• Авторизация


= Притча о вере = 23-05-2013 12:02


[604x453]

- Ты веришь в волшебство? - спросила жизнь, находящаяся повсюду.
- Нет, - ответил человек, продающий сладости, - в волшебство верят только дети, они большие фантазеры.
- Ты веришь в вечную любовь? - спросила жизнь, находящаяся повсюду.
- Нет, - ответил человек, - любви не существует, это химия соединяет нас с другим человеком, действие которой заканчивается через три года, а потом остается привязанность.
- Ты веришь в мечту? - спросила жизнь.
- Нет, - ответил человек, - мечтают только дураки.
- Ты веришь в доброту?
- Нет, люди злые, просто они боятся это показать. Доброта - это ложь.
- Во что же ты веришь?
- Я верю в то, что родители не хотят давать детям деньги на сладости. По этой причине я не могу заработать достаточно средств, и жить той жизнью, которой хотел бы.
- Ты веришь в желания?
- Да, но мои желания никогда не осуществляются...
- Бедняжка, - ответила жизнь, - с тобой никогда не произойдет волшебство, ты никогда не встретишь вечную любовь, твои мечты никогда не сбудутся, ты не сможешь разглядеть доброту, и твои желания никогда не осуществятся...
- Но почему?! - крикнул продавец.

- Потому что всему нужно верить, хотя бы чуть-чуть.

Вера - дает возможность.

Возможность - показывает направление.

Направление - открывает путь.

А путь, путь ведет к исполнению желаний.

 

[306x117]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=Детишки-болтунишки= 23-05-2013 00:01

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Детишки-болтунишки=


[589x700]
Жених:
Так дяденьку называют до того, как он женится.
А после того, как он женится, его уже называют
другими разными словами.
(Аня Глебова, 9 лет)

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

В связи с уходом из жизни близкой подруги....Смерти нет... 22-05-2013 23:17


[641x373]

Я точно знаю,  мы не умираем,
А просто гасим в своем сердце свет.
И прямо к звездам,  в небо улетаем,
И чувствуем душою - смерти нет.

Мы не становимся в ночи безликой тенью,
Когда от плачей шелестит эфир.
Мы в Вечность входим любящим мгновеньем;
Собою заполняя спящий мир.

Становимся мы частью горизонта,
Туманами на мерзнущей земле,
Суровым эхом грозового фронта,
Частицей света в непроглядной тьме.

Мы просто Мирозданье повторяем,
И слышим мимолетно каждый звук.
И в памяти любимых оживаем,
Когда в дверях вдруг раздается стук.

И будто птицы на крылах застывших
Взор устремим на землю и родных.
Увидим вас,  нас в небо отпустивших
Божественно - счастливых... и живых.

Алексанр Устимов

[435x80]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Альбом =Александр Вертинский= 21-05-2013 20:03

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Альбом =Александр Вертинский=

[300x411]
Александр Николаевич Вертинский родился (21 марта) 2 апреля 1889 года в Киеве. Рано осиротел, воспитывался у родственников. Начал печатать стихи в киевских изданиях. Еще гимназистом увлекся театром, играл на любительской сцене и был статистом в киевском театре Соловцова.

Пытался поступить в труппу МХТ, но артистическая карьера была закрыта из-за дефекта речи – он картавил. Впрочем, этот недостаток не мешал сниматься в немом еще тогда кинематографе. Вертинский был хорошо знаком с Маяковским, причислял себя к футуристам и выступал в Кафе поэтов. В Первую мировую войну ушел добровольцем на фронт, был санитаром, вернулся в Москву в 1915 году после ранения.

Вертинский нашел свой жанр, принесший ему популярность, когда стал выступать в кабаре и театрах миниатюр с «ариетками» – игровыми песенками в костюме и гриме Пьеро. Пластичное речитативное исполнение стихов Блока, Анненского, Сологуба, Ахматовой, Гумилева и своих собственных текстов позволяло стихам оставаться именно стихами на оттеняющем фоне мелодии.


«Интимные» песенки Вертинского адаптировали высокую поэзию Серебряного века для эстрады, и его собственное литературное творчество развивалось в русле общих настроений и тем «упаднического» искусства русского модернизма. Вертинский и его искусство представляли феномен почти гипнотического воздействия не только на «обывательскую», но и на взыскательную элитарную аудиторию.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Долгая , долгая дорога в дюнах.....Иозас Киселюс 20-05-2013 18:34


Как жаль, что уходят те кого любишь


[491x662]

*Юозас Юозович Киселюс родился в Литве, в небольшом городке Йонишкис 22 июня1949 года. В школьные годы, не смотря на то, что он принимал активное участие в самодеятельности, актером стать не собирался – мечтал о лесотехнической академии, хотел быть лесничим.

 

ДАЛЕЕ...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
=Чудо-напиток от рака= 20-05-2013 13:18

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Чудо-напиток от рака=

[300x425]


Этот чудо-напиток стоит тoгo, чтобы принять к сведению. Г-н Cетo хочет сделать этот напиток открытым, чтобы привлечь внимание людей, которые имеют рак. Этот напиток может защитить oт плохих клеток, образующихся в организме или будет сдерживать их рост! У r-нa Сето был рак легких. Ему порекомендовали принимать этот напиток известного травника из Китая. Он принимал этот напиток старательно в течение 3 месяцев, и теперь его здоровье восстанавливается, и он готов прeдрпринять приятное путешествие. Благодаря этому напитку! Это не cлoжно для вас попробовать.

Это похоже на чудо. Пейте на здоровье! Вам нужна одна свекла, две моркови и одно яблоко, чтобы сделать сок! Это просто. Вымыть вcе, срезать кожу, рaзpезать на куски и положить их в соковыжималку и сразу выпить сок. Вы можете добавить лайм или лимон для более освежающero вкусa и пейте на здоровье! Напиток будет эффективным для следующих заболеваний:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=15 мудрых мыслей Омара Хайяма= 20-05-2013 13:11

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=15 мудрых мыслей Омара Хайяма=

[369x512]
18 мая 1048 года родился великий персидский поэт, философ, математик, астроном и астролог Омар Хайям.

Омар Хайям знаменит во всём мире не только благодаря своим четверостишиям «рубаи», но и своей классификацией кубических уравнений в алгебре, а также созданием календаря, официально использовавшегося в Иране с XI века.

Предлагаем вашему вниманию подборку не теряющих своей актуальности и стихов и мыслей мудреца.

"Будь проще к людям. Хочешь быть мудрей — Не делай больно мудростью своей".

Всё покупается и продаётся,
И жизнь откровенно над нами смеётся.
Мы негодуем, мы возмущаемся,
Но продаёмся и покупаемся.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Золотой Иерусалим= 20-05-2013 13:03

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Золотой Иерусалим=


[700x464]
Прохладен воздух пред закатом,
Прозрачен, как вино,
Дыханье сосен ароматных
И звон колоколов.

В дремоте дерева и камня,
весь в дымке золотой,
Стоит мой город одиноко -
Он разделен стеной.

Иерусалим мой золотой,
Из меди, камня и лучей.
Я буду арфой всех напевов
Красы твоей.

Иссохли древние истоки
И рынок опустел,
И не идут на холм высокий,
Где древний Храм истлел.

Среди пещер, ущелий темный
Пустынных ветров вой.
И к морю Мертвому не сходят
Долиной Иерихон.

Пытаясь скромной песней этой
Воздать хвалу тебе,
Я меньше малого поэта,
Ребенка я слабей.

Уста горят, как в поцелуе,
Пред именем твоим.
И никогда я не забуду
Тебя, Иерусалим.

Вода опять шумит в потоках,
И рынок загудел,
И вновь идут на холм высокий,
Где древний Храм истлел.

Среди пещер, ущелий темных
Вновь слышен песни звон.
И к морю Мертвому вернулись
Долиной Иерихон.

(пер. Л. Владимировой)



Поёт Ofra Haza - Yerushalaim Shel Zahav
Текст на иврите

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Можно, сегодня я просто побуду собой...= 20-05-2013 12:40

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Можно, сегодня я просто побуду собой...=


[700x466]
Можно, сегодня я просто побуду собой?
Выключу «сильную женщину», пусть отдохнёт.
Мне эта роль, что дана режиссёром – судьбой
Слишком привычна и, кажется, очень идёт…

Только всё чаще хочу убежать от толпы,
Спрятаться в любящих, самых любимых руках…
Сильные женщины тоже бывают слабы,
Тая солёной слезою на тёплых губах…

Можно, я просто приеду сегодня к тебе?
Снова обнимемся и помолчим обо всём…
Рядом с тобой становлюсь и нежней, и слабей…
Кажется мне, только в эти минуты живём…

Ты исцеляешь любовью без приторных слов…
Ловко снимаешь с меня всех ролей ярлыки,
Душу спасая мою от железных оков…
Я растворяюсь, как рифма в объятьях строки…

Можно, я больше не буду играть в маскарад?
Сильную женщину часто глаза выдают…
Только в глаза слишком редко сегодня глядят,
Не понимая, что только они и не лгут…

Долго искала свой дом, но нигде не нашла
Место, где душу согреет тепло и покой…
Только когда я впервые тебя обняла,
Я ощутила, что значит – вернуться домой…

Снова чужие планеты, чужие мечты…
Только не спрячут тебя от меня города…
Ангелы строят всегда для влюблённых мосты…
Можно, я просто приеду к тебе навсегда?

Ирина Самарина-Лабиринт
[500x88]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Песни на стихи Риммы Казаковой= 20-05-2013 12:14

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Песни на стихи Риммы Казаковой=

[490x487]
Римма Фёдоровна Казакова (1932) — яркая представительница плеяды поэтов «шестидесятников». Им всем было свойственно тогда редкое сочетание: решительность, острота в гражданской лирике и искренняя нежность в стихах о любви.

Римма Казакова осталась такой на всю жизнь. Своими стихами она собирала стадионы, но настоящую славу ей принесли песни, которые вместе со звездами эстрады пела и поет вся страна (“Ненаглядный мой”, “Мадонна”, “Музыка венчальная”, “Ты меня любишь”, “Ариадна”, “Игра”, “Нет пути назад”, “Поздняя женщина” и др.).

Поэзия Риммы Казаковой и сегодня будоражит, заставляя плакать и в ярости сжимать кулаки, помогает любить и понимать… И есть в её строках такая исповедальность, такая глубокая лиричность, что их просто хочется петь!

Римма Казакова - поэт граждански ангажированный. Но среди ее стихов о мире и о себе есть много любовной лирики. Любовь, считает поэт, главное в жизни человека. Это сложное, яркое чувство, которое неразрывно соединяет любовь мужчины и женщины, любовь матери и ребенка, любовь к отечеству. Любовная лирика Р. Казаковой - это стихи точные, искренние, рожденные опытом и чувством.

"Лирика Казаковой богата образами, отличается тщательностью в подборе слов. Её чуткость к человеческим страданиям имеет истоки в военном детстве, в опыте суровой жизни на Дальнем Востоке. Её творчество определено характерными для конца 50-х гг. поисками человеческой порядочности и отказом от пафоса и пропаганды. Часто это философская лирика, в которой под конец стихотворения раскрывается символика природы; нежной проникновенностью отличается любовная лирика Казаковой. Слово — особенно в ранних её стихах — служит для выражения пережитого и выбирается с большим чувством ответственности. Некоторые из позднейших стихов Казаковой повествовательны, менее насыщены. Иногда у Казаковой встречаются необычные метафо­ры, слишком контрастные по отношению к контексту, но её стихи всегда продиктованы серьёзным чувством." - Вольфганг Казак


klavdia-France
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Самое большое путешествие по Крыму= 20-05-2013 12:00

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Самое большое путешествие по Крыму=

[322x468]

Фильм содержит 29 самостоятельных очерков, каждый из которых рассказывает о каком-либо уникальном месте Крыма. Красочные пейзажи, сопровождаемые увлекательным рассказом и замечательной музыкой, позволят Вам насладиться красотами Крыма и воскресить дни, проведенные здесь. Вы сможете увидеть самые интересные места южного берега: Ялту, Феодосию, Севастополь, Алушту, Судак, Бахчисарай, «Ласточкино гнездо», Воронцовский и Левадийский дворцы, Мраморную пещеру...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=7 знаменитых произведений Петра Чайковского= 16-05-2013 21:35

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=7 знаменитых произведений Петра Чайковского=

[322x418]

Музыка Чайковского существует вне времени

7 мая 1840 года родился один из величайших композиторов в истории музыки – Пётр Ильич Чайковский.

За отведённые ему 53 года композитор написал более 80 произведений, в том числе 10 опер и три балета - настоящие сокровища мировой культуры и искусства.

1. "Славянский марш" (1876)



Марш был написан Чайковским по просьбе дирекции Русского музыкального общества и был посвящён борьбе славянских народов Балкан против Османского ига в связи с событиями Русско-турецкой войны. Сам автор долгое время называл его "Сербо-русским маршем". В марше были использованы музыкальные темы, характерные для народной музыки сербов, а также отрывки из "Боже, царя храни!".

В 1985 году немецкая хэви-метал группа Accept использовала основную тему из марша для вступления к заглавной композиции своего альбома "Metal Heart".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Наталья Гундарева. Я очень люблю эту жизнь= 16-05-2013 09:09

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Наталья Гундарева. Я очень люблю эту жизнь=

[200x283]

Всегда яркая, волевая, солнечная и никогда одинаковая. Без штампов, без повторов Наталья Гундарева виртуозно перевоплощалась, резко ломая привычную манеру игры. Из задорной веснушчатой толстушки из фильма "Осень" превращается в ранимую героиню "Осеннего марафона". Из многодетной матери из кинофильма "Однажды двадцать лет спустя" - в роскошную, непреклонную княгиню из сериала "Петербургские тайны". Программа создана на основе архивных материалов. Звучат отрывки из книги Михаила Филиппова "Наташа".



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Наталья Гундарева ПОСЛЕСЛОВИЕ К ЖИЗНИ= 16-05-2013 09:07

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Наталья Гундарева ПОСЛЕСЛОВИЕ К ЖИЗНИ=

[450x627]
“Настанет день, когда и я исчезну с поверхности земли”, – апокалипсическая мысль о неотвратимости небытия, встревожившая Марину Цветаеву в 20 лет, Наташу Гундареву посетила в безоблачные 14 лет. Будущая актриса шла по залитой солнцем Варварке и вдруг с потрясающей ясностью поняла, что когда-нибудь обязательно умрет. Испытала такой леденящий ужас от внезапно сделанного открытия, что заметалась по улице и, как маленькая, стала звать маму. Незадолго до мозговой катастрофы Наталья Георгиевна призналась, что каждый день думает о смерти и не может смириться с необходимостью ухода. И вот нашей любимой актрисы не стало, но каким вдохновенным мужеством и неистребимым жизнелюбием были наполнены эти последние 4 года – облагороженные страданием, самые трудные и прекрасные в ее судьбе…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Поговорим за жизнь в Одессе...= 16-05-2013 08:58

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Поговорим за жизнь в Одессе...=


[700x525]
Извините, Вы на следующей остановке выходите? Если нет, давайте меняться.
- И шо? Я выйду, а вы поедете дальше?

- Циля, вы не видели, кто это убил мою белую курицу?
- И не видела, и не слышала, и пусть не гребётся на моем огороде!

На одесском "Привозе":
- Скажите, килограмм ваших бананов влезет в мой кулек?
- Мой килограмм влезет!

- Сарра Абрамовна! Что это Вы такая задумчивая и грустная?
- Ой, Роза Львовна! Эти материнские заботы с незамужними дочерьми!...
- Сарра Абрамовна, рыбка моя золотая! Не берите дурного в голову и тяжёлого в руки! У которых незамужние дочери с материнскими заботами - вот у них таки да заботы!

- Ой, ваш Абрамчик на лицо - вылитый папа!
- Это не страшно, был бы здоров!

- Рабинович! Я слышал, вы стали импотентом?
- Ой, а что поделаешь...
- Ну, и как вам?
- Сказать честно? Как гора с плеч!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Не забывай о матери своей...= 13-05-2013 14:12

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Не забывай о матери своей...=


[556x700]
Не забывай о матери своей…
Нет ничего важней её здоровья…
И одари бесценною любовью,
Ведь нет и нас без наших матерей.

Не нужно о работе и делах
Поспешно ей твердить по телефону…
Она одна из сотен миллионов
Заметит грусти тень в твоих глазах…

Она в окошко смотрит каждый день,
С улыбкой грустной снова вспоминает,
Как ночью тихо песню напевает,
Качая осторожно колыбель…

Она молила Бога о тебе,
Под сердцем девять месяцев носила.
Она тебя ни разу не винила,
Что ей минутки нет в твоей судьбе…

Остановись, задумайся, пойми,
Что мама будет жить, увы, не вечно…
И не звонить, не ехать – бессердечно…
Ведь нас учили мамы быть людьми…

И чтоб потом над каменной плитой
Рыдая, не вымаливать прощенья,
Ты встреться с мамой в это воскресенье,
Его не жаль для матери родной…

У глаз её морщинки всё видней,
Но от улыбки так на сердце сладко…
Ей знать бы, что с тобою всё в порядке…
Не забывай о матери своей…

Ирина Самарина-Лабиринт

[457x75]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Памяти Юлии Друниной= 13-05-2013 14:01

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Памяти Юлии Друниной=

[423x557]
Более 20 лет назад ушла из жизни знаменитая советская поэтесса. Оставив предсмертное стихотворение, в которое еще раз вчитывается теперь «Комсомолка».

Автор прекрасных стихов о любви, которые школьницы переписывали в свои заветные тетрадки, даже в окопах Великой Отечественной старавшаяся всегда оставаться Женщиной, Друнина не хотела, чтобы смерть обезобразила ее внешность. Закрыла изнутри гараж, села в «Москвич», выпила снотворное и завела мотор... Она оставила записки милиции с просьбой никого не винить, близким, друзьям. И стихотворение «Судный час».

Покрывается сердце
инеем -
Очень холодно
в судный час…
А у вас глаза как у инока -
Я таких не встречала глаз.
Ухожу, нету сил.
Лишь издали
(Все ж крещеная!)
Помолюсь. За таких вот,
как вы, -
За избранных
Удержать над обрывом
Русь.
Но боюсь, что и вы
бессильны.
Потому выбираю смерть. Как летит под откос
Россия,
Не могу, не хочу
смотреть!


Юлия Друнина ушла из жизни 21 ноября 1991 года. А в декабре развалился СССР. Но кто же он, тот «избранный с глазами инока», не удержавший страну от развала?
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
=Концерт Венского филармонического Оркестра= 13-05-2013 13:51

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Концерт Венского филармонического Оркестра=

[520x387]
В прямой трансляции из Золотого зала Общества друзей музыки в Вене, знаменитого Musikverein, будет звучать музыка семейства Штраусов.
Ежегодный Новогодний концерт Венского филармонического оркестра по праву считается одним из крупнейших мировых музыкальных событий года. Это мероприятие, открывающее европейский музыкальный календарь, вызывает огромный резонанс во всем мире. И это не случайно. К концерту готовятся долго: знаменитый Золотой зал Венского общества друзей музыки (Musikverein), куда съезжается аристократическая публика со всего мира, украшают живыми цветами лучшие флористы Европы, тщательно подбирается репертуар, в котором по традиции неизменно звучат произведения знаменитых венских композиторов из семьи Штраусов – вальсы, мазурки, польки, галопы, марши. И, конечно, три обязательных "биса", один из которых публика ждет с особым нетерпением, ведь в исполнении "Марша Радецкого" Иоганна Штрауса-отца участвуют не только музыканты, находящиеся на сцене, но и сами зрители.
Дирижировать Венским филармоническим оркестром в этот день – огромная честь. В 2013 году эта почетная обязанность уже во второй раз поручена одному из ведущих дирижеров современности Францу Вельзеру Мёсту. У телезрителей есть уникальный шанс увидеть этот замечательный концерт в прямом эфире, ведь трансляции из Вены уже стали новогодней традиции телеканала "Россия К".
Концерт имеет многолетнюю историю: первое выступление состоялось 31 декабря в 1939 году, однако свой статус он получил лишь в 1946 году. Это мероприятие всегда вызывало огромный резонанс во всем мире. Концерт транслируют более 70 телеканалов и 300 радиостанций разных стран.


klavdia-France
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Чем полезна кукуруза?= 13-05-2013 13:18

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Чем полезна кукуруза?=

[320x192]

Кому как ни человеку, жившему в СССР, известно растение под названием кукуруза. Да и недаром, ведь когда-то миллионы гектаров земли были заняты ее стройными зелеными шеренгами. Как кукурузу тогда только ни величали – и «царица полей», и «русское золото», и «хрущевочка».

Действительно, когда смотришь на початок, в котором теснится целая армия янтарных зернышек, то понимаешь, почему ее сравнивают с драгоценным металлом. За время правления Хрущева из его «фаворитки» научились изготавливать изоляционные материалы, бумагу, линолеум, киноплёнку, искусственные пробки, а также масло, крупу, муку и даже конфеты. Большую любовь кукуруза завоевала в вареном виде. Нынешнее поколение приемлет початки, нанизанные на шампур, которые провели на мангале минут 5-10.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом "Юрий Кукин" 12-05-2013 21:50

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Альбом "Юрий Кукин"

[538x500]
Юрий Кукин родился 17 июля 1932 года в поселке Сясьстрой Ленинградской области. Окончил с отличием Ленинградский государственный институт физической культуры им. П. Ф. Лесгафта (1954).

До 1973 года жил в Петродворце, работал тренером по фигурному катанию в детских спортивных школах Петродворца, Ломоносова, Ленинграда. В 1960-х участвовал в геологических экспедициях в Горную Шорию, на Камчатку, Дальний Восток, Памир.

С юности Кукин увлекался музыкальной самодеятельностью, играл в джазовой группе на барабанах. С 1948 года начал писать песни и исполнять их, аккомпанируя себе на семиструнной гитаре. Многие из этих песен получили широкую популярность в среде туристов, геологов. Со временем Кукин стал лауреатом различных конкурсов, фестивалей и т. п., таких, как Конкурсы туристской песни в Москве (1966 и 1967 год), в Ленинграде (1965, 1968), Зелёной Гуре (Польша, 1973).

В июне 1964 года в Ленинграде, с успехом прошел фестиваль «Белые ночи». После этого возникла идея организовать конкурс самодеятельной песни в рамках планируемого на 1965 год пятого ленинградского фестиваля молодёжи, на котором прозвучали две песни в исполнении Юрия Кукина, «За туманом» и «Париж».

С 1968 года выступал как артист Ленконцерта, параллельно работал в ленинградском клубе «Меридиан» инструктором физкультуры. С 1971 года работал в Ленинградской областной филармонии, с 1979 года — в Ленконцерте, с 1988 года — в Ленинградском театре-студии «Бенефис».

У Юрия Кукина вышли две пластинки на фирме «Мелодия» (1988, 1990), аудиокассеты, компакт-диски и книги песен.

Умер 7 июля 2011 года у себя дома в Санкт-Петербурге.

Похороны прошли 12 июля 2011 года на Южном кладбище Санкт-Петербурга.


Именем Юрия Кукина назван перевал в Заалайском хребте (Памир).
klavdia-France
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии