• Авторизация


= Песня Изабеллы... дождик осенний= 19-09-2013 10:52




Жаркий огонь полыхает в камине, 
тень моя, тень на холодной стене. 
Жизнь моя связана с вами отныне... 
Дождик осенний, поплачь обо мне. 

Сколько бы я ни бродила по свету, 
тень моя, тень на холодной стене. 
Нету без вас мне спокойствия, нету... 
Дождик осенний, поплачь обо мне. 

Все мы в руках у молвы и фортуны.
Тень моя, тень на холодной стене.
Лютни уж нет, но звучат ее струны.
Дождик осенний, поплачь обо мне.

Жизнь драгоценна, да выжить непросто.
Тень моя, тень на холодной стене.
Короток путь от весны до погоста.
Дождик осенний, поплачь обо мне.

 Булат Окуджава 1984г. , музыка И.  Шварца

[600x81]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=В городе моём улицы пусты...= 19-09-2013 07:49



[607x329]

В городе моем улицы пусты
Дождь случайный льется с крыш
Плачут за окном поздние цветы
Я молчу и ты молчишь
В городе моем свет дрожит дневной
Как душа моя точь-в-точь
Были мы вдвоем, а теперь со мной
Одиночество и ночь

Как же это все мне преодолеть
Расставанье - маленькая смерть
Расставанье - долгий путь к началу
Но смогу я этот путь пройти когда-нибудь

Где же ты, дай ответ
Отзовись, мой друг
Ау, ау, ау, ау, ау
Но в ответ слышу я
Только сердца стук

В городе моем в царстве суеты
Кто-то мне звонит другой
Но забудусь сном и со мною ты
Самый долгожданный мой
Если ты придешь - распахну я дверь
Солнце в дом войдет любя
Не придешь - так что ж, ты уж мне поверь
Я забуду про тебя

Как же это все мне преодолеть
Расставанье - маленькая смерть
Расставанье - долгий путь к началу
Но смогу я этот путь пройти когда-нибудь

Где же ты, дай ответ
Отзовись, мой друг
Ау, ау, ау, ау, ау
Но в ответ слышу я
Только сердца стук

 Жанна Агузарова, Алла Пугачева

 Посвящаю памяти своего мужа.  Жанна Агузарова была его любимой певицей.

[357x52]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

= Немного об уме и мудрости женщины= 19-09-2013 07:43


[435x700]

Как часто люди путают понятия мудрости и ума. Женщина умная и женщина мудрая – это не одно и то же. Ум связан с логикой, мудрость женщины лежит глубже человеческого ума: это ее интуиция, это вековой опыт, который она впитывает с молоком матери. Восточная пословица гласи: " Женщины учены от природы, мужчины- от книг". Может быть вам показалось, что мудрость дается от рождения? В некоторой степени так оно и есть, тем не менее существуют правила, придерживаясь которых  женщина может стать мудрее.

Правила и секреты мудрой женщины:

  • Нередко люди вступают в отношения с перспективой изменить свою половинку. Мудрая женщина понимает, что изменить человека можно единственно возможным путем – меняясь самому и только в том случае, если этот человек сам этого хочет.
  • Мудрая женщина не выносит сор из избы. Жалуясь окружающим на своего мужа, она настраивает людей против него, при этом она наносит удар и себе – ведь семья это единое целое.
  • Мудрая женщина любит и принимает себя. Она стремится понять себя и занимается саморазвитием.
  • Бывают моменты, когда мудрая женщина скрывает свой ум. Она понимает, в каких ситуациях нужно уметь выжидать, а когда – действовать. Понимая, что любовью и уважением можно добиться большего, чем упреками, она не стремится манипулировать мужчиной с помощью чувства вины.
  • Мудрая женщина умеет быть благодарной, понимая, что благодарность вдохновляет человека.
  • Мудрая женщина понимает, что у мужчины и женщины  разные жизненные задачи. Она не стремится конкурировать со своим мужчиной.
  • Мудрая женщина умеет быть красивой и ухоженной. Для нее важен не только внутренний мир, но и то, как она выглядит.
  • Мудрая женщина не считает мужчину своей собственностью и сама не растворяется нем, понимая, что у каждого человека должно быть свое собственное пространство, собственные интересы и увлечения. Она сама всегда стремится оставаться интересным человека для своих близких, для окружающих и, в первую очередь, для самой себя.
  • Мудрая женщина не растворяется без остатка и в своих детях, понимая, что должна быть для них примером реализовавшегося, счастливого человека. Она стремится быть не только матерью, но и интересным человеком для своих детей.
  • Мудрая женщина умеет подталкивать мужчину к решениям таким образом, что он и не замечает какого-либо влияния с ее стороны.
  • Мудрая женщина понимает, что человеку порой бывает нужно побыть одному. Она терпелива, она умеет ждать.
  • Мудрая женщина не стремится во взаимоотношениях показывать свое превосходство. Она понимает, что именно от нее, в основном,  зависит погода в доме. Она понимает, что самое главное – это создать атмосферу любви и комфорта.
  • Мудрая женщина знает, что женщины и мужчины любят по-разному. Понимая это, она не требует, чтобы муж выражал свою любовь так, как себе это представляет женщина.
  • Мудрая женщина умеет прощать. Она понимает, что все совершают ошибки, поэтому не имеет привычки периодически попрекать, вспоминая оплошности.
  • Мудрая женщина – это женщина, живущая в гармонии с собой, с окружающим миром. Она умеет получать удовольствие от любой малости.

Умная женщина не всегда бывает счастливой. Чтобы быть счастливой, женщине нужно быть мудрой". . Кое-кто считает, что быть мудрой - значит быть серьезной. Мудрая женщина позволяет себе быть разной: и серьезной, и шаловливой, а порой - даже чуточку  дурочкой!

[167x226]

Источник:http://panorama.mirtesen.ru/

Фото:

Минерва (или  Афина Паллада) в мифологии Древней Греции богиня-покровительница мира, оборонительных войн и женского рукоделия, богиня

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Музыкальная пауза= 19-09-2013 07:34

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Музыкальная пауза=

[394x510]

Песня Фрэнка Синатры «My Way»
История песни «My Way» настолько необычна, что заслуживает отдельного разговора.
Поэт Клод Франсуа и композитор Жак Рево в 1967 году написали песню “Comme d’habitude” «Как обычно».
В этом же 1967 году Пол Анка певец из Канады отдыхал в Париже и случайно по телевизору услышал эту песню. Она ему так понравилась, что Пол выкупил авторские права на нее. Через два года во Флориде Пол Анка обедал с Фрэнком Синатрой, вот тогда-то у него и возникла идея написать английскую версию слов для Синатры.

В Нью-Йорке Пол Анка, не откладывая, приступил к делу. Он вспоминает: «Я перечитал кучу газет, выписывая и анализируя факты, и мысленно прошел все этапы пути Фрэнка. Это был его путь, про который он мне рассказывал. Я написал слова за одну ночь и позвонил Фрэнку в Неваду. Это была песня для него и ни для кого больше».
И это – правда. Песня «My Way» и сейчас является визитной карточкой Фрэнка Синатры.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
П.И.Чайковский - "Времена года" 18-09-2013 20:34

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

П.И.Чайковский - "Времена года"

[450x600]

"Времена года" Чайковского - это своеобразный музыкальный дневник композитора, запечатлевший дорогие его сердцу эпизоды жизни, встречи и картины природы. Как позднее вспоминал его брат М.И.Чайковский: "Петр Ильич, как редко кто, любил жизнь. Каждый день имел для него значительность и прощаться с ним ему было грустно при мысли, что от всего пережитого не останется никакого следа." Этим лирическим чувством композитора, любовью к жизни и восхищением ею и наполнена музыка одного из музыкальных шедевров Чайковского, фортепианного цикла "Времена года". Энциклопедией русской усадебной жизни XIX века, петербургского городского пейзажа можно назвать этот цикл из 12 характеристических картин для фортепиано. В его образах запечатлены Чайковским и бескрайние русские просторы, и деревенский быт, и картины петербургских городских пейзажей, и сценки из домашнего музыкального быта русских людей того времени.
http://www.tchaikov.ru/vremena.html


[показать]
Nella solneshko
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Великие изгнанницы российского балета= 18-09-2013 19:41

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Великие изгнанницы российского балета=

[303x200]



16 сентября 1991 года ушла из жизни великая русская балерина Ольга Спесивцева. Умерла она в Нью-Йорке. О ней и о других великих русских балеринах, вынужденных покинуть родину и скончавшихся на чужбине, мы вам сегодня расскажем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= КИНОЗАЛ= =Нижинский= 17-09-2013 22:00

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Нижинский=

[265x365]
1980 г. США
Режиссер: Герберт Росс
В ролях: Алан Бэйтс, Джордж Де Ла Пена, Джереми Айронс, Лесли Браун, Стефан Чейз, Алан Бейдел, Колин Блейкли, Роналд Пикап, Рональд Лэйси, Вернон Добчефф, Фредерик Ягер, Антон Долин, Джанет Сузман, Хетти Бэйнес, Шан Филлипс, Чарльз Кэй, Джун Браун, Март Краули, Ольга Лоу, Джеффри Хьюз

Поставлен фильм по книге "Нижинский" Ромолы Нижинской (Браун), румынской аристократки, которой удалось "отбить" на время Нижинского у Дягилева и женить на себе, и "Дневнику Вацлава Нижинского", изданного мадемуазель Нижинской. Героем этой интересной драмы является Вацлав Нижинский (1890-1950) - знаменитый русский танцовщик, звезда балетных постановок Дягилева. Мы наблюдаем его непростую судьбу: от начала головокружительной карьеры до грустного конца - помешательства. В фильме хореографические сцены умело соединены с драматическим действием, причем в точно найденных пропорциях, а гомосексуальные увлечения и мужская дружба Нижинского показаны без вульгарности и нездоровой сенсации... Фильм будет интересен не только любителям балета, но и всем, кто любит фильмы про богатых и знаменитых и их любовь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= Немного осени и... кофе= 16-09-2013 22:16




.Осень — это кофе с корицей......, кленовые листья, разноцветные, как часть детского рисунка....., тёплые, нежные плюшки с ванилью... ,тонкий запах дыма и тебя...

 И опять Крис Риа

[600x134]

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
= Волк..= 16-09-2013 21:14


[640x600]

...Это был старый волк. Опытный и хитрый. Со впалыми боками и отвислой нижней губой.Когда-то в схватке соперник схватил зубами его пасть и он,понимая ничтожность своих шансов на победу,из последних сил рванул в сторону головой. Противник опешил,споткнулся на передние лапы. Это стоило ему жизни.  А  он,вожак стаи,стоял над побеждённым врагом,и кровь капала с его оторванной губы на жухлую желтеющую траву.
  И вот сейчас он стоял на поляне,окружённый своей стаей,и молча смотрел на неё. Молодые волки жались к своим взрослым собратьям,волчицы подрагивали боками,смотря ему прямо в глаза.
  Волчицы...Когда-то у него тоже была своя волчица. Молодая,сочная.Он,наверно,любил её. По-своему. По-волчьи.Но он был вожаком и обязан был быть холодным и невозмутимым.Никто не мог видеть его слабости и его чувств.
  Лишь однажды волк плакал своими волчьими слезами. И выл. Несколько суток.
Тогда люди делали загон,а он,раненый и уставший,только привёл свою стаю с охоты. Стая металась из стороны в сторону. И вдруг его волчица метнулась на человеческие голоса! Он не видел,что там происходило. Слышны были крики,выстрелы и хруст сломанных веток. Голоса удалялись,и потом всё стихло. А он и притихшая стая всё ещё стояли в каком-то непонятном оцепенении,с трудом понимая происходящее.
  ...Волк нашёл её у ручья. Она лежала,уткнувшись мордой в воду,с разорванным боком,со сбитыми в кровь лапами. Вот тогда он завыл. Страшно. Протяжно.
Стая в страхе бродила несколько суток по округе и слышала вой одинокого волка,наполненного болью и обидой.
  У него так и не было волчат. И волчиц у него больше не было.
  И вот сейчас их снова обложили.Уже слышалось бряцанье ружей и крики охотников. Уже доносился человеческий запах,и стая молча смотрела на него.
Он обвёл её взглядом и вдруг встретился глазами с молодым волком.
"Надо!"- говорили одни глаза.
"Понял!"- говорили другие.
  Мотнув головой,старый волк бросился в сторону. Он не видел охотников,только как-то совсем небольно обожгло бок,и его с силой бросило на землю.Но он вскочил и,как когда-то его подруга,метнулся через кусты. На этот раз больно ударило по хребту,а он по инерции продолжал бежать.
  Выскочил на просёлочную дорогу,и вдруг силы стали покидать его. Волк завалился на бок,тяжело дыша,и,высунув язык,жадно хватал пастью знойный горячий воздух.
...Он видел,как уходила его стая.На поле мелькали волчьи спины,а впереди бежал тот,молодой."Вожак!"- мелькнуло в мутнеющем сознании.
  К нему подходили люди,смеясь и дымя сигаретами. Старый волк посмотрел вслед спасённой стае и спокойно положил голову на холодеющие лапы...

"И умирая,в небо улетая,
Уже без боли,молча и моля,
Увидел он - уходит волья стая,
Прыжками через хлебные поля..."

 Константин Еланцев

[387x32]

Источник: http://russianpoetry.ru/proza/novely/

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
= Осенний дождь... вторые сутки кряду...= 16-09-2013 20:50


[700x516]

Осенний дождь - вторые сутки кряду,
И, заключенный в правильный квадрат,
То мечется и рвется за ограду,
То молчаливо облетает сад.

Среди высоких городских строений,
Над ворохами жухлого листа,
Все целомудренней и откровенней
Деревьев проступает нагота.

Как молода осенняя природа!
Средь мокрых тротуаров и камней
Какая непритворная свобода,
Какая грусть, какая щедрость в ней!

Ей всё впервой, всё у нее - вначале,
Она не вспомнит про ушедший час,-
И счастлива она в своей печали,
И ничего не надо ей от нас.

Вадим Шефнер.

Автор картины Тимошкин Е.В.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= Осень в окне....цитаты= 16-09-2013 15:49



[700x523]

Марафон опавших листьев… сезон дождей… коктейль из дыма и мыслей!

[показать]

Миллионы женщин любят осень… Листопад и звон дождливых струй… Тщательно отмеренные дозы — Кофе… Шоколад… И поцелуй… И особый запах хризантемы, Чуть прохладный мятный аромат, Что дает надежду перемены… Поцелуи… Кофе… Шоколад…

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
= Осень в окне.....цитаты= 15-09-2013 16:01



[700x523]

Марафон опавших листьев… сезон дождей… коктейль из дыма и мыслей!

[показать]

Миллионы женщин любят осень… Листопад и звон дождливых струй… Тщательно отмеренные дозы — Кофе… Шоколад… И поцелуй… И особый запах хризантемы, Чуть прохладный мятный аромат, Что дает надежду перемены… Поцелуи… Кофе… Шоколад…

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=Музыка и песни из кинофильмов Э. Рязанова= 15-09-2013 11:44

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Музыка и песни из кинофильмов Э. Рязанова=

[450x50]



[450x50]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Неизвестный Лев Толстой= 13-09-2013 21:01

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Неизвестный Лев Толстой=

[324x517]
Он был первым, кто отказался от авторского права, был противником государственной системы, а за отклонение религиозных авторитетов отлучен от церкви. Он отказался от Нобелевской премии, ненавидел деньги и выступал на стороне крестьян. Таким его не знал еще никто. Его имя — Лев Толстой…

Лев Николаевич оставил нам 165 000 листов рукописей, полное сочинение произведений в 90 томах, написал 10 тысяч писем. На протяжении всей своей жизни он искал смысл жизни и всеобщего счастья, которые нашел в простом слове — добро.

Каждый хочет изменить человечество, но никто не задумывается о том, как изменить себя.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Кто же теперь свяжет внукам теплые носочки..?= 11-09-2013 19:44


[393x514]

Раньше бабушки на лавке

Внукам варежки вязали,

В виртуальной паутине

День -деньской не зависали.

[455x302]

В наши дни клубок и спицы

Заменили ноутбуки...

К сожалению до вязанья

Не доходят больше руки.

[477x337]

В век высоких технологий

И научного прогресса

Даже бабушки слыхали

Про двухядерный процессор.

[483x375]

Потерялись в интернете

 И уже им не до скуки

Не угонятся за ними

Их продвинутые внуки.

[364x415]

Безусловноинтересно

На "три дабл ю и точке"

Только кто же теперь свяжет

Внукам теплые носочки ?

[446x316]

Попалось на страницах инета

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=Сесилия Ахерн ... цитаты = 09-09-2013 20:08


 

[359x567]

 Какая это роскошь – в любой момент иметь возможность обнять любимого человека.

[338x81]

 Наша память – единственный контакт, который у нас сохранился. В памяти мы можем снова и снова обнимать и целовать своих близких,
смеяться и плакать вместе с ними. Это самая главная наша ценность.

 

 Нужно сосредоточиться на том, что имеешь, а не на том, чего у тебя нет.

[338x81]

Нельзя навсегда удержать при себе все вещи, как за них ни цепляйся.

 

Чем больше вы пытаетесь все упростить, тем сильнее все усложняете. Вы создаете правила, возводите стены,
отталкиваете людей, обманываете саму себя и не обращаете внимания на искренние чувства. Это не делает жизнь проще.

[338x81]

Если отдаешь кому-то частичку своего сердца, то этот человек начинает полностью занимать твои мысли и ни для чего другого уже не остается места.

 

 Бороться за мир – это то же самое, что заниматься сексом во имя девственности.

[338x81]

 Внешность — это данность, которую следует принять.

 

Заменять потерянное нельзя. Надо его найти.

[338x81]

 Жизнь всем раздает разные карты…

 

 Самый лучший способ забыть мужчину — найти себе другого.

[338x81]

Времени нам всем не хватает. А тратим мы его напропалую, тратим нещадно, с энергией и неразборчивостью покупателей на рождественской распродаже.

 

Полюбить человека, отвечающего тебе взаимностью, — это само по себе чудо.

[338x81]

Если вам суждено быть вместе, вы найдете способ.

 

Возраст – это просто цифры, а не состояние ума или причина для какого-то определенного поведения.

[338x81]

Не позволяй никому переходить тебе дорогу. Это твоя жизнь. Если ты чего-то хочешь – нужно взять самой, на тарелочке никто не принесет.

 

 Как человек может распознать счастье, если никогда не испытывал горя?

[338x81]

 Когда сердце разбивается, это происходит беззвучно. Внутри у нас все надрывается от крика, но этого никто не слышит.

 

 Бывшие подружки забываются очень легко. А лучшие друзья остаются навсегда.

[338x81]

У человека должны быть мечты. Всегда нужно надеяться на то, что когда-нибудь ты сможешь добиться большего.

[338x81]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
= В эфире 1 канала снова проект " Голос"= 09-09-2013 16:22


[425x282]

В пятницу 6 сентября на 1 канале стартовал  второй сезон телепроекта " Голос"

Телепроект "Голос" первого сезона просмотрела от начала до конца, не пропустив

ни одной передачи.  Участвовала в СМС голосовании

Свой голос отдала   за Дину Гарипову.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
=Райские сады Пьера Дюпона= 09-09-2013 12:02

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Райские сады Пьера Дюпона=

Насладитесь и расслабьтесь,
уйдя хотя бы на время от суеты
и рутинных забот. А заодно и
развлекитесь.
[640x425]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Эдуард Асадов= 09-09-2013 09:51

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Эдуард Асадов

С днем рождения!

[620x703]


Поэт Эдуард Асадов стал популярен в 60-х годах прошлого века. Его сборники первыми скупались из книжных магазинов. Его стихи влюбленные отправляли друг другу в конвертах, пытаясь передать всю глубину чувств. Более полно выразить свои чувства, кажется, просто невозможно. Асадов был одним из тех, кто умел затрагивать самые тонкие струны души. «Глашатай любви и всех влюбленных» – так его иногда называли литературный критики. Публика его обожала, все выступления и творческие вечера поэта проходили с неизменным аншлагом…Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= 10 самых проникновенных стихотворений Эдуарда Асадова= 08-09-2013 15:19

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

"Радость к вам сама протянет руки, Если сердце светлое у вас". 10 самых проникновенных стихотворений Эдуарда Асадова

[347x480]


Стихотворения Эдуарда Асадова трогают до глубины души своей искренностью.

7 сентября 1923 года родился советский поэт Эдуард Асадов.

Эдуард Асадов появился на свет в городе Мерв Туркестанской АССР в семье учителей Арташеса Григорьевича Асадьянца и Лидии Андреевны Курдовой. Отца будущий поэт лишился в шестилетнем возрасте, мать перевезла сына в Свердловск. В 1939 году семья переехала в Москву, где Эдуард поступил в 38-ю школу. Окончил он ее в роковом 1941-м - ровно через неделю после выпускного вечера Асадова началась Великая Отечественная война.

Юноша ушел на фронт добровольцем, служил наводчиком миномета, помощником командира батареи "Катюш" на Северо-Кавказском и 4-м Украинском фронтах. Воевал на Ленинградском фронте.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии