• Авторизация


= Куда течет время...? = 02-07-2013 17:20


[398x483]

 

Куда летит время? 

                                       Сквозь пальцы течет,
Часами проходит и днями…
Нас серою массой куда-то несет
За общей идеей!..

                       А сами?..

 

Безлико и скучно проходят все дни,
И мы их, увы, не узнаем!
На что променяли мы жизни свои,
Хоть день изо дня повторяем,

 

Что жизнь удалась, иначе б – провал,
Иначе б – хаос и смятенье…
А жизнь свою кто из нас выбирал,
Чтоб время разрушить течение?!..

 

 

Проходят часы, проходят года,
Да только мы вряд ли заметим,
Что время сквозь пальцы течет как всегда,
Пока мы его не изменим!

 Виктория Козлова

[326x83]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
= 20 способов изменить свой мир = 02-07-2013 13:01


[604x403]

 Будьте доброжелательны

Это всем под силу и для этого не нужно ни денег, ни таланта. Будьте открыты и приветливы с людьми. Больше улыбайтесь. Вы улыбнетесь соседу, сосед улыбнется продавщице в супермаркете, продавщица улыбнется покупателю и так, по цепочке, вашей улыбкой, возможно, заразится весь мир.

 Пожертвуйте

Станьте донором крови, займитесь волонтерством, отдайте нуждающимся то, что вы можете им отдать – продукты, деньги, ваше время и внимание, либо что-то другое.

 Будьте позитивны

Позитив заражает все и всех вокруг. Умейте радоваться мелочам – это самый простой и эффективный способ изменить мир.

 Слушайте

Научитесь выслушивать других. Иногда хороший слушатель – это лучшая помощь.

 Начните свой бизнес

Открыв свое дело, вы можете отдавать часть дохода на благотворительность или взять на работу людей, входящих в “группу риска”. Не нанимаем тех, кто закончил самые престижные университеты и чья жизнь напоминает сказку. Попробуйте нанять тех, кому пришлось побороться и пройти через многие невзгоды. Из таких людей выходят хорошие работники, потому что они привыкли преодолевать трудности.

 Раскрасьте мир

Попробуйте сочинить музыку, написать стихотворение, нарисовать картину, придумать рассказ, сделать красивую фотографию. Искусство вдохновляет, мотивирует, и меняет жизни.

 Не молчите

Участвуйте в демонстрациях и акциях протеста, пишите письма в журналах, отписывайтесь на форумах, заводите блоги. Если вам есть что сказать, не молчите.

 Станьте родителями

Расскажите вашим детям о мире и о том, как они могут изменить его. Поясните им, что их возможности безграничны.

 Следите за чистотой

аждый может внести свой скромный вклад в поддержание чистоты в мире. Это несложно. Если вы увидите мусор на земле, поднимите и выкиньте его.

 Говорите

Вы должны не только слушать, но и рассказывать. Говорите с людьми. Поболтайте о погоде с соседом по скамейке, обсудите последние новости с попутчиком. Никогда неизвестно к чему может привести беседа.

 Будьте смелыми

Сделайте то, чего как вам кажется, вы никогда не смогли бы сделать. Рискуйте и добьетесь успеха, а он вдохновит вас на новые решения. Это цикл.

 Станьте учителем

Читайте книги, развивайтесь, слушайте других и вы сможете дать мудрый совет, когда его у вас попросят.

 Станьте для кого-то близким человеком

Столько людей в мире нуждаются в поддержке, подарите ее. Вы не можете помочь каждому, но вы можете осчастливить хотя бы некоторых из них.

 Возьмите приемного ребенка

Это самое величайшее, что вы можете сделать. Благодаря этому вы сможете изменить и свою жизнь и чужую.

 Голосуйте

Не пропускайте выборы местных органов власти. Помогите победить кандидатам, которые принесут реальную пользу, а не тем, кто лишь умеет обещать и строить грандиозные планы.

 Не будьте поверхностны

Слишком многие люди судят о других по внешнему виду. Но мы не можем судить о книге лишь по обложке. Человек может быть одним внутри и совершенно

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

=Альбом друзей и читателей дневника Ёжичка= 02-07-2013 08:33

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Альбом друзей и читателей моего дневника=


Прошу строго не судить если кому-то не понравится оформление фильма. Я не спец в этих делах, просто хотелось увидеть своих друзей и читателей. Главное - мы вместе, а качество это не главное! Я рада, что вы есть у меня, и всегда буду рада видеть вас на страницах моего дневника! С уважением Ежичка!



[575x117]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая лилия в народной медицине=10 полезных свойств= 01-07-2013 19:25

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Белая лилия в народной медицине=10 полезных свойств=

lilia219 (Копировать) (144x200, 36Kb)
[249x200]
Дорогие друзья, наступила пора цветения белой лилии. И я спешу рассказать вам, что это за чудесный цветок, и как применяется белая лилия в народной медицине.

Рецепты из белой лилии

Первый раз я приготовила спиртовую настойку (или другими словами лосьон) для ухода за кожей из цветов белой лилии 2 года назад. И я должна сказать, что осталась не просто довольна, а очень довольна результатом. Кожа после протирания смягчается, прекрасно очищается и выглядит на все 100!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Альбом Ольги Цирсен= 01-07-2013 12:29

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Альбом Ольги Цирсен=

[540x326]
О моей музыке

Музыка… С одной стороны все ясно, - выросла в хореографическом училище окруженная с утра до вечера музыкой, как можно быть к ней равнодушной. Нет, дело совсем не в балете. У меня очень певучие родители и росла я, как раз, под песни, которые прекрасно на два голоса исполняли под гитару папа с мамой...


Папа, вообще, по молодости без гитары в гости не ходил. У него был красивый баритон и самый разнообразный репертуар от студенческих и армейских песен ("Студенточка", "Дембель" ) до дворовых и городских романсов. Как же я была горда за папу, когда где-нибудь в доме отдыха вокруг нас собиралась толпа молодых ребят и особенно девушек с восхищением слушающих, как поет мой папа и наперебой выкрикивающих после каждой спетой песни: "Еще, еще!" Конечно же, я знала все эти песни наизусть и до сих пор их пою. И мои музыкальные альбомы появились на свет просто потому, что иначе и быть не могло. Ах, если бы у отца была в свое время такая возможность, уверена, он стал бы Звездой,… хотя его это никогда не прельщало.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Эти загадочные жиры Омега-3= 01-07-2013 09:51

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Эти загадочные жиры Омега-3=



[530x382]
О них так много говорят, что они практически стали синонимом здорового питания. Сейчас уже продают многие продукты, обогащенные жирами Омега-3, не говоря уже о многочисленных биодобавках самого разнообразного назначения. Чем же объясняется такая ошеломительная популярность?

Немного из истории

Своей известностью Омега-3 обязана пытливости ума датских учёных, в частности – Дайерберга. Его заинтересовал тот факт, что эскимосы не болеют сердечными болезнями, а при этом их основное питание состоит из очень жирной пищи (мясо тюленей и рыба). Вместе со своими коллегами Дайерберг изучал кровь эскимосов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Художник Владимир Волегов.=Видео Ёжичка= 27-06-2013 23:20

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Моё видео. =Художник Владимир Волегов=

СМОТРЕТЬ НА ВЕСЬ ЭКРАН!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= Я распустила свитер старый = 27-06-2013 23:12


[700x515]

Я распустила свитер старый,
Смотала шерсть в клубок тугой.
Пять лет, как мы с тобой не пара,
Пять лет, как ты ушёл к другой.

С какой заботой я когда-то
Узоры спицами плела!
Из толстой пряжи грубоватой
Любовь, как гнёздышко, вила.

Смеялся ты: «Носить веками
Готов, что на душу легло:
Тепло, что создано руками -
Живое женское тепло»

Петелька за петелькой – туго
Вязались спицами ряды:
Плела от хворей, от недуга,
От непогоды, от беды…

Всё ворожила - заклинала:
«Храни себя да будь здоров…»
…Ушёл к другой ты, хоть (я знала)
Она не вяжет свитеров.

А я, как - будто отомстила –
Да расплела тот свитер... Вновь
Всё до петельки распустила –
Заботу, преданность, любовь.

Автор: Юлия Вихарева

 

[332x31]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Белый танец= 27-06-2013 20:30

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Белый танец=

[200x293]

1999 г. Россия
Режиссер: Рауф Кубаев
В ролях: Ольга Цирсен, Александр Домогаров, Игорь Ливанов, Евгений Весник, Николай Добрынин, Вячеслав Гришечкин, Вадим Андреев, Борис Гафуров, Виктор Бакин, Светлана Фролова (I), Рано Кубаева, Татьяна Ошуркова, Габриэлла Мариани

Этой потрясающе красивой и тонкой девушке крупно не повезло: брошенная и обманутая мужем - режиссером, без денег, жилья, среди грубых, похотливых мужчин и коварных женщин, среди чужого и жестокого мира денег и грубой силы. Ей нужно остаться собой - чистой и утонченной. И вот, когда кажется, что нет больше сил жить, придет любовь - большая и всеобъемлющая, которая заполнит до отказа, и окажется, что вся предыдущая жизнь была подготовкой к встрече с ней.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Особый случай= 27-06-2013 10:00


[300x400]

 

Его жена внезапно умерла…

А он сидел до самого восхода,

Все повторяя: «Как же ты могла?!»

Перебирая вещи из комода…

Глядел на тонкий шелк и кружева, Лет пять лежали вещи — не носила,

«Все берегла… пока была жива…

Куском обычной ткани дорожила…

На всякий случай… Вот он и пришел!

Загадываешь чуда, ждешь, мечтаешь…

А кто-то взял… и за руку увёл!

 

 

Особый случай — день, что проживаешь!

Не оставлять на завтра! Жить сейчас!

И не беречь посуду и одежду!

Не доедать, не прятать про запас!

И быть все время вместе, а не между…

Беречь живой огонь любимых глаз, И каждый жест, и каждую улыбку,

Все узелки, что связывают вас…

Чтоб не жалеть, что совершил ошибку…»

 

 Марина Бойкова

[468x52]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Наши дети должны это знать= 26-06-2013 16:13

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Наши дети должны это знать=

[600x450]
На Черкащине есть уникальный памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» полк фашистов в рукопашном бою Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад, а дело было так…

Шел третий месяц войны, точнее, он только начался, когда в конце июля произошли события, впервые изменившие ход Великой Отечественной, или весь ход «Восточной компании», как называли войну в ставке Гитлера. Немногим известно, что по его же приказу, к 3 августа должен был пасть Киев, а на 8-е число на «парад победы» в столицу Украины собирался приехать сам Гитлер, да не один, а с вождем Италии Муссолини и диктатором Словакии Тиссо. В «лоб» взять Киев не удалось, и поступил приказ, обойти его с юга…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Не прекращайте любить...= 26-06-2013 15:28

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Не прекращайте любить...=

[670x446]
Когда ваш малыш булкой свежей
Спешит вам в постель накрошить,
Спокойны вы будете реже,
Но не прекратите любить…

Когда повзрослевшие дети
Характер спешат проявить,
Шаги контролируйте эти,
Но не прекращайте любить…

Бывает, ребёнок несносно
Хамит, норовит насолить…
Вы с ним говорите серьёзно,
Но не прекращайте любить…

Когда вы от боли скулите
И даже не хочется жить,
Ребёнка скорей обнимите,
И не прекращайте любить…

Когда вашу дочь до рассвета
Вы ждёте, чтоб много спросить…
Ругайтесь, давайте советы,
Но не прекращайте любить…

Любовь – это Бог, вы прощайте,
Обиды стараясь забыть…
Учите, кричите, рыдайте,
Но не прекращайте любить…

За них перед Богом в ответе…
И если уж честными быть,
На нас обижаются дети,
Но не прекращают любить…

Ведь близкие люди, как солнце,
Что не перестанет светить…
А сердце рыдает, смеётся,
Но не прекращает любить…

Ирина Самарина-Лабиринт
[500x88]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Несколько шокирующих фактов об Израиле= 26-06-2013 10:57

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Несколько шокирующих фактов об Израиле=

[500x12]



[500x12]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Ф а к т ы!= 26-06-2013 10:49

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Ф а к т ы!=

[256x77]


К 150-летию Бородинской битвы С.Ф. Бондарчук снял
свой знаменитый фильм "Война и мир" и повез его
показывать в Париж. Во вступительном слове он не
преминул сказать, - как учили, - что Бородино
- это "победа русского оружия".
По залу прошло какое-то движение. Бондарчук решил,
что его перевели неправильно и повторил.
В зале поднялся свист и топот.
Оказывается французы 150 лет тогда, а скоро уже все 200,
не без оснований считают битву под Бородино своей победой.
Кутузов отступил (бежал?) с поля боя, "чтобы спасти армию"
- это спорно до сих пор - и оставил Москву...
Сложно считать это победой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=О старости..и о жизни= 26-06-2013 09:55

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=О старости..и о жизни=

[504x600]
О старости и о жизни словами одной мудрой женщины-Филлис Шлоссберг в письме Владимиру Позднеру.

«На днях одно юное существо спросило меня, каково быть старой. Я несколько растерялась, поскольку не считаю себя старой. Увидев мою реакцию, существо страшно смутилось, но я сказала, что вопрос интересный, что я обдумаю его и сообщу свои выводы.
Старость, решила я, это дар. Сегодня я, пожалуй, впервые в жизни стала тем человеком, которым всегда хотела быть. Нет, речь не о моем теле, конечно! Иногда это тело вызывает у меня отчаяние — морщины, мешки под глазами, пятна на коже, отвислый зад. Часто меня шокирует старуха, которая обосновалась в моем зеркале, — но переживаю я недолго.

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
= Девять уроков жизни от Конфуция= 26-06-2013 09:00


[700x392]

1. Просто продолжайте идти

«Неважно, как медленно Вы идете, до тех пор, пока Вы не остановитесь»

Если вы будете продолжать идти по правильному пути, то в конечном итоге вы достигнете своего желаемого пункта назначения. Трудная работа   должна выполняться последовательно. Человек, добивающийся успеха – это тот, кто остается преданным идее и, несмотря на обстоятельства, движется к своей цели.

2. Ваши друзья имеют значение

«Никогда не заводите дружбу с человеком, который не лучше Вас самих»

Ваши друзья представляют собой пророчество вашего будущего. Вы направляетесь туда, где они уже находятся. Это хороший повод для того чтобы искать друзей, которые двигаются в том же направлении, которое выбрали вы. Поэтому окружайте себя людьми с огнем в сердце!

3. За хорошее нужно платить

«Легко ненавидеть и трудно любить. На этом основаны многие вещи в нашей жизни. Всего хорошего трудно добиться, и намного легче получить что-то плохое»

Это многое объясняет. Легче ненавидеть, легче проявлять негатив, легче оправдываться. Любовь, прощение и великодушие требуют большого сердца, большого ума и больших усилий.

4. Сначала подготовьте свои инструменты

«Жизненные ожидания зависят от усердия и старательности. Механик, который хочет усовершенствовать свою работу сначала должен подготовить свои инструменты»

Конфуций говорил: «Успех зависит от предварительной подготовки, и без такой подготовки обязательно случится неудача». Чем бы вы ни занимались в жизни, если вы хотите добиться успеха, то сначала Вы должны подготовиться. Даже самая большая неудача может ускорить путь к успеху.

5. Ничего плохого в том, что вы ошиблись

Нет ничего плохого в том, что вы ошиблись, если вы не будете продолжать помнить об этом. Не переживайте по пустякам. Совершение ошибки это не великое преступление. Не позволяйте ошибкам портить ваш день. Не позволяйте негативу занимать ваши мысли. Нет ничего плохого в совершении ошибки! Празднуйте свои ошибки!

6. Обращайте внимание на последствия

«Когда ты разгневан, думай о последствиях»

Соломон говорил: «Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города». Всегда помните, что нужно сохранять самообладание, и думайте о последствиях.

7. Вносите коррективы

«Если очевидно, что цели не могут быть достигнуты, не корректируйте цели, корректируйте действия»

Если ваши цели не кажутся выполнимыми в этом году, то сейчас самое хорошее время, чтобы согласовать свой план по их достижению. Не воспринимайте неудачу, как вариант, настройте свои паруса успеха и плавно двигайтесь к своей цели.

8. Вы можете учиться у каждого

«Если я иду с двумя другими людьми, то каждый из них будет выступать в роли моего учителя. Я буду подражать хорошим чертам одного из них, и исправлять в себе минусы другого».

Вы можете и должны извлекать уроки  уроки от каждого, будь то жулик или святой. Каждая жизнь – это история, наполненная уроками, созревшими для сбора. Например, можно взять что-то хорошее и полезное для себя из 7 уроков жизни Уилл Смита или черпать знания из 10 золотых уроков Эйнштейна.

9. Все или ничего

«Чем бы Вы ни занимались в жизни, делайте это всем своим сердцем»

Что бы вы ни делали, делайте это с полной отдачей или не делайте вовсе. Чтобы добиться успеха в жизни от вас потребуется дать все самое лучшее, на что вы только способны, и тогда вы будете жить без  сожалений.

 

0_79708_ebf8426e_XL

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Не дари мне цветов покупных, собери мне букет полевых....= 23-06-2013 19:21


Средь душистой травы,
Колосков зрелых ржи
Васильки синевою качнутся.
От звенящей весны
Столько в них новизны,
Словно глазки ребенка, смеются.

Жаром солнца дразнят,
Ароматом пленят
Обожженные солнцем, тюльпаны.
Взор приятен глазам,
…На ресницах - слеза,…
Зверобой, клевера, одуваны.

Прилетит к ним пчела,
Ей найдутся дела,
Подняв крылышки, лапкой цепляясь,
И набравши медку,
Ранних рос - по глотку,
Улетит, снова жди, умиляясь.
[700x550]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
= Чай в жару лучше воды = 23-06-2013 18:46


 

[699x437]

          В многих странах, где лето очень жаркое, принято пить горячий чай, а не воду. Казалось бы, на улице +40…+50, какая польза от горячего чая?! – ведь нужно охладиться, а не согреться. Оказывается, польза очень даже большая, гораздо больше, чем от стакана ледяной воды.

          Для начала, чай, без сахара и молока, разумеется, усиливает потоотделение и расширяет кровеносные сосуды. Это значит, организм начинает сильнее отдавать тепло, а значит – не будет перегревания.

          Дальше, чай, из-за особенностей химического состава не выводит столько важных солей из организма, как обычная вода. Кстати, именно из-за потери солей на жаре часто возникает головокружение, слабость, учащенное сердцебиение и головные боли. Обычная вода, хоть и поставляет H2O в организм, но и попутно усиливает выведение этих самых солей, из-за чего жажда усиливается и получается замкнутый круг.

          Так вот, чай не дает такого эффекта. Он отлично утоляет жажду на длительное время, даже принимая во внимание обильное потоотделение. Одной-двух чашек зеленого, белого или черного чая (листового) вполне достаточно, чтобы забыть о жажде на пару часов. Особенно важен этот момент тем, у кого слабые почки или проблемы с мочевым пузырем.

          До недавнего времени считалось, что чай плохо влияет на почки, раздражает мочевой пузырь. Но последние исследования ученых опровергли этот факт. В ходе эксперимента двум группам добровольцев давали только чай или только воду на протяжении 12 часов, на следующий день – наоборот. Во время теста контролировали количество мочи, ее химический состав и общее состояние участников эксперимента.

          Так вот, практически никакой разницы не было! На основании этого ученые сделали вывод, что опасность чая для мочевой системы – не более, чем миф. А значит, учитывая прочие положительные качества чая, людям со слабыми почками стоит чай предпочесть воде, особенно жарким летом.

 

big.jpeg111 (92x46, 38Kb)
 

                                                                      Источник: http://about-tea.ru

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
=Где-то там далеко и очень давно...= 22-06-2013 09:25

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Где-то там далеко и очень давно...=
 


[495x700]


Где-то там далеко и очень давно
Жил премудрый и опытный старец.
Он всегда говорил и всегда он твердил:
«Слава Б-гу за скорбь и за радость!»
Слава Б-гу за всё! Слава Б-гу за всё!
Слава Б-гу за скорбь и за радость!

Все Господь нам дает для спасенья души.
Не ропщи, если будет и трудно.
Но смиряйся тогда и всегда говори:
«Значит Господу все так угодно»
Слава Б-гу за всё! Слава Б-гу за всё!
Слава Б-гу за скорбь и за радость!

Научись ты творить Божью Волю всегда,
Может быть, и мы будем гонимы.
И с сумой на плечах, со слезами в очах,
И родными не будем любимы.
Слава Б-гу за всё! Слава Б-гу за всё!
Слава Б-гу за скорбь и за радость!

Когда будешь ты весел и сыт, и здоров.
И друзей заимеешь ты много.
Но внимателен будь и тогда не забудь
Благодарить Милосердного Б-га.
Слава Б-гу за всё! Слава Б-гу за всё!
Слава Б-гу за скорбь и за радость!

Если кто-то тебе что-то грубо сказал
Или плохо к тебе относился:
Знай об этом, мой друг, Воля Бжья и тут,
Чтобы с этим всегда ты смирился.
Слава Б-гу за всё! Слава Б-гу за всё!
Слава Б-гу за скорбь и за радость!

Когда будут печали, болезни и скорбь
Или в чем-то страдать нам придется.
Никого не вини, а всегда говори:
«Всё от Бга нам грешным дается».
Слава Б-гу за всё! Слава Б-гу за всё!
Слава Б-гу за скорбь и за радость!

Наши годы пройдут, все друзья отойдут,
Незаметно подкрАдется старость.
Но всегда ты тверди и тогда говори :
«Слава Б-гу за скорбь и за радость.»
Слава Б-гу за всё ! Слава Б-гу за всё !
Слава Б-гу за скорбь и за радость.

автор ?
[265x34]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=ЖЕНЩИНЫ. Екатерина Рождественская= (ч.1) 20-06-2013 21:32

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ЖЕНЩИНЫ. Екатерина Рождественская= (ч.1)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии