• Авторизация


=Я ненавижу долго ждать= 07-09-2012 22:08

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Я ненавижу долго ждать=


[677x700]
Я ненавижу долго что-то ждать,
Высиживать часы на остановке...
Вздыхать, себя в терпенье убеждать,
Мне очень трудно в этой обстановке...

И все-таки я очень много жду!
Звонка, который должен состояться,
Людей, которыми я очень дорожу,
Ребенка... Начинаю волноваться...

Я жду когда наступит Новый год,
Когда настанет новый День рождения,
Когда заплодоносит огород,
Когда наладятся взаимоотношения...

Когда обед горячий на столе,
И почему-то задержались гости...
В жару - понизить градус на шкале,
Когда остыну, наконец, от злости...

Я в ожиданье этом вся живу,
Хочу так успокоиться, забыться,
Как будто натянули тетиву,
И что-то нехорошее случиться...

И жду тебя, в любое время дня,
В ночи, и каждый час, и каждый вечер,
Я на пороге обниму тебя,
И знаю все получится!
До встречи!

Марина Бойкова
[показать]
" border="0" />

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Валерия: Русские романсы и золотые шлягеры XX века= 07-09-2012 22:06

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Валерия: Русские романсы и золотые шлягеры XX века=


[700x525]
В начале декабря прошлого года Валерия праздновала в Государственном Кремлевском дворце 20-летие своей творческой деятельности. По ее собственному признанию, певица не любит никаких юбилеев, «потому что юбилей предполагает взгляд назад». В связи с этим Валерия отказалась от идеи устроить ретроспективу своих хитов за отчетный период и подготовила специальную программу – по ее мнению, «лирическую и основанную на романсах, с которых она начинала», а по сути – невероятно торжественную и пафосную: с Российский национальным оркестром в роли аккомпаниатора, камерным хором Московской консерватории в качестве «подпевок», а также Раймондом Паулсом, Давидом Тухмановым и Игорем Крутым, исполняющими партии на рояле в своих песнях. Многочисленные знаменитые гости и коллеги - вопреки популярной юбилейной традиции музыкальных поздравлений - наблюдали за триумфом Валерии из зала: режиссер телеверсии не забывал регулярно показывать то Ларису Долину, то Михаила Барщевского, то взволнованного и гордого Иосифа Пригожина. Гордиться ему есть чем: не всякая популярная артистка способна два часа исполнять вживую не самый простой репертуар...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

=Москва слезам не верит= Шесть женских судеб= 07-09-2012 22:05

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Москва слезам не верит= Шесть женских судеб=

[422x600]
Катя, Люда, Тося… Если вы хоть раз смотрели фильм «Москва слезам не верит», эти женские имена моментально вызовут в вашей голове, читатель, образы. Вера Алентова, Ирина Муравьева, Раиса Рязанова. Три актрисы, в чьих судьбах есть кино, ставшее не просто народным, а истинно любимым…

Всегда интересно: а есть ли у актрис в их жизни хоть что-то, что роднило бы с героинями?.. Ответ на этот вопрос частично можно найти в книге, представленной сегодня вашему вниманию.

«В фильме «Москва слезам не верит» роли двух подруг, у которых с семейным счастьем были самые большие проблемы, Кати и Людмилы, исполняли актрисы, успешно вышедшие замуж и счастливые в своих семьях, - Алентова и Муравьева. Зато роль Антонины, той самой девушки, которая сразу находит верного мужа, досталась Раисе Рязановой. А ей самой в собственной жизни с семейным счастьем, наоборот, не повезло».

Разбирать литературные достоинства этой книги мы не станем. И не потому, что их нет. Написаны «Шесть женских судеб» довольно легким языком, сжато, факты, собранные в каждой из шести глав, интересны и дают почти полное представление о каждой из актрис. Единственным печальным моментом Лоцману кажется крайне малое количество диалогов или хотя бы прямой речи, что весьма разбавило бы тексты.

По сути, труд Ирины Агаповой и Маргариты Давыдовой - это хорошие журнальные статьи. Компиляции в лучшем смысле этого слова. Факты из жизни актрис собраны самые разные, но аккуратно структурированы и поданы в свете заявленной темы - до и после «Москва слезам не верит».

Кроме трех главных героинь авторы добавили в книгу жизнеописания Евгении Ханаевой (мать Родиона), Зои Федоровой (вахтерша) и Натальи Вавиловой (Александра). Они создали в фильме яркие, необычайно типичные, узнаваемые образы. И Лоцман был несказанно удивлен тому, что роль матери Родиона была, по сути, первой работой Евгении Ханаевой в кино, а Наталья Вавилова покинула стезю киноактрисы после тяжелой травмы, с трудом и с помощью любимого мужа вернувшись к жизни.

«Шесть женских судеб» - по воле авторов или вне ее - доказывают читателю одну весьма простую мысль: жизнь, реальная жизнь, подкидывает каждый день куда более заковыристые истории, чем может придумать сценарист или снять режиссер. Конечно, судьбу Кати Тихомировой вряд ли кто-то может повторить. Но тому, как найти свою любовь, потерять или удержать ее, научиться бороться или смиряться под ударами судьбы, дружить, судьбы актрис помогут намного лучше, чем любое кино.

И еще одна деталь, которую не мог не заметить Лоцман. В изложении авторов каждая из женщин получилась очень милой, практически без недостатков. Меж тем иногда маленький недостаток делает человека куда более понятным и близким, чем миллион достоинств. Но Лоцман думает, что авторы не специально. Наверное, от

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Водопад ИГУАСУ. Живописный пенистый водопад в изумрудно-зеленых джунглях. 07-09-2012 20:27


 

[640x180]

Водопад Игуасу - один из самых захватывающих водопадов в мире, одно из современных чудес  света.

   Форма системы очень сложна- это исполинский двухступенчатый амфитеатр, или две гигантские иззубренные, сжатые с боков подковы, как бы наложенные уступом одна на другую. Главных каскадов - 28, по другим данным-18-21. По одному из главных, каскадов, расположенному во главе дуги, проходит граница Бразилии и Аргентины.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Букеты от Fasani 06-09-2012 14:25

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Букеты от Fasani

Букеты от Fasani

[800x800]

>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=В гостях у Эльдара Рязанова= =Мой друг Люся= 05-09-2012 20:20

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=В гостях у Эльдара Рязанова= =Мой друг Люся=


[416x545]
Жизни и судьбе великой актрисы посвящает Эльдар Александрович этот вечер. На экране и в воспоминаниях коллег предстанет образ большого мастера, которому подвластны все жанры, неутомимой труженицы, фантазерки, фанатично преданной своему делу. В вечере участвуют: Александр Ширвиндт, Армен Джигарханян, Николай Фоменко, Петр Тодоровский.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Осенний романс= 05-09-2012 19:52

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Осенний романс=

[700x467]


Вы слышите, осень вам шепчет на ухо,
А листья все падают, падают вниз...
И первая свежесть морозного духа
На лужах умело рисует эскиз.

Луна стала меньше, а свет все острее...
Звенит пустотою растерянной лес,
И воздух, все больше и больше сырее,
Туманом молочным спустился с небес.

Вы слышите эти протяжные песни,
С тоской наблюдая кружение птиц,
И вам на душе вдруг становится тесно
От этих невидимых глазом певиц.

Все пасмурней, тише и все одиноче,
Природа вокруг погружается в транс...
Слетает на землю последний листочек,
И следом стихает осенний романс.

Марина Бойкова
[400x86]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=М а с к а р а д= 05-09-2012 19:16

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=М а с к а р а д=


[700x402]
Весь мир театр. А люди в нём актёры.
В. Шекспир

-----

На сцене жизни мы – актеры! -
Как часто это нам твердят.
А между тем, бытуют споры,
Что жизнь, скорее - маскарад.

Всё меньше лиц с улыбкой доброй,
С открытым сердцем и душой.
Зато растёт число притворных
С душой холодной и скупой.

И я то с грустью, то с опаской
Смотрю на мир и на людей.
Ведь вместо лиц, я вижу маски,
Нередко, даже у друзей.

Зачем скрывать под маской душу
И постоянно в ней ходить?
Возможно, чтоб казаться лучше,
А может, так удобней жить.

Как отличить хвалу от лести?
Понять кто умный, кто дурак?
Как угадать кто лжец, кто честен?
Кто друг тебе, а может враг?

Лицо и взгляд души частицы;
Они о многом говорят.
Но не понять нам чьи-то лица,
Пока в разгаре маскарад.

Лидия Курзаева
[558x212]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=77 летию Валентина Гафта «Сон Гафта, пересказанный Виктюком» 05-09-2012 19:09

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=77 летию Валентина Гафта «Сон Гафта, пересказанный Виктюком»

[320x335]


Спектакль-фантасмагория об эпохе большого террора c Валентином Гафтом в роли Иосифа Сталина.

Повествование в стихотворной пьесе начинается от лица некого дяди Коли (Гафт), которому во сне является тиран Сталин. Своим сном Коля спешит поделиться с писателем Эдиком (Александр Филиппенко пародирует голос и манеру Эдварда Радзинского), который день и ночь трудится в архиве над книгой, посвященной, сами понимаете кому. Однако в архив является уже сам Сталин…

Валентин Гафт перевоплощается в Сталина без грима и усов, едва намекая на грузинский акцент. Главное в его игре — не акцент, а паузы, во время которых, взобравшись на красную кафедру с гербом СССР, артист мрачно смотрит в зал. Затем герои спорят о судьбах родины, сидя за длинным столом.

Виртуоз по части едких эпиграмм, Гафт и на это раз афористичен и краток. В результате его текст рассыпался на ряд острот, а внятного целого, к сожалению, так и не появилось.




ч.2 =Мне снился сон...= http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post234597992/

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=А ВЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЛИ?= 05-09-2012 18:58

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=А ВЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЛИ?=

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Как много тех, с кем можно лечь в постель= (еще одна версия стиха) 05-09-2012 18:16

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Как много тех, с кем можно лечь в постель= (еще одна версия стиха)

[604x483]
Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке…
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять…

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются…
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.

Как много тех, с кем можно лечь в постель…
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И жизнь плетёт нас, словно канитель…
Сдвигая, будто при гадании на блюдце.

Мы мечемся: – работа…быт…дела…
Кто хочет слышать- всё же должен слушать…
А на бегу- заметишь лишь тела…
Остановитесь…чтоб увидеть душу.

Мы выбираем сердцем – по уму…
Порой боимся на улыбку- улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться..

Как много тех, с кем можно говорить.
Как мало тех, с кем трепетно молчание.
Когда надежды тоненькая нить
Меж нами, как простое понимание.

Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомнения.
Как мало тех, с кем можно узнавать
Себя, как нашей жизни отражение.

Как много тех, с кем лучше бы молчать,
Кому не проболтаться бы в печали.
Как мало тех, кому мы доверять
Могли бы то, что от себя скрывали.

С кем силы мы душевные найдем,
Кому душОй и сердцем слепо верим.
Кого мы непременно позовем,
Когда беда откроет наши двери.

Как мало их, с кем можно – не мудря.
С кем мы печаль и радость пригубили.
Возможно, только им благодаря
Мы этот мир изменчивый любили.

Автор ?
[500x85]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенние букеты (клипарт) 05-09-2012 17:09

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Осенние букеты (клипарт)

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСЛИ ВАМ ЗА.. 05-09-2012 17:07

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

ЕСЛИ ВАМ ЗА...

ЕСЛИ ВАМ ЗА...

Существует расхожее утверждение, что человек к сорока годам имеет такое лицо, какое заслуживает. Какая глупость! Женщина имеет такое лицо, какое хочет – в [140x210] любом возрасте. Нужно только научиться некоторым хитростям в умении ухаживать за собой. Пересмотрите свои косметические методы 1. Если ваша косметика собирается в складки, растекается или осыпается, перейдите на более прозрачную и легкую тональную основу. С возрастом поры лица становятся шире, и густая тональная основа забивается в них, еще больше расширяя их и делая заметней. Используйте более легкую увлажняющую формулу тонального крема и наносите его тонким слоем. В дневном макияже можно и вовсе обойтись без него, нанеся под макияж лишь увлажняющий крем. 

>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельная запеканка с грибами и фаршем 05-09-2012 16:38

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Картофельная запеканка с грибами и фаршем

[325x244]

Картофельная запеканка с грибами

и фаршем

 

Ингредиенты :

около 800 гр. картошки, 300-400 гр. свежих грибов (маслята, абабки, белые, шампиньоны) ,400-500 гр. говяжьего фарша, около 100 гр . репчатого лука, сливочное масло, сыр твёрдых сортов ,сметана ,соль, перец

 

Приготовление:

 Картошку поставить вариться, в процессе варки посолить. Маслята отварить и обжарить. С выше перечисленными грибами можно делать тоже самое. Фарш обжарить, выкипятить из него всю воду. Добавить мелкорубленый репчатый лук, посолить. Обжарить лук вместе с фаршем.

К этому времени должна свариться картошка. Добавить к картошке растительное масло и потолочь. Форму для запеканки или сковородку смазать сливочным маслом. Попробовать все составляющие запеканки на соль, при необходимости ещё посолить. На дно положить тонкий слой толчёной картошки. На картошку выкладываем весь фарш. На фарш грибы. Закрываем запеканку сверху слоем картошки. Смазываем сметаной, желательно жирной(от 20% и выше). Сверху потереть сыр, в желаемых количествах.

Выпекать в духовке, разогретой до 200 градусов Цельсия 20 минут. Готовую запеканку можно сразу подавать к столу. Для заправки подойдут сметана и кетчуп.

Приятного аппетита!!!

"Вкусно и просто"

Милая странница

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенние открыточки 05-09-2012 16:17

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Осенние открыточки

[504x96]
[349x471]



[361x516]




Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМКА - Осенний ноктюрн 02-09-2012 11:15

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

РАМКА - Осенний ноктюрн

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Дискотека 70-х= 02-09-2012 09:20

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Дискотека 70-х=


[600x425]
Куда стремишься ты, душа,
К какой орбите?
Слабею в буднях я, дрожа.
Прошу, спасите !

Уходит молодость в песок.
Стою без сил я
От края тьмы на волосок ...
Сломались крылья.

А каждый день неповторим.
Уйдёт навечно
За горизонт, за синий дым.
Сгорит, как свечка.

Ничто меня не веселит,
Мирюсь с судьбою.
Какой-то внутренний конфликт
Себя с собою.

Душа, как сизый голубок,
Меж белых чаек
Паришь, где май в садах, где Бог
Тебя встречает.

Я жду тебя среди хлебов,
В траве и снеге.
Лети назад, верни любовь.
Твоя навеки.

Валентин Панарин


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Бабье лето= 02-09-2012 08:51

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Бабье лето=



[700x467]
На цыпочки привстав, крадется осень,
Чуть слышно дверцу лета приоткрыв,
Дыханье придержав,сомкнув до боли губы
И холодок осенний пропустив.

Прохладный ветерок на серо-синем небе
Играет в прятки с стаей облаков,
И туча на подходе замирает,
И дождь уже обрушится готов.

Шутя полощет холодок нелетний
Деревьев милых зрелую листву,
И солнца луч, скорей всего последний,
Спешит согреть и неба синеву.

Но не спеши сказать, что лета песня спета
Раз холодно - уже пришла зима,
Не осень это, просто бабье лето
Что лучше лета летняя пора!


Н.Калашникова
[498x83]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Сегодня ночь особенно тиха= 02-09-2012 08:49

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Сегодня ночь особенно тиха=

[484x650]
Сегодня ночь особенно тиха,
Как хорошо молчать со звездным небом,
Летают паутинные меха
И пахнет свежевыпеченным хлебом.

Последний летний день пришел к концу,
Я так ждала сентябрь, и вот он рядом,
И листья с дрожью жмутся к деревцу,
Боясь расстаться с праздничным нарядом.

И сочетанье - кофе с молоком,
Вкус яблока с корицей и горчинкой,
Встречайте осень с сыном сентябрем,
Да с пирогами с яблочной начинкой.

Марина Бойкова
[451x30]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танцы молока 31-08-2012 22:54

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Танцы молока

Танцы молока  

 

На снимках из серии "Время пить кофе", (представленных Egor N), молоко в ожидании кофе пустилось в пляс. Благодаря высокоскоростной съемке можно по-новому взглянуть на сей напиток. Молоко, как оказывается, может иметь свой характер: на одном из фото оно игриво, на другом волнуется, в итоге превращается чуть ли не в жар-птицу.

[770x548]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии