17 февраля ей бы исполнилось 92 года
Когда мама УШЛА, я осталась одна.
И душа опустела до самого дна...
В голове, отупевшей и каменной,
Пульс стучит молотком. Бьёт в набат тишина -
У кровати на тумбочке у окна
Тихо тикают часики мамины!!
Она их завела и куда-то ушла?!
Но уже не вернётся...Такие дела...
По квартире брожу неприкаянно...
А часы всё идут и надеются, ждут:
Их знакомые руки опять заведут?!
И сердечко их бьётся отчаянно...
Я часы завела. Прилегла. И под стук,
Задремав наконец, я услышала вдруг -
Шепчет мама: "Не плачь! Мне - достаточно...
Время быстро идёт. Не печалься - пройдёт...
А тебя ещё много хорошего ждёт!
Ты живи, моя милая девочка!
Наталья Саламатина
Немногое из того , что любила моя мамочка
Жанна Бичевская- Вечернпй звон
Тамара Синявская - Ночь светла
Дмитрий Хворостовский- Гори гори моя звезда
Николай Караченцев- Я тебя никогда не забуду
Владимир Каменев - Кони мои вороные
Ян Френкель- Журавли
Собачнице от кошатницы. Людочка, это тебе от меня
В своей серии «Морда собаки» фотографу Барбаре О’Брайен удалось передать индивидуальный характер всех пород собак.
=Гении и злодеи. Георг Отс=
[512x384]
Его искусство было необыкновенно одухотворенным и гармоничным. Немногие артисты, подобно ему, с равным успехом пели в опере, оперетте и на концертной сцене. При всей своей многогранности Отс был поразительно цельным художником, с какой-то врожденной естественностью он переходил из одного жанра в другой, всегда оставаясь самим собой.
Три Государственные премии, орден Ленина и почетное звание народного артиста СССР. Причиной столь безусловного признания послужила, прежде всего, масштабность и глубина дарования художника, его широкий жанровый диапазон.
Устал я греться у чужого огня,
Ну где же сердце, что полюбит меня?
Живу без ласки, боль свою затая,
Всегда быть в маске судьба моя!
Так ли хорошо складывалась его личная жизнь, был ли он так же счастлив как на сцене?
Смотреть =Мистер Икс= http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post158455828/
Кинуко И. Крафт (Kinuko Y. Craft) родилась в 1040 году в Японии, переехала в США в начале шестидесятых годов, училась дизайну и иллюстрации в школе при Художественном институте в Чикаго. В течение нескольких лет работала в художественных мастерских. Со временем ее работы стали пользоваться широким спросом, и она начала свою долгую и успешную карьеру в качестве иллюстратора фриланс. На протяжении большей части этого времени она работала в редакциях журналов и газет. Ее картины публиковались для книжных обложек многих известных фентези авторов, для оперных плакатов, сказочных книг, становились обложками для многих национальных журналов. Ее сказочные книги распространены в США, Европе, Греции, Китае и Кореи. Ее искусство также широко распространено на календарях, плакатах, поздравительных открытках и других товаров народного потребления.
Работы Кинуко широко выставляются и находится в частных коллекциях.
Окунуться в сказочный мир картин, полных света ,красок , фантазии и волшебства, рекомендую на страничке поста
http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post246669593/
[700x505]
О женщина, твой образ совершенный,
Лепнина у ваятеля в руке.
Не только тело свет любви блаженной,
Как притча на небесном языке.
Словами не опишешь невесомость,
Полета рук сиянья нежных глаз
Телесных линий искренность и скромность
Что в «Век серебряный» уносит нас.
Там девушек так искренно любили.
Мужчины -рыцари не напоказ.
У вдохновенья прорастали крылья
И муза строгая людьми там любовалась.
Возврата нет. Наш век несовершенный
Сегодня облик женщины иной:
Они стремительны прекрасны и надменны
А хочется быть феей неземной.
И я смотрю на светлую картину
На облик спящей девушки младой
Сквозь краски вижу море и дельфина,
Он говорит с летящею звездой.
Наталья Мурадова
[700x527]
Какую сказку рассказать тебе?
О белых облаках, над синим морем?
О млечном ли пути на небе,
Или о Фениксе, родившемся с огнем?
Я знаю много их,
Весь этот мир - собранье сказок.
Смотри - вот ветер стих,
И дождик, на воде, оставил свой мазок.
В открытом море, белеет парус,
В туманной роще, опадают листья.
Лениво, кошка, чистит лапой ус,
И в этих сказках, всюду, счастье!
Не хмурься, не горюй и не грусти!
Я мир раскрашу, радугой любви.
Ты только в сердце сказку запусти,
И вновь почувствуешь, волнение в груди!
Ванесса Мэй "Призрак Оперы"
Пусти меня, музыка, и приюти.
Хоть в ноту, хоть в лигу меня преврати,
Хоть в паузу. Пауза тоже звучит.
Душа без тебя не живёт, а влачит,
Влачит свои дни. А когда отзвучишь,
Меня преврати в ту особую тишь,
В которой ни грохота, ни суеты.
В ту тишь, из которой рождаешься ты.
[287x70]
Музыка, музыка, музыка, мука —
Древняя тайна рождения звука,
Что существует, в пространстве кочуя,
Мучая душу и душу врачуя.
Музыка, музыка, форте, пиано —
Ты и бальзам и открытая рана,
Промыслы Бога и происки черта...
Музыка, музыка, пьяно и форте.
Лариса Миллер
[700x446]
От Екатерины Великой к князю Григорию Потёмкину
Ноября 15 ч. 1789 г.
Друг мой любезный, князь Григорий Александрович. Не даром я тебя люблю и жаловала, ты совершенно оправдываешь мой выбор и мое о тебе мнете; ты отнюдь не хвастун, и выполнил все предположения, и цесарцев выучил турков победить; тебе Бог помогает и благословляет, ты покрыть славою, я посылаю к тебе лавровый венец, который ты заслужил (но он еще не готов); теперь, мой друг, прошу тебя, не спесивься, не возгордись, но покажи свету великость своей души, которая в счастье столь же ненадменна, как и не унывает в неудаче. Il n'y a pas de douceur mon ami que je ne voudrais vous dire: Vous etes charmant d'avoir pris Benders sans qu'il en aye coute un seul homme.
Усердие и труд твой умножили бы во мне благодарность, если б она и без того не была такова, что увеличиться уже не может. Бога прошу да укрепить силы твои; меня болезнь твоя очень беспокоила, однако, не имея от тебя более двух недель писем, я думала, что возишься около Бендер, либо завел мирные переговоры.
|
Хотите улыбнуться? Обязательно посмотрите!
Известный фотограф Oliver Pietern с его очаровательными моделями
Погружайтесь в мир котят, собак и кошек и, что может быть лучше!
[700x446]
Любовное письмо Дени Дидро - Софи Волан
Я не могу уехать, не сказав Вам нескольких слов. Итак, моя любимица, Вы ждете от меня много хорошего. Ваше счастье, даже Ваша жизнь зависит, как Вы говорите, от моей любви к Вам!
Ничего не бойтесь, дорогая моя Софи; моя любовь будет длиться вечно, Вы будете жить и будете счастливы. Я никогда еще не совершал ничего дурного и не собираюсь ступать на эту дорогу. Я весь Ваш - Вы для меня всё. Мы будем поддерживать друг друга во всех бедах, которые может послать нам судьба. Вы будете облегчать мои страдания; я буду помогать Вам в Ваших. Я смогу всегда видеть Вас такой, какой Вы были в последнее время! Что до меня, то Вы должны признать, что я остался таким же, каким Вы увидели меня в первый день нашего знакомства.
Это не только моя заслуга, но ради справедливости я должен сказать Вам об этом. С каждым днем я чувствую себя все более живым. Я уверен в верности Вам и ценю Ваши достоинства все сильнее день ото дня. Я уверен в Вашем постоянстве и ценю его. Ничья страсть не имела под собой больших оснований, нежели моя. Дорогая Софи, Вы очень красивы, не правда ли? Понаблюдайте за собой - посмотрите, как идет Вам быть влюбленной; и знайте, что я очень люблю Вас. Это неизменное выражение моих чувств.
Спокойной ночи, моя дорогая Софи. Я счастлив так, как только может быть счастлив человек, знающий, что его любит прекраснейшая из женщин.
Время...время....до чего же ты быстротечно!
Остановись и открути назад
Вспомните! Вспомните!
И слеза навернется на ваши глаза и сладко заноет
сердце - вспомните!
Людмила Некрасовская
Настроение кефиром
Хоть лечи, хоть не лечи.
Мне б картошечку в "мундирах"
В казаночке на печи.
Да селедочку почистить,
Чтоб жирок стекал слезой.
И, клянусь, никто от пищи
Не откажется такой.
Сбрызнуть все лимонным соком,
Взять батончик нарезной.
Вы, читатель, ненароком,
Не исходите слюной?
А к почищенной селедке
Лук колечками посечь,
Запотевший шкалик водки
Из загашника извлечь
И открыть, наполнить тару,
Вспомнить добрые слова,
И с друзьями под гитару
Скоротать часок иль два.
Врачи рекомендуют есть селедку!
Польза и вред малосольной рыбы
Звезда моя, ты не сияй в печали,
Не обнажай души моей при всех,
К чему всем знать, что нас с тобой венчали
И райский ад и непорочный грех.
Зачем теперь ты светишь бесполезно
На боль мою, сломавшую мне грудь?
Мы встретимся с тобой у края бездны,
Я прилечу к тебе когда-нибудь...
Ты знаешь все - то много или мало,
Была со мной ты в каждый миг земной,
Ты в счастье мне так ласково сияла
И плакала в тоске ночей со мной.
Мы прятали за светом дня пороки
И падали бессильно в ночь страстей.
Звезда моя, мы слишком одиноки
В потоке лет и беспросветных дней.
Штыками лжи изранена в сраженьи,
Душой скитаясь в глубине веков,
Я не смогла признаться в пораженьи,
И исповедь не снимет всех оков.
И вот теперь твой свет, как откровенье,
Из чистоты не плачущих небес
Зовет меня к спасению забвеньем...
Звезда моя, ты Ангел или Бес?..
Татьяна Снежина
фэнтези-арт эстонской художницы Kadri Umbleja
[700x531]
В этом храме старинном, на истертых камнях
На коленях стоял очень старый монах
И молился он долго со слезами в глазах
За людей на земле, что тонули в грехах...
Улетало мгновенье и век проплывал,
Он стоял на коленях и молитвы шептал,
Всё пытаясь ответить на извечный вопрос:
Отчего же на свете столько горя и слез?
И не видно в ночи золотых куполов,
Моё сердце кричит, молчаливо, без слов...
Помоги нам, Господь, веру вновь обрести,
Слепоту побороть, свою душу спасти!
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости нас, Господь, Ты прости!
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости нас, Господь, Ты прости!
В этом храме старинном, на истёртых камнях
На коленях стоял очень старый монах,
Проживал он вдали от мирской суеты,
Были мысли его высоки и чисты.
Он молил небеса за сирот и за вдов:
Дай голодному хлеб, дай бездомному кров!
И чтоб дети росли и не ведали зла,
Не жалейте для них ни любви, ни тепла!
А на грешной земле кровь рекою течёт,
Тонут храмы во мгле, брат на брата идёт...
Ты прости их, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости их, Господь, Ты прости!
И не видно в ночи золотых куполов,
Моё сердце кричит, молчаливо, без слов...
Помоги нам, Господь, веру вновь обрести,
Слепоту побороть, свою душу спасти, душу спасти!
И не видно в ночи золотых куполов,
Моё сердце кричит, молчаливо, без слов...
Помоги нам, Господь, веру вновь обрести,
Слепоту побороть, свою душу спасти!
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости нас, Господь, Ты прости!
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости нас, Господь, Ты прости!
Армен Казарян
[636x123]
Кургапкина выступала на протяжении тридцати четырех лет и восхищала современников стабильностью отточенного и самодостаточного танца. Ученица Вагановой, она, однако, далеко не сразу заняла лидирующее положение в труппе, но освоив весь ведущий репертуар, вела его уверенно и победно на протяжении трех десятилетий.
[303x400] 1. Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: "Мышеловка - это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!"
Чуть позже в мышеловку попалась змея - и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.
И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют!
МОРАЛЬ: Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове