• Авторизация


=Перевод всеми знакомой песни «Go down, Moses»= 24-07-2013 11:22

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Перевод всеми знакомой песни «Go down, Moses»

[639x366]


Ступай, Моисей
В землю Египетскую.
Вели фараонам
Отпустить мой народ!

Когда народ Израилев в Египте
Отпусти мой народ!
Изнывал под тяжким игом рабства
Отпусти мой народ!

Припев:
Господь повелел: "Ступай, Моисей,
В землю Египетскую.
Вели фараонам
Отпустить мой народ!"

И пошел Моисей в землю Египетскую-
Отпусти мой народ!
И говорил фараону:
Отпусти мой народ!

Припев

"Такова воля Господа, - сказал отважный
Моисей -
Отпусти мой народ!
Если ты не послушаешь Его, он поразит
первенца твоего.
Отпусти мой народ!"

Припев

Вели фараонам
Отпустить мой народ!
741362915 (68x71, 5Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=В пустыне= 24-07-2013 11:15

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=В пустыне=


[700x560]
От жажды погибая, босиком,
Бредут в пустыне баба с мужиком.
Того гляди пробъёт их смертный час,
Как вдруг мужик находит ананас...
И женщине вручает (пусть напьётся)
А та, ему за это... отдаётся...
Но вот вопрос! Попробуй-ка пойми,
Какой национальности они?...
Смогли ответить (вот такой конфуз)
Лишь англичанин, русский и француз.
Англичанин:
Одно я знаю точно - Who is men! -
Английский несомненно джентльмен!
Ведь только джентльмен в тяжёлый час
Мог женщине отдать свой ананас!
Француз:
О мужике судить я не берусь,
Но женщина - француженка! Клянусь!
Она и лишь она способна враз,
Отдаться за паршивый ананас!
Русский:
Кто женщина не знаю. Суть не в ней.
Мужчина ж - стопроцентно был еврей!
Ну, кто ещё, спросить позвольте вас,
Найти... в пустыне... сможет... ананас?!
[450x23]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

= О боже, как хорош прохладный вечер лета.. = 23-07-2013 11:32



Исп. Сергей Юдин

[464x560]

 Художник Э.Э. Панов??

О, боже, как хорош прохладный вечер лета,
Какая тишина!
Всю ночь я просидеть готов бы до рассвета
У этого окна.
Какой-то темный лик мелькает по аллее,
И воздух недвижим,
И кажется, что там еще, еще темнее
За садом молодым.
Уж поздно... Всё сильней цветов благоуханье,
Сейчас взойдет луна...
На небесах покой, и на земле молчанье,
И всюду тишина.

Давно ли в этот сад в чудесный вечер мая
Входили мы вдвоем?
О, сколько, сколько раз его мы, не смолкая,
Бывало, обойдем!
И вот я здесь один, с измученной, усталой,
Разбитою душой.
Мне хочется рыдать, припавши, как бывало,
К груди твоей родной...
Я жду... но не слыхать знакомого привета,
Душа болит одна...
О, боже, как хорош прохладный вечер лета,
Какая тишина!

Романс "О боже, ка хорош прохладный вечер лета" на  слова А. Апухтина (1859 г.) , музыка Н. Амани,  один из редко исполняемых романсов. Алексея Апухтина.

Сергей Юдин (1889-1863) - российский певец (лирический тенор), заслуженный артист РСФСР (1933). Ученик Г. Алчевского и А. Додонова. В 1911-1914 и 1919-1941 гг. солист Большого театра. С 1948 г. преподаватель Московской консерватории (с 1953 г. доцент).

[359x180]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дина Рубина =Адам и Мирьям= 23-07-2013 09:42

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Дина Рубина =Адам и Мирьям=


[216x360]
Земную жизнь пройдя до половины… да что там! – давно перевалив эту умозрительную вершину, я научилась водить автомобиль.

Сдала экзамен на права и еще месяца три по здешним законам ездила «с сопровождением», то есть с собственным мужем, человеком педантичным и обстоятельным, с брезгливой гримасой наблюдавшим за моей суетливостью новичка. Черт-те что я вытворяла первое время, то и дело вскипая, бросая руль, наваливаясь на него в испуге.

Но в некий прекрасный день – промозглое и омерзительное февральское утро – я наконец оказалась одна в этом домике на колесах, в этом батискафе с рулем, в этом сухопутном корабле, где вдруг ощутила себя полновластным капитаном собственной жизни…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Альбом Мирей Матье= 23-07-2013 09:04

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Альбом Мирей Матье=

[681x93]


[500x549]
...есть маленькая профессиональная тайна: чтобы протянуть ниточки к сердцам новых, еще вчера далеких слушателей, и отдать дань уважения народу, оказывающему ей гостеприимство, она, как правило, разучивает песню на языке страны, где ей предстоит выступить. Московский концерт не был исключением, и певица исполнила "Подмосковные вечера" и "Очи черные", заворожив несколько тысяч присутствующих невероятной силой и красотой голоса, знакомого всему миру.

Она никогда не была замужем, у нее нет детей. "Это мой выбор. Я ничем не жертвовала. В моей жизни есть только две главные вещи: пение и моя семья - моя мама, братья и сестры", - говорит сегодня звезда Мирей Матье. Так же, как когда-то в детстве говорила дочь простого каменщика.


klavdia-France
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Творчество Евгения Кузнецова= 23-07-2013 09:02

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Творчество Евгения Кузнецова=

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= Вот такие высказывания великих философов о женщинах= 22-07-2013 21:33


[600x]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Вернуть долг родителям...возможно ли ? = 22-07-2013 14:09


[450x475]

ПРОСТО  и  УДИВИТЕЛЬНО

Токсикоз первой половины. Тошнит. Потом второй половины - ноги отекают. Роды.

Молоко. Прикорм.  Режим кормления и сна, на целый год переворачивающий все расписание жизни.  Прививки.  Поликлиника. Грудничковый день, толчея у пеленальных столиках.

Зубы режутся. Понос, запор, температура.  Сопли, кашель, детские инфекции. Прогулки!  Особенно если бабушек нет или они очень заняты.

Одежда, игрушки, еда.  Аллергия! И на все это - помимо сил, нервов и времени - нужна еще куча денег.

То есть их надо продолжать зарабатывать.  Желательно побольше.

А также - расти по службе. Чего-то достигать.  В том числе для того, чтобы не отстать от родителей других детей.  Нашего, так сказать, круга.

А также читать, смотреть, слушать - в общем, быть в курсе.  При этом - лет пятнадцать не переставая - говорить, говорить, говорить.

Отвечать на вопросы. Объяснять. Читать вслух. Беседовать.

Следить за собой во всех смыслах: лицо, одежда, речь, манеры и, вообще, поступки - чтоб был хороший пример.

Чуть не забыл: школа!  епременно чтоб хорошая! Английский с французским. Или математика с информатикой.  Но тогда английский дополнительно.

Помощь школе, отношения с учителями.  Летний отдых. Одежда.Чтоб не хуже, чем.

Карманные деньги.  Компьютер, мобильник, плеер и прочие девайсы и гаджеты.  Простите, если чего не упомнил.

Поступление в институт!  Репетиторы - страшное дело.

В общем, проект <ребенок>. На семнадцать лет времени:

На огромное количество сил и здоровья. На собственные зубы, волосы, кости, сердце и сосуды, печень и почки.  Мозг и психику.

На немереную сумму денег, наконец.

А в итоге ребенок скажет, едва сдерживаясь: - ‘’Просто даже удивительно, насколько ты ничего, нет, ну, просто, совсем ничего не понимаешь!’’ И выйдет, постаравшись не хлопнуть дверью. Значит, вежливый.

Значит, проект успешно завершен.

[201x167]

 

Один человек услышал, что никто и никогда не сможет вернуть долги своим родителям. Он был известным бизнесменом и хорошим математиком. Он посчитал, сколько денег на него потратили родители, высчитал количество бессонных ночей, переводя их в реальные деньги, подсчитал даже взятки, которые родители давали, когда он поступал в детский сад, школу, институт, на работу. Все подарки, которые они ему сделали. Он даже посчитал КПД материнского труда, которая носила его в животе, и стоимость молока, которым она его кормила. После этого вывел общую сумму, большую сумму, принес деньги родителям и сказал им, что по-прежнему будет любить и ценить их. Но пусть никто не говорит, что он не вернул своего долга родителям. Он перевел всю их заботу и любовь в деньги и решил вернуть их отцу и матери. Старый отец посмотрел на кучу денег, лежащую перед ним, и сказал, что сын все посчитал правильно. Он не сомневается, что здесь лежат все деньги, которые сын решил вернуть родителям в качестве долга. Но есть один нюанс, о котором он забыл.

 

"Когда ты родился" - сказал отец, "первые три года мы ежедневно целовали тебя в мягкое место пониже спины. Об этом ты не можешь помнить, но мы об это помним, и это самые лучшие наши воспоминания. Если ты хочешь полностью вернуть долг родителям, то в течение трех лет ты должен целовать нас и те же места, и, может, тогда мы сочтем, что ты, наконец, вернул свой сыновний долг родителям".

 Никто и никогда не может вернуть долг родителям.

Во - первых, не нужно, во - вторых - невозможно.

Читать далее...
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
=Фотографии животных, которые вы просто обязаны увидеть= 22-07-2013 11:01


Самые удивительные снимки животных, которые вызывают приступ нежности и улыбку на лице.

Среди сотен тысяч умилительных фотографий животных встречаются и те, которые надолго остаются в памяти и производят наибольшее впечатление. Эти снимки демонстрируют не только яркие моменты из жизни зверей, но и то, что животные по своей сути во многом похожи на нас, и людям есть, чему у них поучиться. Зверята дружат, любят друг друга, и безвозмездно помогают другим животным в трудный момент. Им так же, как и людям, хочется уюта, ласки и тепла. Именно поэтому мы просто обязаны заботиться о них больше.

Чужих детей не бывает

[показать]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
=Интересное о гениях... гениальность и безумие рядом= 22-07-2013 10:41



[277x208]К сумасшедшим общество всегда питало нездоровый интерес, особенно же - к великим сумасшедшим.

«Гений» - латинское слово (genius) и означает высшую степень одаренности и универсальности. Гениями принято восхищаться, однако современники, как правило, недолюбливают их, иногда даже ненавидят и завидуют, так что на каждого Моцарта приходится, по крайней мере, один Сальери.

Считается, что одаренный человек, получивший способности от природы, всю жизнь беспечно наслаждается бесплатно доставшимся подарком. Но как в действительности такие люди уживались со своими творческими способностями?

Что такое гений: нормальный человек или больной?

ДАЛЕЕ...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Открыточки для друзей 22-07-2013 07:19

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Открыточки для друзей

[508x70]
[455x453]



[450x471]




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Я обращаюсь с требованьем веры= 21-07-2013 20:24

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Я обращаюсь с требованьем веры=

[700x678]


Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзнутую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.
Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось.
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.
И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все - как будто бы под небом
И не было меня!
Изменчивой, как дети, в каждой мине,
И так недолго злой,
Любившей час, когда дрова в камине
Становятся золой.
Виолончель, и кавалькады в чаще,
И колокол в селе...
- Меня, такой живой и настоящей
На ласковой земле!
К вам всем - что мне, ни в чем не знавшей меры,
Чужие и свои?!-
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.
И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто - слишком грустно
И только двадцать лет,
За то, что мне прямая неизбежность -
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,
За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру...
- Послушайте!- Еще меня любите
За то, что я умру.

Марина Цветаева
ffeec18fb6f5 (32x32, 1Kb)ffeec18fb6f5 (32x32, 1Kb)ffeec18fb6f5 (32x32, 1Kb)ffeec18fb6f5 (32x32, 1Kb)ffeec18fb6f5 (32x32, 1Kb)

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
=Лучшее Нани Брегвадзе= 21-07-2013 16:51

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Лучшее Нани Брегвадзе=

[466x700]
21 июля свой день рождения отмечает грузинская певица и пианистка, Народная артистка СССР Нани Брегвадзе. Нани первая исполнительница на советской эстраде, возродившая русский и цыганский романс. В этот день предлагаем послушать самые лучшие романсы в исполнении певицы.



klavdia-France
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ НА СКОВОРОДЕ за 10 минут!= 21-07-2013 11:44

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ НА СКОВОРОДЕ за 10 минут!=

[598x480]
Девочки, даже не представляете как быстро он готовится!
Мои просто в восторге от этого рецепта, балую их!

Ингредиенты:
- 1 яйцо
- 200 г творога,
1 ст.сахара
- ванилин
- 250-300 г муки
- 1 ч.л. гашен.соды.

Крем:
- 500 мл молока,
- 1 яйцо,
- 1 ст сахара,
- 3 ст л муки,
ванилин,
- 150-200г слив масла,
- орехи.
Приготовление: Растереть яйцо с сахаром и мукой, добавить ванилин, влить молоко, перемешать венчиком, поставить на медленный огонь, варить до загустения, постоянно мешая. Полностью остудить. Сливочное масло взбить миксером, постепенно добавляя остывшую заварную массу. Смешать яйцо с сахаром, добавить творог, ванилин, соду и постепенно ввести муку. Тесто должно получиться не совсем крутым, но плотным. Разделить на 6-8 частей. Тонко раскатать, наколоть вилкой, чтоб не вздувались. Печь до зарумянивания на сковороде с двух сторон.
Обрезать неровные края. Остудить. Смазать коржи кремом, посыпать орехами и шоколадом.

Приятного аппетита!
kolobok (138x120, 20Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Два абсолютно разных человека...= 21-07-2013 08:40

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Два абсолютно разных человека...=

[435x563]
Два абсолютно разных человека
Смотрели, как танцует в парке дождь…
Один сказал, что дождь – сердечный лекарь,
Другой, что дождь – вода, а чувства – ложь…

Потом нежданно солнце заискрилось,
Как будто у небес своя игра…
Один сказал, что это Божья милость,
Другой сказал: «Замучила жара»

А мимо них прохожие спешили,
Мелькали, исчезая, кто куда…
Один сказал: «Какие люди злые…»
Другой спросил «А вдруг у них беда?»

А в парке на земле лежал мужчина…
Смотрели люди, косо, и ворча…
Один сказал: «Напился, как скотина»
Другой: «А вдруг инфаркт? Скорей врача…»

По парку шли влюблённые, казалось,
Что ловят каждый взгляд друг друга, вдох…
Один сказал: «Уж лучше б не влюблялась…»
Другой сказал: «Счастливые… Дай Бог…»

И вот уже у входа магазина,
Застыл один от этой красоты…
Другой сказал «Немытая витрина…»,
А первый… любовался на цветы…

А дома… «Посмотри…», - она сказала,
С восторгом, у раскрытого окна…
А он ответил: «Рама старой стала…»
Она ему: «Да нет же, там луна!!!»

Один ворчал на всех вокруг полвека,
Другой любил весь мир… за солнца свет.
Два абсолютно разных человека
Живут в одной квартире много лет…

Ирина Самарина-Лабиринт
[297x46]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= Памятник = 18-07-2013 10:03

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

= П а м я т н и к=


[700x525]
Чем хороши старинные друзья?
Да тем, что рядом с ними не старею -
Отстать нельзя и обогнать нельзя,
Мы бампер к бамперу несёмся по high-way'ю.
И нам, друзья,
Не нужно унывать.
Что из того,
что нам уже не двадцать?
Пусть с каждым днём
труднее засыпать,
Но с каждым днём
всё легче просыпаться.
Встречаемся, увы,
недопустимо редко,
Но всё-таки ещё
друг друга узнаём.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Два года любви Владимира Высоцкого= 16-07-2013 22:21

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Два года любви Владимира Высоцкого=


[500x500]
В фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой» есть персонаж по имени Татьяна Ивлева. На самом деле, девушки с таким именем не существовало. Но в огромных глазах актрисы Оксаны Акиньшиной, в ее тонкой фигурке, во всех ее манерах и порывистости движений угадывается 19-летняя москвичка Оксана Афанасьева — та, кого Высоцкий называл своей последней любовью.

Они встретились, когда ему было за 40, а ей едва исполнилось 19. Молоденькая, тоненькая, как тополек, — она была необыкновенно хороша. А он… Он был изрядно помят жизнью, перепахан недоверием, придавлен буднями. Но он был гений, и он был живой человек. Встретившись в далеком 1978 году, они еще не знали, что им всего-то отведено два года на любовь. Позже, когда его не станет, и она выйдет в свет достойной супругой иного уважаемого человека, эта повзрослевшая девочка с тихой грустью скажет: «Сейчас кажется, что первые 20 лет моей жизни были гораздо сильнее насыщены драматическими событиями, чем 20 последующих».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Вспоминается.....Снег, снег.. над палаткой кружится..= 16-07-2013 14:36





Тихо по веткам шуршит снегопад,
Сучья трещат на огне.
В эти часы, когда все еще спят,
Что вспоминается мне?
Неба далекого просинь,
Давние письма домой...
В царстве чахоточных сосен
Быстро сменяется осень
Долгой полярной зимой.

Припев:
Снег, снег, снег, снег,
Снег над палаткой кружится...
Вот и кончается наш краткий ночлег.
Снег, снег, снег, снег...
Тихо на тундру ложится
По берегам замерзающих рек -
Снег, снег, снег.

Над петроградской твоей стороной
Вьется веселый снежок.
Вспыхнет в ресницах звездой озорной,
Ляжет пушинкой у ног.
Тронул задумчивый иней
Кос твоих светлую прядь.
И над бульварами линий,
По-ленинградскому синий,
Вечер спустился опять.

Снег, снег, снег, снег,
Снег за окошком кружится...
Он не коснется твоих сомкнутых век.
Снег, снег, снег, снег...
Что тебе, милая, снится?
Над тишиной замерзающих рек -
Снег, снег, снег.

Долго ли сердце твое сберегу?
Ветер поет на пути.
Через туманы, мороз и пургу
Мне до тебя не дойти.
Вспомни же, если взгрустнется,
Наших стоянок огни.
Вплавь и пешком, как придется,
Песня к тебе доберется
Даже в нелетные дни.

Снег, снег, снег, снег,
Снег над тайгою кружится...
Вьюга заносит следы наших саней.
Снег, снег, снег, снег...
Пусть тебе нынче приснится
Залитый солнцем вокзальный перрон
Завтрашних дней.

[280x74]

Александр Городницкий "Снег "

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=А слышали ль вы хоть однажды, как плачет рояль?.=. 16-07-2013 12:41



[700x466]

Так тихо, что слышно, как тают минуты...
Я сяду на стул, сниму с клавиш вуаль.
И здесь меня нет – улетаю в мир звуков,
А слышали ль вы хоть однажды, как плачет рояль?..

Закрою глаза, пальцы сами играют,
Пиано на форте срывается вдруг.
Холодные клавиши вдруг оживают,
А в звуках то радость, то боль, то испуг.

И ноты слетают со струн и витают,
Собой заполняя всю-всю пустоту.
И сердце так странно стучать начинает,
Как будто взлетает, увидев мечту.

А музыка лечит, поверьте, я знаю.
Она помогает излиться душе.
И льдинки, что в сердце застряли, все тают
Смывая печаль, - ее нет тут уже.

Вы слышите, «фа» подскочила от счастья,
А «ля» загрустив, сошла в «ля бемоль».
Но вместе они зазвучат так прекрасно,
Срываясь слезинкой мне прямо в ладонь.

Эмоций так много, душа замирает,
Боится разрушить музыкальное чудо.
Но звуки со временем вдаль улетают...
...Так тихо, что слышно, как тают минуты.

 Автор ?

[550x45]

 

Мелодия: Шопен "Ноктюрн-N2-ми-бемоль-  (Опус-9)"

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии