|
В 80 километрах к северу от Парижа расположено живописное местечко Живерни (Giverny). Сюда совершают паломничество сотни тысяч туристов со всего мира, сотни тысяч людей, которые неравнодушны к прекрасному. Здесь в течение сорока трех лет жил и творил художник-импрессионист Клод Моне.
В 1883 художник купил в этой деревушке дом, где поселился всей своей многочисленной семьей. Моне боготворил природу. Увлекался садоводством, накупил книг, и с большим интересом занимался участком у своего нового дома.
Благодаря художественному таланту и трудолюбию, то, что раньше было просто огородиком возле дома, превратилось, благодаря Моне в настоящий праздник цвета, света и красоты. Он засадил всё разнообразными видами цветов и растений.
|
[490x700]
Вода наделялась душой во многих культурах мира. Открытие современными учеными четвертого, информационного, состояния воды, стало доказательством ее памяти.Уникальный телевизионный проект «Великая тайна воды» — это попытка проникнуть в скрытые свойства этой стихии, не укладывающиеся в рамки общих физических законов.Вода способна воспринимать, сохранять и передавать информацию, даже такую тонкую, как человеческая мысль, эмоция, слово.Японскому ученому Эмото Масару удалось сфотографировать эмоции воды. О своих удивительных открытиях в этой области рассказывают ученые из России, Казахстана, Израиля, США, Англи, Австрии, Японии, Китая, Тибета.Сейчас человечество находится на пороге совершенно иного понимания законов мироздания, открывающего новые перспективы: возможность программирования воды, лечение водой сложнейших заболеваний, управление погодой.В фильме принимают участие представители всех религиозных конфессий. Фильм не утверждает, а предоставляет реальные факты. Верить или не верить дело каждого. Главное, что возникает желание задуматься над этим и поразмышлять"...- Из одной рецензии.
В сочетании с "Кроличьей норой" эти два фильма не только добавляют друг друга, но и вносят ясность в происхождение многих процессов, событий и их последствий, многие из которых до сих пор могли (могут) казаться Вам не просто непонятными, но и невероятными...
Если Вы всерьёз настроены изменить собственное настоящее, начав самостоятельно строить свое будущее, я настоятельно рекомендую просмотреть и этот "шедевр" кинематографа.
Представьте себе, что Вы сосуд. Какую воду внутри себя вы хотели бы увидеть?...
Точно так же и с информацией, которую Мы получаем ежедневно, ежечасно, ежесекундно. Ведь именно она,- информация наполняет Нас как тот сосуд, тем, что Мы "хотим" получить, движимые "жаждой прогресса" и "законами" социума.
Я говорю Нас,- тех людей которые понимают то, о чем я веду речь.
Мы наполнены Водой, и вода создает нас.
-Вода источник жизни...
-Вода - переносчик информации...
-Вода живой организм...
-Вода - это вселенная, в изучении которой человек открыл для себя лишь первую букву...
-Вода как живой организм...
Наши мысли, поступки, достижения, здоровье,- вся наша жизнь, находит отражение в воде.
Что же такое Вода?..
После просмотра настоящего фильма начинаешь не просто ценить Воду, но и "По-настоящему" пользоваться ее предназначением. А еще, приходит осознание того, что Она - действительно живой организм.
Желаю Всем Крепкого Здоровья, чистых помыслов и Чистой Воды Внутри Каждого Сосуда.
[399x322]
Мужики, только не обижайтесь, ладно? Кто-то же должен был это сказать.
Женщины лучше нас. Они умнее, красивее, ловчее, и лучше к жизни приспосабливаются. К тому же еще ухитряются и жить дольше.
Любой мужчина - льготник. И льгот у нас уйма, мы просто над этим не задумываемся. Нам, к примеру, не надо вставать на час раньше, чтоб нарисовать физиономию лица, и собрать детей в школу. Нам можно за угол зайти, а ей же надо туалет искать.
Нам разрешается официально не брить ноги и подмышки, не нужно проверять каждые пять минут, как мы выглядим. Нам разрешается потеть, ругаться матом, храпеть, спать в автобусе.
Две женщины приходят в театр или на концерт - обычное дело. Вы часто видите в концертном зале пару мужиков, если они не "голубые"? В концертных залах, в театрах, на лекциях большинство - женщины. А большинство мужиков где? На футболе, в тюрьме, в психушке, в вытрезвителе, в больнице с инфарктом. Женщинам этими глупостями некогда заниматься.
[604x403]
Мы привыкли использовать травы для того, чтобы сделать блюда более пикантными. И это правильно, но зачем упускать из виду другие преимущества. Вы сможете извлечь из травяных приправ гораздо больше выгод для здоровья, чем предполагаете. Что вам нужно: антиоксиданты, железо, природные антибиотики или что-то еще?
Не меняйте истинные чудеса, подаренные природой, на пресловутые усилители вкуса или синтетические добавки. Существует целый спектр трав-специй, польза для здоровья которых была доказана в исследованиях. Вот некоторые из них:
Чабрец. Это одно из наиболее часто используемых лекарственных средств. Чабрец обладает антибактериальными свойствами и может применяться при лечении простудных заболеваний. Кроме того, две чайные ложки травы содержат почти 20% от ежедневной потребности в железе. Чабрец также богат марганцем, важным минералом для работы мозга, состояния костей и кожи.
Романс-молитва из кинофильма "Мусорщик"
сл Александр Лугарев, муз Константин Шевелев, исп. Евг. Дятлов
|
|
|
|
|
|
[523x333]
Когда на сердце нелегко, читаем молча, мы молитву…
И просим Бога в вышине, чтобы с земли он нас услышал.
Чтоб он помог, направил нас, чтоб защитил родных и близких…
Чтобы сберёг их от беды, чтобы помог найти им выход:
Когда по жизни заплутают, когда дороги не найдут,
Когда идти, куда не знают, когда на землю упадут.
Чтоб не оставил их в беде, а протянул незримо руки…
Взываем к Богу в вышине и простираем к нему руки…
Не дай пропасть. Придай им силы и путь - дорогу освети,
Я всё стерплю, я всё осилю, их боль себе я заберу.
К тебе взываю я в молитве, услышь молю тебя с земли,
Не для себя прошу Всевышний, я за детей своих молю.
Алента Тинай
[602x103]
[700x442]
Осенняя ночь и свежа, и светла -
В раскрытые окна глядела,
По небу луна величаво плыла,
И листья шептались несмело.
Лучи на полу сквозь зеленую сеть
Дрожали капризным узором…
О, как мне хотелось с тобой умереть,
Забыться под ласковым взором!
В душе что-то бурной волною росло,
Глаза застилались слезами.
И было и стыдно, и чудно светло,
И плакал Шопен вместе с нами.
О, милый, мы счастья так ждали с тобой -
И счастье неслышно подкралось,
Пришло, как волна, унеслося волной,
Пришло, но навек не осталось!
[500x200]
Томас Кинкейд (Thomas Kinkade) - американский художник, названный прессой "Мастером Света".Самый коллекционируемый из ныне живущих художников в мире. Многие его картины стали паззлами.
Томас Кинкэйд (Thomas Kinkade), родился в 1958 в маленьком тихом городе Placerville в Калифорнии.
Кинкейд считает, что своим дарованием он обязан Богу.
Цель этого художника – научить людей вере, принести в их дом мир и радость.
|
Ох, если бы наши мужчины так выражались...!
|