• Авторизация


Зимняя Москва в творчестве Игоря Разживина 28-12-2012 17:08


Город чудный, город древний,
Ты вместил в свои концы
И посады и деревни,
И палаты и дворцы!

Опоясан лентой пашен,
Весь пестреешь ты в садах;
Сколько храмов, сколько башен
На семи твоих холмах!..

.
[700x347]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ... ТИНО РОССИ 27-12-2012 20:27


[366x438]

Тино Росси (1906-1983) – великий певец и киноактер. Второй самый известный в мире Корсиканец после Наполеона Бонапарта. Рожденный на Корсике (Франция), он стал тенором кабаре и одним из романтических идолов своего времени. Наделенный оперным голосом и внешностью «латиноамериканского любовника», он стал кинозвездой. На протяжении своей карьеры Росси сделал сотни записей и снялся более чем в 25 фильмах. Исполнение им романтических баллад и танго приносило ему обожание публики, где бы он ни выступал.







комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии

=Альбом Yasmin Levy. Израиль= 26-12-2012 14:13

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Альбом Yasmin Levy. Израиль=
 

 
 
[550x448]
Ясмин Леви (Yasmin Levy) называют «лучшим голосом Израиля» не только за экстраординарные вокальные данные, но и за распространение древней музыкальной традиции сефардов.
Еще несколько лет назад Ясмин и не подозревала, что будет петь. Правда, со сценой она познакомилась еще в раннем детстве, когда аккомпанировала своей матери - певице Кочаве Леви - на фортепьяно. Ясмин даже хотелось стать ветеринаром, но судьба распорядилась по-другому… И сейчас, по прошествии лет, Ясмин понимает, что иного и быть не могло.
История ее семьи - одна из самых известных в фольклористике. Отец Ясмин - Ицхак Леви - был первым крупнейшим специалистом, исследователем и собирателем богатейшей музыкальной традиции испанских евреев-сефардов. Именно он опубликовал антологию сефардических песен (а это ни много, ни мало - фольклор с 1000 летней историей), которые сам разыскал и записал в путешествиях по Балканам, Турции и Северной Африке. Везде, куда бы ни переселились сефарды, изгнанные в 1492 году из Испании, они сохранили свою музыку, литературу, свой язык - «ладино» - смесь кастильского староиспанского и иврита.
И было бы логично полагать, что все это культурное наследство перейдет к Ясмин, если бы Ицхак Леви не оставил другого завещания: уничтожить всю коллекцию записей сразу после его смерти. Что и было сделано его женой и детьми. Эта печальная судьба бесценных архивов, быть может, и подтолкнула Ясмин к сцене. Песни, которые сейчас исполняет Ясмин, переданы ей не отцом, как было бы понятнее, а матерью, которая преданно сохранила культуру «ладино» в своей собственной памяти, долгие годы тайно изучая песни сефардов вместе с мужем.


[400x9]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= Памяти Екатерины Савиновой= 26-12-2012 11:58

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Памяти Екатерины Савиновой=

[382x550]
Знаменитая Фрося Бурлакова из фильма «Приходите завтра» актриса Екатерина Савинова покончила с собой, как Анна Каренина, монолог которой читала на вступительных экзаменах во ВГИК, — бросилась под проходящий поезд

История театра и кино знает множество трагических актерских биографий, но даже в этом скорбном ряду Екатерина Савинова стоит особняком. Насколько добра была к актрисе природа, одарившая ее множеством талантов, настолько же сурово обошлась с ней судьба, отняв не только возможность эти таланты реализовать, но и способность адекватно оценивать окружающую действительность, а затем лишив ее и жизни. На счету актрисы, которая могла бы блистать в культовых фильмах, несколько ярких эпизодов и всего одна главная роль — Фроси Бурлаковой в картине «Приходите завтра», которую снял ее муж, кинорежиссер Евгений Ташков.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красочные поздравления к новому году ч.2 25-12-2012 21:10
liveinternet.ru/users/panna...253172615/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗРАИЛЬ! К ТЕБЕ С ЛЮБОВЬЮ.... 25-12-2012 10:42




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=Две Души...= 25-12-2012 09:07

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Две Души...=

[699x581]
Смотри, подруга, солнце встало!
Одна Душа другой сказала.
Лучи вплетает в зелень кос
Умытых росами берёз...

Ну встало.., я давно заметила,
Другая вяло ей ответила.
Мне свет его мешает спать.
И головная боль опять...

Ты слышишь, реченька журчит?!
Одна Душа другой кричит.
В ней краски неба растворяются.
Там солнце по утрам купается!

Вот невидаль: течёт вода...
И, как река, бегут года...
А счастья не было и нет,
Другая бросила в ответ.

Но Мир прекрасен, он живой!
С цветами, птицами, травой.
Дождями, радугой, закатом,
Осенним пряным ароматом...

Да полно, разве в этом счастье?!
Другая молвила с участьем, -
Живёшь всю жизнь в убогом теле.
Не жизнь, а мука, в самом деле...

Весь Мир - в одной оконной раме.
Я слышу: плачешь вечерами.
Страдаешь, это очевидно..,
В своей коляске инвалидной...

Как тяжела судьба такая!
Подумать: ты у нас Святая.
Ведь мне и при здоровом теле
Все страсти жизни надоели.

Ты не права, я не святая,
Но только ночью я летаю...
Бог подарил мне два крыла,
Чтобы свободу обрела...

А хочешь, полетим со мной
Туда, где ждёт нас Рай Земной,
Где плещет море и дельфины,
Ныряя, выгибают спины!

Иль к звёздам, что горят во тьме
И светят и тебе, и мне...
К Луне, с её печальным взглядом...
Взлетай, не трусь, я буду рядом.

Господь с тобой! В ночи летать?!
Ночь для того, чтоб крепко спать.
Чтобы смотреть цветные сны,
В объятьях сонной тишины...

Так в жизни иногда бывает:
Душа безногая летает...
От счастья плачет вечерами,
Увидев Мир в оконной раме...

Другая - спит в ленивом теле.
Ни в мыслях взлёта, ни на деле...
Проводит жизнь в дремотной мгле,
Не зная счастья на земле...

Нина Бабенко
[377x70]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КНИЖНЫЕ СТРАДАНИЯ 24-12-2012 21:56


[577x433]

Когда-то я была в большом почете.
Как сложно было вам меня достать!
Жаль, что  сейчас к компьютеру идете.
Теперь он вам отец, сестра и  мать.

Я вкусно пахла  типографской краской.
Мой каждый лист вам пальчики ласкал.
Но наплевать всем  на любовь и ласку,
Дороже мониторчика оскал.

Смирилась  я.  Грустя, стою на полке.
Ну, где же он, мой интеллектуал?
Одета модно я, бываю в шелке.
Так посещай меня и стар, и мал.

Со мною сразу станете добрее,
Во мне живет страниц  моих душа.
Ведь  я навязываться не умею,
Я просто жду на полке не спеша.

 

 Юнона (Зинаида Маркина)

[306x107]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целуйте мониторы, я в Сети! (Фразы об интернете) 24-12-2012 12:50

Это цитата сообщения svet_ot_dalekoi_zvezdy Оригинальное сообщение

Целуйте мониторы, я в Сети! (Фразы об интернете)

** Я всегда знала, что язык - враг мой, но никогда не думала, что он в сговоре с клавиатурой...)))
** Обращаюсь к парню с голым торсом и без имени: «Ты каждый день заходишь на мою страничку! Если ты ищешь у меня свою одежду, то я клянусь - у меня её нет!»
[500x300]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевы ретро 23-12-2012 10:49

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Королевы ретро

http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post173257536/

 

 

 

[630x847]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет из печки 23-12-2012 10:24

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Букет из печки ...
 

Сколько женщин , смотря на красивый букет от дорого человека , думала ну  как сохранить  эту красоту ..??? 
 Этого мы не узнаем  никогда ...

А вот несколько советов   как это сделать  пожалуйста вашему вниманию .... 

Способов засушивания цветов есть множество. Самый распространенный из них – естественное засушивание на свежем воздухе.

Если вы собираетесь использовать для букета цветы с собственного огорода, лучше всего срезать их чистым секатором либо в утренние часы, либо ближе к вечеру. Срез нужно делать наискосок.

Даже слегка завядшие и порченые соцветия нам не подойдут, поэтому после среза цветы лучше всего поставить в воду до начала засушивания. Купленные же или полевые цветы прежде, чем поставить в воду, необходимо подрезать на 2,5 см.
Слегка увядшие цветы можно оживить, накрыв пакетом из бумаги и опустив стебли на 2,5 см. в почти кипящую воду не более, чем на одну минуту. Такой метод оживления особенно хорош в отношении роз и цветов с крепкими древоподобными стеблями.
Цветы с полыми или слишком мягкими стеблями (например, гиацинты, тюльпаны, лютики и т.п.) могут потребовать дополнительного укрепления. Для этого отрезок прочной, но не слишком толстой, проволоки вставляется внутрь стебля цветка.
Сушить растения можно в разных положениях.

  [показать]

Классически используются три: в лежачем, стоячем или подвешенном состоянии.
Такие растения, как вереск, коробочки мака, гортензию, лаванду, золотарник, физалис, манжетку, лютик, крестовик, дельфиниум, амарант, георгину, синеголовник, колокольчики, лунник, пшеницу, календулу, рогозу, василек и тысячелистник, лучше сушить в подвешенном положении.

[показать]

 

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОТ ТАКОЙ БЕСПРИЗОРНИК.... Посвящается любителям кошек 22-12-2012 20:34


Честно говоря, очень люблю собак, но эти стихи  про забияку кота мне очень понравились!

 Спасибо автору.

[700x518]

Он рос без отца, он и маму не знал
С тех пор как в подвале родился
Никто не голубил, никто не ласкал
И всё потому, что не мылся
Он рос хулиганом и фору давал
в сраженьях другим забиякам
И в нашем дворе даже гость получал
По морде, по носу, по бакам
Дворовые все обходили его,
Боялись, что внешность испортит
А он догонял их и больно давал
По бакам, по носу, по морде
Бывало, что в стычках не очень везло
И самым отважным собакам,
которых во двор просто так занесло:
По мордам, носам и по бакам
А как он мечтал, что бы в комнате жил!
И сытно обедал со смаком.
Чтоб кто-нибудь детскою ручкой водил
По морде, по носу по бакам
Он молод, красив, хоть и шрамы при нём
Влюбил в себя юную даму
Был поднят на ручки и в дом занесён
Какое везение хаму!
И ванную сразу- весь грязью зарос,
Под чистую тёплую воду
Помыли и шкурку и лапы и хвост
И баки и носик и морду
И этот котёнок, разбойник и вор
Стал белым, пушистым и славным
Но писал и какал, увы, на ковёр
А, в целом, был очень забавным
И юная леди любила шутить -
Чесала его пылесосом
А папа учил его в ящик ходить
То баком,то мордой и носом

Сергей Георгий Сретенский

 

© Copyright: Сергей Георг Сретенский, 2012
Свидетельство о публикации №112121508204

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
СВЯТИЛИЩЕ ИСТИНЫ В ТАИЛАНДЕ 22-12-2012 19:59


 

[480x359]

Храм Истины  в Паттайе  ( Таиланд)

просто потрясает своей экзотикой

и диковинной красотой. .  

Совершая виртуальное путешествие

по храму и его окрестностям,

мне захотелось сделать свой пост

и запечатлеть всё это  великолепие

 в дневнике как пример   деревянного

зодчества , таланта  и творческого

мастерства рук человеческих

 

 

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красочные поздравления к новому году 22-12-2012 17:03
arnusha.ru/post253283410/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитивчик! 22-12-2012 16:32

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПОЗИТИВЧИК!

[500x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕКАБРЬ ! МОРОЗНЫМ УТРОМ НЕБО СТЫНЕТ.... 22-12-2012 14:37


[показать]

Морозным утром небо стынет,

Прозрачной дымкой – синева.

На проводах – мохнатый иней.

Плетёт на окнах кружева

Седой декабрь. Берёзам в косы

Вплетает он ночную грусть.

Крупинки снега словно осы

Лицо мне жалят, ну и пусть.

Мороз румянцем красит щёки,

И губы – лепестками роз!

Декабрь, не будь ко мне жестоким,

И сердце прошлым не морозь,

И не студи мой дом ветрами,

Метелью, Боже упаси,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка зимняя 22-12-2012 14:10

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Рамочка "Новогодняя, с девушкой"

[показать]
Ваш текст

  [515x323]

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa (127x26, 1Kb) 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понравились фотки..... 22-12-2012 13:14


Вот такие два кота

 

[640x418]

Просто  белое чудо

 

[450x600]

 Утеплили ... по погоде

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Бессмертные мысли великого Антона Чехова 22-12-2012 13:05

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Чехов о любви, искусстве и человеке. Бессмертные мысли великого русского классика=

[494x700]
Мягкость, задушевность, простота, совершенное отсутствие лицемерия и ханжества в творчестве А.П. Чехова пожалуй наилучшим образом отразили черты русского национального характера. Каждый рассказ или пьеса писателя — это напоминание о чем-то очень дорогом и нужном, бесконечно близком, пусть даже и невозвратном.

Писатель должен много писать, но не должен спешить.

Жениться интересно только по любви; жениться же на девушке только потому, что она симпатична, это все равно что купить себе на базаре ненужную вещь только потому, что она хороша.
У людей, живущих одиноко, всегда бывает на душе что-нибудь такое, что они охотно бы рассказали.

Университет развивает все способности, в том числе — глупость.
Там хорошо, где нас нет: в прошлом нас уже нет, и оно кажется прекрасным.

Если боитесь одиночества, то не женитесь.
Берегись изысканного языка. Язык должен быть прост и изящен.
Люди только чай пьют, а в их душах совершается трагедия.
Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= Валентина Серова. ПОТЕРЯННАЯ СУДЬБА= 22-12-2012 12:30

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Валентина Серова. ПОТЕРЯННАЯ СУДЬБА=

[588x700]
Если бы в нашей стране занимались «производством» «звезд», как это делали в старые времена в Голливуде, если бы не было «железного занавеса», – Валентину Серову знал бы весь мир, как западных знаменитостей. Красавица, талантливая актриса – и на театральной сцене, и в кино, - она была рождена покорять. У нее было одно очень существенное отличие от всех прославленных советских актрис – она была естественна. И на экране, и в жизни. В каждом своем поступке, в каждой роли.

Серова была дочерью Клавдии Михайловны Половиковой – талантливой актрисы, игравшей в театре имени Маяковского. Раннее детство Вали Половиковой прошло в Харькове, в семье бабушки, простой крестьянки. Девочке было шесть лет, когда ее привезли в Москву – потом Валентина очень долго не могла избавиться от украинского выговора.



Настоящая дочь своей матери, она с детства была обречена играть. Репетировать она начала с восьми лет, а в девять впервые вышла на сцену – это было в Студии Малого театра на Сретенке в спектакле «Настанет время» Ромена Роллана. Героиню, вдову бурского генерала Дебору де Вит, играла Половикова, а ее сына Давида – маленькая Валя.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии