• Авторизация


М.Булгаков "Мастер и Маргарита" 04-08-2012 21:10

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

М.Булгаков "Мастер и Маргарита"

[350x520]
Наверное, есть произведения, которые, может, и не являются САМЫМИ САМЫМИ САМЫМИ, но на них вырастают целые поколения, и независимо от того, который год за окном, эти книги становятся объектом интереса, затем увлечения, затем — обожания. «Мастер и Маргарита» относятся к разряду именно таких, культовых произведений. Мистика и юмор, реальность и вымысел, все переплетено. И даже не страшно...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Альбом Frederic Delarue= 04-08-2012 20:56

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Альбом Frederic Delarue=


[500x375] [450x23]
Фредерик Деларю родился во Франции, в городке Чартрес, в семье фермеров. Когда Фредерику исполнилось четыре с половиной года, он начал заниматься музыкой по классу фортепиано, и как сам вспоминает, сразу понял, что музыке суждено стать его профессией. В возрасте двенадцати лет мальчик попал в тяжелую автокатастрофу, которая изменила всю его жизнь. «Я видел Ангелов, я видел Свет, когда находился между жизнью и смертью», - вспоминает музыкант.

В 13 лет он смог вернуться к занятиям музыкой. В возрасте 19 лет он начал писать музыку, взяв за основу звуки природы и успокаивающие мелодии, но ни один французский лейбл звукозаписи не захотел издать его диск. Они не верили в успех, желая слышать что-то более коммерческое.

В 30 лет музыкант пострадал от врачебной ошибки. Нижняя часть его тела оказалась парализованной. «Я знаю, что в жизни не бывает «ошибок», на все ЕСТЬ ПРИЧИНА!» - вспоминает Деларю, - «В тот день я познал Милосердие Божие, он спас меня от моих страхов… В тот день я сказал Богу и Ангелам, что я от всей души сожалею, что не верил в себя, а, следовательно, не верил и Им тоже, и я поклялся им отныне не отступать от дела моей жизни, даже если теперь мне суждено делать его, сидя в инвалидном кресле. Я был настолько искренним, что вскоре почувствовал значительное облегчение, и полагаю, что эта искренность помогла мне выздороветь. Я смог вернуться к работе через 8 месяцев...»

Фредерик Деларю переехал в Лос-Анжелес в конце 1999 г., а в начале 2002 г. обосновался в Палм Спрингс, Калифорния. Несмотря на то, что Деларю сочиняет и исполняет некоммерческую музыку, к музыканту все таки пришли и слава, и известность, и признание. Он выступал на одной сцене со многими известными исполнителями, записал совместные с ними альбомы. В общей сложности Деларю написал, спродюсировал и выпустил шесть альбомов, из которых два представлены в нашем собрании. Музыка Фредерика Деларю максимально приближена к окружающей нас природе, слушая ее, мы как бы слышим голос самой природы. Сопровождающее же эту мелодику фортепьяно органично дополняет природные звуки и как бы объединяет нас – людей с окружающим нас первозданным миром. Композиции Деларю наилучшим образом подходят для отдыха. [450x23]

[450x23]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фото дня 04-08-2012 12:09


Очарование юности

[525x700]

галерея Ленсарт

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Не пришел ты.... 04-08-2012 11:31


[500x500]

 Не пришёл ты… И ночь почернела в тоске.

Вот и сердце моё, как пустой переулок.

Лишь клюёт тишину чей-то шаг вдалеке,

Чей-то шаг запоздалый, тревожен и гулок.

Я надеюсь ещё. Я впиваюсь во тьму,

Я ловлю, как шаги нашу улицу мерят,

Вот всё громче, всё ближе к крыльцу моему,

Вот сейчас подойдут и затихнут у двери…

Но шаги, удаляясь от двери моей,

Раздаются в тиши всё спокойней и строже…

И болит моё сердце сильней и сильней,

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОЧНОЕ ВРЕМЯ И КАЛЕНДАРЬ 04-08-2012 11:08

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

ТОЧНОЕ ВРЕМЯ И КАЛЕНДАРЬ

[показать] Здесь можно узнать точное время повсюду. Более того вам покажут не только время относительно вашего место расположения (относительно вашего ip адреса), но так же скажут на сколько спешат или отстают часы на вашем компьютере. [показать]
[показать]

Серия сообщений "РАЗНОЕ":
Часть 1 - Как заработать на блоге???
Часть 2 - ЧТО С НАСТРОЙКАМИ???
...
Часть 23 - Первый день лета!!!
Часть 24 - Просьба к нашим постоянным читателям! Друзья...
Часть 25 - ТОЧНОЕ ВРЕМЯ И КАЛЕНДАРЬ
Часть 26 - Наконец-то, дождик...!!! Не дождь)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительное озеро Гамильтон Пул (США). 04-08-2012 10:58

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Удивительное озеро Гамильтон Пул (США).

Удивительное озеро Гамильтон Пул (США).

В 37-ми километрах от города Остин в американском штате Техас находится удивительное озеро Гамильтон Пул (Hamilton Pool). Необычность озера с 15-метровым водопадом в том, что оно явлется одновременно надземным и подземным. Несколько тысяч лет назад в результате эрозии почв известняковый купол подземной реки рухнул, а под остатками этого купола образовалось живописное озеро, которое сейчас является любимейшим местом отдыха жителей Остина.

[800x564]

cooltext726379804 (75x48, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ИЗМЕНИТЬ РАЗМЕР И ЦВЕТ ШРИФТА В СХЕМАХ 04-08-2012 10:46

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

КАК ИЗМЕНИТЬ РАЗМЕР И ЦВЕТ ШРИФТА В СХЕМАХ

КАК ИЗМЕНИТЬ РАЗМЕР И ЦВЕТ ШРИФТА

В СХЕМАХ

 

Столкнулась с проблемой многих пользователей: не знают, как изменить размер и цвет шрифта. А в комментариях я уже устала это рассказывать, поэтому делаю небольшой постик.

Мне часто пишут, что видят очень красивые схемы, но не берут их по той причине, что или очень мелкий шрифт (ничего не видно), или наоборот - очень крупный, яркий и бьет по глазам. Дорогие мои, меняйте размер и цвет шрифта на своё усмотрение и берите схемки, которые вам понравились!!!

Итак, начнем:

Под аватаркой есть слово НАСТРОЙКИ, нажимаем на него.

Откроются НОВЫЕ НАСТРОЙКИ, но я вам расскажу по старым - там легче.

Жмём:

[221x54]

84577847_0_392fd_1d2137a9_L (76x46, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таинственный лес, или Темная аллея в Ирландии 04-08-2012 10:43

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Таинственный лес, или Темная аллея в Ирландии

Таинственный лес, или Темная аллея в Ирландии

Эти прекрасные буковые деревья возрастом около 300 лет растут около деревушки Армой (Armoy) в графстве Антрим (Antrim) Северной Ирландии. Из-за тесно переплетающихся ветвей буков местные жители назвали древесный тоннель "Темные изгороди" (Dark Hedges), что по-русски правильнее сказать "Темная аллея".

Это излюбленное место ирландских фотографов, которые едут сюда, чтобы сделать снимки в разное время года и разное время суток. Фотографии буков, снятые на солнечном свете, в тумане или же в вечернем сумраке, несут атмосферу таинственного заколдованного леса.

[800x800]

cooltext726379804 (75x48, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветные пески в селе Шамарель (Маврикий) 04-08-2012 10:41

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Цветные пески в селе Шамарель (Маврикий)

Цветные пески в селе Шамарель (Маврикий)

 

Шамарель - село на юго-западе Маврикия, где проживают около 700 человек. Село известно на весь мир природными достопримечательностями в его окрестностях: водопадами, которые образует река, падающая прямо в кратер потухшего вулкана и цветными песками.

Впрочем, пески - не совсем правильное название для этого чуда природы. Обломки базальта, оставшиеся после извержения вулкана, а также вулканический пепел, смешавшиеся с глиной, образовали семицветную землю, разные слои которой не смешиваются даже после дождей по причине своей различной плотности и массы. Разные цвета, как полагают ученые, возникли в результате того, что слои лавы остывали при различных температурах.

Село Шамарель - общий вид

 

[800x566]

cooltext726379454 (88x51, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 неоспоримых истин о личном развитии. 04-08-2012 10:29

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

25 неоспоримых истин о личном развитии.

 

 

[показать]

25 неоспоримых истин о личном развитии

 

1. Приобретенные знания еще не гарантируют то, что вы будете расти и развиваться, главное – умение их применить.

2. Хорошая идея без действий – ничто.

3. Возможности нужно не искать, а создавать.

4. На 10% нашей жизни влияют неконтролируемые обстоятельства, а на оставшиеся 90% – то, как мы реагируем на эти обстоятельства.

5. То, что мы не начнем сегодня, не может быть закончено завтра, поэтому никогда не нужно откладывать.

6. Дожидаясь идеальных условий для того, чтобы осуществить свои планы, вы можете остаться ни с чем.

cooltext726379454 (88x51, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одно из удивительных мест природы 04-08-2012 10:15

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Скала "Язык Тролля" (Норвегия).

Скала "Язык Тролля" (Норвегия).

 

В 122 километрах к северу от Прекестулена находится  природная достопримечательность Норвегии - скала "Язык Тролля" (норв. Trolltunga), получившая своё название из-за необычной формы. "Язык Тролля" образовался, когда кусок скальной породы откололся от массива горы Скьеггедаль (Skjeggedal), однако из-за сравнительно небольшого веса не упал вниз, а завис на высоте 350 метров над рекой. Сейчас под скалой "Язык Тролля" находится искусственно созданное (в результате запруды реки) озеро Ringedalsvatnet. Сама гора Скьеггедаль расположена примерно в 10 километрах от городка Одда (Odda).

[800x623]

cooltext726379454 (88x51, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото дня 26-07-2012 19:04


Первый день на море

 

[722x482]

 Автор Алексей Разумов. Москва

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИХАИЛ КРУГ - ИСПОВЕДЬ... 26-07-2012 18:37

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

МИХАИЛ КРУГ - ИСПОВЕДЬ...

МИХАИЛ КРУГ

ИСПОВЕДЬ



 

Милая странница

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТО ОДИНОКАЯ ВОЛЧИЦА... 26-07-2012 18:25

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

ПРОСТО ОДИНОКАЯ ВОЛЧИЦА...

ГРУППА "БЕЛЫЙ ОРЁЛ"

ОДИНОКАЯ ВОЛЧИЦА

.

[700x550]


 

Её не всегда среди женщин земных угадаешь,

Но если увидел, то глаз уже не оторвать.

И дрогнет душа ,потому что ты даже не знаешь-

Чего и когда можешь ты от неё ожидать.

В зелёных глазах утопают ближайшие звёзды,

И лучше, поверь, на пути у неё не стоять.

А если внезапно уйдёт, значит, это серьёзно.

Подарит улыбку и станет загадочно ждать

Припев:

Просто одинокая волчица

не любого может полюбить.

Словно неприступная царица,

Ни купить её нельзя , ни приручить.

 

Когда её лёд перед сердцем горячим растает,

Забудет она своего одиночества боль.

Забудет знакомую роль, что так долго играет,

Как будто воскреснет, и снова поверит в любовь.

В зелёных глазах утопают ближайшие звёзды,

И лучше, поверь, на пути у неё не стоять.

А если внезапно уйдёт, значит, это серьёзно.

Подарит улыбку и станет загадочно ждать

Припев:

 

 Кто хотел взаимности добиться,

Перебрали тысячи причин.

Просто одинокая волчица

Ищет своего среди мужчин.

 Припев.

 

 

[500x198]

 

Милая странница

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМКА - ЭТА ЖЕНЩИНА В ОКНЕ... 26-07-2012 18:21

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

РАМКА - ЭТА ЖЕНЩИНА В ОКНЕ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И чашка горячего чая, и плед....... 22-07-2012 22:34


[700x553]

- Всё это не ново, конечно не ново!
Ну с кем не бывало… – Шепнёте вы вслед, -
Мне вдруг захотелось дождя проливного
И чашку горячего чая, и плед.

Зарыться. Забыться. Подумать неспешно
Под шум от стекла салютующих брызг,
Лаская кота, что разлёгся потешно
На книжных страницах, затрёпанных вдрызг.

Любуясь чечёткой дождя по карнизу,
Каким-нибудь важным звонком пренебречь.
Вдруг вспомнить, что жизнь состоит из сюрпризов,
А те состоят из разлук или встреч.

Всё то, что терзало – уже отболело,
Что все эти муки - пустая возня,
И кот, что мурлычет, разлёгшись без дела,
Похоже, во многом мудрее меня.

А дождь за окном, словно гул канонады,
Грохочет, хохочет и вторит мне вслед:
- Душе отогреться всего-то и надо
Лишь чашку горячего чая и плед.


Юлия Вихарева, июнь 2010
 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночной дождь...Я голос твой далекий слышу 22-07-2012 22:02







То были капли дождевые,

Летящие из света в тень.

По воле случая впервые

Мы встретились в ненастный день.

 

И только радуги в тумане

Вокруг неярких фонарей

Поведали тебе заране

О близости любви моей,

 

О том, что лето миновало,

Что жизнь тревожна и светла,

И как ты ни жила, но мало,

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМКА - Дождь.. 22-07-2012 20:40

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

РАМКА - Дождь...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки "Черно-серые 1" (три штучки) 22-07-2012 19:20

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Рамочки "Черно-серые 1" (три штучки)

[250x20]

Ваш текст

[250x20]

4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка. Нежная, бледно- голубая.Дождь 22-07-2012 19:08

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Рамочка. Нежная, бледно- голубая.

[460x345]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии