Кнопки для переходов "травы" - made in цветочек с колючками

Изабел ЛеМэй из Флориды исследует красоту, сложность и божественность природы. На первый взгляд может показаться, что вы смотрите на гипер-реалистичные картины. Но это не картины, а фотографии, выполненные в стиле «фото-фьюжн», как его называет сама Изабел. Создание каждой работы представляет собой длительный процесс. ЛеМэй отдельно фотографирует каждый цветок, каждую веточку, листики и другие элементы. Затем эти снимки, число которых иногда исчисляется сотнями, соединяются в единую композицию при помощи графического редактора. Изготовление одной работы может длиться от 4 до 8 недель.
|
Ах, ландыш, отчего так радуешь ты взоры!
Другие есть цветы, роскошней и пышней,
И ярче краски в них, и веселей узоры…
Но прелести в них нет таинственной твоей...
П. Чайковский
Ландыш - любимый цветок П. Чайковского, которому он посвятил стихи. Позже они были
положены на музыку композитором А. Аренским.
=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= = Э д е р а= (12-17 серии из 44)
[480x310]
Каждый человек — актер от рождения. Только в жизни гораздо легче играть. В сто раз. К этому выводу Алексей Баталов пришел давно. Фильмы с его участием завоевывали самые престижные международные награды и собирали полные залы по всему миру. Его хотели снимать лучшие режиссеры. В 1980 году он сыграл, как говорит, свою итоговую роль — слесаря Гоши в фильме "Москва слезам не верит". Идеального мужчину почти без недостатков, в которого сразу влюбились миллионы женщин. В этом фильме сам Алексей Баталов рассказывает о прежде неизвестных фактах своей жизни, которая долгие годы оставалась за кадром.
[400x299]
Премьер-министр Kevin Rudd (Кевин Радд) — Австралия
Мусульманам, которые хотят жить по законам исламского Шариата, в среду было предложено убираться из Австралии, поскольку правительство считает радикалов потенциальной угрозой террористических атак...
В частности, Rudd разозлил некоторых австралийских мусульман в среду, сказав, что он оказывает поддержку шпионским агенствам, осуществляющим мониторинг национальных мечетей.
Цитирую:
"ИММИГРАНТЫ, А НЕ АВСТРАЛИЙЦЫ, ДОЛЖНЫ АДАПТИРОВАТЬСЯ...
Примите это или не принимайте. Я уже устал от этой нации, волнующейся, что мы обижаем отдельных людей или их культуру. После террористических атак на Бали, мы испытали перенапряжение патриотизма большинства австралийцев."
'Наша нация развивалась в течение двух столетий борьбы, испытаний и побед миллионов мужчин и женщин, искавших свободу'
'В основном мы говорим ПО-АНГЛИЙСКИ, не по-испански, не по-ливански, не по-арабски, не по-китайски, не по-японски, не по-русски или не на каком-то еще языке!'
'Большинство австралийцев верит в Бога. Это не какой-то политический импульс правого христианского крыла, а факт, потому что христиане, мужчины и женщины, основали нашу нацию, и это четко задокументировано. Соответственно, это нормально — отображать это на стенах наших школ.
Если Бог вас оскорбляет, я предлагаю вам считать другую часть света вашим новым домом, поскольку Бог — часть нашей культуры.'
'Мы будем принимать ваши верования, и не будем спрашивать, почему. Единственное, о чем мы вас просим — чтоб вы воспринимали наши, и жили в гармонии и мирно наслаждались этим с нами.'
'Это — НАША СТРАНА, НАША ЗЕМЛЯ, и НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, и мы предоставляем вам возможность пользоваться всем этим.
Но если вы начали жаловаться, плакать, But once you are done complaining, whining, и вам причиняют колики НАШ ФЛАГ, НАШИ ОБЕТЫ, НАШИ ХРИСТИАНСКИЕ ВЕРОВАНИЯ или НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, я в высшей степени поддерживаю вашу возможность воспользоваться преимуществом еще одной великой австралийской свободы: 'ПРАВОМ УЕХАТЬ.'
