• Авторизация


=Жанна Болотова. Девушка с характером= 19-10-2013 08:23

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Жанна Болотова. Девушка с характером=

[450x450]
Жанна Андреевна Болотова родилась 19 октября 1941 года в Новосибирской области, в курортном поселке «Озеро Карачи». Отец ее был разведчиком, Героем Советского Союза. В кино она дебютировала еще школьницей, ярко сыграв одну из главных ролей - Гали Волынской – в фильме Льва Кулиджанова и Якова Сегеля «Дом, в котором ты живешь», вышедшем на экраны страны в 1957 году. В 1960 году Жанна Болотова поступила во ВГИК, где училась в актерской мастерской Сергея Герасимова и Тамары Макаровой. В начале 1960-х годов она снялась в фильмах «Люди и звери» Сергея Герасимова и «Если ты прав...» Юрия Егорова, а в 1966 году сыграла в драме Ларисы Шепитько «Крылья». Среди ее ролей также Юля в приключенческой картине «Судьба резидента» и Оранте в фантастическом фильме «Молчание доктора Ивенса», мисс Биттл в фантастическом фильме «Бегство мистера Мак-Кинли» - за эту роль она, в числе других создателей картины, в 1977 году была удостоена Государственной премии СССР. Интересны актерские работы Жанны Болотовой в фильмах ее мужа, режиссера Николая Губенко - «Подранки», «Из жизни отдыхающих», «И жизнь, и слезы, и любовь».



[320x174]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
= Фото дня...= 19-10-2013 07:43


[700x465]

Доброе утро, любимый!

[332x31]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

=Сериал - Знаменитости= 17-10-2013 07:25
liveinternet.ru/users/31661...295688645/

Сериал представляет собой коллекцию небольших фильмов об исторических событиях и всемирно известных личностях: художниках и писателях, композиторах и учёных, путешественниках и философах, архитекторах и правителях, просветителях и реформаторах. В 7 минут эфирного времени создатели сериала постарались уместить рассказ о тех, без кого сегодня нельзя представить цивилизацию.
http://slovesnik.ucoz.com/index/zna...sti_serial/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= Прогулка под дождём...= 16-10-2013 20:28


Сегодня целый день шел дождь. Сидела у компа, надоело и решила  просто прогуляться..

Пошла в храм, он совсем рядом, через дорогу. Там  очень красиво,, приятно  гулять даже под дождём.

[700x525]

Дождь идет очень тихо, спокойно по- осеннему
[700x525]
А вот и Храм  Успения Пресвятой Богородицы с часовней через дорогу.
[700x525]
Площадь перед Храмом
[525x700]
Как быстро облетела листва с деревьев, буквально за 3 дня.
[700x525]
Желтыми стоят только березы, но  и они уже скоро сбросят листья
[525x700]
Ещё один вид на Храм
[525x700]
Здесь всё усыпано листвой и трава ещё зеленая
[525x700]
Голубые ели стоят на страже порядка и величия
[525x700]

[525x700]

Вот и вся прогулка под дождем

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
=Навеяно последними событиями...= 16-10-2013 11:40


Вот попалось в инете такое стихотворение.

По разному мы жили в СССР, но.....много было и  хорошего

 В общем, информация к размышлению.

[700x367]

 Не лги, что павший СССР был обитель зла и фвльши.

Я помню эти времена… Я помню всё, как было раньше.

Там волчьей не было грызни..

Там верили друг другу.

И вместо «слабого - толкни», всегда протягивали руку.

Там секс не лез вперед любви,

И братство было просто братством.

И не учили по ТВ убийству , воровству и бл…ву!

Там вор, бандит, подлец и мразь

Страшились  сильного закона,

И не бывало,  отродясь

Фемиды в рабстве и Мамоны

Я помню эти времена

Я помню всё, и не забуду

Не лги, что павшая страна

Была обитель зла….

[426x37]

 Честно говоря, навеяно событиями в Бирюлево.

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
=Еврейская душа Тамары Гвердцители= 16-10-2013 08:54

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Еврейская душа Тамары Гвердцители=

[600x300]
Грузинская правнучка одесского раввина. Тамара Гвердцители: дочь не только грузинского народа, но и еврейского

В один из знойных июньских дней я пристроился в тенистом уголке большого двора нашего "олимовского" дома ("микбацей диюр", или, в просторечии, "микбац") и, прокручивал на магнитофоне аудиокассету с песнями моей любимой певицы Тамары Гвердцители. Тихо звучали чарующие мелодии песен об Иерусалиме, о маминых глазах, песня на музыку моего земляка, израильского композитора Алекса Ческиса, на слова поэта Юрия Гарина "Шлягер моей мамы"... Слушая песню об Иерусалиме, подумал про себя, что для такого исполнения мало одного таланта певицы, надо любить, гордиться и восхищаться этим вечным городом.



Песни услышал, подошедший ко мне работник микбаца - Платон Ройтман.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=Наталья Николаевна Гончарова: ангел, или демон Пушкина?= 15-10-2013 22:07



[618x463]

“Здесь похоронена Ланская…”
Снега некрополь замели.
А слух по-прежнему ласкает
Святое имя — Натали.
Как странно, что она — Ланская.
Я не Ланской цветы принёс,
А той, чей образ возникает
Из давней памяти и слёз.
Нам каждый день её был дорог
До той трагической черты,
До Чёрной речки, за которой
Настало бремя суеты.
Как странно, что она — Ланская.
Ведь вслед за выстрелом сама
Оборвалась ее мирская,
Её великая судьба.
И хорошо, что он не знает,
Как шли потом её года.
Она фамилию сменяет,
Другому в церкви скажет “да”.
Но мы её не осуждаем.
К чему былое ворошить.
Одна осталась — молодая.
С детьми, а надо было жить.
И всё же как-то горько это.
Не знаю, чья уж тут вина,
Что для живых любовь поэта
Так от него отдалена.

Андрей Деменьев

8 сентября 1812 года, родилась Наталья Николаевна Гончарова –
"чистейшей прелести чистейший образец" и
"женщина, которая осиротила Россию".

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= Поспешите делать добро...= 15-10-2013 20:47


Делай добрые дела, не требуя награды, не упоминай о них, не хвастай ими. «Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро. Сознание доброй жизни, без одобрения за нее людей, есть лучшая награда доброй жизни»

Л.Н.Толстой.

[668x347]

В мире немало незыблемых правил:
Мудрость и глупость бытуют в народе…
Кто нас просил, подзадорил, заставил
Камни бросать или плюнуть в колодец?

В сердце рождается всякое слово,
Истину слов проверяет поступок…
Кто перепутал причину и повод, -
Будет со временем выглядеть глупо.

Не удивляйтесь, что брошенный камень
Вспыхнет алмазом в чужом огороде,
Воды колодца с твоими плевками
В добрых ладонях в коньяк перебродят

Разве не станут опавшие листья
В наших садах по весне удобреньем?
Сколько на свете неписаных истин
Просят и требуют: «Станьте добрее!»

Станьте мудрей, чтобы не было больно
Вспомнить о том, что во зле совершили,
Чтобы итоги последней «контрольной»
Не показали, - неправильно жили…

Татьяна Кайгародова

[395x49]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=КИНОЗАЛ= =Петр Лещенко. Все, что было...= 15-10-2013 20:15

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Петр Лещенко. Все, что было...=

[315x448]


«Он был и остался
моим единственным
любимым певцом и артистом,
моим самым верным
и преданным другом.
Он подарил мне мир,
сцену
и,
увы,
только
десять лет счастья.

Потом наступили годы
без права на любовь,
только с правом на память.
Скажите, почему?...»

Вера Белоусова-Лещенко.

2013 г. Россия
Режиссер: Владимир Котт
В ролях: Константин Хабенский, Иван Стебунов, Виктория Исакова, Андрей Мерзликин, Борис Каморзин, Олег Мазуров, Мириам Сехон, Елена Лотова, Алексей Кравченко, Евгения Добровольская, Евгений Сидихин

История жизни певца Петра Лещенко (1898-1954), легендарного исполнителя бессмертных композиций "Чубчик", "Черные глаза", "У самовара". Сериал расскажет о его детстве и молодости, прошедших в Кишиневе, о тесной связи с цыганами, о сражениях в Первой мировой, о пламенной любви, о начале карьеры и о днях бурной славы.
http://serialu.net/petr-leschenko-vse-chto-bylo/
[320x174]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Памяти Ольги Аросевой= =РЕКВИЕМ ПО РАДАМЕСУ (Театр сатиры)= 15-10-2013 18:58

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Памяти Ольги Аросевой= =РЕКВИЕМ ПО РАДАМЕСУ (Театр сатиры)=

95be81650c27 (Mobile) (120x135, 103Kb)
[376x248]
Спектакль в 1 действии (2ч)

Автор: А. Николаи
Постановка: Р. Виктюк
Сирена Дековар: Ольга Аросева
Норма Кверчолини: Е. Образцова
Камелия: Вера Васильева
Гвидо: Сергей Колповский

Роман Виктюк поставил спектакль для примадонн и о примадоннах. Играют любимицы публики: Ольга Аросева и Елена Образцова – оперных див Сирену Дековар и Норму Кверчолини, покинувших сцену в зените славы, Вера Васильева – их утонченную поклонницу Камелию. Дамы вспоминают блистательное прошлое – успехи, интриги и страсти, пылавшие отнюдь не только в спектаклях. Однажды они чуть было не повторили сюжет знаменитой «Аиды», выступив в ролях древнеегипетских соперниц: обе влюбились в Радамеса и по окончании представления так передрались из-за прекрасного тенора, что скинули его за борт корабля, на котором возвращались с гастролей. Преступление вскрылось спустя четверть века. Все это время тело тенора Амброзо пребывало во чреве крокодила. Аллигатора поймали, расследование поручили сыну Камелии. Попутно выяснилось, что у той в ранней молодости тоже был роман с непревзойденным Амброзо, и следователь Гвидо (Сергей Колповский) не кто иной, как сын погибшего.
Детективная интрига, переплетенная с оперой, предоставляет возможность примам проявить себя во всей полноте. Они не только поют (Образцова – во всем блеске вокального мастерства, Аросева – гротескно, Васильева – тихо и деликатно), но и не скупятся на взаимные колкости. Сирена и Норма мастерски строят хорошую мину при любой игре, тщетно скрывают лютую ненависть друг к другу и сдабривают перечень взаимных упреков убийственными улыбочками. Камелия, как и подобает восторженной поклоннице, тушуется перед напористыми знаменитостями, полностью доверяя их хвастливым россказням. Выглядят все шикарно. Сирена Аросевой меняет кокетливые шляпки, улыбаясь хитро и самодовольно. Величественная Норма Образцовой ослепительна, как валькирия. Элегантная Камелия Васильевой изысканными нарядами и аристократичными манерами напоминает царственных особ.
Между тем дело происходит в доме престарелых. Глядя на сцену, в это ни за что не поверишь. Сценограф Владимир Боер возвел стеклянные стены, поместив за ними позолоченную статую Давида. А новомодные фитнес-тренажеры и офисные кресла, похожие на троны на колесиках, усиливают сходство с новомодным отелем. Действительно, где еще могут встретиться три прекрасные женщины, уверенно бросающие вызов возрасту?
Режиссер Р. Виктюк. Художник В. Боер. Художник по костюмам Е. Предводителева.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Новости= =Народная артистка России Ольга Аросева скончалась сегодня на 88-м году жизни в Москве= 13-10-2013 22:35

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Новости= =Народная артистка России Ольга Аросева скончалась сегодня на 88-м году жизни в Москве=

[512x699]
МОСКВА, 13 октября. /ИТАР-ТАСС/. Народная артистка России Ольга Аросева скончалась сегодня на 88-м году жизни в Москве. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Московском академическом театре Сатиры, в котором актриса работала с 1950 года.

"Сегодня после продолжительной болезни скончалась народная артистка России Ольга Аросева", - сказали в коллективе, добавив, что о дате и месте похорон будет сообщено позднее.

Ольга Аросева родилась 21 декабря 1925 года в Москве в семье известного большевика и дипломата Александра Яковлевича Аросева. Детство Ольга провела за границей - в Париже, Стокгольме и Праге. В 1933 году семья Аросевых вернулась в Москву. В школьные годы участвовала в спектаклях школьного драматического кружка, занималась в детской театральной студии Ключникова.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= Осень на даче... хочется, чтобы она была такой= 13-10-2013 21:39


[530x398]

Обустройство сада требует творческого взгляда, много труда, терпения и особого мастерства, которое приходит с опытом.

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
=Трогательные и невероятные истории о дружбе между животными = 13-10-2013 18:05


Эти удивительные истории – отрывки из книги Лизы Рогак «Одна большая счастливая семья», в которой она рассказала о 50 случаях, когда  между разными видами животных возникала крепкая дружба. Мы выбрали самые трогательные:

Лабрадор и утёнок

[625x834]

Утёнка Денниса нашли лабрадор по кличке Фред и его хозяин. Деннис потерял маму, был весь в грязи и вообще выглядел очень неважно. Фред сразу начал его вылизывать, взял под свою защиту и теперь эти двое практически неразлучны.

далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
= Восемь женщин в жизни Л.Н. Толстого= 13-10-2013 17:34


[650x483]

"Не замечали, что в могучих романах Льва Николаевича Толстого, 185 лет со дня рождения которого мы отмечаем 9 сентября, действие, часто исподволь, но всегда круто поворачивают женщины?

А вы припомните. Нет, не через интриги и романы с могущественными мужчинами, но сами. Своими действиями, решениями, желанием жить по-своему. Каковы же они, толстовские женщины, реальные и литературные?

далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
=Природа » РЕСПЕКТ ЕЖУ= 13-10-2013 09:49

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Природа » РЕСПЕКТ ЕЖУ

[показать]
Ёж – животное, наделяемое в славянских традициях мудростью, отвращающими и лечебными свойствами.
4360286_101379587_3166706_100067978_3166706_0_d51d9_39c96d6d_L (112x105, 28Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Лучшие друзья - собака и слон = 13-10-2013 09:45

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Лучшие друзья - собака и слон

[показать]
1. Между прочим, слон – очень полезный друг. На нем можно покататься.

4360286_0_9a6fd_96524dd5_XS_jpg (100x60, 11Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Я не отвечу тем же... Я сильней!= 13-10-2013 09:34

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Я не отвечу тем же... Я сильней!=

[550x369]
Когда меня ужалите жестоко,
Я не отвечу тем же… Я сильней!
Но суть пойму из данного урока
И вы уйдёте в память прошлых дней…

Я вас прощу и даже пожалею,
И с лёгкостью из сердца отпущу…
С обидой жить намного тяжелее.
Я лучше близких счастьем угощу…

И лучше злобу в сердце не копите,
Оставьте уголок для теплоты…
Бездомную дворнягу накормите
И отыщите детские мечты,

В которых вы без маски улыбались
И не кололи зависти иглой…
Вы где-то обожглись и вдруг сломались,
Ведь человек не мог родиться злой…

Но знайте, по заслугам воздаётся…
И если за спиной судили вновь,
То бумерангом всё назад вернётся,
А мне вернётся счастье и любовь…

Ирина Самарина-Лабиринт
[568x56]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= Фаина Раневская всю жизнь жалела, что не стала матерью= 13-10-2013 09:27

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

= Фаина Раневская всю жизнь жалела, что не стала матерью=

[250x341]


«У Раневской была домработница Лиза, мечтающая выйти замуж и вечно бегающая на свидания. На одну встречу Раневская позволила ей надеть… роскошную шубу Любови Орловой, которая как раз в этот момент пришла в гости. Часа четыре Фаина Георгиевна находилась в страшном напряжении, изо всех сил поддерживая беседу, чтобы Орловой не пришло в голову распрощаться и уйти»

Алексей Щеглов — внук актрисы Павлы Вульф, ближайшей подруги Раневской. Фаина Георгиевна, не имевшая детей, считала его своим внуком тоже.

«Из роддома меня несла Фаина Георгиевна. Поскольку роды дались моей маме, Ирине Вульф, очень тяжело, она осталась в больнице. Бабушка, Павла Леонтьевна Вульф, была с ней. Так что отдали меня Раневской. Много позже она рассказывала, как крепко прижала меня к себе и пошла, умирая от страха, как бы… не бросить меня на землю. Это чувство было сродни тому, что испытывает человек, стоя на высоте, — он боится, как бы не шагнуть в пропасть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= Фото дня ... осенняя дорога = 13-10-2013 08:05



[700x525]

Вновь листва кружится в вечном вальсе.
Осень, осень .… Как ты хороша !
Лодки – облака несутся дальше.
Растревожена моя душа.
А калина яхонтом сверкает,
Дразнит, манит лакомство принять.

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
«Песня не прощается с тобой!» 12-10-2013 09:14

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

«Песня не прощается с тобой!»

[200x283]
"Эстрадная песня - это песня, которая поется исполнителем-профессионалом с эстрады". Вот так вот лаконично и просто определяют словари и энциклопедии это понятие. Но сколько же сложностей и коллизий пришлось пережить этому незамысловатому, и тем самым доступному и близкому большинству людей, направлению сценического искусства, на просторах одной шестой части суши - в СССР! Его уничтожали и вновь возрождали, его критиковали и восхваляли, его низвергали в пропасть забвения и возносили на небеса всеобщего обожания, его подвергали жесткой цензуре и временами ослабляли узду, его жестоко наказывали и иногда давали высшие награды... Но всегда, все семь десятилетий советской власти его держали под строгим идеологическим контролем правящей партии и загоняли в тесные бюрократические и идеологические рамки. Ограничения были во всем, начиная от репертуара и заканчивая внешним видом исполнителей. А любые попытки импровизации и самовыражения артистов, любое проявление творческой индивидуальности показательно каралось административным аппаратом. Но, не смотря на драконовские меры, наши талантливые артисты выживали и творили в таких условиях, а советская эстрада была и остается по сей день Великой...


[450x50]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии