Город чудный, город древний,
Ты вместил в свои концы
И посады и деревни,
И палаты и дворцы!
Опоясан лентой пашен,
Весь пестреешь ты в садах;
Сколько храмов, сколько башен
На семи твоих холмах!..
.
[700x347]
Тино Росси (1906-1983) – великий певец и киноактер. Второй самый известный в мире Корсиканец после Наполеона Бонапарта. Рожденный на Корсике (Франция), он стал тенором кабаре и одним из романтических идолов своего времени. Наделенный оперным голосом и внешностью «латиноамериканского любовника», он стал кинозвездой. На протяжении своей карьеры Росси сделал сотни записей и снялся более чем в 25 фильмах. Исполнение им романтических баллад и танго приносило ему обожание публики, где бы он ни выступал.
=Альбом Yasmin Levy. Израиль=
|
[382x550]
Знаменитая Фрося Бурлакова из фильма «Приходите завтра» актриса Екатерина Савинова покончила с собой, как Анна Каренина, монолог которой читала на вступительных экзаменах во ВГИК, — бросилась под проходящий поезд
История театра и кино знает множество трагических актерских биографий, но даже в этом скорбном ряду Екатерина Савинова стоит особняком. Насколько добра была к актрисе природа, одарившая ее множеством талантов, настолько же сурово обошлась с ней судьба, отняв не только возможность эти таланты реализовать, но и способность адекватно оценивать окружающую действительность, а затем лишив ее и жизни. На счету актрисы, которая могла бы блистать в культовых фильмах, несколько ярких эпизодов и всего одна главная роль — Фроси Бурлаковой в картине «Приходите завтра», которую снял ее муж, кинорежиссер Евгений Ташков.
[699x581]
Смотри, подруга, солнце встало!
Одна Душа другой сказала.
Лучи вплетает в зелень кос
Умытых росами берёз...
Ну встало.., я давно заметила,
Другая вяло ей ответила.
Мне свет его мешает спать.
И головная боль опять...
Ты слышишь, реченька журчит?!
Одна Душа другой кричит.
В ней краски неба растворяются.
Там солнце по утрам купается!
Вот невидаль: течёт вода...
И, как река, бегут года...
А счастья не было и нет,
Другая бросила в ответ.
Но Мир прекрасен, он живой!
С цветами, птицами, травой.
Дождями, радугой, закатом,
Осенним пряным ароматом...
Да полно, разве в этом счастье?!
Другая молвила с участьем, -
Живёшь всю жизнь в убогом теле.
Не жизнь, а мука, в самом деле...
Весь Мир - в одной оконной раме.
Я слышу: плачешь вечерами.
Страдаешь, это очевидно..,
В своей коляске инвалидной...
Как тяжела судьба такая!
Подумать: ты у нас Святая.
Ведь мне и при здоровом теле
Все страсти жизни надоели.
Ты не права, я не святая,
Но только ночью я летаю...
Бог подарил мне два крыла,
Чтобы свободу обрела...
А хочешь, полетим со мной
Туда, где ждёт нас Рай Земной,
Где плещет море и дельфины,
Ныряя, выгибают спины!
Иль к звёздам, что горят во тьме
И светят и тебе, и мне...
К Луне, с её печальным взглядом...
Взлетай, не трусь, я буду рядом.
Господь с тобой! В ночи летать?!
Ночь для того, чтоб крепко спать.
Чтобы смотреть цветные сны,
В объятьях сонной тишины...
Так в жизни иногда бывает:
Душа безногая летает...
От счастья плачет вечерами,
Увидев Мир в оконной раме...
Другая - спит в ленивом теле.
Ни в мыслях взлёта, ни на деле...
Проводит жизнь в дремотной мгле,
Не зная счастья на земле...
Нина Бабенко
[377x70]
Когда-то я была в большом почете.
Как сложно было вам меня достать!
Жаль, что сейчас к компьютеру идете.
Теперь он вам отец, сестра и мать.
Я вкусно пахла типографской краской.
Мой каждый лист вам пальчики ласкал.
Но наплевать всем на любовь и ласку,
Дороже мониторчика оскал.
Смирилась я. Грустя, стою на полке.
Ну, где же он, мой интеллектуал?
Одета модно я, бываю в шелке.
Так посещай меня и стар, и мал.
Со мною сразу станете добрее,
Во мне живет страниц моих душа.
Ведь я навязываться не умею,
Я просто жду на полке не спеша.
Юнона (Зинаида Маркина)
[500x300]
Букет из печки ...
Сколько женщин , смотря на красивый букет от дорого человека , думала ну как сохранить эту красоту ..???
Этого мы не узнаем никогда ...
А вот несколько советов как это сделать пожалуйста вашему вниманию ....
Способов засушивания цветов есть множество. Самый распространенный из них – естественное засушивание на свежем воздухе.
Если вы собираетесь использовать для букета цветы с собственного огорода, лучше всего срезать их чистым секатором либо в утренние часы, либо ближе к вечеру. Срез нужно делать наискосок.
Даже слегка завядшие и порченые соцветия нам не подойдут, поэтому после среза цветы лучше всего поставить в воду до начала засушивания. Купленные же или полевые цветы прежде, чем поставить в воду, необходимо подрезать на 2,5 см.
Слегка увядшие цветы можно оживить, накрыв пакетом из бумаги и опустив стебли на 2,5 см. в почти кипящую воду не более, чем на одну минуту. Такой метод оживления особенно хорош в отношении роз и цветов с крепкими древоподобными стеблями.
Цветы с полыми или слишком мягкими стеблями (например, гиацинты, тюльпаны, лютики и т.п.) могут потребовать дополнительного укрепления. Для этого отрезок прочной, но не слишком толстой, проволоки вставляется внутрь стебля цветка.
Сушить растения можно в разных положениях.
Классически используются три: в лежачем, стоячем или подвешенном состоянии.
Такие растения, как вереск, коробочки мака, гортензию, лаванду, золотарник, физалис, манжетку, лютик, крестовик, дельфиниум, амарант, георгину, синеголовник, колокольчики, лунник, пшеницу, календулу, рогозу, василек и тысячелистник, лучше сушить в подвешенном положении.
Честно говоря, очень люблю собак, но эти стихи про забияку кота мне очень понравились!
Спасибо автору.
Он рос без отца, он и маму не знал
С тех пор как в подвале родился
Никто не голубил, никто не ласкал
И всё потому, что не мылся
Он рос хулиганом и фору давал
в сраженьях другим забиякам
И в нашем дворе даже гость получал
По морде, по носу, по бакам
Дворовые все обходили его,
Боялись, что внешность испортит
А он догонял их и больно давал
По бакам, по носу, по морде
Бывало, что в стычках не очень везло
И самым отважным собакам,
которых во двор просто так занесло:
По мордам, носам и по бакам
А как он мечтал, что бы в комнате жил!
И сытно обедал со смаком.
Чтоб кто-нибудь детскою ручкой водил
По морде, по носу по бакам
Он молод, красив, хоть и шрамы при нём
Влюбил в себя юную даму
Был поднят на ручки и в дом занесён
Какое везение хаму!
И ванную сразу- весь грязью зарос,
Под чистую тёплую воду
Помыли и шкурку и лапы и хвост
И баки и носик и морду
И этот котёнок, разбойник и вор
Стал белым, пушистым и славным
Но писал и какал, увы, на ковёр
А, в целом, был очень забавным
И юная леди любила шутить -
Чесала его пылесосом
А папа учил его в ящик ходить
То баком,то мордой и носом
Сергей Георгий Сретенский
© Copyright: Сергей Георг Сретенский, 2012
Свидетельство о публикации №112121508204
Храм Истины в Паттайе ( Таиланд)
просто потрясает своей экзотикой
и диковинной красотой. .
Совершая виртуальное путешествие
по храму и его окрестностям,
мне захотелось сделать свой пост
и запечатлеть всё это великолепие
в дневнике как пример деревянного
зодчества , таланта и творческого
мастерства рук человеческих
|
|
[494x700]
Мягкость, задушевность, простота, совершенное отсутствие лицемерия и ханжества в творчестве А.П. Чехова пожалуй наилучшим образом отразили черты русского национального характера. Каждый рассказ или пьеса писателя — это напоминание о чем-то очень дорогом и нужном, бесконечно близком, пусть даже и невозвратном.
Писатель должен много писать, но не должен спешить.
Жениться интересно только по любви; жениться же на девушке только потому, что она симпатична, это все равно что купить себе на базаре ненужную вещь только потому, что она хороша.
У людей, живущих одиноко, всегда бывает на душе что-нибудь такое, что они охотно бы рассказали.
Университет развивает все способности, в том числе — глупость.
Там хорошо, где нас нет: в прошлом нас уже нет, и оно кажется прекрасным.
Если боитесь одиночества, то не женитесь.
Берегись изысканного языка. Язык должен быть прост и изящен.
Люди только чай пьют, а в их душах совершается трагедия.
Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину.
[588x700]
Если бы в нашей стране занимались «производством» «звезд», как это делали в старые времена в Голливуде, если бы не было «железного занавеса», – Валентину Серову знал бы весь мир, как западных знаменитостей. Красавица, талантливая актриса – и на театральной сцене, и в кино, - она была рождена покорять. У нее было одно очень существенное отличие от всех прославленных советских актрис – она была естественна. И на экране, и в жизни. В каждом своем поступке, в каждой роли.
Серова была дочерью Клавдии Михайловны Половиковой – талантливой актрисы, игравшей в театре имени Маяковского. Раннее детство Вали Половиковой прошло в Харькове, в семье бабушки, простой крестьянки. Девочке было шесть лет, когда ее привезли в Москву – потом Валентина очень долго не могла избавиться от украинского выговора.
Настоящая дочь своей матери, она с детства была обречена играть. Репетировать она начала с восьми лет, а в девять впервые вышла на сцену – это было в Студии Малого театра на Сретенке в спектакле «Настанет время» Ромена Роллана. Героиню, вдову бурского генерала Дебору де Вит, играла Половикова, а ее сына Давида – маленькая Валя.