• Авторизация


= Встретим онец света с улыбкой!= 21-12-2012 11:25

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Встретим конец света с улыбкой!=

[460x300]


На работе двое коллег поспорили на счет конца света, ПЕРВЫЙ считает что будет, ВТОРОЙ что нет… Спрашиваю, на что спорим? — На ящик спиртного. Вот сижу и думаю… если ПЕРВЫЙ выиграет, то как же второй ему отдаст?

Ходили с мужем недавно в магазин. Когда вышли, он так задумчиво: «Ну и цены… Скорей бы конец света…»

Всё чаще думаю о том, что встретить конец света нужно с размахом…)))

На всякий случай купила «Набор для конца света». В нем очень нужные вещи — водка для мужа, шоколад для детей, а мне — мыло с веревкой… Стирать буду!

— «Это конец!» — подумал Свет, увидев в туннеле возбуждённую толпу с факелами, свечами и фонарями…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание фиалок. Хорошие советы 20-12-2012 18:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Фиалка: советы начинающим, основанные на собственном опыте

[350x263]
В моем детстве на подоконнике у мамы всегда росли фиалки. Поэтому, когда я выросла, то решила у себя в доме обязательно посадить эти цветы. Два горшочка с фиалками я купила в магазине, три листика позаимствовала у знакомых и посадила в землю, еще горшок с очень красивой фиалкой принесла мне мама. И вот северный подоконник оброс цветами, а я заботами. Ухаживала я за фиалкой (как думала) правильно: каждый день поливала, сухие цветы убирала, нижние листики обрывала, чтобы цветок сильно не разрастался, холила-лелеяла и … через два месяца у меня на подоконнике из шести фиалок осталось только два чахлых создания. Я повторяла опыт, покупала-обзаводилась новыми экземплярами фиалок до тех пор, пока не решила закончить с экспериментами и смириться с неизбежным - фиалки у меня в доме жить не хотят.

С появлением Интернета все пошло иначе: начитавшись умного и не очень, испробовав все, что советовали цветоводы, я завела еще четыре фиалки и… они процветают до сих пор и радуют глаз своим великолепием.


a4f80422d0d3a04a13b2645af6184b3f (59x56, 2Kb)

Я предлагаю вам основные советы по уходу и содержанию нежной красавицы фиалки, исходя из собственного опыта.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ночная сказка 19-12-2012 21:54


[461x700]

Словно лёгкие русалки,

Звёзды бродят по волнам,

Ночь с луной играет в салки,

Слышен шёпот тут и там,-

То –гуляка вольный ветер

Заблудился средь берёз,

Расшалился, не заметил,

Как заплёл десяток кос.

Искупался в росных травах,

Пробежался по стерне,

Пошумел в лесных дубравах

И притих, как в сладком сне.

Где-то звонница вздохнула,

Встрепенув колокола,

От реки теплом пахнуло,

Расплылась седая мгла.

Словно сказка в синий вечер

Ожила, как в волшебстве,

И склонилась мне на плечи

В первозданной красоте.

Анна Гайдамак

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние поздравления 19-12-2012 20:13
liveinternet.ru/users/27344...252774746/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 причин пить воду с лимоном натощак 19-12-2012 19:53
blogfriends.ru/post252456354/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние ссылки 19-12-2012 19:39
liveinternet.ru/users/komja...252616737/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЖНО СКАЗАТЬ... ФОТО ДНЯ 17-12-2012 21:51


МОЙ ДРУГ   ... СИБИРЯК. 

Температура  ... пока  минус   38

г. Новосибирск

[700x525]

 Дают синоптики прогнозы,
Что будет минус пятьдесят.
Крепки сибирские морозы:
Деревья в инее стоят.

Сугробы выросли до неба,
Метель дорожки замела.
И снег сверкает так волшебно…
Зима игрива, весела.

Всегда кормлю зимою птичек,
Они ведь мёрзнут, жалко их:
Ворон, воробушков, синичек,
А так же разных птиц других.

Из леса птицы прилетели,
Перед окном моим снуют.
Поют чудесно свиристели,
Ранетки красные клюют.

А воздух свежий, воздух чистый –
Легко идти, легко дышать.
Люблю морозы, снег пушистый…
Январь, февраль – всё благодать!

Из инета

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неуязвимая Фаина 17-12-2012 20:51

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Неуязвимая Фаина

 

[показать]

В окопы невидимых фронтов тайной войны, которую вел КГБ против западных спецслужб и против так называемых «диссидентствующих элементов», было рекрутировано бессчетное количество агентов. Все они – представители уникальной российской прослойки, интеллигенции. Золотой фонд нации. Не все знаменитости из числа творческой интеллигенции Советского Союза, которым делались предложения вступить в тайный Орден осведомителей, находили в себе силы отказать вербовщикам. Но всенародная любимица Фаина Раневская преуспела и в этом...

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Фантастические истории. Магия музыки. Тайные откровения музыкантов= 17-12-2012 09:36

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Фантастические истории. Магия музыки. Тайные откровения музыкантов=


[625x699]
В 1789 году в Генуе в переулке Черная кошка в семье портового грузчика родился мальчик. Его назвали Никколо. Однажды во сне его мать увидела ангела. Он сообщил, что её сын будет знаменитым музыкантом. Но ребёнок был очень болезненным и в четыре года умер. Когда священник закончил отпевание, мальчик воскрес. Так второй раз явился на Землю великий скрипач Никколо Паганини. Его выступления производили колдовское впечатление, а демонический образ и связь с черной магией породили множество легенд...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В. Гиляровский - «Москва и москвичи» 17-12-2012 09:28

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

В. Гиляровский - «Москва и москвичи»

[434x515]
Владимир Алексеевич Гиляровский (1853 −1935) — один из самых известных и удивительных москвичей в истории российской столицы. Этот человек чем-то походил на деятелей эпохи Возрождения или героев античной Эллады: он был великолепным атлетом, писателем, блестящим знатоком московской старины и современности, вплоть до мрачных притонов и закоулков. Дядя Гиляй, как ласково называли его друзья с легкой руки А. П. Чехова, «король репортеров» и невероятно общительный человек, был знаком с невероятным числом самых разных колоритных людей, от знаменитых художников, литераторов, композиторов, людей театра до беспаспортных бродяг и воровских авторитетов. «Москва и москвичи» — наиболее знаменитое произведение Гиляровского, ставшее его своеобразной визитной карточкой. В захватывающих, динамичных, полных живописных подробностей историях о жизни Москвы ему нет равных в нашей литературе. Богатейший выбор фотографий и гравюр, воссоздающих подлинный облик эпохи, позволяет сполна ощутить чарующую атмосферу столицы России — многоликого города, которому всегда найдется чем удивить любителей интересных сюжетов и неожиданных развязок.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся вставлять музыкальный файл в дневник 16-12-2012 20:19

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Учимся вставлять музыкальный файл в дневник

Учимся вставлять музыкальный файл в дневник

 

 По просьбе Ирочки khlebn рассказываю, как вставить в свой дневник музыкальный файл в таком виде

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Запеченная цветная капуста= 16-12-2012 12:09

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Запеченная цветная капуста=

Очень экономный рецепт — ведь совсем не обязательно добавлять первоклассный сыр, можно взять лежалый, затвердевший, а еще лучше — несколько видов сырных остатков, с ними будет только вкуснее! Это овощная запеканка всем всегда нравится! Не зря же она входит в список мировой кулинарной классики!
[700x406]
на 4-6 порций активное время 15 минут, пассивное время 35 минут

один большой или два маленький качана цветной капусты
500 мл молока 3.2 % жирности
три столовые ложки сливочного масла
три столовые ложки муки
125 г твердого ароматного сыра, например, Маасдам и еще немного для посыпки
5 горошин черного перца
лавровый лист
2 гвоздики
щепотка молотого мускатного ореха
щепотка соли
1. Разберите цветную капусту на небольшие соцветия и отварите на пару минут десять, пока капуста не станет мягкой. Сыр натрите на терке.
2. В небольшую кастрюльку налейте молоко, добавьте черный перец горошком, гвоздику и лавровый лист. Доведите до кипения, снимите огня и оставьте на 15 минут, чтобы молоко впитало в себя запахи специй.
3. Сливочное масло растопите в микроволновой печи или на водяной банке, добавьте муку и размешайте венчиком — мука должна раствориться в масле. Влейте смесь в молоко, вмешайте венчиком, доведите снова до кипения, убавьте температуру до низкой, всыпьте сыр, размешайте и оставьте на 10 минут. Приправьте мускатным орехом
4. Разогрейте духовку до 200 градусов. Выложите цветную капусту в форму для запекания, посолите, вылейте соус, а сверху посыпьте сыром. Запекайте 25 минут.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Мы остаемся…молодыми…= 16-12-2012 11:44

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Мы остаемся…молодыми…=

[700x546]
20-летних мы считали… старыми,
Далёкими, как в небе звёзды. Взрослыми,
Когда, влюблённые, они гуляли парами..
А мы дрались… с девчонками несносными.

Года-года…- уходят навсегда…
Как талая вода уходит в мае,
Уходят в никуда, и мы с тобой тогда
Их истинную ценность понимаем.

30-летних мы считали… старыми…
Мы их в расчёт не брали, не хотели,
Когда, бренча походными гитарами,
Мы у костра с девчонками сидели.

40-летних мы считали… старыми…
Отжившими, отпевшими и бывшими…
Воспринимали только лишь уставшими,
Непонимающими нас и отлюбившими.

Но нет, не старит человека время,
Останемся красивыми, седыми…
И парадокс не в том, что мы стареем,
А в том, что остаёмся… молодыми!!!
[333x70]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушки, не шаркайте ногами... 15-12-2012 20:44


[700x463]

Бабушки, не шаркайте ногами,

Чуть ровнее спину, выше нос!

Тайну Вам открою, между нами,

Старость-это вовсе не вопрос!

Двигайтесь и спортом занимайтесь,

Сбросите с себя десяток лет,

Творчеством смелее увлекайтесь,

Внуки есть?-Так Вам  зеленый свет.

Варежки вяжите и носочки,

Выпекай чудо-пироги,

Не сидите дома, словно квочки,

По утрам вставайте с "той ноги"!

 

ДАЛЕЕ...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Красочные фразы,поздравления для комментариев+код 14-12-2012 15:28

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Красочные фразы,поздравления для комментариев+код

[показать]
[463x387]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загружаем музыку в дневник. 12-12-2012 20:20

Это цитата сообщения Зиновия Оригинальное сообщение

Урок для новичков. Загружаем музыку в дневник.


Существует много способов загрузки музыки в дневник. Но для новичков они не всегда понятны.
Я пишу очень простой урок именно для новичков по загрузке музыки на ЛиРу.
В интернете есть довольно неплохой сайт ПОИСКОВИК (жмем).
[показать]
[650x198]
Обратите внимание, на какие источники музыки ссылается Поисковик
[показать]
Выбираем песню и нажимает на "Скачать". Откроется вот такая страничка.
[показать]
Если Поисковик ссылается на другие источники
[показать]
Снова нажимаем на "Скачать" и код возьмем из окошка вверху.
[показать]
Переходим на другой сайт ПОСТОВОЙ (жмем) и дальше работаем по картинке.
На ней я все росписала.
[показать]
На картинке видно, какие выбраны цвета.
[показать]

И вот такой симпатичный плеер у меня получился. Нажимайте и послушайте музыку.




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки зимние разные 12-12-2012 20:16

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Рамочки зимние разные

Ваш текст

[300x209]

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa_2_ (127x26, 1Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Луна в зените= 12-12-2012 19:53

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Луна в зените=

[300x423]


2007 г. Россия
Режиссер: Дмитрий Томашпольский
В ролях: Светлана Крючкова, Светлана Свирко, Владимир Кошевой, Сергей Барышев, Ирина Соколова (II), Алексей Зубарев, Юрий Цурило, Пётр Вельяминов, Георгий Штиль, Юрий Орлов (II), Василий Реутов, Римма Саркисян, Анна Алексахина, Наталия Фиссон, Аксель Шрик, Сильви Бульон, Екатерина Унтилова, Люк Паркер, Александр Безруков, Ольга Озёрная, Наталья Розанова, Эмилия Любченко, Елена Терновая, Леонид Мозговой, Александр Мосолов, Игорь Шибанов, Светлана Гайтан, Марина Белкина, Владимир Жепко, Алексей Афанасьев, Александр Бен, Андрей Феськов, Роман Ярославцев, Борис Петухов, Георгий Пицхелаури, Алла Осипенко, Валентин Жиляев, Олег Любаев

Биографический сериал построен как воспоминания поэтессы Анны Ахматовой о прожитых годах. В основе фильма - незаконченная пьеса Ахматовой «Пролог, или Сон во сне». Фильм показывает, как колесо истории прокатилось по жизни лучших представителей Серебряного века. Кого-то, раздавив, кому-то, сломав хребет, а кого-то просто подмяв или больно ударив. Что важнее — устройство всего общества или частная жизнь человека?


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Памяти Виталия Соломина= 12-12-2012 18:32

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Памяти Виталия Соломина= =Между Ватсоном и "Зимней вишней"=


[457x700]
12 декабря 2012 года исполнилось бы 71 лет Виталию Мефодьевичу Соломину… Он снялся в фильмах: "Женщины", "Старшая сестра", "Даурия", "Сибириада", "Летучая мышь", "Сильва".

Особую популярность принесли ему "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", а также "Зимняя вишня" режиссера Игоря Масленникова.

Последний удар хватил Виталия Соломина на им же поставленном спектакле "Свадьба Кречинского". Он, как Мольер или Андрей Миронов, доиграл первый акт и… Его увезли со сцены в институт Склифосовского. "Если бы не эти 34 "склифосовских" дня, у девочек разорвались бы сердца", - потом скажет о дочерях Мария Соломина, жена актера. А он молился. Крестившись за два года до смерти, он пришел к Богу и соборование принял искренне (так говорит его духовник).

В одном из интервью Виталий сказал: "Я не понимаю таких сюжетов, в которых отсутствует история любви. Потому что в ней – все". В его жизни любовь звали Марией. От первой жены Соломин ушел, взяв с собой лишь чемоданчик и дав зарок никогда не жениться. На съемках фильма "Городской романс" он познакомился с Машей Леонидовой и скорректировал свои слова - не жениться на актрисе. Так и произошло. После того, как они объяснились и, наконец, расписались, Маша сниматься перестала. В их жизни были поводы для обид... Но в итоге Мария взяла на себя ответственность за семью и согласилась, что "мужчина должен быть влюблен, тем более мужчина творческий". Виталий примерно тогда же сказал другу: "Машу я не брошу ни при каких обстоятельствах".


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памяти Галины Вишневской 12-12-2012 18:28

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

НОВОСТИ =Умерла Галина Вишневская=

[478x700]
На 87-м году жизни скончалась оперная певица Галина Вишневская
Оперная певица, Народная артистка СССР Галина Вишневская скончалась во вторник, 11 декабря. Ей было 86 лет.

Как сообщили в Центре оперного пения Галины Вишневской, церемония прощания пройдет в здании центра на Остоженке 13 декабря. На следующий день в храме Христа Спасителя состоится отпевание, певица будет похоронена 14 декабря на Новодевичьем кладбище. Политики и деятели культуры выражают соболезнование родным и близким Вишневской.

"Все мы потеряли Великую женщину. Человека, обладавшего удивительным талантом, силой воли, благородством и чувством внутреннего достоинства. Галину Павловну знали и любили миллионы людей. Ее долгая творческая жизнь стала настоящей эпохой в мировой и отечественной культуре. Голос Галины Павловны звучал на всех континентах, но ее сердце всегда принадлежало России", – говорится в письме президента России Владимира Путина.

"Творчество Галины Павловны Вишневской по праву принадлежит к высшим достижениями отечественной и мировой культуры. Миллионы людей во всем мире помнят ее как человека огромного дарования, высочайших нравственных принципов, чей творческий и гражданский подвиг останется примером для современников и потомков", – отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Галина Вишневская родилась в Ленинграде 25 октября 1926 года, однако скоро ее семья переехала в Кронштадт. Во время блокады Ленинграда Вишневская была в городе, в 16 лет она служила в частях ПВО. Легендарная оперная певица не имела консерваторского образования – ее голос был поставлен от природы.

В 1944 году Вишневская поступила в Ленинградский областной театр оперетты в хор, вскоре она начала исполнять сольные партии. В 1952 году певица приняла участие в конкурсе и была зачислена в стажерскую группу Большого театра. Вскоре она стала ведущей солисткой театра, где исполнила более 30 партий: Татьяны в "Евгении Онегине", Лизы в "Пиковой даме", Купавы в "Снегурочке", Донны Анны в "Каменном госте" и других.

В 1974 году Вишневская была вынуждена вместе со своим третьим мужем, известным дирижером и виолончелистом Мстиславом Ростроповичем, уехать из СССР на длительные гастроли. Причиной стала травля на родине за поддержку преследуемого Александра Солженицына. Пара жила в США и во Франции, до 1982 года артистка выступала в крупнейших театрах мира и ставила оперные спектакли. В 1984 году в США вышла автобиографическая книга "Галина" (в России она была издана лишь в 1991 году).
[590x470]
Тем временем Вишневскую и Ростроповича лишили советского гражданства, всех званий и наград. После начала перестройки, в 1990 году указ Президиума Верховного Совета был отменен, и Вишневская вернулась в Россию. Ей были возвращены звания, кроме того, она стала почетным профессором Московской консерватории. С 1993 года она выступала в качестве драматической актрисы на сцене МХТ им. Чехова.

1 сентября 2002 года в Москве открылся Центр оперного пения Галины Вишневской.

Своего супруга Галина Вишневская пережила на пять лет: Мстислав Ростропович скончался в 2007 году.
Документальный фильм =Галина Вишневская. Жизнь после славы=



[586x171]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии