• Авторизация


Нежные натюрморты Алины Ланкиной... 24-03-2013 21:28


Сегодня распустились все цветы,
Как будто ангелы спустились с небосвода,
И в разноцветье этой красоты,
Божественна и девственна природа.

Пионы белые подобны облакам,
А астры красные как небо на закате,
Росой тюльпан наполнен как бокал,
Фиалка в бархатистом синем платье.

Сегодня праздник саду и душе,
Цветы и ангелы спустились к нам из рая,
И в этом сказочном реальном мираже,
Слилась с небесной красота земная.

Лариса Кузьминская

[700x692]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
=Мам, отведи меня в детство...= 24-03-2013 21:06

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Мам, отведи меня в детство...=

[700x525]
Мам, отведи меня в детство,
Там, где мы за руки вновь…
Где за стеной, по соседству,
Вера жила и любовь…

Где кучерявое небо
В локонах из облаков…
Мир там обманчивым не был…
Не было зла и врагов…

Мама, я там позабыла
Милые сердцу мечты…
Я справедливость любила,
Небо, людей, и цветы…

Мама, мне так не хватает
В час неизбежной тоски
Сердца, что всё понимает,
И теплоты от руки…

В детстве всё быстро решалось…
Мама бежала на плач…
Я через миг улыбалась…
Время промчалось, как вскачь…

Стало теперь по-другому…
Слёзы скрываю, молчу…
Где та тропиночка к дому?
Мама, я в детство хочу…

Верить в людей, улыбаться,
Страшных предательств не ждать.
С близкими не расставаться
И не бояться летать…

Мама, стираются грани…
Счастливы только на вид…
Мы остаёмся в капкане
Сложенных в душу обид…

Но от обид не согреться.
Стало ещё холодней…
Мам, отведи меня в детство,
В мир добродушных людей…

Ирина Самарина-Лабиринт
[407x82]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

БЫВАЮТ ЛИ ОПАСНЫ ЦВЕТЫ....ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ. 24-03-2013 12:55


 Честно говоря, выращивая на даче в основном цветы, никогда об этом не задумывалась.

     "После долгой зимы всегда хочется цветного разнообразия, и об приходится позаботиться заранее - с осени.  Кто из нас, любителей цветов, в сухой солнечный  день  не закладывает клумбу с тюльпанами, рябчиками, крокусами, мускарями и с любимыми нарциссами.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Как ночная звезда в зеркальном заливе блестит...." 23-03-2013 21:58


Посвящаю  этот пост моей  доброй наставнице и подруге   "ЕЖИЧКА"

[700x393]


Я видал иногда, как ночная звезда
   В зеркальном заливе блестит;
Как трепещет в струях, и серебряный прах
   От нее рассыпаясь бежит.

 Но поймать ты не льстись и ловить не берись:
   Обманчивы луч и волна.
Мрак тени твоей только ляжет на ней —
    Отойди ж — и заблещет она.

Светлой радости так беспокойный призрак
 Нас манит под хладною мглой;
Ты схватить — он шутя убежит от тебя!
    Ты обманут — он вновь пред тобой.

М.Ю. Лермонтов " Еврейские мелодии"

[420x87]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Антонио Вивальди и «подруга рыжего священника» 22-03-2013 19:56

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Антонио Вивальди и «подруга рыжего священника»

[530x633]


4 марта 1678 года в Венеции в семье Вивальди появился первенец. Родившийся на седьмом месяце ребенок отличался столь слабой конституцией, что из-за смертельной опасности был тут же крещен повивальной бабкой под именем Антонио Лучио…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Жизнь – обман с чарующей тоскою…= 22-03-2013 19:40

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Жизнь – обман с чарующей тоскою…=

[700x464]
Жизнь — обман с чарующей тоскою,
Оттого так и сильна она,
Что своею грубою рукою
Роковые пишет письмена.

Я всегда, когда глаза закрою,
Говорю: «Лишь сердце потревожь,
Жизнь — обман, но и она порою
Украшает радостями ложь.

Обратись лицом к седому небу,
По луне гадая о судьбе,
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе».

Хорошо в черемуховой вьюге
Думать так, что эта жизнь — стезя
Пусть обманут легкие подруги,
Пусть изменят легкие друзья.

Пусть меня ласкают нежным словом,
Пусть острее бритвы злой язык,
Я живу давно на все готовым,
Ко всему безжалостно привык.

Холодят мне душу эти выси,
Нет тепла от звездного огня.
Те, кого любил я, отреклися,
Кем я жил — забыли про меня.

Но и все ж, теснимый и гонимый,
Я, смотря с улыбкой на зарю,
На земле, мне близкой и любимой,
Эту жизнь за все благодарю.

Сергей Есенин
Август 1925
[297x46]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Песни и романсы на стихи Сергея Есенина= 22-03-2013 16:52

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Песни и романсы на стихи Сергея Есенина= часть 2

[368x500]
Пронеслась жизнь лихая поэта
По московским хмельным кабакам.
Полыхнула огнем горицвета
И взметнулась к святым куполам.

Васильковую нежность России
Он воспел в бесшабашных стихах,
Ее рощи, поля золотые,
Облака в голубых небесах.

Было все: и удачи, и беды,
И удушливый пьяный угар.
Он увидел сквозь дым сигареты
Зазеркалья безумный кошмар.

Он страдал, он смеялся и плакал,
Кулаками учил подлецов,
Тешил душу в скандалах и драках,
Ненавидел надменных лжецов.

Пусть мерзавцев той страшной эпохи
За причастность к злодейским делам,
За коварство, наветы и склоки
Пригвоздят к придорожным столбам.

Ну, а память о русском поэте
В благодарном народе живет.
Его образ, безоблачно светел,
В их сердцах никогда не умрет.

Геннадий Розенталь


1 часть здесь - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post218423990#
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
-Как дела? - Вы у меня спросили..... 22-03-2013 16:40


[609x435]

-Как дела? – Вы у меня спросили,

Пробегая  мимо по делам.

Не успел я даже рот разинуть –

Сдул Вас ветер, как бумажный хлам.

Вы – не хлам, прошу не обижаться:

Тут к сравненью рифма подошла.

Нам, как каплям ртути, разбежаться

Занятость делами помогла.

А вопрос в мозгу сидит занозой.

В самом деле – как мои дела?

То ли розы, то ли злые слёзы,

То ль огонь, то ль сажа и зола?

Сотню дел я на себя навьючил

И не успеваю ничего.

Как весло, скрипящее в уключине,

Всё гребу, гребу, едва живой.

Хобби появилось многолетнее –

Составляю перечни я дел.

Первое ли сделаю, последнее –

Тут же новый пунктик подоспел.

Никогда я их не переделаю!

Лишь со смертью обрету покой.

Жизнь любил начать я с понедельника

Новую. Теперь махнул рукой.

С колеёй накатанной смирился,

Не ищу ни дружбы, ни любви.

Словно вечер сумрачный сгустился

И погасло солнышко в крови.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
=Батик Ольги Olikirolli= 22-03-2013 10:19

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Батик Ольги Olikirolli=

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жемчужина восточных искусств.... вышивка шелком по шелку 21-03-2013 22:57


Китайская вышивка имеет более чем трехтысячелетнюю историю. В эпоху династии Цинь вышивание было не просто профессией, а элитарным занятием, этим искусством могли заниматься лишь знатные дамы. Богато расшитые одежды носили император, его приближенные, высшие чиновники.

В книге "Тайные сокровища Цинов" написано, что мастера вышивки используют иглы, тонкие как волос. Цвета столь ярки, что слепят глаза, пейзажи и дома размещены с правильной перспективой, а цветы и птицы словно оживают.

 Родиной вышивки шелком по шелку является город Сучжоу,  один из самых известных и посещаемых туристами городов Китая.

Цвета, используемые в вышивке, орнаменты, символы - все было подчинено строгим правилам и канонам, от которых не допускалось даже минимальное отступление.

[535x700]

Павлин

ДАЛЕЕ...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сборник стихов в день поэзии 21-03-2013 10:22

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Сегодня день поэзии=


[500x350]

Поэзия - явление иной,
Прекрасной жизни где-то по соседству
С привычной нам, земной.
Присмотримся же к призрачному средству
Попасть туда
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=Молодость и зрелость= 21-03-2013 10:10

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Молодость и зрелость=

[700x393]
Молодость и зрелость сели на скамейку…
Молодость сказала: «Ты как я сумей-ка…»
Зрелость отвечала: «Красота не вечна,
Научись делиться красотой сердечной…»

Молодость, с насмешкой: «Что в тебе такого?
Дом, семья, работа… Скучные оковы…»
Зрелость улыбалась, будто младшей дочке:
«Без оков семейных люди – одиночки…»

Молодость твердила: «Всё во мне прекрасно,
Молода, свободна, и красива, ясно?»
Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее,
И с тобой, малышка, спорить не посмею…

Повзрослей, узнаешь, счастье не в свободе,
Не в ночных гуляньях, не в Парижской моде…»
Молодость смеялась: «Глупости всё это,
Раз не в этом счастье, значит счастья нету»

Зрелость отвечала: «Нет, оно бывает,
Если жить с любимым небо позволяет,
Если смех детишек слышится из дома…
Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома…»

Молодость спросила: «Если правда это,
Что ж ночами плачешь и о чём секреты?»
«Я ночами плачу…», - зрелость говорила:
«Потому что раньше это не ценила…»

Ирина Самарина-Лабиринт
[534x54]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нерусские создатели русских романсов 20-03-2013 20:29

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Яков Фельдман и другие нерусские создатели русских романсов=


Русский романс – это огромный пласт музыкальной культуры народа. Многие русские романсы хорошо знают, любят и поют во всем мире. Среди тех, кто создавал эти маленькие музыкальные шедевры, мы встречаем не только русские имена, но и имена людей самых разных национальностей.

Есть среди них евреи, немцы, украинцы, французы, татарин. Конечно, русский язык, русская культура стали для этих людей родными, послужили основой их творчества. Речь идет только об этническом происхождении некоторых создателей русского романса – музыкантов, поэтов, исполнителей.

ЯМЩИК, НЕ ГОНИ ЛОШАДЕЙ

[700x462]
Эта знаменательная встреча произошла в 1913 году в московском издательстве Ямбора. Здесь случайно встретились и познакомились известный в те годы поэт обрусевший немец Николай фон Риттер и начинающий композитор еврейский музыкант Яков Фельдман. Оба приехали, чтобы издать свои произведения. Поэт показал молодому музыканту свои стихи, и Яков отобрал некоторые из них, чтобы положить на музыку. Среди них было пронзительное стихотворение “Ямщик, не гони лошадей!”, сразу пленившее музыканта своими большими чувствами и трагедийным звучанием, неизбывной печалью и высокой искренностью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Окно в Израиль= 20-03-2013 20:21

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Окно в Израиль=

[363x512]

Замечательное путешествие по историческим местам Израиля — самым интересным, знаменитым, привлекательным для туризма и отдыха. На всем протяжении путешествия вас сопровождает незабываемый голос Зиновия Гердта. Так получилось, что озвучивание этого фильма стало последней работой в жизни замечательного артиста… "Да... Удивительное место Израиль... Ты едешь навестить друзей и родных, едешь в отпуск или на гастроли, а приезжаешь в гости к Истории... И носит тебя по ее волнам - из века в век, из эпохи в эпоху... О Израиль, Израиль... Получилось так, что озвучивание этого фильма стало одной из последних работ Зиновия Ефимовича Гердта... Для нас, авторов фильма, встреча с этим замечательным человеком стала незабываемым событием. Снова и снова слушаем мы голос Гердта..."



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Международный день счастья .... О СЧАСТЬЕ... 20-03-2013 19:51


«Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека – хотя бы одного, на земле все будут счастливы»

Юрий Никулин

[700x468]

Счастье - это когда тебе есть, для кого жить.
Счастье - это когда ты можешь щедро встретить входящих в этот мир и достойно проводить тех, кто уходит.
Счастье - когда тебя не предал ни один из друзей.
Счастье - когда ты сам никого не предал.
Счастье - когда тебя любят дети и собаки.
Счастье - когда из десяти встреченных женщин нравятся все десять, а переспать хочется с одиннадцатой, которая ждет тебя дома.
Счастье - когда занимаемое тобой место соответствует и твоим желаниям, и твоим возможностям.
Счастье - когда на улице серо, хмуро и дождь, а ты сидишь у окна и пьешь горячий чай с вареньем.
Счастье - когда ветер в лицо, а тебе жарко от азарта.
Счастье - когда, объездив сто стран, ты помнишь, что есть сто первая,в которой ты еще не бывал.
Счастье - когда на полке среди дорогих тебе книг есть одна, еще непрочитанная.
Счастье - когда за спиной много глупостей, но ни одной подлости.
Счастье - когда с друзьями чаще встречаешься на юбилеях, чем на похоронах.
Счастье - когда имеешь возможность не знать, сколько у тебя денег.
Счастье - когда покупаешь все, что хочешь, но зарабатываешь больше, чем тратишь.
Счастье - когда утром хочется идти на работу, а вечером хочется возвращаться домой.
Счастье - когда каждый день в твоей жизни выпадает хоть минута творчества все равно какого: писать роман, печь пирог, играть с ребенком, лечить собаку, сажать клубнику, думать.
Счастье - когда ты свободен, потому, что ничего никому не должен.
Счастье – и когда ты должен множеству людей, но не деньги.
Счастье - когда никому не завидуешь.
Счастье - когда даже в глубокой старости умирать не хочется, но и не страшно.

[400x73]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
=Пожар в крови: Рудольф Нуриев, Эрик Брун и Марго Фонтейн...= 20-03-2013 15:29

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Пожар в крови: Рудольф Нуриев, Эрик Брун и Марго Фонтейн...=

[500x408]


Мало кому из балетных звезд удалось так разыграть свою жизнь, как Рудольфу Нуриеву. Здесь понемногу от разных жанров - детектива, фарса, мелодрамы, трагедии. Его называли Чингисханом балета, первым геем планеты, самым сексуальным танцовщиком XX века. Действительно, секс для этого неистового татарина значил много. Но кроме секса была и любовь, причем не только с мужчиной по имени Эрик Брюн, но и с женщиной, великой Марго Фонтейн...
У Нуреева были романы с Фредди Меркьюри, Ив Сен-Лораном и Элтоном Джоном; молва записала ему в любовники Жана Маре и многих других...
[329x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото дня... мой гиппеаструм 19-03-2013 18:06


[456x700]

 В середине  марта месяца у меня всегда расцветает  гиппеаструм.  Комнатная лилия.

Мои цветы радости.   

Роскошные тарелки цветков на одном стебле, появляющемся из огромной коричневой луковицы, поражают воображение не только размером, но и красочной расцветкой.

Обычно из лукавицы появляется два стебля и на каждом  располагается  по 3-4  цветка.

Род гиппеаструм (Hippeastrum) насчитывает более 70 видов, родиной которых являются тропики Центральной и Южной Америки

 Гиппеаструм (Hippeastrum) часто путают с южно-американским амариллисом (Amaryllis). В заблуждение вводят цветочные магазины, где продаются луковицы гипеаструмов под названиями "амарилисы". Винить в невежестве приходится не голландцев, экспортирующих практически все луковичные цветы в Россию, а сами латинские названия сортов гипеаструмов, например, Amaryllis Extra Star или Amaryllis Candystripe.

[700x525]

Аккорд души, аккорд любви
и радости, и нежности –
И песни вырвались мои
из горькой неизбежности.
Грусть одиночества людей
мои слова разрушили –
Из сердца ручеек стихов
струился прямо в души им.
Цветы, цветы, еще цветы,
улыбки и поклонники...
А дома лилии цветут
на белом подоконнике.


Татьяна Киркоян

[306x175]

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
=О ЧЕМ ПЛАЧУТ КАМНИ. ИСТОРИЯ ВЕЛИКОЙ СТЕНЫ= 19-03-2013 11:18

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Ян Смилянский. =О ЧЕМ ПЛАЧУТ КАМНИ. ИСТОРИЯ ВЕЛИКОЙ СТЕНЫ=

[689x467]
Да, как оказалось, даже немногие израильтяне сегодня знают, что Стена Плача названа так не только потому, что из века в век евреи оплакивают возле нее погибший Храм.

Время от времени в день 9 Ава на ней выступают непонятно откуда взявшиеся капли воды, очень напоминающие слезы. Правда, последний раз это чудо было зафиксировано в 1940 году и, как утверждают газеты того времени, многие женщины тогда собирали эти "слезы" во флаконы и долго хранили их потом в качестве талисмана. Еще рассказывают, что с началом дня 9 Ава на один из камней Стены садится белый голубь, который ведет себя совсем не так, как полагается обычной птице - этот голубь сидит на этом камне неподвижно больше суток, до самого исхода траурного дня, время от времени оглашая пространство Стены своим жалобным стоном. Старики верят, что этот голубь - зримое воплощение "кнессет Исраэль" - коллективной души народа Израиля…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКИ СТРОГИЕ (14 штук) 19-03-2013 09:25

Это цитата сообщения klavdia-France Оригинальное сообщение

РАМОЧКИ СТРОГИЕ (14 штук) - Для Вас, мои дорогие!!!

ВСЕ МОИ РАМОЧКИ на LIVINTERNET [показать]


Все мои рамочки для МАИЛа [показать]


ИНСТРУКЦИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ РАМОЧКАМИ [показать]



РАМОЧКА "ЗОЛОТИСТАЯ СТРОГАЯ" 1247


ВАШ ТЕКСТ
klavdia-France

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Рудольф Нуриев. Валентино 18-03-2013 13:46

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Рудольф Нуриев. Валентино=


[468x700]
1977 г. Великобритания
Режиссер: Кен Рассел
Как и в любой из "безумных" биографий, снятых Расселом, исторической правды в этой вольной интерпретации жизни звезды немого кино не сыщешь. "Валентино" – скорее, пародия на Голливуд с его "звездной" индустрией и насмешка над стараниями "творцов" эпохи немого кино. Вся жизнь итальянского выскочки, ставшего главной звездой всех времен и народов есть череда бесконечных любовных приключених; баловался он как с мужчинами, так и с женщинами; причем вторые его боготоворили, а вот вторые – ненавидели. Никто из звезд Голливуда - ни Мэри Пикфорд, ни Бастер Китон, ни даже Чарли Чаплин не были так почитаемы при жизни и так боготворимы после кончины, как он. Даже гибель Джеймса Дина и самоубийство Мэрилин Монро не вызвали такой бурной реакции поклонников, как его смерть. Рудольф Валентино - первый идол, произведенный Фабрикой Грез.
5 октября 1977 года в Нью-Йорке состоялся премьерный показ фильма "Валентино" снятый английским режиссером Кеном Расселом. Премьера могла бы осталаться незамеченной, если бы не исполнитель главной роли. Главную роль в фильме исполнил Рудольф Нуриев, где проявил себя не только как блестящий танцовщик, но и как великолепный драматический актер, сумевший мимикой передать всю гамму чувств, владевших его героем. Эта роль была дебютом Нуриева в кино. Нуриев передал, вероятно, главное — театральность жизни своего героя, как говорится, жизнь, выставленную напоказ. В сознании массового зрителя имена Валентино и Нуриева слились настолько тесно, что в день смерти Нуриева все каналы мира транслировали в новостях кадры из «Валентино», где Нуриев лежит в гробу.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии