• Авторизация


И.С. Тургенев... мысли 13-11-2012 22:05


[614x517]

   "Я бы отдал весь свой гений и все свои книги за то, чтобы где-нибудь была женщина, которую беспокоила бы мысль, опоздаю я или нет к обеду".

 

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Документальный фильм =Преступление Бориса Пастернака= 13-11-2012 17:32

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Документальный фильм =Преступление Бориса Пастернака=

[238x350]


Роман «Доктор Живаго», пожалуй, одно из самых пропиаренных художественных произведений XX века. Этот труд Бориса Пастернака был отмечен и самой престижной мировой премией, и скандалами, и многочисленными слухами, и легендами и мифами. Создатели документального фильма «Преступление Бориса Пастернака», Елена Полякова и Светлана Резвушкина решили обратиться к истории появления и опубликования на Западе этой драматической книги.

А история эта почти детективна. С судьбой «клеветнического» романа так или иначе сталкивались самые разные люди, воспоминания которых и легли в основу фильма «Преступление Бориса Пастернака». Актер Олег Меньшиков, исполнивший роль Юрия Живаго в телефильм «Доктор Живаго», на этот раз выступил в роли самого писателя. В его исполнении прозвучат письма и стихи Пастернака. Текст от автора читает Александр Феклистов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рамка печаль 12-11-2012 20:12

Это цитата сообщения Kleooa Оригинальное сообщение

Рамка

[640x486]


Ваш текст


[показать]
Kleooa


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любить за что-то это слишком просто..... 10-11-2012 19:40


[500x469]

Любить за что-то это слишком просто,
А ты попробуй полюбить за все !!!!
За то, что я бываю несерьезной,
За то, что по ночам смотрю в окно,

За то, что я люблю смотреть на звезды,
За то, что улыбаюсь невпопад,
Порой бываю дерзкой и несносной,
За каждый жест мой и за каждый взгляд.

За то, что задаю тебе вопросы,
Которых ты хотел бы избежать,
За то, что иногда не прячу слезы,
За то, что не хочу тебя терять.

Еще за то, что я порой упряма,
За то, что не похожа на других,
А главное за то, что я такая,
Ты больше не найдешь нигде таких!

Любить за что-то это слишком просто,
Скажи, за что же любишь ты меня,
За что-то, что в душе таю, возможно.
А может быть, за то, что это я….

Автор?

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Натюрмортная Скрипка и цветы" 10-11-2012 17:32

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Рамочка "Натюрмортная Скрипка и цветы"

[640x456]

Ваш текст

[258x206]

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa (127x26, 1Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И ЧЁРНАЯ ПОЛОСА ИНОГДА БЫВАЕТ ВЗЛЁТНОЙ!") 10-11-2012 08:38

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

"И ЧЁРНАЯ ПОЛОСА ИНОГДА БЫВАЕТ ВЗЛЁТНОЙ!")

- Даже и не знаю, как я смогу выразить свою благодарность вам.
Преданного взора будет достаточно ?
***
НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРИ УЖЕ НЕТ,
В МАРАЗМ ЕЩЁ НЕ ВПАЛА !!!

***
У меня сложный период в жизни ... Я пытаюсь понять, почему я такая дура ? !!!
***
Купила шампунь, на нем написано - приготовьтесь увидеть свои
пышные формы ! Вот думаю, что им лучше помыть ?
***
Дорогая ФЕЯ ! Деньги кончились, туфли потеряла, принц бросил.
Сижу в тыкве, пью водку с крысами. ВЫРУЧАЙ !
***
Настроение ушло, хлопнув дверью...
***
Уважаемая таинственная незнакомка, посещающая меня так часто,
я так и не поняла: Вы - любовница моего мужа или жена моего любовника ?
***
Самооценка завышена! Комплиментам свято верю !!!
***
Как ни странно, у меня нет врагов. А если Вы себя таковым считаете,
то поздравляю: Вас нет !!!
***
В поисках спонсора переловилa всех золотых рыбок в аквариуме.
***
Я всегда думаю, прежде чем сделать глупость. Думаю очень
основательно. И так воодушевляюсь, что делаю две глупости сразу !
***
Все нарисовано тушью, а Я одна - чистая живопись!
***
Я не наступаю на одни и те же грабли. Неееет......я прыгаю
на них от души и с разбегу !
***
МЕНЯЮ : МУЖА 70 лет на 2 по 35! 7 по 10 не предлагать!
***
Не берите от жизни все. Не донесете!
***
И ЧЕРНАЯ ПОЛОСА ИНОГДА БЫВАЕТ ВЗЛЕТНОЙ!
***
Я не страдаю безумием. Я им наслаждаюсь...и поэтому корону
поправлять не буду ... нимбу не мешает ...

Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина.
Алкоголь убивает чувство страха !
***
Счастье приходит не тогда, когда вешаешь подкову, а когда снимаешь хомут !
***
Безумно влюблена в себя, пользуюсь взаимностью и не имею конкурентов.
***
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.
***
После выпуска книги "Чудо голодания" Поль Брэгг приступил к написанию трилогии "Радость плоскостопия", "Восторг педикулеза" и "Счастье слабоумия".
***
Не жертвуйте собой, когда не просят !
***
Если тебе никто не завидует, спроси себя : "А правильно ли я живу ?"

Источник http://janna.ucoz.ru/forum/9-28-1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Андре Моруа= 09-11-2012 16:53

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Андре Моруа=

“Нынешнее время жаждет нежности и любви.
Под напускным цинизмом оно прячет тоску по настоящим чувствам.”
Андре Моруа
[699x591]
Андре Моруа (настоящее имя Эмиль Эрзог) родился в 1885 году недалеко от Руана во Франции. Его отец имел фабрику и надеялся, что сын пойдет по проторенному пути. Действительно, Андре окончил лицей и даже поработал некоторое время рядом с отцом, который доверил ему руководящую должность.

Огромное влияние на внутренний мир писателя оказал его школьный учитель – преподаватель философии Эмиль Шартье. Андре Моруа вспоминает свой первый урок философии. Учитель – высокий молодой человек- стремительно вошел в класс , с улыбкой написал на доске несколько слов по-гречески и попросил Эмиля (настоящее имя будущего писателя) перевести.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Андре Моруа= =Письма незнакомке= 09-11-2012 16:51

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Андре Моруа= =Письма незнакомке=

[444x604]
Перед вами - лучшее из творческого наследия Моруа. Произведения, воплотившие в себе всю прелесть его тонкого, ироничного таланта постижения человеческой психологии. Рассказы разных лет, но прежде всего - гениальные "Письма незнакомке".
Парадоксальные, полные тонкого юмора и лиризма, они до сих пор считаются своеобразным "эталоном жанра" и до сих пор вызывают множество вопросов.
Существовала ли таинственная Незнакомка, которой Моруа давал советы или нет, быть может, это не столь уж и важно?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дина Рубина "Белая голубка Кордовы" 09-11-2012 16:37

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Дина Рубина "Белая голубка Кордовы"


[498x715]
Аудиоспектакль Дины Рубиной "Белая голубка Кордовы" - это один из романов израильской писательницы, которая пишет на русском языке.
Главный герой повествования очень талантливый художник и блестящий авантюрист. Захар Кордовин решил покинуть Россию и отправился путешествовать по Европе, он читает отличные лекции по истории искусства и пишет книги. Но основные средства он черпает из своего не слишком честного занятия, он занимается подделкой картин и продает их как оригиналы за весьма приличные деньги.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ольга Берггольц "Запретный дневник" 09-11-2012 13:08

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Ольга Берггольц "Запретный дневник" (1937- 1975)=

[500x282]

http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post126562756
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Живые стихи" 09-11-2012 13:02

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

"Живые стихи"

[500x493]
Бывают стихи, как голос трубный,
Как медь, зовущая в бой.
Бывают — теплы и нежны, как губы,
Когда мы вдвоем с тобой.

Бывают стихи, как поиск трудный —
В них нет ничего напоказ.
И сладкие есть, как запах трупный,
Но эти стихи — не для нас.

Кондратковская Нина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дина Рубина "Цыганка" 09-11-2012 12:41

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Дина Рубина "Цыганка"

[463x700]
Когда расстрелянная девушка выбирается из братской могилы; когда в собственной семье ты обнаруживаешь историю оголенной страсти и преступления; когда осуществляется великая мечта артиста перед аудиторией из одного зрителя; когда расследование убийства в зимнем туманном городе открывает каббалистические глубины спора Света и Тьмы; когда любой заморский пейзаж, как раковина - драгоценную жемчужину, хранит историю любви или ненависти, комедию или драму... тогда становится ясным, что всякая судьба достойна рассказа, если к ней обращены острый глаз и чуткий слух писателя.
Приятного Вам чтения.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =И падает снег= 09-11-2012 12:38

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =И падает снег=
 

[491x640]
2007 г. Россия
Режиссер: Марина Мигунова
В ролях: Дмитрий Марьянов, Евгения Лоза, Антон Макарский, Любовь Матюшина, Игорь Мещерин, Александр Маркелов, Нина Курпякова, Екатерина Мадалинская, Олег Соколов (III), Сергей Моложаев, Александр Буйнов, Алена Ивченко, Наталья Кислицина, Светлана Головина, Марина Зубкова, Олег Каменщиков, Олег Васильков, Наира Хачатурян, Татьяна Новик, Святослав Чирков, Татьяна Поппе, Александр Сигуев, Наталья Барсукова, Петр Меркурьев, Шота Гамисония, Игорь Данковцев, Максим Глебов, Александр Баранников, Денис Филимонов, Григорий Иванец, Карина Реука, Светлана Лебедева, Ксения Черноскутова, Наталья Унгард, Кристина Романец, Михаил Тощев

Евгения – "прекрасный, нежный цветок", талантливая, подающая надежды балерина. Однажды ее увидел на сцене Мишель – человек сумевший "прогнуть под себя этот мир". Он готов сделать для нее все, на что способны его любовь, деньги, связи… А Женя влюбляется в Макса, молодого, веселого, полного жизни (к тому же "не бедного студента!"), и он тоже готов отдать ей свое сердце, целиком, без остатка и без оглядки. Кажется, что они буквально – созданы друг для друга. Макс знает, что Мишель дорог ей... Жене предстоит нелегкий выбор, но ни Мишель, ни Макс не готовы просто так отказаться от своей Любви...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несерьезные правила правописания, к которым стоит отнестись серьезно. 08-11-2012 21:34


[410x410]

    Наткнулась  на эту публикацию в

интернете и показалась очень интересной

и поучительной. 

   Мы все  в большом долгу перед русским

языком. Едва ли не все совершают самые

разнообразные ошибки на письме и в речи,

даже те, кому идеальные знания русского

вменяются   в должностные обязанности

   Орфография, синтаксис, пунктуация

и морфология — не самые увлекательные

в мире вещи. Но любую, даже самую

занудную информацию, можно легко

и непринужденно освоить, если она интересно и весело подана.

   В этом материале собрано 45 правил русского языка, в которых совершены как раз

те ошибки, о которых говорится. И наглядно, и весело.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алиса Фрейндлих о себе и жизни 08-11-2012 21:03

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Алиса Фрейндлих: «Меня записали русской, и это спасло мне жизнь»


[259x400]
«У бабушки с довоенных времен оставалась горчица. Роскошь! С ней казался вкусным даже студень из столярного клея, который тогда все в Ленинграде варили. Еще у нас оставалась сода, мы бросали ее в кипяток, и получалась шипучка», — рассказала в интервью Екатерине Рождественской Алиса Бруновна Фрейндлих, чье детство пришлось на блокаду…

Екатерина: Алиса Бруновна, я недавно узнала, как снимался фильм «Ребенок Розмари». Кассаветис давал какое-то самое общее задание актерам, и дальше предоставлял им полную свободу! Играйте, как находите нужным и что захотите. В итоге режиссер даже сам не знал, чем именно закончится его фильм… И замечательно получилось! А зачем тогда вообще нужен режиссер? Может быть, он только посредственным актерам нужен, а таким, как вы, нет?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юрий Визбор. "Не верь разлукам, старина!" 08-11-2012 20:43

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Юрий Визбор. "Не верь разлукам, старина!"

[672x400]
Фильм Алексея Пиманова посвященный Юрию Визбору.

Жизнь Юрия Визбора длилась ровно 50 лет — ни больше, ни меньше. Почему судьба отмерила ему только полвека? Ни друзья, ни родные так до конца и не смогли понять причину. Страшный приговор — «рак печени» врачи вынесли Визбору в день его рождения. Однако, жена решила скрыть от Юрия настоящий диагноз, сказав, что у него просто гепатит. И непременно решила бороться за жизнь мужа, во что бы то ни стало!

Юрий Визбор был феноменально талантлив. Его первые, еще студенческие песни мгновенно становились популярны не только среди студентов, но и среди тех, кто интересовался авторской, бардовской песней. Ему были по плечу и альпинизм, и горные лыжи, и байдарочные сплавы, и мореплавание — трудно перечислить все области его интересов! И непременно люди, с которыми Визбор так или иначе пересекался в жизни, люди, интересные, как личности, становились его большими друзьями. Они собирались вместе не только у костра в походах, но и в квартире Юрия и Ады Якушевой, а позже — Евгении Ураловой, второй жены Визбора, и дети его росли в этой атмосфере, считавшейся нормой!

Юрий Визбор стал широко известен после выхода на экраны фильма Лиозновой «Семнадцать мгновений весны», где он сыграл роль партайгеноссе Бормана. Однако, помимо этой роли, у Визбора было на счету около сорока ролей, у человека, не имевшего театрального образования! Кроме всего, он был талантливым сценаристом, одним из основателей радиостанции «Юность» и журнала «Кругозор».

Но, пожалуй, до сих пор его имя помнят, благодаря замечательной песне «Милая моя, солнышко лесное», ставшей гимном Грушинского бардовского фестиваля.

Ведущий — Леонид Якубович. С участием Татьяны Визбор, Анатолия Адамшина, Льва Аннинского, Вадима Самойловича, Александра Городницкого, Нины Тихоновой-Визбор, Евгении Ураловой и других.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Нас время не лечит, проходит мимо= 08-11-2012 19:57

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Нас время не лечит, проходит мимо=

[561x700]
Нас время не лечит, проходит мимо,
Стираются даты, тускнеют лица...
Все так же проблемы неразрешимы,
Все так же играет судьба - блудница.

Слезами не хочется... Всё словами -
Задеть побольнее, обидеть колко,
Схватиться руками, нажать правами,
И память измучить, прощая долго...

Шаги, как в тумане, все дальше, тише...
Забыться не можешь... Да и не стоит!
Живешь, как в "футляре", на всех обижен,
Гоняешь по нервам своё пустое!

Проснешься под утро - живым - спасибо!
В зеркальных квадратах - все старше, строже,
А то, что "под коркой" внутри - до всхлипа,
Не станет иным - остается то же...

Марина Бойкова
[405x86]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Информация для размышления.... Чему верить..... 03-11-2012 20:51


[466x359]

 

 

Ряд учёных  опровергают и по-новому

интерпретируют результаты

исследований своих коллег по цеху.

Вот наиболее интересные открытия,

противоречащие  и ныне

действующим   представлениям мира

науки.

 

 

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пока мы живы, можно всё исправить.... 03-11-2012 18:40


[605x400]

Пока мы живы, можно все исправить...
Все осознать, раскаяться... Простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить...

Пока мы живы, можно оглянуться...
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
 
От пропасти, к которой подошли.

Пока мы живы... Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
А попросить прощенья, - Не смогли..

Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает несколько минут
Понять – о боже, как мы виноваты…

И фото – черно-белое кино.
Усталые глаза – знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,

За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени…
А сколько было сказано не то,
И не о том, и фразами не теми.

Тугая боль – вины последний штрих – 
Скребет, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя – не можем.

Автор?

[196x236]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=Трогательная история= 30-10-2012 21:33

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Трогательная история=

[450x333]
После 12 лет совместной жизни моя жена пожелала, чтобы я пригласил другую женщину на обед и в кино.

«Я люблю тебя, но знаю, что и другая женщина любит тебя и хотела бы провести с тобой время», – сказала она мне.
Другая женщина, о которой говорила моя жена, была моей мамой. Она была вдовой уже на протяжении 19 лет.

К сожалению, из-за своей работы и семьи я редко мог посещать ее.
В тот вечер я позвонил ей, чтобы пригласить ее на ужин и в кино.
– Что случилось? Все в порядке? – сразу спросила она.

– Я подумал, что тебе приятно будет провести со мной время, – ответил я.
Она задумалась на секунду, затем сказала: «Я очень хочу этого».
В пятницу после работы я ехал за ней и немного нервничал. Когда моя машина притормозила возле ее дома, я увидел ее стоящей в дверях и заметил, что она, похоже, тоже немного волновалась.
Она стояла в дверях дома, накинув пальто на плечи. Ее волосы были закручены в локоны, и она была в платье, которое купила на празднование последней годовщины своей свадьбы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии