• Авторизация


=Удивительные создания....лошади= 03-10-2013 18:31



Лошади – это удивительные создания. Грациозны, величавы с печальными и добрыми глазами. Тысячи лет они преданно служат человеку. Они символизируют мудрость, проворство, мужество. Увидеть во сне ухоженных, прекрасных коней – к успеху и процветанию. Лошадь олицетворяет и жизнь (белая лошадь), и смерть (черная лошадь).

[492x600]

далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=Правила жизни= 03-10-2013 07:57

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Правила жизни=

2647693 (Копировать) (162x200, 63Kb)

Hе бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.
---------
Люди делятся на две половины. Одни, войдя в комнату, восклицают: "О,
кого я вижу!"; другие: "А вот и я!"
----------
Самое непростое в жизни - понять какой мост следует перейти, а какой -
сжечь.
----------
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в
прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот,
кто вы есть сейчас.
----------------
Никогда не возвращайся в те места,где тебе было плохо. Никогда не проси
у тех, кто отказал однажды. И больше не подпускай близко тех, кто
однажды сделал тебе больно.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

= КИНОЗАЛ= =Уходящая жизнь= 02-10-2013 19:35

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Уходящая жизнь=

[395x700]
1994 г. США
Режиссер Том МакЛафлин
В ролях Брайан Деннехи Жаклин Биссет Блайт Даннер Полли Берген Ноэль Паркер

Преуспевающий архитектор (Деннехи), пребывающий в счастливом браке и имеющий уже взрослую дочь, взял да и влюбился в немолодую, но еще весьма привлекательную даму (Биссет), работающую вместе с ним над новым проектом. Ладно влюбился, с кем ни бывает, но у него хватило ума рассказать обо всем жене. И в тот же день он узнает, что дама смертельно больна: жить ей осталось три месяца. Душераздирающая ситуация раскручивается авторами фильма на полную катушку.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валентин Гафт. «Хулиган» 01-10-2013 07:46

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Валентин Гафт. «Хулиган»



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Альбом Ирины Грибулиной= 30-09-2013 07:46

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Альбом Ирины Грибулиной=

[443x591]
Грибулина Ирина Евгеньевна. Композитор, поэт, певица.

Родилась в Сочи. Творческая биография Ирины Грибулиной началась рано - трёх лет от роду она начала писать стихи и музыку.

Училась в ЦМШ при Московской консерватории у знаменитого композитора и педагога Дмитрия Кабалевского.

Профессионально вошла в индустрию, как теперь сказали бы, шоу-бизнеса, в 14 лет – выступала на сцене, участвовала в качестве соведущей в передаче "Будильник", "Утренняя почта" и "Шире круг".

Окончила композиторский факультет Московской консерватории.


Ирина Грибулина - автор либретто, сценариев и музыки к телевизионным и музыкальным спектаклям, мультипликационным и художественным фильмам.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Самый ошеломительно красивый замок в мире= 29-09-2013 18:48


[600x402]

Нойшванштайн – это сбывшаяся наяву фантазия, замок-сказка, вознесший свои будто игрушечные башенки и галереи над лесистыми холмами в Баварских Альпах. Несмотря на труднопроизносимое имя, баварский замок справедливо считается самым красивым замком в мире. Кто бы что ни говорил, сказочную красоту Нойшванштайна превзойти пока что не удалось никому.

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
= Солнце осеннее смотрит в окошко= 29-09-2013 11:59


[725x544]

Солнце осеннее смотрит в окошко,
ветер играет листвой…
Осень тихонько крадётся, как кошка,
словно следит за тобой.
В доме покой… Тени пляшут от веток –
танец чудной на стене…
Птицы на Юг улетели из клеток,
песню пропев о весне.

От одиночества – слёзы в ресницах,
холодом веет вокруг...
Сердце на Юг перелётною птицей
хочет умчаться от вьюг.
Не поддавайся тоске и унынью,
павшей листве улыбнись!
Старый любовный напиток с полынью
горек… Он выпит.
Очнись.

 Вера Аношина

[511x117]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Артист забытого жанра. Владимир Шубарин= 28-09-2013 15:45

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Артист забытого жанра. Владимир Шубарин=

[374x586]Его называли человек-пружина, летающий мальчик, и никак не могли придумать название жанра, в котором работал Владимир Шубарин - оригинальный танец, эстрадный, джазовый. Популярность его в 60-70-е годы была фантастической, любовь зрителей - огромной, а судьба на эстраде складывалась трудно. Это танцевал он с необыкновенной легкостью, прыгал высоко, летал по сцене, вертелся юлой, виртуозно бил чечетку, а вот завоевывал право быть единственным в стране джазовым танцором действительно трудно.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Лучшие цитаты Ремарка= 28-09-2013 13:06

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Лучшие цитаты Ремарка=

[312x480]
Это был удивительно деликатный человек с чуткой, ранимой душой и тонким талантом, в котором всегда сомневался.

25 сентября 1970 года в госпитале города Локарно умер гениальный писатель и творец своего времени Эрих Мария Ремарк. Судьба писателя складывалась не просто: как и многие сверстники, он будучи совсем еще юношей отправился на фронт, где был тяжело ранен. Его рукописи сжигали нацисты, а его любовь была мучительной и болезненной. Книги, которые он оставил людям, основаны на живых чувствах и образах, которые происходили перед его глазами и жили в его сердце.

Основные темы, о которых он пишет — это любовь и война. Любовь в его романах — страстная, всепоглощающая и пронизывающая всю жизнь целиком. Война — страшная, ломающая волю, веру и судьбу человека. Он писал о потерянном поколении, которому нет места среди людей, не переживших ужасы войны.

Я собрала для вас лучшие цитаты из книг Ремарка «Три товарища», «Триумфальная арка», «На Западном фронте без перемен» и «Жизнь взаимы». В каждом из этих романов заложены весь жизненный опыт и сердце известного немецкого писателя.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
= КИНОЗАЛ= =Саломея= 28-09-2013 10:36

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Саломея=

[250x350]
Год выпуска: 2001
Жанр: Историческая драма, социальная мелодрама, костюмированный, 19 век, экранизация
Выпущено: Россия, К/ст. им. М. Горького, "Экран", студия "Сериал"
Режиссер: Дмитрий Брусникин
В ролях: Ольга Будина, Александр Домогаров, Дарья Мороз, Евгений Сидихин, Николай Караченцов, Евгения Симонова, Михаил Филиппов, Игорь Ясулович, Сергей Безруков, Игорь Бочкин, Ирина Розанова, Богдан Ступка, Виктор Раков, Наталья Гундарева, Анатолий Грачёв, Людмила Зайцева

В основе сериала лежит авантюрный роман Александра Вельтмана "Приключения, почерпнутые из моря житейского" (1863)......Провинциальный дворянин Петр Бронин погряз в карточных долгах, его имение заложено. Единственный способ поправить дела - выгодно выдать замуж дочерей: Катеньку и Саломею.Тихая Катя готова покориться воле отца. А эксцентричная Саломея думает совсем иначе: "Не согласна я, чтобы мной, как рабой, торговали. И не допущу, чтобы меня, как вещь покупали. Я хочу сводить этих глупых мужчин с ума. Хочу, чтобы они ползали передо мной на коленях, предлагали свои богатства за минуту наслаждения. Они мне сами принесут на блюде свои пустые головы..."

Романс из фильма "Саломея".

Музыку к фильму написал Андрей Петров
в соавторстве со своей дочерью Ольгой Петровой.
Романс на стихи Николая Гумилева
исполняет Николай Расторгуев.


Это было, это было в те года,
От которых не осталось и следа.
Это было, это было в той стране,
О которой не загрезишь и во сне.

Я придумал это глядя на твои
Косы - кольца огневеющей змеи,
На твои зеленоватые глаза,
Как персидская больная бирюза.

Может быть, тот лес - душа твоя,
Может быть, тот лес - любовь моя,
Или может быть, когда умрем,
Мы в тот лес направимся вдвоем...

Николай Гумилев
1919
Смотреть фильм онлайн http://serialu.net/salomeja/#more-2836

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Нам и не снилось = 28-09-2013 10:33
liveinternet.ru/users/31661...293238644/

Многое будет интересно прочесть

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= "Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил"= 27-09-2013 19:50


[700x395]

"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима"
Ж.Бюффон

"Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил"
Антуан де Сент-Экзюпери

далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
=Леонардо да Винчи= 25-09-2013 20:51

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Леонардо да Винчи=


[508x700]
Он родился, как мы знаем, в 1452-м и умер в 1519 году.

Отец будущего гения, Пьеро из Винчи, богатый нотариус и землевладелец, был известнейшим человеком во Флоренции, но мать Катерина — простой крестьянской девушкой, мимолетной прихотью влиятельного сеньора.

Mальчик с 4—5 лет воспитывался при отце с мачехой, тогда как родную его мать, как было принято, поспешили выдать с приданым за крестьянина.

Красавец мальчик, отличавшийся при этом необыкновенным умом и приветливым характером, сразу стал всеобщим баловнем и любимцем в доме отца. Этому отчасти способствовало то обстоятельство, что первые две мачехи Леонардо были бездетны. Третья жена Пьеро, Маргарита, вступила в дом отца Леонардо, когда ее знаменитому пасынку было уже 24 года. От третьей жены сеньор Пьеро имел девять сыновей и двух дочерей, но никто из них не блистал «ни умоm, ни мечом».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Самые лучшие авторы-исполнительницы песен= 24-09-2013 10:55


 Британская газета Telegraph составила рейтинг из пятидесяти исполнительниц, которые прославились как своим голосом, так и произведениями, написанными ими. В первую десятку входят настоящие звезды музыкального Олимпа.

1.  Адель (активна с  2006 по настоящее время)

[515x322]

Певица Адель Эдкинс из английского города Тоттенхэм получила  первый большой толчок к славе после того, как ее подруга  вывесила  на своей страничке в социальной сети MySpace демо песни в 2006 году.

далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=Женщина под зонтиком. Осень . Непогода....= 22-09-2013 18:26


[650x431]

Женщина под зонтиком. Осень. Непогода.
Отчего туманится отрешенный взгляд?
Чем обеспокоена? Личные невзгоды?
Или это дождик нудный виноват?


Улыбнитесь женщине! Мельком, между прочим.
Посмотрите дружески, отгоняя грусть.
Просто так, без повода. Пусть спешите очень,
Пусть не в вашем вкусе, пусть не ваша, пусть!


Улыбнитесь женщине, не ища причины,
Пусть от взгляда вашего станет ей теплей.
Улыбнитесь женщине на правах мужчины,
Вы по праву сильного улыбнитесь ей!


И улыбкой вашею, как лучом, отмечена,
Удивленно вскинется, зонтик теребя...
Как немного нужно ей, чтобы снова женщиной
Гордой и уверенной ощутить себя!

Эркюль де Савинье

 

[236x253]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Юлия Друнина =ТЕПЕРЬ НЕ УМИРАЮТ ОТ ЛЮБВИ= 21-09-2013 20:32

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Юлия Друнина =ТЕПЕРЬ НЕ УМИРАЮТ ОТ ЛЮБВИ=


[600x400]
Юлия Друнина. Это имя известно каждому человеку, который хоть однажды прикоснулся к стихам. 10 мая ей исполнилось бы 88 лет. Но поэтесса трагически ушла из жизни, покончив с собой 20 ноября 1991 года.

Она готовилась к смерти неспешно и тщательно. Так готовятся к серьезному делу. Собрала сборник стихов, теперь он называется посмертным. Последним положила в книгу вот это стихотворение:
Судный час

Покрывается сердце инеем —
Очень холодно в судный час…
А у вас глаза, как у инока —
Я таких не встречала глаз.
Ухожу, нету сил,
Лишь издали
(Все ж крещеная!)
Помолюсь
За таких вот, как вы,
За избранных
Удержать над обрывом Русь.
Но боюсь, что и вы бессильны,
Потому выбираю смерть.
Как летит под откос Россия,
Не могу, не хочу смотреть!
Твердым почерком написала предсмертную записку, в которой почти нет эмоций: строгие и точные указания, точнее, просьбы, что нужно делать после ее смерти дочери, зятю («Андрюша, не пугайся. Вызови милицию, и вскройте гараж»), внучке, подруге, которых очень любила. Встала из-за стола, вышла, закрыла дверь и пошла в гараж, закрылась в нем, села в машину, включила мотор и… отравилась выхлопными газами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Музыкальная пауза= 21-09-2013 09:58

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Музыкальная пауза=




Кошелек на веревочке

Л.Дербенев-А.Познахарев

Помню в детстве,
Спрятавшись за углом
Мы любили подбрасывать
Кошелёк на верёвочке.
И когда кто-нибудь из прохожих
Пытался ухватить его,
Кошелёк убегал,
А мы смеялись.

А мы веселились,
А мы хохотали,
Когда кошелёк
Вырывался из рук.
Но годы прошли,
И мы взрослыми стали,
И сразу вдруг всё
Изменилось вокруг.

Кошелёк, кошелёк,
Кошелёк на верёвочке
У зияющей бездны
Лежит на краю.
А судьба за углом
Притаилась в стороночке,
И верёвочку держат невидимую.

Другим оказался
Мир взрослый и строгий.
Совсем не похож он
На тот, что в стихах.
Большой кошелёк
Вновь лежит на дороге,
Верёвочка только
Не в наших руках.

Друг другу о чём-то
Кричим на ходу мы,
И тихо смеётся
Судьба в уголке.
И времени нет,
Чтобы встать
И подумать:
А что в кошельке-то
А что в кошельке?!
[450x50]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игорь Губерман. =О прожитом...= 20-09-2013 08:18

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Игорь Губерман. =О прожитом...=

[480x480]
Днем кажется, что близких миллион,
И с каждым есть связующая нить,
А вечером безмолвен телефон
И нам, по сути, некому звонить...

Не ведая притворства, лжи и фальши,
Без жалости, сомнений и стыда
От нас уходят дети много раньше,
Чем из дому уходят навсегда.

Жестоки с нами дети, но заметим,
Что далее на свет родятся внуки.
А внуки - это кара нашим детям
За наши перенесенные муки.

Глаза сдаются возрасту без боя,
Меняют восприятие зрачки.
И розовое все и голубое
Нам видится сквозь черные очки.

Стареть совсем не больно и не сложно,
Не мучат и не гнут меня года.
И только примириться невозможно,
Что прежним я не буду никогда.

Уже мы стали старыми людьми,
Но столь же суетливо беспокойны,
Вступая с непокорными детьми
В заведомо проигранные войны.

На склоне лет на белом свете
Весьма уютно куковать.
На нас поплевывают дети,
А всем и вовсе наплевать.

Оставив посмертной оценке
Судьбу свою, душу и труд,
Я стану портретом на стенке,
И мухи мой образ засрут!

Игорь Губерман
0_5885b_d0137bb1_L (2) (129x39, 2Kb)0_5885b_d0137bb1_L (2) (129x39, 2Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Осень дождями ляжет= 19-09-2013 18:33

Это цитата сообщения Incir Оригинальное сообщение

Осень дождями ляжет

И все таки осень в первую очередь грусть, прощания...

Ирина Левинзон - автор и первая исполнительница этой песни, написавшая её в 1963-м году, в 17 лет..., пронзительно грустную вещь о неизбежности увядания.



Осень
Осень, она не спросит,
Осень, она придёт,
Осень немым вопросом
В синих глазах замрет.
Осень дождями ляжет,
Листьями заметет,
По опустевшим пляжам
Медленно побредет.

Может быть, не заметишь
Рыжую грусть листвы,
Может быть, не ответишь,
Что вспоминаешь ты,
Или вот это небо -
Синее как вода,
Где ты ни разу не был,
Не приходил сюда.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= КИНОЗАЛ= =Вангелия (Ванга)= 19-09-2013 11:41

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Вангелия (Ванга)=

[317x450]
2013 г. Беларусь
Постановщик Сергей Борчуков
Актеры, принявшие участие в съемках: Елена Яковлева, Ирина Рахманова, Наталья Николаева, Дарья Отрошко, Кристина Пакарина, Карина Андоленко, Таисия Вилкова, Евгений Князев, Анатолий Белый, Даниил Белых, Александра Платонова, Антон Макарский, Александр Андриенко, Екатерина Молоховская, Света Цуба, Вера Цуба, Макс Бирюков

Краткое описание: Безусловно, все хоть раз, но слышали о легендарной болгарской ясновидящей Ванге, которая своими прорицаниями прославилась на весь мир. Родилась Вангелия Пандева Гуштерова (Димитрова) в конце января 1911 года в семье очень бедного крестьянина. Практически всю свою жизнь Ванга прожила в Петриче, городе, расположенном у границ Болгарии, Греции и Республики Македония).

Новый российский сериал “Вангелия” поведает нам историю жизни этой необычной и очень сильной женщины, и приоткроет завесу тайны над значимыми событиями в её жизни. Ванге пришлось пережить тяжелое детство - когда отец ушел воевать, а мать умерла, девочке едва исполнилось 4 года. До возвращения отца, малышка проживала у соседки, приютившей её.

После этого, с отцом и его новой женой, Ванга переезжает на родину отца в Македонию и именно здесь с ней случится событие, которое изменит всю её жизнь. Ванге было 12 лет, когда в результате налетевшего урагана, девочка ослепла. Её нашли лишь под вечер, далеко от дома, с глазами, засыпанными песком. Бедность и отсутствие денег не позволили отцу спасти глаза дочери и девочка лишилась зрения.

Впервые о даре Ванги заговорили во времена Второй мировой войны, когда разнесся слух, что она может определять, что случилось с солдатами и где они находятся в данный момент. Так начинался путь Ванги, как великой прорицательницы. Огромное количество людей за все время её врачевательства побывало у неё, невероятному числу людей она помогла советом, подсказкой.

Жизненный путь Ванги закончился в середине августа 1996 года, когда она отказавшись от операции, скончалась от рака груди. Сериал “Вангелия” затрагивает все годы жизни ясновидящей, начиная от рождения и заканчивая несколькими годами позже её кончины.

Смотреть Вангелия (Ванга) онлайн
http://serialu.net/vangelija-vanga/#more-9947

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии