• Авторизация


Можно сбежать от чего угодно, только не от самого себя 28-01-2013 20:57

Это цитата сообщения Song__Bird Оригинальное сообщение

Можно сбежать от чего угодно, только не от самого себя

[показать]

Стефан Цвейг (нем. Stefan Zweig)

1881 — 1942

— австрийский писатель, критик. Мастер новеллы.

 

Цитаты из романа «Нетерпение сердца»

... Сострадание - хорошо. Но есть два рода сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное, оно, в сущности, не что иное, как нетерпение сердца, спешащего поскорее избавиться от тягостного ощущения при виде чужого несчастья; это не сострадание, а лишь инстинктивное желание оградить свой покой от страданий ближнего.

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Высоцкий "Своя колея" 28-01-2013 20:40

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Владимир Высоцкий "Своя колея"

[490x438]
В 2013 году, в юбилей Владимира Высоцкого, уже в 16–й раз будет вручена премия "Своя колея". В проекте будут вспоминать, цитировать и исполнять Владимира Высоцкого, которому 25 января исполнилось бы 75 лет. Ежегодно, в канун дня рождения Владимира Высоцкого, Фонд Высоцкого вручает премию его имени. Премия "Своя Колея" была учреждена в 1997 году Благотворительным Фондом Владимира Высоцкого, Министерством Культуры РФ и Комитетом по культуре г.Москвы. Идея премии принадлежит сыну поэта Никите. Премия вручается людям, которые не изменяют своим убеждениям, кому сегодня, возможно, захотел бы посвятить песню В. Высоцкий; людям, чья жизнь и творчество созвучны темам его поэзии. Лауреатам вручается почетный знак, номерная золотая медаль, на одной стороне которого высечен профиль Высоцкого, нарисованный им самим, с его автографом. В современной русской культуре Владимир Высоцкий оставил след сразу в нескольких жанрах – поэзии, музыке, кино, театре. Его песни популярны и значимы до сих пор, его голос не спутаешь с другими, его Гамлет и Глеб Жеглов стали событиями на сцене и на экране. Высоцкий достиг профессиональных высот, а главное – получил поистине всенародную любовь еще при жизни, что так редко случается в России. Творчество Высоцкого – целая эпоха и культурное достояние нашей страны. Его многогранная личность объединяет людей всех возрастов, различных взглядов на жизнь и музыкальных увлечений. В этот вечер музыкантов и актеров нескольких поколений и разных жанров объединит одно: песни, которые они исполнят на концерте, посвященном юбилею Владимира Высоцкого, оказали на них действительно сильное влияние. В концерте примут участие: Гарик Сукачев, группа "Чайф", Михаил Ефремов, Валерий Золотухин, Максим Леонидов, Олег Газманов, Александр Маршал, группа "Мельница", Александр Ф.Скляр, группа "После 11", группа "Серьга", Дмитрий Харатьян, Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Николай Фоменко, "Сурганова и Оркестр", группа "Пилот", Пелагея, группа "Casual".



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

=Жизнь – это зал ожиданий= 28-01-2013 20:14

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Жизнь – это зал ожиданий=

[525x700]
Для каждого жизнь – это зал ожиданий,
Ночь, утро, день, ночь, пролетают года.
Мы все ожидаем своих расписаний,
А время уходит, течет в никуда.

И множество лиц перед нами проходит,
Мы смотрим, в надежде родное узнать.
Мы тщательно ищем и даже находим,
Потом расстаемся, чтоб снова искать.

У каждого есть представление счастья,
Но тщетны попытки его удержать,
А как же нам больно терять в одночасье,
Все то, что умело успели поймать.

С тяжелой душой, после долгих скитаний,
Под грузом ошибок, с тоскою в груди.
Мы снова потянемся в зал ожиданий,
Чтоб встретить кого-то, а может найти.

Евгения Уральская
[500x70]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деньги и приметы... Хочешь верь, а хочешь нет... 28-01-2013 18:59


[700x437]

Большую роль в доме играет стол. Говорят, что он выполняет роль посредника между нашим миром и потусторонним. А значит, брошенные на него деньги попадают непосредственно туда. То же самое можно сказать о ключах, которые некоторые люди бросают на стол.

 

ДАЛЕЕ...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
=Великие исполнители. Фаина Раневская= 27-01-2013 20:17

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Великие исполнители. Фаина Раневская=


[500x493]
Новая коллекция «Великие исполнители»
Гениальные роли любимых актеров. Слушайте и наслаждайтесь!

"Муля, не нервируй меня" - самая знаменитая фраза героини Фаины Раневской. К счастью, в наследство от любимой зрителями Мули осталось немало замечательных ролей не только в кино, но и в театре. Такую же богатую коллекцию ролей собрал и её партнер по сцене - Ростислав Плятт. Жаль, что в отличие от кино, посмотреть из спектакли живьем не удастся. А хотелось бы послушать эксцентричный дуэт. Или уяснить, на примере Василия Качалова, что такое мхатовская пауза.

Первая книга коллекции – классические рассказы в исполнении Фаины Раневской.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Наши любимцы.... фото дня 27-01-2013 13:13


[700x525]

Фото Елены Верещагиной

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Что значит быть счастливым... 27-01-2013 12:18


[593x432]

Иди спокойно… Слушай тишину…
Пока хватает сил… хватает духа…
И на других не складывай вину,
Не «якай», увлекаясь показухой.
Остерегайся хитрых, злых людей,
И не вступай в крикливые дебаты…
Свободен, независим от вещей,
И не стремись стать сказочно богатым…
Будь добр по отношению к другим,
Отзывчив, справедлив, неравнодушен…
Но не старайся стать для всех своим,
Не сравнивай, кто лучше, а кто хуже…
Ищи себе работу по нутру,
Какой она бы скромной не казалась…
Порою жизнь ведет свою игру,
Иную, что тебе предполагалась…
И не стремись построить идеал,
И не терзай себя воображеньем,
Не каждого ждет званье «генерал»,
А генерала — почесть с уваженьем.
Не будь циничен там, где есть любовь,
И помни, лишь она людей спасает,
И возвращает к этой жизни вновь,
И до конца в душе не угасает…
Живи в ладу с собой, и видит Бог,
Ты ощутишь, что значит быть счастливым,
Когда покинуть мир наступит срок -
Легко родившись… и уйдя красиво!

         Марина Бойкова

[340x381]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=Вечерний кинозал =Короткие встречи= 26-01-2013 09:26

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Вечерний кинозал =Короткие встречи=

[304x425]

1967 г. СССР
Режиссер: Кира Муратова
В ролях: Владимир Высоцкий, Нина Русланова, Кира Муратова, Лидия Базильская, Валерий Исаков, Ольга Викланд, Алексей Глазырин, Светлана Немоляева, Татьяна Медная, Григорий Коган, Александр Радько, Кирилл Мариченко

Покинув родное село, Надя вместе с подругой едет в большой город. По пути девушка устраивается на работу в чайную и знакомится с Максимом - молодым геологом, человеком талантливым и образованным...В общем, он обладал всеми достоинствами, которые необходимы в подобных ситуациях, но... у него была любимая женщина, которая жила в городе и ждала его в своем доме. В этот самый дом и приезжает влюбленная, разыскивающая Максима Надя. Так случилось, что Валентина Ивановна радушно приняла девушку и предложила ей остаться, присматривать за хозяйством - сама она занимает довольно высокий пост в администрации города, работу свою любит и отдает ей очень много сил и времени. Долго и внимательно вникала Надя в довольно странные отношения между супругами и наконец поняла, что она не имеет права вмешиваться в чужую жизнь...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
“Милуйте” друг друга по субботам 26-01-2013 09:19

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

“Милуйте” друг друга по субботам


[420x594]
В ведической Руси была традиция у супружеских пар - они один день в в неделю (обычно в субботу) оставались одни дома (дела откладывали, детей отправляли к бабушкам) и посвящали этот день созданию лада в своих отношениях. Назывался этот процесс МИЛОВАНИЕ.

Супруги откровенно говорили друг другу о своих обидах и просили прощения за свои ошибки, рассказывали о своих переживаниях в связи с тем или иным поведением супруга, о том, что им было приятно или неприятно, обсуждали вопросы воспитания детей, взаимоотношений с родителями и другими родственниками, делились тем, чего им хватает в отношениях, а чего хотелось бы больше получать от супруга...

И не выходили из дома до тех пор, пока вопросы не были решены, пока каждая из сторон не чувствовала себя удовлетворенной состоявшимся общением. Фактически в их распоряжении было время до вечера (или до утра), то есть был определен какой-то срок окончания "переговоров", и поэтому и муж, и жена понимали, что время ограничено, и по каким-то вопросам им нужно будет пойти на уступки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Темные полосы...светлые полосы... 25-01-2013 23:04


[604x538]

Тёмные полосы...светлые полосы,
Белыми стали чёрные волосы,
Светлые полосы в чёрный горох...
Может приклеиться прозвище"лох"
Проще простого к любому из тех,
Кто потеряет свой шанс на успех
Влиться умело в жизни поток
В обществе, где простодушье-порок!

Роза Агоева

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так всё же... пьём кофе или нет... 25-01-2013 22:44


[625x696]

 Честно говорю..., что кофе я уже не пью.  Как говорят - своё отпила.

Сейчас  пью по утрам  цикорий. Однако появляются сомнения..

Ведь кофе такой чудесный напиток.

 И всё же пить или не пить.? Вот в чём вопрос..

ДАЛЕЕ...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ищите тех, кто вас услышит.... 25-01-2013 20:17


[606x606]

Ищите тех, кто вас услышит,
В толпе узнает, позовет.
С кем тонкой ниточкою свыше
Судьба вас накрепко совьет.

Держитесь тех, кто с вами споря,
Остался в главном заодно.
Кто разделил и слезы горя,
И бурной радости вино.

Доверьтесь тем, кто звону верит
Колоколов, а не монет,
Кто совесть вашей меркой мерит,
Чьё- да — так -да, а нет — так- нет!

Спешите к тем кто жаждет встречи,
Кто вас как личный праздник ждет,
С кем раз в году прожитый вечер
Питает душу целый год.

Храните тех, кто сердцу дорог,
Над кем не властны времена.
Кто и тогда ведет вас в гору,
Когда вершина не видна.

 

Инесса Белобородько

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ =Роман о девочках= 25-01-2013 18:16

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ =Роман о девочках=

[400x370]
Озвучивает: Сергей Чонишвили, Елена Шевченко, Сергей Колесников, Анатолий Солодилин

Девочки любили иностранцев. Не то, чтобы они не любили своих соотечественников. Напротив. Очень даже любили, но давно, очень давно, нет, лет 6-7 назад. Например, одна из девочек - Тамара, которая тогда и вправду была совсем девочкой, любила Николая Святенко, взрослого уже и рослого парня, с двумя золотыми зубами, фантазера и уголовника, по кличке коллега. Прозвали его так. потому, должно быть, что с ним всегда хорошо было и надежно иметь любые дела. В детстве и отрочестве Николай гонял голубей, подворовывал и был удачлив. Потому что голуби - дело опасное, требует смекалки и твердости, особенно когда "подснимаешь" их в соседних дворах и везешь продавать на "Конку с Ленькой Сопелей - от слова сопля, кличка такая. Сопеля - компаньон и одноделец, кретин и бездельник, гундосит, водку уже пьет, словом - тот еще напарник, но брат у него на 'Калибре" работает. И брат этот сделал для Леньки финку с наборной ручкой, а лезвие - из наборной стали, из напильника. И Ленька ее носит с собой. С ним-то и ездил коллега Николай на конку продавать "подснятых" голубей, монахов, шпанцирей. иногда и подешевле - сорок и прочих - по рублю, словом, как повезет. А на рынке уже шастают кодлы обворованных соседей и высматривают своих голубей, и кто знает - может и у них братья на "Калибре" работают, а годочков им пока еще до шестнадцати, так что больших сроков не боятся, ножи носить - по нервам скребет, могут и пырнуть по запарке, да в горячке.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Любовь, похожая на сон= 25-01-2013 16:52

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Любовь, похожая на сон=
 


[303x419]
Говорят, такое бывает только в голливудских фильмах. Причём, в Голливуде давно открыли: для эффектного «хэппи энда» крайне важен антураж, то есть декорация. Так вот, для нашей истории ничего не надо изобретать — лучшей декорации, чем Одесса, нам не придумать.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О НАС И СЧАСТЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ... ПРИТЧА 25-01-2013 14:49


[700x393]

Как-то шел по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни.

Вдруг заметил он несчастного человека, сгорбившегося под непосильной ношей.

— Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? — Спросил мудрец.

— Я страдаю для счастья своих детей и внуков.— Ответил человек.— Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.

— А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? — спросил мудрец.

— Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! — ответил несчастный человек.

— Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! — Сказал мудрец.— Научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймешь, как сделать счастливыми своих детей и внуков!

(из интернета)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=Владимир Высоцкий. Письмо Уоррену Битти= 25-01-2013 14:31

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Владимир Высоцкий. Письмо Уоррену Битти=

[426x424]

При жизни Владимира Высоцкого по Центральному телевидению СССР не было показано ни одного его концертного выступления или интервью. В фильме - уникальные кадры, которые изначально предназначались для одного-единственного зрителя. В мае 1979 года Владимиром Высоцким было записано видеописьмо, адресованное американскому актеру Уоррену Битти. Предполагалось, что в результате последующего знакомства Высоцкому представится возможность принять участие в съемках фильма "Красные", к работе над которым планировал приступить в качестве режиссера Уоррен Битти. О проведении столь необычной для Владимира Высоцкого съемки удалось договориться в единственном месте в Москве – учебной телестудии факультета журналистики МГУ. Благодаря руководителю студии, режиссеру Юрию Дроздову, Высоцкому впервые представился уникальный случай выступать перед видеокамерой. Возможности официального телевидения опальному актеру Таганки были в те годы недоступны... В процессе заочного знакомства с Уорреном Битти, связанного, кроме всего прочего, и с попыткой преодоления языкового барьера (Высоцкий несколько раз пытается говорить по-английски), поэт и актер предстает перед сегодняшним зрителем абсолютно открытым, живым, увлеченным человеком, непосредственно размышляющим и импровизирующим в кадре – здесь и сейчас. До сегодняшнего дня лишь несколько человек видело эту уникальную съемку от начала до конца. В фильме также использованы уникальные материалы телекомпаний Италии, Мексики, Польши, США и частных архивов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Великие геи России= 25-01-2013 14:21

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Великие геи России=


[530x530]
Сегодня Госдума планирует рассмотреть в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», который устанавливает ответственность за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Пока еще неясно, как в законе будет определена «пропаганда гомосексуализма», но если этот закон будет аналогичен тому, что приняло питерское заксобрание, то под запрет попадут любые материалы, которые «формируют представление» о том, что однополая любовь равноценна традиционной. Такой закон противоречил бы принятой 17 июня 2011 года резолюции Совета ООН по правам человека, запрещающей дискриминацию на основе сексуальной ориентации (Россия, кстати, голосовала против). Если все же такой закон будет принят, цензуре придется поработать с биографиями многих российских классиков, которые однополыми отношения не пренебрегали. Мы приведем лишь самые выдающиеся примеры.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Высоцкий .. 75 "Мне судьба — до последней черты, до креста...." 25-01-2013 13:29


[610x550]



Мне судьба — до последней черты, до креста
Спорить до хрипоты (а за ней — немота),
Убеждать и доказывать с пеной у рта,
Что не то это вовсе, не тот и не та,

ДАЛЕЕ...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
=Я вылечусь временем...= 24-01-2013 19:18

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Я вылечусь временем...=

[464x700]
Я вылечусь временем - лучшим из лекарей
И каждому Бог по заслугам воздаст...
С одной стороны - мне довериться некому,
С другой стороны - хоть никто не предаст.
Теперь я сама себе стала хозяйкою:
Хожу по гостям, где давно не была.
С одной стороны, что разрушилось - жалко мне,
С другой стороны - я уже не могла.
Закрыты все двери и камни все содраны.
Отныне навеки я стала чужой.
С одной стороны, без любви - очень холодно,
С другой стороны - мне спокойней одной...
Пойду, как сумею, своею дорогою,
Не любят, не помнят, не верят, не ждут...
Я знаю одно: лучше быть одинокою,
Чем ждать, что тебя, как всегда предадут...

Ольга Назаренко
[500x70]

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
=Вечерний кинозал =П о м н и= 24-01-2013 19:00

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Вечерний кинозал =П о м н и=

[580x438]
1991 г. СССР, Германия,
Режиссер: Владимир Савельев
В ролях: Йосси Поллак, Стефания Станюта, Маргарита Вишнякова, Борислав Брондуков, Валентинас Масальскис, Николай Сектименко, Владимир Алексеенко, Николай Слёзка, Осип Найдук, Борис Романо

По мотивам повести Анатолия Димарова "Симеон Резник" о трагической судьбе еврейской семьи Лето 1941 года. Бедный еврейский обоз движется от оккупированной фашистами Коломьи к, пока еще беззаботной, Полтавщине. Красивый и статный Шимон, его горячо любимая жена Бася и их огненно-рыжие дети, найдут пристанище в украинском селе на тихом Хороле, спасутся от уготованного им всем истребления…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии