Капризная женщина - осень
заплачет, рыдая дождем,
подарков она не попросит,
сама в них сгорает огнем.
Грущу я с богатой невестой,
все в золоте платье горит,
а осень кострами из листьев
опять в моем сердце болит.
Кленовые ветры, как вьюги,
по сонной пустой мостовой,
а я без невесты подруги,
сгораю с капризной женой.
Я больше утех не стараюсь
искать среди шумных берез,
на осень теперь полюбуюсь
без радости красок и слез.
Как видно, душе надоело
богатых невест выбирать,
с женою такою не смею
по осени новой страдать.
припев
Осенние сны так прекрасны,
осенний наряд так волнует,
и почему с нелюбимой
сердце мое так тоскует,
листья шуршат под ногою
и угасают в них краски,
как нам исправить ошибки
с осенью этой прекрасной.
|
[466x700]
Не лгите, зеркала.., не отражайте старость..!
Потухшие глаза, морщинки и усталость...
Не отражайте снег, виски припорошивший..,
И прелесть юных лет не отражайте...бывшей..!
Холодное стекло..,что ты о жизни знаешь..?!
Что знаешь ты о том, кого ты отражаешь..?!
Душевный мир закрыт от чуждого вторжения..!
Не лгите, зеркала, фальшивым отражением..!
По - прежнему в душе - и трепетность, и нежность..!
То счастье и восторг.., то всплеск, то - безмятежность..!
Ещё так много чувств в душе моей осталось..!
Не лгите зеркала, не отражайте старость..!
Нина Бабенко
[500x160]
[300x357] |
|
Ольга ОСТРОУМОВА |
Из-за предательства мужа замечательная актриса хотела покончить с собой
Впервые она блеснула на экране в роли школьницы-красотки Риты, украсив собою кинохит 68-го года «Доживем до понедельника». А уже через четыре года после премьеры фильма «...А зори здесь тихие» проснулась настоящей суперзвездой. И сегодня в свои 65 лет эта великолепная актриса по-прежнему красива и любима, в том числе мужем - блистательным Валентином ГАФТОМ. Но путь ее к личному счастью был долог и тернист.
«И чего на меня пялится этот очкарик?!» - с волнением думала юная актриса Московского ТЮЗа, оказавшись в костюмерной один на один с новым режиссером Михаилом Левитиным. При этом она лихорадочно пыталась застегнуть на упругой груди узкую кофточку. А та, как назло, все распахивалась и распахивалась...>>>
|
|
[700x417]
Давай, не будем думать о годах!
Давай, забудем о невзгодах и усталости..!
А вдруг мы сможем пропустить
Срок, отведённый жизнью нам для старости..!?
Всё так же утренний рассвет
Нас приглашает в новый день светло и радостно..!
Откинув ночи тёплый мягкий плед..,
Мы ароматным кофе насладимся благостно..!
Навстречу ветру окна распахнём..,
И глубоко вдохнём всей грудью осень пряную...
А может быть, и вправду, груза нет
Тех лет, что старость нам пророчили упрямую..?!
Не будем верить лживым зеркалам
Что уверяют в быстротечном увядании..!
Расправив плечи, выйдем за порог - с табличкой:
Дома нет..! Вернусь не скоро! Старость,до свидания..!
Давай, не будем думать о годах..!
Давай, забудем о невзгодах и усталости...
Быть может, нам удастся задержать
Хоть ненадолго наступление старости..!?
Нина Бабенко
[500x133]
Раздел "Анимационные картинки для гостевых и блогов" |
[560x225]
[270x290] Вот так это выглядит.
[634x144]
[240x204]Слова, которые оказались непосредственно после кода, будут после публикации сбоку от картинки.
[583x105]
[700x431]
Очень сложно описать словами нежность...
Это то, что невозможно передать...
Это – чувства переходят в бесконечность...
Это.. хочется кому-то все отдать.
Это.. хочется вот так, без объяснений,
Подарить частичку солнца и тепла...
Это.. хочется, стоя в тиши за дверью,
Мыслью греть, не нарушая сна...
Это.. хочется коснуться, не касаясь,
Это.. хочется сказать, не говоря...
Это.. хочется, глазами улыбаясь,
Посмотреть, чтобы в душе взошла заря...
Это.. хочется понять без объяснений,
Это.. хочется поверить без причин,
И заполнить пустоту, что от потери...
В душу свет пустить, ну хоть на миг один...
Это.. хочется по капле раствориться,
Это.. хочется от боли оградить.
Ну а впрочем... я могу и ошибиться, -
Это.. просто невозможно объяснить...
Росана
[500x88]
[572x472]
Там далеко-далеко в тихом городе
Посреди земли одна в темной комнате
О спасении моем богу молится
Полуночная моя богомолица
Об одном она молит: "Храни господи"
И всю ночь в окне горят свечи восковы
Чтобы веру и любовь потерявшая
Свет нашла душа моя заплутавшая
Мама, мама ты одна не придашь и не разлюбишь
В мире этом и другом ты всегда со мною будешь
Я к одной тебе иду в сердце раненая
Мама, мама ты моя стена каменная
Ночь черна, не ведом путь тьма бездонная
И пророчат беды мне силы темные
Но во тьме хранят меня две бессонницы:
Глаза мамы, да еще Богородицы
Говорят, что никогда не грустила я
Знаешь только ты одна моя милая
Сколько раз судьбой без жалости битая
Выживала я твоими молитвами
От того меня сломить беды не смогли
Что далеко-далеко посреди земли
О спасении моем богу молиться
Полуночная моя богомолица.
Светлана Лазарева
[602x103]
|
[522x664]
Артист должен знать все о любви и научиться жить без нее.
Анна Павлова.
Ее называли "Божественной" и "Восхитительной". Говорили, что она – "Белый Лебедь" и даже "Фея лебединой стаи". Одна девочка написала родителям: "Помните, вы рассказывали: тот, кто увидит фею, будет счастлив всю жизнь. Я видела живую фею – ее зовут Анна Павлова".
Гениальная русская балерина Анна Павлова стала легендой еще при жизни. Журналисты соревновались друг с другом в сочинении историй о ней. Она читала в газетах мифы о себе - и смеялась. Легенды окружают ее имя до сих пор. Она никогда не рассказывала о своей личной жизни, в которой был один единственный мужчина. Вся ее жизнь - истинная, настоящая, известная и открытая каждому - была в танце. И она успела умереть до того, как ушла со сцены...
Самая знаменитая балерина ушедшего столетия, Анна Павлова (1881–1931), жизнь которой была полностью посвящена балету, о которой ходило немало слухов и легенд, пожелала оставить всё, что не касалось её работы, в тайне. О её личной жизни ничего не было известно. И лишь после её смерти в мире узнали о прекрасной и трагической истории любви, тайну которой легендарная балерина хранила в своём сердце долгие тридцать лет.
[600x459]
Решили как - то Душу наказать
За то,что неприлично неприкрыта...
Публичной девкой стали называть..,
Казнить, решили миром всем, открыто..!
Уродина..! Уж слишком ты проста..!
Ты хуже вора, кравшего чужое..!
Мечта?! Кому нужна твоя Мечта?!
Ты за неё получишь больше вдвое..!
Слова летели точно сотни стрел,
Отпущенных упругой тетивою...
Они вонзались в трепетную цель
И рвали тело нежное, живое..!
И вот Душа взошла на эшафот...
Как на Голгофу - кротко и смиренно...
И хоть и не из терний был венок,
Вся плоть её была окровавленной..!
Ату её..! Плевали из толпы
И комья грязи в бедную швыряли...
Но удивительно: ни грязь и ни плевки
К кристальной чистоте не приставали..!
Душа стояла,голову склонив,
И плакала от горя, не от боли...
Вдруг лик Христа явился в облаках...
Была на это, видно, Божья воля..!
Остановитесь..! Голос, словно гром,
Вдруг прозвучал торжественно и властно..!
Душа невинна, помыслы чисты...
Как Вечная Любовь,она прекрасна..!
К Душе спустились Ангелы с небес
И встали в круг, обняв крылами нежно...
И осушили слёзы, смыли кровь,
Вернув приговорённой безмятежность..!
Не понял люд: что вдруг произошло?!
Душа воспрявшая глядит на них с улыбкой:
Блажен, кто верует.., и Бог - нам всем судья..!
Он вправе спрашивать за каждую ошибку..!
И вот Душа, покинув эшафот,
Вдруг поясно народу поклонилась:
Спасибо вам, что я не умерла,
Но в муках, как в горниле, закалилась..!
И твёрдою походкой прочь пошла...
Несломленная, гордая, прямая...
Стояла молчаливая толпа..,
Ничтожество своё осознавая..!
Нина Бабенко
[556x90]
Горит куста малиновый фонарь,
И солнце льют березовые пряди.
Не бей отбой, невидимый звонарь,
Останови мгновенье, Бога ради!
И в тишине невысказанных строф
Замри, душа. Забудь о предстоящем.
Тебе всегда на час покой и кров.
Тебе дано напиться настоящим.
А осень не унять. Бесценный дар
Огнем горит, жонглируя цветами.
И не залить слезами тот пожар,
Пока он сам гореть не перестанет.
Ольга Альтовская
На ковре из желтых листьев
В платьице простом
Танцевала в подворотне осень вальс-бостон.
Отлетал теплый день,
И хрипло пел саксофон…
А. Розенбаум
Источник: http://www.lensart.ru/
|
|
[538x413]
В доме выключен свет...и не заперта дверь...
Я живу ожиданием встречи...
А в подсвечнике тают от жара любви
Соглядатаи тайные - свечи.
Силуэт миражом в лунном свете возник..,
Тень прозрачная внутрь проскользнула...
-Я замёрзла, - сказала... Перчатки сняла
И небрежно на столик швырнула.
Ты пропахла дождём и опавшей листвой..,
Чем -то очень волнующим, пряным...
Ароматом безумным твоим опоён,
Становлюсь сумасшедшим и пьяным..!
Гулко сердце в груди, задыхаясь, стучит,
Как в шаманский обрядовый бубен...
Мы о скорой разлуке не вспомним с тобой,
Об осенней печали забудем..!
Твоих пышных кудрей ярко - рыжий костёр
Рассыпается звёздным каскадом...
Сочных губ - горьковато - рябиновый вкус..,
На щеке моей - след от помады...
А из глаз колдовских - тёмно - синий туман..,
И любимого голоса трели...
Незаметно, как вор, в дом прокрался рассвет..,
Наши свечи совсем прогорели...
Было..? Не было? Сон или явь..?!
На полу мокрых ног отпечатки...
И два ярких кленовых листа на столе,
Как забытые в спешке перчатки...
Нина Бабенко
[400x86]