• Авторизация


= Самые красивые новогодние фейерверки= 02-01-2014 20:28


Все мы любим новогодние фейерверки — кто-то просто не может не взорвать чего-нибудь на праздник, а кому-то достаточно просто наблюдать за разноцветным разнообразием праздничных салютов

0_90eb6_cddce0eb_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
= Такая необычная Наргис Закирова...покорила= 02-01-2014 16:59


Ее появление в телевизионном шоу " Голос" взбудоражило тысячи зрителей. Родом из Узбекистана, давно живет в Америке. Необычный голос, необычная манера исполнения, необычная  экстравагантная внешность.

Все это с успехом сочетает в себе Наргиз Закирова.

Я просмотрела  весь " Голос" 2 сезон и хоть голосовала за Сергей Волчкова, просто покорена Наргис Закировой,

её обаянием, простотой и доступностью. Ну и, конечно, её уникальным голосом и исполнением.



0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии

=Некоторые мысли о жизни, и счастье ...= 02-01-2014 15:32


[593x402]

Размышления о жизни не прервутся никогда. Они будут вестись всегда, из поколения в поколение, ведь мы живем в круговороте разной информации, поступающей к нам из различных источников. И тем самым в голове каждого человека происходит круговорот мыслей, что заставляет нас из раза в раз задумываться о смысле жизни и других, не менее важных вещах.

Кому-то судьба, будто лёгкий вальсок,
Кому-то - как фуга от Баха,
К кому-то фокстрот залетит на часок,
Иль маршем ударит с размаха.
О, музыка судеб, как сольный концерт,
А ты в нём солист поневоле,
К кому-то приходит успех на десерт,
К кому-то - лишь жалкая доля.
А кто композитор, не ведомо нам,
Лишь тень мимолётной догадки,
Мелодией жизни плывём по волнам
На утлом челне... без оглядки!..
                                                    Л.Кремерайте



[329x73]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
= Самые красивые фотографии 2013 года= 02-01-2014 13:40



[670x400]

Посетитель фотографирует скульптуру «Горизонт» на скалистом утесе в австралийском Сиднее во время выставки «Скульптура у моря». Октябрь 2013 года.

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
= Ну вот и Новый год.... 1 января...= 01-01-2014 20:27


[показать]

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
= И посыпался белый снег...= 01-01-2014 19:41


[700x466]

…И посыпался белый снег
На потрёпанный ложью мир…
Мир, в котором один НА всех…
А людская душа, как тир…

Мы стреляем словами так,
Что оружие ни к чему…
Может снег, это свыше знак,
Что пора прекращать войну?

Сколько можно других судить,
Оправдав наперёд себя???
Легче в ком-то мечту убить,
Чем с душою прожить, любя…

Белый снег засыпает боль
И из детства он шлёт привет,
Где совсем не играли роль,
Где дарили любовь в ответ…

Может мы разучились жить?
Почерствела, как хлеб душа…
Нужно чувствами дорожить,
За спиной топор не держа…

От самих же себя побег
Нас от боли не защитит…
  И посыпался белый снег…
            От кого-то и он бежит…          

 Ирина Самарина- Лабиринт

42079171_41606075_Estrella0 (63x63, 2Kb)

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
= Пусть весь ваш мир наполнится добром..= 31-12-2013 14:27


[640x479]

Зима принарядила всё вокруг.
Оделись ёлочки в гирлянды и шары.
Пушистым снегом приглушило звук..
Слепит глаза блеск новогодней мишуры.

Каким он будет этот новый год?
К чему раздумья, ведь у каждого свой путь.
Лишь верно выбрать нужный поворот
И счастье ненароком не спугнуть.

Любовь и вера в сердце вашем пусть
Найдут надёжный долговременный приют,
И в доме вашем пусть исчезнет грусть,
Царят тепло, достаток и уют.

Пусть весь ваш мир наполнится добром,
Удача ступит на порог, а с ней - успех.
Ковром простелется  дорога в дом
Для счастья, радости, гармонии - для всех!

И пусть он будет без изьянов и хлопот
2014 год!

[611x84]

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
= Вы себя не держите в узде...= 31-12-2013 13:21


[700x454]

Вы себя не держите в узде,
Лошадь в новом году не гневите.
А отдайтесь всем сердцем езде,
И по жизни галопом скачите.

Сколько будет путей и дорог,
И не взятых покуда барьеров.
Коль ступил уж ногой за порог:
С места к цели-в аллюр иль карьером.

Не стреножьте Вы чувства свои,
И в любимых сильнее влюбляйтесь.
Понесутся в разнос по крови
Ваши кони..Любить не стесняйтесь.

Время мчит.Годы как рысаки
Сединою виски покрывают.
Не меняйте коней у реки,-
Они отмели,броды все знают.

В гривах дней у судьбы на краю
С дум печальных снимите постромки.
И сгорая в "коняшьем" раю
В мир вернется Иисус жеребенком.

 Александр Устинов

[532x65]

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
= Во всех уголках планеты.... Новый год = 30-12-2013 22:45


Гигантская елка горит огнями в центре универмага «Галери Лафайет», Париж, Франция.  

[700x466]

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
♥ღ♥Ушедшим в 2013 году посвящается...♥ღ♥ 30-12-2013 13:14

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Ушедшим в 2013 году посвящается...♥ღ♥


[450x435]
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.

У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.

И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой...
Все это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!

Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.

Уходят люди... Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать.

Евгений Евтушенко

Все знаменитости, ушедшие от нас в 2013 году
http://www.liveinternet.ru/users/3166127/rubric/1173868/
4021770 (150x135, 492Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
=Немного про великих мира сего: рейтинг худших мужей мира= 30-12-2013 11:29


1. Александр Блок 
Кто: великий поэт — символист
Как оказался в списке: зашел слишком далеко в желании отделить мух от котлет, а секс от любви

[478x324]

«Мне страшно с Тобой встречаться. Страшнее Тебя не встречать», - написал однажды Блок и предчувствие его не обмануло. По крайней мере, в том, что касается первого предложения этой строфы. Несмотря на то, что Блок женился на Любочке Менделеевой по любви, муж из поэта получился, мягко говоря, странноватый. Кажется, он навсегда застрял в подростковом возрасте, когда одну девочку мальчик боготворит, а с другой, более доступной, — не прочь заняться сексом. Блок наотрез отказывался выполнять свой супружеский долг. Целый год (!) после свадьбы Александр не прикасался к жене, довольствуясь продажными женщинами. Потом Любе все-таки удалось соблазнить собственного мужа, но тот все же предпочел «духовную близость», чтобы... не разочароваться в жене и не разлюбить ее. Эротическое напряжение поэт снимал с кем угодно, только не с Любой, и даже не думал скрывать этот факт от супруги. 

ДАЛЕЕ..
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
= Редкие фотографии...= 30-12-2013 10:52


[показать]
Жорж Шарль Дантес — убийца Александра Сергеевича Пушкина, 1860

далее..
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Марина Цветаева. =Письмо= 29-12-2013 09:36

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Марина Цветаева. =Письмо=

[410x250]
«Милые дети!

Я никогда о вас отдельно не думаю: я всегда думаю, что вы — люди или нелюди, — как мы. Но говорят: что вы есть, что вы — особая порода, еще поддающаяся воздействию.
Потому:
— Никогда не лейте зря воды, потому что в эту же секунду из-за отсутствия ее погибает в пустыне человек.
— Но оттого, что я не пролью этой воды, ведь он ее не получит!
— Не получит, но на свете станет одним бессмысленным преступлением меньше.
- Никогда не бросайте хлеба, а увидите на улице, под ногами, поднимите и положите на ближний забор, ибо есть не только пустыни, где умирают без воды, но и трущобы, где умирают без хлеба. Может быть, этот хлеб заметит голодный, и ему менее совестно будет взять его так, чем с земли.
- Никогда не бойтесь смешного, и если видите человека в смешном положении: 1) постарайтесь его из него извлечь, если же невозможно — 2) прыгайте в него к человеку, как в воду, вдвоем глупое положение делится пополам; по половинке на каждого — или же на худой конец — не видьте смешного в смешном!

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пленницы судьбы. Боярыня Морозова. Греховная тайна боярыни Морозовой 29-12-2013 09:28

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Пленницы судьбы. Боярыня Морозова. Греховная тайна боярыни Морозовой

[532x700]
В 1911 году императором было дано разрешение на разборку архива Тайного приказа царя Алексея Михайловича. Кроме обычных для таких организаций бумаг и доносов, был обнаружен большой объем документов, касающихся церковного раскола, и в частности - дела опальной Феодосии Морозовой. Ее переписка с протопопом Аввакумом, отчеты о дознании, перепись имущества, отчужденного в пользу государства после ссылки боярыни в Боровск. Среди вороха полуистлевших бумаг была найдена одна, о которой тут же доложили по начальству. Реакция последовала незамедлительно: разбор документов до высочайшего распоряжения приостановить, архив засекретить. Письмо, которое столь переполошило правившую династию, касалось личной жизни Алексея Михайловича, вошедшего в русскую историю под именем Тишайший.

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Правила маскарада= 28-12-2013 16:04

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Правила маскарада=

[429x600]
2011 г. Россия
Режиссер: Александр Муратов
В ролях: Дмитрий Нагиев, Марина Александрова, Карина Карпухина, Ксения Алфёрова, Екатерина Шпица, Егор Бероев, Юрий Беляев, Евгения Добровольская, Валда Бичкуте, Алексей Шейнин, Михаил Хмуров, Александр Баринов, Владимир Вишневский, Наталья Суркова, Владимир Ерёмин, Владимир Зайцев, Борис Щербаков, Татьяна Морозова, Дмитрий Язов, Лера Горин, Александр Чевычелов, Сергей Серов, Павел Кипнис, Фархад Махмудов, Григорий Рыжиков, Руслан Спояло, Валерий Кудашкин, Владимир Лаптев, Константин Тополага

У известной телеведущей Анны Дружининой есть все, о чем можно только мечтать: звездная карьера, любящий муж, очаровательная дочка и верные друзья. Программа "Правила маскарада", которую Анна ведет на одном из центральных каналов, пользуется большим успехом. А фотографии счастливой семьи не сходят с обложек журналов. Но все это оказывается ложью. Одно неверное слово в эфире - и жизнь Анны, словно карточный домик, рушится в один момент...Долгое время Анна не придает значения анонимным угрозам и странным посланиям. В конце концов на студию совершается налет, во время которого уничтожается макет ее новой книги о событиях 1998 года, которую она случайно упомянула в эфире. Это вынуждает ее обратиться в полицию. Вскоре Анна понимает, что полиция всячески старается спустить дело "на тормозах", и решает обратиться за помощью к своему однокласснику Андрею Воронцову, влюбленному в нее еще со школьных времен. Воронцов обещает разобраться в этом деле.
смотреть онлайн - http://serialu.net/pravila-maskarada/#more-2191
[320x174]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= Ностальгия по зиме= 27-12-2013 17:06


Сегодня случайно была свидетелем разговора двух мужчин о встрече нового года.

И столько тоски было высказано  о зиме, о снеге,о легком морозце и о желании просто встать на лыжи и погулять по зимнему лесу.

Зима вызывает у людей достаточно противоречивое отношение, кто-то откровенно недолюбливает это время года из-за его морозов и холодных ветров, другие же наоборот с нетерпением ждут наступления этой поры.

 Да, в этом году зима не радует нас своими прелестями. А так бы хотелось!!!

 И пусть  самые интересные фото  несколько компенсируют нашу грусть и ностальгию по красоте этого прекрасного  времени года.

Давайте полюбуемся на прекрасные картинки и видео зимний лес, деревья, ощутим всё волшебство, которое дарит нам природа зимой, окунемся в чарующие пейзажи зимнего леса, величественных гор и бескрайних белоснежных полей. 

[540x485]

Зимний лес, деревья, природа тиха, спокойна и безмятежна, только завывающий ветерок нарушает безмолвное молчание. Но иногда зимний лес, природа просыпается ото сна, поднимается мощный, порой и ураганный ветер, поднимет в воздух облака снега и крутит их, как бы играя с невесомыми снежинками. И только настоящий любитель деревьев, леса, природы замечает все эти красивейшие явления, ведь наша земля Матушка никогда не спит, постоянно происходят различные природные процессы. На смену бушевавшей пол часа назад снежной буре, вдруг приходит оглушительная тишина, когда слышно даже своё дыхание и биение сердца под толщей зимней одежды.

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Пленницы судьбы. Маргарита Тучкова. Смерть и жизнь на Бородинском поле 27-12-2013 14:35

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Пленницы судьбы. Маргарита Тучкова. Смерть и жизнь на Бородинском поле

[512x700]
С юных лет, входя в Военную галерею 1812 года в Зимнем дворце, я всегда испытываю невольное волнение, ибо оказываюсь в священном месте: со стен, из золоченых рам, на меня смотрит множество мужественных открытых красивых лиц. Но одно лицо особенно привлекает мое внимание.

Не я один задерживаюсь у портрета генерал-майора Александра Алексеевича Тучкова 4-го. Ф. Глинка писал о нем: "В этих чертах, особливо на устах и в глазах есть душа! По этим чертам можно догадаться, что человек, которому они принадлежат, имеет сердце, имеет воображение, умеет и в военном мундире мечтать и задумываться".

Разумеется, мы понимаем, что это посмертный портрет, что приколотая к мундиру медаль за участие в войне 1812 года не могла быть вручена генералу, погибшему на Бородинском поле, но сам его необыкновенно одухотворенный романтический облик художник Доу или его помощники, конечно, отразили верно.

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пленницы судьбы. Анастасия Вяльцева - «жрица пошлости» или «Чайка русской эстрады» 25-12-2013 15:05

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Пленницы судьбы. Анастасия Вяльцева - «жрица пошлости» или «Чайка русской эстрады»

[417x600]

Однажды известный цирковой борец Иван Поддубный шутя заявил: «В России есть три знаменитости: я, Горький и Вяльцева». И значительная доля правды в этой шутке была. Девушка из крестьянской семьи, начинавшая трудовую жизнь в мастерской дамских нарядов, стала одной из самых известных женщин в России. На её концертах всегда были аншлаги. Граммофонные пластинки с песнями в её исполнении расходились громадными тиражами. Если добавить, что была она не только талантлива, но и красива, обаятельна, добра и счастлива в семейной жизни, получится просто сказочный персонаж, а не живая женщина. Жизнь её и на самом деле была удивительна.

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
=Мамы и дети: примеры удивительного сходства животных= 21-12-2013 21:54


Все дети в чем-то похожи на своих родителей. Животные не исключение. Иногда просто диву даешься, насколько детеныши похожи на своих мам, просто уменьшенная копия. Причем совершенно неважно, что за животное перед вами: маленький беспомощный ежик или свирепый львенок, который уже с малых лет тренируется быть хищником. Для всех мам их дети – самые лучшие. А для окружающих такие животные на одно лицо.

далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
= Немного об Александре Градском= 21-12-2013 21:43


[530x354]

Во время шоу «Голос» на «Первом канале» в наставника Александра Градского влюбилась вся творческая молодежь проекта. Какими комплиментами его только не осыпали! Казалось бы, откуда пошли разговоры, будто у него отвратительный характер? Однако, как выяснила «Желтая газета» после общения с некогда близкими людьми певца, это не сплетни.

0_90eb6_cddce0eb_orig (158x77, 16Kb) 
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии