• Авторизация


=Сейчас бы чаю выпить= 31-08-2012 22:46

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Сейчас бы чаю выпить=

[700x421]
Сейчас бы чаю выпить, согреть об кружку руки,
И завернуться в теплый, уютный старый плед,
И диск включить любимый, и слушать флейты звуки,
И выключить в квартире и телефон, и свет...

И растворится в этом чернильно-теплом мире,
И музыке отдаться на шестьдесят минут,
На атомы рассыпаться и повисеть в эфире,
И пусть душа и тело немного отдохнут...

А через час вернуться с очищенной душою,
Собрав плохие мысли и все тревоги дней,
Всё в узел завязать, и смыть сливной водою...
А что сейчас мешает? Решила, значит пей!

Марина Бойкова
[393x40]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возможно новый вид спорта...? 31-08-2012 22:42

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Стоит посмотреть!!!=

Увидела в Фэйсбуке. Это стоит посмотреть! Обалденно красивое зрелище!


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Рассказ служанки= 31-08-2012 22:24

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Рассказ служанки=

[430x608]
1989 г. США , Германия
Режиссер: Фолькер Шлёндорф / Volker Schlöndorff
В ролях: Наташа Ричардсон , Фэй Данауэй , Эйдан Куинн , Элизабет МакГоверн, Виктория Теннант , Роберт Дювалл , Бланш Бэйкер , Трейси Линд , Зоя Уилсон , Кэтрин Доуби , Рейнер Шёне , Lucia Hartpeng .
В Республике Гилеад — полуфашистский режим. На каждом шагу — военные патрули. Люди в офицерской форме — самые желанные гости в респектабельных домах и самые желанные клиенты во всех государственных и прочих заведениях. Жены людей в офицерской форме — самые чопорные дамы в обществе. У них у всех сплошные достоинства и только одна досадная помеха: они не рожают детей. А потому для вынашивания потомства насильно сгоняются со всей Республики женщины подходящего возраста, способные к деторождению, и под постоянным надзором живут в специальном охраняемом помещении, пока проходят курс подготовки. После чего их выбирают жены людей в офицерской форме в качестве подстилки для своих мужей…Мир, где у женщин одно право — рожать. Одна функция — рожать. И один шанс выжить — рожать


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
=БАБЬЕ ЛЕТО= 31-08-2012 22:01

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=БАБЬЕ ЛЕТО=


[468x700]

Наступило бабье лето
Дни прощального тепла.
Поздним солнцем отогрета,
В щелке муха ожила.

Солнце! Что на свете краше
После зябкого денька?..
Паутинок легких пряжа
Обвилась во

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вдохни… лишь миг… 31-08-2012 21:42

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=...=

[650x434]
Вдохни… лишь миг… почувствуй ценность жизни…
Вдохни и ощущай, что ты паришь.
Необъяснимо.. но твой вдох и выдох
Может спасти кому-то в этом мире Жизнь.
Вдохни... а ведь одно твое дыханье,
Кого-то в этом мире окрылит.
Дышать легко?.. но в этом жизни тайна,
В дыханье можно многое вложить.
Вдохни.. я тут подумала, а знаешь,
Ведь каждый сам себе определит,
ЧтО вместе с воздухом в себя ты пропускаешь,
Ну а чему вовек внутри не быть.
Вдохни… наполни теплотой и светом,
Наполни лаской, нежностью свой мир.
По волосам погладит свежий ветер.
Вдохни.. вера в себя придаст нам сил.
Вдохни.. однажды вышедши из дома,
Пройдись по парку… мысли… Не грусти.
Вновь выдох-вдох.. Зачем?.. Вопрос знакомый..
Не прерывай дыхание… - живи.
Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...
[390x69]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГУБАМИ ГУБ ТВОИХ КОСНУСЬ... братья Заречные 31-08-2012 21:13

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

ГУБАМИ ГУБ ТВОИХ КОСНУСЬ... братья Заречные

. [740x580]

Муз. Братья Заречные - Губами губ твоих коснусь...


Губами губ твоих коснусь, твоё дыхание вдохну.

Чуть слышно Богу помолюсь благословения приму.

на руки бережно возьму, так чтоб не проснулась ты,

чтоб даже не успела ты опомнится.

Доверясь лунному пятну

Унесу тебя за город, унесу

тебя - моя бессонница..

Пусть... пусть тебя разбудят соловьи

своими золотыми трелями.. 

Пусть... волосы и губы твои

насладятся росными капелями..

Пусть... небо не молчит пускай наполнит

наши души переливами.

Пусть... Бог благословит... благословит чтоб были мы с тобой счастливыми..

 

На нежном бархате лугов, травою вытканом ковре.

Глаза в глаза, моя любовь свои признанья дарит мне!

Святая Божья красота - в жизнь мою вошедшая,

прекрасная, единственная женщина..

Ты мне подарок от Христа,

избранна ты Богом для меня

и вечной святостью увенчена!

Пусть... пусть тебя разбудят соловьи

своими золотыми трелями..

Пусть... волосы и губы твои

насладятся росными капелями..

Пусть... небо не молчит пускай наполнит

наши души переливами..

Пусть... Бог благословит... благословит чтоб были мы с тобой счастливыми...

 

[350x316]

 

Милая странница

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2012 20:55

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

В ТОНАХ ЖЕМЧУЖНОЙ АКВАРЕЛИ... Натюрморты

В ТОНАХ ЖЕМЧУЖНОЙ АКВАРЕЛИ...

Натюрморты

Автор - Lilliya

[800x566]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИВИТЕ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ!!!... 30-08-2012 18:57

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

ЖИВИТЕ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ!!!...

[230x293]

ЖИВИТЕ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ!!!...

 

Вместе с вами в тот же день родились еще 17 миллионов человек, за 10 лет обучения в школе у вас будет

около 17 друзей, из которых к 40 годам останется двое.

Вы отрастите 950 километров волос.

Вы будете смеяться примерно 18 раз в день и пройдете пешком расстояние, составляющее три окружности земли.

Вы употребите по назначению 30 тонн пищи и выпьете более 9 тысяч чашек кофе, а шанс умереть

от удара током составит 1 к 10 тысячам.

В среднем вы проведете 10 чистых лет на работе, 20 во сне, 7 месяцев в автомобильных пробках

и 2.5 месяца в ожидании ответа на звонок, 12 лет вы проведете за просмотром телевизора

и 19 дней в поисках пульта от него. :)

И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь.

Так что не теряйте ни минуты!

Живите полной жизнью! .

050 (140x124, 14Kb)

Милая странница

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любить иных - тяжелый крест... Б. Пастернак 30-08-2012 18:26

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Любить иных - тяжелый крест... Б. Пастернак

[660x691]

Муз. - Chris Spheeris - Juliette


Любить иных - тяжелый крест,

А ты прекрасна без извилин,

И прелести твоей секрет

Разгадке жизни равносилен.

Весною слышен шорох снов

И шелест новостей и истин.

Ты из семьи таких основ.

Твой смысл, как воздух, бескорыстен.

Легко проснуться и прозреть,

Словесный сор из сердца вытрясть

И жить, не засоряясь впредь,

Все это - не большая хитрость

 

Борис Пастернак

[300x286]

 

Милая странница

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУХАЯ УВЯДАЮЩАЯ КОЖА. МАСКИ И ЛОСЬОНЫ 30-08-2012 16:58

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

СУХАЯ УВЯДАЮЩАЯ КОЖА. МАСКИ И ЛОСЬОНЫ

[200x201]

СУХАЯ УВЯДАЮЩАЯ КОЖА.

МАСКИ И ЛОСЬОНЫ

 

У вас сухая увядающая кожа? Пора заняться ею вплотную. Выбирайте себе понравившийся рецепт маски или лосьона, и проблема обязательно будет решена.

 

Для сухой кожи полезна смесь:

  • 3 столовых ложки овсяной муки (толокна, молотых овсяных хлопьев), по 1 столовой ложке растительного масла и молока, 1 чайная ложка меда. Все тщательно перемешать. Применять в виде маски (продолжительность 15-20 минут).
  • Мед с молоком или сметаной – прекрасное тонизирующее средство для кожи лица, шеи и рук. Тщательно растертую смесь меда и молока можно накладывать в виде маски на 15 минут, а если смешать мед с соком лимона или незрелыми ягодами черной смородины, то можно такой смесью еще и отбеливать веснушки (продолжительность 30 минут).
  • При сухой коже рекомендуются маски из липового цвета, цветков ромашки, листьев мяты перечной, лепестков розы или шиповника (цветы-листья растолочь ступкой в кашицу, добавить 1 столовую ложку меда, желток, можно 1 столовую ложку молока).

 

Приготовления лосьона из листьев алоэ.

  • Заранее срезанные и выдержанные на нижней полке холодильника в течение недели листья алоэ (100 грамм) залейте 1 –1.5 литрами холодной воды на 2 часа. Затем поставьте кастрюлю на слабый огонь и варите 5 минут после закипания. Отвар остудить, перелить в бутылки и хранить в холодильнике. Этим лосьоном протирайте лицо и шею, а после наносите питательный крем. В листьях алоэ содержится много эфирных масел, витаминов и ферментов, все эти вещества способствуют регенерации кожи, освежают и питают ее.

 

Для увядающей кожи можно сделать и такую маску:

  • 1 желток растереть с 1 чайной ложкой растительного масла. Просто, быстро и эффективно, все компоненты всегда под рукой. Нанесите на лицо на 20 минут. Смойте водой.
  • Обтирание кожи лица холодным раствором поваренной или морской соли (1.2 чайной ложки на стакан воды) тонизирует, предупреждает появление морщин, дряблости кожи.

 

Милая странница

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дискотека у Радиолы - Лучшие танцевальные шлягеры 50-60гг. 24-08-2012 20:20

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Дискотека у Радиолы - Лучшие танцевальные шлягеры 50-60гг."

Замечательный сборник "Дискотека у Радиолы" с известными исполнителями пятидесятых и шестидесятых годов заставят старшее покаление вспомнить свою молодость, а молодое поколение позв

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОНА ГЛОТАЕТ ОДИНОЧЕСТВО... Муз. Луи Армстронг 22-08-2012 22:44

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

ОНА ГЛОТАЕТ ОДИНОЧЕСТВО... Муз. Луи Армстронг

. [700x700]


Музыка - Луи Армстронг

 

Она глотает одиночество

И строит замки из песка.

Поэт назвал бы это – зодчество,

Я назову это – тоска.

Она не злая и не добрая,

В глазах без дна застыла сталь.

Поэт назвал бы её – гордая,

Я назову это – печаль.

«Ведь мы друзья!» - (но ей не дружится),

- Он повторяет вновь и вновь…

Поэт назвал бы это – мужество,

Я назову это – любовь.

И ей смеётся и хохочется...

Идёт она одна домой.

Поэт назвал бы это – творчество,

Она зовёт это – судьбой...

 

© Copyright: Сергей Лапшин, 2012

Свидетельство о публикации №11206036692

[500x144]

Милая странница

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОГДА ЛЮБОВЬ ДОПЬЮ Я ИЗ БОКАЛА... 22-08-2012 22:34

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

КОГДА ЛЮБОВЬ ДОПЬЮ Я ИЗ БОКАЛА...

. [649x475]

Франциско Гарсия - Бесаме мучо (романтическая гитара)


 

Когда любовь допью я из бокала,

И жадно капли соберу лишь языком,

Обидно, и на сердце будто рана,

И одиночества до боли вкус знаком.

Мне хочется заплакать, притаиться,

Забросить в сторону ненужные дела,

Хочу я умереть и снова возродиться,

Но жизнь нас порознь снова развела

 Мне грустно, сон горячий потеряла,

я утопаю в пелене морских оков,

 

В пучину вод я с трепетом ныряла,

На дне морском искала я любовь.

Ее нашла, но не было терпенья

Со дна тяжелую на берег донести,

Она доставила тогда одни мученья

И сбила с верного и чистого пути.

Когда любовь допью я из бокала,

И жадно капли соберу лишь языком,

Налью еще бокал любви из океана,

Теперь ее не выгонишь силком.

 

© Copyright: Ольга Киселёва, 2011

Свидетельство о публикации №11108085020

[500x500]

Милая странница

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Массаж пальцев рук для бодрости и хорошего самочувствия 22-08-2012 22:24

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Массаж пальцев рук для бодрости и хорошего самочувствия

[210x158]

Массаж пальцев рук для бодрости

и хорошего самочувствия

 

В повседневной суете мы часто не обращаем внимания на постоянное напряжение и усталость. А ведь самый элементарный массаж пальцев рук способен вернуть нам не только бодрость, но и поднять настроение! Попробуйте прямо сейчас уделить себе несколько минут.

Пальцы, как и кисти, рекомендуется массировать в любую свободную минуту, и особенно если руки холодные или потные. Каждый палец «отвечает» за свой орган, и благодаря такому массажу происходит оздоровление всего организма.

1. Большой палец отражает состояние легких, бронхов и печени. Например, любые приступы кашля можно смягчить и даже вылечить, массируя большой палец, особенно сильно надавливая на край лунки у основания ногтя.

>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ВОДЫ 22-08-2012 22:16

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ВОДЫ

ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ВОДЫ




Год: 2006
Киностудия: Продюсерский центр "Мастерская"
Жанр: Документальный

Вода наделялась душой во многих культурах мира. Открытие современными учеными четвертого, информационного, состояния воды, стало доказательством ее ПАМЯТИ. Уникальный телевизионный проект "ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ВОДЫ” - это попытка проникнуть в скрытые свойства этой стихии, не укладывающиеся в рамки общих физических законов. Вода способна воспринимать, сохранять и передавать информацию, даже такую тонкую, как человеческая мысль, эмоция, слово. Японскому ученому Эмото Масару удалось сфотографировать эмоции воды. О своих удивительных открытиях в этой области рассказывают ученые из России, Казахстана, Израиля, США, Англи, Австрии, Японии, Китая, Тибета. Человечество на пороге совершенно иного понимания законов мироздания, открывающего новые перспективы: возможность программирования воды, лечение водой сложнейших заболеваний, управление погодой. В фильме принимают участие представители всех религиозных конфессий. Фильм не утверждает, а предоставляет реальные факты. Верить или не верить - дело каждого. Главное, что возникает желание задуматься над этим и поразмышлять...

 

Милая странница

Серия сообщений "КИНОЗАЛ":
Часть 1 - Две звезды - Новый сезон (10.02.2012)
Часть 2 - Фильм "Начало" с Ди Каприо))супер !!!
...
Часть 37 - =В память о Богдане Ступке= =Водитель для Веры=
Часть 38 - Самсара
Часть 39 - ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ВОДЫ
Часть 40 - - фильм - Черный лебедь
Часть 41 - Синдром дефицита счастья 1/4 - фильм докум.
Часть 42 - Фильм о прекрасной женщине
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОКА МЫ ЖИВЫ... 22-08-2012 22:14

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

ПОКА МЫ ЖИВЫ...

[показать]
[показать]

Пока мы живы,можно все исправить.

Все осознать, раскаяться... Простить.

Врагам не мстить, любимым не лукавить,

Друзей, что оттолкнули, - возвратить.

Пока мы живы, можно оглянуться...

Увидеть путь, с которого сошли.

От страшных снов очнувшись,

оттолкнуться

От пропасти, к которой подошли.

Но - недосуг!

В делах, проблемах мнимых,

Все крутимся... А думаем -

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За все Тебя, Господь, благодарю! И. Бунин 22-08-2012 22:11

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

За все Тебя, Господь, благодарю! И. Бунин

[600x399]

 

За все Тебя, Господь, благодарю!

Ты, после дня тревоги и печали,

Даруешь мне вечернюю зарю,

Простор полей и кротость

синей дали.

Я одинок и ныне — как всегда.

Но вот закат разлил свой

пышный пламень,

И тает в нем Вечерняя Звезда

Дрожа насквозь, как

самоцветный камень.

И счастлив я печальною судьбой,

И есть отрада сладкая в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дай силы любить мне ближнего... Муз. Аве Мария 22-08-2012 22:07

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Дай силы любить мне ближнего... Муз. Аве Мария

. [519x590]

 

Милен Фармер - Аве Мария


Дай силы любить мне ближнего, (хоть легче, по-моему – дальнего),

От вечера чернокнижного, До у`тра исповедального.

С ажурных проёмов звонницы Пошли благовестом истину,

Тогда и в плену бессонницы Я, может быть, снова выстою.

Пустое наполню знанием, С отчаяньем справлюсь верою,

И поздним своим раскаяньем Кого-то счастливей сделаю.

Дай силы поверить в лучшее, (хоть повода нет для радости)

- Дремучая Русь, заблудшая Не Свята без правды и жалости.

Коснись куполов ладонями – Не золото в них – окалина,

Как долго нам жить в агонии, Надеясь на доброго барина?

А снег заметает пустоши, К словам больше нет доверия…

Почём наши нынче души-то Из холода и безверия?

Дай силы дожить до светлого Апрельского дня погожего,

Когда тронет сердце ответная Улыбка простого прохожего…

© Безымянная Тетрадь

11 (70x114, 6Kb)

Милая странница

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АТЕРОСКЛЕРОЗ. ПРОФИЛАКТИКА АТЕРОСКЛЕРОЗА 22-08-2012 22:06

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

АТЕРОСКЛЕРОЗ. ПРОФИЛАКТИКА АТЕРОСКЛЕРОЗА

[400x300]

АТЕРОСКЛЕРОЗ.

ПРОФИЛАКТИКА АТЕРОСКЛЕРОЗА

 

Непременным условием сохранения молодости и здоровья считается хорошее состояние кровеносных сосудов, которые с годами, к сожалению, становятся ломкими и хрупкими. Вернуть эластичность сосудов, «очистить» их от ненужных отложений можно с помощью некоторых простых рецептов народной медицины:

# Смешать по 1 чайной ложке лимонного сока, меда и подсолнечного масла. Принимать смесь натощак.

# 1 чайную ложку меда и сок половинки лимона растворить в стакане, на 3/4 заполненном теплой кипяченой водой. Принимать на ночь, перед сном.

Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА С МЕДОМ (ДЛЯ СУХОЙ И СТАРЕЮЩЕЙ КОЖИ) 22-08-2012 22:04

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА С МЕДОМ (ДЛЯ СУХОЙ И СТАРЕЮЩЕЙ КОЖИ)

[213x128]

МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА С МЕДОМ

(ДЛЯ СУХОЙ И СТАРЕЮЩЕЙ КОЖИ)

 

Косметологические свойства меда просто удивительны, поэтому мед очень часто используется в масках для лица и в уходе за кожей. Особенно полезны маски с медом при стареющей увядающей кожи и для предупреждения и разглаживания морщин. Все маски с медом, рецепты которых приведены ниже, наносятся на лицо на 10-15 минут, после чего смываются прохладной водой:

 

- Для сухой кожи 

- против морщин на лицо наносят смесь сырого яичного желтка и столовой ложки меда.

- При сухой и нормальной коже очень полезна маска из 100 г меда, смешанного с соком одного лимона.

 

- Против старения кожи

- эффективно применять тестообразную маску, состоящую из 2 столовых ложек муки, смешанных со взбитым белком и чайной ложкой меда.

- Очищающим, дезинфицирующим и смягчающим действием обладает спиртово-медовая маска. Для ее приготовления 25 мл спирта смешивают с таким же количеством воды и добавляют 100 г слегка разогретого меда. Все перемешивают до образования однородной массы.

- Для предупреждения морщин используется и следующая смесь: 90 г ячменной муки, 35 г меда и взбитый яичный белок. Будьте осторожны, применяя мед в уходе за кожей, потому что он может вызывать аллергические реакции в случаях повышенной чувствительности.

 

Милая странница

10 (59x48, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии