• Авторизация


топ 16-08-2013 22:55

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Нежный топ

Для молодых и умеющих вязать


[360x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
туника 16-08-2013 22:53

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Ажурная туника

http://"журнал мод"


[537x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

пальто 16-08-2013 22:32

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Пальто " Снежная королева"




[416x522]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малосольные огурчики 11-08-2013 22:12

Это цитата сообщения Zlatotsvet Оригинальное сообщение

Малосольные огурчики

Уже начали появляться первые огурчики! Вкусные, хрустящие!!!
Нашла этот замечательный рецепт в одном из кулинарных сообществ! Не могла устоять, чтобы не попробовать! И вот что получилось!!! (на фото)
[500x375]


Рецептик

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это едят в Норвегии:КЛАССИЧЕСКИЙ НОРВЕЖСКИЙ РЕЦЕПТ ЗАСОЛКИ 11-08-2013 22:10

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

Это едят в Норвегии:КЛАССИЧЕСКИЙ НОРВЕЖСКИЙ РЕЦЕПТ ЗАСОЛКИ СЕЛЁДКИ

75 (150x88, 3Kb)

  Это - классический рецепт засолки сельди, кооторый публикуют на  всех пакетах с пряностями для засолки. Рецепт на 1 кг селедки свежей не соленой ранее, желательно филе, как селедка закончится, в тот же раствор положить новую, так делают когда дома маринуют.
У нас все в децелитрах т.е. 1 dl это 100 мл, обратить внимание на сахар, он идет не в граммах, а тоже в децелитра, в скобках будет в мл что бы было легче.

Сам рецепт:

2 дц (200 мл) уксуса 7%
4 дц воды (400 мл)
3 дл сахара (300 мл)
Приправа все в небольших кол-вах: 1-2 лавровых листа, черный перец горошком, зерна горчицы, 1-3 шт гвоздики, зерна кориандра, цветок муската (можно заменить маленьким кусочком мускатного ореха), сухой тимьян, орегано, сухой зеленый лук, сухая петрушка, сухой чеснок.
 
Если из приправ чего-то нет, можно не класть, сухие приправы не заменять на свежие...
 
Все смешать и нагреть до растворения сахара. Остудить и добавить филе сельди, предварительно нарезанное шириной в 1-1,5 см. Положить в холодильник и выждать 1 день. После этого можно есть. Еще добавляют 2 большие луковицы нарезанные полукольцами, они становятся маринованными.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы в собственном соку 11-08-2013 22:07

Это цитата сообщения Олеся_76 Оригинальное сообщение

Огурцы в собственном соку

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 1 августа  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

****

Мы на своих дачах не редко встречаемся с такой проблемой,как переросшие огурцы...Куда их девать,не выбрасывать же продукт своего труда,к тому же он еще и такой полезный для организма!Выход есть!!!Будем солить огурцы в собственном соку!
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры в собственном соку - диетические! 11-08-2013 22:04

Это цитата сообщения Олеся_76 Оригинальное сообщение

Помидоры в собственном соку - диетические!

Не всем можно потреблять блюда с использованием уксуса и большим количеством соли ,да и здоровья это не прибавляет!Я предлагаю рецепт помидор в собственном соку.Они получаются нейтрального вкуса,почти как свежие!Зимой мы их едим с пловом,картошкой жареной и т.д.,в общем с любыми блюдами,с которыми вкусно есть свежие помидоры!
[показать]
А рецепт очень прост!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
капуста 11-08-2013 21:54

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Вот и новая порция капусты заквасилась!

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 16 ноября  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

****

Вот мой рецепт ( для тех кто его  ещё не знает)  - на 3 кг капусты 200-500 гр моркови, 1 столовую ложку соли. Все перемешать, "пожамкать" до образования сока. Сильно не надо, а то капуста будет мягкой. Сложить в ёмкость (у меня пластиковое ведро для пищевых продуктов), накрыть тарелкой и поставить сверху груз. Держать три дня. Утром и вечером ежедневно протыкать до дна капусту, что бы образовавшиеся газы выходили. Через 3 дня разложить по банкам и убрать в холодильник.

[400x533]

[400x300]

[400x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТЫ ОТ ТАТЬЯНЫ - холодная засолка помидоров 11-08-2013 21:52

Это цитата сообщения Татьяна201 Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТЫ ОТ ТАТЬЯНЫ - холодная засолка помидоров

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 17 ноября  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

****

РЕЦЕПТЫ ОТ ТАТЬЯНЫ

Хочу поделиться своим рецептом
холодной засолки помидоров.
Я эти помидоры
называю "ДЕСЕРТНЫМИ"




[293x448]

Далее  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый простой способ домашней засолки скумбрии 11-08-2013 21:48

Это цитата сообщения Татьяна201 Оригинальное сообщение

Самый простой способ домашней засолки скумбрии

[448x268]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт маринованных помидоров на зиму от Сергея Грунина. 11-08-2013 21:26

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Рецепт маринованных помидоров на зиму от Сергея Грунина.

 

  • Этот рецепт маринованных помидоров на зиму очень прост.
  • В подготовленные банки укладываю:
  • 3 горошины душистого перца,
  • 5 горошин - черного,
  • 5 бутонов гвоздики,

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

[500x332]

Купить-продать изделия ручной работы на Большой Ярмарке

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечо-соус 11-08-2013 21:07

Это цитата сообщения I_Elena_M Оригинальное сообщение

Потрескались помидоры - не беда! Приготовим лечо!

Часто случается, что после проливных дождей помидоры трескаются. Происходит это из-за неравномерности полива. В местах, где лето жаркое и засушливое, как у нас, растения привыкают к недостатку влаги в почве. Помидоры в таких условиях прекрасно растут и плодоносят. Но стоит в конце лета пойти проливным дождям, как плоды просто не выдерживают такого обильного полива и кожица трескается. Порой случается, что садовод сам становится причиной трагедии, залив грядки с помидорами.
Если это случилось - неприятно, конечно, но поправимо! Можно сделать потрясающе вкусное лечо.
Вот замечательный рецепт!  
 Его мне много лет назад дала свекровь. Точнее я попросила, потому что очень уж вкусно она его готовит. Рецепт из старых советских журналов, а до чего хорош! Перепробовала очень много различных вариантов приготовления лечо, а этот делаю каждый год. Съедается моментально, как соус к любому гарниру. Иногда и первое им подкрашиваю, а если добавить, когда тушиться мясо - просто замечательно.Туда же пойдут и помидоры, которые такие большие, что не помещаются в банку, неправильной формы. В общем все, что целиком консервировать не хочется.
 

 

[392x300]

 

Ингредиенты:

Помидоры - 3 кг

Перец болгарский - 6 шт.

Чеснок - 7 зубчиков

Сахар - 1 стакан

Соль - 1 ст. ложка

1,5 кг помидор нарезать соломкой, порезать весь перец, добавить чеснок - мелко порезать или выдавить через чесночницу. Варить 10 мин. На маленьком огне. Пусть дадут сок. Затем добавить остальные помидоры, сахар, соль. Варить всё ещё 30 мин.

Разложить в банки, закатать.Банки я чищу с содой, споласкиваю и прокаливаю в духовке при 120 градусах 10 мин. Так я готовлю банки под всю консервацию, потому что стерилизовать на пару в такую жару - тяжело. Лучше открыть духовку и дать им немного остыть, чтобы не шипели, когда наливаете лечо. Можно приготовить банки заранее и оставить в духовке. Это очень удобно. 

Вот и всё, очень простой в исполнении рецепт. Надеюсь Вам понравиться.

Приятного аппетита!

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куртка 04-08-2013 09:51

Это цитата сообщения Fashion-Guide Оригинальное сообщение

Инструкция и схемы вязаной куртки.

Информацию взяла с сайта: http://club.osinka.ru/topic-84492?&start=330
[465x700]
[465x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шали 21-07-2013 23:11

Это цитата сообщения Olga_Lana Оригинальное сообщение

Узор,крючком. Для шали схема.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
топ 16-07-2013 11:53

Это цитата сообщения ESTRELLA_ESTRELLA Оригинальное сообщение

Топ "Негритянка"

[492x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юбка 16-07-2013 11:44

Это цитата сообщения Romellina Оригинальное сообщение

Юбка крючком

[269x475]

Схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии