• Авторизация


=А ты знаешь, почему?..= 26-02-2013 14:05

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=А ты знаешь, почему?..=

[247x500]

Почему принято дарить нечетное количество цветов?

По российским, французским и, например, армянским традициям четное количество цветов приносят на похороны, а живому человеку пристало дарить цветы только в нечетном количестве.
Почти во всей Европе, США и некоторых государствах востока все с точностью до наоборот, дарят четное количество цветов, потому что это приносит счастье.

Израильтяне – дарят только четное количество цветов, а вот на похороны цветы не приносят. В Грузии считают, что все связанное с семейными ценностями приносит счастье, поэтому два цветка (пара) – удачное сочетание, а на кладбище несут нечетное количество цветов «чтобы покойный пару не забрал с собой».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Интервью с Евгенией Добровольской= 26-02-2013 13:05

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Интервью с Евгенией Добровольской=

[450x300]

«Если двоим вместе невозможно, тяжело, плохо — нужно разводиться. Я расставания не боюсь. И, кстати, никто из моих знакомых, прошедших через развод, не пропал и не очутился в дурдоме».

— Евгения, думаю, для многих женщин вы являетесь примером. Сильная, независимая, успешная. В 40 лет вы уже стали народной артисткой России. Постоянно снимаетесь в кино, играете на сцене прославленного МХТ. И при этом вы мать четверых детей!

— Ну, не знаю, какой я пример. Не сомневаюсь, что есть люди, которые меня ненавидят, которым совсем не нравится, как я живу. Да и ради бога! Мне все равно, что обо мне думают. Вот разве что, когда я играю спектакль, мне очень хочется, чтобы зрителям понравилось.

— Но уж в способности все успевать вы точно можете служить примером…

— Нет, не все! Кофе выпить вечно времени нет. (Смеется.) Это когда я была юной и старших своих детей бросала то на бабушку, то на няню, а потом отдавала их на пятидневку, вот тогда я много чего успевала. Кроме, как оказалось, самого главного — быть рядом с детьми, когда они росли. Помочь, когда им была нужна помощь. Там недоглядела, тут не протянула руку, тогда не помогла разобраться в проблемах…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Поёт Юлия Зиганшина 26-02-2013 12:55

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Поёт Юлия Зиганшина=

[500x366]
Юлия Зиганшина — известная российская певица, лауреат Международного конкурса «Романсиада», исполнительница старинных и современных русских романсов, отечественных и зарубежных песен.

Ещё в самом начале творческого пути Юлии Зиганшиной её неповторимый лирический дар, тонкость и проникновенность исполнения были высоко отмечены такими мастерами как Нани Брегвадзе, Валентина Пономарёва, Алла Баянова, Николай Сличенко, Леонид Серебренников и другими.

Репертуар Юлии Зиганшиной необычайно широк: помимо романсов это — бардовские песни, так называемые песни «советского ретро», зарубежная эстрадная классика в русских переводах, а также европейские песни эпохи Возрождения и раннего классицизма.

Профессионализм и изящество пения Юлии Зиганшиной уже успела оценить публика не только российских городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Нижнего Новгорода и многих других, но и слушатели из Германии, Испании, Франции, Италии, Израиля, США, а также Польши, где вышло четыре её диска. Всего же у Юлии на данный момент — десять сольных альбомов, два альбома проекта «Трилогия» и DVD «живого» концерта в Казани.

В умении передать богатейшую гамму чувств, в непосредственном диалоге со зрителем — главное достоинство певицы. В пении Юлии Зиганшиной — глубокая, сильная страсть и бесконечная нежность, яркий темперамент и интеллигентность, самоуглублённость.

Юлия Зиганшина. Это явление природы, и нам сильно повезло быть её современниками. Красивей голосов я пока не слышал. Любое произведение, собственную песню, чужую, романс, блюз, классику, она исполняет так, как будто сама это сотворила. Ей невозможно не верить. Это особенно ценно в наше время, где любая подмена навязывается, как что-то настоящее. Столько любви, столько искренности, нежности и силы в одном голосе может быть только у Юли Зиганшиной. Вот такая она.

Самозабвенно до самоотречения звучит голос Юлии Зиганшиной в песне любой эпохи и жанра.
Так она поет о любви. И каждая песня-роль в ее исполнении ложится на душу, независимо от времени рождения, настолько современны чувства, о которых она поет. Наверное, у каждого хорошего исполнителя есть свой секрет успеха. На мой взгляд, у Юлии Зиганшиной два неоспоримых достоинства: умение перевоплощаться, представляя каждую песню как маленький спектакль, и абсолютная четкость произношения (включая, конечно же, глубокий, красивого тембра голос). В ее исполнении автор находит самого благодарного артиста, а слушатель получает неизменное наслаждение от каждого звука-буквы, пропетого как будто лишь для тебя одного.
Это великий талант, который не дается ни учебой, ни опытом, хотя и без них нельзя, это талант проникать вглубь любого произведения искусства, любого факта литературы, положенного на ноты.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Галина Хомчик.. 26-02-2013 12:48

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Наслаждайтесь! Галина Хомчик...

Исполнительница песен бардов, автор многих телепередач о творчестве бардов. Галина Хомчик окончила филфак Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова. Профессия по образованию - преподаватель русского языка и литературы. Нынешняя специальность - продюсер и режиссер ТВ-программ.
Играет на шестиструнной гитаре. Первую песню "Эй, моряк, ты слишком долго плавал" исполнила в 4 года. Любимые авторы – Булат Окуджава, Вера Матвеева, Сергей Никитин

Лорик



Серия сообщений "Музыка":

Часть 1 - Памяти Карузо...
Часть 2 - Новая Коллекция Песен Владимира Высоцкого (2010)
...
Часть 39 - Фортепианное радио он-лайн
Часть 40 - История песни "Нежность"
Часть 41 - Наслаждайтесь! Галина Хомчик...
Часть 42 - МУЗЫКАЛЬНАЯ ОТКРЫТКА
Часть 43 - Музыкальная открытка "Балет"
Часть 44 - МОЛИТВА - музыкальная открытка
Часть 45 - Ресурсы для скачивания музыки MP3 на компьютер


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душистое чудо на балконе и саду :) 24-02-2013 15:35

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Душистое чудо на балконе и саду :)


Ароматные цветы и травы называют пищей души.

Сладкий нектар, который нельзя увидеть и потрогать, но можно впустить в себя, сделав вход.

Более 20 тысяч вдохов в сутки делает человек, и каждый из них может быть наслаждением, если рядом находятся растения, источающие благоухание.

Посадите душистые растения у себя в саду, на балконе, террасе, веранде, на подоконнике, и вы заметите, что ваши ощущения становятся ярче, а настроение повышается, как только вы приближаетесь к ним настолько, что можете уловить аромат

 Большинство душистых растений усиливают свой аромат к ночи. Отличная идея: открывайте в теплую ночь балконную дверь или окна дома, под которыми растут эти чудесные растения, и ваша душа будет наполняться сладким неосязаемым нектаром, даже когда вы спите.    Монарда – золотая мелиссf Ее называют пчелиным бальзамом, лимонной мятой, бергамотом, рутой, но, пожалуй, самое поэтичное второе название монарды –

золотая мелисса.

[показать]

Читайте далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Больше, чем любовь. Алексей Герман и Светлана Кармалита= 23-02-2013 16:04

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Больше, чем любовь. Алексей Герман и Светлана Кармалита=

Памяти Алексея Германа. Титан отечественного кинематографа Алексей Герман-старший – любимец прессы и публики. Его соратница и спутница жизни, сценарист Светлана Кармалита предпочитает держаться в тени великого мужа. Ее юбилей – достойный повод рассказать о сорока годах их яркой совместной жизни.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=«Офицеры» - кинорассказ о благородных людях= 23-02-2013 14:25

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=«Офицеры» - кинорассказ о благородных людях=

[400x400]
У меня есть несколько стойких ассоциаций фильмов и песен из них с календарными праздниками.

Новый Год - это музыка Таривердиева к фильму Рязанова.

Восьмое марта - "Служебный роман" с мелодиями Андрея Петрова на стихи Рязанова, Бернса, Заболоцкого и Евтушенко.

День Советской Армии и Военно-Морского флота, День защитника Отечества - черно-белый фильм "Офицеры".

Жанр: военный фильм, семейное кино
Фильм — о любви к Родине, к жизни… И, конечно, к женщине. Герои — боевые товарищи — несмотря на все превратности судьбы, хранят верность дружбе, долгу, офицерской чести. Им пришлось пройти сквозь множество испытаний, сквозь сражения гражданской и Отечественной, но они остались такими, как в юности. И даже «любовный треугольник» не может этого изменить…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солдатам Израильской армии =Вы должны вернуться!= 23-02-2013 14:21

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Солдатам Израильской армии =Вы должны вернуться!=


[700x523]


Уходят мальчики с оружием в руках.
Уходят девочки, успев лишь
оглянуться.
Воюйте милые на совесть, не за страх.
И постарайтесь все домой
вернуться.
Рожают матери детей не для войны.
Мечтая видеть Вас и в радости
и счастье.
Растили Вас для мирной тишины,
Идет война за Мир, не ради
власти!
Стреляйте мальчики без промаха в врага!
Никак нельзя сегодня
промахнуться.
Стреляй же девочка - секунда дорога!
Ведь ты должна живой
домой вернуться!
Родные, милые, мы ждём от Вас вестей,
Моля Всевышнего о
Вашем возвращеньи.
Нам жизнью легче рисковать своей,
Чем ждать Вас с этой
пыткой нетерпенья.
Нас вынудили в Газе воевать,
А на войне случаются
потери.
Вы не волнуйтесь, мы умеем ждать.
Мы ждём, не запирая на ночь
двери.
Без Вас, скрывать не буду, тяжело.
Так хочется ладонью
прикоснуться.
Идет война, над Газой рассвело.
Молюсь за Вас, чтоб Вы
смогли вернуться!
29823370 (84x57, 23Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Альбом Евгения Крылатова= 23-02-2013 14:18

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Альбом Евгения Крылатова=

[681x93]


[300x300]
Родился 23 февраля 1934 года в городе Лысьва Пермской области. Отец – Крылатов Павел Евгеньевич (1908 г.рожд.). Мать – Крылатова Зоя Николаевна (1912 г. рожд.). Супруга – Крылатова Севиль Сабитовна (1936 г. рожд.), юрист. Сын – Крылатов Павел Евгеньевич (1958 г. рожд.), киносценарист, автор сценариев к фильмам «Бабник», «Поворот ключа» и др. Дочь – Крылатова Мария Евгеньевна (1965 г. рожд.) – музыковед по образованию, посвятила себя изучению христианства, автор сборника «Ключи от царства».

Когда Евгению Крылатову было 2 года, семья переехала из города Лысьва в Мотовилиху - рабочий пригород Перми, где его родители работали на заводе.

В семье любили и понимали музыку. Отец Евгения Крылатова еще подростком на первые же заработанные деньги купил скрипку и вскоре начал брать уроки у известного педагога. Он самостоятельно выучился игре на рояле, неплохо пел, собирал пластинки с произведениями Шопена, Бетховена и других выдающихся композиторов. Мама прекрасно пела народные песни. Для Евгения Павловича она всегда олицетворением высокой духовности, интеллигентности.

Тяга к музыке у будущего композитора проявилась рано. Ребенком он любил слушать патефон, буквально не отходил от чёрной радиотарелки на стене. В 8 лет Евгений Крылатов сам попросил родителей записать его в Дом пионеров в фортепианный кружок. Поскольку дома не было инструмента, он вырезал из самоучителя схему клавиатуры и мог часами «играть» на ней. Тогда ж он начал сочинять свои первые музыкальные пьески.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нас годы предают..... 22-02-2013 22:56


[700x365]

Нас годы предают,

Нас годы предают,

Нас юность предает,

Которой нету краше,

 

И птицы, и ручьи

Весенним днем поют

Не нашу благодать,

Парение не наше.

 

Лети же юность, прочь.

Я не коснусь крыла

И не попомню зла

За то, что улетела.

 

Спасибо, что была,

Спасибо, что вольна -

И улетела прочь

Из моего предела.

 

И я учусь любить

Без крика “подожди!”

Хоть уходящим вслед

С отчаянием гляжу я.

 

И я учусь любить

Весенние дожди,

Что нынче воду льют

На мельницу чужую.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающей красоты королевские кони....Наслажайтесь 22-02-2013 11:13




Рекомендую смотреть в режиме полного экрана.

Или мне снится, иль чудится мне,
Будто скачу я на быстром коне
В синее утро, над синим ручьем,
В призрачный мир, где мы только вдвоем,
В мир, озаренный улыбкой одной,
В мир, окрыленный заветной мечтой,
В мир бесконечно цветущей весны,
В мир, где сбываются детские сны!
Легкою птицею, конь мой, лети,
Как я боюсь затеряться в пути,
Как я боюсь покориться судьбе,
Как я боюсь ошибиться в тебе!
Быстрые кони волшебной страны,
Вы обязательно людям нужны
Гордо летящие в светлую даль,
Где отступают и боль, и печаль.

 Из инета

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
=Соборка... старый Храм... Стою. Молюсь= 21-02-2013 20:50

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Соборка... старый Храм... Стою. Молюсь=


[700x700]
Соборка...старый Храм...Стою.Молюсь.
Традиция.У входа три свечи
купила...ритуал, на сердце грусть
но здесь она меня...не омрачит...

Пантелеймон...он зацелован весь.
помада всех цветов и...сухость губ
к ногам его ложу дурную...весть.
а он ко многим добр...со мною скуп.

творю трехпалый крест и... Николай
уже меня встречает с грустным взглядом
он мой святой, свеча моя ...пылай
как можно дольше...постоять здесь надо.

молитв не знаю ...так набор из слов.
шепчу...а вдруг...меня и Бог услышит.
и чувствую...ко мне со всех углов
незримый свет ...благословенье...свыше

непрошеные слезы льются с глаз...
ведь главное...поверить, что есть Чудо
которое спасает грешных нас.
неважно ...что неведомо ...откуда

а важно то , что в самый тяжкий час.

Дана Ден3
[377x70]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
=С днём рождения, Людмила Улицкая!= 21-02-2013 19:40

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=С днём рождения, Людмила Улицкая!=

[375x480]
Людмила Улицкая родилась в Башкирии, где находилась в эвакуации ее семья. После войны Улицкие вернулись в Москву, где Людмила закончила школу, а потом и биофак МГУ.

Людмила Евгеньевна два года проработала в Институте общей генетики АН СССР, откуда ее уволили за перепечатку самиздата в семидесятом году. С тех пор Улицкая по ее собственному утверждению никогда не ходила на государственную службу: она работала завлитом Камерного еврейского музыкального театра, писала очерки, детские пьесы, инсценировки для радио, детского и кукольного театров, рецензировала пьесы и переводила стихи с монгольского языка.

Публиковать свои рассказы в журналах Улицкая начала в конце восьмидесятых годов, а известность пришла к ней после того, как по ее сценарию были сняты фильмы «Сестрички Либерти» (1990, режиссер – Владимир Грамматиков) и «Женщина для всех» (1991, режиссер – Анатолий Матешко), а в «Новом мире» вышла повесть «Сонечка» (1992).

1994 это произведение было признано во Франции лучшей переводной книгой года и принесло автору престижную французскую премию Медичи. Во Франции же вышла и первая книга Людмилы Улицкой (сборник «Бедные родственники», 1993) на французском языке.

Произведения Людмилы Евгеньевны переводились на двадцать пять языков. Литературоведы называют ее прозу «прозой нюансов», отмечая, что «тончайшие проявления человеческой природы и детали быта выписаны у нее с особой тщательностью. Ее повести и рассказы проникнуты совершенно особым мироощущением, которое, тем не менее, оказывается близким очень многим». Сама же Улицкая так характеризует свое творчество: «Я отношусь к породе писателей, которые главным образом отталкиваются от жизни. Я писатель не конструирующий, а живущий. Не выстраиваю себе жёсткую схему, которую потом прописываю, а проживаю произведения. Иногда не получается, потому что выхожу совсем не туда, куда хотелось бы. Такой у меня способ жизни». При этом Людмила Евгеньевна – человек сомневающийся, она не скрывает, что до сих пор испытывает «ощущение дилетантизма»: «Я как бы временный писатель, вот напишу все и пойду делать что-то другое».

"Эта пиковая дама"


Радиоспектакль "Девочки"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Маленький концерт Андреа Бочелли= 20-02-2013 21:42

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Маленький концерт Андреа Бочелли=

[500x491]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Красавица моя= 20-02-2013 20:37

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Красавица моя=

[590x700]
поет Эяль Голан


Текст на иврите

אם תרצי לדבר מחר אני חוזר
אל הפינה החמה שבליבך
תני לי שקט נפשי וכח להמשיך
לחיות את חיי לצידך
[233x350]
רק חכי הלילה עוד צעיר
דולקים אורות העיר
ואין עוד אפלה
הסתכלי הלילה כה יפה
אותך אני רוצה
תהיי לי לכלה

יפה שלי
את כל מילות האהבה אקשור בסרט
אתן אותן במתנה אתן גם ורד
למענך אני אשכח את חולשותי
יפה שלי
הכינורות יתנו לך הרגשה אחרת
עוצם עיני זאת אהבה עיוורת
.למענך אני אתן גם את חיי

תנסי להבין ובי להאמין
אחרת לא אהבתי מלבדך
אתן לך שקט נפשי וכח להמשיך
רק תני לי לחיות לצידך

וחכי הלילה עוד צעיר
דולקים אורות העיר
ואין עוד אפלה
הסתכלי הלילה כה יפה
אותך אני רוצה
תהיי לי לכלה

יפה שלי...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=СЛОЕНЫЙ ПИРОГ- ПЕРЕВЕРТЫШ= 20-02-2013 20:26

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=СЛОЕНЫЙ ПИРОГ- ПЕРЕВЕРТЫШ=

[604x453]
Очень советую попробовать этот пирог, не пожалеете!!!

Ингредиенты:
Для теста:
3 яйца,
1 ст. кефира,
1-1 1/5 ст. муки (чтоб тесто было как на оладьи),
1 ч.л. соли
1ч.л. соды погасить уксусом или 2 ч.л. разрыхлителя.

Приготовление:

Форму обязательно выстелить бумагой для выпечки, чтобы сыр остался на пироге .

Укладываем слоями:- шампиньоны консервированные 300 гр.
- тертый сыр 300 гр,
- рис отваренный 1 стакан (можно до полуготовности),
- фарш 300 гр (вместе с луком обжарить),
- мороженая стручковая фасоль 300 гр

Залить сверху тестом и в духовку на 40 мин. при 175 град.

Когда испечется – вынуть из духовки и оставить 20 минут постоять, немного остыть, а потом – перевернуть на блюдо.

Сыр будет восхитительно -тягучим… начинка пирога – сочная… М-м-мм, вкуснятина))))))))))
К тому же – работы с ним немного, особенно – если вдруг остался стакан отварного риса «со вчера»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Мой возраст= 20-02-2013 20:15

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Мой возраст=


[700x686]
Мне нравится мой возраст.
В нём печаль,
Разбавленная радостью побед.
Мне нравится мой возраст,
В нём печать
Того, что было, и
Того, что нет.

В нём лёгкий шик,
И женственность, и стиль,
И невозможность
Что-нибудь понять,
В нём блеск и риск,
Желание мужчин,
Которые хотят одну меня...

Умею петь, любить
И танцевать,
Но жизни по счетам
Всегда плачу,
И за себя
Могу я постоять
И полежать,
как только захочу...

Я каждый миг ценю
И каждый день,
Которые даруются судьбой,
И прочь теперь гоню
Сомнений тень,
И больше не стыжусь
Я быть собой.

На птичью стаю
Улетевших лет
Гляжу теперь
С улыбкой на губах.
Они мне дали мудрость,
Силу, свет.
И мне теперь
Уже неведом страх,

Что я могу
Кого-то полюбить,
Что я могу
Кого-то потерять...
Мне нравится мой возраст,
Может быть,
Когда-нибудь
и ты поймёшь меня...

Ольга Назаренко
[409x86]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Немец, поющий на идиш= 18-02-2013 23:19

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Немец, поющий на идиш= (ч.2)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрые цитаты от Софи Лорен= 18-02-2013 22:37

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Мудрые цитаты от Софи Лорен=

[322x317]


Софи Лорен – итальянская актриса и певица, на которую равняются до сих пор. Она всегда отличалась своим остроумием и её фразы стали крылатыми. Некоторые цитаты Софи Лорен из её книг записаны в женских дневниках и альбомах. Она действительно эталон красоты. Для многих она идеальна.

Миловидная внешность – это еще не все, но добавьте обаяния, и мир – у ваших ног.

***

Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет, в конце концов, убедить в ней всех остальных.



«Американо»

Популярность – хорошая вещь первые месяца два и мучение все остальные годы.

***

Мужчина, воплощающий в себе все лучшие качества – сущее наказание.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбнемся... анекдоты про собак...любимых 18-02-2013 21:19


[600x452]

Темная ночь, жена-мужу:

 - Ваня! К нам воры лезут!

 - Да? И что делать?

 - Ну,  хотя бы собаку разбуди!!!

ДАЛЕЕ...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии