• Авторизация


=МУЗЫКА В НАШЕЙ ЖИЗНИ= 18-03-2013 13:13

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=МУЗЫКА В НАШЕЙ ЖИЗНИ=

[240x320]


Еще в древности было известно, что с помощью музыки можно усилить радость, успокоить печаль, смягчить боль и даже излечить от болезни.

В I веке до нашей эры в Парфии музыкой лечили от душевных переживаний и тоски. Для этого был специально построен музыкально-медицинский центр.

Асклепий, знаменитый лекарь, добивался излечения больных ишиасом, играя на трубе. Демокрит многие болезни исцелял игрой на флейте.


В Древнем Египте лучшим средством от различных болей и бессонницы считалось хоровое пение.

Врачи Древнего Китая полагали, что музыка способна вылечить любую болезнь, для воздействия на определенные органы они выписывали «музыкальные рецепты».

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как извлечь звук из видео? Аудио-конвертер онлайн 18-03-2013 10:35

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Как извлечь звук из видео? Аудио-конвертер онлайн

Как извлечь звук из видео? Для того, чтобы извлечь звук из видео проще всего воспользоваться аудио-конвертером.
Откройте
 аудио-конвертер

Я, например, хочу получить MP3 файл из этого видео на YouTube


Выбираю видео и сверху из браузерной строки копирую ссылку [415x89]
"Читать далее"




Кстати, если вам нужно обрезать музыку, то можете воспользоваться   
онлайн программой по обрезке звука.

 

Серия сообщений "Конвертеры":
Часть 1 - Zamzar - универсальный конвертер online
Часть 2 - Бесплатный он-лайн конвертер медиа-файлов
Часть 3 - Конвертер онлайн - из видео в MP3
Часть 4 - Еще один Онлайн Видео Конвертер
Часть 5 - Как извлечь звук из видео? Аудио-конвертер онлайн

Серия сообщений "Как получить ссылку на музыку?":
Часть 1 - Скачиваем видео и музыку без проблем
Часть 2 - Как во флеш-плеере поменять музыку...
...
Часть 6 - Помещаем в плеер музыку из плейкаста
Часть 7 - Возьми Mp3 - сайт, где легко взять ссылку на музыку
Часть 8 - Как извлечь звук из видео? Аудио-конвертер онлайн
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Подснежники нежности... 18-03-2013 10:12

Это цитата сообщения Incir Оригинальное сообщение

Подснежники нежности...

[456x456] /> Александр Суханов российский математик, композитор, бард, автор примерно полутора сотен песен.

Родился 25 мая 1952 г. в Саратове. В детстве учился музыке — окончил музыкальную школу по классу скрипки. В 1974 г. окончил с отличием мехмат Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.  .

Песни пишет с 1969 г. на свои стихи (первая песня "Аист"), а также на стихи известных российских и зарубежных поэтов: И.Анненского, Н.Заболоцкого, А.Тарковского, Н.Рубцова и других.

Некоторые песни написаны к спектаклям.

Популярен и знаменит стал в 1976 г., когда на глазах у десятков тысяч человек на слете Московского КСП стал лауреатом.

Член Союза литераторов России.

Любимые авторы: Окуджава, Егоров.

Хобби — настольный теннис.

Вышла пластинка на фирме "Мелодия", аудиокассеты, компакт-диск, книги стихов и песен в издательстве "Вагант".

 

[400x116] mimozochka

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотая коллекция русских романсов ..... вспомним... 17-03-2013 21:49


 
 

[450x404] "..Я счаст­лив тем, что встре­тил Вас,

Непо­вто­ри­мый и пре­крас­ный.

И, зна­чи

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
=Давайте делать паузы в словах...= 17-03-2013 12:55

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Давайте делать паузы в словах...=


[700x466]


Давайте делать паузы в словах,
Произнося и умолкая снова,
Чтоб лучше отдавалось в головах
Значенье вышесказанного слова.

Давайте делать паузы в пути,
Смотреть вокруг внимательно и строго,
Чтобы случайно дважды не пройти
Одной и той неверною дорогой.

Давайте делать просто тишину,
Мы слишком любим собственные речи,
И из-за них не слышно никому
Своих друзей на самой близкой встрече,

И мы увидим в этой тишине
Как далеко мы были друг от друга,
Как думали, что мчимся на коне,
А сами просто бегали по кругу.

Как верили, что главное придет,
Себя считали кем-то из немногих
И ждали, что вот-вот произойдет
Счастливый поворот твоей дороги.

Но век уже как будто на исходе
И скоро без сомнения пройдет,
А С НАМИ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ,
И ВРЯД ЛИ ЧТО-НИБУДЬ ПРОИЗОЙДЕТ.

Булат Окуджава
Андрей Макаревич
[257x75] [257x75]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
75-ти летию Рудольфа Нуриева. =Небесное притяжение= 17-03-2013 12:47

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

75-ти летию Рудольфа Нуриева. =Небесное притяжение=

[290x400]

В его официальной биографии пишут, что Рудольф Нуриев родился в Иркутске... На самом деле настоящая фамилия танцовщика не Нуриев, а Нуреев. Нуриевым он стал позднее, когда стал знаменит. А Иркутск возник из-за того, что нельзя же было в паспорте записать, что человек ворвался в эту жизнь стремительно и оригинально, под стук колес несущегося по просторам страны состава где-то на дальнем Востоке, он так и прожил свою жизнь в пути: утром в Париже, днем в Лондоне, в на следующий день в Монреале. Его имя стало символом в истории балета, символом свободы — личной и творческой. Он посвятил балетному искусству всю свою жизнь и ради того, чтобы реализовать все свои творческие планы, даже покинул родину. В документальном фильме о Нуриеве — показан путь танцовщика, биографический и географический: от того самого дальневосточного поезда до Парижа, где умер Нуриев.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дина Рубина =Старые повести о любви= 17-03-2013 12:37

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Дина Рубина =Старые повести о любви=


[350x542]
"Эти две старые повести валялись "в архиве писателя" - то есть в кладовке, в картонном ящике, в каком выносят на помойку всякий хлам. Недавно, разбирая там вещи, я наткнулась на собственную пожелтевшую книжку ташкентского издательства, открыла и прочла: "Я люблю вас... - тоскливо проговорил я, глядя мимо нее. - Не знаю, как это случилось, вы совсем не в моем вкусе, и вы мне, в общем, не нравитесь. Я вас люблю..." Я села и прямо там, в кладовке, прочитала нынешними глазами эту позабытую повесть. И решила её издать со всем, что в ней есть, - наивностью, провинциальностью, излишней пылкостью... Потому что сегодня - да и всегда - человеку всё же явно недостает этих банальных, произносимых вечно, но всегда бьющих током слов: "Я люблю вас", - Дина Рубина.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо за подарок: "Дарите Вашу грусть, пока еще не поздно" 16-03-2013 19:40

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Дарите Вашу грусть, пока еще не поздно=

Этот пост я дарю Lyudmila-Kurchatov от чистого сердца!
[579x663]


Дарите Вашу грусть, пока еще не поздно.
Не отводите взгляд, не закрывайте глаз...
Я помню наизусть ночного неба звезды,
Цветным дождем преград упавшие для нас,

Дарите теплоту, пока она осталась.
Дающий обретет, что может потерять.
Во тьме ли - на свету - ах, времени так мало! -
Душа сама найдет, кому и что отдать.

Дарите Вашу боль - не бойтесь ненароком
Ту слабость показать, что вправе уцелеть.
Вкушая жизни соль, не пропустите срока,
Пока тепло руки способно душу греть.

Судьбой заведено - а время все рассудит.
Не отворить ту дверь, наверно, никому...
И больше не дано, а равного не будет,
Но меньшего теперь от Вас я не приму.

Дарите Вашу грусть, пока еще не поздно.
Не отводите взгляд, не закрывайте глаз...
Я помню наизусть ночного неба звезды,
Цветным дождем преград упавшие для нас.

Елена Решетняк
[386x100]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о мысли .... 16-03-2013 14:07


[700x414]

Н. Рерих. Мысль

 

Был день как день, а ночь была как ночь.
Людские тени в мареве дрожали.
Шумели мысли (гнал метлой их прочь),
Как на казанском караван-вокзале.

 

Они толкались, мозг взрывали, жгли;
Пытались вырваться, проклятые, наружу.
Они "витая" многое могли:
В жар охладить, согреть в метель и стужу.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Поёт Josh Groban.... 14-03-2013 20:08


 

[631x574]

Джош Гробан —  американский певец.

Родился 27 февраля 1981 г. в Лос-Анджелесе, Калифорния.

По происхождению его отец русско-польский еврей, у матери норвежские корни

Его творчество  относят к таким жанрам как pop, classical crossover, voсal. Сам же он считает себя  поп-певцом с влиянием классики.Гробан также исполняет произведения мюзиклов на различных мероприятиях, таких как «Шахматы: Благотворительный концерт в поддержку фонда актеров», концерт в честь Дианы. Он известен и саундтреками к различным кинофильмам.  Известны  и его дуэты с такими  звездами как  Шарль Азнавур, Лара Фабиан, Сара Брайтман, Андреа Бочелли, Пласидо Доминго, Селин Дион и др.Потрясающие обработка и насыщение каждой песни, неповторимый голос и его глубина – вот характеристики, которые в определенной степени описывают творчество данного певца.

Его музыкой можно заслушаться

В данном сборнике я постаралась представить  его произведения с этими исполнителями.


 

[320x104]

4360286_277390c952fc16216b52152b39fa7f22 (40x40, 0Kb)
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=Напрасные слова= 14-03-2013 14:40

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Напрасные слова=

[457x700]


Плесните колдовства в хрустальный мрак бокала
В расплавленных свечах мерцают зеркала
Напрасные слова я выдохну устало
Уже погас очаг
Ты новый не зажгла
Напрасные слова виньетка ложной сути
Напрасные слова нетрудно говорю
Напрасные слова уж вы не обессудьте
Напрасные слова я скоро догорю
У вашего крыльца не вздрогнет колокольчик
Не спутает следов мой торопливый шаг
Вы первый миг конца понять мне не позвольте
Судьбу напрасных слов не торопясь решать
Придумайте сюжет о нежности и лете
Где смятая трава и запах васильков
Рассыпанным драже закатятся в столетья
Напрасные слова напрасная любовь
Напрасные слова виньетка ложной сути
Напрасные слова нетрудно говорю
Напрасные слова уж вы не обессудьте
Напрасные слова я скоро догорю
У вашего крыльца не вздрогнет колокольчик
Не спутает следов мой торопливый шаг
Вы первый миг конца понять мне не позвольте
Судьбу напрасных слов не торопясь решать.

Лариса Рубальская
[500x85]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=ФРАЗА ДНЯ= Омар Хайям 14-03-2013 14:28

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ФРАЗА ДНЯ=

omar01 (139x194, 1Kb)
Ты выбрался из грязи в князи, Но быстро князем становясь Не позабудь, чтобы не сглазить, Не вечны князи вечна грязь
[319x58]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа 1 канала "Голос"...Александр и Никита Поздняковы 12-03-2013 19:29


Классные мальчишки! Прекрасно  поют, но в финал программы не попали..



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романс "Не обмани..." 12-03-2013 18:51

Это цитата сообщения Song__Bird Оригинальное сообщение

Не обмани...

 


Г.Гейне

[показать]

CarlVilhelmHolsoe

Как две звезды сквозь синий мрак ночей,

Сияет мне краса твоих очей.

Мне много благ сулят они,

Не обмани, не обмани.

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посвящается памяти Марии Пахоменко .... 12-03-2013 12:21


 

[600x432] "Я не знал другой такой женщины, начиная с подросткового возраста, во всём пространстве виртуальной любви, которая бы так органично, так естественно входила в мою душу как идеал женственности, нежности, чувственной красоты и гармонии божественного. Её голос, её глаза, её манера исполнения, контакта со зрителем и слушателем – это даже не профессионализм, не актёрское мастерство и техника, доступные многим. Это уникальное состояние души, открытое настеж сердце, внешнее, выражение внутренней, духовной сущности певицы. Оно подкупало сильнее всякой игры, всякая мишура отходила на второй план, когда она пела…Оторвалась частичка и моей жизни."

Это не мои слова, а слова одного из её поклонников. Но сколько передано любви , боли и тепла к этой светлой женщине с родниковым голосом, песни которой были голосом 60-х...70-х годов, голосом, которым мы наслаждались. песни которой были историей нашей молодости.

Эти песни мы любили, пели у костра, пели на молодежных вечеринках.

Они шли по нашей жизни, радовали нас и волновали.

Солнце ясное, лето красное,

Неба синего размах!

- Ах, красавица! Как же нравится!

Сладость в сердце и на устах!

Но, а главное - то, что славное

Вы вершили день за днём!

И за годом год русский наш народ

Вдохновлялся жить сим огнём!

Карие очи -

На веки в душе!

Сколько нежности Вашей и мощи -

Только в памяти нашей уже!

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
=Оливковое масло - жидкое золото для нашей красоты= 11-03-2013 20:26

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Оливковое масло - жидкое золото для нашей красоты=


[530x351]
Древние греки нельзя называли оливковое масло "жидким золотом", а в Египте - очень ценным подарком. В нем содержатся: витамин А (антиоксидант), D (повышающий всасывание кальция в организме), E (витамин молодости), а также витамин K, хлорофилл (стимулирует рост клеток),стерины (блокируют поглощение холестерина из кишечника),флавоноиды, участвующие в окислительно-восстановительном процессе, токоферолы и каротин (обладают антиоксидантными свойствами),фосфолипиды (это основные компоненты клеточных мембран), фитоэстрогенны.

Оливковое масло является наиболее здоровым продуктом, не зря средиземноморская диета: овощи, фрукты, зелень, морская рыба, нежирный сыр, орехи, сухое красное вино и оливковое масло - самая здоровая и эффективная.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 марта- день борьбы с последствиями праздника 8 марта 10-03-2013 20:36


[640x360]

  Выползают из квартир своих мужчины.
   Тот – помят, а тот – опух, а тот – небрит.
   Были зданьями вчера, сейчас – руины.
   Кто подпортил им нутро и внешний вид?

   Ну конечно же, вчерашний славный праздник.
   По планете Женский день, как вихрь, прошёл.
   Было мало лишь кивка и слова «Здравствуй!»
   Надо было ублажать прекрасный пол,

   Комплименты говорить, следя за речью,
   Серенады петь, стихами услаждать,
   Пить вино за милых дам, и что покрепче,
   Долг супружеский исправно выполнять.

   Отрок с юношей, мужи, дедульки белые –
   Кто – цветы, а кто – кухарить у плиты.
   Адски трудно джентльменить сутки целые,
   Распускать павлиньи яркие хвосты.

   Продержались, в общем, всё-таки достойно.
   А теперь пора и дух перевести.
   Эх, мужской междусобойчик бы устроить!
   Только денег ни рубля не наскрести…

 Геннадий Ростовский

[434x215]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
=Памяти Борислава Брондукова =ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ ЧАПЛИНА= 10-03-2013 14:48

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Памяти Борислава Брондукова =ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ ЧАПЛИНА=

[250x327]


Казалось бы и маленький, и никазистый,
Но на экране, знаем мы, - большой актёр,
Порой то озорной, смешной, то чуть форсистый,
Живёшь ты в памяти у многих до сих пор.

И пусть ты не герой кинороманов,
И своей главной роли, может, не сыграл,
И не король фортуны и экрана,
Но души наши и сердца ты покорял.

И пусть же будет время над тобой не властно,
Останься в памяти людской на сотни лет,
Твоя звезда на небе, верим, не погасла -
А это лучшая из всех земных побед.

Тамара Игнатович
Собутыльник Федул из «Афони», паникующий жених из «Гаража», инспектор Лестрейд из «Приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона» – все эти яркие персонажи из любимых фильмов блестяще сыграны Бориславом Брондуковым. Он снискал по-настоящему народную любовь. Узнавая на улице, его хлопали по плечу и приглашали к столу. Невозможно было предположить, что жизнь актера, который смешил зрителей, закончится столь страшными страданиями.



Казалось, с таким лицом Бориславу прямая дорога на стройку, а не на сцену. Так оно поначалу и было. Брондуков отучился в строительном техникуме, работал на стройке, потом на заводе. А в 23 года вдруг пришел поступать в Киевский театральный институт. Сначала его там засмеяли, а потом решили: ну кто-то же должен играть тунеядцев да алкоголиков. Вот отличный типаж! И приняли с первого раза. Конечно, пробивался в кино актер нелегко, много лет снимался лишь в эпизодах. Но с тех пор, как он сыграл в «Афоне», у него не было отбоя от предложений ролей, правда, в основном одного плана – пьющего, малообразованного человека… Это не расстраивало Брондукова. Тем более, чего греха таить, он действительно любил выпить. Правда, делал это в свободное время и никогда не подводил режиссеров.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Мы только женщины...= 10-03-2013 12:52

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Мы только женщины...=

[670x419]
Мы только женщины - и, так сказать, "увы!"
А почему "увы"? Пора задеть причины.
"Вино и женщины" - так говорите вы,
Но мы не говорим: "Конфеты и мужчины".

Мы отличаем вас от булки, от халвы,
Мы как-то чувствуем, что люди - не ветчины,
Хотя, послушать вас, мы тем и отличимы,
Что сроду на плечах не носим головы.

"Вино и женщины"? - Последуем отсель.
О женщина, возьми поваренную книжку,
Скажи: "Люблю тебя, как ягодный кисель,
Как рыбью голову! Как заячью лодыжку!

По сердцу ли тебе привязанность моя?
Ты не пирог? Не сыр? Ты - человек! А я?"

Новелла Матвеева . 1965 год
[443x115]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздняя любовь - эхо юных лет....любимый Домогаров 09-03-2013 14:42


[700x525]

 

Зачем-то в марте выпал снег, прилип к деревьям и трубе.
И как счастливый человек ты улыбался сам себе.
Я улыбался тишине, и непридуманному сну,
Который смог придти ко мне и принести с собой весну.
Поздняя любовь - эхо юных лет,
Поздняя любовь - розовый букет,
Поздняя любовь - не солгут глаза,
Поздняя любовь - высохнет слеза.

Твой город что-то прошептал, но мы не поняли тот намек.
Тушил свои огни квартал, стелилась вьюга вдоль дорог.
И ты смотрела сквозь стекло, как мир уходит на ночлег,
И было нам двоим тепло, и был красив последний снег.

Уютный вечер обнял нас, кафе наполнилось весной,
Под потолком ютился джаз, хвалясь гармонией чудной.
Стоял нетронутым десерт, и разговор менял свой путь.
Смотрела я в глаза тебе, стараясь в сердце заглянуть.
Поздняя любовь - эхо юных лет,
Поздняя любовь - розовый букет,
Поздняя любовь - не солгут глаза,
Поздняя любовь - высохнет слеза.

Двайте посмотрим  и послушаем ещё раз.

Ведь  Александра Домогарова много не бывает.... Во всяком случае..лично для меня.



Смотреть фильм здесь! - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post203505067

комментарии: 67 понравилось! вверх^ к полной версии