[700x421]
Сейчас бы чаю выпить, согреть об кружку руки,
И завернуться в теплый, уютный старый плед,
И диск включить любимый, и слушать флейты звуки,
И выключить в квартире и телефон, и свет...
И растворится в этом чернильно-теплом мире,
И музыке отдаться на шестьдесят минут,
На атомы рассыпаться и повисеть в эфире,
И пусть душа и тело немного отдохнут...
А через час вернуться с очищенной душою,
Собрав плохие мысли и все тревоги дней,
Всё в узел завязать, и смыть сливной водою...
А что сейчас мешает? Решила, значит пей!
Марина Бойкова
[393x40]
Увидела в Фэйсбуке. Это стоит посмотреть! Обалденно красивое зрелище!
[430x608]
1989 г. США , Германия
Режиссер: Фолькер Шлёндорф / Volker Schlöndorff
В ролях: Наташа Ричардсон , Фэй Данауэй , Эйдан Куинн , Элизабет МакГоверн, Виктория Теннант , Роберт Дювалл , Бланш Бэйкер , Трейси Линд , Зоя Уилсон , Кэтрин Доуби , Рейнер Шёне , Lucia Hartpeng .
В Республике Гилеад — полуфашистский режим. На каждом шагу — военные патрули. Люди в офицерской форме — самые желанные гости в респектабельных домах и самые желанные клиенты во всех государственных и прочих заведениях. Жены людей в офицерской форме — самые чопорные дамы в обществе. У них у всех сплошные достоинства и только одна досадная помеха: они не рожают детей. А потому для вынашивания потомства насильно сгоняются со всей Республики женщины подходящего возраста, способные к деторождению, и под постоянным надзором живут в специальном охраняемом помещении, пока проходят курс подготовки. После чего их выбирают жены людей в офицерской форме в качестве подстилки для своих мужей…Мир, где у женщин одно право — рожать. Одна функция — рожать. И один шанс выжить — рожать
[468x700]
Наступило бабье лето —
Дни прощального тепла.
Поздним солнцем отогрета,
В щелке муха ожила.
Солнце! Что на свете краше
После зябкого денька?..
Паутинок легких пряжа
Обвилась во
[650x434]
Вдохни… лишь миг… почувствуй ценность жизни…
Вдохни и ощущай, что ты паришь.
Необъяснимо.. но твой вдох и выдох
Может спасти кому-то в этом мире Жизнь.
Вдохни... а ведь одно твое дыханье,
Кого-то в этом мире окрылит.
Дышать легко?.. но в этом жизни тайна,
В дыханье можно многое вложить.
Вдохни.. я тут подумала, а знаешь,
Ведь каждый сам себе определит,
ЧтО вместе с воздухом в себя ты пропускаешь,
Ну а чему вовек внутри не быть.
Вдохни… наполни теплотой и светом,
Наполни лаской, нежностью свой мир.
По волосам погладит свежий ветер.
Вдохни.. вера в себя придаст нам сил.
Вдохни.. однажды вышедши из дома,
Пройдись по парку… мысли… Не грусти.
Вновь выдох-вдох.. Зачем?.. Вопрос знакомый..
Не прерывай дыхание… - живи.
Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...
[390x69]
Муз. Братья Заречные - Губами губ твоих коснусь...
|
|
|
Автор - Lilliya
Вместе с вами в тот же день родились еще 17 миллионов человек, за 10 лет обучения в школе у вас будет
около 17 друзей, из которых к 40 годам останется двое.
Вы отрастите 950 километров волос.
Вы будете смеяться примерно 18 раз в день и пройдете пешком расстояние, составляющее три окружности земли.
Вы употребите по назначению 30 тонн пищи и выпьете более 9 тысяч чашек кофе, а шанс умереть
от удара током составит 1 к 10 тысячам.
В среднем вы проведете 10 чистых лет на работе, 20 во сне, 7 месяцев в автомобильных пробках
и 2.5 месяца в ожидании ответа на звонок, 12 лет вы проведете за просмотром телевизора
и 19 дней в поисках пульта от него. :)
И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь.
Так что не теряйте ни минуты!
Живите полной жизнью! .

Муз. - Chris Spheeris - Juliette
Любить иных - тяжелый крест,
А ты прекрасна без извилин,
И прелести твоей секрет
Разгадке жизни равносилен.
Весною слышен шорох снов
И шелест новостей и истин.
Ты из семьи таких основ.
Твой смысл, как воздух, бескорыстен.
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это - не большая хитрость
Борис Пастернак
У вас сухая увядающая кожа? Пора заняться ею вплотную. Выбирайте себе понравившийся рецепт маски или лосьона, и проблема обязательно будет решена.
Замечательный сборник "Дискотека у Радиолы" с известными исполнителями пятидесятых и шестидесятых годов заставят старшее покаление вспомнить свою молодость, а молодое поколение позв
Музыка - Луи Армстронг
Она глотает одиночество
И строит замки из песка.
Поэт назвал бы это – зодчество,
Я назову это – тоска.
Она не злая и не добрая,
В глазах без дна застыла сталь.
Поэт назвал бы её – гордая,
Я назову это – печаль.
«Ведь мы друзья!» - (но ей не дружится),
- Он повторяет вновь и вновь…
Поэт назвал бы это – мужество,
Я назову это – любовь.
И ей смеётся и хохочется...
Идёт она одна домой.
Поэт назвал бы это – творчество,
Она зовёт это – судьбой...
© Copyright: Сергей Лапшин, 2012
Свидетельство о публикации №11206036692
Франциско Гарсия - Бесаме мучо (романтическая гитара)
|
Когда любовь допью я из бокала, И жадно капли соберу лишь языком, Обидно, и на сердце будто рана, И одиночества до боли вкус знаком. Мне хочется заплакать, притаиться, Забросить в сторону ненужные дела, Хочу я умереть и снова возродиться, Но жизнь нас порознь снова развела Мне грустно, сон горячий потеряла, я утопаю в пелене морских оков, |
В пучину вод я с трепетом ныряла, На дне морском искала я любовь. Ее нашла, но не было терпенья Со дна тяжелую на берег донести, Она доставила тогда одни мученья И сбила с верного и чистого пути. Когда любовь допью я из бокала, И жадно капли соберу лишь языком, Налью еще бокал любви из океана, Теперь ее не выгонишь силком. |
© Copyright: Ольга Киселёва, 2011
Свидетельство о публикации №11108085020
В повседневной суете мы часто не обращаем внимания на постоянное напряжение и усталость. А ведь самый элементарный массаж пальцев рук способен вернуть нам не только бодрость, но и поднять настроение! Попробуйте прямо сейчас уделить себе несколько минут.
Пальцы, как и кисти, рекомендуется массировать в любую свободную минуту, и особенно если руки холодные или потные. Каждый палец «отвечает» за свой орган, и благодаря такому массажу происходит оздоровление всего организма.
1. Большой палец отражает состояние легких, бронхов и печени. Например, любые приступы кашля можно смягчить и даже вылечить, массируя большой палец, особенно сильно надавливая на край лунки у основания ногтя.
Год: 2006
Киностудия: Продюсерский центр "Мастерская"
Жанр: Документальный
Вода наделялась душой во многих культурах мира. Открытие современными учеными четвертого, информационного, состояния воды, стало доказательством ее ПАМЯТИ. Уникальный телевизионный проект "ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ВОДЫ” - это попытка проникнуть в скрытые свойства этой стихии, не укладывающиеся в рамки общих физических законов. Вода способна воспринимать, сохранять и передавать информацию, даже такую тонкую, как человеческая мысль, эмоция, слово. Японскому ученому Эмото Масару удалось сфотографировать эмоции воды. О своих удивительных открытиях в этой области рассказывают ученые из России, Казахстана, Израиля, США, Англи, Австрии, Японии, Китая, Тибета. Человечество на пороге совершенно иного понимания законов мироздания, открывающего новые перспективы: возможность программирования воды, лечение водой сложнейших заболеваний, управление погодой. В фильме принимают участие представители всех религиозных конфессий. Фильм не утверждает, а предоставляет реальные факты. Верить или не верить - дело каждого. Главное, что возникает желание задуматься над этим и поразмышлять...
Серия сообщений "КИНОЗАЛ":
Часть 1 - Две звезды - Новый сезон (10.02.2012)
Часть 2 - Фильм "Начало" с Ди Каприо))супер !!!
...
Часть 37 - =В память о Богдане Ступке= =Водитель для Веры=
Часть 38 - Самсара
Часть 39 - ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ВОДЫ
Часть 40 - - фильм - Черный лебедь
Часть 41 - Синдром дефицита счастья 1/4 - фильм докум.
Часть 42 - Фильм о прекрасной женщине
|
|
Дай силы любить мне ближнего, (хоть легче, по-моему – дальнего),
От вечера чернокнижного, До у`тра исповедального.
С ажурных проёмов звонницы Пошли благовестом истину,
Тогда и в плену бессонницы Я, может быть, снова выстою.
Пустое наполню знанием, С отчаяньем справлюсь верою,
И поздним своим раскаяньем Кого-то счастливей сделаю.
Дай силы поверить в лучшее, (хоть повода нет для радости)
- Дремучая Русь, заблудшая Не Свята без правды и жалости.
Коснись куполов ладонями – Не золото в них – окалина,
Как долго нам жить в агонии, Надеясь на доброго барина?
А снег заметает пустоши, К словам больше нет доверия…
Почём наши нынче души-то Из холода и безверия?
Дай силы дожить до светлого Апрельского дня погожего,
Когда тронет сердце ответная Улыбка простого прохожего…
© Безымянная Тетрадь

Непременным условием сохранения молодости и здоровья считается хорошее состояние кровеносных сосудов, которые с годами, к сожалению, становятся ломкими и хрупкими. Вернуть эластичность сосудов, «очистить» их от ненужных отложений можно с помощью некоторых простых рецептов народной медицины:
# Смешать по 1 чайной ложке лимонного сока, меда и подсолнечного масла. Принимать смесь натощак.
# 1 чайную ложку меда и сок половинки лимона растворить в стакане, на 3/4 заполненном теплой кипяченой водой. Принимать на ночь, перед сном.
Косметологические свойства меда просто удивительны, поэтому мед очень часто используется в масках для лица и в уходе за кожей. Особенно полезны маски с медом при стареющей увядающей кожи и для предупреждения и разглаживания морщин. Все маски с медом, рецепты которых приведены ниже, наносятся на лицо на 10-15 минут, после чего смываются прохладной водой:
- против морщин на лицо наносят смесь сырого яичного желтка и столовой ложки меда.
- При сухой и нормальной коже очень полезна маска из 100 г меда, смешанного с соком одного лимона.
- эффективно применять тестообразную маску, состоящую из 2 столовых ложек муки, смешанных со взбитым белком и чайной ложкой меда.
- Очищающим, дезинфицирующим и смягчающим действием обладает спиртово-медовая маска. Для ее приготовления 25 мл спирта смешивают с таким же количеством воды и добавляют 100 г слегка разогретого меда. Все перемешивают до образования однородной массы.
- Для предупреждения морщин используется и следующая смесь: 90 г ячменной муки, 35 г меда и взбитый яичный белок. Будьте осторожны, применяя мед в уходе за кожей, потому что он может вызывать аллергические реакции в случаях повышенной чувствительности.