[247x500]Почему принято дарить нечетное количество цветов?
По российским, французским и, например, армянским традициям четное количество цветов приносят на похороны, а живому человеку пристало дарить цветы только в нечетном количестве.
Почти во всей Европе, США и некоторых государствах востока все с точностью до наоборот, дарят четное количество цветов, потому что это приносит счастье.
Израильтяне – дарят только четное количество цветов, а вот на похороны цветы не приносят. В Грузии считают, что все связанное с семейными ценностями приносит счастье, поэтому два цветка (пара) – удачное сочетание, а на кладбище несут нечетное количество цветов «чтобы покойный пару не забрал с собой».
[450x300]«Если двоим вместе невозможно, тяжело, плохо — нужно разводиться. Я расставания не боюсь. И, кстати, никто из моих знакомых, прошедших через развод, не пропал и не очутился в дурдоме».
— Евгения, думаю, для многих женщин вы являетесь примером. Сильная, независимая, успешная. В 40 лет вы уже стали народной артисткой России. Постоянно снимаетесь в кино, играете на сцене прославленного МХТ. И при этом вы мать четверых детей!
— Ну, не знаю, какой я пример. Не сомневаюсь, что есть люди, которые меня ненавидят, которым совсем не нравится, как я живу. Да и ради бога! Мне все равно, что обо мне думают. Вот разве что, когда я играю спектакль, мне очень хочется, чтобы зрителям понравилось.
— Но уж в способности все успевать вы точно можете служить примером…
— Нет, не все! Кофе выпить вечно времени нет. (Смеется.) Это когда я была юной и старших своих детей бросала то на бабушку, то на няню, а потом отдавала их на пятидневку, вот тогда я много чего успевала. Кроме, как оказалось, самого главного — быть рядом с детьми, когда они росли. Помочь, когда им была нужна помощь. Там недоглядела, тут не протянула руку, тогда не помогла разобраться в проблемах…
|
| |
|
Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Памяти Карузо...
Часть 2 - Новая Коллекция Песен Владимира Высоцкого (2010)
...
Часть 39 - Фортепианное радио он-лайн
Часть 40 - История песни "Нежность"
Часть 41 - Наслаждайтесь! Галина Хомчик...
Часть 42 - МУЗЫКАЛЬНАЯ ОТКРЫТКА
Часть 43 - Музыкальная открытка "Балет"
Часть 44 - МОЛИТВА - музыкальная открытка
Часть 45 - Ресурсы для скачивания музыки MP3 на компьютер
Ароматные цветы и травы называют пищей души.
Сладкий нектар, который нельзя увидеть и потрогать, но можно впустить в себя, сделав вход.
Более 20 тысяч вдохов в сутки делает человек, и каждый из них может быть наслаждением, если рядом находятся растения, источающие благоухание.
Посадите душистые растения у себя в саду, на балконе, террасе, веранде, на подоконнике, и вы заметите, что ваши ощущения становятся ярче, а настроение повышается, как только вы приближаетесь к ним настолько, что можете уловить аромат
Большинство душистых растений усиливают свой аромат к ночи. Отличная идея: открывайте в теплую ночь балконную дверь или окна дома, под которыми растут эти чудесные растения, и ваша душа будет наполняться сладким неосязаемым нектаром, даже когда вы спите. Монарда – золотая мелиссf Ее называют пчелиным бальзамом, лимонной мятой, бергамотом, рутой, но, пожалуй, самое поэтичное второе название монарды –
золотая мелисса.
Памяти Алексея Германа. Титан отечественного кинематографа Алексей Герман-старший – любимец прессы и публики. Его соратница и спутница жизни, сценарист Светлана Кармалита предпочитает держаться в тени великого мужа. Ее юбилей – достойный повод рассказать о сорока годах их яркой совместной жизни.
[400x400]
У меня есть несколько стойких ассоциаций фильмов и песен из них с календарными праздниками.
Новый Год - это музыка Таривердиева к фильму Рязанова.
Восьмое марта - "Служебный роман" с мелодиями Андрея Петрова на стихи Рязанова, Бернса, Заболоцкого и Евтушенко.
День Советской Армии и Военно-Морского флота, День защитника Отечества - черно-белый фильм "Офицеры".
Жанр: военный фильм, семейное кино
Фильм — о любви к Родине, к жизни… И, конечно, к женщине. Герои — боевые товарищи — несмотря на все превратности судьбы, хранят верность дружбе, долгу, офицерской чести. Им пришлось пройти сквозь множество испытаний, сквозь сражения гражданской и Отечественной, но они остались такими, как в юности. И даже «любовный треугольник» не может этого изменить…
[700x523]
Уходят мальчики с оружием в руках.
Уходят девочки, успев лишь
оглянуться.
Воюйте милые на совесть, не за страх.
И постарайтесь все домой
вернуться.
Рожают матери детей не для войны.
Мечтая видеть Вас и в радости
и счастье.
Растили Вас для мирной тишины,
Идет война за Мир, не ради
власти!
Стреляйте мальчики без промаха в врага!
Никак нельзя сегодня
промахнуться.
Стреляй же девочка - секунда дорога!
Ведь ты должна живой
домой вернуться!
Родные, милые, мы ждём от Вас вестей,
Моля Всевышнего о
Вашем возвращеньи.
Нам жизнью легче рисковать своей,
Чем ждать Вас с этой
пыткой нетерпенья.
Нас вынудили в Газе воевать,
А на войне случаются
потери.
Вы не волнуйтесь, мы умеем ждать.
Мы ждём, не запирая на ночь
двери.
Без Вас, скрывать не буду, тяжело.
Так хочется ладонью
прикоснуться.
Идет война, над Газой рассвело.
Молюсь за Вас, чтоб Вы
смогли вернуться!

|
|
Нас годы предают, Нас годы предают, Нас юность предает, Которой нету краше,
И птицы, и ручьи Весенним днем поют Не нашу благодать, Парение не наше.
Лети же юность, прочь. Я не коснусь крыла И не попомню зла За то, что улетела. |
Спасибо, что была, Спасибо, что вольна - И улетела прочь Из моего предела.
И я учусь любить Без крика “подожди!” Хоть уходящим вслед С отчаянием гляжу я.
И я учусь любить Весенние дожди, Что нынче воду льют На мельницу чужую. |
Рекомендую смотреть в режиме полного экрана.
Или мне снится, иль чудится мне,
Будто скачу я на быстром коне
В синее утро, над синим ручьем,
В призрачный мир, где мы только вдвоем,
В мир, озаренный улыбкой одной,
В мир, окрыленный заветной мечтой,
В мир бесконечно цветущей весны,
В мир, где сбываются детские сны!
Легкою птицею, конь мой, лети,
Как я боюсь затеряться в пути,
Как я боюсь покориться судьбе,
Как я боюсь ошибиться в тебе!
Быстрые кони волшебной страны,
Вы обязательно людям нужны
Гордо летящие в светлую даль,
Где отступают и боль, и печаль.
Из инета
[700x700]
Соборка...старый Храм...Стою.Молюсь.
Традиция.У входа три свечи
купила...ритуал, на сердце грусть
но здесь она меня...не омрачит...
Пантелеймон...он зацелован весь.
помада всех цветов и...сухость губ
к ногам его ложу дурную...весть.
а он ко многим добр...со мною скуп.
творю трехпалый крест и... Николай
уже меня встречает с грустным взглядом
он мой святой, свеча моя ...пылай
как можно дольше...постоять здесь надо.
молитв не знаю ...так набор из слов.
шепчу...а вдруг...меня и Бог услышит.
и чувствую...ко мне со всех углов
незримый свет ...благословенье...свыше
непрошеные слезы льются с глаз...
ведь главное...поверить, что есть Чудо
которое спасает грешных нас.
неважно ...что неведомо ...откуда
а важно то , что в самый тяжкий час.
Дана Ден3
[377x70]
|
[590x700]
поет Эяль Голан
Текст на иврите
אם תרצי לדבר מחר אני חוזר
אל הפינה החמה שבליבך
תני לי שקט נפשי וכח להמשיך
לחיות את חיי לצידך
[233x350]
רק חכי הלילה עוד צעיר
דולקים אורות העיר
ואין עוד אפלה
הסתכלי הלילה כה יפה
אותך אני רוצה
תהיי לי לכלה
יפה שלי
את כל מילות האהבה אקשור בסרט
אתן אותן במתנה אתן גם ורד
למענך אני אשכח את חולשותי
יפה שלי
הכינורות יתנו לך הרגשה אחרת
עוצם עיני זאת אהבה עיוורת
.למענך אני אתן גם את חיי
תנסי להבין ובי להאמין
אחרת לא אהבתי מלבדך
אתן לך שקט נפשי וכח להמשיך
רק תני לי לחיות לצידך
וחכי הלילה עוד צעיר
דולקים אורות העיר
ואין עוד אפלה
הסתכלי הלילה כה יפה
אותך אני רוצה
תהיי לי לכלה
יפה שלי...
[604x453]
Очень советую попробовать этот пирог, не пожалеете!!!
Ингредиенты:
Для теста:
3 яйца,
1 ст. кефира,
1-1 1/5 ст. муки (чтоб тесто было как на оладьи),
1 ч.л. соли
1ч.л. соды погасить уксусом или 2 ч.л. разрыхлителя.
Приготовление:
Форму обязательно выстелить бумагой для выпечки, чтобы сыр остался на пироге .
Укладываем слоями:- шампиньоны консервированные 300 гр.
- тертый сыр 300 гр,
- рис отваренный 1 стакан (можно до полуготовности),
- фарш 300 гр (вместе с луком обжарить),
- мороженая стручковая фасоль 300 гр
Залить сверху тестом и в духовку на 40 мин. при 175 град.
Когда испечется – вынуть из духовки и оставить 20 минут постоять, немного остыть, а потом – перевернуть на блюдо.
Сыр будет восхитительно -тягучим… начинка пирога – сочная… М-м-мм, вкуснятина))))))))))
К тому же – работы с ним немного, особенно – если вдруг остался стакан отварного риса «со вчера»
[700x686]
Мне нравится мой возраст.
В нём печаль,
Разбавленная радостью побед.
Мне нравится мой возраст,
В нём печать
Того, что было, и
Того, что нет.
В нём лёгкий шик,
И женственность, и стиль,
И невозможность
Что-нибудь понять,
В нём блеск и риск,
Желание мужчин,
Которые хотят одну меня...
Умею петь, любить
И танцевать,
Но жизни по счетам
Всегда плачу,
И за себя
Могу я постоять
И полежать,
как только захочу...
Я каждый миг ценю
И каждый день,
Которые даруются судьбой,
И прочь теперь гоню
Сомнений тень,
И больше не стыжусь
Я быть собой.
На птичью стаю
Улетевших лет
Гляжу теперь
С улыбкой на губах.
Они мне дали мудрость,
Силу, свет.
И мне теперь
Уже неведом страх,
Что я могу
Кого-то полюбить,
Что я могу
Кого-то потерять...
Мне нравится мой возраст,
Может быть,
Когда-нибудь
и ты поймёшь меня...
Ольга Назаренко
[409x86]
[322x317]
Софи Лорен – итальянская актриса и певица, на которую равняются до сих пор. Она всегда отличалась своим остроумием и её фразы стали крылатыми. Некоторые цитаты Софи Лорен из её книг записаны в женских дневниках и альбомах. Она действительно эталон красоты. Для многих она идеальна.
Миловидная внешность – это еще не все, но добавьте обаяния, и мир – у ваших ног.
***
Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет, в конце концов, убедить в ней всех остальных.
«Американо»
Популярность – хорошая вещь первые месяца два и мучение все остальные годы.
***
Мужчина, воплощающий в себе все лучшие качества – сущее наказание.
Темная ночь, жена-мужу:
- Ваня! К нам воры лезут!
- Да? И что делать?
- Ну, хотя бы собаку разбуди!!!