• Авторизация


=Я словно бабочка к огню= 28-04-2013 13:17

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Я словно бабочка к огню=


[700x476]


Я, словно бабочка к огню
Стремилась так неодолимо
В любовь, в волшебную страну,
Где назовут меня любимой.
Где бесподобен день любой,
Где не страшилась я б ненастья.
Прекрасная страна - любовь,
Ведь только в ней бывает счастье.

Пришли иные времена,
Тебя то нет, то лжешь, не морщась.
Я поняла, любовь - страна,
Где каждый человек - притворщик.
Моя беда, а не вина,
Что я - наивности образчик.
Любовь - обманная страна,
И каждый житель в ней - обманщик.

Зачем я плачу пред тобой,
И улыбаюсь так некстати.
Неверная страна - любовь,
Там каждый человек - предатель.
Но снова прорастет трава
Сквозь все преграды и напасти.
Любовь - весенняя страна,
Ведь только в ней бывает счастье.

Марина Цветаева
[300x131]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=ТВОРОЖНО- АБРИКОСОВЫЙ ПИРОГ= 28-04-2013 13:01

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ТВОРОЖНО- АБРИКОСОВЫЙ ПИРОГ=

[700x532]
Этот великолепный пирог прекрасно подойдет к чаепитию летним вечером.
Очень простой пирог в приготовлении, абрикосы можно чередовать
любыми ягодами и фруктами, малиной, сливами, нектарином и что еще
вам пожелается.

Потребуется:
Для начинки: свежие абрикосы – 500 г;
Для теста: мука – 125 г; сахар – 75 г; пакетик ванильного сахара;
яйцо (крупное) – 1 шт; мягкий творог – 125 г;
растительное масло без запаха – 100 мл; жирные сливки – 2 ст. ложки;
разрыхлитель – 2 ч. ложки; щепотка соли
Для заливки: жирные сливки (не менее 20%) – 100 мл; яйцо – 1 шт;
сахар – 1 ст. ложка; очищенный молотый миндаль – 1 ст. ложка

Приготовление:
Вымытые абрикосы разрезать пополам, удалить косточку и надрезать
половинки.
Яйцо взбить миксером с сахаром и ванилином до светлой пышной
массы. Постепенно влить масло и сливки, не прекращая взбивания.
Добавить творог. К яично-творожной массе просеять муку, смешанную
с разрыхлителем и солью. Тщательно перемешать смесь до
однородного состояния.

Тесто выложить в форму диаметром 24 см
Аккуратно разложить дольки абрикосов, вдавливая их в тесто.
Выпекать в разогретой до 180 С духовке в течение 20 минут.
Приготовить заливку, смешав все ингредиенты. Заливку равномерно
распределить по пирогу и выпекать ещё примерно 20-25 минут до
готовности при той же температуре.
Пирог оставить в форме до его полного остывания.
47188953_1249552746_1 (162x91, 28Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

=Альбом Валерия Ободзинского= 28-04-2013 08:29

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Альбом Валерия Ободзинского=

[показать]
[400x400]
"Я пою открытым голосом, - говорил Валерий Владимирович. - Все западные певцы поют открытым голосом. Они поют душой, и я тоже пел душой. Они правдивые. Я не хочу ругать наших, но они поют поставленными голосами. Я считаю, что у нас не было эстрады, а как бы был второй сорт оперы...В моей жизни не было компромиссов и сделок с совестью ради успеха. Хотя во времена коммунизма мы все, наверное, кривили душой. И наши души все еще больны. Мой успех всегда был вопреки идеологии и вполне закономерен, потому что я пел про любовь и про чистоту чувств..." - сказал в одном из последних интервью Валерий Ободзинский.
Это был светлый Человек, с грустью в глазах, а его не поняли!!!Как жаль!Кого сейчас можно с ним рядом поставить?Послушайте сегодняшних певцов-фанерщиков и становится все ясно!!!Благодарная ему наша память и Царство Небесное!!!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Мама, что ты плачешь?= 24-04-2013 21:48

Это цитата сообщения Incir Оригинальное сообщение

Мама, что ты плачешь?

[400x560]Нателла Болтянская родилась 20 мая 1965 г. в Москве. Отец — Савелий Львович Киперман, ученый химических наук, академик РАЕН, мать — Нелли Александровна Валуева, редактор-библиограф. В 1982 году окончила спецшколу, поступила в МХТИ по специальности «Промышленная экология». С 1984 года — экономист в Минздраве СССР, училась на вечернем факультете экономики Московского полиграфического института. Играет на 6-струнной гитаре, пишет песни приблизительно с 14 лет. С 1989 по 1991 гг. работала в концертно-гастрольной бригаде с режиссером Марком Авербухом, исполняла собственные песни. В 1991 году в качестве автора-исполнителя была приглашена на «Эхо Москвы», где работает по настоящее время. Ведущая телепрограммы «Ночные музы» на канале НТВ. Участник фестивалей авторской песни в Калифорнии и Нью-Йорке, выступает с авторскими концертами в Чикаго и Бостоне. Награждена Союзом журналистов России памятным знаком «300 лет российской прессы» за заслуги перед отечественной журналистикой.
.

....Слушаешь, аж мурашки по спине: а ну как она права? И вся наша супер-пупер-цивилизация — так, тонкая пленочка, под которой ненависть, голод, кровь, предательство?

Историческая память — священная эпизоотия русского интеллигента, вроде эпилепсии у пророков или гемофилии у королей. Помноженная на еврейство, не лечится вообще, ни кнутом, ни пряником. Власти  Нателла Болтянская не верит, утверждая, что «из небольшого кадавра» вырастает всего «суперкадавр», и никто больше. Либерально-демократический строение хвалить не хочет, к ВВП нежных чувств не питает — ну что с ней поделаешь? Неудобный человек.

А  бывают удобные поэты?...

Текст отсюда

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Величие политика= 24-04-2013 19:30

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Величие политика=


[553x309]
Баронесса Маргарет Тэтчер

Один из журналистских комментариев, прозвучавших по радио в соообщениях о смерти Маргарет Тэтчер, сказал мне больше о ее личности, чем множество хвалебных статей, которые шли сегодня сплошным потоком. Журналист упомянул вычитанную им где-то историю о том, что отец юной Маргарет, хоть и был небогатым человеком, откликнулся на призыв премьер-министра Черчилля к британцам не остаться равнодушными к судьбе спасенных из Европы еврейских детей и принял в семью еврейскую девочку, которую вырастил вместе со своими детьми.

Когда эта история всплыла в ходе предвыборной кампании Маргарет Тэтчер, рассказал далее журналист, и ей задали вопрос об этом в ходе ее очередного выступления, Маргарет подтвердила факт, но сказала, что не собирается распространяться об этом: ее отец сделал доброе дело, но это не причина использовать эту историю как предвыборный козырь. Отказаться использовать этот факт семейной истории как козырь - при том, что баллотировалась Тэтчер от Финчли, населенного евреями района Лондона - на это способен лишь исключительно порядочный и достойный человек.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Альбом Барбара Стрейзанд= 24-04-2013 18:36

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Альбом Барбара Стрейзанд=

[500x500]
Барбара Джоан Стрейзанд появилась на свет в еврейской семье в Нью-Йорке (Бруклин) 24 апреля 1942 г. В раннем детстве Барбара потеряла отца и жила с матерью и отчимом, который частенько поколачивал её. Жилось маленькой Барбаре несладко: денег часто не хватало даже на самое необходимое, к тому же, в школе её постоянно дразнили дурнушкой - и она действительно не блистала внешней красотой: костлявая, с большим носом и вечно косящими глазами. Но за внешней неприглядностью скрывалась огромная сила личности.

С юных лет Барбара полюбила кино и всерьез мечтала стать актрисой. Все вокруг, в том числе и собственная мать, отговаривали её от этой затеи: разве может нескладёха-дурнушка стать актрисой?! Однако у Барбары было своё мнение на этот счет. В 15 лет на летних каникулах она уже подрабатывала уборщицей в передвижном театре, иногда ей доставались и маленькие роли в постановках.


Окончив школу, Барбара, благодаря своей оригинальности и хорошему голосу, начала выступать в ночных клубах, где пользовалась неизменным успехом. Чтобы как-то выделиться, она даже убрала одну букву из своего имени, получилось оригинальное - Барбра.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Береги нас всех от зла, наш мудрый Боже...= 24-04-2013 18:29

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Береги нас всех от зла, наш мудрый Боже...=


[543x345]
Спорить с глупыми людьми – себе дороже…
Береги меня от зла, мой мудрый Боже…
Для кого-то даже солнце – тьмы исчадье
И твердят, что нужен перец в шоколаде…

От людей таких всегда исходит холод…
Упрекнуть и уколоть отыщут повод.
Бесполезно говорить: «Довольно, хватит…»
Только стоит ли на них мгновенья тратить?

Столько искренних людей вокруг я вижу,
Рядом с ними мир вокруг светлей и ближе.
Если с вами кто-то спорит, злит, кусает,
Пусть душа к себе таких не подпускает…

Мы живём один лишь раз на свете этом.
И для злобы, для обид вакансий нету.
Рядом люди, у которых солнце в сердце.
Их так хочется согреть и с ними греться…

А двуличных, злых и чёрствых есть немало.
Очевидно, их добро не повстречало…
Пожелаем им наполнить светом душу…
Пусть хоть спорят, хоть шипят, закройте уши…

Если зависть вы заметили и злобу,
Знайте, золото бывает низкой пробы…
Просто счастье ваше их покой тревожит…
Береги нас всех от зла, наш мудрый Боже…

Ирина Самарина-Лабиринт
[349x36]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= Как выращивать люпин? = 24-04-2013 13:24


[500x500]

Каждый готов занять место под солнцем, и растения не исключение. Без света нет расцвета. За агрессивность в завоевании жизненного пространства люпин получил свое название: волк среди цветов. Ибо в переводе с латинского Lupinus – это волк.

          Поля люпинов, как и лавандовые поля – эстетическое наслаждение: благородство и красота. Не только эстетику несут эти цветы в наш мир, но и большую пользу людям. Люпин – прекрасный сидерат, обогащающий землю полезными веществами.

          Люпины – из семейства бобовых. Стройный цветок, с красивыми разноцветными соцветиями пирамидальной формы и с резными, узорчатыми листьями – украшение любого цветника. У люпина стержневой корень довольно глубоко внедряется в почву (длиной более метра), что позволяет ему переживать засуху, поглощая влагу из глубин земли.

          Род люпинов насчитывает не менее 200 видов, которые произрастают в Северной Америке, в Исландии и в районах Средиземноморья. Люпины бывают двулетние и многолетние. Высота растения достигает 120 см, стебель прямой, листочки пальчато-сложные, на черешках.

          Соцветия бывают разных оттенков – от белого до синего, все оттенки красного, а также смешанного спектра (красный + синий). Плоды у люпина – бобы, поэтому он и относится к бобовым.

          Цветение люпина начинается в начале июня и продолжается более месяца. Растение легко скрещивается: у нового вида может быть другая форма соцветий и цвет. На одном месте цветок может расти около шести лет, пересадка его сложна, из-за длинного и мощного стержневого корня.

Условия роста

 

          Люпин любит солнышко, растет хорошо на открытом солнечном месте. Стоит заметить, что полутень ему не страшна, но в сильно затененном месте ему неуютно, цветы начинают вытягиваться и бледнеют. К почве не капризен, но тяжелые, суглинистые и переувлажненные – переносит хуже. Для лучшего роста требуется известкование.

 

Размножение

 

          Размножают люпин чаще семенами, реже черенкованием. Высевают почти всегда в апреле, но можно и под зиму. Если же сеять под зиму, то лучше всего – после первых заморозков, не забыв прикрыть легким слоем торфа.

          На рассаду высевают примерно в начале марта. Перед этим рекомендуют перемешать семена с растертыми клубнями старых растений, с целью более быстрого появления азотфиксирующих бактерий. Когда будет 5-6 листочков, рассаду пересаживают на подготовленное место, на расстоянии около 30–60 см друг от друга.

          Черенкование лучше проводить весной. Для этого нужно в стебле, у самого основания, очень острым ножом вырезать набухшую почку с прикорневой шейкой. Затем вырезанную почку посадить в почву, лучше песчаную. Через месяц появятся молодые корешки и растение можно будет высаживать на подготовленное для него место. Люпины в цветник  желательно высаживать с такими партнерами, как ирисы   лилии, флоксы, дельфиниумы.

 

Уход

 

         Землю в первый год нужно периодически рыхлить, а также удалять сорняки. Для сохранения декоративных свойств люпины нужно окучивать. Для растения нежелательны резкие перепады температур в весенне-осенний период.

          У люпинов, как у других цветов, бывают грибковые болезни, белая гниль, ржавчина и мучнистая роса. В этом случае советуют срезать заболевшее растение, чтобы корни дали рост новым

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
=Живописное озеро Текапо и ковер из цветущих люпинов (Новая Зеландия)= 24-04-2013 12:40


Очень люблю люпины. Они  мне напоминают эремурусы,которые я когда-то  видела в предгорьях Памира. 

Люпин – многолетнее травянистое растения, Синие, фиолетовые, оранжевые, желтые, розовые, белые или даже двухцветные – они радуют своим буйством красок и никого не оставляют равнодушными.

[700x525]

Что может быть прекраснее цветов посреди зимы? Когда за окном снег и холод, даже не верится, что на Земле есть место, где греет солнце, а под ногами – настоящий цветущий ковер. Новая Зеландия – настоящая сокровищница природных достопримечательностей, одна из ее жемчужин – озеро Текапо.

[700x463]
[700x396]
[700x439]

Берега озера Текапо, пестрят фиолетово-синей россыпью цветов люпина. Живописную картину довершают заснеженные горные вершины, окружающие цветущую долину. Пик цветения попадает как раз на наши самые холодные месяцы – с ноября по декабрь.

[700x450]
[700x429]

Небольшая справка от себя .

          В  России, Белоруссии, Украине люпин  возделывается как сидерационное растение.. Однако цветение его приходится на летние месяцы-июнь ,июль.  Люпин– волчий боб, род травянистых растений из семейства бобовых; разводится главным образом на зелёное удобрение, а также для укрепления оврагов и песков и  хороший корм для скота. И, конечно, люпин  очень любим садоводами как необычайно яркое, красочное  декоративное растение. Редко встретишь садовый участок, где бы не было этих удивительных цветов.

Мсточник: http://www.kulturologia.ru

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
=Горькие слезы= 24-04-2013 09:39


[590x442]

 

Горькие слёзы жгут мою душу,
Тают в осколках обид.
Горькие слёзы, голос простужен,
Просто от боли осип.

  Горькие слёзы точки расставят,
Сложат мозаику лет.
Горькие слёзы в сердце оставят
Грустной мелодии след…

Горькие слёзы высушит ветер,
Смоет таинственный дождь.
Горькие слёзы,  и в этот вечер
Правдой покажется  ложь…

 Светлана Тишкова



[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Я Бога не прошу= 23-04-2013 17:11

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Я Бога не прошу...=
 

[700x682]
Я Бога не прошу меня спасти,
Решив мои проблемы на пути,
Но я прошу мне силы дать в бою,
Тогда я точно песню допою…

Я Бога не прошу мне денег дать,
Чтоб я могла богатой самой стать…
Но я прошу работу для души
И я смогу проблемы все решить…

Я Бога не прошу любви такой,
Чтоб с милым, как за каменной стеной,
Но искренность для той любви прошу,
Я из неё доверие свяжу…

Я Бога не прошу меня сберечь
От тех, кто мне старался крылья сжечь,
Но я прошу у Бога сил доплыть,
Когда не хватит сил вверху парить…

Я Бога не прошу болезнь забрать.
Пройдя сквозь боль, смогу сильнее стать…
Но я прошу здоровье для родных,
Ведь мне всегда важней улыбка их…

Я Бога не прошу забрать врагов,
Ведь каждый, кто сломать меня готов,
Поможет мудрость мне приобрести…
Прошу для них счастливого пути!

Но перед тем, как Бога попросить,
Не забываю поблагодарить
За солнца луч и капельку дождя…
За всех, кто больно ранил, уходя…

За то, что не умею зла держать…
Могу прощать, в ответ не обижать,
За добрый свет в глазах моих детей…
Спасибо за порядочных людей...

У Бога не прошу путёвку в рай…
Он шепчет мне «Люби и помогай…»
Его подсказки – мой ориентир…
Ведь Бог – Любовь, что озаряет мир…

Ирина Самарина-Лабиринт
фото Клименко Геннадий
[500x40]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Обнаженная всадница= 23-04-2013 16:47

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Обнаженная всадница=

[530x523]
Английская легенда о прекрасной леди, которая преодолела свою стыдливость ради благополучия простых горожан, известна всему миру. Исследователи разделились на скептиков, считающих, что история леди Годивы – миф, и тех, кто стойко верит в ее правдивость. Но, возможно, оба лагеря отчасти правы. Как бы там ни было, в Англии до сих пор превозносят подвиг обнаженной всадницы…

Легенда о благородной спасительнице

Согласно легенде, добросердечная леди Годива не могла равнодушно смотреть на страдания жителей средневекового английского городка Ковентри, которым ее муж, граф Леофрик, в очередной раз поднял налоги. Она неоднократно обращалась к супругу с мольбой сжалиться и отменить поборы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Я видел, как плачет мама...= 23-04-2013 16:29

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Я видел, как плачет мама...=

[563x700]
Сейчас мне всего лишь годик
И я заболел немного…
По комнате мама ходит
И просит о чём-то Бога…
Я вижу, как плачет мама…
Её так легко обидеть.
Я буду здоровым самым,
Чтоб слёзы её не видеть…

Мне десять… Подрался в школе.
Синяк… В дневнике – не очень…
Я маме съязвил фривольно,
Что я ведь пацан, не дочка…
И вижу, как плачет мама,
Волнуясь опять за сына…
Я буду достойным самым…
Я должен расти мужчиной…

Я вырос и мне пятнадцать…
Гулять не пускают снова.
А мне-то пора влюбляться,
Но мама со мной сурова…
Я вижу, как плачет мама,
Увидев мой блог в инете…
Я буду культурным самым,
Чтоб слёзы не видеть эти…

Мне двадцать… Женюсь, ребята!
Невеста с татуировкой…
Ну, мам, не суди предвзято…
Ей тоже уже неловко…
Я вижу, как плачет мама,
Невестку обняв, как дочку,
И шепчет: «Будь самой-самой,
Роди для него сыночка!»

Мне сорок… Жена и дети,
А в сердце надежда тлеет…
И солнце так тускло светит,
Ведь мама моя болеет…
Я плачу и шепчет мама,
Увидев слезу мужскую:
«Я буду здоровой самой,
Ведь вами, сынок, дышу я…»

Ирина Самарина-Лабиринт
[400x62]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдуард Асадов. =Серенада весны= 21-04-2013 16:02

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Эдуард Асадов. =Серенада весны=


[482x700]
Галине Асадовой

Ну вот и снова грянула весна
Под птичьи свиристелки и волынки!
Мир вновь как на раскрашенной картинке!
Средь красок же всех яростней одна.

Вернее, две - зеленая и красная:
Рассвет-закат, как апельсинный сок -
То брызги, то ликующий поток -
И зелень ослепительно-прекрасная!

На ней еще ни пыли, ни жучков,
Она сияет первозданной свежестью,
Немного клейкой и душистой нежностью
Под невесомым снегом облаков...

Вот кажется: немного разбегись,
Затем подпрыгни, разметав ладони,
И вместе с ветром унесешься ввысь,
И мир в сплошной голубизне потонет!..

Еще порыв! Еще один рывок!
И ты - в зените... А в тумане где-то
В душистой дымке кружится планета
И сматывает в огненный клубок
Снопы лучей заката и рассвета.

Хватай в ладони синеву небес
И, погрузив в нее лицо и душу,
Прислушивайся, как ласкают уши
И горный ветер, и моря, и лес...

И это глупость: будто человек
Не в силах ощутить величье мира.
Лишь тот живет безрадостно и сиро,
Кто в скуку будней погружен навек.

Ну, а у нас иной состав крови,
И мы - иной закваски и устройства,
Сердца у нас с тобой такого свойства,
Где и в мороз грохочут соловьи!

И нам надежда неспроста дана:
Давно ли ты осеннею порою
Грустила перед завтрашней весною...
А вот смотри: уже опять весна!

И кто сказал, что молодость прошла?
Ведь мы сдаемся, в сущности, формально,
Ну, может статься, в чем-то визуально,
Но главных сил судьба не отняла!

И разве то бодрячество пустое?
Об этом глупо даже говорить,
Когда мы ухитряемся с тобою
В любые стужи праздники творить!

А чтоб с годами нам не погружаться
В прострацию ни телом, ни душой,
Давай с тобой почаще возвращаться
В дни наших ярких праздников с тобой!

Красива для других ты или нет,
Знай: для меня ты все равно красавица!
Ведь если в сердце уже столько лет
Горит, ни разу не погаснув, свет,
То чувства здесь ни на день не состарятся.

И вот еще что непременно знай:
Тут нет "словес", здесь все на самом деле.
И раз вот так я говорю в апреле -
То как же нас еще согреет май!

У нас сегодня ранняя весна:
В полях под солнцем задышали озими.
А мы с тобой... Ну разве же мы поздние,
Коль, обнявшись, хмелеем допьяна!

И столько, хлопотушечка моя,
Ты мне дарила счастья, что в награду
Я отдаю и сердце не тая,
И песнь души. Считай, что это я
Пою тебе в восторге серенаду.
[534x54]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эх, лапти 21-04-2013 15:57

Это цитата сообщения Incir Оригинальное сообщение

Эх, лапти

 Лапти ("верзни";"лычники";"рачки") — самая распространённая на Руси обувь, плетёная из коры дерева. Первые упоминания о лаптях встречают в документах, относящихся к X веку, хотя сам кочедык ("свайка";"швайко")- инструмент, которым пользовались для плетения лаптей, находят в древних стоянках, относящихся к раннему железному веку (I тыс. до н.э.).

[500x500]

 

Во все времена наши предки охотно обувались в лапти, причём, несмотря на название, зачастую сплетённые не только из лыка, но и из берёсты и даже из кожаных ремешков. Практиковалось и «подковыривание» (подшивание) лаптей кожей.

В начале XX века Россию еще нередко называли страной "лапотной", вкладывая в это понятие оттенок примитива и отсталости. Лапти, ставшие своего рода символом, вошедшим во множество пословиц и поговорок, традиционно считали обувью беднейшей части населения. И неслучайно. Вся русская деревня, за исключением Сибири и казачьих районов, круглый год ходила в лаптях. Казалось бы, что сложного несет в себе тема история лаптя? А между тем даже точное время появления лаптей в жизни наших далеких предков неизвестно по сей день.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом "GIL VENTURA" 21-04-2013 15:22

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Альбом "GIL VENTURA"

[500x500]
Гил Вентура (Gil Ventura) прекрасный исполнитель, композитор и аранжировщик, великолепно владеющий саксофоном. Gil Ventura - известный итальянский саксофонист и композитор. Музыкальную карьеру начал в 60-х. В 1965 году, John Lennon лично поблагодарил Gil Ventura, услышав его саксофон во время итальянского турне «The Beatles». Нежный бархат саксофона.


klavdia-France
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка на стихи Николая Гумилева 21-04-2013 11:48

Это цитата сообщения Song__Bird Оригинальное сообщение

Музыка на стихи Николая Гумилева

[600x590]

Н. С. Гумилёв. Портрет работы М. Фармаковского. 1908 г.


Николай Ветров — Сады моей души...


"Волшебная скрипка". (Елена Камбурова)


"Жираф". (Елена Ваенга)


"Слово" Полина Агуреева

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО...= ПАМЯТИ Павла Луспекаева= 21-04-2013 08:48

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО...= ПАМЯТИ Павла Луспекаева=

[590x650]
Страстный. Сильный. С железным характером и стальными нервами. С таким хоть в разведку, хоть куда. Душа компании и любимец женщин. И в то же время инвалид с ампутированными ногами... Он улыбался, а в это время испытывал сильнейшую боль. Она была настолько сильной, что врачи назначали ему наркотики. Он жил с этой болью много лет. И при этом играл. Играл так, что у зрителей захватывало дух. И никто и представить себе не мог, что каждый шаг этого этот сильного, мощного, жизнерадостного человека доставляет ему сильнейшие страдания. Павел Луспекаев.
[374x67]
Прекрасный актер, но неизвестный и незамеченный. Его знали по театральным ролям, а все его работы в кино почему-то были маленькими. Он уже не ждал славы. Но она все же пришла. Это была роль Верещагина в «Белом солнце пустыни». Она принесла Луспекаеву и фантастический успех, и всенародную любовь. Вот только произошло это до обидного поздно. Когда его уже не стало.



СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...=
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Неужели было?" 21-04-2013 08:31

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

"Неужели было?"

[600x448]
Догоняю молодость под старость,
Но душа твердит мне:
"Слишком поздно,
Отступись от цели... Ты устала,
Ведь догнать былое невозможно.
Всё ушло. И видно безвозвратно,
Ни к чему обманывать нам время;
Неужель тебе всё непонятно:
Молодость ушла-и мы стареем."
Что же делать? В зеркале-
морщинки...
И согнулись плечи в полувздохе...
А в глазах потушены искринки,
Как звезда упавшая на взлёте...
Но когда ж та старость
наступила?
В ночь она пришла, или под утро?
И неужто это правда было:
Молодость? Счастливые минуты?..

Светлана Светлая
[400x68]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Живопись Суламифь Вулфинг= 21-04-2013 08:24

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Живопись Суламифь Вулфинг=


[409x86]
Жила Суламифь долго почти весь 20 век и рисовала нежные тонкие рисунки до самой смерти в 1989 году.

Светлой гранью, ангельской пыльцой,
Солнечными бликами рассвета
Луч небесный - золотистый рой,
Облако надежды в грезах лета
Освещает тропку бытия...
Колосится радостная нива...
Только в шлейфе грусти - ты и я -
Дети обретенного прилива
Самых светлых истин и добра.
В паутинках маетного страха
Доживаю тихо до утра,
В келии утихшего монаха...
Светлой гранью, ангельской пыльцой,
Нежной меланхолией согрета...
Мой уставший путник, мой родной,
В ласку губ твоих росой одета...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии