• Авторизация


=Три большие любви Максима Горького= 31-03-2013 08:16

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Три большие любви Максима Горького=

[610x480]
28 марта - 145-летие знаменитого писателя

Пожалуй, ни один писатель в мире не знал такой прижизненной славы, как Максим Горький.

Ещё до его ухода в его честь был переименован его родной Нижний Новгород, названа улица в Москве, два крупнейших театра, теплоход, крейсер, самолёт, Литературный институт (сегодня, кстати, в столице нет даже переулка его имени).
«Я страстный!»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я зла не держу, это вам обещаю 31-03-2013 08:03

Это цитата сообщения Song__Bird Оригинальное сообщение

Я зла не держу, это вам обещаю

Помнишь:

первая просьба - прости

а в финале -

помилуй…

[показать]

Роберт Кумбс

Маленькая прихожанка

 


 

Простите, простите, простите меня.

И я вас прощаю, и я вас прощаю.

Я зла не держу, это вам обещаю.

Но только вы тоже простите меня...

А.Володин

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Дождь пройдет… 31-03-2013 07:58

Это цитата сообщения Song__Bird Оригинальное сообщение

Дождь пройдет…

[показать]

«Проплясал, проплакал дождь весенний»

Есенин С. А.


[показать]

Арсений Тарковский

…Третьи сутки дождь идет,

Ковыряет серый лед

И вороне на березе

Моет клюв и перья мнет

(Дождь пройдет)…

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настурция - оранжевое чудо 31-03-2013 07:46

Это цитата сообщения Song__Bird Оригинальное сообщение

Настурция - оранжевое чудо

Они вспыхивают при ярко-красном заходе солнца

[показать]

Анри Фантен Латур

Я помню, как настурции алели,

 Омытые холодною росой.

 Их запах лился трепетно – густой,

 В единстве с песней утренней свирели.

 А я стоял на цветнике босой

 Лучом светила поднятый с постели.

 День начинался с радости простой:

 Вокруг меня настурции алели...

Matias

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приукрасить невзрачные места на садовом участке.... 30-03-2013 15:58


[439x273]

На любом приусадебном участке есть немало уголков, которые ранней весной выглядят не очень приглядно, пока их не скроет летняя зелень. И места там не так много, и почва такая, что, казалось бы, никакой хороший цветок в ней расти не будет.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Великие композиторы в музыке и живописи.... 30-03-2013 12:33


.
[587x700]
Портрет Вивальди. Автор Франсуа Морелон дела Кавэ

"Скрипка Страдивари"  

" Времена года- Весна"  

ДАЛЕЕ...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
=Эпонимы: имена перешедшие в названия= 28-03-2013 16:50

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Эпонимы: имена перешедшие в названия=

[443x477]


Истории появления тех или иных слов в языках мира всегда интересны и занимательны. Существуют слова, происхождение которых связано с реальными историческими личностями, будь-то писатели, ученые или знаменитости, которые изобретали, воевали, путешествовали, иными словами — не оставляли общественность равнодушной, а потому имена их стали нарицательными. Слова — эпонимы, а так их называют этимологи, встречаются часто, но о существовании их мы не задумываемся или просто не знаем…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Лучший город Земли= 28-03-2013 16:41

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Лучший город Земли=

[350x326]


«Лучший город Земли» — документальный цикл о повседневной жизни Москвы 1918–1985 годов. О том, как жили в это время простые и не очень простые москвичи, как любили и ненавидели, работали и отдыхали, учились и развлекались, создавали трудности и преодолевали их. О том, как город постоянно рос и менялся: строилось метро, возводились новые микрорайоны, проводились фестивали и Олимпийские игры. Вместе со всей страной Москва героически выстояла в тяжелые годы войны и встретила первый Парад Победы. И пусть столица всегда пыталась жить своей, отдельной от всей страны бурной жизнью, во многом это были иллюзии москвичей. Как гигантский мегаполис определял облик страны, так и страна оказывала огромное влияние на жизнь самого мегаполиса.Благодаря уникальным документам, фотографиям и кадрам редкой кинохроники из государственных и частных архивов, у зрителей НТВ появится возможность совершить виртуальное путешествие в прошлое города на семи холмах. О многочисленных тайнах, загадках, легендах и мифах советской Москвы расскажут специалисты и эксперты, а также артисты, режиссеры, писатели, ученые, художники, музыканты. Конечно, о реалиях столичной жизни прошлых лет расскажут и те, кто знает ее как нельзя лучше, — простые москвичи, на чьих глазах рос и развивался «лучший город Земли», и которые сами стали частью его истории.
http://www.timasco.ru/load/24-1-0-7994

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смотрю на фото, как ты держишь внука.. 28-03-2013 11:47


[553x700]

Демис Руссос "Моя любимая"


Cмотрю на фото, как ты держишь внука
И сердце разрывается в груди.
В пустой квартире тишина, ни звука.
Лишь шепчут стены: "Верь! Люби и жди!"

А за окном весна, как фея кружит
И слышен гомон ранних птичьих стай.
Прошу,вернись ко мне из зимней стужи,
В моих объятьях пламенных растай.

Не будь холодной снежной королевой,
Лед в сердце своем добром растопи.
Я опъянен тобой-любовью первой,
Ты счастьем меня снова окропи.

Мне в этом мире многого не надо;
Всего лишь малость: дочка,внук и Ты.
И может в дни вишневых белопадов,
Исполнишь в явь три скромные мечты.

Давай пойдем, родная, снова вместе,
С улыбками по жизни, налегке.
И для меня, поверь, нет выше чести,
Любить тебя..и внука на руке.

 Александр Устинов

[360x132]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть женщины в русских селеньях! 27-03-2013 19:20


Улыбнемся- это наше будущее.



Этой милой  и талантливой девочке от меня!

0_a240e_641b742a_XL (700x619, 273Kb)

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Поёт Демис Руссос 27-03-2013 15:17

Это цитата сообщения myparis Оригинальное сообщение

Demis ROUSSOS: GOODBYE, MY LOVE!

[700x389]

[показать]

[показать] [показать] [показать]

 

 YouTube_1 (85x66, 5Kb)

 

dobawit (127x41, 31Kb)

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !!!
Читайте и комментируйте и другие НЕСКУЧНЫЕ ЗАМЕТКИ™ о МОЕМ ПАРИЖЕ:

 

2011-2012 2010 2009
- часть 83ая: ПАРИЖСКАЯ ТАЙНА БАЛЬЗАКА
- часть 82ая: ЛУЧШИЕ МАГАЗИНЫ ПАРИЖА: BHV
- часть 81ая: НАПОЛЕОН и ЖОЗЕФИНА
- часть 80ая: ПОКУШЕНИЕ В РОЖДЕСТВО
- часть 79ая: ДИОР БЕЗ GALLIANO: СНОТВОРНЫЙ ЯД
- часть 78ая: ТРОНЫ И ВЕЛИЧИЕ - часть II
- часть 77ая: ТРОНЫ И ВЕЛИЧИЕ
- часть 76ая: DEJA VU
- часть 75ая: ТРИ ТЫСЯЧИ ЧИТАТЕЛЕЙ
- часть 74ая: ТРОН ИМПЕРАТОРА
- часть 73ья: ОКНО В ПАРИЖ
- часть 72ая: LA PERLE: БОЛОТНАЯ ЖЕМЧУЖИНА
- часть 71ая: ПРОЩЕНИЕ ГАЛЬЯНО
- часть 70ая: VA-BANK: ВСЕ ТРИ ЧАСТИ
- часть 69ая: ДВОРЕЦ ПРАВОСУДИЯ
- часть 68ая: САЛЮТ 14 ИЮЛЯ
- часть 67ая: ПАРАД 14 ИЮЛЯ
- часть 66ая: ЭДВАРД РАДЗИНСКИЙ. НАПОЛЕОН
- часть 65ая: RUE DE MYPARIS
- часть 64ая: NAPOLEON
- часть 63ья: НАПОЛЕОН: ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ
- часть 62ая: CINEMA DE PARIS
- часть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Д о б р о т а= 27-03-2013 14:50

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Д о б р о т а=



[511x700]
Доброта – она не увядает
И не ждёт взаимности в ответ…
Никогда не жжёт, а согревает,
Оставляя в душах яркий свет…

Доброта не судит, не калечит…
От неё не стоит ждать вреда…
Лишь она от злобы мир излечит,
Не завысив цену никогда…

Доброта действительно бесценна.
И старик, что кормит голубей,
Даже сам не зная, постепенно,
Эту землю делает добрей…

И ребёнок, пожалев дворнягу,
И отдав с портфеля бутерброд,
Доброте поступком дал присягу,
Что в беде друзей не подведёт…

Доброта – она всегда богаче
Самых состоятельных людей…
У неё ни джипа нет, ни дачи,
Но Господь поведал нам о ней…

И друг другу веря и жалея,
Не таская в сердце груз обид,
В целом, мы становимся добрее.
Ничего, что там, в груди щемит…

Доброта всегда протянет руку,
Несмотря на сделанное зло…
Не узнать о ней – вот это мука.
С ней не всем столкнуться повезло…

Доброта, как раненая птица,
Что, сломав крыло, стремится ввысь…
И блеснёт слезою на ресницах
Доброта, что верит в нашу жизнь…

Где добро, там свет, а как иначе?
Жизнь без милосердия пуста…
Если от чужого горя плачем,
Значит, не иссякла доброта…

Ирина Самарина-Лабиринт
[385x20]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Взлеты и падения Мариса Лиепы= 27-03-2013 14:35

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Взлеты и падения Мариса Лиепы=

[188x269]

Когда-то танцовщик Марис Лиепа имел в своей жизни почти все: всемирную славу, богатство, любовь... По нему сходили с ума женщины, ему завидовали мужчины. За границей аристократы и миллионеры предлагали в подарок замки и даже острова, а в Советском Союзе ему покровительствовали высшие партийные чиновники.Однако все, что Марис Лиепа хотел от жизни, - это танцевать, поэтому когда в 1982 году его вынудили уйти из Большого, он почувствовал, что умирает. Нет, его сердце продолжало биться еще несколько лет, но к той жизни, о которой он мечтал, это уже не имело никакого отношения.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Запрещённые песни из той ещё жизни!= 27-03-2013 14:10

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Ефим Александров. А поезд тихо е...(Запрещённые песни из той ещё жизни!)=

[494x700]
В этом музыкальном альбоме собраны и записаны песни начиная с начала, и вплоть до -70-х годов прошлого века, которые, в подавляющем большинстве своём, при советской власти практически никогда не звучали с официальной эстрады. Это, так называемые, «одесские», «блатные», «дворовые», «хулиганские» песни… Но, не смотря, ни на что, эти песни знали, и любили миллионы людей! Они звучали на закрытых вечеринках, на свадьбах, на семейных праздниках. Их пели, под аккомпанемент гитары и жарящейся картошки, на кубовых в общежитиях. На кухонных посиделках, по вечерам, за рюмочкой, передавали, как устное народное творчество. Они пробивались, к сердцам людей, не смотря ни на что, и по праву, сегодня, носят высокое имя «народной» песни - песни, которые любит и поёт народ! Конечно, у этих песен были конкретные авторы, и низкий им поклон и искренняя благодарность! Ведь, как известно, народ песни не сочиняет, он их поёт! Поэтому, нет более живучего произведения в песенном жанре, чем её величество «народная» песня! И нет более высокой оценки авторского таланта, чем когда произведения автора приобретает статус «народного»!!! И это именно так, ведь песни, которые записаны в этом альбоме, действительно проверены временем, и до сиг пор, вызывают восторг у слушателей!


klavdia-France
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Используем музыку с сайта "privet.ru" в других плеерах 27-03-2013 13:10

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Используем музыку с сайта "privet.ru" в других плеерах

Очевидно многие уже читали моё сообщение "Как вставить плеер с сайта «privet.ru»?". Но наверняка многих не устраивало то, что нельзя взять только mp3-файл без плеера. Почему это нельзя! Очень даже можно! Вот вам несколько примеров.

JW-player:


Плеер от программы "Free Studio":


Ещё один пример можете посмотреть в блоке "Музыкальный плеер" в левой моего блога (песня №5).

Хотите знать, как это сделать? Тогда нажмите на эту ссылку

А в следующий раз научу, как использовать сайт "privet.ru" для хранения mp3-файлов любых разумных размеров.
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=МУЗЫКОТЕРАПИЯ= 25-03-2013 21:45

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=МУЗЫКОТЕРАПИЯ=


[604x463]
Какую мелодию вы сейчас про себя напеваете? Может быть, сонату Баха или «Музыкальный момент» Шуберта? Хотя, скорее, незамысловатую песенку про шоколадного зайца, которую крутили около метро.


Скажите, вы всегда замечаете, что звучит вокруг? Или реагируете только на крайности — очень громкие звуки или мертвую тишину? Ведь, как правило, люди, живущие в больших городах, постоянный звуковой фон воспринимают совершенно естественно, а вот его отсутствие вызывает дискомфорт.

Но обращаем мы внимание на то, что звучит вокруг нас, или не обращаем, хотим мы того или не хотим, звуки воздействуют на нас — на наше настроение, наше состояние. Музыка может вознести до небес, наполнить жизнью, а может ввергнуть в глубокую депрессию и даже довести до самоубийства.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
" Белая горечь берез.." песни Владимира Туриянского 25-03-2013 19:43


[428x499] Владимир Львович Туриянский -российский поэт, композитор, бард.,родился в 1935 г. в Москве. А в 1938 его отца арестовали, и в последствии расстреляли; а его вместе с мамой и братом сослали в Казахстан, где Туриянские пережили самые тяжелые годы с 1938 по 1946. Владимир Львович много лет жил в Москве, где поступил в Московский Институт Культуры, но проучился лишь до третьего курса, а затем избрал профессию геолога. По его признанию, только жизнь в далеких экспедициях на севере и востоке СССР позволяла хотя бы на время избавиться от реалий советской системы. Начав работу геолога, Туриянский становится радиоэлектромехаником шестого разряда СГРЭ, наладчиком геофизической аппаратуры. Участвует во многих геологических экспедициях на Крайний Север, в Западную и Восточную Сибирь. Писать песни он начал с 1959 года, преимущественно на свои стихи.Исполнял свои сочинения, аккомпанируя себе на семиструнной гитаре. (гитару начал осваивать, еще живя на поселении, учась у освободившихся зеков).
ДАЛЕЕ...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
=ДВЕ ЛЮБВИ, ДВЕ СУДЬБЫ= 25-03-2013 12:58

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ДВЕ ЛЮБВИ, ДВЕ СУДЬБЫ=

[218x280]

Михаил Лермонтов и Варвара Лопухина: и душа сдружилася с душою


Лермонтов был страстно влюблен в молоденькую, милую, умную, и в полном смысле восхитительную Лопухину; это была н

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=К а л е н д а р ь= 25-03-2013 12:33

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=К а л е н д а р ь=

[654x495]
Из кинофильма =Сваты=


Мне казались вечными жара и солнце
От чего же так не справедливо это
Я едва, едва успел влюбиться в лето
А уже сентябрь постучал в оконце

Лишь вчера гитара у костра звучала
И кружились искры беззаботно в танце
А уже сегодня сказочным багрянцем
Осень всё вокруг разрисовала

Я другой хочу придумать календарь
Поменяю в нём немного, между прочим
Я на пару дней всего лишь разолью январь
Украду у марта только две три ночи.

Что бы это лето стало чуть длинней
Я успел доделать всё и разобраться
И одной из трепетных ночей
Наконец в любви тебе признаться
Чтоб одной из трепетных ночей
Ты решился мне в любви признаться

Листья на ветру кружатся, с ветвей срываясь
Унося меня в далёкий тёплый вечер
Где тебя впервые обнимал за плечи
Лето задержать, хотя б на день пытаясь

Не хочу прощаться с полевым букетом
Робким поцелуем первого свиданья
Так зачем на скорый поезд расставанья
Осень покупает нам билеты

Я другой хочу придумать календарь
Поменяю в нём немного, между прочим
Я на пару дней всего лишь разолью январь
Украду у марта только две три ночи.

Что бы это лето стало чуть длинней
Я успел доделать всё и разобраться
И одной из трепетных ночей
Наконец в любви тебе признаться
Чтоб одной из трепетных ночей
Ты решился мне в любви признаться.
[360x91]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Коты блокадного Ленинграда= 25-03-2013 09:39

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Коты блокадного Ленинграда=

[412x550]
В 1942-м году осажденный Ленинград одолевали крысы. Очевидцы вспоминают, что грызуны передвигались по городу огромными колониями. Когда они переходили дорогу, даже трамваи вынуждены были останавливаться. С крысами боролись: их расстреливали, давили танками, были созданы даже специальные бригады по уничтожению грызунов, но справиться с напастью не могли. Серые твари сжирали даже те крохи еды, что оставались в городе. Кроме того, из-за полчищ крыс в городе возникла угроза эпидемий. Но никакие «человеческие» методы борьбы с грызунами не помогали. А кошек — главных крысиных врагов — в городе не было уже давно. Их съели.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии