• Авторизация


= Фильм Сельма Лагерлёф= (2 серии) 19-06-2013 21:24

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Сельма Лагерлёф= (2 серии)

[347x495]

2008 г. Швеция
Режиссер: Эрик Лейжонборг
В ролях: Хелена Бергштрём, Александра Рапапорт, Нина Заньяни, Ола Рапас, Соня Рихтер, Магнус Роосманн, Лиза Линдгрен, Магнус Креппер

О фильме: История жизни Сельмы Лагерлеф — первой женщины-лауреата Нобелевской премии, и одной из самых необычных и смелых представительниц шведского общества того времени.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Барбра Стрейзанд у Стены Плача= 19-06-2013 07:41

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Барбра Стрейзанд у Стены Плача=

Легендарная еврейская американская актриса и певица Барбра Стрейзанд прилетела в Израиль. В первый день своего визита она посетила Стену Плача в Иерусалиме.
[466x700]
Стрейзанд получит степень почетного доктора наук от Еврейского Университета в Иерусалиме. 71-летняя икона современной американской культуры также выступит на 90-летии президента Израиля Шимона Переса. Перед началом своего визита Стрейзанд назвала Израиль "сверкающим маяком надежды в мире".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

=Я окно открою в теплый вечер= 17-06-2013 22:23


[693x700]

Я окно открою в теплый вечер,
В запах лип и в музыку вдали.
Говорят, что время раны лечит,
А моя по-прежнему болит.

Все сбылось, но позже, чем хотелось,
И пришел не тот, кого ждала.
Моя песня лучшая не спелась
И в давно забытое ушла.

А старые липы
Печально молчали
О том, что в начале,
О том, что в конце.

А старые липы
Ветвями качали,
И былое кружилось
В золотистой пыльце.

Я окно открою в чьи-то тени,
В чей-то смех и в чьи-то голоса.
И опять вечерним наважденьем
Мне твои пригрезятся глаза.

Не твоя там тень в руке сжимает
Тень цветов, как тень ушедших лет.
Это просто ветер налетает
И срывает с лип душистый цвет

 Лариса Рубальская
 

[474x66]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
=ПОД НЕБОМ ВЕРОНЫ=(8 серий) 17-06-2013 21:22

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Повтор по просьбе кинозрителей =ПОД НЕБОМ ВЕРОНЫ=(8 серий)

[220x320]

2005 г. Россия
Постановщик Владимир Краснопольский, Валерий Усков
Актеры, принявшие участие в съемках: Люси Дубинчик, Александр Арсентьев, Ян Цапник, Ксения Зайцева, Ольга Озерная, Виктор Запорожский, Олег Шкловский, Александра Кравченко, Станислав Курач, Наталья Войтулевич-Манор

1984 год. Советский гражданин Андрей Мазуров приезжает в командировку в один из самых прекрасных итальянских городов - в Верону. Здесь он совершенно случайно знакомится с прелестной молодой девушкой, которая отлично говорит по-русски. Зовут эту милую леди - Лея. Сейчас она живет в Израиле, хотя родилась и выросла она в Союзе.

Андрей и Лея без памяти влюбляются друг в друга. Они проводят вместе всего лишь пару часов, не успев ничего узнать друг о друге и взять какие-то координаты.

Вернувшись из поездки домой, они предпринимают невероятные усилия, чтобы каким-то образом найти друг друга. Но влюбленные сталкиваются с казалось бы непреодолимыми препятствиями. Лею всеми силами останавливают её родители, а Андрея - нависший над страной железный занавес, которым ограничило советское правительство покой своих граждан. Между ними - бездонная пропасть, которую невозможно преодолеть. Но ни Андрей, ни Лея не собираются сдаваться, они твердо решили разбить любые преграды, которые разделили их и снова быть вместе.

Смотреть Под небом Вероны онлайн
http://serialu.net/pod-nebom-veroni/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= Сильная женщина Елена Сафонова и 6 ее лучших ролей= 17-06-2013 20:50

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

= Сильная женщина Елена Сафонова и 6 ее лучших ролей=

[548x700]
Независимая и целеустремленная актриса, в жизни которой было много запоминающихся работ, Елена Сафонова 14 июня отметила 57-й день рождения. Подтянутая, красивая и открытая женщина выглядит все так же хорошо, как и раньше. Но больше всего в ней «цепляет» ее взгляд. В нем отражается жизненная позиция и невыразимая внутренняя сила артистки.

Шутка ли сказать – в советские времена, вскоре после поступления во ВГИК, ее отчислили по причине дружбы с неугодным государству диссидентом. И ведь можно было бы откреститься от товарища и перестать поддерживать отношения. Но это не в характере Елены Всеволодовны, она верна себе и своим друзьям. Она не собиралась терять друга, тем более таким способом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Мы в этот мир пришли не для себя...= 17-06-2013 20:21

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Мы в этот мир пришли не для себя...=

[700x505]
Один неверный шаг и жизнь как смерч –
Закрутит и разрушит всё вокруг.
С годами лишь научимся беречь
Всё то, о чём поведал мудрый друг…

А в молодости жизнь – как день один…
Летим вперёд, не ведая дорог…
И только с появлением морщин
Полюбим жизнь, что дал авансом Бог…

А мы, собрав ошибки в рюкзачок,
Потащим в зрелость ношу на плечах…
Как в сказке той, где старый башмачок
О туфельке мечтает сгоряча…

Чем раньше мы поймём, что жизнь одна,
И лучше не доспать, чем всё проспать,
Тем раньше станет нам судьба верна.
Мы сможем жизнью с толком управлять…

Как много не успели мы сказать
Тем людям, что уже ушли от нас…
А память будет злиться и терзать
За то, что говорили: «Не сейчас…»

Упущены моменты, дни, года,
А мы листаем прошлое опять,
Где «Нет» исправить хочется на «Да!»,
Вот только слишком поздно исправлять…

Надежды безразличием губя,
Заметить тех, кто рядом, не хотим…
Мы в этот мир пришли не для себя,
А для того, чтоб мир дарить другим…

Ирина Самарина-Лабиринт
[500x85]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Статус дня= 17-06-2013 20:11

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Статус дня=

[635x664]
Я проживу свою жизнь с тем,кто даже в самой большой ссоре скажет"Ты мне нужна"...кто вместе со мной будет бороться за нашу любовь...кто не даст мне бояться ничего,даже того,что я мог

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Иван Бунин: Пленник тёмных аллей= 13-06-2013 20:41

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Иван Бунин: Пленник тёмных аллей=

[389x500]


Иван Бунин считался признанным знатоком женщин. Так, как он воспел любовь в своём цикле рассказов «тёмные аллеи», не удавалось сделать ещё никому из русских писателей. Именно там, в аллеях маленького французского городка Грасс, ему по иронии судьбы было суждено встретить свою последнюю любовь. Встретить, чтобы вскоре потерять навсегда...

Осенью 1933 года в Стокгольме Нобелевскую премию по литературе вручали русскому писателю Ивану Алексеевичу Бунину, жившему в эмиграции в Париже. На торжественном приёме по случаю этого события было по традиции шумно и весело. Искрилось в хрустальных бокалах французское шампанское, радовали глаз декольтированные туалеты дам. Виновник торжества произнёс речь: «Ваше Высочество, милостивые государыни, милостивые государи. Девятого ноября, в далёкой дали, в старинном провансальском городе, в бедном деревенском доме телефон известил меня о решении Шведской академии. Я был бы неискренен, если бы сказал, как говорят в подобных случаях, что это было наиболее сильное впечатление во всей моей жизни... Однако твердо могу сказать я и то, что из всех радостей моей писательской жизни это маленькое чудо современной техники, этот телефонный звонок из Стокгольма в Грасс дал мне как писателю наиболее полное удовлетворение...»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Акварельная нежность флоры и фауны= 13-06-2013 20:09

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Акварельная нежность флоры и фауны=

[670x652]
Китайская живопись – дело такое же сложное и тонкое, как и весь восток. Её можно не понимать, но невозможно не любоваться. Нежная, плавная, успокаивающая красота свойственна и акварельной живописи художницы Liang Yan Sheng. Недаром её называют волшебницей с кисточкой, а картины, изображающие цветущую флору, а иногда и пугливую фауну, называют акварелями с психотерапевтическим эффектом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Чарующий голос России... Геннадий Каменный= 13-06-2013 14:53


      Народный артист России Геннадий Аркадьевич Каменный – обладатель чарующего, уникального, редкого по тембру, глубине, красоте и диапазону лирического тенора. На современной эстраде – редкостный пример сохранения безукоризненного вокального профессионализма и артистической культуры.

[700x466]

"Родился 12 декабря 1948 года в старинном городке Почеп Брянской области.. Отец, Аркадий Афанасьевич Каменный воевал, был радистом у маршала Еременко. Дедушка по материнской линии имел красивейший тенор, был певчим, а затем регентом многоголосого церковного хора в великолепном Воскресенском соборе Почепа, возведенном в 1760 году по проекту архитектора Ж.Б. Валлен-Деламота. В большой семье Каменных есть музыканты и священники.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
=Великолепный батик. Художник Елена Широкова= 11-06-2013 07:43

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Великолепный батик. Художник Елена Широкова=

[700x472]

Замечательный художник Елена Широкова родилась в 1961 году. Окончила Горьковское Художественное Училище в 1982. Уже много лет посвятила себя декоративно-прикладному искусству, в частности — батику. Батик Елены Широковой – это яркий и захватывающий рассказ о том, каким необыкновенно красивым и гармоничным может быть окружающий мир .Работы Елены Широковой выполнены в технике сложного батика. Сюжеты передают настроение художника. Елена Широкова участница городских, всероссийских и зарубежных выставок ( Германия, Франция, Италия). С 1993 года проводятся персональные выставки в Нижнем Новгороде и области. С 1998 года Елена Широкова член Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО. Член Клуба художников ирреалистов (Странники). Работы талантливой художницы находятся в частных коллекциях России, Франции, Италии, Германии, Швеции. С 2005 года Елена Широкова преподаёт на кафедре строительства и дизайна в ВГИПА.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Молись, еврей!= 09-06-2013 21:47

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Молись, еврей!=

[520x700]


Когда последний луч уходит прочь
И в дом спускается
с прохладой тихо ночь,
За упокой родительских теней
Молись, еврей.

Когда зажглась субботняя свеча
И ноша дня уже снята с плеча,
За халу на столе и смех детей
Молись, еврей.

Когда же видишь смуту и раздор
И будоражит ум опасный вздор,
Ты за согласие в стране своей
Молись, еврей.

Но если враг коварен и жесток,
Война готова заступить порог,
И страх в глазах у жён и матерей,
Борись, еврей!

И чтоб священный Иерусалим
В седых камнях был жив и неделим,
За землю, что в веках была твоей,
Борись, еврей!

И пусть антисемит неистребим,
И Храм не скоро встанет из руин,
Напутствуй сына, стоя у дверей:
Борись, еврей!

Лариса Ицкович
[360x77]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антуан де Сент-Экзюпери "Молитва" 07-06-2013 14:28

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Антуан де Сент-Экзюпери "Молитва"

[700x672]
Господи,
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко.
Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи
являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее, любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе.
Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте,
молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов ...
0_9db7a_ef20564a_S (150x100, 28Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История одной песни =Когда простым и нежным взором...= 07-06-2013 14:16

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

История одной песни =Когда простым и нежным взором...=
 




Когда простым и нежным взором
Ласкаешь ты меня, мой друг,
Необычайным, цветным узором
Земля и небо вспыхивают вдруг.
Веселья час и боль разлуки
Хочу делить с тобой всегда.
Давай пожмём друг другу руки
И в дальний путь на долгие года.
Мы так близки, что слов не нужно
Чтоб повторять друг другу вновь,
Что наша нежность и наша дружба
Сильнее страсти, больше чем любовь.
Веселья час придёт к нам снова
Вернёшься ты и вот тогда,
Тогда дадим друг другу слово,
Что будем вместе, вместе навсегда.
Веселья час и боль разлуки
Хочу делить с тобой всегда.
Давай пожмём друг другу руки
И в дальний путь на долгие года.

О великом чувстве, объединяющим людей, дружбе, сложено немало песен: тут и «Дружба крепкая, не сломается…», и «Если друг оказался вдруг…», и «Если рядом друг — и беда не беда», и бесчисленное множество поэтическо-музыкальных аллюзий, метафор и прямых указаний на эту тему. Вот и сегодня мы поговорим об одной такой песне под незатейливым названием "Дружба", которую прекрасно знают и любят люди старшего поколения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= Имре Кальман и Вера Макинская. История любви из оперетты= 06-06-2013 11:21

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

= Имре Кальман и Вера Макинская. История любви из оперетты=

[700x519]
Баядера


Марица


Принцесса цирка


Сильва


Фиалка Монмартра



Имре Кальман и Вера Макинская

Существует мнение, что настоящая любовь не подчиняется никаким этическим и моральным нормам. Порой она превращает взрослых людей в пятнадцатилетних подростков. Влюбленные часто совершают странные, с точки зрения окружающих безумные поступки. Любовь подобна болезни, когда больной отвергает любые средства для излечения своего злосчастного недуга и сам в свою очередь не желает поправиться. А болезнь эта может случиться с каждым. Не исключая и талантливых людей, каким и был выдающийся венгерский композитор, автор бесконечно любимых во всем мире оперетт «Сильвы», «Марицы», «Баядеры», «Принцессы цирка» и других. Вы уже, наверное, догадались, о ком идет речь. Неутомимый классик венгерской сцены, блестящий композитор Имре Кальман также не миновал счастливой участи влюбиться.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
АМУРСКИЕ ВОЛНЫ - ЭТО НЕ ВАЛЬС, А ЦЕЛЫЙ РОМАН 06-06-2013 10:55

Это цитата сообщения Klar_Leo Оригинальное сообщение

АМУРСКИЕ ВОЛНЫ - ЭТО НЕ ВАЛЬС, А ЦЕЛЫЙ РОМАН



АМУРСКИЕ ВОЛНЫ - ЭТО НЕ ВАЛЬС, А ЦЕЛЫЙ РОМАН
[222x167] [280x210]


Он как-то сразу полюбил ее, и она ответила ему тем же. Но им не
суждено было быть вместе. Не потому что она была старше и замужем за
полковником из Генштаба. Одним из роковых и загадочных обстоятельств,
разлучивших их навсегда, стала музыка, которую он посвятил ей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Спасибо, жизнь!= 06-06-2013 10:19

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Спасибо, жизнь!=


[700x409]
В наш трудный, но все-таки праведный век,
Отмеченный потом и кровью,
Не хлебом единым ты жив, человек, -
Ты жив, человек, и любовью.
Не злись, что пришла – оттеснила дела,
Не злись, что пришла – не спросила, -
Скажи ей спасибо за то,что пришла, -
Скажи ей за это спасибо!..
Когда удается одерживать верх
Тебе над бедою любою, -
Не волей единой ты жив,человек, -
Ты жив, человек, и любовью.
Не хнычь, что была, мол,строптива и зла,
Не хнычь, что была, мол,спесива, -
Скажи ей спасибо за то,что была, -
Скажи ей за это спасибо!..

Леонид Филатов
[365x76]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=BBC: Выдающиеся женщины ХХ столетия= (13 серий) 06-06-2013 10:10

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=BBC: Выдающиеся женщины ХХ столетия= (13 серий)

[200x278]
"Выдающиеся женщины ХХ столетия" - документальный сериал канала BBC о великих женщинах своего времени, преодолевших трудности на своем пути и добившихся успехов каждая в своем направлении. Грейс Келли, Коко Шанель, Одри Хепберн, Индира Ганди, мадам Чан Кайши, Амелия Эрхарт... Ими восхищались и восхищаются миллионы людей во всем мире, их любили и ненавидели, а иногда даже боялись. Они доказали, что женщина тоже может достичь высот в своем деле и одержали победу. Казалось, у них было все: власть, богатство и восхищение. Но, помимо головокружительного успеха, в жизни этих женщин случались страдания и личные трагедии...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Не лети так, жизнь= 06-06-2013 09:52

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Не лети так, жизнь=

[480x610]


О, не лети так, жизнь, слегка замедли шаг.
Другие вон живут, неспешны и подробны.
А я живу - мосты, вокзалы, ипподромы.
Промахивая так, что только свист в ушах

О не лети так жизнь, уже мне много лет.
Позволь перекурить, хотя б вон с тем пьянчужкой.
Не мне, так хоть ему, бедняге, посочуствуй.
Ведь у него, поди, и курева то нет.

О не лети так жизнь, мне важен и пустяк.
Вот город, вот театр. Дай прочитать афишу.
И пусть я никогда спектакля не увижу,
Зато я буду знать, что был такой спектакль

О не лети так жизнь, я от ветров рябой.
Мне нужно этот мир как следует запомнить.
А если повезет, то даже и заполнить,
Хоть чьи-нибудь глаза, хоть сколь-нибудь собой.

О не лети так жизнь, на миг хоть, задержись.
Уж лучше ты меня калечь, пытай, и мучай.
Пусть будет все - тюрьма, болезнь, несчастный случай.
Я все перенесу, но не лети так, жизнь.

Леонид Филатов,
Владимир Качан
[500x22]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Вспомните о чем-нибудь хорошем= 06-06-2013 09:13

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Вспомните о чем-нибудь хорошем=


[700x359]
Если жизнь вас чем-то огорошит,
Горькою разлукой или злом, -
Вспомните о чем-нибудь хорошем,
Что осталось некогда в былом.
Вспомните ночную нежность моря,
Утреннюю музыку лесов…
И тогда утихнет ваше горе,
Отойдет на несколько часов.
Полегчает вам от встречи с прошлым.
Вы себе признаетесь тогда:
Боже мой, как счастливо я прожил
Некие мгновенья и года.
Я воспоминанием спасаюсь,
Ухожу в любимый день иль год.
Силами в минувшем запасаюсь
Против всех сегодняшних невзгод.
В тяжкой хвори иль на навете грязном,
Когда жизнь – как молчаливый крик,
Вспомните о чем – нибудь прекрасном,
Вновь переживите этот миг.

Андрей Дементьев
[300x123]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии