• Авторизация


Капризная женщина - осень...... 30-10-2012 19:48




Капризная женщина - осень

заплачет, рыдая дождем,

подарков она не попросит,

сама в них сгорает огнем.


Грущу я с богатой невестой,

все в золоте платье горит,

а осень кострами из листьев

опять в моем сердце болит.


Кленовые ветры, как вьюги,

по сонной пустой мостовой,

а я без невесты подруги,

сгораю с капризной женой.


Я больше утех не стараюсь

искать среди шумных берез,

на осень теперь полюбуюсь

без радости красок и слез.

 


Как видно, душе надоело

богатых невест выбирать,

с женою такою  не смею

по осени новой страдать.



припев

Осенние сны так прекрасны,

осенний наряд так волнует,

и почему с нелюбимой

сердце мое так тоскует,

листья шуршат под ногою

и угасают в них краски,

как нам исправить ошибки

с осенью этой прекрасной.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка осенняя - 2 ( на черном фоне ) 30-10-2012 17:07

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Рамочка осенняя - 2 ( на черном фоне )

[показать]

[показать]Ваш текст
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

=Не лгите, зеркала..= 30-10-2012 11:40

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Не лгите, зеркала..=

[466x700]
Не лгите, зеркала.., не отражайте старость..!
Потухшие глаза, морщинки и усталость...
Не отражайте снег, виски припорошивший..,
И прелесть юных лет не отражайте...бывшей..!

Холодное стекло..,что ты о жизни знаешь..?!
Что знаешь ты о том, кого ты отражаешь..?!
Душевный мир закрыт от чуждого вторжения..!
Не лгите, зеркала, фальшивым отражением..!

По - прежнему в душе - и трепетность, и нежность..!
То счастье и восторг.., то всплеск, то - безмятежность..!
Ещё так много чувств в душе моей осталось..!
Не лгите зеркала, не отражайте старость..!

Нина Бабенко
[500x160]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разбитая любовь Ольги Остроумовой 29-10-2012 21:23

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Разбитая любовь Ольги Остроумовой

Антон САВЕЛЬЕВ
[300x357]

Ольга ОСТРОУМОВА

 Из-за предательства мужа замечательная актриса хотела покончить с собой

Впервые она блеснула на экране в роли школьницы-красотки Риты, украсив собою кинохит 68-го года «Доживем до понедельника». А уже через четыре года после премьеры фильма «...А зори здесь тихие» проснулась настоящей суперзвездой. И сегодня в свои 65 лет эта великолепная актриса по-прежнему красива и любима, в том числе мужем - блистательным Валентином ГАФТОМ. Но путь ее к личному счастью был долог и тернист.

«И чего на меня пялится этот очкарик?!» - с волнением думала юная актриса Московского ТЮЗа, оказавшись в костюмерной один на один с новым режиссером Михаилом Левитиным. При этом она лихорадочно пыталась застегнуть на упругой груди узкую кофточку. А та, как назло, все распахивалась и распахивалась...>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игорь Губерман "Гарики на каждый день" 29-10-2012 13:20

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Игорь Губерман "Гарики на каждый день"

[475x589]
"Гарики на каждый день" Игоря Губермана - непревзойденная авторская аудиокнига нашего с вами современника. С его стихами, несомненно, знакомы все, хотя многие об этом даже и не догадываются. Они наполнены жизненным реализмом, позитивом и человеческими переживаниями. Сам автор утверждает, что книгу бывает читать не совсем удобно, а вот послушать произведения в авто или за домашними делами - не плохая идея!

- Эту книгу не следует читать подряд и много, лучше по чуть-чуть из разных глав - по настроению.
- Эту книгу не следует читать как источник непререкаемой истины, ибо таковой в природе нет.
- Эту книгу не следует читать, ища житейской мудрости, ибо автор сам по ней тоскует.
- Эту книгу не следует читать ради полезных мыслей, ибо они всегда противоречат друг другу.
- Эту книгу не следует читать в надежде на советы и рецепты, ибо умному они не нужны, а дураку не помогут.
- Может быть, эту книгу вообще не следует читать. Но иметь ее дома под рукой - необходимо.
Игорь Губерман


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=С днём рождения, Николай Караченцов!= 28-10-2012 13:40

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=С днём рождения, Николай Караченцов!=

[488x488]
Николай Караченцов: цитаты

"Я всегда хотел быть первым артистом в мире... и не меньше. Может, этого и не получиться, но надо ставить себе задачи максимальные, иначе мы разменяемся, иначе мы привыкнем - "и так сойдет"... (передача "Кто там", эфир 20.06.03)

"Когда-то я себе поставил невыполнимую задачу - научиться в своей профессии делать все. Я понимаю, что никогда в жизни я до этого не дойду, но я буду к этому стремиться."(передача "Кто там", эфир 20.06.03)

"Я вообще так устроен, что , если мне что-то очень хочется или очень нравится, я никогда никому не скажу... я даже буду сам себя обманывать, чтобы потом, что ли, не получить сильный удар, что б быть с ощущением "да не больно-то и хотелось" (передача "Кто там", эфир 20.06.03)

"Мечту не надо трепать, держи ее при себе, иначе станет похожей на замусоленную купюру." ("ТВ-парк" № 45, 1999)

"Мама всегда учила меня что, ...Мужчина не имеет права соединять слова "я" и "устал". Он может один раз в жизни сказать: "Нет больше сил!" - и умереть."

"...Если когда-то два человека на площади разложили коврик, и это уже считалось театром, то сегодня громадная сценическая инфраструктура сложилась, сложнейшие декорации, сценография. И все это ради того, чтобы в центре всего этого находился человек, сердце которого летело к сердцу того, кто сидит в зрительном зале. "

"... Актерское дело - это болезнь, это не профессия... Это зараза."

"Нас учили, что, чем лучше актер, тем он меньше играет в жизни. Ему будет мешать хотя бы чувство самосохранения. Актер экономит себя: если разыграться, расшутиться в жизни, то будешь пустоват потом, на сцене. Вот, к примеру, взять Чарли Чаплина. У него был тяжелейший характер, однако именно он - комик столетия. "

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Давай, не будем думать о годах?!= 28-10-2012 13:15

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Давай, не будем думать о годах?!=

[700x417]
Давай, не будем думать о годах!
Давай, забудем о невзгодах и усталости..!
А вдруг мы сможем пропустить
Срок, отведённый жизнью нам для старости..!?

Всё так же утренний рассвет
Нас приглашает в новый день светло и радостно..!
Откинув ночи тёплый мягкий плед..,
Мы ароматным кофе насладимся благостно..!

Навстречу ветру окна распахнём..,
И глубоко вдохнём всей грудью осень пряную...
А может быть, и вправду, груза нет
Тех лет, что старость нам пророчили упрямую..?!

Не будем верить лживым зеркалам
Что уверяют в быстротечном увядании..!
Расправив плечи, выйдем за порог - с табличкой:
Дома нет..! Вернусь не скоро! Старость,до свидания..!

Давай, не будем думать о годах..!
Давай, забудем о невзгодах и усталости...
Быть может, нам удастся задержать
Хоть ненадолго наступление старости..!?

Нина Бабенко
[500x133]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большой каталог полезных сайтов 28-10-2012 12:41

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Большой каталог полезных сайтов


КОЛЛЕКЦИЯ НУЖНЫХ САЙТОВ...
Раздел "Анимационные картинки для гостевых и блогов"
_Аватары_Бабочки_Весна_Вкусности
_Вода_Восток_Выходные_Гламур
_День рождения_Детальки_Дети_Для комментариев
_Доброе утро_Добрый день_Добрый вечер_Дождь
_Дружба_Животные_Зима_Знаменитости
_Имена_Космос_Лето _Музыка
_Мультяшки_Осень _Подарки_Пожелания
_Привет _Приглашения _Признания _Природа
_Птицы _Пятница _Разделители _Разное
_Религия _Свечи / Огонь _Секси _Скорбь
_Смайлы _Спасибо _Спокойной ночи _Спорт
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вставка картинок в разные места текста 26-10-2012 17:10

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Вставка картинок в разные места текста

Вообще-то с функцией ориентации картинки прекрасно справляются настройки ЛиРу.
Код картинки ЛиРу пишет без нашей помощи, за что ему большое спасибо.
Вот он виден, в строке «Обзор» на той странице где только что написан но еще не опубликован текст.
[560x225]
Мне осталось только выбрать на какой бок статьи вставить картинку. Я выбрала СЛЕВА, ткнула мышкой. В чекбоксе появилась точка, значит, команда будет выполнена. Остается только нажать на кнопку «Сохранить».
И картинка сразу умчалась в левый верхний угол моего текста. [270x290] Вот так это выглядит.

Остальные картинки я загоняю обычно без выравнивания, и они становятся под текстом. Потом разберусь куда какую вставлять и сама введу нужную команду.
У меня шпаргалка для этих "выравниваний":
align=left
align=right
По-английски "right" значит "справа", а "left" - "слева".
Значит, если в коде картинки стереть слово "left" и вместо него вставить "right", то картинка послушается и опубликуется справа от текста.
Но вот мне показалось что в данном случае картинка на самом верху страницы выглядит невкусно. Пусть она стоит поближе к концу текста. Для этого я жму на «Редактировать», и открывается изнанка моего поста. Для вас я тут фиолетовым цветом выделила код картинки, и даже кусочек текста нечаянно попал.. Как видите, в коде проставлено align="left", то есть «выравнивание слева».
[634x144]
Код картинки я выделила и вырезала, и переставила ближе к концу текста.
[240x204]Слова, которые оказались непосредственно после кода, будут после публикации сбоку от картинки.

Мало того что картинки можно гонять то влево то вправо, так еще и можно задать им расстояние до текста. Если хочется чтобы текст стоял подальше от картинки, ну, чтобы воздуха было больше, то можно задать и расстояние.

Пишу hspace= и число пикселов, на которое текст должен отступить от картинки. Если 5, то это очень близко, почти вплотную. А если 20 (самое излюбленное вебмастерами расстояние), то картинка будет стоять в просторе.

У меня даже всегда под рукой шпаргалка по таким "просторным" вставкам в код картинки:
align=left hspace=20
align=right hspace=20
Когда я самостоятельно проставляю ориентацию картинки справа или слева, то пишу ее в самом конце кода, перед закрывающим слэшем с угловой скобочкой. Эт чтобы не возиться с разыскиванием места куда вставить ;)
[583x105]
Вот так картинки и вставляются - только и знаешь что переставляешь код картинки туда-сюда, да еще и без конца меняешь в коде "left" (слева) на "right", и наоборот, пока не найдешь нужный вариант.
При таких перестановках убеждаешься, что картинки нужны именно маленькие. Потому что большие наезжают друг на друга, вся верстка ломается и не смотрится.
Ну а как уменьшать картинки я писала в посте Подготовка картинок для вставки в текст.
Да, и, кто не знает вообще как вставлять картинки, гляньте «*Как вставить картинку - урок для новеньких».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки с движущейся водой 26-10-2012 16:46

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Картинки с движущейся водой


[300x209] [240x320]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Нежность... с ошибками...= 26-10-2012 16:35

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Нежность... с ошибками...=

[700x431]
Очень сложно описать словами нежность...
Это то, что невозможно передать...
Это – чувства переходят в бесконечность...
Это.. хочется кому-то все отдать.

Это.. хочется вот так, без объяснений,
Подарить частичку солнца и тепла...
Это.. хочется, стоя в тиши за дверью,
Мыслью греть, не нарушая сна...

Это.. хочется коснуться, не касаясь,
Это.. хочется сказать, не говоря...
Это.. хочется, глазами улыбаясь,
Посмотреть, чтобы в душе взошла заря...

Это.. хочется понять без объяснений,
Это.. хочется поверить без причин,
И заполнить пустоту, что от потери...
В душу свет пустить, ну хоть на миг один...

Это.. хочется по капле раствориться,
Это.. хочется от боли оградить.
Ну а впрочем... я могу и ошибиться, -
Это.. просто невозможно объяснить...

Росана

[500x88]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=М а м а= 26-10-2012 16:19

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=М а м а=

[572x472]


Там далеко-далеко в тихом городе
Посреди земли одна в темной комнате
О спасении моем богу молится
Полуночная моя богомолица

Об одном она молит: "Храни господи"
И всю ночь в окне горят свечи восковы
Чтобы веру и любовь потерявшая
Свет нашла душа моя заплутавшая

Мама, мама ты одна не придашь и не разлюбишь
В мире этом и другом ты всегда со мною будешь
Я к одной тебе иду в сердце раненая
Мама, мама ты моя стена каменная

Ночь черна, не ведом путь тьма бездонная
И пророчат беды мне силы темные
Но во тьме хранят меня две бессонницы:
Глаза мамы, да еще Богородицы

Говорят, что никогда не грустила я
Знаешь только ты одна моя милая
Сколько раз судьбой без жалости битая
Выживала я твоими молитвами

От того меня сломить беды не смогли
Что далеко-далеко посреди земли
О спасении моем богу молиться
Полуночная моя богомолица.

Светлана Лазарева
[602x103]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Борис Акунин. "Азазель" 24-10-2012 16:51

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Борис Акунин. "Азазель"

[297x475]
Действия происходят в Москве, 1876 год. В Александровском саду на глазах у гуляющей публики кончает жизнь самоубийством молодой человек. Ситуация становится еще более запутанной после показаний свидетелей, которые, как выяснилось, в этот день видели еще одного мужчину, пытавшегося убить себя. Двадцатилетний Фандорин, способный и неотразимый письмоводитель Сыскного отделения, начинает расследование.
Ему предстоит выяснить: почему два молодых человека поднесли к виску револьвер и спустили курок? Почему в барабане был всего лишь один патрон? И причем здесь падший ангел Азазель?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Трагическая история любви Анны Павловой= 24-10-2012 16:45

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Трагическая история любви Анны Павловой=

[522x664]
Артист должен знать все о любви и научиться жить без нее.
Анна Павлова.


Ее называли "Божественной" и "Восхитительной". Говорили, что она – "Белый Лебедь" и даже "Фея лебединой стаи". Одна девочка написала родителям: "Помните, вы рассказывали: тот, кто увидит фею, будет счастлив всю жизнь. Я видела живую фею – ее зовут Анна Павлова".

Гениальная русская балерина Анна Павлова стала легендой еще при жизни. Журналисты соревновались друг с другом в сочинении историй о ней. Она читала в газетах мифы о себе - и смеялась. Легенды окружают ее имя до сих пор. Она никогда не рассказывала о своей личной жизни, в которой был один единственный мужчина. Вся ее жизнь - истинная, настоящая, известная и открытая каждому - была в танце. И она успела умереть до того, как ушла со сцены...

Самая знаменитая балерина ушедшего столетия, Анна Павлова (1881–1931), жизнь которой была полностью посвящена балету, о которой ходило немало слухов и легенд, пожелала оставить всё, что не касалось её работы, в тайне. О её личной жизни ничего не было известно. И лишь после её смерти в мире узнали о прекрасной и трагической истории любви, тайну которой легендарная балерина хранила в своём сердце долгие тридцать лет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Решили как - то Душу наказать...= 24-10-2012 16:22

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Решили как - то Душу наказать...=

[600x459]
Решили как - то Душу наказать
За то,что неприлично неприкрыта...
Публичной девкой стали называть..,
Казнить, решили миром всем, открыто..!

Уродина..! Уж слишком ты проста..!
Ты хуже вора, кравшего чужое..!
Мечта?! Кому нужна твоя Мечта?!
Ты за неё получишь больше вдвое..!

Слова летели точно сотни стрел,
Отпущенных упругой тетивою...
Они вонзались в трепетную цель
И рвали тело нежное, живое..!

И вот Душа взошла на эшафот...
Как на Голгофу - кротко и смиренно...
И хоть и не из терний был венок,
Вся плоть её была окровавленной..!

Ату её..! Плевали из толпы
И комья грязи в бедную швыряли...
Но удивительно: ни грязь и ни плевки
К кристальной чистоте не приставали..!

Душа стояла,голову склонив,
И плакала от горя, не от боли...
Вдруг лик Христа явился в облаках...
Была на это, видно, Божья воля..!

Остановитесь..! Голос, словно гром,
Вдруг прозвучал торжественно и властно..!
Душа невинна, помыслы чисты...
Как Вечная Любовь,она прекрасна..!

К Душе спустились Ангелы с небес
И встали в круг, обняв крылами нежно...
И осушили слёзы, смыли кровь,
Вернув приговорённой безмятежность..!

Не понял люд: что вдруг произошло?!
Душа воспрявшая глядит на них с улыбкой:
Блажен, кто верует.., и Бог - нам всем судья..!
Он вправе спрашивать за каждую ошибку..!

И вот Душа, покинув эшафот,
Вдруг поясно народу поклонилась:
Спасибо вам, что я не умерла,
Но в муках, как в горниле, закалилась..!

И твёрдою походкой прочь пошла...
Несломленная, гордая, прямая...
Стояла молчаливая толпа..,
Ничтожество своё осознавая..!

Нина Бабенко
[556x90]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не тревожь мою душу осень... 23-10-2012 21:52


Горит куста малиновый фонарь,
И солнце льют березовые пряди.
Не бей отбой, невидимый звонарь,
Останови мгновенье, Бога ради!

И в тишине невысказанных строф
Замри, душа. Забудь о предстоящем.
Тебе всегда на час покой и кров.
Тебе дано напиться настоящим.

А осень не унять. Бесценный дар
Огнем горит, жонглируя цветами.
И не залить слезами тот пожар,
Пока он сам гореть не перестанет.

Ольга Альтовская

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото дня... Осенний вальс 23-10-2012 20:51


На ковре из желтых листьев
В платьице простом
Танцевала в подворотне осень вальс-бостон.
Отлетал теплый день,
И хрипло пел саксофон…

А. Розенбаум

[700x593]

                                                                                                                               Источник:  http://www.lensart.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника Тушнова. «За это можно все отдать» 21-10-2012 10:11

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Вероника Тушнова. «За это можно все отдать»

[350x521]
Вероника Тушнова писала сердцем, иначе не могла. Отсюда – светлая, задушевная интонация ее лирики, отсюда – неповторимое обаяние ее прекрасной поэзии.


Книгу читать здесь -
http://lib.rus.ec/b/268695/read#t1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История любви Аль Бано Каризи и Роминаы Пауэр 21-10-2012 10:04

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=История любви Аль Бано Каризи и Ромины Пауэр=

[600x350]
«Когда солнце всходит,
С солнцем я прихожу к тебе
Любовь, любовь бежит навстречу мне,
И ночь никогда не наступит», – пропел он, не подозревая, что песня поможет встретить ему единственную любовь на долгие-долгие годы. Ярким солнечным лучом он ворвался в ее жизнь, определив судьбу на много лет вперед. Или, напротив, она светлой утренней зарей осветила начало его творческого пути. Часто трудно бывает определить, что есть первопричина, а что следствие предыдущего события. Песня «Nel sole», принесшая ему популярность, положила начало не только успешной карьере, но и семейной жизни. Тридцать лет счастья ждали впереди молодого певца и начинающую актрису и певицу. Роскошные подарки друг другу в виде теплых и нежных чувств, рождение четверых детей и прекрасных шедевров совместного творчества сопровождали этот удивительный союз.


Он – необычайно талантлив. Она – необыкновенно красива. Он – пылок и страстен. Она – нежна, скромна и женственна. Он – беден, вынужден работать официантом, чтобы оплатить обучение. Она – принцесса, выросшая в роскоши и не знающая ни в чем отказа. Ярким пламенем костра вспыхивают их чувства. Ни что не в силах помешать им: ни козни богатой подруги бедного студента, ни любовь богатого сокурсника к юной красавице. Любовь навеки соединила их сердца. Преодолев все преграды, словно первый луч солнца, он разбудил ее любовной серенадой на рассвете, чтобы остаться с ней навсегда. Finita!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Было? Не было? Сон или явь?!= 21-10-2012 09:46

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Было? Не было? Сон или явь?!=

[538x413]
В доме выключен свет...и не заперта дверь...
Я живу ожиданием встречи...
А в подсвечнике тают от жара любви
Соглядатаи тайные - свечи.

Силуэт миражом в лунном свете возник..,
Тень прозрачная внутрь проскользнула...
-Я замёрзла, - сказала... Перчатки сняла
И небрежно на столик швырнула.

Ты пропахла дождём и опавшей листвой..,
Чем -то очень волнующим, пряным...
Ароматом безумным твоим опоён,
Становлюсь сумасшедшим и пьяным..!

Гулко сердце в груди, задыхаясь, стучит,
Как в шаманский обрядовый бубен...
Мы о скорой разлуке не вспомним с тобой,
Об осенней печали забудем..!

Твоих пышных кудрей ярко - рыжий костёр
Рассыпается звёздным каскадом...
Сочных губ - горьковато - рябиновый вкус..,
На щеке моей - след от помады...

А из глаз колдовских - тёмно - синий туман..,
И любимого голоса трели...
Незаметно, как вор, в дом прокрался рассвет..,
Наши свечи совсем прогорели...

Было..? Не было? Сон или явь..?!
На полу мокрых ног отпечатки...
И два ярких кленовых листа на столе,
Как забытые в спешке перчатки...

Нина Бабенко
[400x86]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии