|
Как разделить текст на две части. Ч.1 http://lenyar.ru/post172612743/ Ч.2 http://www.liveinternet.ru/users/muza_serko/post221568603/ |
Защита текста от копирования |
Программа для защиты изображений |
|
Сайт для нарезки музыки |
Как увидеть в браузере пароль, скрытый звёздочками. http://www.liveinternet.ru/users/vladimir_shilnikov58/post253764171/ |
БЛОКИРОВКА РЕКЛАМЫ http://www.liveinternet.ru/users/erofeeva-alla/post253412135/ |
|
Закачивание шрифта на компьютер. Урок от Ирины Чекалиной. |
Пропал значок переключения языка RU/EN http://www.liveinternet.ru/users/vladimir_shilnikov58/post169184443/ |
Как восстановить данные с флешки |
|
Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения? Читаем... |
Увеличиваем рисунок на компьютере!!! Очень просто! |
|
|
Серия сообщений "ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ДНЕВНИКА":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - КОДЫ ОФОРМЛЕНИЯ БЛОКА
...
Часть 38 - Как сделать ссылку на друга
Часть 39 - Откликнитесь пожалуйста дарители безымянных симпатий и сердечек.
Часть 40 - Перевод текста целыми страницами
Вероника Тушнова
Есть признания,-
их произносишь с трудом,
для всего объясненья придумав заранее...
Но большое и честное мужество в том,
Чтоб себе не подыскивать оправдания.
чтобы прямо сознаться:
мол, так-то и так,
жалко нервов
и времени тратить не хочется...
А товарищ... ну что же,
он и сам не дурак,
что же мне-то без сна ворочаться?
зря, лукавое сердце,
Как заяц, в кусты,
ты от горя чужого
старательно прячешься.
погоди еще, может, спохватишься ты
и, хлебнув одиночества,
вдоволь наплачешься.
и с обидой скажешь,
что жизнь недобра,
и, быть может, в досаде
тебе и не вспомнится,
что когда-то ты сладко спала
до утра
и тебе не мешала чужая бессонница.
Фотограф Владимир Белый
|
Серия сообщений "Музыка "Классическая"":
Часть 1 - Сборник Кристальной Классики
Часть 2 - 20 шедевров классической музыки"
...
Часть 23 - И.Брамс-Венгерские танцы
Часть 24 - Schubert - The Complete Symphonies
Часть 25 - Великие композиторы любимым женщинам
Часть 26 - Полонез Огинского
Часть 27 - Волшебные мелодии любимой классики-1
Часть 28 - Дмитрий Хворостовский и Игорь Крутой - Дежавю
|
[показать]
Серия сообщений "Музыка "Классическая"":
Часть 1 - Сборник Кристальной Классики
Часть 2 - 20 шедевров классической музыки"
Часть 3 - Иоганн Штраус-Вальсы
...
Часть 26 - Полонез Огинского
Часть 27 - Волшебные мелодии любимой классики-1
Часть 28 - Дмитрий Хворостовский и Игорь Крутой - Дежавю
Сказка на современный лад
" Не дождался, к старухе возвратился-
Глядь опять перед ним землянка;
На пороге сидит его старуха,
А перед нею разбитое корыто."
А.С. Пушкин
У корыта разбитого сник
И расплакался бедный старик
Из-за жизни своей горемычной
Со старухою злой, нетактичной.
И это было действительно так.
В каждом доме был Шишкин
Сейчас безусловно в домах висят другие картины.
Прошла ли мода на пейзажиста Шишкина?
В моей памяти на всю жизнь остались именно репродукции с картин Шишкина, хорошо оформленные, в багетовых рамках:
"В лесу" , " На севере диком","Рожь", "Лесные дали", "Корабельная роща" и т.д. .
Да разве можно перечислить все его известные или малоизвестные полотна.
25 января день рождения И. И. Шишкина.. В 2012 году вся мировая общественность отметила 180 лет со дня его рождения.
Шишкин. Природа - леса и поля,
И золотистые зрелости нивы,
Кисти - колосья, мазком тополя
Пишут небесное масла курсивом!
Вечное золото колоса - "Рожь",
Голос сосны, что "На севере диком",
И лес дубовый, в котором шел дождь...
Русской природы лик стал Эвридикой!
Шишкин - Орфей спел и кистью нарёк
Снова леса и ручьи, и подлески...
Русской природы Адам - вечен срок
"Утра в сосновом лесу" и "Полесья"!
(Улекса фон Лу)
[681x93]
Талантливая актриса, народная артистка России, которую зрители знают и любят за яркие, запоминающиеся роли в таких популярных фильмах, как "Ирония судьбы…", "Зигзаг удачи", "Афоня","Старики-разбойники", "Следствие ведут знатоки" и многих других.
[460x345]
Всего Валентина Илларионовна снялась более чем в ста картинах. А на сцене театра имени Моссовета, которому отдано полвека, сыграла сорок пять ролей.
В личной и профессиональной жизни Валентина Талызина пережила немало драм. В браке с художником Леонидом Непомнящим Талызина прожила 12 лет, пока на съемках фильма "Иванов катер" не познакомилась с актером Юрием Орловым. Они играли роли влюбленных и полюбили друг друга по-настоящему. Валентина решила не разрушать две семьи – свою и Юрия Орлова, и они расстались. Однако, вернувшись со съемок в Москву, актриса узнала, что у мужа появилась другая женщина, и он уходит из семьи, оставляя Талызину с маленькой дочкой.
Эта история стала причиной тяжелой болезни артистки; сорок дней она провела в клинике неврозов. Однажды подобное уже произошло в жизни Валентины Талызиной. Тогда она была маленькой девочкой, и их с матерью оставил отец, который влюбился в другую женщину. Это случилось в первый день войны – 22 июня 1941 года. Они жили на советско-польской границе и сразу же оказались под бомбежками. Им с мамой едва удалось покинуть город на последней полуторке.
[437x500]
Жизнь, как праздничный стол из изысканных блюд,
от соблазнов спасения нету,
обожаю шатенок, блондинок люблю,
и все время влюбляюсь в брюнеток.
Не жалеет тепла в непогоду костер -
так и тянет придвинуться ближе,
потому среди прочих прекрасных сестер
отдаю предпочтение рыжим.
Кто-то просит любви, не жалея слова,
и все ищет ответ на вопросы,
я же буду до смерти любовь раздавать
конопатым, кудрявым, курносым...
Евгений Израильский
[481x57]
|
Вечный» календарь для определения дня недели любой календарной даты. По нему можно легко узнать какой день недели в прошлом или будущем. Жми на календарь
[показать]
[544x480]
Хорошая вещь Скайп, нахожу друзей, с которыми не виделась давным-давно.
Вот нашелся некто Миша, когда-то он был душей компании, но рано женился,
пошли дети, и он выпал из нашего круга. И вдруг нашелся, и в числе всего
прочего рассказал такую историю.
Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое
детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы
жить с него было можно, а внимания к себе не привлекал ни со стороны
налоговой, ни со стороны братков. Словом, счастье и пруха полные.
Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет. А
на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына.
Константин Бальмонт
ФАНТАЗИЯ
Как живые изваянья, в искрах лунного сиянья,
Чуть трепещут очертанья сосен, елей и берез;
Вещий лес спокойно дремлет, яркий блеск луны приемлет
И роптанью ветра внемлет, весь исполнен тайных грез.
Слыша тихий стон метели, шепчут сосны, шепчут ели,
В мягкой бархатной постели им отрадно почивать,
Ни о чем не вспоминая, ничего не проклиная,
Ветви стройные склоняя, звукам полночи внимать.
Чьи-то вздохи, чье-то пенье, чье-то скорбное моленье,
И тоска, и упоенье,- точно искрится звезда,
Точно светлый дождь струится,- и деревьям что-то мнится
То, что людям не приснится, никому и никогда.
Это мчатся духи ночи, это искрятся их очи,
В час глубокой полуночи мчатся духи через лес.
Что их мучит, что тревожит? Что, как червь, их тайно гложет?
Отчего их рой не может петь отрадный гимн небес?
Всё сильней звучит их пенье, всё слышнее в нем томленье,
Неустанного стремленья неизменная печаль,-
Точно их томит тревога, жажда веры, жажда бога,
Точно мук у них так много, точно им чего-то жаль.
А луна всё льет сиянье, и без муки, без страданья
Чуть трепещут очертанья вещих сказочных стволов;
Все они так сладко дремлют, безучастно стонам внемлют
И с спокойствием приемлют чары ясных, светлых снов.
Этот текст был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. Автор его, к сожалению неизвестен.
Мудрость, заключенная в этих словах, актуальна и сейчас.
"Амапола" - в переводе с испанского это слово обозначает дикорастущий мак.
Прекрасный цветок. И популярная некогда песня...
Он ее любит. Она его - нет. А вернее, просто сама не понимает, что происходит:
Спасибо авторам роликов)
1. О вере
Однажды вся деревня решила дружно помолиться о дожде. В назначенный день все жители вышли на центральную площадь…….но лишь один мальчик прихватил с собой зонт.
Это и есть Вера.
2. О доверии
Когда вы играя с ребенком, подбрасываете его в воздух, он радостно смеется, потому что знает, что вы его поймаете.
Это и есть Доверие.
3. О надежде
Каждый вечер мы ложимся спать без какой-либо гарантии, что проснемся на следующее утро, но несмотря ни на что- мы снова и снова заводим будильник.
Это и есть Надежда
4. Об уверенности
Каждый день мы строим планы на будущее, несмотря на отсутствие определенности в жизни как таковой.
Это и есть Уверенность
5. О сверх уверенности
Каждый день мы видим как люди вокруг нас страдают, как тысячи людей вокруг нас причиняют друг другу беспричинную боль. Мы понимаем, что и нам вряд ли удастся избежать подобных ошибок…и тем не менее,
не смотря ни ни что мы все равно – женимся!
Источник http://hacklive.ru/5-blestyashhix
Когда-то кофейня для россиян была главным образом декорацией из повседневной "заграничной жизни". Но давно перестала быть таковой. Количество подобных заведений в России увеличивается в геометрической прогрессии и в них кипит жизнь: назначаются свидания с любимым, деловые встречи с коллегами или партнёрами по бизнесу, неделовые встречи с подружками и друзьями. А ещё в кофейне приятно посидеть в одиночестве, с интересной книжкой, журналом или лэптопом.
[700x550]