[677x700]
Я ненавижу долго что-то ждать,
Высиживать часы на остановке...
Вздыхать, себя в терпенье убеждать,
Мне очень трудно в этой обстановке...
И все-таки я очень много жду!
Звонка, который должен состояться,
Людей, которыми я очень дорожу,
Ребенка... Начинаю волноваться...
Я жду когда наступит Новый год,
Когда настанет новый День рождения,
Когда заплодоносит огород,
Когда наладятся взаимоотношения...
Когда обед горячий на столе,
И почему-то задержались гости...
В жару - понизить градус на шкале,
Когда остыну, наконец, от злости...
Я в ожиданье этом вся живу,
Хочу так успокоиться, забыться,
Как будто натянули тетиву,
И что-то нехорошее случиться...
И жду тебя, в любое время дня,
В ночи, и каждый час, и каждый вечер,
Я на пороге обниму тебя,
И знаю все получится!
До встречи!
Марина Бойкова
[показать]
" border="0" />
[700x525]
В начале декабря прошлого года Валерия праздновала в Государственном Кремлевском дворце 20-летие своей творческой деятельности. По ее собственному признанию, певица не любит никаких юбилеев, «потому что юбилей предполагает взгляд назад». В связи с этим Валерия отказалась от идеи устроить ретроспективу своих хитов за отчетный период и подготовила специальную программу – по ее мнению, «лирическую и основанную на романсах, с которых она начинала», а по сути – невероятно торжественную и пафосную: с Российский национальным оркестром в роли аккомпаниатора, камерным хором Московской консерватории в качестве «подпевок», а также Раймондом Паулсом, Давидом Тухмановым и Игорем Крутым, исполняющими партии на рояле в своих песнях. Многочисленные знаменитые гости и коллеги - вопреки популярной юбилейной традиции музыкальных поздравлений - наблюдали за триумфом Валерии из зала: режиссер телеверсии не забывал регулярно показывать то Ларису Долину, то Михаила Барщевского, то взволнованного и гордого Иосифа Пригожина. Гордиться ему есть чем: не всякая популярная артистка способна два часа исполнять вживую не самый простой репертуар...
|
Водопад Игуасу - один из самых захватывающих водопадов в мире, одно из современных чудес света.
Форма системы очень сложна- это исполинский двухступенчатый амфитеатр, или две гигантские иззубренные, сжатые с боков подковы, как бы наложенные уступом одна на другую. Главных каскадов - 28, по другим данным-18-21. По одному из главных, каскадов, расположенному во главе дуги, проходит граница Бразилии и Аргентины.
[416x545]
Жизни и судьбе великой актрисы посвящает Эльдар Александрович этот вечер. На экране и в воспоминаниях коллег предстанет образ большого мастера, которому подвластны все жанры, неутомимой труженицы, фантазерки, фанатично преданной своему делу. В вечере участвуют: Александр Ширвиндт, Армен Джигарханян, Николай Фоменко, Петр Тодоровский.
[700x467]
Вы слышите, осень вам шепчет на ухо,
А листья все падают, падают вниз...
И первая свежесть морозного духа
На лужах умело рисует эскиз.
Луна стала меньше, а свет все острее...
Звенит пустотою растерянной лес,
И воздух, все больше и больше сырее,
Туманом молочным спустился с небес.
Вы слышите эти протяжные песни,
С тоской наблюдая кружение птиц,
И вам на душе вдруг становится тесно
От этих невидимых глазом певиц.
Все пасмурней, тише и все одиноче,
Природа вокруг погружается в транс...
Слетает на землю последний листочек,
И следом стихает осенний романс.
Марина Бойкова
[400x86]
[700x402]
Весь мир театр. А люди в нём актёры.
В. Шекспир
-----
На сцене жизни мы – актеры! -
Как часто это нам твердят.
А между тем, бытуют споры,
Что жизнь, скорее - маскарад.
Всё меньше лиц с улыбкой доброй,
С открытым сердцем и душой.
Зато растёт число притворных
С душой холодной и скупой.
И я то с грустью, то с опаской
Смотрю на мир и на людей.
Ведь вместо лиц, я вижу маски,
Нередко, даже у друзей.
Зачем скрывать под маской душу
И постоянно в ней ходить?
Возможно, чтоб казаться лучше,
А может, так удобней жить.
Как отличить хвалу от лести?
Понять кто умный, кто дурак?
Как угадать кто лжец, кто честен?
Кто друг тебе, а может враг?
Лицо и взгляд души частицы;
Они о многом говорят.
Но не понять нам чьи-то лица,
Пока в разгаре маскарад.
Лидия Курзаева
[558x212]
[320x335]
Спектакль-фантасмагория об эпохе большого террора c Валентином Гафтом в роли Иосифа Сталина.
Повествование в стихотворной пьесе начинается от лица некого дяди Коли (Гафт), которому во сне является тиран Сталин. Своим сном Коля спешит поделиться с писателем Эдиком (Александр Филиппенко пародирует голос и манеру Эдварда Радзинского), который день и ночь трудится в архиве над книгой, посвященной, сами понимаете кому. Однако в архив является уже сам Сталин…
Валентин Гафт перевоплощается в Сталина без грима и усов, едва намекая на грузинский акцент. Главное в его игре — не акцент, а паузы, во время которых, взобравшись на красную кафедру с гербом СССР, артист мрачно смотрит в зал. Затем герои спорят о судьбах родины, сидя за длинным столом.
Виртуоз по части едких эпиграмм, Гафт и на это раз афористичен и краток. В результате его текст рассыпался на ряд острот, а внятного целого, к сожалению, так и не появилось.
ч.2 =Мне снился сон...= http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post234597992/
[604x483]
Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.
Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…
Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке…
И счастья большего не знать и не желать.
Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять…
Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются…
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.
Как много тех, с кем можно лечь в постель…
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И жизнь плетёт нас, словно канитель…
Сдвигая, будто при гадании на блюдце.
Мы мечемся: – работа…быт…дела…
Кто хочет слышать- всё же должен слушать…
А на бегу- заметишь лишь тела…
Остановитесь…чтоб увидеть душу.
Мы выбираем сердцем – по уму…
Порой боимся на улыбку- улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться..
Как много тех, с кем можно говорить.
Как мало тех, с кем трепетно молчание.
Когда надежды тоненькая нить
Меж нами, как простое понимание.
Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомнения.
Как мало тех, с кем можно узнавать
Себя, как нашей жизни отражение.
Как много тех, с кем лучше бы молчать,
Кому не проболтаться бы в печали.
Как мало тех, кому мы доверять
Могли бы то, что от себя скрывали.
С кем силы мы душевные найдем,
Кому душОй и сердцем слепо верим.
Кого мы непременно позовем,
Когда беда откроет наши двери.
Как мало их, с кем можно – не мудря.
С кем мы печаль и радость пригубили.
Возможно, только им благодаря
Мы этот мир изменчивый любили.
Автор ?
[500x85]
Существует расхожее утверждение, что человек к сорока годам имеет такое лицо, какое заслуживает. Какая глупость! Женщина имеет такое лицо, какое хочет – в
[140x210] любом возрасте. Нужно только научиться некоторым хитростям в умении ухаживать за собой. Пересмотрите свои косметические методы 1. Если ваша косметика собирается в складки, растекается или осыпается, перейдите на более прозрачную и легкую тональную основу. С возрастом поры лица становятся шире, и густая тональная основа забивается в них, еще больше расширяя их и делая заметней. Используйте более легкую увлажняющую формулу тонального крема и наносите его тонким слоем. В дневном макияже можно и вовсе обойтись без него, нанеся под макияж лишь увлажняющий крем.
около 800 гр. картошки, 300-400 гр. свежих грибов (маслята, абабки, белые, шампиньоны) ,400-500 гр. говяжьего фарша, около 100 гр . репчатого лука, сливочное масло, сыр твёрдых сортов ,сметана ,соль, перец
Картошку поставить вариться, в процессе варки посолить. Маслята отварить и обжарить. С выше перечисленными грибами можно делать тоже самое. Фарш обжарить, выкипятить из него всю воду. Добавить мелкорубленый репчатый лук, посолить. Обжарить лук вместе с фаршем.
К этому времени должна свариться картошка. Добавить к картошке растительное масло и потолочь. Форму для запеканки или сковородку смазать сливочным маслом. Попробовать все составляющие запеканки на соль, при необходимости ещё посолить. На дно положить тонкий слой толчёной картошки. На картошку выкладываем весь фарш. На фарш грибы. Закрываем запеканку сверху слоем картошки. Смазываем сметаной, желательно жирной(от 20% и выше). Сверху потереть сыр, в желаемых количествах.
Выпекать в духовке, разогретой до 200 градусов Цельсия 20 минут. Готовую запеканку можно сразу подавать к столу. Для заправки подойдут сметана и кетчуп.
Приятного аппетита!!!
"Вкусно и просто"
[504x96]
[349x471]
[361x516]
|
|
[700x467]
На цыпочки привстав, крадется осень,
Чуть слышно дверцу лета приоткрыв,
Дыханье придержав,сомкнув до боли губы
И холодок осенний пропустив.
Прохладный ветерок на серо-синем небе
Играет в прятки с стаей облаков,
И туча на подходе замирает,
И дождь уже обрушится готов.
Шутя полощет холодок нелетний
Деревьев милых зрелую листву,
И солнца луч, скорей всего последний,
Спешит согреть и неба синеву.
Но не спеши сказать, что лета песня спета
Раз холодно - уже пришла зима,
Не осень это, просто бабье лето
Что лучше лета летняя пора!
Н.Калашникова
[498x83]
[484x650]
Сегодня ночь особенно тиха,
Как хорошо молчать со звездным небом,
Летают паутинные меха
И пахнет свежевыпеченным хлебом.
Последний летний день пришел к концу,
Я так ждала сентябрь, и вот он рядом,
И листья с дрожью жмутся к деревцу,
Боясь расстаться с праздничным нарядом.
И сочетанье - кофе с молоком,
Вкус яблока с корицей и горчинкой,
Встречайте осень с сыном сентябрем,
Да с пирогами с яблочной начинкой.
Марина Бойкова
[451x30]
На снимках из серии "Время пить кофе", (представленных Egor N), молоко в ожидании кофе пустилось в пляс. Благодаря высокоскоростной съемке можно по-новому взглянуть на сей напиток. Молоко, как оказывается, может иметь свой характер: на одном из фото оно игриво, на другом волнуется, в итоге превращается чуть ли не в жар-птицу.