• Авторизация


= Андрей Дмитриевич, с Днём Рождения! = 16-07-2013 10:34


[395x258]

 

Я последний романтик ушедшего века.
Потому и живу по законам любви.
И душа моя, как одинокая ветка,
Что теряет последние листья свои.


Я упрямый романтик ушедшего века.
Верил я, что для счастья воспрянет земля.
Но от веры осталась лишь горькая метка,
Как от взрыва воронка, – в душе у меня.

 

Смотрят предки вослед, удивлённо и строго.
Нашу жизнь не понять им в далёкой дали...
Разбрелись земляки по нежданным дорогам.
И дороги опять мимо Храма прошли.


Обманулась душа, разуверилось сердце
От ушедших надежд, от нахлынувшей тьмы...
Я пытаюсь в минувшие годы всмотреться,
Где ещё оставались наивными мы.

Я последний романтик ушедшего века...
И таким я останусь уже навсегда.
Пролегла через судьбы незримая веха
Нашей веры, надежды, потерь и стыда.

А. Дементьев.  2009г.

 

Андрей Дмитриевич Дементьев!  85 лет!  Не верится!

 Личность, поэт. замечательный светлый человек, без поэзии которого  я не представляю свою жизнь. И это правда.!

Сборник стихов Андрея Дементьева у меня всегда на столе. И я открываю его в минуты размышлений о жизни, грусти и радости , в минуты воспоминаний об ушедших годах и молодости. Я думаю и знаю, что я не одинока в своей любви и преклонении перед этим, постинне, великим советским русским поэтом!


В. Захаров ... "Никогда не о чём не жалейте вдогонку.." А. Дементьев


Анна-Герман - Люблю-тебя-(Музыка--А.Бабаджаняна,-слова-А.Дементьева)

 

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!  С ЮБИЛЕЕМ!!


[363x363]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=Макс Фрай. Кофейная книга= 16-07-2013 07:16

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Макс Фрай. Кофейная книга=

[200x315]
Никто никогда не издавал сборника рассказов про кофе, тем более с авторскими рецептами приготовления этого напитка. Поэтому нам пришлось это сделать, а вам теперь придется читать,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

=Жеский доктор= и =Женский доктор-2= 15-07-2013 20:25

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Жеский доктор= и =Женский доктор-2=
 


[700x345]
Доктор Роман Широков, успешный врач, защитивший кандидатскую диссертацию и имеющий богатый опыт стажировки за границей, покидает столичный центр репродуктивной медицины, переезжает жить и работать обычным врачом-ординатором в небольшой провинциальный город. Официальная причина переезда доктора - ухудшение здоровья отца. Здесь, в городе юности Романа, судьба бросает ему очередной вызов и открывает новые перспективы - работу в Центре репродуктивной медицины при областной больнице и изменения в личной жизни. 1-я серия. Известный столичный врач Роман Широков приезжает в свой родной город к заболевшему отцу. В больнице он встречает свою однокурсницу Лизу Филатову, которую недавно назначили заведующей родильным отделением. Она рассказывает, что там же работает еще один их однокурсник - Лев Квитко. Ночью в областную больницу "по скорой" поступает в тяжелом состоянии беременная дочь мэра. Лиза умоляет Романа приехать - случай нетипичный. Широков спасает дочь мэра и ребенка. Мэр заявляет начмеду Савчук, что та не должна упустить такого специалиста. Роман соглашается работать при условии, что ему дадут возможность заниматься репродуктологией.
http://serialu.net/zhenskij-doktor/

«Женский доктор-2» расскажет 60 историй из жизни провинциального роддома и центра репродуктологии, каждая из которых призвана дарить надежду. Новые трогательные истории сериала, столь полюбившегося нашим зрителям. В новых сериях нас ждем знакомство с новым доктором.

http://serialu.net/zhenskij-doktor-2-sezon/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=«Битлз», которые покорили мир= 15-07-2013 17:29

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=«Битлз», которые покорили мир=

[533x700]
14 июля 1962 года в английском городе Уэльс состоялся первый концерт группы «Битлз».

Сегодня их называют величайшей группой всех времен. Кто-то может с этим не согласиться, но факт остается фактом: непросто найти человека, который бы ничего о них не слышал.

Билет на первый концерт ливерпульской четверки стоил всего 70 центов. Это около 35 современных российских рублей. Вряд ли кто-то из присутствующих на концерте думал тогда, что совсем скоро люди по всему миру готовы будут платить огромные деньги, чтобы воочию увидеть этих ребят.

Даже сегодня «битломания» (кстати, уже вполне научный термин) связывает тысячи людей по всему миру. И даже если вы не поклонник «Битлз» и из их песен знаете только всем известную «Yesterday», наверняка и вам будет приятно ненадолго погрузиться в захватывающий мир рок-н-ролла.


Первые музыкальные творения группы не были самостоятельными композициями, а лишь «перепевками» известных в то время исполнителей рок-н-ролла. Однако постепенно музыканты сочиняют и свои песни. Кстати, все авторство принадлежит совместно Полу Маккартни и Джону Леннону – так они договорились подписывать песни еще до того, как стали популярными.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Шоу-балет "Тодес" Аллы Духовой= 15-07-2013 11:56

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Шоу-балет "Тодес" Аллы Духовой

 



[показать]

Лучшие традиции классического балета и новейшие тренды современной танцевальной культуры соединяются в уникальной концепции, созданной знаменитым хореографом – Аллой Духовой. «Тодес» - уникален, как по таланту и вдохновению, так по трудолюбию и профессионализму.
Каждое представление «Тодес» - это не только чувственный и красивый танец, исполненный профессиональными артистами балета. Это еще и драматизм спектакля с прекрасной актерской игрой, которой владеет каждый из танцоров. Все это сливается воедино на сцене, и перед восхищенным зрителем раскрывается новый мир, появляются иные оттенки чувств, объем и глубина. Это - последнее звено, замыкающее цепь зрительских эмоций и та неуловимая составляющая, которая и отличает «Тодес» от большинства танцевальных коллективов. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= Сказала мама...= 14-07-2013 20:10

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

= Сказала мама...=


[640x515]
Сказала мама: «Смени подушку,
Она впитала так много слез».
Сказала мама: «Проветри душу,
Открой все окна, впусти мороз»

Сказала мама: «Не хмурься, дочка,
Держи осанку, гляди смелей»,
Какая, право, ты одиночка,
Ведь я — с тобою, вдвоём теплей…»

И я стараюсь держаться прямо
И верить в мудрость твоих идей.
Сменить подушку так просто, мама…
А вот с душою… Куда сложней…

Оксана Картельян
[460x122]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Музыкальная пауза от Ёжички= 14-07-2013 19:29

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Музыкальная пауза=




[300x72]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= Казаться или быть...= 14-07-2013 17:36


[632x473]

Среди всего, что в нас переплелось,

Порой самодовольство нами правит.

"Казаться или быть?" - вот в чем вопрос,

Который время человеку ставит.

Считаться кем-то, или кем-то быть?

Быть смелым, или делать вид, что смелый?

Ты жертвовал, творил, умел любить,

Или об этом лишь вещал умело,

Робея самому себе признаться,

К чему стремишься: быть или казаться?..

Что стоит жизнь в довольстве иль покое,

Когда ее пытаются лепить,

Фальшивя переделанной строкою...

Легко казаться. Очень трудно быть...

 

Андрей Макаревич

 

[435x41]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
=Откуда появились крылатые выражения= 14-07-2013 07:46

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Откуда появились крылатые выражения=


[700x582]
Подобные фразы мы ежедневно используем в речи, совсем не задумываясь об их изначальном значении и происхождении. Почему последнее предупреждение именно китайское? Кто такая тихая сапа? И почему успешное дело должно выгореть?

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=Замок Бори или Замок Вечной любви= 13-07-2013 20:30

Это цитата сообщения Song__Bird Оригинальное сообщение

Замок Бори или Замок Вечной любви



В Венгрии есть удивительный Замок-музей Бори, который стоит на окраине старинного города Альба Регия (ныне – Секешфехервар).


Ф. Лист — Венгерская Рапсодия

[700x504]

Оказывается, архитектурным памятником великой любви может считаться не только индийский Тадж Махал. В XX в. в венгерском городе Секешфехервар талантливый зодчий Йено Бори, вдохновленный своей безграничной любовью к жене Илоне, построил в ее честь замок Бори Вар.

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Александр Домогаров отмечает 50 летие= 12-07-2013 23:22

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Александр Домогаров отмечает 50 летие=
 

[495x495]
Романтичный бунтарь, любимец публики – Александр Домогаров сегодня отмечает юбилей. Народному артисту России – 50. Артист до мозга костей, как и полагается профессионалу, в день рождения выйдет на сцену. Концерт назвал иронично: «5:0». Вечер Домогаров воспринимает как прекрасный повод самому поздравить всё поколение 50-летних. Ведь именно оно, по словам юбиляра, связующее звено между великими стариками и теми, кто только начинает штурмовать территорию творчества. Сам юбиляр это пространство давно завоевал. Рассказывают «Новости культуры».

Красивый, благородный, бесстрашный. Настоящую славу Александр Домогаров встретил в образе рыцаря плаща и шпаги, в роли графа де Бюсси. Таким его полюбили миллионы зрителей. В мушкетерском флере Домогаров органичен. Режиссер Светлана Дружинина вспоминает, как перед съемками «Гардемаринов» проверяла актера на соответствие образу.

«Умеешь играть на гитаре, на фортепиано, петь, скакать на лошади, и оставалось последнее испытание – все, что он умел теоретически, использовать это на практике. Вывели самого страшного, самого жуткого черного огромного коня, он назывался Зверь. Конь понес его в самый жуткий страшный черный лес», - рассказывала режиссер, народная артистка России Светлана Дружинина.

Домогаров коня обуздал и с тех пор снялся не в одной костюмной роли. Последняя на сегодня - граф Линар в фильме «Охота на принцессу».

«Все хотят костюмных ролей, все хотят перо в шляпе, все хотят шпагу сбоку, другое дело, что опять-таки 50 лет - это своеобразный рубеж, когда явно заканчивается какая-то страница твоей жизни, и начинается другая», - считает народный артист России Александр Домогаров.

Новые страницы он открывал не раз. Когда из Театра Российской Армии ушел в Театр Моссовета, когда там же на афишах печатали уже обидное - «дебют». Спектакль за спектаклем он завоевал и театральную славу. В постановке «Нижинский, сумасшедший божий клоун» сыграл угасающего гения.

«Это Нижинский который лежит в психиатрической клинике в Вене, заколотый анаболиками, и прокручивает всю свою жизнь. Даже у зрителей мурашки по коже шли, то внутренне состояние, которое передавал со сцены Домогаров, осталось», - считает народный артист России Андрей Житинкин.

Польский режиссер Ежи Гофман вывел Домогарова на мировой экран. Снял в роли украинского казака Богуна в картине «Огнем и мечом». С Польшей связаны и яркие театральные работы Домогарова – в Кракове он играл шекспировского Макбета на польском языке. Домогарову везет с большими ролями – Сирано де Бержерак, Жорж Дюруа, череда чеховских персонажей в постановках Андрея Кончаловского.

«Мне вообще очень повезло в жизни, я встречался с такими богами и работал с такими, я их называю мастодонтами, сцены, кино и режиссуры. Мне грешно жаловаться», - говорит Александр Домогаров.

В «Странной истории доктора Джекила и мистера Хайда» Домогаров - сразу и ангел, и дьявол. Меняет черные и белые маски исключительно с помощью актерской техники. Коллеги восхищаются мастерством, но ценят в артисте и полутона.

«Он намного трогательнее, он намного мягче, очень ранимый человек, крайне ранимый, и вообще я могу сказать, что в театре к нему относятся, как к такому большому ребенку. И, пожалуй, он один из очень-очень немногих артистов, которым прощают все», - отмечает актриса Ирина Климова.

Все фильмы с участием Александра Домогарова здесь -
http://1kinobig.ru/tags/%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0+%C4%EE%EC%EE%E3%E0%F0%EE%E2/
Поёт Александр Домогаров
http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post207977393#
[316x327]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
= "Я люблю, когда шумят березы..."= 12-07-2013 23:11


«Мы делим с ней радость и слезы,

И так уж она хороша,

Что кажется – в шуме березы

Есть русская наша душа».

                         В. Рождественский


[750x499]

Во поле березонька  стояла

ДАЛЕЕ...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
=Поэтический вечер с Надеждой Лохвицкой (Тэффи )= 12-07-2013 13:15

Это цитата сообщения Song__Bird Оригинальное сообщение

Поэтический вечер с Надеждой Лохвицкой (Тэффи )

[575x700]

В дореволюционной России известность Тэффи можно было сравнить разве что со славой Михаила Жванецкого в 70-е годы XX века. Не было культурного человека, который о Тэффи не слышал. До отъезда из России у нее вышло четырнадцать книг -в основном это были юмористические рассказы. Михаил Цетлин, он же поэт Амари, писал: «Ее тогдашнюю известность можно без преувеличения назвать славою: в те годы существовали духи «Тэффи», конфеты «Тэффи»
Она прожила длинную-длинную жизнь, несмотря на то, что могла погибнуть в любой момент, как типичная «контра», ходила под смертью как доктор Живаго, якшалась с людьми настолько «серьезными», что могли застрелить, как говорится, под настроение. И все-таки не погибла. Почему?

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Вспоминается.... "Не взыщи мои признанья грубы" = 12-07-2013 09:36




Кадры из кинофильма"Адмирал!

Музыка Елены Фроловой, стихи Марии Петровых. ,

исполняет романс Галина Хомчик

[400x329]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Борис Сичкин. "Мы смеёмся, чтобы не сойти с ума" 12-07-2013 08:58

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Борис Сичкин. "Мы смеёмся, чтобы не сойти с ума"

[210x300]


Я стою на углу Брайтона и Ошен Парквей, жду знакомого и откровенно скучаю. Рядом стоит новенькая блестящая японская машина. К ней подходит иммигрант в костюме-тройке с бантом - видно, собрался в гости - и, хотя машина явно только что вымыта, вынимает из кармана платочек и начинает смахивать с машины несуществующие пылинки. Закончив эту процедуру, он отошел на несколько шагов назад и окинул машину взглядом, которым, вероятно, смотрел на свою мадонну Леонардо да Винчи.

Вдруг неизвестно откуда появилась стая голубей, зависла над машиной и в течение нескольких секунд полностью ее обгадила.
Я оживился, а иммигрант нет. Какое-то время он стоял с выпученными глазами, потеряв дар речи. Когда дар речи к нему вернулся, и он перебрал весь мат, который знал, а знал он немало, он открыл багажник, достал какие-то тряпки и с остатками мата начал очищать от голубиного дерьма свою любимицу. В конце концов он кое-как привел ее в божеский вид, но тут снова появилась та же стая, опять зависла над машиной и....

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
=Остановись, мгновенье, ты прекрасно!= 11-07-2013 09:06

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Остановись, мгновенье, ты прекрасно!=

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
=Убегаю к стихам= 11-07-2013 08:48

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Убегаю к стихам=

[500x345]
Если вдруг у меня заболит голова
От людской суеты торопливой,
Убегаю к стихам и ищу в них слова
Удивительной, сказочной силы.

От обид и невзгод убегаю к стихам,
Торопливо листаю страницы,
И они для меня, как целебный бальзам,
Как весенняя первая птица.

Словно жаждущий путник в пустыне сухой
К фляге рвется - водой насладиться,
Припадаю к стихам я - к воде ключевой,
Чтобы жизненной силы напиться.

Елизавета Полеес
[357x160]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Гитхорн: деревня, где нет дорог= 09-07-2013 23:35

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Гитхорн: деревня, где нет дорог=

[700x525]
Сегодня предлагаем вам отправиться в маленькую голландскую деревеньку Гитхорн. По другому ее еще часто называют Голландской Венецией, так как расположилась она на водных каналах, общей протяжённостью около 7,5 км. Деревня была основана еще в 1230 году. Для передвижения по деревне есть велосипедная дорожка и многочисленные водные каналы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Человеческие эмоции в скульптурах Гейлорда Хо= 09-07-2013 23:24


[373x317]

          Гейлорд Хо говорит:"Искусство всегда было большой частью моей жизни с самого раннего возраста. Цель моего искусства - показать лучшие человеческие эмоции ... любовь, сострадание, воспитание, преданность. Я их всегда подмечаю на лицах стариков и молодых женщин, матерей и дочерей. Мне нравится наблюдать за людьми."


[669x560]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
=Сентиментальные портреты Эмиля Вернона= 09-07-2013 14:29


  [570x698]

В каждый исторический период времени, были свои каноны красоты, основанные на самой жизни, продиктованные моралью или созданные модными веяниями, и стать похожей на всеобщий идеал для женщины было не менее важно, чем сейчас добиться успехов в бизнесе, наравне с мужчиной.

 Время изменилось. И мы тоже. Теперь другая жизнь, и другая одежда, и даже другие мысли. Но глядя на эти портреты дам, затянутых в корсеты, с пышными кринолинами, и сложными прическами, мы испытывают ностальгию за теми временами, которых даже не знали. В нас живет желание стать такими же — женственными, прекрасными и умиротворенными.

Женщина....Небесное созданье,
Воплощенье сказочной мечты.
Облако несбыточных желаний,
Ветер из добра и красоты.
Сколько сил затратила природа,
Создавая женщину на свет!?
Что вложила доброго и злого
В этот многоликий силуэт?
Безмятежность летнего рассвета,
Чистоту холодного ручья,
Теплоту из солнечного света,
Свежее дыхание дождя.
Странную загадочность тумана,
Чувственность из утренней росы,
Буйство разъяренного вулкана
И непредсказуемость грозы!!!

 

ДАЛЕЕ...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии