[360x480]
[537x700]
[416x522]
Уже начали появляться первые огурчики! Вкусные, хрустящие!!!
Нашла этот замечательный рецепт в одном из кулинарных сообществ! Не могла устоять, чтобы не попробовать! И вот что получилось!!! (на фото)
[500x375]
Рецептик
Это - классический рецепт засолки сельди, кооторый публикуют на всех пакетах с пряностями для засолки. Рецепт на 1 кг селедки свежей не соленой ранее, желательно филе, как селедка закончится, в тот же раствор положить новую, так делают когда дома маринуют.
У нас все в децелитрах т.е. 1 dl это 100 мл, обратить внимание на сахар, он идет не в граммах, а тоже в децелитра, в скобках будет в мл что бы было легче.
Сам рецепт:
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 1 августа 2012 года,
Следите за обновлениями!
****
Мы на своих дачах не редко встречаемся с такой проблемой,как переросшие огурцы...Куда их девать,не выбрасывать же продукт своего труда,к тому же он еще и такой полезный для организма!Выход есть!!!Будем солить огурцы в собственном соку!
[показать]
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 16 ноября 2012 года,
Следите за обновлениями!
****
Вот мой рецепт ( для тех кто его ещё не знает) - на 3 кг капусты 200-500 гр моркови, 1 столовую ложку соли. Все перемешать, "пожамкать" до образования сока. Сильно не надо, а то капуста будет мягкой. Сложить в ёмкость (у меня пластиковое ведро для пищевых продуктов), накрыть тарелкой и поставить сверху груз. Держать три дня. Утром и вечером ежедневно протыкать до дна капусту, что бы образовавшиеся газы выходили. Через 3 дня разложить по банкам и убрать в холодильник.
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 17 ноября 2012 года,
Следите за обновлениями!
****
РЕЦЕПТЫ ОТ ТАТЬЯНЫ
Хочу поделиться своим рецептом
холодной засолки помидоров.
Я эти помидоры
называю "ДЕСЕРТНЫМИ"
[293x448]
Купить-продать изделия ручной работы на Большой Ярмарке
Часто случается, что после проливных дождей помидоры трескаются. Происходит это из-за неравномерности полива. В местах, где лето жаркое и засушливое, как у нас, растения привыкают к недостатку влаги в почве. Помидоры в таких условиях прекрасно растут и плодоносят. Но стоит в конце лета пойти проливным дождям, как плоды просто не выдерживают такого обильного полива и кожица трескается. Порой случается, что садовод сам становится причиной трагедии, залив грядки с помидорами.
Если это случилось - неприятно, конечно, но поправимо! Можно сделать потрясающе вкусное лечо.
Вот замечательный рецепт! ![]()
Его мне много лет назад дала свекровь. Точнее я попросила, потому что очень уж вкусно она его готовит. Рецепт из старых советских журналов, а до чего хорош! Перепробовала очень много различных вариантов приготовления лечо, а этот делаю каждый год. Съедается моментально, как соус к любому гарниру. Иногда и первое им подкрашиваю, а если добавить, когда тушиться мясо - просто замечательно.Туда же пойдут и помидоры, которые такие большие, что не помещаются в банку, неправильной формы. В общем все, что целиком консервировать не хочется.
Ингредиенты:
Помидоры - 3 кг
Перец болгарский - 6 шт.
Чеснок - 7 зубчиков
Сахар - 1 стакан
Соль - 1 ст. ложка
1,5 кг помидор нарезать соломкой, порезать весь перец, добавить чеснок - мелко порезать или выдавить через чесночницу. Варить 10 мин. На маленьком огне. Пусть дадут сок. Затем добавить остальные помидоры, сахар, соль. Варить всё ещё 30 мин.
Разложить в банки, закатать.Банки я чищу с содой, споласкиваю и прокаливаю в духовке при 120 градусах 10 мин. Так я готовлю банки под всю консервацию, потому что стерилизовать на пару в такую жару - тяжело. Лучше открыть духовку и дать им немного остыть, чтобы не шипели, когда наливаете лечо. Можно приготовить банки заранее и оставить в духовке. Это очень удобно.
Вот и всё, очень простой в исполнении рецепт. Надеюсь Вам понравиться.
Приятного аппетита!
[465x700]
[465x700]