• Авторизация


=Два океана= 14-01-2013 10:01

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Два океана=


[502x600]
Сперва я думал – ты ручей,
звенящий тонко,
незамечаемый, ничей,
а мой, и только.

Потом я понял – ты река,
в реке пороги,
твои крутые берега
порой отлоги,

и есть вдали песчаный плёс.
где ждёт нас что-то…
Шумит река, а я – матрос
речного флота.

Ни берегов, ни огонька,
когда мы в ссоре.
А может быть, ты не река?
Ты – море, море!

Гуляют шалые ветра,
поют сирены,
и день грядущий на-гора
встаёт из пены.

Плыву сквозь грохот и туман,
послушный морю!..
А может быть, ты – океан?
И я не спорю.

В пучину канули года,
слова и лица…
Как холодна твоя вода,
мне не напиться!..

Живу, не веруя в обман,
волной омытый…
Ты – Ледовитый океан.
ох, Ледовитый!..

Уже и молодость прошла.
и зябну летом,
а если хочется тепла –
молчу об этом.

И ты, обиды не храня,
яви мне милость –
прости, любимая, меня
за молчаливость,

такой уж мне характер дан –
не для шумихи.
Я тоже, может, океан,
но только – Тихий…

Наум Сагаловский
[400x68]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗИМУШКА-ЗИМА ВО ВСЕЙ СВОЕЙ КРАСЕ... И ОЧЕНЬ ХОЛОДНАЯ ЗА ПОЛЯРНЫМ КРУГОМ!!! 14-01-2013 00:19


Ночью в полях, под напевы метели,
Дремлют, качаясь, берёзки и ели...
Месяц меж тучек над полем сияет, —
Бледная тень набегает и тает...
Мнится мне ночью: меж белых берёз
Бродит в туманном сиянье Мороз.

 И. А. Бунин

 [700x471]

 Александр Моторин " Покинутое зимовье Алтая"

ДАЛЕЕ...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

МАРЛЕН ДИТРИХ и АЛЕКСАНДР ВЕРТИНСКИЙ «ВАС НЕ ТРУДНО ПОЛЮБИТЬ" 13-01-2013 20:36


У Александра Вертинского  есть такая веселая песенка "Марлен"...
Рассказывают, что с Марлен Дитрих Вертинский познакомился в Париже в ресторане "Казанова", в котором выступал. Позже он поехал в Голливуд и там уже их знакомство переросло в легкий роман...



ДАЛЕЕ...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
НОСТАЛЬГИЯ (про мое детство) 13-01-2013 19:11

Это цитата сообщения Prostoya_Ely Оригинальное сообщение

НОСТАЛЬГИЯ (про мое детство)

[показать]
[показать]

Если вы были ребёнком 60-х, 70-х, 80-х, оглядываясь назад трудно поверить как мы выжили?!
В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца.
Двери часто не запирались шкафы не закрывались никогда.
Мы пили воду из колонки за углом а не из пластиковых бутылок.
Никому не приходило в голову кататься на велосипеде в шлемах.
Мы уходили из дома утром и возвращались поздно вечером когда зажигались фонари (там, где они были).
Мы ели пирожные мороженое пили лимонад - и никто от этого не толстел!!!
Из одной бутылки пили несколько человек и никто от этого не умер.
У нас не было игровых приставок компьютеров множества телеканалов спутникового телевидения компакт-дисков сотовых телефонов интернета.. Мы неслись толпой смотреть мультфильмы в ближайший дом, так как мультики показывали по времени
Некоторые ученики были не такими сообразительными поэтому их оставляли на второй год.
На самом деле есть не семь чудес света а гораздо больше. Разве не чудо света первое советское средство после бритья Помните? Кусочки газеты!
Такое чудо как тюнинг автомобиля Москвич - 412 Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла меховой руль эпоксидная ручка коробки передач с розочкой.
Пирожок с повидлом ну разве не чудо Никогда не угадаешь с какой стороны вылезет повидло.
А вот этот чудесный мамин развод "Я тебе сейчас покупаю но это тебе на день рождения".
А волшебная бабушкина фраза на прощание "Не забудьте банки вернуть!"
А холодильник ЗИЛ помните? Это же однорукий бандит: дёргаешь за ручку - сыпятся банки.
Бесплатная медицина. Это тоже чудо! Врач один, а очереди две: одна - по талонам другая - по записи, была ещё и третья: "Я только спрошу".

Сколько ещё было чудес света!!!

Маленькое окошко с кухни в ванную. Что там было смотреть?
Обувная ложка - лошадка.
Зубной порошок, который чистил не только зубы, но и серебро, и стёкла на окнах.
Молоко в бутылках с крышечкой из фольги.
Автоматы с газированной водой! Там был гранённый стакан один на всех (Сегодня никому в голову не взбредёт пить из общего стакана.) А ведь раньше все пили из одного стакана и никто не боялся подхватить какую нибудь заразу. Кстати эти стаканы использовали местные пьяницы.И представьте себе они их ВОЗВРАЩАЛИ!
А белая простыня на стене и выключен свет. Нет, это - не секта. Это - диафильм.
Дым валит, едкий запах по всей квартире: это - выжигание. Миллионы советских мальчиков выжигали на дощечках разные картинки.
А девчонки играли в резиночку. Так никто и не знал правил в эту игру.
Еще все сидели в ванной на опущенном стульчике, причём, в темноте - при красном фонаре. Догадались? Обычная печать фотографий! Вся наша жизнь на чёрно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками.

Если Вы - один из того поколения, я Вас поздравляю!


[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
=Эдвард Радзинский. Загадка Моцарта= 13-01-2013 13:21

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Эдвард Радзинский. Загадка Моцарта=



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Правила этикета: Распространенные ошибки 13-01-2013 12:59

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Правила этикета: Распространенные ошибки=

[500x310]
ЗОНТ НИКОГДА НЕ СУШИТСЯ в раскрытом состоянии – ни в офисе, ни в гостях. Его нужно сложить и поставить в специальную подставку или повесить.

СУМКУ НЕЛЬЗЯ ставить на колени или на свой стул. Маленькую нарядную сумочку, клатч можно положить на стол, объемную сумку повесить на спинку стула, или поставить на пол, если нет специального стульчика (такие часто подают в ресторанах). Портфель ставят на пол.

ЦЕЛЛОФАНОВЫЕ ПАКЕТЫ допустимы только по возвращении из супермаркета, также как и бумажные фирменные пакеты из бутиков. Носить их потом с собой в качестве сумки – жлобство.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тишина 13-01-2013 12:51
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь 13-01-2013 12:35

Это цитата сообщения Song__Bird Оригинальное сообщение

Жизнь

 

Семен Надсон

[показать]

Меняя каждый миг свой образ прихотливый,

Капризна, как дитя, и призрачна, как дым,

Кипит повсюду жизнь в тревоге суетливой,

Великое смешав с ничтожным и смешным.

Какой нестройный гул и как пестра картина!

Здесь - поцелуй любви, а там - удар ножом;

Здесь нагло прозвенел бубенчик арлекина,

А там идет пророк, согбенный под крестом.

Где солнце - там и тень! Где слезы и молитвы -

Там и голодный стон мятежной нищеты;

Вчера здесь был разгар кровопролитной битвы,

А завтра - расцветут душистые цветы.

Вот чудный перл в грязи, растоптанный толпою,

А вот душистый плод, подточенный червем;

Сейчас ты был герой, гордящийся собою,

Теперь ты - бледный трус, подавленный стыдом!

Вот жизнь, вот этот сфинкс! Закон ее - мгновенье,

И нет среди людей такого мудреца,

Кто б мог сказать толпе - куда ее движенье,

Кто мог бы уловить черты ее лица.

То вся она - печаль, то вся она - приманка,

То всё в ней - блеск и свет, то всё - позор и тьма;

Жизнь - это серафим и пьяная вакханка,

Жизнь - это океан и тесная тюрьма!

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛОВНО ОТБЛЕСКИ ЗАРИ - НА ДЕРЕВЬЯХ СНЕГИРИ...ФОТО ДНЯ 13-01-2013 11:15


"Эта память опять от зари, до зари
Беспокойно листает страницы
И мне снятся всю ночь на снегу снегири,
В белом инее красные птицы.
"

[700x504]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А НЕ КАК РАНЬШЕ ТЫ ТЕПЕРЬ, КРАСИВА... 12-01-2013 16:31


[546x738]

А не как раньше ты теперь, красива,

Cединой окрашена слегка.

очешь быть любимой и счастливой,

Но не получается пока.

Не печалься, не грусти, не надо,

Своё сердце я прошу, не рви.

Знай же знай, души моей отрада,

Счастье ждёт тебя, там, переди.

глаз усталых ты смахни слезинки,

Чудными губами улыбнись.

Хочешь,растоплю на сердце льдинки?

Только в жизнь реальную вернись.

Прогони тоску и безнадёгу,

Яркий свет в своей душе зажги.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТИ -ЭТО СЧАСТЬЕ, ДЕТИ- ЭТО РАДОСТЬ.... 11-01-2013 18:06


[700x525]

Алексей Рыбников. Музыка к фильму " Усатый Нянь"


ДАЛЕЕ...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
И это все - цветы 11-01-2013 11:22

Это цитата сообщения Song__Bird Оригинальное сообщение

И это все - цветы


Но и для вас найдутся здесь цветы.

Вот майоран, вот мята и лаванда,

Вот ноготки, что спать ложатся с солнцем

И с солнцем пробуждаются в слезах,

И это все - цветы средины лета...

Уильям Шекспир “Зимняя сказка”

[показать]
[показать]
[показать]

[показать]

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом "Татьяна Снежина " 11-01-2013 08:35

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Альбом "Татьяна Снежина "

[525x700]

«Почему так нужные России люди уходят рано - Пушкин, Лермонтов, Высоцкий, Тальков?» - писала когда-то Татьяна Снежина. Но знала ли она, что и ей уготовлена такая же судьба?..

Признание к Татьяне пришло только после смерти, когда ее песни исполнили популярные в то время артисты эстрады: Алла Пугачева , Иосиф Кобзон, Лада Дэнс, Кристина Орбакайте , Лолита, Николай Трубач и др. Эти песни тут же стали хитами: «Позови меня с собой», «Музыкант», «Что стоит жизнь моя», «Мы в этой жизни только гости» и др. (Снежина Т.В. Позови меня с собой)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗИМА В ИЕРУСАЛИМЕ... ФОТО ДРУЗЕЙ 10-01-2013 21:17



[700x465]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бродилка по урокам 09-01-2013 19:55

Это цитата сообщения ЛИДА_ЕГОРОВА Оригинальное сообщение

Бродилка по урокам Любаши

Бродилка по урокам Любаши








[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественская ночь 09-01-2013 13:47

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Рождественская ночь

http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post200010140/

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественский романс - Иосиф Бродский 09-01-2013 13:42

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Рождественский романс - Иосиф Бродский

 

 

[показать]

 

 


1827016_79146599_forwardicon (64x64, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Не уходите, не простясь...= 09-01-2013 13:07

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Не уходите, не простясь...=


[500x529]
Когда защёлкнулся замок входной захлопнувшейся двери,
В то,что оставили его, не соглашался дом поверить...
С отчаянием глядели вслед его распахнутые окна...
Вдруг отчего -то свет померк. Наверное, вспотели стёкла...

Из крана капала вода... Стучала в раковину звонко.
И в наступившей тишине заныли половицы тонко...
Невыносима пустота семьёй оставленного крова...
За что же бросили его?! Что сделал он для них плохого?!

Как непривычна темнота там, где всегда горели свечи,
И люстры в несколько рожков сияньем украшали вечер...
Дом, где звучали голоса и детский щебет раздавался,
Вдруг одиноким стариком, детьми забытым, показался.

Он с равнодушием глядел, когда вошли чужие люди...
И не заботился о том, что есть, и что назавтра будет...
Дом будет ещё долго жить обидой горькою и болью,
Не доверяя душу тем, кто пренебрег его любовью.

Не покидайте отчий дом, который был вам добрым храмом,
Хотя... расстаться, может быть, придётся поздно или рано.
Не уходите, не простясь, не попросив у стен прощения...
Ведь дом с надеждой будет ждать и верить в ваше возвращение..!

Нина Бабенко
[385x55]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Законы подлости 09-01-2013 12:55

Это цитата сообщения Song__Bird Оригинальное сообщение

Законы подлости

Словосочетание «законы Мерфи» слышали многие, хотя немногие знают, что оно означает.

[показать]

В 1949 году капитан ВВС США Эдвард А. Мерфи, который был инженером-исследователем, разработал некое устройство. При расследовании  неприятного инцидента, происшедшим с этим устройством Эдвард Мерфи сформулировал свой вывод: «Если имеется два способа сделать что-то, причем один из них ведет к катастрофе, то кто-нибудь обязательно изберет именно этот способ». Сослуживцы капитана Мерфи в шутку назвали этот вывод «Законом Мерфи».

В русском языке аналогами «закона Мерфи» являются знакомые всем «закон подлости», «закон бутерброда» и т.п.

Несмотря на кажущуюся веселость, законы Мерфи - довольно грустная и пессимистичная вещь. Философия законов Мерфи: «Улыбайтесь. Завтра будет хуже». Так же невесело звучат законы термодинамики, переформулированные в теореме Гинзберга: «Выиграть нельзя. Остаться при своих - нельзя. Нельзя даже выйти из игры».

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С НОВЫМ ГОДОМ, ЗЕМЛЯ! 09-01-2013 11:47


Думаю, что поздравления с Новым Годом принимать еще непоздно, тем более   настоящей виновнице этого торжества.  Вся наша жизнь, всё наше существование и устремление связаны именно с ней.  

И почему в эти праздничные дни мы забываем о НЕЙ!

[700x437]

      " Наступают дни, когда кто-то говорит поздравления, а кто-то их принимает. Праздник – это не условность, в том случае, если всё на своих местах. Правда, зачастую, истинные праздники несанкционированны и спонтанны – но к этому пониманию человечеству нужно ещё прийти.
      Действительно, 31 декабря является праздником – и не зря люди радуются, веселятся и чувствуют себя счастливыми. Хотя, есть одно «но»…. Ведь праздник–то у планеты – это она завершает один цикл и начинает другой; это у неё закончился этап – и впереди выход в следующий. Это Земля празднует. Но люди похожи на гостей, приходящих к имениннику – и забывающих, причём, напрочь, его поздравить. Более того, они почему-то поздравляют друг друга! Но именинник мудр – и он улыбается тепло и ласково – и прощает, ибо гости столь юны!
      Свой Новый год человек не чувствует, если он не зряч. Его Новый Год не имеет конкретной даты, а протяженность года нельзя предсказать. Это зависит от желания, стремления, умения самого человека. Новый этап человека – это новые возможности, способности, даже мышление и Суть. И этот Новый Год и есть истинным праздником. Для самого человека этот праздник проходит без брызг шампанского и праздничного торта – но, сколько Света зажигается в небе!
      Забудьте хоть раз о себе – и поздравьте виновницу торжества. Поздравьте Землю – и помогите ей нести ношу – быть колыбелью человечества! Пусть она знает, что потихоньку, один за другим, гости будут вспоминать по какому поводу торжество – и, да будет всё на своих местах. "

С.В. Рахманинов " Нежность"



С Новым Годом, Земля!

Автор: писатель Виктория Шулико

Источник:     http://biblio.forblabla.com/

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии