• Авторизация


=В сказочном мире роз Катарины Кляйн= 08-09-2013 13:12


[371x572]

 

 

 

Немецкая художница эпохи модерна

Катарина Кляйн 

является самой знаменитой «цветочницей» Германии,

благодаря созданной ею неповторимой

коллекции картин

с изображением цветов.

Ее творческое наследие насчитывает более двух тысяч

различных произведений искусства, многие из которых

были использованы для создания открыток, разошедшихся

миллионными тиражами.

 

 

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
= Фото дня..... уже осень= 08-09-2013 09:16


[687x458]

Я хожу, грущу один:
Осень рядом где-то.
Жёлтым листиком в реке
утонуло лето.

Я ему бросаю круг
свой венок последний.
Только лето не спасти,
если день - осенний

Новицкая Г.М.

[413x152]

 Фото Виктор Колмогоров

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

«Цветы зла» Заболоцкого. 110 лет со дня рождения «бесчеловечного» поэта 07-09-2013 18:06

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

«Цветы зла» Заболоцкого. 110 лет со дня рождения «бесчеловечного» поэта

[250x375]
110 лет назад, 1903 г., неподалёку от Кизической слободы, что под Казанью, в семье земского агронома родился мальчик. Произошло это непосредст­венно в стенах фермы, что наводит на почти кощунственные ассоциации, - многие помнят, кто именно появился на свет в некоем вифлеемском хлеву. Впрочем, наш герой так высоко не метил, назвав себя впоследствии всего лишь «вторым поэтом XX века». А пока родители назвали его Николаем. Фамилия - Заболотский.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= Хризантема - символ Солнца= 06-09-2013 09:40


В сознании японцев не разделимы хризантема и Солнце. Даже обозначающие эти понятия слова звучат одинаково - "кику" и изображаются одним иероглифом. Так что главный цветок Японии назван именем светила, от которого, по легенде, ведет свою историю японский народ.

[показать]

Как тонко японцы умеют чувствовать и любить окружающую их природу и любоваться божественной красотой: зимней сливы, цветущей сакуры, ирисов, молодых листьев и травы, луны, хризантем, снега, алого листка клена... Хризантема в этом ряду занимает особенное место, ведь согласно заимствованными из Китая представлениями, эти цветы обладают магической силой и могут продлевать жизнь: китайская легенда рассказывает о монахе, жившем еще до нашей эры - он прожил более семисот лет благодаря тому, что пил росу с хризантем.

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
=Осень= 05-09-2013 14:16



[700x521]

Сыплет дождик большие горошины,
Рвется ветер, и даль нечиста.
Закрывается тополь взъерошенный
Серебристой изнанкой листа.

Но взгляни: сквозь отверстие облака,
Как сквозь арку из каменных плит,
В это царство тумана и морока
Первый луч, пробиваясь, летит.

Значит, даль не навек занавешена
Облаками, и, значит, не зря,
Словно девушка, вспыхнув, орешина
Засияла в конце сентября.

Вот теперь, живописец, выхватывай
Кисть за кистью, и на полотне
Золотой, как огонь, и гранатовой
Нарисуй эту девушку мне.

Нарисуй, словно деревце, зыбкую
Молодую царевну в венце
С беспокойно скользящей улыбкою
На заплаканном юном лице."

Н.Заболоцкий (1957)

82220469_large_70576938_0_30051_d7d79c9b_L (388x379, 48Kb)

В. В. Осипцов,Осенний сквер

Chris Spheeris - Carino
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Правила жизни Элизабет Гилберт= 05-09-2013 10:11

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Правила жизни Элизабет Гилберт=

[400x492]

"Человек никогда не присутствует там, где он на самом деле находится. Он вечно копается в прошлом или заглядывает в будущее, а просто спокойно побыть в настоящем- такая редкость…"

Родить ребенка — это как сделать наколку на лбу. Чтобы решиться на такое, надо точно знать, что тебе этого хочется.

Истинно мудрый ответ — единственно возможный в данный момент…

…хочешь, чтобы кто-то стал тебе совсем незнакомым человеком — разведись с ним.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=А по реке Судьбы плывут обрывки...= 05-09-2013 09:29

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=А по реке Судьбы плывут обрывки...=

[500x375]
Вся наша жизнь одна головоломка...
Из личных пазлов собранные дни...
Порой нирвана,чаще просто ломка...
По позабытому,ушедшему пути...
А по реке Судьбы плывут обрывки...
Любовь и боль,надежды и мечты...
От прошлого куски и наших чувств отрывки...
Из пазлов тех,что формой в Жизнь не подошли...

Черный Волк-Игорь
[365x76]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Элизабет Гилберт. Есть, молиться, любить= 05-09-2013 09:03

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Читальный зал =Элизабет Гилберт. Есть, молиться, любить=

[220x363]
В 32 года у Элизабет Гилберт есть и образование, и дом, и муж, и успешная карьера писателя. Но она несчастна в браке, а бессонные ночи часто проводит, рыдая на полу в ванной. Расставшись с мужем и начав мучительный бракоразводный процесс, она стала встречаться с другим мужчиной. Однако отношения и с ним вскоре закончились, принеся Элизабет одиночество и опустошение. По счастливой для героини случайности, её отправляют на Бали писать статью о йоге. Там Гилберт встречает знахаря в девятом поколении, который предсказывает ей, что однажды она вернется на Бали и многому у него научится.

Получив, наконец, долгожданный развод, Элизабет проводит следующий год своей жизни, путешествуя по всему миру на деньги издателя, который тот предоставил в обмен на книгу о поездке.

Она провела четыре месяца в Италии, вкушая местную пищу («Есть»). Четыре месяца в Индии в поисках духовности («Молиться»). И остаток года на острове Бали в Индонезии, где искала «баланс», а нашла любовь в лице бразильца Фелипе («Любить»)
Читать книгу по ссылке -
http://www.loveread.ec/read_book.php?id=2819&p=1
фильм -

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустальная Музыка Звёзд... 04-09-2013 08:04
liveinternet.ru/users/23385...288640158/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= Танго холодных ветров...= 03-09-2013 14:12



[700x436]

Танго холодных ветров-
Из раскрытого настежь окна звуки падают в осень.
Танго несказанных слов
По щеке поцелуем скользнёт, растворяясь, как дым.
Танго намокших зонтов-
Мы с тобой ни о чём этот дождь не попросим.
Танго растаявших снов
Нам расскажет о том, что укрыло туманом седым.

Так нелегко расставаться, летя в бесконечность разлуки,
Так застывает на коже слеза, превратившись под утро в росу,
Так далеки, так близки твои сильные тёплые руки,
И напевают ветра это танго, пророча нам в небе грозу.
Танго холодных ветров,
Танго несказанных слов,
Танго растаявших снов -
Осень молчит
Воском свечи,
Это простое, осеннее, вечное танго...

Танго нечаянных дней-
Мы опять промолчим, принимая их бег неизбежный.
Танго звенящих ночей -
Обожгло и исчезло, горчит непривычно печаль.
Танго усталых огней
Разливает дрожащие блики неспешно,
Танго о нём и о ней -
Стала небылью явь, еще дальше далёкая даль.

Ольга ОНил

[450x64]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= КИНОЗАЛ= =Эйнштейн. Теория любви= 03-09-2013 13:51

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Эйнштейн. Теория любви=


[400x567]
2013 г. Россия
Режиссер: Елена Николаева
В ролях: Дмитрий Певцов, Александр Балуев, Ольга Будина, Ольга Дроздова, Екатерина Молоховская, Ева Авеева, Иван Рудаков, Витас Эйзенах

Российский мини-сериал “Эйнштейн. Теория любви” повествует о жизни знаменитого на весь мир физика, всю свою жизнь и время посвятившего служению науке. До встречи с Маргаритой Коненковой в жизни Альберта Эйнштейна не находилось места даже для романтических отношений. Но именно она перевернула жизнь ученого, вызвав в его сердце пылкое чувство любви.

Маргарита была известной личностью в те времена и за ней закрепилась слава коварной обольстительницы. Немало сердец разбила роковая красотка и многие знаменитости были во власти чар этой женщины. Федор Шаляпин, Сергей Рахманинов, её супруг - известный скульптор Сергей Коненков, Альберт Эйнштейн… этот список можно продолжать до бесконечности.

Всячески добивался он встреч с возлюбленной и они озаряли его жизнь яркими красками незабываемых моментов. С упоением он делился с неё своими гениальными изобретениями. Разве мог Эйнштейн допустить мысль, что рассказывает обо всем сотруднице НКВД?

А в это время Маргарита передавала все полученные от него сведения в Москву, особенно те, которые касались ядерных разработок. Со временем Маргарита всё-таки раскрывает ему истинную причину, по которой она общается с ним, но очарованный её обаянием и плененный любовью, Эйнштейн не в силах долго сердится на любимую и прощает ей обман.

Он даже пытается спасти её, когда личность Маргариты оказывается раскрытой американскими агентами. Но его усилия оказываются бесплодными и Маргарита всё же уезжает на родину, в Россию. Но их любовь на этом не заканчивается. Она отражена в длительной переписке, которую вели они после расставания.

Смотреть Эйнштейн. Теория любви онлайн
http://serialu.net/jejnshtejn-teorija-ljubvi/#more-9803

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=В судьбе людей…= 03-09-2013 10:01

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=В судьбе людей…=


[604x403]
В судьбе людей так много «Почему»
Но стоит ли искать на всё ответы?
Проводит август сказочное лето
И я его решение приму…

А в жизни слишком много злых «За что»,
Но стоит ли с судьбою разбираться?
Простить в душе сложнее, чем кусаться.
Но жизнь – не выступленье в «Шапито»…

В судьбе людей так много «Не сейчас»…
А после мы жалеем, только поздно…
Мы о любви подумаем серьёзно,
Когда уже не вспомнить «первый раз»…

А в жизни слишком много «Не ко мне»
Земля от безразличия седеет…
К беде других сознание немеет
И в душах лёд не тает по весне…

В судьбе людей так много «Наливай»,
Но только правды нет на дне стакана…
И отрезвевши от самообмана,
Рассветный ад затмит вечерний рай…

А в жизни слишком много «Жизни нет»,
И денег нет, и всё не так как надо…
Но я рассвету солнечному рада,
Ведь он приносит в новый день билет…

В судьбе людей так много «Не о том».
Мы тратим жизнь на поиски удачи
И за добро мы требуем отдачи,
Но этот жест нельзя назвать добром…

А в жизни слишком мало есть минут,
Чтоб исправлять содеянное нами…
Давайте дорожить семьёй, друзьями,
А все ответы сами нас найдут…

Ирина Самарина-Лабиринт
[500x200]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= Валентин Гафт= =Жить стало лучше, жить стало веселее!= 02-09-2013 22:08

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Ко дню рождения Валентина Гафта= =Жить стало лучше, жить стало веселее!=

[681x93]


[509x600]
Пьеса в стихах

Автор и озвучивание: Валентин Гафт
Эта убийственно ироничная фантасмагория и есть поиск ответа на такой мучительный для истории России вопрос. Возможно, мы услышим его в беседах Вождя народов с героями минувшей и нынешней эпох: Жуковым, Ахматовой, Шостаковичем, Бухариным, Радзинским, Жванецким, Зюгановым и даже Христом…


[398x78]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Запеченный батон с сыром и чесноком= 02-09-2013 22:02

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Запеченный батон с сыром и чесноком=


[480x360]
Ингредиенты:
- 1 французский батон,лучше "вчерашний",можно обычный батон.
- 100 граммов сыра
- 100 граммов размягченного сливочного масла
- 2-3 зубчика чеснока
- зелень петрушки и укропа по вкусу

Приготовление
1. Сыр потереть на терке, выдавить чеснок, добавить мягкое масло и мелко порезанную зелень, все перемешать.
2. Духовку нагреть на 200 гр. С. В батоне сделать немного наискось глубокие надрезы, не прорезая до конца около 1 см.
3. Заполнить надрезы сырной начинкой. ПРИМЕЧАНИЕ. Вместе с сырной начинкой в разрезы можно вложить по ломтику ветчины, колбасы и т.п.
4. Завернуть батон в фольгу, поместить в духовку на 20 минут.
5. Затем фольгу приоткрыть и оставить еще на 5 минут чтобы хлеб слегка подрумянился.

Или можно подрумянить запеченный батон под грилем.
6. Дать батону поостыть 10 минут, накрыв сложенным вдвое полотенцем.
Подавать горячим:
– или порезав батон на ломтики по уже надрезанным линиям,
– или порезав хлеб острым ножом между наполненными начинкой надрезами, тогда начинка останется внутри нарезанных кусочков хлеба, и получатся горячие сэндвичи.
[431x49]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Музыкальная пауза= 02-09-2013 21:39

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Музыкальная пауза=

[250x300]
Песня "Бульварный роман" в исполнении Александра Домогарова. Использованы кадры из фильмов: "Приморский бульвар", "Александр Вертинский.

Авторы: Игорь Слуцкий и Михаил Танич

Этот город приносит удачу
Этот город - мечта и обвал
И тебе я свиданье назначу
На бульваре, где Пушкин бывал
Будут с моря сигналить огнями
Корабли из неведомых стран
Понимая случившийся с нами
Этот как бы бульварный роман



Припев:
В моём любимом городе, городе
В моём любимом городе
У моря моего.
В моём любимом городе, городе
Где есть любовь, одна любовь
И больше ничего.

Вот и кончилась наша разлука
И опять он похож на мечту
Этот город от старого Дюка
До последней шаланды в порту
Постоим на Приморском бульваре
Согревая дыханьем туман
И друг другу на память подарим
Этот как бы бульварный роман

Припев:
В моём любимом городе, городе
В моём любимом городе
У моря моего.
В моём любимом городе, городе
Где есть любовь, одна любовь
И больше ничего.

Припев:
В моём любимом городе, городе
В моём любимом городе
У моря моего.
В моём любимом городе, городе
Где есть любовь, одна любовь
И больше ничего.
[450x50]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Полезные советы= 02-09-2013 07:18

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Полезные советы=

[700x437]
Чтобы зелень, которую вы кладете на пиццу при выпечке, не утратила своего цвета и вкуса, ее надо предварительно обмакнуть в растительное масло...

Чтобы макароны и спагетти не слипались при варке, добавить чуть-чуть растительного масла в кипящую воду.

При варке кожица картофеля не лопается (картофель в мундире), если в воду добавить несколько капель уксуса.

Отварной картофель будет вкуснее, если при варке положить несколько зубчиков чеснока.

Нарезанный лук сохраняет свежесть, если положить его на блюдце, посыпанное солью.

Соль не отсыреет, если в солонку положить зерна риса.

Горчица, разведенная на молоке вместо воды, сохраняется лучше, не сохнет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= Евгений Гршковец.... Цитаты= 01-09-2013 20:35


[580x434]

Улыбаться приятно, это физически приятно. Ещё приятнее смеяться. А хохотать – это же просто удовольствие!
 
Чем больше город, тем сильнее одиночество.
 
А я хотел и хочу, чтобы мне было хорошо. Не лучше, а хорошо. Просто хорошо…
 
И так хочется вырваться из этого окна, из этого одиночество, то есть туда, где нет людей. Потому что там, где нет людей, не может быть одиночества.
 
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виновному в большинстве ваших бед, вы бы неделю не смогли бы сидеть…
 
Если человек что-то начал писать, то уже не остановишь. И главное-то обидно… человек может быть умным, даже интеллектуалом, может любить и знать хорошую литературу и кино, может иметь прекрасное образование, а писать при этом бессмысленное говно, и совершенно не будет этого видеть.
 
Любовь не может быть ни счастливой, ни несчастливой. Она невыносима в любом случае.
 
Неважно хорошая гостиница или плохая, дешёвая или дорогая. Заходишь в номер, а там видишь одноразовое мыло, одноразовые стаканчики и сам понимаешь, что ты тоже здесь одноразовый. Максимум двухразовый.
 
А школу я не люблю за то, что там маленький человек впервые встречается с государством.
 
Жизнь — это тебе не супермаркет, дружище. Любовь найти нельзя. Ее можно только встретить.
 
Когда я выбрасываю хлам, мне становится легче жить.
 
Есть у нас такое слово, которое очень трудно произносить на родном языке… На чужом — сколько угодно можно кидаться им, направо и налево. А на родном… Очень сложно. И иногда скажешь его, и сразу тебе станет так неловко, и ты закашляешься… Это слово — любовь.
 
Я решил, что сегодня курить больше не буду, но сегодня через две минуты закончится… пойду и покурю не сегодня...
 
Первая рюмка делает тебя счастливым, третья отгоняет остатки счастья.
 
Что у меня, в сущности, есть, если брать по максимуму? По максимуму у меня есть планета Земля. Это мой максимум! Планетой ограничены все мои возможности и моя жизнь
 
Каждая следующая любовь сильнее, чем предыдущая.
 
Ты пишешь СМС… ты не боишься… ты знаешь что будет дальше… Ты его отправил и получил уведомление, что сообщение отправлено… ооп… а вот оно уже и получено. А что теперь начинается? Теперь начинается самое ужасное — ты начинаешь ждать ответа…
 
«А каким же местом я устал?» — задал я себе вопрос. «Душой, ваше благородие! Душой!» — послышалось в ответ.
 
Когда что-то понимаешь, то жить становится легче. А когда что-то почувствуешь — то тяжелее. Но почему — то всегда хочется почувствовать, а не понять!!!!
 
Спрашиваю: «Где вы учитесь?» Мне говорят: «В университете». Я сразу с таким уважением: «А на каком факультете?» Отвечает: «На факультете «гостиничный бизнес». Это что? Наука такая есть? Что это за образование? Откуда оно взялось? Я уважаю людей, которые выбирают классическое образование, фундаментальные науки: математику, философию, филологию. Не тех, кто «на переводчика», а тех, кто «на филолога».

 

[385x20]

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
=Романс нас очарует, заставит верить и любить.....= 01-09-2013 13:00

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Романс нас очарует, заставит верить и любить.....

Когда звучит напев старинный,
Он будто призывает нас
Уйти за ним дорогой длинной
Туда,где встретит нас романс.

Он истомит и очарует,
Заставит верить и любить,
Где сердце заново тоскует,
И вечер дивный не забыть.
(Наталья Исаева Горецкая)

[700x461]
Романс в музыке (исп. romance, от позднелат. romanice, буквально — «по-романски», то есть «по-испански») — вокальное сочинение, написанное на небольшое стихотворение лирического содержания, преимущественно любовного; камерное музыкально-поэтическое произведение для голоса с инструментальным сопровождением.

[700x476]
Joaquin Sorolla Guitar players, Valencia
Романс развился из песни. Он появился и сформировался в XV и XIX веках. Расцвет романса как синтетического музыкально-поэтического жанра начался во 2-й половине XVIII века в Германии, Франции и России. Большое влияние на его развитие оказало творчество крупнейших поэтов Гёте и Гейне.

В XIX веке складываются яркие национальные школы романса: немецкая и австрийская (Шуберт, Шуман, Брамс, Вольф), французская (Г. Берлиоз, Ж. Бизе, Массне, Гуно), и русская. Зачастую композиторы объединяли романсы в вокальные циклы: ранний пример — Л. Бетховен («К далёкой возлюбленной», 1816), зрелый — Шуберт («Прекрасная мельничиха» и «Зимний путь»), в дальнейшем к этой форме обращались Шуман, Брамс, Г. Малер, Вольф и многие другие композиторы, в том числе русские: Глинка, Мусоргский, Римский-Корсаков.


Франц Петер Шуберт - Auf dem Wasser zu singen(Фридрих-Леопольд Штольберг)
[700x498]
Во 2-й половине XIX — начале XX вв. становятся заметными образцы чешской, польской, финской, норвежской национальных школ. Наряду с камерно-вокальной классикой развивался бытовой романс, рассчитанный на певцов-любителей.



Passione- старинная испанская баллада
[700x522]
Огюст Ренуар Молодая испанская женщина с гитарой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Великие тайны. Мемуары гейши= 01-09-2013 12:20

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Великие тайны. Мемуары гейши=

Гарем... Скрытое от посторонних глаз царство наслаждений, блаженства и тайн, бесконечных эротических ласк и вечного удовольствия. В этой золотой клетке сбывались самые заветные желания... Рука об руку шли рождение и смерть в волшебный мир гармонии и духовного совершенства...
[500x23]


[500x23]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Женский тотем, оберег от злых сил и «жилетка» для страдающего сердца= 01-09-2013 11:40

Это цитата сообщения Song__Bird Оригинальное сообщение

Женский тотем, оберег от злых сил и «жилетка» для страдающего сердца
 


И засмущается калина зарозовевшимся листом…

[637x596]

Светлана Ромашина

А калина красная, как невеста вызрела,

Брызжет соком с горечью прямо под окном.

Ой, калина красная, что же я наделала,

Горькая оскомина... после летних дней,

Видно не по возрасту... я любовь отмеряла...

Осень, дай мне мудрости, ведь тебе видней…

 

Нет на свете деревьев, которые столь часто упоминается в славянском фольклоре, как рябина и калина.

Калинка – малинка и матушка – калинушка и калина красная, что назло всем вызрела.

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии