• Авторизация


=Графиня Лавлейс-дьявол или ангел. Судьба дочери лорда Байрона..= 06-04-2013 17:58


[481x600]

10.12.1815-27.11.1852

Первые  появления в обществе Ады Августы Байрон произвели фурор. Она была красива, изящна и таинственно бледна. Но не это главное, юная девушка была потрясающе умна. С обворожительной улыбкой она могла своими вопросами заставить любого самого невозмутимого джентльмена краснеть, бледнеть и заикаться. К тому же, она была дочерью самого лорда Байрона и, если верить слухам, зналась с нечистой силой, иначе откуда такой ум и логика, ставившая в тупик лондонских денди, за плечами у которых был Оксфорд или Кембридж? В то время, кстати, в обществе разговоры на научные темы были весьма модны.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
=ЧАРЛИ ЧАПЛИН. =Когда я полюбил себя= 06-04-2013 14:17

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ЧАРЛИ ЧАПЛИН. =Когда я полюбил себя=

[299x450]


Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины.

Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам.

Сегодня я называю это «Самоуважением».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста.

Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

=Таежные цветы... цветы моей Сибири = 05-04-2013 12:38


Поляны, сплошь покрытые  цветущими жарками, оставляют сильнейшее впечатление!

Когда стоишь посреди цветочного моря, то испытываешь чувство первобытного восторга...

В этот момент не покидает   волнение,  ощущение полёта и счастья.

Что ещё нужно?...

[700x466]

Не привез я
таежных цветов —
извини.

Ты не верь,
если скажут, что плохи
они.
Если кто-то соврет,
что об этом читал...

Просто,
эти цветы
луговым
не чета!
В буреломах,
на кручах
пылают
жарки,
как закат,
как облитые кровью желтки.
Им не стать украшеньем
городского стола.
Не для них
отшлифованный блеск хрусталя.
Не для них!
И они не поймут никогда,
что вода из-под крана —
это тоже вода...

Ты попробуй сорви их!
Попробуй
сорви!
Ты их держишь,
и кажется,
руки
в крови!..
Но не бойся,
цветы к пиджаку приколи...

Только что это?
Видишь?
Лишившись земли,
той,
таежной,
неласковой,
гордой земли,
на которой они
на рассвете взошли,
на которой роса
и медвежьи следы,—
начинают
стремительно вянуть
цветы!
Сразу
гаснут они!
Тотчас
гибнут они!..


Не привез я
таежных цветов.
Извини.

 Роберт Рождественский 1960г.

[335x87]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
=Алексей Баталов. История жизни= 05-04-2013 09:48

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Алексей Баталов. История жизни=


[259x400]
«В этом году мне исполнится 85. Я не торгуюсь с судьбой, не знаю, сколько мне еще отмерено. Но хотел бы еще пожить по одной причине: беспокоюсь о дочери. Как она будет без меня?» — говорит Алексей Баталов.

— Алексей Владимирович, Гитана Аркадьевна, вы вместе 50 лет. Это большой срок, особенно если учесть, что до свадьбы были знакомы десять лет. А помните, как впервые встретились?

А. Баталов: Конечно, помню! Это было в 1953 году. Я тогда снимался в фильме «Дело Румянцева». И однажды вечером после съемок актер Сергей Лукьянов, который играл в фильме полковника милиции, мне говорит: «А пойдем в цирк, там цыгане выступают!» Мы пошли. И я впервые увидел Гитану, она выполняла сложный цирковой номер на лошади и танцевала.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Живу я в домике у мамы...= 04-04-2013 17:36


Попалось на глаза  это стихотворение и так захотелось его оставить у себя.

[439x640]

Живу я в домике у мамы-
Он круглый как воздушный шар.
В нем плаваю как в океане…
Комфортно мне - уютно там!

Я чувствую тепло и ласку
Касанья материнских рук,
Отцовы мощные ладони
И отпечаток его губ.

Я слышу нежные напевы
И голос мамы – королевы…
Она рассказывает мне -
Как жить прекрасно на земле.

Про солнышко и про цветы
Про папу, про свои мечты.
И про меня - свою любовь.
Ей хочется, чтоб все сбылось:

Чтоб был я сильным и красивым,
Здоровым, добрым, не ленивым,
Умным , нежным, и любимым,
И сногсшибательно счастливым!!!

Вот так живем мы - две матрешки
Друг друга, чувствуя всегда.
Идем по жизненной дорожке,
Все девять месяцев пока...

Ну а потом я крикну громко:
-Встречайте все! Родился я!!!
И папа с мамой вскрикнут громко:
- Как долго ждали мы тебя!!!!!!

И в этом возгласе я слышу
Тех, кто роднее всех родных.
Теперь я их еще и вижу…
Спасибо, Господи, за них.

Раиса Кудаева

[400x200]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=Художник АХМЕТШИН РАЛИФ ФАЙЗЕЛОВИЧ (г.Уфа)= 04-04-2013 15:31

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Художник АХМЕТШИН РАЛИФ ФАЙЗЕЛОВИЧ (г.Уфа)=

[700x466]
Ралиф АХМЕТШИН родился в Уфе 1963 году, после окончания УАИ (1980-1985) и службы в армии поступил в УУИ, которое окончил в 1993 году. Во время учёбы совмещал работу художника-декоратора в уфимском театре оперы и балета, русском драматическом. Последние годы работаем профессинальным художником, чьи выставки проходили в городах нашей республики и никого не оставляли равнодушными. В 1999 году был приглашен художественной галереей г. Атланта (США) в творческую поездку. Итогом этой поездки была персональная выставка. В 2005 году эта же галерея повторно пригласила Ралифа для участия в международной выставки в Нью-Йорке. Многие работы художника хранятся в частных коллекциях Европы, Китая, Америки.
Пейзажи http://art.ufanet.ru/galereya/category/71-2010-08-05-11-05-59.html
Городской пейзаж http://art.ufanet.ru/galereya/category/72-2010-08-05-11-06-12.html
Натюрмортhttp://art.ufanet.ru/galereya/category/73-2010-08-05-11-06-26.html



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Паста Примавера= 04-04-2013 15:11

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Паста Примавера=

[640x429]
Паста Примавера – это, если можно так сказать, американское блюдо с итальянским акцентом. Оно (блюдо) довольно молодое, было изобретено в США в 1970-е годы и получило огромную популярность.

Паста настолько проста в приготовлении и хороша на вкус, что, без сомнения, занимает достойное место в весеннем меню. “Примавера” в переводе с итальянского значит «Весна». Название говорит само за себя: в этом блюде используются весенние и летние овощи. Иногда, но редко добавляют курицу или итальянские колбаски. Но в основном, берут твердые овощи, такие, как брокколи, морковь, спаржа, цуккини, зеленый горошек, стручковая фасоль. Традиционно готовят эту пасту на основе софрито из оливкового масла и чеснока. Но можно встретить Пасту Примавера и с кремовым соусом. В общем, все, что найдется в сезон + немного оливкового масла + сыр пармезан. Ну, и паста, разумеется. Да, кстати, в холодном виде, как салат, эта паста тоже ох, очень хороша.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Художник Сергей Маршенников= 03-04-2013 22:28

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Художник Сергей Маршенников=

[467x700]
Только слепой никогда не видел его картин или, хотя бы, репродукций и фотокопий на просторах интернета. Ими любуются, восхищаются, растаскивают по альбомам «избранное» и украшают «стены» социальных сетей. И почти никто не знает того, кто одарил мир всей этой красотой. Сергей Маршенников (SergeMarshennikov) – невероятно скромный человек, живущий простой жизнью со своими радостями и горестями.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=Весенние сны= 03-04-2013 13:02


[700x525]

Сини подмосковные холмы,
В воздухе чуть теплом — пыль и деготь.
Сплю весь день, весь день смеюсь, — должно быть
Выздоравливаю от зимы.

Я иду домой возможно тише:
Ненаписанных стихов — не жаль!
Стук колес и жареный миндаль
Мне дороже всех четверостиший.

Голова до прелести пуста,
Оттого что сердце — слишком полно!
Дни мои, как маленькие волны,
На которые гляжу с моста.

Чьи-то взгляды слишком уж нежны
В нежном воздухе едва нагретом...
Я уже заболеваю летом,
Еле выздоровев от зимы.

Марина Цветаева. 1915

[254x36]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
=Запомни, не бывает сто друзей...= 03-04-2013 10:33

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Запомни, не бывает сто друзей...=


[700x437]
Когда ты в бриллиантах и шелках,
Друзья тебя качают на руках.
Когда ты покупаешь им вино,
Они с тобой смеются заодно…

Ты делаешь подарки, к ним спешишь.
Волнуешься и дружбой дорожишь.
Приходишь, помогаешь им в беде…
Ты плачешь… А друзья сегодня где?

Когда не в бриллиантах, а в долгах…
Когда не над землёю, а в ногах,
То присмотрись, кто рядышком с тобой,
Вот это друг, подаренный судьбой.

А те, кто хохотали в унисон
И тратили с тобою миллион,
Сегодня будут также хохотать,
С твоим врагом, тебя же обсуждать…

У радости всегда друзей полно.
Но в тот момент, когда в душе темно,
Из десяти останется один,
Кто рядышком без выгодных причин,

А потому что в нём душа живёт,
Которая, без слов тебя поймёт.
А остальных отшей, ведь их душа
Не стоит, к сожаленью, ни гроша.

Не трать себя на всех, а посмотри,
В ком солнце не снаружи, а внутри.
Запомни, не бывает сто друзей,
Но есть один, кто этих ста – верней…

Ирина Самарина-Лабиринт
[600x97]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прочтите все и по-возможности помогите!!! 02-04-2013 18:45

Это цитата сообщения Prosto_Natali Оригинальное сообщение

Прочтите все и по-возможности помогите!!!

[327x504]
Всем добрый вечер! Наверное многие из вас помнят мой пост-крик о помощи семье, которая оказалась один на один со страшным диагнозом, который был поставлен маленькому, но такому сильному человечку Сашеньке Лубковскому. Кто не читал, вот ссылочка ПОМОЖЕМ САШЕНЬКЕ, где я все описываю.

Прошло больше 2 месяцев, что же нового произошло за это время.
Я очень сблизилась с мамой малыша, мы с ней постоянно общаемся и по телефону и на страницах Одноклассников. Кстати она просила, если у кого будет желание с ней пообщаться, то можно смело добавлять её в друзья и начинать общение. И моя личная просьба к тем, кто обладает даром общения с людьми в таких ситуациях. Это наверное больше верующие люди. Скажу честно, мне иногда не хватает слов, чтобы поддержать эту сильную женщину. Но бывают моменты, что и она не выдерживает. И вот здесь очень будут нужны ей слова поддержки. Если повторяюсь у кого будет желание, пообщайтесь с ней.

Что касается Сашенькиного лечения.Ну во-первых хочу сказать, что эта болезнь очень коварная. И лечение длительное. Сашеньке начали проводить лучевую терапию, сначала планировалось отправлять его на лечение в Москву. Но московская клиника ответила, что они проводят точно такое же лечение, как и в Челябинском онкогематологическом детском центре.

И Сашенька начал принимать лучевую терапию. В общей сложности он принял около 30 сеансов. Это конечно же не очень просто для детского организма.У него были реакции на лучи,я не буду это описывать. Но что будет дальше, и каковы результаты лечения, только покажет время. Сейчас их выписали домой.

Мама очень часто вынуждена ездить в Челябинск, а живут они в 200 км от города, это траты на проезд, а если везут Сашеньку, то надо везти его на такси. А в семье еще двое детей, девочки школьницы, материально положение очень тяжелое.


Для оказания помощи Сашеньке Лубковскому создана группа в Контакте http://vk.com/myryadom
Там очень много информации о Саше, есть его фотографии. И к слову, все желающие могут вступить в нее.

1. Координаторы группы завели кошельки Киви и открыт Яндекс кошелек.
+79511180805 Qiwi кошелек
+79511180805, или номер счета 410011758346788 Яндекс деньги.

2. Можно отправить деньги через интернет с билайна на яндекс деньги. НО. Пополнение кошелька ПС "Яндекс.Деньги" осуществляется только с телефона Билайн, предварительно привязанного в настройках сервиса Яндекс.Деньги. Привязка номера производится в разделе "Яндекс.Деньги - Настройка - Мои телефоны" Т.е. надо иметь почту на Яндексе, а у всех открывших там почту, автоматически открывается кошелек и к нему производится привязка телефона. Вот ссылка, где можно отправить деньги через телефон, не выходя из дома.
https://money.beeline.ru/payment/352/9652a8d9854c781da25e5dca24a13c4f

Ну и если нет возможности воспользоваться этой услугой, то в любом терминале можно отправить деньги. Просьба моя кто сколько может хотя бы по 100-200 рублей.

3. Можно отправить с телефона на номер телефона ТЕЛЕ 2
+79511180805
Чтобы перевести деньги (ТЕЛЕ2 на ТЕЛЕ2) на другой номер, вам необходимо набрать следующую комбинацию на телефоне: *145*номер абонента, кому вы перекидываете деньги*сумма перевода#.
Номер абонента надо вводить в 11 значном формате. Так например, если вы хотите отправить 50 рублей абоненту с номером (123) 456-78-99, необходимо набрать на своем телефону следующую команду: *145*1234567899*50# посыл вызова
Т.е. чтобы отправить маме Саши 100 рублей нужно набрать вот такую команду:
*145*89511180805*100#посыл вызова

Или подробнее вот здесь: Услуга «Мобильный перевод»

4. МТС: +79191130881 (только для пополнения, не для звонков). По этому номеру телефона можно дозвониться только тогда, когда Ольга выезжает в Челябинск.
Инструкция для перевода с телефона на телефон ниже:
Для того чтобы пополнить баланс другого клиента МТС со своего счета, необходимо отправить запрос, после чего подтвердить перевод средств:
Для разового пополнения счета: Наберите команду с мобильного телефона: *111* [номер телефона абонента в любом формате, в пользу которого формируется распоряжение] * [сумма в руб. — число от 1 до 300]
Пример: *111* 9161234567* 300
Дождитесь SMS сообщения с кодом подтверждения. После чего наберите с Вашего мобильного телефона подтверждающую команду:*111* [код
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Любимые мелодии Эдварда Грига= 02-04-2013 17:36


[700x466]

         Норвегия – прекрасная северная страна с живописной, хотя и суровой природой. Страна неприступных скал, диких горных ущелий. Берега ее глубоко изрезаны причудливыми заливами – фьордами. Густые хвойные леса покрывают склоны гор и побережье. Именно на этой суровой земле суждено было родиться выдающемуся музыканту, композитору, пианисту, дирижеру, общественному деятелю Эдварду Григу.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
=Лучшее от Марлен Дитрих= 02-04-2013 13:15

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Лучшее от Марлен Дитрих=


[506x600]
1 апреля 1930 года после премьеры фильма «Голубой ангел» молодая актриса Марлен Дитрих прославилась на весь мир. Марлен была не только красивой, талантливой, но еще и очень мудрой, а ее высказывания, касающиеся взаимоотношений мужчин и женщин до сих пор цитируют миллионы:

1.Женщины, бесспорно, умнее мужчин. Вряд ли найдется женщина, которая была бы без ума от мужчины только из-за его красивых ног.

2.Природа устроила так, что рядом с женщиной должен быть мужчина. Он думает логичнее, чем мы. Возможно, это заложено в клетках его мозга. И я совершенно определённо знаю: для решения различных проблем ясное мнение мужчины - лучшее средство, чтобы привести в порядок свою собственную запутанную голову.


3.Истинная женщина не волнуется - волнует.

4.В любви невозможно отличить победу от капитуляции.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уильям Гибсон. «Двое на качелях» 01-04-2013 17:29

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Уильям Гибсон. «Двое на качелях»

[450x460]
История эта могла произойти в любом огромном мегаполисе Земли - там, где несмотря на большое количество жителей, очень много одиноких людей, подчас, никому неинтересных и ненужных. Им не с кем поделиться своими чувствами, личными переживаниями, рассказать о новостях, успехах или, наоборот, об очередных неудачах; нет того близкого человека, с которым можно было, хотя бы изредка, просто поговорить по душам... Итак, представьте себе: Нью-Йорк, в маленькой квартирке, где живет танцовщица Гитель, неожиданно раздается телефонный звонок, ставший судьбоносным для молодой одинокой женщины...
Озвучивает: Светлана Басова, Андрей Булычев


klavdia-France
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Ванесса Мэй... Токката и фуга ре минор И.С. Бах= 31-03-2013 19:57


Не могла устоять - музыка потрясает свой мощью  и величием!

 И видео прекрасное!



"Скрипач играет фугу ре-минор,
Оркестр волн, взрывается токкатой.
Здесь ярость шторма, глубина заката,
Любовь и со стихией древний спор.
"

Сергей Георг Сретенский

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
=Притча о собачьей верности= 31-03-2013 18:32


[700x520]

           Собака бродила по лесу и вдруг увидела костёр, а возле него Человека. Собака очень замерзла, ей очень хотелось подойти к теплому пламени костра, но она не решалась.
Тем временем,Человеку очень хотелось есть, но надо было вставать и идти в лес на охоту, но было уже темно и он не решался...
           В этот миг из кустов вышла Собака, в зубах у неё была дичь. Собака медленно подошла и положила добычу к ногам Человека. В благодарность Человек позвал Собаку к костру, потом  они разделили поздний ужин на двоих и сели смотреть на звёзды.
           Человеку нестерпимо хотелось протянуть руку и зарыться пальцами в густую собачью шерсть, а Собака в это время мечтала почувствовать прикосновение человеческой руки...Они уснули, прижавшись друг к другу.
           Этой ночью впервые отступили страх и холод сурового древнего мира. А утром Собака поняла, что уже не может уйти, а Человек-что не может ее отпускать. Тогда Собака сказала : "В знак вечной преданности я дарю тебе,Человек, единственное, что у меня есть,- мою Жизнь.Теперь она принадлежит тебе !   И Человек ответил : "В знак вечной благодарности я обещаю хранить твой Дар в самом надёжном месте - в своём сердце ! Человек протянул руку - Собака вложила в неё свою лапу. И в этот миг пустота в их душах исчезла...
       ...С тех пор прошло много времени, но в глазах Собаки и ныне живет свет того древнего костра. Они с надеждой всматриваются в лица людей, стремясь увидеть там ответные теплые отблески. Но в глазах Человека огненные искры давно погасли-он стал хранить в своем сердце слишком много нужных и практичных вещей, и вскоре Собачьему Дару не осталось в нём места. Тогда Человек бросил этот Дар обратно Собаке: "Забирай ",- и пошел своей дорогой дальше. Но Собака не смогла взять назад свой Дар, оказалось,что она не умеет нарушать Клятвы. Тогда она тихо отступила в тень и незаметно пошла за уходящим Человеком, не отрывая взгляда темных и влажных от горя глаз от его беспечной и равнодушной спины. А ее Дар-её Жизнь ,так и осталась лежать на дороге. Со временем она истрепалась от пинков,запылилась и сейчас уже не кажется Человеку сокровищем. Обычно он её не замечает, но если вдруг спотыкается о нее - не задумываясь смахивает со своего пути. Ему некогда, Человек всё ищет и ищет что-то в огромном мире. И находит много всего, но ничто не способно воскресить свет в его глазах, и поэтому внутри у него холод и мрак.
           А Собаки живут и умирают в ожидании чуда. Они верят,что однажды Человек вспомнит и позовёт : "Мне снова нужны твои любовь и преданность, только они могут спасти меня от одиночества и оживить заиндевевшее сердце. И я снова буду заботиться о тебе, как обещал тогда. Вернись,Друг !"  И тогда Собака улыбнется и ответит : " Мне незачем возвращаться, я и так всегда была рядом с тобой, Человек !

 Вот такая грустная притча. Собака отдала нам свою Жизнь и мы в ответе за эту Жизнь.

 

[402x49]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
=Учитесь жизнь свою благодарить...= 31-03-2013 13:02

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Учитесь жизнь свою благодарить...=



[700x375]
Желаю всем добра и мыслей светлых…
Пускай обиды прошлые уйдут…
От них вы избавляйтесь незаметно…
Простить и отпустить – нелёгкий труд…

Но каждым утром рано на рассвете
Попробуйте кого-нибудь простить…
За то, что солнце в небе ярко светит,
Начните жизнь свою благодарить…

Она ведь посылает вам уроки,
Чтоб стали вы отзывчивей, мудрей…
А слышит лишь обидные упрёки,
То денег нет, то верных нет друзей…

Вы жизнь свою за всё благодарите…
За то, что вы не знаете войны,
За то, что у компьютера сидите...
За то, что вы кому-нибудь нужны…

За то, что есть у вас семья и дети,
А если нет, просите у неё!!!
Она ведь не глуха и вам ответит,
Прощая вас за прежнее нытьё…

Хотите быть богатыми? Мечтайте!
К вам деньги будут сами приходить…
Хотите быть счастливыми? Дерзайте!
Учитесь доверять, прощать, любить…

Представьте жизнь свою без опасений,
Без страхов, без упрёков и обид…
Освободитесь от пустых сомнений,
Увидите, что к счастью путь открыт…

Оставьте ваше прошлое в покое!
Оно ушло, обратно не вернуть…
Задумайтесь сегодня над судьбою
И начертите в мыслях светлый путь…

Весь мир под одного не перестроить,
Но можно перестроить мир внутри…
И лучше доверять, чем вечно спорить…
И лучше отыскать, чем не найти…

Вам жизнь даёт бесценные советы…
Того, что есть, могло бы и не быть…
Представили? За каждый лучик света
Учитесь жизнь свою благодарить…

Ирина Самарина-Лабиринт
[215x53] [215x53]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Великая Эдит Пиаф. Трагедия жизни и любви= 31-03-2013 12:48

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Великая Эдит Пиаф. Трагедия жизни и любви=


[700x525]


Если вам захочется в очередной раз поскулить о тяжёлой вашей судьбе, то просто вспомните эту маленькую хрупкую женщину и всё, через что ей пришлось пройти, о тех трагедиях, что пережила она и не сломалась, не раскисла, и до последнего дня своей удивительной, короткой, но до предела насыщенной жизни являлась примером сильного и чистого духом человека. Несгибаемая, одухотворённая и великая в силе своей и умении любить - Эдит Пиаф (Édith Piaf).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мадонна кисти Рафаэля 31-03-2013 12:24


[700x566]

Мадонна кисти Рафаэля,-
В руках авоська и букет...
Она уже живёт апрелем,
Шагнув за скользкий парапет.

В её следах ледок раскрошен,
И тает мутною водой.
А капюшон небрежно сброшен,
И шарфик - милой чехардой.

Взметнулись волосы на воле,
Как рыжий проблеск огневой.
Я в этом хищном произволе
Дышать забыл, как неживой.

Но поворот лица навстречу
Под дых ударами сразил!..
И я, лишённый дара речи,
В пьянящих грёзах воспарил!..

А сердце сладостно щекочет
В безумном мартовском бреду...
Спаси, Мадонна! Нету мочи!
Лететь вослед, скользить по льду?

Но...отражённый в зазеркалье
Последних льдинок под ногой,
Я с сожаленьем понимаю:
Что этот выигрыш - не мой...

Марго Ключевская

[222x88]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Некоторые фразы со смыслом и улыбкой.... 31-03-2013 10:44


[448x336]

Мало радоваться жизни. Хочется, чтобы и она радовала.

***

Не берите от жизни все. Не донесете!  

***

Счастье приходит не тогда, когда вешаешь подкову, а когда снимаешь хомут!
***
Тот, кто привык убивать время, должен помнить, что время тоже в долгу не останется.
***
Невозможно любить государство на одну пенсию.
***
Благосостояние государства определяется количеством не миллионеров, а бомжей.
***
Диктатура - это когда выбираешь то, что дают.
Демократия - это когда выбираешь то, что хочешь, а получаешь то, что дают.
***
Если крокодил съел вашего врага,  то это ещё не значит, что он стал вашим другом.
***
Не говори человеку всю правду, когда хочешь  с ним познакомиться: оставь это на тот случай, когда захочешь с ним расстаться.
***
Писатель - это не тот, кто пишет, а тот, кого читают.
***
Даже на самом высоком троне сидит задница.
***
Цивилизация привела к тому, что уже не важно, кто прав, а кто не прав; важно,  чей адвокат лучше.
***
Чем меньше своего, тем легче его с чужим перепутать.
***
Одни отдыхают летом, другие - там, где лето.
***
Иногда только промахнувшись, понимаешь, как ты попал.
***
Не дать женщине договорить -  это одна из форм изощренного садизма.
***
Что бы Вам такого пожелать, чтобы потом самому не завидовать?
***
Не пытайтесь понять женщину -  не приведи Господь, еще поймете.
***
Если тебе никто не завидует, спроси себя:  "А правильно ли я живу?"
***
- Где пыль со стола! Там были записаны важные телефоны!
***
Господи! Дай мне силы держать язык за зубами, пока я не соберусь с мыслями!
***
Отдам кошку в хорошие руки!  Хотя если руки хорошие, то и меня тогда забирайте.
***
И всё-таки каблуки вещь необыкновенная. Надела - шикарная женщина,  сняла - счастливый человек.
***
Женщины предпочитают не тех мужчин, которые  читают мысли, а тех, которые угадывают желания.
***
Он называет свою жену "сокровище",  потому что люди постоянно спрашивают его: - Где вы ее откопали?

***

Умная женщина сама знает, когда ей быть дурой...

***
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь
.

 

[289x51]

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии