• Авторизация


Не хочу быть чайником. Подборка 7 23-01-2013 21:46

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Не хочу быть чайником. Подборка 7

Как разделить текст на две части.

Ч.1 http://lenyar.ru/post172612743/

Ч.2 http://www.liveinternet.ru/users/muza_serko/post221568603/

[показать]

Защита текста от копирования

http://www.liveinternet.ru/users/3888421/post254390964/

[показать]

Программа для защиты изображений

http://www.liveinternet.ru/users/3888421/post254390923/

[показать]

Сайт для нарезки музыки

http://www.liveinternet.ru/users/3621728/post249060242/

[показать]

Как увидеть в браузере пароль, скрытый звёздочками.

http://www.liveinternet.ru/users/vladimir_shilnikov58/post253764171/

[показать]

БЛОКИРОВКА РЕКЛАМЫ

http://www.liveinternet.ru/users/erofeeva-alla/post253412135/

[показать]

Закачивание шрифта на компьютер. Урок от Ирины Чекалиной.

http://www.liveinternet.ru/users/3477996/post116804021/

[показать]

Пропал значок переключения языка RU/EN

http://www.liveinternet.ru/users/vladimir_shilnikov58/post169184443/

[показать]

Как восстановить данные с флешки

http://www.liveinternet.ru/users/gardenia_kr/post162521971/

[показать]

Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения? Читаем...

http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post217063754/

[показать]

Увеличиваем рисунок на компьютере!!! Очень просто!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роман с камнем . 23-01-2013 21:42

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Роман с камнем .

[показать]

[показать]
У меня есть знакомые и подруги, которые очень любят камни... Бриллианты, яшму, бирюзу, жемчуг, рубин, янтарь.
У меня нет романа с этими камнями, может быть, так- очень легкий флирт...
Но мне всегда было интересно о них читать и узнавать всякие таинственные и волшебные сведения...

Оказывается:

ххх "ЖЕМЧУГ всегда прав", - сказала однажды Коко Шанель, сделав этот драгоценный камень самым демократическим украшением, подходящим любой женщине под любой наряд.

ххх. Существует особый ГРАНАТ ( муравьиный), залежи которого можно найти только рядом с муравейниками. При постройки гнезда насекомые выбрасывают кристаллики минерала на поверхность.

ххх. АЛМАЗЫ встречаются и во Вселенной. В 2004 году был обнаружен огромный алмаз весом в несколько триллионов карат, который некогда являлся ядром погас шей звезды. Расстояние - 50 световых лет от Земли.

ххх. По персидским поверьям , БИРЮЗА образовалась из костей людей, умерших от любви. Считалось, что она приносит владельцу счастье, успех, богатство. В средние века женщины, которые хотели привлечь к себе мужчину, зашивали в его одежду камушек бирюзы.

ххх. Считается, что ХРИЗОЛИТ способен предостеречь своего владельца от не разумных поступков, избавляет от зависти, укрепляет силы, наделяют даром пред сказывать будущее. Является оберегом банкиров, финансистов, адвокатов и судей.

7 КАТЕГОРИЧЕСКИХ "НЕТ" !!!

1. Нельзя носить камни ниже пояса ( например, в карманах брюк).

2. Камни не хранят в темноте, в ящиках. Они любят свет и открытое пространство, от этого их свойства только усиливаются.

3. Рубин не оправляют в серебро, его нельзя носить постоянно, иначе вам обеспечена бессоница, а наутро- головная боль.

4. Нефрит не отправляют в золото.

5. Красный гранат следует оправлять в серебро, в отличие от золота оно не подавляет свойства камня.

6. Каждый камень следует носить на определенном пальце: чистые прозрачные камни проявляют свою силу на указательном или безымянном пальце, остальные- на среднем или мизинце. На любом пальце можно носить камни средней прозрачности, за исключением селенита и изумруда ( только на мизинце) , а так же опала ( только на среднем).

7. Три последние дня каждого лунного месяца камни полагается чистить.

ПОМНИТЕ:

ххх. Перстень, перевёрнутый камнем внутрь ладони, энергетически подписывает и успокаивает.

ххх. Перстень камнем наружу является прекрасной защитой от негативного воздействия извне.


По материалам журнала "Домашний" 2-2013.
Фотограф Сергей Прянечников
[показать]
kru4inka

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Перевод текста целыми страницами 23-01-2013 21:38

Это цитата сообщения Flash_Magic Оригинальное сообщение

Перевод текста целыми страницами

Перевод текста целыми страницами


Если Вы попали на иностранный сайт,
тогда этот переводчик поможет перевести всю страницу.
Скопируйте адрес страницы в адресной строке
и вставьте в переводчик.
затем выберите нужный язык и перевести.
Откроется нужная страница, уже на нужном Вам языке.


Перевести
с на



Серия сообщений "ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ДНЕВНИКА":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - КОДЫ ОФОРМЛЕНИЯ БЛОКА
...
Часть 38 - Как сделать ссылку на друга
Часть 39 - Откликнитесь пожалуйста дарители безымянных симпатий и сердечек.
Часть 40 - Перевод текста целыми страницами


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тебе и не вспомнится 23-01-2013 20:01

Это цитата сообщения Song__Bird Оригинальное сообщение

Тебе и не вспомнится

Вероника Тушнова

[486x700]

Есть признания,-

их произносишь с трудом,

для всего объясненья придумав заранее...

Но большое и честное мужество в том,

Чтоб себе не подыскивать оправдания.

чтобы прямо сознаться:

мол, так-то и так,

жалко нервов

и времени тратить не хочется...

А товарищ... ну что же,

он и сам не дурак,

что же мне-то без сна ворочаться?

зря, лукавое сердце,

Как заяц, в кусты,

ты от горя чужого

старательно прячешься.

погоди еще, может, спохватишься ты

и, хлебнув одиночества,

вдоволь наплачешься.

и с обидой скажешь,

что жизнь недобра,

и, быть может, в досаде

тебе и не вспомнится,

что когда-то ты сладко спала

до утра

и тебе не мешала чужая бессонница.

Фотограф Владимир Белый

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великие композиторы любимым женщинам 23-01-2013 18:48

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Великие композиторы любимым женщинам

Любителям музыки-всё только лучшее-вливайтесь в наш дружный коллектив!


[450x450]Большое спасибо за Ваши комментарии!
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка "Классическая"":

Часть 1 - Сборник Кристальной Классики
Часть 2 - 20 шедевров классической музыки"
...
Часть 23 - И.Брамс-Венгерские танцы
Часть 24 - Schubert - The Complete Symphonies
Часть 25 - Великие композиторы любимым женщинам
Часть 26 - Полонез Огинского
Часть 27 - Волшебные мелодии любимой классики-1
Часть 28 - Дмитрий Хворостовский и Игорь Крутой - Дежавю


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сборник Кристальной Классики 23-01-2013 18:46

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Сборник Кристальной Классики

Секрет лечебного воздействия классической музыки довольно-таки прост. Любые звуки являются по своей сути вибрацией, энергетические поля от вибрации воздействуют на клетки живого организма. В результате гармонизируются разные процессы: мозговая деятельность, кровяное давление, тонус мышц. Существует даже такое направление в профилактической медицине – музыкотерапия. Так, снимают раздражительность и поднимают настроение «Итальянский концерт» Баха и «Лунная соната» Бетховена. «Аве Мария» Шуберта или «Метель» Свиридова снижают зависимость от курения. Нормализовать кровяное давление поможет «Свадебный марш» Мендельсона, а музыка Моцарта практически универсальна.

[500x400]
E-NUN

[показать]спасибо за комментарии (156x177, 76Kb)



Серия сообщений "Музыка "Классическая"":

Часть 1 - Сборник Кристальной Классики
Часть 2 - 20 шедевров классической музыки"
Часть 3 - Иоганн Штраус-Вальсы
...
Часть 26 - Полонез Огинского
Часть 27 - Волшебные мелодии любимой классики-1
Часть 28 - Дмитрий Хворостовский и Игорь Крутой - Дежавю


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шуточное продолжение " Сказки о рыбаке и рыбке" 23-01-2013 12:38


[453x538]

 

Сказка на современный лад

 

 

 

" Не дождался, к старухе возвратился-

Глядь опять перед ним землянка;

На пороге сидит его старуха,

А перед нею разбитое корыто."

 А.С. Пушкин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

У корыта разбитого сник

 И расплакался бедный старик

Из-за жизни своей горемычной

Со старухою злой, нетактичной.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
В каждом доме.... репродукция И.И. Шишкина. Судьба и творчество великого художника. 22-01-2013 22:26


    [400x537]

    И это было действительно так.

     В каждом доме был Шишкин

    Сейчас  безусловно в домах висят другие картины.

    Прошла ли  мода на пейзажиста Шишкина?

    В моей памяти на всю жизнь остались именно репродукции с картин Шишкина, хорошо оформленные, в багетовых рамках:   

    "В лесу" , " На севере диком","Рожь", "Лесные дали", "Корабельная роща" и т.д. .

    Да разве можно перечислить все его известные  или малоизвестные полотна.

 

25 января день рождения  И. И. Шишкина..  В 2012 году вся  мировая общественность отметила 180 лет со дня его рождения.

   

 

 

Шишкин. Природа - леса и поля,
И золотистые зрелости нивы,
Кисти - колосья, мазком тополя
Пишут небесное масла курсивом!

Вечное золото колоса - "Рожь",
Голос сосны, что "На севере диком",
  И лес дубовый, в котором шел дождь...
Русской природы лик стал Эвридикой!

Шишкин - Орфей спел и кистью нарёк
Снова леса и ручьи, и подлески...
Русской природы Адам - вечен срок
"Утра в сосновом лесу" и "Полесья"!


(Улекса фон Лу)

                                                                                                              [flash=400,20,

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Валентина Талызина. "Моей душе покоя нет..." 22-01-2013 10:38

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Валентина Талызина. "Моей душе покоя нет..."



[681x93]
Талантливая актриса, народная артистка России, которую зрители знают и любят за яркие, запоминающиеся роли в таких популярных фильмах, как "Ирония судьбы…", "Зигзаг удачи", "Афоня","Старики-разбойники", "Следствие ведут знатоки" и многих других.
[460x345]
Всего Валентина Илларионовна снялась более чем в ста картинах. А на сцене театра имени Моссовета, которому отдано полвека, сыграла сорок пять ролей.

В личной и профессиональной жизни Валентина Талызина пережила немало драм. В браке с художником Леонидом Непомнящим Талызина прожила 12 лет, пока на съемках фильма "Иванов катер" не познакомилась с актером Юрием Орловым. Они играли роли влюбленных и полюбили друг друга по-настоящему. Валентина решила не разрушать две семьи – свою и Юрия Орлова, и они расстались. Однако, вернувшись со съемок в Москву, актриса узнала, что у мужа появилась другая женщина, и он уходит из семьи, оставляя Талызину с маленькой дочкой.


Эта история стала причиной тяжелой болезни артистки; сорок дней она провела в клинике неврозов. Однажды подобное уже произошло в жизни Валентины Талызиной. Тогда она была маленькой девочкой, и их с матерью оставил отец, который влюбился в другую женщину. Это случилось в первый день войны – 22 июня 1941 года. Они жили на советско-польской границе и сразу же оказались под бомбежками. Им с мамой едва удалось покинуть город на последней полуторке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Жизнь, как праздничный стол= 22-01-2013 10:08

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Жизнь, как праздничный стол=


[437x500]
Жизнь, как праздничный стол из изысканных блюд,
от соблазнов спасения нету,
обожаю шатенок, блондинок люблю,
и все время влюбляюсь в брюнеток.
Не жалеет тепла в непогоду костер -
так и тянет придвинуться ближе,
потому среди прочих прекрасных сестер
отдаю предпочтение рыжим.
Кто-то просит любви, не жалея слова,
и все ищет ответ на вопросы,
я же буду до смерти любовь раздавать
конопатым, кудрявым, курносым...

Евгений Израильский
[481x57]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Звучит орган= 22-01-2013 09:31

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Звучит орган=

[504x537]
Звучит орган торжественно и ясно.
В старинной кирхе вновь звучит мотив.
Мелодия божественна, прекрасна…
Я замираю, голову склонив.

Стремится ввысь мелодия, под своды,
Я слушаю чудесный тот напев.
Седой Маэстро дарит гимн свободы,
Струну души до глубины задев.

Что это: Моцарт, Бах? Звук так прекрасен.
Соната, Реквием, звезды полёт?
Мир музыки огромен, чист и ясен.
Какая сила у обычных нот!

Мерцают свечи... Звуки тише стали...
Волшебной птицей музыка плывёт.
И замер где-то в ясной звёздной дАли
Моей души возвышенный полёт!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вы сегодня улыбались....хохмочки в реалии 21-01-2013 15:01


[500x378]
Очень глубокая философия...

ДАЛЕЕ...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=Вечный календарь= 21-01-2013 09:33

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Вечный календарь=

Вечный» календарь для определения дня недели любой календарной даты. По нему можно легко узнать какой день недели в прошлом или будущем. Жми на календарь
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=История про собаку и не только= 21-01-2013 09:29

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=История про собаку и не только=

[544x480]
Хорошая вещь Скайп, нахожу друзей, с которыми не виделась давным-давно.
Вот нашелся некто Миша, когда-то он был душей компании, но рано женился,
пошли дети, и он выпал из нашего круга. И вдруг нашелся, и в числе всего
прочего рассказал такую историю.

Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое
детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы
жить с него было можно, а внимания к себе не привлекал ни со стороны
налоговой, ни со стороны братков. Словом, счастье и пруха полные.
Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет. А
на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантазия 20-01-2013 19:31

Это цитата сообщения Song__Bird Оригинальное сообщение

Фантазия


Константин Бальмонт

ФАНТАЗИЯ

[показать]

Как живые изваянья, в искрах лунного сиянья,

Чуть трепещут очертанья сосен, елей и берез;

Вещий лес спокойно дремлет, яркий блеск луны приемлет

И роптанью ветра внемлет, весь исполнен тайных грез.

Слыша тихий стон метели, шепчут сосны, шепчут ели,

В мягкой бархатной постели им отрадно почивать,

Ни о чем не вспоминая, ничего не проклиная,

Ветви стройные склоняя, звукам полночи внимать.

Чьи-то вздохи, чье-то пенье, чье-то скорбное моленье,

И тоска, и упоенье,- точно искрится звезда,

Точно светлый дождь струится,- и деревьям что-то мнится

То, что людям не приснится, никому и никогда.

Это мчатся духи ночи, это искрятся их очи,

В час глубокой полуночи мчатся духи через лес.

Что их мучит, что тревожит? Что, как червь, их тайно гложет?

Отчего их рой не может петь отрадный гимн небес?

Всё сильней звучит их пенье, всё слышнее в нем томленье,

Неустанного стремленья неизменная печаль,-

Точно их томит тревога, жажда веры, жажда бога,

Точно мук у них так много, точно им чего-то жаль.

А луна всё льет сиянье, и без муки, без страданья

Чуть трепещут очертанья вещих сказочных стволов;

Все они так сладко дремлют, безучастно стонам внемлют

И с спокойствием приемлют чары ясных, светлых снов.

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость из прошлого... 19-01-2013 23:48


[700x532]

Этот текст был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. Автор его, к сожалению неизвестен.

Мудрость, заключенная в этих словах, актуальна и сейчас.

 

ДАЛЕЕ...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Амапола 19-01-2013 22:09

Это цитата сообщения Song__Bird Оригинальное сообщение

Амапола

"Амапола" - в переводе с испанского это слово обозначает дикорастущий мак.

Прекрасный цветок. И популярная некогда песня...

Он ее любит. Она его - нет. А вернее, просто сама не понимает, что происходит:




Спасибо авторам роликов)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбнемся.... интересные фото 19-01-2013 22:00


[620x328]
Всё под наблюдением.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
5 блестящих коротких историй жизни.... 19-01-2013 20:49


[588x393]

1. О вере

Однажды вся деревня решила дружно помолиться о дожде. В назначенный день все жители вышли на центральную площадь…….но лишь один мальчик прихватил с собой зонт.

Это и есть Вера.

 

2. О доверии

Когда вы играя с ребенком, подбрасываете его в воздух, он радостно смеется, потому что знает, что вы его поймаете.

Это и есть Доверие.

 

3. О надежде

Каждый вечер мы ложимся спать без какой-либо гарантии, что проснемся на следующее утро, но несмотря ни на что- мы снова и снова заводим будильник.

Это и есть Надежда

 

4. Об уверенности

Каждый день мы строим планы на будущее, несмотря на отсутствие определенности в жизни как таковой.

Это и есть Уверенность

 

5. О сверх уверенности

Каждый день мы видим как люди вокруг нас страдают, как тысячи людей вокруг нас причиняют друг другу беспричинную боль. Мы понимаем, что и нам вряд ли удастся избежать подобных ошибок…и тем не менее,

не смотря ни ни что мы все равно – женимся!

 

                                                                                                 Источник    http://hacklive.ru/5-blestyashhix

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=КОФЕ ПО-ДОМАШНЕМУ= 19-01-2013 15:41

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=КОФЕ ПО-ДОМАШНЕМУ=

Когда-то кофейня для россиян была главным образом декорацией из повседневной "заграничной жизни". Но давно перестала быть таковой. Количество подобных заведений в России увеличивается в геометрической прогрессии и в них кипит жизнь: назначаются свидания с любимым, деловые встречи с коллегами или партнёрами по бизнесу, неделовые встречи с подружками и друзьями. А ещё в кофейне приятно посидеть в одиночестве, с интересной книжкой, журналом или лэптопом.
[700x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии