Когда я прочла письмо Чарли Чаплина своей дочери Джеральдине, была просто потрясена той мудрости, простоте, душевному теплу и человечности с которой любящий отец обращается и дает напутствие своей дочери.
Создаю этот Пост для своего дневника и для себя лично в том виде, в котором я его нашла на страницах интернета.
Осенью холод, осенью грязь,
Осенью жизнь на клочки порвалась.
Вечером дождик-
Утром туман,
Люди все ждут-
Ну когда же зима.
Люди хотят убежать от тоски,
Счастья хотят тепла и любви,
Думают люди,что белый снежок
Душу спасёт от осенних тревог.
Не торопите судьбы колесо.
Время настанет и сбудется всё.
Надежда Ларцева
Летит привет из далека
Сквозь звездный хоровод.
Трель телефонного звонка
Волнуется, зовет!
-Алло! - (И на сердце тепло!)
-Алло! - (Какое счастье!)
Простое. Нежное «алло»,
Как свет среди ненастья.
-Алло! Алло! Ну, как дела?
-Алло! Я очень рад!
(И рифма на сердце легла,
И строчки встали в ряд)
-Алло! У нас все хорошо!-
Как голос этот мил!
И долго в памяти еще
Я звук его хранил.
Лети же, душу веселя,
Как терпкое вино,
Даря надежду и маня,
Душевное «алло»!
Валерий Кунгуров
Земля - вращается по кругу,
Меняя статусы эпох...
А кто вращает "центрифугу",
Не знаю я: то знает Бог.
Да и зачем мне это надо?
Ведь знать хочу я - лишь тебя:
Нас повенчало З В Е З Д О П А Д О М!
Надежно! Искренне! Любя!
Цветут поля, резвятся кони...
Мы - капли в водопаде чувств:
Твоя ладонь - в моей ладони,
Слова-цветы с любимых уст...
Одним дыханием согреты,
Л Ю Б Л Ю! - твердим, наперебой...
И, может быть, еще поэты
Напишут стих...
О нас с тобой.
Павел Еготинцев
![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
![]() | ![]() | ![]() |
![]() | ![]() | ![]() |
[показать]
Я женщина-осень, в глазах моих дождь.
И в спутанных прядях опавшие листья.
Напрасно от осени счастья ты ждешь.
Картина написана сломанной кистью.
Напрасно пытаешься к сердцу пути
Разведать, плутая в осеннем тумане,
Сама я пытаюсь дорогу найти,
К концу, в затянувшемся этом романе.
Вчера еще в стуке дождя по стеклу
Я слышала шепот любовных признаний.
Сегодня стекло от дождя я протру,
От слез и от горечи воспоминаний.
Сжигаю в осеннем костре свою грусть,
Седое крыло расправляю в полете.
Так близко зима, понимаю, но пусть,
Сорвется струна на немыслимой ноте!
© Copyright: Ольга Витман, 2012
Свидетельство о публикации №112090100935
|
|
|
Посетило меня Одиночество-
Навязалось вдруг в гости ко мне.
Истрепалось оно, шлейф волочится
Полосою чернеет во тьме.
Взгляд щенячий слезою наполнился,
Под глазами легла синева.
И ко мне оно клонится, клонится...
Подхватить я успела едва.
Что ж, теперь мы с тобою повенчаны!
Бок нам о бок придётся шагать,
Получая от жизни затрещины,
С гордым видом удар принимать!
Галина Трофимова
Часто употребляя эти слова в неадвекатных ситуациях, не помешало бы знать и их происхождение.