"Если вы здесь несчастны, тогда УЕЗЖАЙТЕ. Мы не заставляли вас приезжать сюда. Вы попросились быть тут. Следовательно, принимайте страну, которая приняла ВАС."
и еще, если кому интересно -
http://www.newsland.ru/news/detail/id/414871/
http://www.yaplakal.com/forum7/topic485785.html
=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= = Э д е р а= (6-11 серии из 44)
Река Сейм у поселка Тёткино. Природа Курской области.
Я на холме,
Лежу в медовых травах.
Пьянящий воздух пробую на вкус.
И счастлив тем, что слева, как и справа
На сотни верст страна с названьем Русь.
Пусть где-то там и синь небес погуще,
И запашистей яркие цветы -
Мне не прожить там,
В дивных райских кущах.
Я сгину там, средь чуждой красоты.
Я восхищусь морской ажурной пеной,
Я окунусь в провалы горной тьмы,
Воздам хвалу
И попрошу смиренно:
- Оставьте мне родимые холмы.
Пусть здесь пейзаж обычный и неброский,
Пусть он палитрой яркой не кричит...
Оставьте мне дубравы и березки,
Да речку в нежном кружеве ракит.
Оставьте желтизну туманных склонов,
Стога в полях,
И журавлиный клин,
И золотой поток с сентябрьских кленов,
И огненные шарики рябин.
Пусть здесь деньки не круглый год погожи,
Здесь в январе сбивает с ног пурга,
Но я прошу: пургу оставьте тоже,
И чистые, холодные снега.
Без них без всех я был бы духом беден,
Я ими жив,
И ими же храним.
И счастлив был бы, как никто на свете,
Узнав, что я вот так же нужен им.
Я на холме,
Лежу в медовых травах,
О смысле жизни думать не берусь,
И лишь шепчу: - Спасибо, Боже правый,
Что ты мне дал страну с названьем Русь
Евгений Латаев г Курск
© Copyright: Евгений Латаев, 2007
Свидетельство о публикации №107020701088
=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= = Э д е р а= (1-5 серии из 44)
[172x243]
1992 г. Италия
Режиссер: Фабрицио Коста
ролях: Аньезе Нано, Ванни Корбеллини, Мария Розария Омаджо, Кларисса Берт, Эрика Бланк, Никола Фаррон, Марина Джулия Кавалли, Марина Берти, Джакомо Фурия, Фернандо Ильбек, Люк Меренда, Диди Перего, Хэрман Вайскопф, Дзанкини Даниела
О фильме: Эта история о молодой девушке, Эдере. С самого рождения Эдера воспитывается в монастыре, не зная кто ее родители. В 20 лет Эдера покидает монастырь, и устраивается на работу в магазин к сеньоритте Далме. В это же время девушка знакомится с Чинцией, они становятся близкими подругами. Эдера и Чинция смнимают квартиру, где долгое время живут вместе. Однажды, в магазин где работает Эдера заходит молодой человек - Андреа.И все происходит как в сказке: они влюбляются друг в друга, но у Андреа есть невеста Клаудия. Клаудия не хочет смирится, и вместе с матерью Андреа Леоной начинает плести интриги, против Эдеры. В тоже самое время сеньор Валерио, родной отец Эдеры, нанимает частного детектива Манетти, чтобы разыскать свою дочь. Много лет назад жена сеньора Валерио ушла из дома, из-за интриг все той же Леоны, а через полгода после этого ее нашли мертвой. 20 лет спустя сеньер Валерио узнает, что не за долго перед смертью Бьянка, его жена, родила ребенка - девочку. Но что с ней стало - не известно. Но Манетти удается найти людей видевших жену сеньора Валерио перед смерью. Ему удается проследить ее путь до монастыря, но настоятельница монастыря не сразу рассказывает Манетти, что та женщина, которую он ищет умерла, оставив ребенка, и что этот ребенок и есть Эдера. Но Манетти не был бы Манетти, если бы не раскопал всю правду, об этой истории. Он находит Эдеру, и приводит ее в дом к отцу. И вроде бы все начинает налаживаться: Леона умирает, Клаудия находит себе нового жениха, Эдера и Андреа женятся. Но не тут то все и было, настоящие неприятности еще впереди...
И только если подойти близко и присмотреться очень внимательно, то можно увидеть, что работы выполнены карандашом.
Paul Cadden художник гиперреалист из Швеции, рисует с 7 лет, сейчас ему 47, он понимает, что может нарисовать практически ВСЕ. Ни одна черточка не выдает, что перед нами рисунок, - настолько реалистично переданы все детали. Любит создавать портреты и узнавать истории людей, которых изображает, сцены из жизни обыкновенных людей, называя этот процесс "идентифицирование нормальности"...
Меня спрашивают, почему я не пишу об Ахматовой, ведь мы дружили...
Отвечаю: не пишу, потому что очень люблю её.
* * *
Любила, восхищалась Ахматовой. Стихи ее смолоду вошли в состав моей крови.
Есть еще и посмертная казнь, это воспоминания о ней ее "лучших" друзей.
* * *
Сегодня у меня обедала Ахматова, величавая, величественная, ироничная и трагическая, веселая и вдруг такая печальная, что при ней неловко улыбнуться и говорить о пустяках. Как удалось ей удержаться от безумия - для меня непостижимо.
Говорит, что не хочет жить, и я ей абсолютно верю. Торопится уехать в Ленинград. Я спросила: зачем? Она ответила: "Чтобы нести свой крест". Я ей сказала: "Несите его здесь" Вышло грубо и неловко. Но она на меня не обижается никогда.
Странно, что у меня, такой сентиментальной, нет к ней чувства жалости. Не шевелятся во мне к ней эти чувства, обычно мучающие меня по отношению ко всем людям с их маленькими несчастьями.
[478x392]
До чего дошёл прогресс,
Вместо писем ссмс,
Телефон заменит скайп,
Синхрофазотрон коллайдр.
Секса не было в стране,
А теперь уж нет вдвойне.
Виртуальный он теперь,
Баб не надо, мне поверь.
Вон Филипп двоих родил,
Даже к девкам не ходил.
До чего дошёл прогресс,
Тут Билайн, там МТС,
Вместо сисек силикон,
Была Аня стал Антон.
Пол сменить как дважды два,
В головах дурман-трава.
Вместо водки анаша,
Заменил нарк алкаша.
В жизнь вошли: айфон, айпад,
Суши, роллы, гей-парад.
Много стало новых слов:
Лузер, бейсик, глюк, облом....
Мы и сами изменились,
В скорлупе своей закрылись,
Телевизор, интернет,
На друзей нам время нет.
Мы к родителям не ходим,
В цирк детей своих не водим,
Стали жестче и черствей,
Не щадит прогресс людей.
Юрий Непольский
[600x50]
Ах, как же я тебя люблю,
Твой безупречный внешний вид
И нежность вечную твою...
О, боже, как же я люблю!
Когда к тебе я прикасаюсь,
Или вдыхаю запах твой,
Я словно в омут погружаюсь,
Теряя разум, -с головой!
Мне дороги лишь те минуты,
Что я с тобою провожу.
Вот только ты мне не ответишь-
За что тобою дорожу?
Я счастлива, что есть на свете
Кого могу назвать я ОН!
Мой самый лучший на планете,
Любимый торт "Наполеон"!
Пери
© Copyright: Пери Света, 2012
Свидетельство о публикации №11211089837
Не скрывай красоту под вуалью печали,
Пробудись от холодного, зимнего сна.
Утром первые птицы о чём-то кричали…
Улыбнись, моя женщина, это весна!
Солнце радует день, время счастие множит,
Я с цветами, влюблённый… сейчас, визави.
Ты большая мечта, что сбылась в моём прошлом,
Мы храним ту весну под покровом любви.
Было юное время наивных свиданий,
Ты девчонка с косой, я «зелёный» совсем.
Ты краснела от смелых, серьёзных признаний
И скрывала лицо в лепестках хризантем.
Сколько лет, сколько зим, сколько вёсен встречали.
Ты другая чуть-чуть, я уже поседел…
Не скрывай красоту под вуалью печали,
Всё ещё впереди, и весна – не предел…
Ольга Гусева