• Авторизация


=Муза, крапиву воспой... = 01-09-2013 09:37

Это цитата сообщения Song__Bird Оригинальное сообщение

Муза, крапиву воспой...
 

У плетня заросшая крапива
Обрядилась ярким перламутром
И, качаясь, шепчет шаловливо:
"С добрым утром!"
(Сергей Есенин)

[700x566]

Народная мудрость гласит, что крапива стоит семи докторов.

Сок и настои листьев крапивы издавна считались кровоочистительными, кровоостанавливающими, антиаллергическими средствами, и поэтому применяются при кровотечениях, крапивнице, фурункулёзе, диатезе.

"Сок помогает больным, прекращает противную рвоту,

Семя крапивное с мёдом и колики лечит надёжно.

Примешься пить это средство – и кашель запущенный сдастся.

Холод из лёгких оно изгоняет и язвы из чрева.

Верную помощь даёт при различных болезнях суставов".

MORE
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=Живём себе, не ведаем...= 01-09-2013 07:29

Это цитата сообщения Song__Bird Оригинальное сообщение

Живём себе, не ведаем...


[700x592]

Лариса Миллер

Да где же ты раньше-то было, счастье?

Чего ж так поздно ко мне явилось?

Смотри-ка, лихо зловещей масти,

Тебя увидев, под стол забилось.

Увы, уже не начать сначала.

Душа вот-вот улетит из тела.

А счастье мне: «Я здесь век торчало.

Ты просто мимо меня глядела».

[650x478]

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

=Ирина Самарина- Лабиринт.... Цитаты= 31-08-2013 15:33


[673x451]

Бесконечные знаки вопросов

Восстают на страницах судьбы…
А мои тёмно-русые косы
Потускнели и стали слабы…
И январским дождём умывалась
Потерявшая вьюгу зима.
В прежних силах своих сомневалась,
Поливая слезами дома…
Я брела по пустому проспекту,
Зимний дождь становился сильней…
Равнодушие — страшная секта,
Что зомбирует души людей…
Неизбежно рыдаем от лука,
Но не тронет чужая беда…
Безразличие — злая наука…
Нету пользы и нету вреда…
Знаю, часто сердца обжигали
И предательства знаем на вкус…
Но друг друга зачем отвергали?
В сердце стонет отчаянья блюз…
Если в сердце обида не тает,
Не согреться ему у костра…

Просто людям земли не хватает
Состраданья, любви и добра…

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
=А ЖИЗНЬ ТАК КОРОТКА...= 31-08-2013 09:26

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=А ЖИЗНЬ ТАК КОРОТКА...=

[364x34]

[364x34]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Солнечная акварель художника Shin Jong Sik= 30-08-2013 21:19


…В любви признание совью тебе… цветами!!!
Их акварельно-тёплой нежностью тонов…
Их ароматами… Их блеском… Обаяньем…
И тихим шелестом мерцающих шелков…

Елена Батурина
[показать]

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
= Хоста-королева тени= 30-08-2013 13:24


Хоста - одно  из любимых  украшений на любой  даче. Когда я  её посадила, практически, о неё ничего кроме как о прекрасных декоративных качестввх.  Посадила её на солнце и, конечно, со временем поняла, что  об особенностях выращивания хосты надо  кое-что знать .

Хоста - царица теневого цветника. Неприхотливая и величавая, некапризная и долговечная, большая и маленькая, пестрая и строгая. Максимум красоты и минимум ухода.

Хоста - растение весьма нетребовательное и теневыносливое, которое может расти почти без всякого ухода. Но если ей уделять немного внимания, она будет радовать вас в течение длительного времени. Это очень долговечные растения, способные расти на одном месте без пересадки много лет. Известны экземпляры, живущие более четверти века на одном месте.


0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=Лара Фабиан и Игорь Крутой = 30-08-2013 10:10

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Лара Фабиан и Игорь Крутой - Мадемуазель Живаго=

[700x525]
Песня Лары Фабиан из цикла «Мадмуазель Живаго»

Настоящая фамилия Лары Фабиан – Крокер. Фабиан — девичья фамилия матери. Но она настоящая «гражданка мира», если можно так выразиться. Она не только поёт, но и говорит на 4-х языках. Спела Лара и на русском языке – её «Любовь похожая на сон» собирает новые и новые тысячи просмотров. Потому, что такую певицу снова и снова слушают не из любопытства, а желая вновь испытать те же чувства, что и в первый раз.

Лара и Игорь Крутой представили московской публике свой новый альбом, музыку к которому написал Игорь Крутой, а слова — сама Лара. В альбоме оказались песни на 4-х языках — английском, французском, итальянском и испанском. Альбом называется «Мадемуазель Живаго» — в честь главной героини всемирно известного романа Пастернака.

Вот слова самой Лары из её новой книги:

С выдающимся музыкантом по имени Игорь Крутой мы создали в 2010 «Мадмуазель Живаго» — диск, пропитанный духом России, страны, которой я многим обязана. Многие из вас просили меня представить вам эту работу, которая так и не покинула пределы Восточной Европы. И я, наконец, представляю на ваш суд мою «русскую сказку», но немного под другим углом. Я надеюсь, что вам понравится эта музыка, и что концерт вас также не разочарует. Я надеюсь, что вместе со мной вы окунётесь в увлекательный мир этого музыкального романа.

Музыка Игоря крутого слова Лары Фабиан:



А теперь потрясающая песня из её другого франкоязычного альбома:




Лара Фабиан и Игорь Крутой - Мадемуазель Живаго
(Концерт в Кремле) (2010)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=КИНОЗАЛ= =Курица= 30-08-2013 09:40

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Курица=

[200x310]
1991 г. СССР
Режиссер: Валентин Ховенко
В ролях: Наталья Гундарева, Михаил Данилов, Светлана Крючкова, Александр Пашутин, Марьяна Полтева, Валерий Носик, Инна Агеева, Анатолий Веденкин, Александр Ильин, Игорь Юраш

Герои этой вполне приличной, несколько грустной комедии работают в провинциальном театре, что сказывается на их манерах в жизни. Алла (Гундарева), жена главного администратора (Пашутин), пришла к юной артисточке Ноне (Полтева) по прозвищу "Курица", чтобы "застукать" со своим мужем, но в постели с ней она находит главного режиссера (Данилов), собравшегося на ней жениться. Вскоре об этом узнает ее лучшая подруга Диана (Крючкова) и все остальные, что влечет за собой трагикомичные выяснения отношений. Оба влюбленные в смазливую Ноночку мужчины уже не первой и не второй молодости и влюбились не на шутку. Авторы обыгрывают ситуацию, по ходу точно вырисовывая образы персонажей, большие страсти этих маленьких людей, переживания. А объединяет их всех то, что роднит людей во всех пределах — жажда счастья, стремление к "синей птице". Сценарист Николай Коляда расписал яркие, остроумные диалоги.



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
=Золотые россыпи= 30-08-2013 08:02

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Золотые россыпи=

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= Пожелание - Будьте = 29-08-2013 12:04


[700x466]
      Оранжевый закат разлит за горизонтом,
Напрасно догоняю день.
Он уже там, за жизни поворотом,
Где прошлого маячит тень.


Со мной остался тихий вечер,
Ладони сумерек коснулись плеч,
И зажигая звезд далеких свечи,
Он шепчет мне о тайнах новых встреч.


Вот этот вечер никогда не повторится,
Хоть будет завтра, но совсем другой.
Мгновенье прожито и с ним пора проститься,
Все исчезает за ночной темнотой.


Приходит ночь, прекрасная, хмельная,
Сияя первозданной красотой.
Ну разве может быть еще одна такая,
Она является нам каждый раз другой.


Сегодня мы с ней встретились впервые,
Друг другу посмотрев в глаза.
Глаза у ночи темно-голубые,
А на ресницах звездная роса.


Но замыкая круг за поворотом,
Ночь тает, оставляя лунный след.
С востока смотрит из-за поворота
Новенький оранжевый рассвет.


Мгновенья так прекрасны и неповторимы,
На нить времен нанизаны для нас.
Не упускайте жизнь!
Не проходите мимо!
А просто будьте, здесь, сегодня
                           
                             и сейчас!

Татьяна Бражникова

[576x82]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
= Полный джаз = 26-08-2013 17:51



[700x465]

Джаз вздыхает тихо контрабасом…
Джаз… рояль рисует твой портрет…
Сердце бьется в бочке, ноет саксом,
И щекочет нервы старый хет…

ПРИПЕВ:
Джаз, как мир, разложенный по нотам,
Джаз, как стон израненной души…
Джаз, когда на сердце очень плохо…
Мне лекарством музыка звучит!

Джаз, как дым последней сигареты,
Джаз, затяжка, выдох и прощай!
Джаз, когда свободен словно ветер,
Джаз, когда ты рядом – это рай!

Джаз, я уезжаю в неизвестность
И не жду по жизни лёгких трасс…
Джаз, моя дорога в бесконечность,
Я давлю на газ – и полный джаз!

[400x157]

 

Авторские права: А. Канарский, И. Труфанова

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
= Маленькая притча о пауке = 26-08-2013 17:22


[632x635]

Как-то ученики отшельника попросили его открыть им что-нибудь из Высшей Мудрости. Тот согласился и отправил их наловить пауков. Пойманных пауков отшельник поселил в своей пещере и некоторое время обрывал все паучьи сети, сплетенные вертикально. Через несколько дней в отдаленном углу пещеры он обнаружил паутину, расположенную горизонтально...

[555x346]

Подозвал отшельник своих учеников и, указав на паутину, сказал следующее:
- Запомните, под ударами судьбы выживает тот, кто находит в себе силы не следовать обычаю, но искать новые пути, слушает советы своего разума вопреки мнению большинства и относится к традициям как к средству, а не цели..
_2 (135x105, 10Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
= Спатифиллум - цветок женского счастья = 26-08-2013 16:38


Недавно узнала, что  у меня  растет спатифиллум.  Он  мне очень нравится.

До недавнего времени я даже не знала, как этот цветок называется ,

И вот ,  случайно   наткнулась  на информацию  и   решила, что это будет интересно  не только мне.

[700x525]

 Спатифиллум — по признанию многих цветоводов самый распространенный и любимый, особенно женщинами, цветок. У него даже название особое- цветок женского счастьчя. Поэтому, если Вы не можете придумать, что подарить маме, сестре, дочке или подруге, присмотритесь к женскому цветку. Молодой женщине он принесет удачу, незамужней поможет отыскать вторую половинку, а мечтающей иметь детей — забеременеть. Молодой паре этот цветок принято дарить на льняную свадьбу, т.е. в четвертую годовщину. А семейной паре постарше можно преподнести сразу два подарка — спатифиллум и цветок мужского счастья антуриум Андрэ.

[449x593]

 Антуриум Андрэ

К слову сказать, цветы счастья не переносят ругани, скандалов, а требуют присутствия в доме уважения и любви. Такой подарок лучше приобрести в магазине, а то, отдавая из дома, можно отдать и свое счастье. Постоянный уход и забота о спатифиллуме вернется к Вам благодарным пышным эффектным цветением.

Цветрк женского счастья получил свое название из-за белого цветка, напоминающего женскую ладошку, которая бережно прикрывает от недоброго взгляда желтый огонек —симво женского  очага.  Потому, издавна люди верили, что цветок этот наделен волшебной силой, и использовали как талисман семейного счастья.

Это красивое тропическое растение имеет еще одно название  -  белый парус, благодаря необычным цветам, напоминающим парус корабля, что еще больше добавляет магии в этот образ.



[481x41]

Источник : http://goroduspeha.com/

 

 

 

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
=Каждодневное. Восточно-правильное= 26-08-2013 12:39

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Каждодневное. Восточно-правильное=


[604x331]
На Востоке существует 7 правил чистоты:

1. “Чистота рук”, что означает не брать лишнего. Здесь также подразумевается сороковая, десятая или иная часть доходов, которую следует отдать тем, кто в ней нуждается.
[450x23]
2. “Чистота ушей”, что означает не слушать людей напуганных, озлобленных и суетливых, а также оградить свой слух от сквернословия, сплетен и пустых разговоров.
[450x23]
3. “Чистота глаз”, что означает беречь глаза от ненависти, от злости, от зависти и вожделений.
[450x23]
4. “Чистота рта”, что означает беречь свой рот от излишнего многословия и сквернословия.
[450x23]
5. “Чистота тела и одежды”, что означает содержать тело и одежду в чистоте.
[450x23]
6. “Чистота мыслей”, что означает убрать из головы негативные мысли и злые помыслы. А также, не проявлять к себе жалости. Зачем жалеть себя? Не лучше ли подбодрить себя за светлые начинания?
[450x23]
7. “Чистота души и сердца”, что означает беречь и охранять свои душевные порывы и не игнорировать их. Любите и не требуйте ничего взамен. Любовь уже сама по себе счастье.
[450x23]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Шедевры классической музыки= 26-08-2013 12:28

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Шедевры классической музыки=


[500x466]
Странно и удивительно то, что большинство людей полагает классическую музыку скучной, унылой, непонятной, предназначенной строго для высоколобых интеллектуалов в пенсне. Она прекрасна, она заставляет нашу душу звучать в унисон с мировой гармонией, пробуждает в нас лучшие чувства. Для того, чтобы понимать ее, не нужно иметь консерваторского образования, не нужно знать ничего о контрапункте, форшлагах, мордентах и прочих профессиональных терминах, не нужно помнить на зубок всех композиторов и их «дискографию».

Те, кто говорят, что не любят классику, просто не слушали ее. Не слушали вдумчиво и расслабленно, в подходящей атмосфере и подходящие композиции.

AdMe.ru решил помочь своим читателям восполнить этот пробел и собрал четыре десятка классических, неоклассических и даже псевдоклассических произведений, к которым невозможно остаться равнодушным. Подробности о подборке.

Чтобы не распыляться, мы собрали здесь только ту классику, где не поют. Звучат только рояль, скрипки, виолончели и прочие инструменты, входящие в симфонический оркестр. Не слишком попсово, но и не слишком заумно. Бах, Бетховен и Брамс щедро пересыпаны нашими с вами современниками — для разнообразия и более широкого охвата всего пласта классики.

Впервые материал был опубликован примерно полгода назад, но у нас есть страсть к постоянному улучшению и доработке. Мы внимательно отнеслись к рекомендациям наших читателей, переслушали все, что они предложили, и даже сверх того, а затем обогатили и разнообразили нашу подборку.

Откиньтесь на стуле, кресле или диване, наденьте наушники, закройте глаза и погрузитесь в богатый, невообразимо прекрасный мир классической музыки.

Эдвард Григ — Утро (из сюиты «Пер Гюнт»)

Если слушать «Утро» Грига по утрам, попивая горячий кофе или чай, то жизнь сразу после пробуждения не будет казаться такой уж унылой и плохой. Внутренний свет и легкость «Утра» не дадут.



Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
= Сад ирисов во Флоренции= 26-08-2013 09:15


 Сад ирисов во Флоренции   открыт  для посетителей тлько в мае, когда как раз расцветают около  2500 видов  этих изумительные по своей форме и красоте цветов..

[показать]

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
= Не говори прощай..= 24-08-2013 20:21


 
Не говори "прощай" друзьям,
Не говори "прощай" любимым,
Не говори "прощай" дождям,
Не уходи дорогой длинной.

Не растворяйся в тишине,
Как след осеннего тумана,
Как крик в безмолвной пустоте-
Отчаянный и безымянный.

Не забирай с собой любовь
И листопада исступленье,
Осеннюю прохладу снов
И запоздалость сожаленья.

Руки коснувшись не моей,
В другие всматриваясь лица,
Не воскрешай ненужность дней,
Которым не дано случиться.

И в липком вихре суеты,
В плену у призрачных желаний
Не рушь незримые мосты
Из слов несказанных признаний.

Не говори "прощай" друзьям,
Не говори "прощай" любимым....
 
Ольга Онил


[500x115]


 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
= Chris-Rea - "И ты моя любовь"= 24-08-2013 18:20



[679x476]

Почему-то эта мелодия очень хорошо вписывается в дорогу......и в  дорогу грустных воспоминаний .

Крис Риа (Chris Rea), песня - And You My Love  (И ты, моя любовь)

Перевод песни:

Не могу заснуть, как не пытаюсь

Мне не дают покоя ошибки прошлого

Вот они- рядом смотри.

 

Они за окном, за дверью,

И я знаю, почему они приходят.

Причина - ты моя любовь.

Моя сладкая - сладкая любоввь

Это всё из-за тебя.

 

Так легко сдаться.

Знаю, ты не желаешь мне зла,

Твоя невинность преследует меня,

Это неизбежная плата.

 

О когда-то я поступил неправильно,

Это было давно, это был темный день.

И я знаю, чтобы было хорошо сегодня

Я обязан расплатиться по счетам.

 

И ты - моя любовь.

Моя сладкая-сладкая любовь.

И ты моя любовь.

Моя сладкая сладкая любовь.

Всё из-за тебя.

[373x78]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
= Звучал дождливый блюз...= 24-08-2013 15:57



[640x480]

В прокуренном
и старом ресторане
звучал дождливый блюз нам в унисон...
в густой, задымленной нирване
надрывно плакал
саксофон...

что выпьешь?
я люблю мартини...
с лимоном и чуть - чуть со льдом...
каблук высок... и платье мини...
а я покрепче, что-нибудь,
потом...

дым сигареты...
чувственные руки...
и легкий след помады на стекле...
и блюз, что предвещает лишь разлуки...
мерцает шлейф желаний
вдалеке...

и я запомню
этот дивный вечер...
и томный, грустный и дождливый блюз...
и он нас сблизил... гаснут свечи...
и я сюда когда-нибудь
вернусь...

  Ольга Таранюк

[303x149]

Звучит блюз (Summуr time). Джордж Гершвин,  исп.Чарли Паркер-алт- саксофон.

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
=Народные средства от мозолей и трещин= 24-08-2013 11:16

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Народные средства от мозолей и трещин=

[604x402]
Из-за того, что кожа на пятках чрезмерно сухая, у человека могут появиться трещинки, доставляющие при ходьбе неприятные и порой болевые ощущения. Если вдруг вы обнаружите на своих подошвах мелкие насечки, не откладывайте лечение на завтра, иначе незначительные трещинки превратятся в болезненные мозоли.

Лечим трещины

1. Кашицу из тертого сочного яблока приложите к пяткам и забинтуйте. Если проводить данную процедуру каждый день, можно распрощаться с мелкими трещинками.

2. Старайтесь почаще протирать пятки срезом свежего помидора на протяжении дня, это поможет вам избавиться от глубоких трещин.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии