• Авторизация


=Серый в яблоках конь= 19-01-2013 15:27

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Серый в яблоках конь=

[500x325]


Песни дорог расцветают в душе,
Как васильки расцветают во ржи.
Глянув на мир между конских ушей,
Что ты увидел, мой друг, расскажи!
В стуке копыт занимался рассвет -
В стуке копыт догорает закат.
Тенью скользя по высокой траве,
Гонит на запад их ветер шальной,
Гонит вослед уходящему дню,
И проплывают волна за волной
Сочные травы по брюхо коню.
В скрипе седла начинался январь,
В скрипе седла завершается май.
Кружится в танце, похожем на вальс,
Мир, отчего-то похожий на рай.
Странной монетой наполнен кошель -
Песни дорог да шальная мечта.
Глянув на мир между конских ушей,
Больше не хочешь глядеть просто так.
Дом променяв на лоскут синевы,
Ты не вернёшься к столу и огню.
Всё разнотравье своих кладовых
Степь выстилает под ноги коню...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Больше, чем любовь. Больше, чем любовь. Марк Бернес и Лилия Бодрова= 19-01-2013 15:12

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Больше, чем любовь. Больше, чем любовь. Марк Бернес и Лилия Бодрова=

[700x521]
Он познакомился с Лилией Бодровой в тот день, когда они привели своих детей-первоклассников в школу.
Она была замужем, но спустя некоторое время ушла от мужа. Бернес и Бодрова поженились, и до смерти актера не расставались практически ни на день.
Это было простое семейное счастье, несмотря на очень сложный характер Марка Бернеса.

[409x50]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Крещение, праздничный трезвон 19-01-2013 14:59

Это цитата сообщения Song__Bird Оригинальное сообщение

Крещение, праздничный трезвон



[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В окрестностях реки Ангары.... 19-01-2013 12:14


Сначала хотела разместить одно фото как " Фото дня", но ...решила показать ВСЁ

ЛЮБУЙТЕСЬ ЭТОЙ КРАСОТОЙ.

[640x427]
Добрая и величавая красавица Ангара защищает деревья в любой мороз, одевая их в прекрасные снежные шубки...
Она не замерзает НИКОГДА!

ДАЛЕЕ...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
=Больше, чем любовь. Корней и Мария Чуковские= 19-01-2013 10:40

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Больше, чем любовь. Корней и Мария Чуковские=

[700x525]
Корней Иванович Чуковский прожил длинную жизнь, и 53 года из этой длинной жизни рядом была его жена, Мария Борисовна Чуковская. Для того, чтобы быть рядом с ним, ей пришлось отказаться от своей семьи, от своего круга, от своей веры. Их жизнь была трудной, но они никогда не ставили во главу угла житейское благополучие, внутренним камертоном для них всегда оставался Чехов с его тихим неприятием мещанства в любых его проявлениях.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Тегеран-43= и =Вечная любовь= 19-01-2013 10:10

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Тегеран-43= и =Вечная любовь=

[700x500]
«Тегеран-43» (СССР—Франция—Швейцария—Испания, 1980) — детектив, фильм совместного производства студий: «Мосфильм», «Mediterraneo Cine», «Pro Dis Film», — c отечественными звёздами (Игорь Костолевский, Наталья Белохвостикова, Армен Джигарханян) и звёздами мирового кино (Ален Делон, Курд Юргенс, Клод Жад). Телеверсия фильма называется «Покушение».



Действие картины развивается по двум сюжетным направлениям: в 1943 году и в 1970-е годы. Через весь фильм проходит история любви и расставания Андрея Бородина (Игорь Костолевский) и француженки русского происхождения, переводчицы с персидского языка Мари Луни (Наталия Белохвостикова).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Мы находим здесь больше чудес, чем когда-либо сможем увидеть= 18-01-2013 20:33

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Мы находим здесь больше чудес, чем когда-либо сможем увидеть=


[467x700]
С того самого дня, как мы появляемся на
этой планете,
И, щурясь, выходим на солнце,
Мы находим здесь больше чудес, чем
когда-либо сможем увидеть,
И больше дел, чем мы сможем переделать.

Кто-то говорит, съешь или съедят тебя,
Кто-то говорит, живи и дай жить другим,
Но все согласны в одном: когда ты
вливаешься в этот поток жизни,
Ты не должен брать больше,
чем даёшь.

В этом круге жизни
Мы словно на колесе фортуны,
Мы прыгаем наугад,
Мы висим на волоске,
Пока мы не найдем свое место
На бесконечной дороге
В этом круге, круге жизни.

Кто-то из нас остается на обочине,
А кто-то возносится к звездам,
Кого-то беды обходят стороной,
А у кого-то на всю жизнь остаются шрамы.

Здесь слишком многому надо учиться,
Здесь столько мудрости, что одному не
понять,
Но солнце, совершая свой путь по
сапфировым небесам,
Хранит и великих, и малых в этом
бесконечном круге.

Elton John - Circle Of Life
[526x23]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Поют Пелагея и Эльмира Калимуллина... 18-01-2013 19:25




Навеяно постом  http://www.liveinternet.ru/users/van-toi-ra/post257145095/. который я процитировала.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Поёт Эльмира Калимуллина- один из лучших голосов страны 18-01-2013 18:49

Это цитата сообщения Van-Toi-Ra Оригинальное сообщение

Эльмира Калимуллина





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравляю со светлым Днем Крещения Господня 18-01-2013 18:01


[700x524]

Колокольный звон- водосвятный перезвон


В светлый день Крещения Господня
От души хочу вам пожелать
Счастья, радости, добра, здоровья,
Чтобы снизошла к вам благодать!

Чистых помыслов, тепла и понимания,
Мира и гармонии вокруг,
Теплоты, любви и сострадания.
И не знать ни бед вам, ни разлук.

Пусть вам вера согревает душу,
Пусть надежда не покинет вас,
Пусть вам разум не мешает сердце слушать,
Пусть печаль не тронет ваших глаз. 

[202x168]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка по моему городу.... 18-01-2013 13:45


[700x448]

В глухом российском уголке

Где Сейм течет по перекатам

Родился город на Земле

С прекрасным именем-Курчатов

 

И город жил, и город рос

Творил судьбу, вершил победы.

Он миллионы окон - звёзд

Зажег во всех концах планеты.

 

ДАЛЕЕ...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
В стареньком домишке сон ребенку снится.... 17-01-2013 11:07


[700x560]

Шуман " Детские сцены" фрагмент


Опустился вечер, тихий и хрустальный,
В белом палантине лес стоит печальный,
За опушкой речка серебром искрится,
В стареньком домишке сон ребенку снится:

ДАЛЕЕ...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мадонна вечной красоты 16-01-2013 20:41

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Мадонна вечной красоты!

http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post169890293/

 

 

 

[600x938]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Анекдот из личной жизни= 16-01-2013 20:14

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Анекдот из личной жизни=

[600x382]
В сборник включены остроумные выражения и шутки, актерские байки и житейские истории, автор или главная героиня которых одна из величайших актрис XX столетия – Фаина Георгиевна Раневская [1896–1984].

Незаурядная личность с удивительным чувством юмора, она прожила долгую, насыщенную жизнь и имела славу язвительной особы и философа.

Острой на язык актрисе принадлежало множество едких и метких высказываний. В разговоре Раневская часто не стеснялась в выражениях, а ее гениальные фразы сразу же становились крылатыми. Передаваемые из уст в уста, они разлетались по Москве и обрастали деталями. В историях о Раневской трудно отделить правду от вымысла, то, что произошло именно с ней, от того, что ей приписывается. Это ли не свидетельство подлинной любви к актрисе, подлинной ее народности!

…Фаина Георгиевна шла по улице, поскользнулась и упала. Лежит на тротуаре и кричит своим неподражаемым голосом: «Люди! Поднимите меня! Ведь народные артисты на улице не валяются!»


[556x90]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И СНОВА...ПОСМОТРИ НА УЛИЦУ- ВСЁ БЕЛЫМ БЕЛО..... 15-01-2013 19:34


Посмотри на улицу -
Всё белым бело,
Снежными метелями
Землю замело.

[700x465]

ольга Мальцева" Березовая дуга с ёлочками"

ДАЛЕЕ...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
=ПРО УЛИТКУ= 15-01-2013 12:59

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ПРО УЛИТКУ=


[700x524]
Устала ужасно, промокла до нитки,
Ползет по дороге большая Улитка.
"Простите, Улитка, - спросил я несмело -
Какое у Вас неотложное дело?
Вы мне извините моё любопытство,
Куда Вы изволите так торопиться?"
Вздохнув тяжело мне Улитка сказала:
"Я, видимо, домик в лесу потеряла.
Я в нём засыпала, вставала под утро.
Он был так прекрасен! Весь из перламутра!
Ни мал, ни велик, но примите на веру,
Что он мне как раз подходил по размеру.
И вот, я его потеряла в лесу...
Я этого, право, не перенесу!"
"Не плачьте, не плачьте, -сказал я Улитке
Ужасно уставшей, промокшей до нитки, -
Мы домик, поверьте, отыщем легко,
Ведь Вы не могли отойти далеко."
И правда! Вблизи на берёзовой ветке
Висел он, прилипнув к обёртке конфетки!
И даже в дождливое, хмурое утро
Он был так прекрасен, весь из перламутра.
Ни мал, ни велик, но примите на веру,
Что он ей как раз подошёл по размеру.
Улитка, конечно, рыдать перестала,
Раз двадцать, примерно, "спасибо" сказала.
Прощаясь, склонила красивую спинку
И мне подарила, на память, травинку.
Спи маленький, спи мой хороший, спи сладкий,
А эта травинка нам в книжке - закладкой.

Игорь Лагерев


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...ЗЕРКАЛА... 15-01-2013 12:41


[694x555]

Говорят, зеркала
Помнят каждого лик,
Отразившийся в них
Пусть всего лишь на миг.

В зазеркалье своём
Даже капля воды,
Океан весь храня,
Помнит запах травы.

И рассвет в облаках.
И осеннюю грусть.
И метелей напев.
К роднику долгий путь…

Сколько ж в Наших глазах
Промелькнуло всего!
Хоть на память грешим,-
В никуда не ушло!

Отражаемся мы.
Отражаются в нас.
Умножается мир
В отражениях глаз.

Отражением душ
Остаются дела.
Ведь, по сути, мы все
На земле – зеркала…


 

© Copyright: Гала Путнина, 2012
Свидетельство о публикации №112121707800

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ТЕБЕ ПОДАРЮ НА РАССВЕТЕ ЗАРЮ..... 14-01-2013 21:49


     
 

[600x449]

Я тебе подарю на рассвете зарю,
Солнца радостный свет и небес синеву.
Для тебя лишь одной я достану звезду,
Все богатства земные к ногам принесу.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечерний звон, вечерний звон 14-01-2013 20:39

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Вечерний звон, вечерний звон!

 

 

 

 

[показать]

1827016_79146599_forwardicon (64x64, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Коллекция работ художника Стрино Джиани= 14-01-2013 10:13

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Коллекция работ художника Стрино Джиани=

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии