|
[700x521]
Он познакомился с Лилией Бодровой в тот день, когда они привели своих детей-первоклассников в школу.
Она была замужем, но спустя некоторое время ушла от мужа. Бернес и Бодрова поженились, и до смерти актера не расставались практически ни на день.
Это было простое семейное счастье, несмотря на очень сложный характер Марка Бернеса.
[409x50]
Сначала хотела разместить одно фото как " Фото дня", но ...решила показать ВСЁ
ЛЮБУЙТЕСЬ ЭТОЙ КРАСОТОЙ.
[640x427]
Добрая и величавая красавица Ангара защищает деревья в любой мороз, одевая их в прекрасные снежные шубки...
Она не замерзает НИКОГДА!
[700x525]
Корней Иванович Чуковский прожил длинную жизнь, и 53 года из этой длинной жизни рядом была его жена, Мария Борисовна Чуковская. Для того, чтобы быть рядом с ним, ей пришлось отказаться от своей семьи, от своего круга, от своей веры. Их жизнь была трудной, но они никогда не ставили во главу угла житейское благополучие, внутренним камертоном для них всегда оставался Чехов с его тихим неприятием мещанства в любых его проявлениях.
[700x500]
«Тегеран-43» (СССР—Франция—Швейцария—Испания, 1980) — детектив, фильм совместного производства студий: «Мосфильм», «Mediterraneo Cine», «Pro Dis Film», — c отечественными звёздами (Игорь Костолевский, Наталья Белохвостикова, Армен Джигарханян) и звёздами мирового кино (Ален Делон, Курд Юргенс, Клод Жад). Телеверсия фильма называется «Покушение».
Действие картины развивается по двум сюжетным направлениям: в 1943 году и в 1970-е годы. Через весь фильм проходит история любви и расставания Андрея Бородина (Игорь Костолевский) и француженки русского происхождения, переводчицы с персидского языка Мари Луни (Наталия Белохвостикова).
[467x700]
С того самого дня, как мы появляемся на
этой планете,
И, щурясь, выходим на солнце,
Мы находим здесь больше чудес, чем
когда-либо сможем увидеть,
И больше дел, чем мы сможем переделать.
Кто-то говорит, съешь или съедят тебя,
Кто-то говорит, живи и дай жить другим,
Но все согласны в одном: когда ты
вливаешься в этот поток жизни,
Ты не должен брать больше,
чем даёшь.
В этом круге жизни
Мы словно на колесе фортуны,
Мы прыгаем наугад,
Мы висим на волоске,
Пока мы не найдем свое место
На бесконечной дороге
В этом круге, круге жизни.
Кто-то из нас остается на обочине,
А кто-то возносится к звездам,
Кого-то беды обходят стороной,
А у кого-то на всю жизнь остаются шрамы.
Здесь слишком многому надо учиться,
Здесь столько мудрости, что одному не
понять,
Но солнце, совершая свой путь по
сапфировым небесам,
Хранит и великих, и малых в этом
бесконечном круге.
Elton John - Circle Of Life
[526x23]
Навеяно постом http://www.liveinternet.ru/users/van-toi-ra/post257145095/. который я процитировала.
Колокольный звон- водосвятный перезвон
В светлый день Крещения Господня
От души хочу вам пожелать
Счастья, радости, добра, здоровья,
Чтобы снизошла к вам благодать!
Чистых помыслов, тепла и понимания,
Мира и гармонии вокруг,
Теплоты, любви и сострадания.
И не знать ни бед вам, ни разлук.
Пусть вам вера согревает душу,
Пусть надежда не покинет вас,
Пусть вам разум не мешает сердце слушать,
Пусть печаль не тронет ваших глаз.
[202x168]
В глухом российском уголке
Где Сейм течет по перекатам
Родился город на Земле
С прекрасным именем-Курчатов
И город жил, и город рос
Творил судьбу, вершил победы.
Он миллионы окон - звёзд
Зажег во всех концах планеты.
Шуман " Детские сцены" фрагмент
Опустился вечер, тихий и хрустальный,
В белом палантине лес стоит печальный,
За опушкой речка серебром искрится,
В стареньком домишке сон ребенку снится:
|
Посмотри на улицу -
Всё белым бело,
Снежными метелями
Землю замело.
[700x465]
ольга Мальцева" Березовая дуга с ёлочками"
[700x524]
Устала ужасно, промокла до нитки,
Ползет по дороге большая Улитка.
"Простите, Улитка, - спросил я несмело -
Какое у Вас неотложное дело?
Вы мне извините моё любопытство,
Куда Вы изволите так торопиться?"
Вздохнув тяжело мне Улитка сказала:
"Я, видимо, домик в лесу потеряла.
Я в нём засыпала, вставала под утро.
Он был так прекрасен! Весь из перламутра!
Ни мал, ни велик, но примите на веру,
Что он мне как раз подходил по размеру.
И вот, я его потеряла в лесу...
Я этого, право, не перенесу!"
"Не плачьте, не плачьте, -сказал я Улитке
Ужасно уставшей, промокшей до нитки, -
Мы домик, поверьте, отыщем легко,
Ведь Вы не могли отойти далеко."
И правда! Вблизи на берёзовой ветке
Висел он, прилипнув к обёртке конфетки!
И даже в дождливое, хмурое утро
Он был так прекрасен, весь из перламутра.
Ни мал, ни велик, но примите на веру,
Что он ей как раз подошёл по размеру.
Улитка, конечно, рыдать перестала,
Раз двадцать, примерно, "спасибо" сказала.
Прощаясь, склонила красивую спинку
И мне подарила, на память, травинку.
Спи маленький, спи мой хороший, спи сладкий,
А эта травинка нам в книжке - закладкой.
Игорь Лагерев
|