• Авторизация


=Последнее свидание... быль= 12-02-2013 10:47

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Последнее свидание... быль=

[600x421]
Она проснулась среди ночи...Боль грудь сдавила, не вздохнуть...
Как там старик?! Собрав все силы, решила на него взглянуть...
Светает... Каждое движение даётся ей с большим трудом...
Каким холодным, неуютным вдруг кажется родимый дом...
В другом углу белеет печка, а рядом - дедова кровать.
В груди трепещется сердечко... Но кое - как сумела встать.
С трудом переставляя ноги, давно отвыкшие ходить,
Старушка вдоль стены проходит... Стена ладони холодит...
Он слышит лёгкое движение сквозь трудный предрассветный сон...
Как продолженье сновидения - знакомый образ, тихий стон...
...Рассветный луч рассеял сумрак и просочился сквозь стекло.
И призрачных видений ночи внезапно время истекло...
В углу, возле остывшей печки, в прозрачном солнечном луче
Она уснула , улыбаясь, как прежде, на родном плече...

Что это было?! Сила воли?! Иль, может, сам Господь помог
Ей на последнее свидание пройти весь путь, не чуя ног?!

Нина Бабенко
[556x90]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Фрагменты из школьных сочинений в карикатурах= 12-02-2013 10:24

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Фрагменты из школьных сочинений в карикатурах=


[445x700]
Ой, ребята! Перед тем, как читать, сходите в туалет!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЛАМПОЧКА НА ПОТОЛКЕ ИЗМЕНИЛА ЖИЗНЬ….О ТВОРЧЕСТВЕ АЛЕКСАНДРА МАРАНОВА 10-02-2013 15:00


Светящиеся картины художника - космиста Александра Маранова поражают ощущением света, которым они пронизаны. 

Проявления света, энергии Космоса на его полотнах становятся осязаемой реальностью. Небесное и земное, внешнее и внутреннее, любовь, страдание, красота преображаются в потоках сияющих линий. Картины художника как будто раскрывают тайны переходного состояния материи – движение мыслей и чувств его персонажей растворяет их тела в ослепительном свете.

Художник не использует никаких светящихся красок.Техника у него уникальная, начиная уже с грунтовки холста. Масло, кисть, душа и свет.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
=Праздник романса. Петербургская осень=(2009,2010, 2012 гг.) 09-02-2013 16:19

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Праздник романса. Петербургская осень=(2009,2010, 2012 гг.)
 


[700x466]
18 октября 2012 г. отметил 15-летие один из ведущих культурных проектов – «Петербургский романс», все эти годы руководимый певицей и председателем одноименного Фонда Галиной Ковзель. В этот день состоялся грандиозный по масштабу «День Романса», кульминацией которого стал гала-концерт Праздник романса «Петербургская осень» в БКЗ «Октябрьский». «Праздники романса» за эти годы приобрели огромную аудиторию почитателей жанра русского романса, сделали его поистине народным и доступным широкой аудитории. Праздники романса стали праздниками души!
2009 год



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Великие исполнители =Василий Лановой= 09-02-2013 12:55

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Великие исполнители =Василий Лановой=

[500x446]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Вспоминаем «отца» рок-н-ролла — Билла Хейли= 09-02-2013 12:22

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Вспоминаем «отца» рок-н-ролла — Билла Хейли=

[456x541]
Билл Хейли совсем не был похож на рок-звезду: слепой на один глаз, полноватый и не очень привлекательный внешне. В детстве Билл прилежно учился играть на пианино, затем подрабатывал в парке аттракционов и начал выступать на радио. Его головокружительный успех связан с рядом почти случайных, курьезных событий и совпадений. Не иначе как самой судьбе было угодно сделать Хейли звездой.


Началось все с того, что сессия, на которой был записан знаменитый хит Хейли — «Rock Around the Clock», могла и не состояться: группа застряла во время переправы на пароме из Нью-Йорка в Филадельфию. Трек был записан в двух неудачных дублях, которые потом доводили до ума техники Decca Records. Изначально «Rock Around the Clock» был лишь вторым треком для пластинки с песней «Thirteen Women» и был назван «фокстротом» — собственно, термин «рок-н-ролл» и появился как производное от ее названия, а до того не использовался.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Нальем по Скайпу и друг другу улыбнемся...» 07-02-2013 19:58

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

«Нальем по Скайпу и друг другу улыбнемся...»

[513x700]
Все виды транспорта становятся дороже.
Порой, так хочется к друзьям, а денег нет,
Когда добраться нет возможности, но все же,
Ведь есть и, в общем-то, не дорог, Интернет!
Меж нами сотня километров, или тыща –
Здесь ни к чему арифметический расчет.
Нальем по Скайпу, драгоценный мой дружище,
За то, чтоб дал нам Бог увидеться еще!

И позабыв, что эта встреча виртуальна,
Плеснем в бокалы кто - коньяк, а кто – вино,
Мы даже чокнемся, чтоб было все реально,
Хоть, впрочем, «чокнутые» мы уже давно!
Пусть в мониторах лишь увидим мы друг друга –
По пустякам таким не стоит горевать.
Нальем по Скайпу, драгоценная подруга,
Вот, только жаль, нельзя тебя поцеловать!

В наш век и дружба, и любовь – «по электронке»,
Но отказавшись от каких-то прочих благ,
Из кошелька все напрочь вытряхнув деньжонки,
Произнесу, как заклинанье: полный бак!..
И мы обнимемся, и за руки возьмемся,
И это будет непременно, а сейчас...
Нальем по Скайпу и друг другу улыбнемся
С одной надеждой – все наладится у нас!

Виктор Гоняйло
[213x400]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах какая пропажа- пропала зима! 06-02-2013 20:52




Ах, какая пропажа - пропала зима!
Но не гнаться ж за нею на север.
Умирают снега, воды сходят с ума,
И апрель свои песни посеял.
Ну да что до меня, - это мне не дано:
Не дари мне ни осень, ни лето,
Подари мне февраль - три сосны под окном
И закат, задуваемый ветром.
Подари мне февраль - три сосны под окном
И закат, задуваемый ветром.

Полоса по лесам золотая легла,
Ветер в двери скребет, как бродяга.
Я тихонечко сяду у края стола,
Никому ни в надежду, ни в тягость.
Все глядят на тебя - я гляжу на одно:
Как вдали проплывает корветом
Мой веселый февраль - три сосны под окном
И закат, задуваемый ветром.

Поклянусь хоть на Библии, хоть на кресте,
Что родился не за пустяками:
То ль писать мне Христа на суровом холсте,
То ль волшебный разыскивать камень.
Дорогие мои, не виновно вино,
На огонь не наложено вето,
А виновен февраль - три сосны под окном
И закат, задуваемый ветром.

Ах, как мало я сделал на этой земле:
Не крещен, не учен, не натружен,
Не похож на грозу, не подобен скале,
Только детям да матери нужен.
Ну да что же вы все про кино, про кино -
Жизнь не кончена, песня не спета:
Вот вам, братцы, февраль - три сосны под окном
И закат, задуваемый ветром...

 Юрий Визбор

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
=Скажи, священник, в чем я не права?= 06-02-2013 19:54

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Скажи, священник, в чем я не права?=


[465x699]
Скажи, священник, в чем я не права?
Что помогала людям излечиться,
Что знаю те волшебные слова,
Что заставляют сердце снова биться?..
Что понимаю разговоры трав,
Деревьев, ветра чувствую движенье,
Готовлю чудодейственный состав,
Что женщинам дает омоложенье?
Скажи, за что должна я умереть?
За красоту подаренную свыше,
За то, что птицы научили петь,
И волосы мои, как Солнце, рыжи?
Скажи, священник, в чем моя вина,
За что меня так люди ненавидят?
Что я не сплю, когда встает Луна,
Что сторонюсь их, зная, что обидят?
Скажи, зачем им смерть моя нужна?
Из глупости, из зависти, из мести?!
Безумцы! Ваша казнь мне не страшна,
И я не плачу, слишком много чести!
Скажи, о чем мне каяться сейчас?
Я ничего не делала дурного,
Снимала порчу, отгоняла сглаз,
И подняла не одного больного...
На мне льняной тяжелый балахон
И крест, что ты, священник, мне надел,
Верни, прошу, на место медальон,
Чтоб вместе он со мной в огне сгорел...
Я вижу столб, я слышу гул толпы,
Как много глаз и лиц людей знакомых,
Как равнодушно-страшны и тупы!
Толпа убийц злорадствием ведомых...
- Прости их, Боже! Господи, прости!
Я слышу плач деревьев и цветов,
Прощай мой ветер! Солнце, не грусти!
А вы - толпа глупцов и подлецов -
Смотрите, как сгораю я в огне,
Как я кричу от боли и страданья...
Мой крик вернется к вам наедине
В сто раз сильнее будет наказанье...

Марина Бойкова
[298x69] [298x69]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«П р и т ч и» (1 и 2 серии) 06-02-2013 19:43

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

«П р и т ч и» (1 и 2 серии)

[350x500]

Картина «Притчи» — новое слово в современном православном кинематографе. В каждой из трех частей картины зрителю предложена душеполезная история. Притчи рассказаны по-человечески искренне, с домашней теплотой и юмором.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=РУССКАЯ ИСТОРИЯ ДВАДЦАТОГО ВЕКА. По Блоку= 06-02-2013 19:23

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=РУССКАЯ ИСТОРИЯ ДВАДЦАТОГО ВЕКА. По Блоку=


[533x668]
Улица. Фонарь. Аптека.
Вата. Йод. Пенициллин.
Русь. Маца. Начало века.
Дело Бейлиса. Тфиллин.
Грязь. Безграмотность и серость.
Мази. Грелки... Порошки.
Царский гнет. Черта. Оседлость.
Большевистские кружки.

Отречение. Аврора.
НЭП. Угар. Раздача польт.
Волны красного террора.
Луначарский. Мейерхольд.
Фары. Свастика... Аптека.
Фойер!.. Шмон по погребам.
Бабка. Яйка. Курка. Млеко.
Конференция. Потсдам...
Жертвы культа. Куба - наша.
Гул Гулага. Мао - враг!
Космос. Кузькина мамаша.
Кукуруза. Пастернак.
Эрмитаж. Библиотека.
Коммунизма громкий клич.
Все для блага человека.
Лично Леонид Ильич.
Перестройка. Ломка сиречь.
Пуща. Ваучер... Форос.
Бледный Михаил Сергеич
B белом венчике из роз.
Мерседесы. Джипы. Пробки.
Стены древнего Кремля.
Из-под ксерокса коробки..
Конституция. Семья.
Лязг челябинских колоний.
Горизонты. Вертикаль.
Храм Спасителя. Полоний.
Накось-ЮКОСь! Газ-централь...
Патриоты. Ипотека.
Бандюки. Базар-вокзал.
Снова улица. Аптека.
Сердце. Печень. Веронал.
Мозг обидами изранен.
К инородцам - нелюбовь.
Чемодан - вокзал - Израиль.
И, увы, аптека вновь.

P.S.
Мы. Америка. Подагра.
Буш. Овальный кабинет.
Импотенция. Виагра.
СМСки. Интернет.
Клинтоны. Бензин. Фудстэмпы.
Снова Буш. Слегка бардак.
Рынок в жопе. Президенты.
И Обама - бл..ь - Барак.

Генрих Шмеркин
[500x23]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
М.Задорнов "Князь Рюрик. Откуда пошла земля Русская?" 06-02-2013 19:12

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

М.Задорнов "Князь Рюрик. Откуда пошла земля Русская?"

[300x385]

Писатель Михаил Задорнов с серьёзным, но смешным разговором об истории, князе Рюрике, патриархе, Абрамовиче, Болотной площади и "профессии жить". Рассуждения о русском языке, который он любит и чувствует, о альтернативной истории, проблемы каковой обсуждают Фоменко и Носовский.
"Медведев — мой любимый персонаж, потому что он искренний", он верит всему что говорит, верит в борьбу с коррупцией, верит что её можно победить, такой менеджер всея Руси. Но он совершенно не знает жизни. Он говорит, что все должны заниматься бизнесом. Я задал в Твитере ему вопрос: "Дмитрий Анатольевич, если вы всех будете превращать в бизнесменов, откуда тогда возмуться приличные люди?" Порядочный человек не может стать очень богатым.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приметы... Верите ли вы в них... 06-02-2013 14:56


[518x522] Верите ли Вы в приметы?

Даже если скажете, что нет,

поверить трудно.

Я тоже вроде не верю, но… замечаю, подмечаю и примеряю на себя. Конечно смешно.

И опять… НО...

 В самые трудные моменты жизни каждый ищет помощи в народной мудрости, а она не подводит.

Приметы — от слова примечать. Если Вы настроены позитивно, ищете в окружающем подтверждение своему умонастроению, то положительные приметы обязательно сбудутся.

Равно как и наоборот.

 

Поэтому примета — это ничто иное, как отражение наших мыслей и действий. Каждый в праве выбирать, приметы удачи или приметы неудачи.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой милый, что тебе я сделала... 06-02-2013 11:29


[700x499]


                                                                                                               

Вчера еще в глаза глядел,
А нынче - всё косится в сторону!
Вчера еще до птиц сидел,-
Всё жаворонки нынче - вороны!

 

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я сердце оставил в Фанских горах.... 05-02-2013 12:59


В Таджикистане я прожила  25 лет.

Этот пост хочу посвятить  одному из замечательных мест этого края - Фанским горам,

грозная и гордая красота которого подвластна только сильным и мужественным людям.
[700x525]


     

 

Одна из самых лучших песен  Юрия Визбора.

Многим бы хотелось туда попасть только благодаря этой песне... Мне - повезло!              

ДАЛЕЕ...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
=Советы Доны Марии Джило= 04-02-2013 20:35

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Советы Доны Марии Джило=

[319x480]


Нелегко следовать её примеру, но давайте попробуем...

Дона Мария Джило, дама 92 лет, маленькая и настолько элегантна, что
каждый день в 8 утра уже одета, хорошо причесана и со скромным
макияжем, несмотря на слабое зрение.

И сегодня она переехала в дом престарелых: ее муж, с которым она
прожила 70 лет, недавно умер, и у нее не оставалось другого выбора.
После того, как она терпеливо ждала в течение двух часов, чтоб увидеть
комнаты, она все еще красиво улыбалась, когда из обслуживающего
персонала пришли сказать, что ее комнаты готовы. По дороге к лифту,
представитель описал ее маленькие комнаты, даже назвал цвета
занавесок, которые украшали окна.

Она прервала его с энтузиазмом маленькой девочки, которая только что
получила щенка в подарок:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Смешные афоризмы= 04-02-2013 20:32

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Смешные афоризмы=

[550x550]
Хм, судя по началу, мне кажется, что этот год я уже видел...

Мир не без добрых людей, а хотелось бы - без недобрых.

Докапываясь до правды, можно запросто вырыть себе могилу.
Все знают, что лгать - плохо, но, как правило, говорить правду - еще хуже.

Взросление - это осознание того факта, что зло всегда побеждает, потому что это экономически выгодно.

Иные мысли отбивают всякое желание думать.

У меня есть решение, только оно, блин, к проблеме не подходит...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Великие исполнители. Ия Саввина= 04-02-2013 16:50

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Великие исполнители. Ия Саввина=

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Театр теней= 03-02-2013 18:15

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Театр теней=


Это просто потрясающе! Смотрим, открыв рты!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Г р о м= 03-02-2013 17:33

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Г р о м=

[314x448]


2013 Россия
Режиссер: Юрий Кузьменко
В ролях: Ирина Баринова, Антон Макарский, Андрей Егоров, Дарья Чаруша, Екатерина Маликова, Егор Баринов, Вадим Андреев, Владислав Ветров, Елена Мольченко, Евгений Березовский, Иван Николаев, Сергей Шеховцов, Алексей Варущенко, Роман Матюнин, Дмитрий Собачкин, Юлия Тельпухова

В сериале пойдёт речь о капитане Прохорове и его верном, преданном коне по кличке Гром. Капитан не проходит мимо несправедливости, он не может терпеть ложь, придет на помощь в трудную минуту. Его верный напарник "Гром" обладает высоким чутьем, он очень сообразителен и предан своему хозяину, Гром неоднократно помогал Прохорову распутать сложное дело, а при необходимости даже спасал жизнь хозяина. Прохоров и Гром как единое целое, они понимают друг друга лишь с одного взгляда и никогда не подведут в трудную минуту. Им удается разоблачить людей, которые похитили иконы, раскрывают дело с киднепингом, отправляют за решетку преступников и просто, от чистого сердца, помогают людям.
http://serialu.net/grom-rus/#more-7903

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии