• Авторизация


Зодиакальная серия картин японского художника Ютака Кагая. Часть 2 18-09-2012 22:03


     Kagaya - потрясающий японский художник.  У него множество картин, в том числе и на тему древнегреческой мифологии. Его зодиакальная серия, является  одной  из жемчужин его творчества. Кагайя - человек весьма сведущий в мифологии и в историческом происхождении знаков Зодиака. Его Овен - тот самый баран, золотое руно которого искали впоследствии аргонавты, рядом с ним Фрик и Гелла. Телец - Зевс, похищающий Европу. Близнецы - братья Диоскуры, Кастор и Полидевк, рождающиеся из яйца. Древнегреческих корней автор придерживается и в изображении остальных знаков: Весы у него - Фемида, Стрелец - кентавр, Рыбы - нереиды...

 

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творчество японского художника Ютака Кагайя. Часть 1 18-09-2012 21:49


      Ютака Кагайя (Yutaka Kagaya) родился в 1968 году в Саитами (чуть севернее Токио), в Японии. Пишет замечательные картины, причем с 1996 года исключительно при помощи компьютерной техники. Один из родоначальников цифровой живописи.

  Занял первоеместов"Digital Art Contest in the USA".

      С детства его зачаровывали бездны звездного неба, так что все его творчество так или иначе связано с ними. Он иллюстрировал журналы и книги по астрономии, занимался оформлением планетариев, участвовал в создании мультфильмов. Другим постоянным мотивом его творчества является изысканное романтическое, страшно красивое фентези.  Вещи и фантазии видятся ему по-особенному

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Иван Бунин "Полевые цветы" 18-09-2012 19:58


[798x448]

В блеске огней, за зеркальными стеклами,
Пышно цветут дорогие цветы,
Нежны и сладки их тонкие запахи,
Листья и стебли полны красоты.

Их возрастили в теплицах заботливо,
Их привезли из-зи синих морей;
Их не пугают метели холодные,
Бурные грозы и свежесть ночей...

Есть на полях моей родины скромные
Сестры и братья заморских цветов:
Их возрастила весна благовонная
В зелени майской лесов и лугов.

Видят они не теплицы зеркальные,
А небосклона простор голубой,
Видят они не огни, а таинственный
Вечных созвездий узор золотой.

Веет от них красотою стыдливою,
Сердцу и взору родные они
И говорят про давно позабытые
Светлые дни.

1887


[616x698]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочешь счастья искать......- найди 18-09-2012 17:27


[634x400]

Хочешь счастье искать – найди,

Хочешь радость узнать –узнай,

Глянешь дерзко вперёд –иди,

А уходят друзья –пускай,

Если в Бога веришь –молись,

Ну а сможешь сама –дерзай,

Наплевать на всё –веселись,

Одолела скука –мечтай,

Если нет больше сил –забудь,

А не сможешь забыть –люби,

Быть красивою хочешь –будь,

Хочешь душу сгубить –губи,

Крикнуть хочется –так кричи,

Чтоб в апреле услышал май!

А захочешь молчать –молчи,

 

Только веры в себя
не теряй.

 

Виктор Граф

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=8 причин есть мёд каждый день+= 17-09-2012 11:31

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=8 причин есть мед каждый день=

[320x374]


Врачи недаром предлагают заменить сахар на мед. Этот продукт уникален по насыщенности полезными свойствами - мед улучшает самочувствие, дарит красоту и поддерживает молодость.

О целительных качествах меда было известно еще в Древнем Египте. Современная наука доказывает, что каждая капля меда содержит более 70 весьма важных для здоровья человека веществ. Углеводы, которые в нем присутствуют (глюкоза и фруктоза), по сравнению с обычным сахаром намного легче усваиваются организмом, способствуя сохранению мускульной силы и нормальному росту. Особенно это важно для детей.

Ферменты, которые входят в состав меда, стимулируют пищеварительные процессы и улучшают обмен веществ. Содержащиеся в меде белки участвуют в образовании гормонов. Минеральные вещества, присутствующие в этом продукте, регулируют деятельность нервной системы, тканевое дыхание, кроветворение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Это не одиночество= 17-09-2012 10:24

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Это не одиночество=

[640x400]


Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – плохие друзья.

Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
Это – много свободного времени.

Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.

Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.

Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – болезнь.

Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – депрессия.

Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – эгоизм.

Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – боль.

Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
Это – самообман.

Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова…
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.

Добавить еще захотелось вот такие строки....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Все хиты ХХ века. Концерт= 16-09-2012 16:35

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Все хиты ХХ века. Концерт=

[400x300]
Концерт "Все хиты ХХ века" – это лучшее, что было написано и спето в ушедшем столетии в исполнении достойнейших представителей эстрады.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разное...ситуации. Филологические анекдоты. 14-09-2012 20:49


[507x380]

Купил курс "Английский во сне".

Целый год перед сном ставил кассету.Результат несколько неожиданный - при звуках английского языка мгновенно засыпаю.

 

Экзамен. Литература.

Вопрос: "Первая женщина-лётчица России?"

Ответ: Баба-яга!

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Тайны Века. Александр Грибоедов. Ослепительно короткая жизнь= 14-09-2012 12:56

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Тайны Века. Александр Грибоедов. Ослепительно короткая жизнь=

[400x268]
Авторы данного исторического расследования постарались не только представить зрителям всё богатство личности и души поэта и дипломата А.С. Грибоедова, разобраться в сложной международной ситуации на Ближнем Востоке в начале 19-го века, где сошлись интересы Российской и Британской империй, но и по-своему приоткрыть завесу над тайной его гибели. Дипломату Александру Грибоедову удалось ценой собственной жизни укрепить российские позиции в Персии и, самое главное, избежать большой войны… В январе 1826 года, после восстания декабристов, Грибоедова арестовали по подозрению в причастности к заговору...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Осенний блюз= 14-09-2012 12:54

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Осенний блюз=

[501x700]

Я буду тихо слушать осень,
Твоих шагов чуть слышный шорох,
И листьев жёлто-красный ворох
Сгребу в ладонь
Как тот огонь,
Что жёг костры меж вольных сосен...

Осенний блюз совсем не новый,
Но каждый год звучит надрывно
И листопадом непрерывным
Летит в ладонь,
Как тот огонь,
Что разгореться хочет снова...

Полёты птиц — осенним сплином,
И взмахи крыльев, как прощанье,
Но не стереть воспоминанье,
Что жжёт ладонь,
Как тот огонь,
Во взгляде что горел любимом...

Я буду тихо осень слушать,
Бродить дождём в прозрачных лужах...
Осенним блюзом мысли кружит
Мне тот огонь,
Что сжёг ладонь,
Накликав... холод... в мою душу...
[500x200]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=По улице моей...= 14-09-2012 12:53

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=По улице моей...=

[652x699]


По улице моей который год
звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
той темноте за окнами угоден.

Запущены моих друзей дела,
нет в их домах ни музыки, ни пенья,
и лишь, как прежде, девочки Дега
голубенькие оправляют перья.

Ну что ж, ну что ж, да не разбудит страх
вас, беззащитных, среди этой ночи.
К предательству таинственная страсть,
друзья мои, туманит ваши очи.

О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным.

Так призови меня и награди!
Твой баловень, обласканный тобою,
утешусь, прислонясь к твоей груди,
умоюсь твоей стужей голубою.

Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
на том конце замедленного жеста
найти листву, и поднести к лицу,
и ощутить сиротство, как блаженство.

Даруй мне тишь твоих библиотек,
твоих концертов строгие мотивы,
и - мудрая - я позабуду тех,
кто умерли или доселе живы.

И я познаю мудрость и печаль,
свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам,
объявит свои детские секреты.

И вот тогда - из слез, из темноты,
из бедного невежества былого
друзей моих прекрасные черты
появятся и растворятся снова.

1959
Белла Ахмадулина
[500x200]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=С днём рождения, Владимир Спиваков!= 13-09-2012 18:25

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=С днём рождения, Владимир Спиваков!=

[470x600]
Выдающийся музыкант, скрипач и дирижёр удостоен премии «Герой нашего времени» в номинации «Музыкант десятилетия».

Достаточно произнести эти имя и фамилию, как в сознании каждого русского человека возникает образ обаятельного седовласого мужчины за дирижёрским пультом. Кажется, музыка льется из-под его рук, а дирижерская палочка, наподобие волшебной, превращает ноты в прекрасные звуки… Владимир Спиваков – гениальный скрипач, талантливейший дирижер, основатель Международного благотворительного фонда и просто сногсшибательный мужчина и светский лев.

Жизнь – в музыке


Кажется, слава и признание сопутствовали ему с самого детства. Уже в 13 лет (в 1957 году) Владимир Спиваков, учащийся музыкальной школы при Ленинградской консерватории по классу скрипки, получает I премию на конкурсе «Белые ночи».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=КТО СКАЗАЛ= Рубальская 11-09-2012 19:37

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=КТО СКАЗАЛ=

[358x550]
Снова осень сгорела пожаром
На пороге холодной зимы.
Говорят, мы с тобою не пара
И не сможем быть счастливы мы.

Говорить, пожимая плечами
Может каждый, кто хочет, любой,
Но как сладко нам вместе ночами,
Только мы понимаем с тобой.

Кто сказал, что в любви есть законы
И что правила есть у судьбы,
Тот не знал нашей ночи бессонной,
Тот, как мы, никогда не любил…

Холода наши души не тронут,
Нашей ночи не стать холодней.
Кто сказал, что в любви есть законы,
Ничего тот не знает о ней.

По любви мы крадемся, как воры.
Перед кем мы виновны, скажи?
Наша ночь гасит все разговоры
И звездой на подушке лежит.

Ты вздохнешь легким облачком пара
На замерзшее к ночи окно.
Мы и правда с тобою не пара,
Нас любовь превратила в одно.

Лариса Рубальская
[500x200]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притчи о жизни 11-09-2012 19:35

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Притчи о жизни=


[700x630]
Некоторые думают, что сказки и притчи предназначены в первую очередь для детей. Но почему? Именно притчи и сказки, кажущиеся на первый взгляд такими простыми, несут в себе настоящую мудрость. Нужно только прислушаться. Здесь вы найдете замечательные притчи, которые легко отвечают на вопросы, на которые не могут ответить ни философия, ни наука, ни религия. Самое главное — не пытайтесь найти истину в словах этих притч, потому что слова только указывают на истину, но никогда ей не являются. А истина находится внутри Вас. Притчи, собранные на этой странице, пришли к нам с Востока — там еще совсем недавно люди собирались в кофейнях, чайных или просто в кругу семьи специально для того, чтобы послушать рассказчиков. Так что, если вы никуда не спешите – устраивайтесь поудобней и слушайте.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Сегодня Осень в дверь мне позвонила= 10-09-2012 19:52

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Сегодня Осень в дверь мне позвонила=

[562x699]
Сегодня Осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!

Копна волос красивых, ярко - рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?

Я ошарашенно в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней...

Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе с проливным дождём.
О, Осень - ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён...

Когда Она ушла я очень долго
Смотрела в след, не смея дверь закрыть!
А с неба падал снег...На память только,
Рябины гроздь и образ, что нельзя забыть...

Лариса РУБАЛЬСКАЯ
[500x200]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=ПАУТИНКИ ОСЕНИ= 10-09-2012 19:48

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ПАУТИНКИ ОСЕНИ=

[466x700]
Осень проводила до порога,
Постояла тихо у двери.
А в глазах:
"Побудь еще немного;
Говори со мною, говори!.."

Грусть и страх - в пронзительности взгляда,
Легкой тенью дрогнула рука...
Даже ветер спрятался куда-то
И на миг застыли облака...

Не тревожься! Я с тобой останусь,
Протянув невидимую нить...
Как важна порою эта малость -
С кем-то рядом тихо побродить...

Мы шуршали с осенью листвою;
На песке оставили следы;
В синеву ныряли с головою;
Посидели молча у воды.

Разошлись, уставшие, под вечер,
Но заснуть я так и не смогла:
Осень паутинкою - на плечи,
Чем-то большим - на сердце легла.

Расстоянья, дни, минуты скомкав,
В мир кастрюль, диванов и колец
Теплой тенью проскользнула - в окна,
Двери, щели... сердце, наконец!

Для нее, летящей, - все открыто;
А уйдет - вернут ее года...
...Так и мы нередко в жизни чьи-то
Невзначай приходим - навсегда.
[573x138]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звезда 60-х—70-х Тамара МИАНСАРОВА 09-09-2012 13:08

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Звезда 60-х—70-х Тамара МИАНСАРОВА: «Своими концертами я кормила целый симфонический оркестр»


[498x500]
 Народная артистка России Тамара Григорьевна Миансарова - одна из лучших и наиболее любимых певиц советской и российской эстрады.
     
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Два года ждала= 09-09-2012 09:58

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Два года ждала=


[590x442]
"Мы в ответе за тех, кого приручили."
Антуан де Сент-Экзюпери.


Собака жила под открытым небом, на аэродроме. Рядом со взлетной полосой, откуда было видно взлетающие «Илы». Позже, спустя некоторое время, она, видимо, сообразила, что уходящие в небо машины не принесут ей встречу, и перебралась ближе к стоянке. Теперь, поселившись под вагончиком строителей, прямо напротив здания аэровокзала, она видела приходящие и уходящие «Ил-18». Едва подавали трап, собака приближалась к нему и, остановившись на безопасном от людей расстоянии, ждала.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Стихи Эдуарда Асадова= 07-09-2012 22:20

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Стихи Эдуарда Асадова=


[500x588]


Палкой, щупая дорогу,
бродит наугад слепой,
осторожно ставит ногу
и бормочет сам с собой.
А на бельмах у слепого  
целый мир о
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Памяти Эдуарда Асадова= 07-09-2012 22:14

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Памяти Эдуарда Асадова=

[200x275]

Рассказ о жизни и творчестве поэта Эдуарда Асадова. Эдуард Асадов в своих стихотворениях обращается к лучшим человеческим качествам — к доброте, верности, благородству, великодушию, патриотизму, справедливости. Будучи незрячим, Асадов видел жизнь глубже, проницательнее, живее, чем многие другие. Стихи Асадова сердечные, доходчивые и проникновенные, они пережили своего автора и остаются актуальными в любое время. При жизни Асадов был скромным человеком, однако его имя и творчество было всегда известно и популярно среди молодёжи, которой поэт адресовал свои произведения. В фильме звучат фрагменты его произведений в авторском исполнении.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии