• Авторизация


=Как смотрится лобелия на газонах= 13-08-2013 12:05

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Натюрморт дня=


[641x700]
фотограф под ником MONA

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=В том раю бирюзовой воды...= 13-08-2013 08:53

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=В том раю бирюзовой воды...=

[600x515]
Мне бы скинуть тяжёлое бремя
И коснуться лазурной воды…
Убежать ото всех… Не со всеми…
И с лучами ближайшей звезды,

Прыгнуть в поезд с заветным билетом,
Что везёт без вопросов на Юг…
Море знает все тайны, ответы…
Я сбегу, а дела подождут…

Там, где волны, целуясь с закатом,
Могут страстно корабль колыхать,
Там природа любовью объята,
А улыбка и счастье под стать…

Там луна нарисует дорогу,
По которой приходят мечты…
Там, как будто, недолго до Бога…
В том раю бирюзовой воды…

Как порою в душе не хватает
Штиля полного… Где же покой?
Точно знаю, что чудо бывает…
Но не здесь, и, увы, не со мной…

Ирина Самарина-Лабиринт
[500x153]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

= Краски лета = 12-08-2013 14:37


Лето.....

Когда же как не летом наступает самая радостная пора и вся природа одевается в яркие, сочные одежды.

Природа летом просто радует глаз и дарит нам свою удивительную красоту.

[540x405]

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
= Немного ... из поэзии Марины Цветаевой = 12-08-2013 10:03


[390x507]

 

Если душа родилась крылатой — 

Что ей хоромы — и что ей хаты!

-----

Женщина, не забывающая о Генрихе Гейне в тот момент, 

когда в комнату входит ее возлюбленный,  любит только Генриха Гейне.

-----

Сердце — любовных зелий

Зелье — вернее всех.

Женщина с колыбели 

Чей-нибудь смертный грех.

-----

Не стыдись, страна Россия!

Ангелы — всегда босые...

------

 

 

Пусть не помнят юные О согбенной старости.

Пусть не помнят старые О блаженной юности.

-----

Целому морю — нужно все небо,

Целому сердцу — нужен весь Бог.

-----

Некоторым, без кривизн — 

Дорого дается жизнь.

-----

А вечно одну и ту ж — 

Пусть любит герой в романе!

-----

Не люби, богатый. — бедную,

Не люби, ученый, — глупую,

Не люби, румяный, — бледную,

Не люби, хороший, — вредную: 

Золотой — полушку медную!

-----

Неподражаемо лжет жизнь:

Сверх ожидания, сверх лжи...


В огромном городе моем - ночь.
Из дома сонного иду - прочь
И люди думают: жена, дочь,-
А я запомнила одно: ночь.

Июльский ветер мне метет - путь,
И где-то музыка в окне - чуть.
Ах, нынче ветру до зари - дуть
Сквозь стенки тонкие груди - в грудь.

Есть черный тополь, и в окне - свет,
И звон на башне, и в руке - цвет,
И шаг вот этот - никому - вслед,
И тень вот эта, а меня - нет.

Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь.

[338x241]

 Марина Цветаева - портрет работы Георгия Шишкина

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=Вспоминается.......Красотка= 12-08-2013 08:45


Очень люблю  замечательных актеров  Ричарда Гира и Джулию Робертс. 

И, конечно, этот фильм

Поёт Марк Винокуров.


[286x60]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
= Колокольный звон = 11-08-2013 22:35




[700x472]

Колокольный малиновый звон

Над великой рекою летит,

В серебре наплывающих волн

Отражаются косы ракит.

 

Высоко-высоко над рекой

Словно чайки плывут облака,

Сердцу шалому дарит покой

Величаво царица-река.

 

Утихают порывы и страсть,

Бестревожным становится ум,

Без следа растворяется власть

Повседневных и суетных дум.

 

На душе безмятежный покой,

Сердце больше уже не болит.

Над великой сибирской рекой

Перезвон колокольный летит.

 

 Ирина Петручик

 

[307x69]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=Любимые натюрморты... из коллекции Светланы Ра= 11-08-2013 21:13


Цветы нам дарят настроенье,
И пробуждают вдохновенье,
Как символ чистой красоты,
Ведь очень трудно без мечты!

И остаётся прочно с нами,
Всё то, что связано с цветами,
В них растворились краски звёзд,
И мир любви без мук и слёз!

Марк Львовский

[700x434]

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не забывайте выбрасывать мусор 11-08-2013 13:57

Это цитата сообщения Incir Оригинальное сообщение

Не забывайте выбрасывать мусор

[600x452]

12 заповедей оптимиста.

1. Не забывайте выбрасывать мусор: … из ведра… из головы… из жизни!

2. Когда ваши дела идут плохо — просто не ходите с ними.

3. Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

4. Если ошибку можно исправить — значит, ты ещё не ошибся.

5. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё спасибо тем людям, которые вышли из неё и сделали её ещё лучше.

6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

7. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается: «задавите» его своим позитивом.

8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.

9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!

10. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую!

11. Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.

12. Самый лучший день — это сегодня!

источник

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Рабиндранат Тагор – поэзия мудрости= 11-08-2013 13:36

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Рабиндранат Тагор – поэзия мудрости=
 

[340x411]
Каждое дитя приходит в мир с вестью, что Бог еще не разочаровался в людях
   
Р. Тагор

128px-Rabindranath_Tagore_Signature.svg (128x34, 2Kb)
Сегодня я хочу остановиться на творчестве удивительного человека. Немногим дается трудное умение жить. В полной мере этим умением владел замечательный индийский писатель, вдохновенный поэт-лирик, романист, новеллист, драматург, композитор, основатель двух университетов – Рабиндранат Тагор. Для бельгальцев Рабиндранат Тагор не только великий поэт, не только пример замечательного образа жизни, но и неотторжимая часть их собственной жизни. Они растут с языком Тагора на устах,и лучшим своим чувствам нередко дают выход его же словами, его же поэзией. Необычайно богата его жизнь, богата событиями не только внешними, но и внутренними, духовными.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Песня «Sixteen tons» История появления песни= 11-08-2013 12:54

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Песня «Sixteen tons» История появления песни=

[278x278]
…И снова путешествие в детство приносит строчки «Летим над морем – красота, 3 миллиметра высота…» В общем, не долетели тогда вражеские самолёты до территории нашей Великой и могучей Родины. Незатейливые слова, незамысловатая мелодия, но вновь вся правда о песне «16 тонн» открылась с появлением Интернета и завидной регулярностью исполнения этой песни разными певцами на нескольких языках.

Однако же, с установлением авторства этой песни возникают некоторые проблемы, поскольку даже на родине этого произведения, в США, нет однозначного мнения на этот счёт.



Единогласно принимается лишь общая тема: повествование о чрезвычайно тяжёлом положении шахтёров на угольных шахтах, когда практиковался даже детский труд, и закабалении трудящихся масс угледобывающими компаниями.

Жильё предоставлялось компанией, и оплата за него вычиталась из заработка. За свой труд работники получали только кредит в магазине компании и не имели наличных денег, поэтому, даже не было речи о каких-либо накоплениях и сбережениях.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=ЖИЗНЬ КОРОТКА и надо уметь...= 11-08-2013 09:02

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ЖИЗНЬ КОРОТКА и надо уметь...=

2601842 (Копировать) (177x200, 26Kb)
2601842 (Копировать) (177x200, 26Kb)
Жизнь коротка и надо уметь уходить с плохого фильма.
Бросать плохую книгу.
Уходить от плохого человека.
Их много.

Дело не идущее бросать.
Даже от посредственности уходить.
Их много. Время дороже.
Лучше поспать.
Лучше поесть.
Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду.
Музыка стала врагом человека.
Музыка навязывается, лезет в уши.
Через стены.
Через потолок.
Через пол.
Вдыхаешь музыку и удары синтезаторов.
Низкие бьют в грудь, высокие зудят под пломбами.
Спектакль менее наглый, но с него тоже не уйдешь.
Шикают. Одергивают.
Ставят подножку...
Компьютер прилипчив, светиться, как привидение, зазывает, как восточный базар.
Копаешься, ищешь, ищешь.
Ну, находишь что-то, пытаешься это приспособить, выбрасываешь, снова копаешься, нашел что-то, повертел в голове, выбросил.
Мысли общие.
Слова общие.
Нет! Жизнь коротка.
И только книга деликатна.
Снял с полки.
Полистал.
Поставил.
В ней нет наглости.
Она не проникает в тебя без спросу.
Стоит на полке, молчит, ждет, когда возьмут в теплые руки.
И она раскроется.
Если бы с людьми так.
Нас много. Всех не полистаешь.
Даже одного.
Даже своего.
Даже себя.
Жизнь коротка.
Что-то откроется само.
Для чего-то установишь правила.
На остальное нет времени.
Закон один: уходить, бросать, бежать, захлопывать или не открывать!
Чтобы не отдать этому миг, назначенный для другого.

Жванецкий М.М.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСТОРИЯ ЛЮБВИ. Олег Стриженов, Лионелла Пырьева: «У нас был тайный роман» 11-08-2013 08:33

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

ИСТОРИЯ ЛЮБВИ. Олег Стриженов, Лионелла Пырьева: «У нас был тайный роман»
 

Снимок (125x128, 39Kb)
СЕМЕЙНАЯ чета Олег Стриженов — Лионелла Пырьева… С одной стороны, один из самых любимых актеров, кумир мальчишек 50–80-х, красавец-мужчина, предмет воздыхания всей прекрасной половины Советского Союза (незабываемые фильмы «Овод», «Мексиканец», «Сорок первый», «Капитанская дочка», «Пиковая дама», «Звезда пленительного счастья», «Белые ночи», «Хождение за три моря», «Неподсуден» вошли в золотой фонд отечественного кинематографа), с другой — едва ли не самая загадочная женщина нашего киномира, последняя спутница жизни великого Ивана Пырьева, дважды экранная возлюбленная Владимира Высоцкого.
[700x479]
ОНИ почти не дают интервью (а если дают, то ох как узок круг этих вопросов!), никак не комментируют многочисленные слухи и сплетни, шлейф которых тянется за каждым из них аж с середины прошлого века.

Но это не помешало «Суперзвездам» встретиться с актерами у них дома и побеседовать, что называется, по душам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом =Chris Spheeris= 09-08-2013 07:19

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Альбом =Chris Spheeris=


[492x407]
Композитор и мультиинструменталист, Крис Сфирис (Chris Spheeris), начал писать песни для гитары еще подростком. Сфирис был вдохновлен духовной и народной музыкой родной Греции и других стран, а также классикой и поп-музыкой. Он сплавил все эти составляющие в свой собственный и уникальный музыкальный стиль. Элементы народной музыки были особенно заметны в его произведениях в самом начале его карьеры, когда он работал в паре с гитаристом/композитором Паулем Воудоурисом (Paul Voudouris), в 70-ых и начале 80-ых.


После того, как группа распалась, Сфирис начал создавать более сложные композиции для клавишных. К его музыкальным пристрастиям прибавляется увлечение электронной музыкой. В его мелодиях начинают появляться отголоски ambient музыки. Именно в этом жанре он записал несколько своих демонстрационных пленок.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= Вот такая красота... фото дня = 08-08-2013 12:47


Заглянула на ЛенсАрт. ру и увидела вот такую красоту.

Не удержалась. Как-то волнует.

[796x443]

Панорама горного озера. Автор Алексей Мазницин

В 20 км к югу от города Риддер находится удивительное по своей красоте Малоульбинское водохранилище, которое является частью старейшего водолечебного комплекса Казахстана, основанного в 1938 г.

.Малоульбинское водохранилище расположено  на высоте более 2000м в истоке  реки Малая Ульба к востоку от горной цепи Проходной Белок.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом =Лолита= 08-08-2013 07:55

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Альбом =Лолита=

[516x698]
Певица родилась 14 ноября в 1963 году в Закарпатье. Вскоре ее семья переехала на постоянное место жительства в Киев. Родители - люди творческой профессии. Мать пела в джазовой группе, отец работал там же конферансье. Они очень часто уезжали на гастроли, оставляя маленькую Лолиту пожить с бабушкой и дедушкой.


Когда Лолите Милявской исполнилось двенадцать лет, родители развелись, через два года отец уехал из Советского Союза, а карьера матери без его помощи резко пошла вниз. Получив аттестат, Лолита Милявская идет по стопам матери и устраивается в тот же музыкальный коллектив, где она работала. Позже работает бэк-вокалисткой у Ирины Понаровской, а через некоторое время успешно сдает экзамены на факкультет режиссуры в Институт Культуры города Тамбова. Там она вышла замуж за однокурсника Александра Милявского, но брак не сложился.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Васильев: «Первая любовь так опасна!» 08-08-2013 07:48

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Александр Васильев: «Первая любовь так опасна!»

[400x600]
В парижской квартире Александра Васильева завораживает все. Да и к слову «квартира» в обычном понимании апартаменты не имеют никакого отношения. Скорее музей, где каждый предмет — антиквариат, каждая безделушка — раритет, каждая картина — история. «Это только малая часть экспонатов моей коллекции, — улыбается хозяин. — В Париже у меня есть хранилище, в котором собраны десять тысяч костюмов. Имеются еще и квартиры в Москве и в Оверни, имения в Литве и в Восточной Пруссии. И в
каждом хранятся коллекции старинных вещей». Туда же Александр Александрович привозит все свои новые приобретения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, Рио- Рита... 07-08-2013 07:21

Это цитата сообщения Song__Bird Оригинальное сообщение

Ах, Рио- Рита...


[600x600]

«Рио-Рита» (Rio Rita) — популярный пасодобль 1930-х годов.

Оригинальное название: «Für dich, Rio Rita» («Для тебя, Рио Рита»), 1932 год.

Слово «Rio» по-испански значит «река». В Америке, в штате Техас, есть река Рио Гранде. «Rita» – женское имя. В общем, можно вольно перевести как «Рита с Рио Гранде».

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины Александра Стародубова. =Старая Москва= 04-08-2013 21:23

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Картины Александра Стародубова. =Старая Москва=

[560x500]
Все меньше и меньше людей знают ее.
Любят ее, то что осталось. А жаль.
Это так красиво и таинственно.

Старинных кварталов, чуть странные тени
По старой Москве я гуляю чуть слышно
И смотрят причудливо окна строений
Как буд-то моргают мне в след непривычно

И каждый квартал свою знает легенду
А ночью в таинственном свете красуясь
Вступает со мною в немую беседу
Своим отражением в лужах любуясь

Я снова пройду по кварталам старинным
Проспекты и транспорт сменив переулком
Пусть лучше дорога покажется длинной
Но лишь только там я шаги слышу гулко

Таинственный город, загадочной тенью
Ложится на плечи и шепчет поэму
Запутанных улиц, их хитросплетенью,
И я там гуляю всегда с упоеньем.

Андрей Рыжонин


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
=Воздушное облачко- гипсофила= 04-08-2013 20:03

Это цитата сообщения Song__Bird Оригинальное сообщение

Воздушное облачко- гипсофила

Гипсофила, или Перекати-поле


Гипсофила – это нежность,

Дымка светлая, обман.

Крошечных цветочков снежность,

Серебристый рой, туман…

Альбина Сергеева Швыряева

[700x576]

Гипсофила, латинское – Gypsophila, народное – дыхание ребенка, перекати-поле, качим.

Гипсофила относят к семейству Гвоздичных и насчитывают около 120 видов этого растения. В дикой природе гипсофила встречается на юге Европы и севере Азии, на всей территории современной Монголии и северо-западе Китая в основном в гористой местности и на известковых почвах. Поэтому с латинского название растения переводится, как «любящая известь».

[691x700]

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подумай обо мне, и я буду с тобой... 04-08-2013 18:24

Это цитата сообщения Song__Bird Оригинальное сообщение

Подумай обо мне, и я буду с тобой...
 


Александр Куприн

Гранатовый браслет

[700x517]

А где же любовь-то? Любовь бескорыстная, самоотверженная, не ждущая награды?

MORE
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии