• Авторизация


Размышления ..жизнь Пи 03-02-2013 11:38

Это цитата сообщения зена_королева Оригинальное сообщение

Жизнь Пи

[показать]
Главный герой фильма оказывается на шлюпке посреди океана в компании неожиданного попутчика — грозного бенгальского тигра.

http://cinema-hd.ru/board/prikljuchenija_hd/zhizn_pi_2012/8-1-0-9732 Смотреть онлайн
оценка 5 звезд!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Театр теней= 02-02-2013 09:39

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Театр теней=


Это просто потрясающе! Смотрим, открыв рты!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

=Я так хочу с тобой вдвоём стареть...= 01-02-2013 20:58

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Я так хочу с тобой вдвоём стареть...=

[680x457]
Я так хочу с тобой вдвоём стареть:
Вязать тебе носки из мягкой шерсти,
Носить тобой подаренные перстни
Да вечерами «Новости» смотреть.

Гулять с тобою под большим зонтом
В пальто давно уж вышедшем из моды.
Беречь тебя от хворей, непогоды.
Беседовать об этом и о том.

Сидеть в широких креслах у огня,
Укутывая ноги теплым пледом.
Варить борщи, кормить тебя обедом
По воскресеньям в середине дня.

Взбивать тебе подушки из пера,
Хранить в шкатулке милые открытки,
И распускать, не торопясь, на нитки
Давнишние шарфы и свитера.

Болтать с тобой вдвоём о пустяках,
Читать стихи и спорить о поэте.
И знать, что наши собственные дети
Всё ж помнят иногда о стариках.

Я так хочу с тобой вдвоём стареть.
Поверь, стареть вдвоём – такое счастье,
И это, милый, в нашей общей власти:
Ты только отыщи меня и встреть.

Ты только отыщи меня и встреть –
Найди меня в толпе среди прохожих,
И ты поймёшь: мы так с тобой похожи,
Что друг без друга не прожить нам впредь.


Юлия Вихарева
[500x111]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Только будьте со мною, родные мои... 01-02-2013 20:51


Стихи моей любимой  поэтессы Ларисы Миллер

[543x594]

Только будьте со мною, родные мои.
Только будьте со мною.
Пусть стоят эти зимние , зимние дни
Белоснежной стеною.

Приходите домой и гремите ключом
Или в дверь позвоните,
И со мной говорите не знаю о чём,
Обо всём говорите.

Ну хотя бы о том, что сегодня метёт
Да и  солнце не греет
И о том, что зимой время быстро идёт
И уже вечереет.

0_841b7_a3872b04_XL (636x500, 330Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Радуйтесь чудесам жизни.... 01-02-2013 20:21




Не забудьте включить звук. Переведите обязательно  на полномасштабный экран и вы получите величайшее наслаждение.

 Всего 6,5 минут, но вас не покинет ощущение восторга, радости и счастья от общения с этим прекрасным миром - ЗЕМЛЯ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Открываю томик одинокий= 01-02-2013 18:14

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Открываю томик одинокий=

[400x286]
Открываю томик одинокий -
томик в переплёте полинялом.
Человек писал вот эти строки.
Я не знаю, для кого писал он.
Пусть он думал и любил иначе
и в столетьях мы не повстречались…
Если я от этих строчек плачу,
значит, мне они предназначались.

Вероника Тушнова
[330x50]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=В лунном сиянии= 01-02-2013 13:09

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=В лунном сиянии=

[645x500]


В лунном сиянии, снег серебрится
Вдоль по дороге троечка мчится
Динь-Динь-Динь
Динь-Динь-Динь
Колокольчик звенит
Этот звон, этот звон
Много мне говорит

В лунном сиянии, ранней весною
Помнишь ли встречи, друг мой с тобою
Колокольчиком, твой, голос юный звенел
Этот звон, этот звон о любви сладко пел

Вспомнился зал мне, с шумной толпою
Личико милой с белой фатою
Динь-Динь-Динь
Динь-Динь-Динь
Звон бокалов шумит
С молодою женой
Мой соперник стоит

В лунном сиянии, снег серебрится
Вдоль по дороге троечка мчится
Динь-Динь-Динь
Динь-Динь-Динь
Колокольчик звенит
Этот звон, этот звон
Много мне говорит

Федор Тютчев
[556x90]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Поёт Галина Улетова= 01-02-2013 12:49

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Поёт Галина Улетова=

[500x500]
Добрый вечер, мой дорогой слушатель! Сегодня я хочу Вам представить неординарную личность, певицу, поэта и режиссера Галину Улетову... У Галины очень индивидуальный голос и тембр, теплая, искренняя манера исполнения. Этим она привлекает слушателя. Давайте и мы послушаем и оценим. Приятного прослушивания!!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проклятия картин - убийц.... 31-01-2013 23:36


     Со многими произведениями живописи связаны мистические истории и загадки. Более того, некоторые специалисты считают, что к созданию ряда полотен причастны темные и тайные силы. Основания для такого утверждения есть. Уж слишком часто с этими роковыми шедеврами происходили удивительные факты и необъяснимые события — пожары, смерти, безумие авторов…

  [363x450]

     Одной из самых известных «проклятых» полотен является «Плачущий мальчик» — репродукция картины испанского художника Джованни Браголина. История создания ее такова: художник хотел написать портрет плачущего ребенка и в качестве натурщика взял своего маленького сына. Но, поскольку малыш не мог плакать на заказ, то отец специально доводил его до слез, зажигая перед его лицом спички.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый грустный пес в мире... 31-01-2013 19:40


Этот пёсик в свитере очень скучал по своему хозяину, который зашел в кафе в Сан-Франциско. Мимо проходил фотограф Кейси Филдренд, который и запечатлел переживания малыша.

[700x470]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Сибирскоя роза 30-01-2013 21:01

Это цитата сообщения Song__Bird Оригинальное сообщение

Сибирскоя роза

[показать]


Не зря в народе нарекли цветы жарки -

красой Земли.

[показать]

Ландыши, лютики, ласки любовные,
Миг невозможного, счастия миг.

Бальмонт

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Евгений Леонов. Письма к сыну. Богатство - любовь= 30-01-2013 18:45

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Евгений Леонов. Письма к сыну. Богатство - любовь=

[381x600]


Ленинград. 3.Х.74

Андрюша,
ты люби меня, как я люблю тебя. Ты знаешь, это какое богатство – любовь. Правда, некоторые считают, что моя любовь какая-то не такая и от нее, мол, один вред. А может, на самом деле моя любовь помешала тебе быть примерным школьником? Ведь я ни разу так и не выпорол тебя за все девять школьных лет.
Помнишь, ты строил рожи у доски, класс хохотал, а учительница потом долго мне выговаривала. Вид у меня был трижды виноватого, точно я стою в углу, а она меня отчитывает как мальчишку. Я уже готов на любые унижения, а ей все мало: «Ведь урок сорван… – ведь мы не занимаемся полноценно сорок пять минут.. – ведь сам ничего не знает и другим учиться не дает… – ведь придется вам его из школы забрать… – ведь слова на него не действуют…»
Пропотели рубашка, пиджак и мокасины, а она все не унималась. «Ну, думаю, дам сегодня затрещину, всё!» С этими мыслями пересекаю школьный двор и выхожу на Комсомольский проспект. От волнения не могу сесть ни в такси, ни в троллейбус, так и иду пешком… Женщина тащит тяжелую сумку, ребенок плачет, увидев меня, улыбается, спиной слышу, мать говорит: «Вот и Винни-Пух над тобой смеется…» Незнакомый человек здоровается со мной… Осенний ветерок обдувает меня. Подхожу к дому с чувством, что принял на себя удар, и ладно. Вхожу в дом, окончательно забыв про затрещину, а увидев тебя, спрашиваю: «Что за рожи ты там строил, что всем понравилось, покажи-ка». И мы хохочем.
[220x254] [230x230]
И так до следующего вызова. Мать не идет в школу. А я лежу и думаю: хоть бы ночью вызвали на съемку в другой город или с репетиции не отпустили бы… Но Ванда утром плачет, и я отменяю вылет, отпрашиваюсь с репетиции, я бегу в школу занять свою позицию в углу.
Какие только мелочи достойны наших переживаний…
Я оттого и пишу эти письма, чтобы исправить что-то неправильное, и выгляжу, наверное, смешным и нелепым, как некоторые мои персонажи. Но ведь это я! В сущности, дружочек, ничего нет проще живой тревоги отцовского сердца.
Когда я один, вне дома, тоскуя, вспоминаю каждое твое слово и каждый вопрос, мне хочется бесконечно с тобой разговаривать, кажется, и жизни не хватит обо всем поговорить. Но знаешь, что самое главное, я это понял после смерти своей мамы, нашей бабушки. Эх, Андрюша, есть ли в твоей жизни человек, перед которым ты не боишься быть маленьким, глупым, безоружным, во всей наготе своего откровения? Этот человек и есть твоя защита.
А я уже скоро буду дома.

Отец
[365x76]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жан Маре и Мулук 29-01-2013 22:01


Знаменитый французский актер Жан Маре обожал собак.

Самый известный его пес - это Мулук.

[534x700]
Жан Маре и Мулук

ДАЛЕЕ...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Буйство красок в картинах Carol Cavalaris..... 29-01-2013 13:40


     Кэрол Каваларис — многосторнний и творческий человек. Она художник, дизайнер интерьеров, писатель фантастических романов, текстов песен. Она росла в Южной Калифорнии и с детства рисовала. Кэрол Каваларис работала в рекламном агентстве с мужем в течение многих лет. Её муж был музыкантом, и вместе они написали сотни оригинальных песен.  В своих работах Кэрол выражает свои чувства через образы природы. Хотя она имеет обширный опыт в масляной живописи, Кэрол влюбилась захватывающей возможностью цифровой живописи. Знакомство с компьютером, позволило ей соединить талант художника с возможностями техники. Каждая картина начинается с фотографии, которая помещается в графический редактор и волшебство начинается.  В настоящее время Кэрол Каваларис выставляет экспонаты работ в нескольких галереях Колорадо.


[525x700]

[700x524]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С волками жить по волчьи выть..... 29-01-2013 12:15


Парк волков Вернера Фройнда в Германии

[670x437]

     В 1972 году бывший немецкий десантник, а ныне 79-летний исследователь Вернер Фройнд, основал волчий заповедник «Парк волков Вернера Фройнда» (Wolfspark Werner Freund) в городе Мерциг в земле Саар в Германии. За последние 40 лет Фройнд вырастил более 70 волков.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Многое о ведении дневника на ЛиРу 28-01-2013 22:35

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Многое о ведении дневника на ЛиРу

Как написать сообщение в своем блоге
Как комментировать записи других блогеров
Как сделать схему на новом дизайне настроек
Как сделать совсем элементарную схему
Как элементарно сделать схему на старых настройках
Про теги, ограничение доступа к дневнику, аватарках, личных сообщениях и личных данных
Как поменять шрифт в уже созданной кем-то схеме
Как добавить картинку в эпиграф дневника
Как сделать слайд-шоу прямо в сообщении, не прибегая к посторонним ресурсам и программам
Как убрать часть сообщения под кат
Про почтовые уведомления
Про симпатии
Как сделать ваш пост более "читабельным"
Вы здесь? Соблюдайте определенные правила поведения!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я знаю тайну... Художник Egidio Antonaccio. 28-01-2013 21:44

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Я знаю тайну... Художник Egidio Antonaccio.

[показать]

[показать]


Я знаю тайну...



Я знаю тайну... Веришь? Слушай...
Наш мир вокруг - как белый лист,
На нём рисуют наши души...
А вот и кисточка... Возьмись!

Цвета, палитры - всё как знаешь,
Твой мир такой, как хочешь ты...
Ну что же ты не начинаешь...
Смелей! Рисуй свои мечты!

В лазурном небе светит солнце,
Но ярче можешь ты сиять...
Лучом улыбка в мир вернётся...
Ну всё, не буду помогать!
Я верю, сердце не обманет,
Каков твой мир - тебе решать,
Цветными, яркими мазками
Раскрасит лист твоя душа,

Твой дом, друзей, любовь и сказку,
В которой счастье обретёшь.
Смелей, за кисточку и краски!
Создай свой мир... Чего ты ждёшь?

Ты веришь в тайну? Знаю веришь...
Пусть сложно, но пора начать,
Ведь мир открыл для счастья двери,
Начни... Попробуй рисовать...

© Copyright: Илья Замулин, 2009



[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Изменить размер картинки онлайн 28-01-2013 21:31

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Изменить размер картинки онлайн

Если вам нужно изменить размер и вес изображения, а под рукой нет текстового редактора или вы не знаете, как им воспользоваться, можно это сделать онлайн и прямо на ЛиРу. Это очень просто!
Пишем новое сообщение. Делаем его закрытым (внизу страницы редактирования сообщения выбираем закрыть данную запись для всех, кроме хозяина дневника).
Грузим картинку. Не забываем, что одна картинка сама по себе не загрузится, нужно какой-нибудь (любой) текст напечатать. Публикуем сообщение, далее идем в редактирование этого сообщения.
Видим вот такой код:

[700x189]
Находим в этом коде параметры width и height. Это соответственно ширина и высота картинки. Меняем их цифровое значение, как нам надо. Самое главное - поменять только цифры, не задев закрывающие кавычки и не добавив лишних знаков.
Вот, собственно, и все. При повторной публикации картинка будет нужного нам размера.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать совсем простенькую схему 28-01-2013 21:22

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Как сделать совсем простенькую схему

Сейчас я расскажу, как сделать совсем элементарную схемку (схему оформления дневника). Создание такой схемы не займет много времени, только пару минут)). Эта схема требует загрузки только одного фона - основного).
Мне кажется, что с дизайном дневника легче работать на старом варианте оформления настроек, так что объяснять я буду именно на нем.
Итак, идем в "Настройки" (это ссылочка под аватаркой).
Далее выбираем "Старое оформление настроек":
[700x352]
Далее в колонке слева выбираем "Настройки дизайна".
Видим вот такую страничку:
[500x382]
Там, где "Фоновая картинка" удаляем все фоны.
Там, где "Фоновая картинка страницы" грузим свой, заранее приготовленный бесшовный фон.
Там, где "Цвет фона" в самой верхней строчке выбираем цвет, который максимально соотносится с цветов основного фона, загруженного вами.
Там, где "Фон панели навигации" и "Фон дополнительных блогов" ставим галочку на "прозрачный".
Там, где "Фон сообщений" галочку на "прозрачный" не ставим, если она стоит - отжимаем.
Выбираем такой же цвет, как и цвет основного фона.
Далее выбираем подходящий цвет шрифта. Можно также выбрать рамочки - либо под цвет основного фона, либо сделать их контрастными, либо - прозрачными (тогда их не будет вообще).
Сохраняем!
Сохраняем мы схему в самом низу этой же странички, там где "Сохранить набор цветов как схему" - нужно ввести название схемы, поставить галочку на сохранить и нажать "Внести изменения".
Полученная схема будет сохранена в виде кода в разделе "Управление схемами".
А где брать бесшовные фоны? Например, можно посмотреть у меня в дневнике по тегу "Фоны": liveinternet.ru/users/2670115/tags/%F4%EE%ED%FB/
Либо на разных специализированных сайтах, например fonydnevniki.sitecity.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок,как разделить текст на 2 части...))) 28-01-2013 21:15

Это цитата сообщения Infinity_I Оригинальное сообщение

Урок,как разделить текст на 2 части...)))

[450x69]
По просьбам читателей, постараюсь объяснить как разделить текст на 2 части. Например вы решили поставить пост со стихами, или ссылками, а пост занимает много места в длину. Тогда его можно разделить на две части. Вот так.
Друзей не выбирают – их встречают, Их берегут – им жизни отдают. И с ними время интересней пролетает, И с ними – радость, счастье и уют. Когда грущу – они мне помогают, Уеду далеко – приходят письма мне. Они страдают за меня, переживают – И нет друзей вернее на Земле!   Ни беды, горести, ни расстояния Ни разлучат ни на секунду нас. И лишь одно мне грезится желанье – Хотя бы на мгновенье видеть вас... Почти уж год не видел я друзей, Лишь с фотографий светятся их блики. Хмелём я заглушу тоски душевной крики – И тает пелена тумана будних дней...
В этом окошечке формула, деления поста на две части Скопировав формулы, вы стираете слова ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ПОСТА, и ставите ВМЕСТО НИХ СВОЮ ПЕРВУЮ ЧАСТЬ. Я в примере ставлю ДВА ПЕРВЫЕ СТОЛБИКА СТИХОТВОРЕНИЯ. Затем стираете слова ВТОРАЯ ЧАСТЬ ПОСТА, и вместо них (между кавычек) СТАВИТЕ ВТОРУЮ ЧАСТЬ ПОСТА. В моем примере это третий и четвертый столбик стихов. Вот в принципе и все. Но если вам хочется как то оживить пост, украсить его, то между четверостишьями поставьте любой блинг, украшение, короткий разделитель, или просто звездочки. Вставьте как обычную картинку. СМОТРИМ на рисунке ЖЕЛТЫМ выделена 1-я часть поста (два четверостишья) СЕРЫМ - вторая часть поста. (вошла в рисунок не вся) ГОЛУБЫМ - между четверостишьями вставлена небольшая картинка- разделитель. Посмотрите внимательно, перед текстом стоит размер текста, его цвет и жирность Перед кодом картинок стоит тег - РАСПОЛАГАТЬ ПО СЕРЕДИНЕ. Что б он встал посредине четверостишья. [показать] С картинками пост будет чуть оживлен и е будет выглядеть вот так.
Друзей не выбирают – их встречают, Их берегут – им жизни отдают. И с ними время интересней пролетает, И с ними – радость, счастье и уют.
Когда грущу – они мне помогают, Уеду далеко – приходят письма мне. Они страдают за меня, переживают – И нет друзей вернее на Земле!
  Ни беды, горести, ни расстояния Ни разлучат ни на секунду нас. И лишь одно мне грезится желанье – Хотя бы на мгновенье видеть вас...
Почти уж год не видел я друзей, Лишь с фотографий светятся их блики. Хмелём я заглушу тоски душевной крики – И тает пелена тумана будних дней...
Ну и что бы окончательно завершить пост, я взяла его в обыкновенную рамку с разрывом, поставила фон рамки, картинку в разрыве. Как делать такие рамки подробно НАПИСАНО ВОТ ЗДЕСЬ. Там же даны и коды таких рамочек. Все это несложно, сделать по уроку один раз, и все запомнится. главное НЕ БОЙТЕСЬ ПРОБОВАТЬ!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии