• Авторизация


=Моим ровесницам= 13-01-2014 17:11

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Моим ровесницам♥ღ♥

[700x597]
Когда нежданно дети вырастают,
Мы начинаем думать о себе,
И как-то вдруг душою ощущаем,
Что нет чего-то важного в судьбе.

Что упустили что-то ненароком,
И что чего-то не уберегли.
Что стали очень скучными до срока,
Достичь вершин особых не смогли.

Что, как в кино, любимых не любили,
Родителей своих не берегли.
Что обещанья юности забыли,
И многого добиться не смогли.

Что вновь от огорчений сердце ноет,
Да и желаний откровенных нет.
И что уже почти не беспокоит
Чужой успех и отблески побед.

Всё чаще просто хочется покоя,
Уткнувши нос в подушку полежать.
А иногда нахлынет вдруг такое,
Что хочется поплакать, порыдать.

Ты чувствуешь себя ненужной, лишней,
Подать, убрать, погладить, постирать.
Не каждой удаётся зимней вишни
Не то что – съесть, в ладони подержать.

Но всё же порох есть в пороховницах,
Ещё пожить дано нам на Земле.
Ещё успеем жизнью насладиться,
Ведь мы так славно смотримся в седле!

Марина Беляева
[265x34]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Оправдаешь ли ты - мне других оправданий не надо! = 13-01-2014 16:16

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥ИСКРЕННИЙ РОМАНС♥ღ♥

[466x700]


Оправдаешь ли ты - мне других оправданий не надо! -
Заблужденья мои и мечтанья во имя Мечты?
В непробужденном сне напоенного розами сада,
Прижимаясь ко мне, при луне, оправдаешь ли ты?

Оправдаешь ли ты за убитые женские душ,
Расцветавшие мне под покровом ночной темноты?
Ах, за все, что я в жизни руками своими разрушил,
Осмеял, оскорбил и отверг, оправдаешь ли ты?

Оправдаешь ли ты, что опять, столько раз разуверясь,
Я тебе протянул, может статься, с отравой цветы,
Что, быть может, и ты через день, через год или через
Десять лет станешь чуждой, как все, оправдаешь ли ты?

Игорь Северянин
[500x111]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

=Фредди Меркьюри. Великий притворщик= 13-01-2014 15:55

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Фредди Меркьюри. Великий притворщик=
 

[361x700]
Фредди Меркьюри — это один самых значимых харизматичных, сложных и захватывающих явлений в британской рок-музыке. История Группы "Queen" достаточно известна всем, но этот новый фильм сосредотачивается исключительно на Фредди Меркьюри и его сольных проектах, ведь он продолжал работать и за пределами Англии.

В фильме используется обширный архив видеозаписей и интервью с Фредди Меркьюри, его концерты, видеосъемки и личный материал, большей частью не издававшийся нигде ранее, наряду с новыми интервью с друзьями и коллегами. На этот фоне мы узнаем достаточно скромного человека, который очень сильно отличался от своего яркой незабываемого таланта. Щедрый, заботливый, вдумчивый человек с самоуничижительным чувством юмора и подлинной страстью к музыке. Деньги для него не были главным в жизни, он их щедро раздавал, а то и просто помогал друзьям. Мог и квартиру подарить, а мог и дом. Группа "Queen" завоевала сердца миллионов поклонников во всем мире. И по сей день она, во многом благодаря таланту Фредди, восхищает многих. Этот новый фильм добавит радость поклонникам и откроет неизвестные подробности жизни Великого артиста!


 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
= Фредди Меркьюри... великий певец, памяти= 13-01-2014 15:52

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Памяти Фредди Меркьюри=

[525x700]
Мариам Ахундова: как гей-мафия съела святого Меркьюри

— Какой грех — самый страшный грех?

— Самый страшный, неискупимый грех — грех педерастии.

Это слово, которое учитель произнесёт с особым отвращением, непонятно ребёнку. Дети спросят учителя: «А что это такое — педерастия?», — и учитель недовольно ответит: «Вырастете — узнаете».

Фарух узнает — именно в этом, самом страшном для зороастрийца грехе, его в будущем обвинят. Поэтому биографы будут скрывать религиозность Фредди Меркьюри, будут врать, что он порвал с «религией родителей»: ведь гомосексуалист-зороастриец — то же самое, что христианин-самоубийца или кришнаит-мясник — это просто невозможно.

…Само лицо Фредди уже может служить справкой о его невиновности. У людей, погрязших в грехах, порочные и похабные лица — у Фредди лицо прекрасное и благородное, и его добрые, сияющие глаза совсем не похожи на мутные, злобные глаза певцов-наркоманов.



…За всю свою сценическую карьеру Фредди не сделал ни одного похабного жеста, не сказал ни одного гадкого слова! А если вам интересно, как выглядит настоящий разврат и похабство — посмотрите несколько видеоклипов МТВ, и сравните! Хотите увидеть настоящую гей-культуру? Посмотрите спектакль Романа Виктюка или концерт Бориса Моисеева!

…Одна из последних его песен, рождественская «Winter’s Tale», прославляет мироздание и заканчивается словами «Грежу ли я? Грежу ли я? О, это блаженство».


А видеоклип «This Are The Days Of Our Lives», последний, в которым снялся Фредди, был превращён в зороастрийскую молитву.

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
=Недопетая песня Великой Княжны Марии Николаевны= 12-01-2014 21:33

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥ Недопетая песня Великой Княжны Марии Николаевны♥ღ♥

[509x700]
О Великой княжне Марии, можно сказать: жила сердцем... Из всех дочерей Николая II она была самой настоящей царевной, Великой княжной с большой буквы.За всю свою короткую жизнь она была только украшением мира. Трепетно собираешь кусочки ее разбитой жизни. Рассматриваешь фотографии... И прямо в душу смотрит она своими огромными синими глазами, которые в семье в шутку называли «Машкиными блюдцами»...

В семье ее всегда заслоняли старшие сестры и, конечно же, ее любимая младшая сестренка Настенька – та самая легендарная Анастасия. О ней же почти нечего сказать. Осколки, фрагменты, недопетая песня... Читаешь те коротенькие, но чарующие воспоминания и все время хочется спросить, спросить в пустоту, спросить кого-то: за что же в том страшном июле 1918 года вы кололи штыками это милое создание?

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
= Возраст это состояние души....= 12-01-2014 20:23




Молодой рекой без устали плыви
И не бойся, простудившись, заболеть.
Возраст - это понимание любви
Как единственного чуда на земле.
 

Я живу, судьбу свою кляня,
Не желая для себя судьбы иной.
Возраст - это размышления о днях,
Проведённых за родительской спиной.


На столе моём разнузданный портвейн
Превратился в респектабельный кагор.
Возраст - это радость за друзей,
Не сумевших превратиться во врагов.


Верно ли сумели мы прочесть
Десять фраз, оставленных Христом?
Возраст - это стоимость свечей,
Превышающая стоимость тортов.


Кто ты есть? Чего в себе достиг?
Чей ты друг и кто твои друзья?
Возраст - это приближение мечты
В окончании земного бытия.


Смерть, конечно, человечество страшит,
Но какие там у нас с тобой года!
Возраст - это состояние души,
Конфликтующее с телом... иногда.

[334x212]

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
=...На четырех ветрах...= 12-01-2014 15:22


[600x391]

Хочешь уйти – иди.
Хочешь остаться – что ж.
Только на полпути
Истины не найдёшь.

В путь? Так иди, как в бой.
Горестей не страшась.
Может быть, это твой
Самый последний шанс.

На четырёх ветрах,
После семи дорог
Душу покинет страх,
Сердце наполнит Бог.

Тьмы разрывая круг,
Выйдя на край земли,
Ты осознаешь вдруг,
Как этот мир велик.

В нём миллионы звёзд.
В нём переливы рек…
Звон серебристых рос
На золотой заре.

Только одна звезда
Будет нужна всегда,
Та, что была видна
Из твоего окна.

Только одна река
Смоет твою печаль.
Только моя рука
Боль уберёт с плеча.

Знаю, когда-нибудь,
В дождь или сильный снег
Выберешь ты тропу,
Ту, что ведёт ко мне.

Значит, не зря искал.
Значит, не зря ждала.
Так велика тоска,
          Что и земля мала…      

 Тамара Шумейко

[354x33]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
=Удивительные картины...фракталы от Titia Vanbeugen (Нидерланды)= 12-01-2014 15:10


Роясь в интернете, буквально сегодня, наткнулась на удивительные изображения. Фракталы. Абсолютно для меня незнакомое и неведомое, но настолько завораживающее своей красотой и таинственностью, что захотелось окунуться  в эти необычные краски, геометрические фигуры  и формы.  Глядя на все эти необычные по красоте картины, трудно поверить, что  основой создания этих творений  являются  математические формулы.

Почему-то на память  пришла всем хорошо известная милая детская игрушка  калейдоскоп: горсточка пестрых осколков отражается в двух или трех плоских зеркальцах и образует удивительно красивые фигуры, разнообразно меняющиеся при малейшем повороте калейдоскопа. .  Как радовало в детстве это разнообразие неповторяющихся красок и фантастических форм. Ужасно хотелось разломать и посмотреть, что же там внутри.

Вот и фракталы удивительно напоминают картинки из калейдоскопа.

Фракталы поразительно похожи  на объекты живой и неживой природы вокруг нас. Словом они "как настоящие". Скорее всего, именно поэтому, однажды увидев,  забыть. их невозможно.

[775x677]

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ....ГАЛЕРЕЯ 11-01-2014 11:09

Это цитата сообщения Фрэнси Оригинальное сообщение

***ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ***ГАЛЕРЕЯ

***ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ***ГАЛЕРЕЯ

 

[показать]

ПОРТРЕТ ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ (1452-1519)

муз.сопровождение - Альбинони "Венецианское адажио"


[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
ДЖОКОНДА (МОНА ЛИЗА)
[показать]
МАДОННА ЛИТТА
[показать]
МАДОННА С ГВОЗДИКОЙ
[показать]
МАДОННА БЕНУА
[показать]
МАДОННА В СКАЛАХ
[показать]
МАДОННА С ВЕРЕТЕНОМ
[показать]
МАДОННА С МЛАДЕНЦЕМ(КРУГ ДА ВИНЧИ)
[показать]
МАДОННА С МЛАДЕНЦЕМ С АКВИЛЕГИЯМИ
[показать]
ДАМА С ГОРНОСТАЕМ
[показать]
ПОРТРЕТ МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНЫ
[показать]
ПРЕКРАСНАЯ ФЕРРОНЬЕРА
[показать]
ИОАНН КРЕСТИТЕЛЬ(ВАКХ)
[показать]
ИОАНН КРЕСТИТЕЛЬ
[показать]
КРЕЩЕНИЕ ХРИСТА- (работа Верроккьо, ангел слева - работа да Винчи)
[показать]
ЛЕДА И ЛЕБЕДЬ
[показать]
КОЛОМБИНА
[показать]
ТАЙНАЯ ВЕЧЕРЯ

[показать] [показать]
Леонардо да Винчи, крупнейшая фигура итальянского
Высокого Возрождения – прекрасный пример универсального
человека, обладателя многоликого таланта:
он был не только великим представителем искусства -
живописцем, скульптором, музыкантом,
писателем, но и ученым, архитектором, техником,
инженером, изобретателем.Помимо произведений,
являющихся общепризнанными шедеврами
(«Поклонение волхвов», «Тайная вечеря», «Святое семейство»,
«Мадонна Литти», «Мона Лиза»), да Винчи оставил после себя порядка
7000 не связанных между собой рисунков, листов с записями, которые
были после смерти мастера сведены воедино его учениками в несколько
трактатов, дающих представление о мировоззрении Леонардо да Винчи.
Ему принадлежит заслуга многочисленных открытий в области теории
искусства, механики, естественных наук, математики, внесших весомый
вклад в развитие наук и инженерной мысли. Леонардо да Винчи стал
воплощением идеала итальянского Ренессанса
и последующими поколениями воспринимался как своеобразный символ
творческих устремлений,присущих тому времени.
[показать] [показать]

[показать]

 


Серия сообщений "
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальная пауза... Олег Ухналев 11-01-2014 10:31

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Музыкальная пауза♥ღ♥

[259x318]
Олег Яковлевич Ухналёв родился 27 ноября 1946 года в Горьком (Нижний Новгород) в семье кадрового военного-моряка Якова Гордеевича Ухналёва.
В 1962 г., когда семья проживала в Калининграде, по инициативе отца Олег поступил в Ансамбль песни и пляски дважды Краснознамённого Балтийского флота, с которым участвовал в многих концертных поездках.
В 1963 г. во время встречи А.Н.Пахмутовой с моряками-балтийцами состоялось знакомство уже известного композитора и начинающего певца. Пение Олега Ухналёва было высоко оценено Александрой Николаевной, она взяла его на творческие встречи с экипажами кораблей и настоятельно рекомендовала совершенствовать вокальное мастерство в Москве.



На следующий год Олег приезжает Москву и успешно проходит отбор в Гнесинское Училище, ГИТИС, Косерваторию. Для учёбы была выбрана Консерватория, успешное окончание которой состоялось в 1970 году.
В период учёбы продолжались и концертные выступления, с мая 1967 г. Олег Ухналёв – солист эстрадного ансамбля «ВИА-66» под управлением Ю.С.Саульского. В 1968 г. после исполнения и записи песни Д.Тухманова и И.Шаферана «И не то, что бы «Да», и не то, чтобы «Нет» певец обретает всенародную славу. В том же году Олег Ухналёв побеждает в конкурсе на лучшее исполнение советской молодёжной песни, председателем жюри которого был Л.О.Утёсов.
далее

[450x50]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О закатах и рассветах... 11-01-2014 08:56

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥О закатах и рассветах...♥ღ♥

[650x488]
Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»…
Одни с негативом, другие с «приветом»…
Но те, что с «приветом» – улыбчивы часто…
А те что – «закаты», обычно несчастны…
С одними общаясь, ты чувствуешь холод…
С другими и в семьдесят, кажется, молод…
И ты от одних заряжаешься светом…
С другими его круглосуточно нету…

Но если отдать человеку – «закату»
Кусочек тепла, что исчезло когда-то,
А не обвинять, что тоскливо на сердце,
Он тоже захочет и греть, и согреться…
Ведь людям – закатам, как людям – рассветам,
Хотелось бы к счастью пойти за билетом,
Но просто любить бескорыстно боялись,
Поэтому злились и больно кусались…

И люди – рассветы становятся тоже
Людьми с негативом на тучу похожих…
Когда благодарность в душе исчезает,
То небо рассветы в закат превращает…
Я тоже порою бываю на взводе…
Но знаю, с рассветом печали уходят…
И пусть кто-то скажет: «Она же с приветом…»
Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»…


Ирина Самарина-Лабиринт
e5e33757ab31 (178x74, 12Kb)e5e33757ab31 (178x74, 12Kb)e5e33757ab31 (178x74, 12Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Самые известные иконы Божьей Матери= 08-01-2014 13:54


Икона Божьей Матери «Взыграние Младенца»
 

20 ноября – день явления иконы Божьей Матери «Взыграние Младенца» Угрешской. Перед Куликовской битвой великому князю Дмитрию Донскому явилась икона Николая Чудотворца. Князь это явление воспринял как особый Божий знак и воскликнул: «Сия вся угреша сердце мое!» и дал обет построить монастырь, если станет победителем. Через некоторое время был построен Угрешский монастырь, а немного позже там явилась икона Божией Матери, которая получила название «Взыграние». Несмотря на все утверждения и домыслы скептиков, явление икон остается неизученным и загадочным проявлением нечеловеческой силы. Сегодня речь пойдет о самых известных на Руси иконах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ И УЖАСНАЯ ЖИЗНЬ ЛЕНИ РИФЕНШТАЛЬ= 06-01-2014 10:35

Это цитата сообщения Фрэнси Оригинальное сообщение

***ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ И УЖАСНАЯ ЖИЗНЬ ЛЕНИ РИФЕНШТАЛЬ***

***Замечательная и ужасная жизнь Лени Рифеншталь***


«Семь жизней» Лени Рифеншталь

[показать]

Лени Рифеншталь — одна из самых неоднозначных и загадочных фигур ХХ века...
Она стремилась объять необъятное и становилась то жертвой, то победительницей.
Ей приписывали романы, которых, возможно и не было. Ей покровительствовал Гитлер. Годы спустя в одном из интервью она скажет, что повстречай она Адольфа сегодня, заколола бы его собственной рукой, но с болью утраты, как если бы стала убийцей собственного сына. Но детей у Лени не было, как она могла сравнивать? Всю жизнь
она отрицала свою причастность к фашизму. «Все, что я делала, я делала ради искусства», — говорила она.
aramat_a53 (100x30, 28Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
= И вспыхнула звезда на небосклоне...= 06-01-2014 09:56


[535x803]

И вспыхнула звезда на небосклоне…
И на душе теплее от того,
Что справедливость в Божьем есть законе…
Сегодня светлый праздник – Рождество…

Мы родились не мучиться от боли,
А в счастье жить и верить чудесам…
И важно, чтоб в себе не побороли
Те качества, что Бог доверил нам…

И Рождество вернуть людей готово,
Туда, где сердце верит в чудеса…
Я в зеркале девчонку вижу снова,
Что в детстве так молила небеса,

Чтоб просто были рядом папа с мамой,
Не зная о болезнях ничего…
Что мир считала сказкой доброй самой,
И ждала светлый праздник – Рождество…

И вспыхнула звезда на небосклоне,
Чтоб весть благую людям донести…
Любовь святая в Божьем есть законе
И лишь она способна мир спасти…

 Ирина Самарина-Лабиринт

[390x112]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
****ЛЮБИМЫЙ ГОРОД .КЕМЕРОВО.КУЗБАСС** 05-01-2014 18:07

Это цитата сообщения Фрэнси Оригинальное сообщение

****ЛЮБИМЫЙ ГОРОД .КЕМЕРОВО.КУЗБАСС**

***ЛЮБИМЫЙ ГОРОД .КЕМЕРОВО.КУЗБАСС***

 

[показать] [показать]
<КЕМЕРОВО-КУЗБАСС>
[показать]

Еще в далеком 1721 году, было открыто местонахождение
кузнецких углей, его обнаружил казачий сын Михайло Волков,
на берегу реки Томь. Промышленное освоение Кузбасса
началось еще в конце XVIII века, тогда большая часть региона,
находилась в ведении его величества императора.
[показать]
Только спустя век, после открытия этого региона, Кузбасс
получил популярность в использование руд, угля, цветных
металлов. Это произошло из-за открытия Транссибирской
магистрали, потому что экономическая стратегия изменилась,
и империя начала ориентироваться на использование ресурсов,
находящихся в восточных регионах империи.
[показать]
В годы Великой Отечественной войны, Кузбасс был главным
поставщиком металла и угля. Из его металла строились танки
и самолеты, в общем, было построено около 50 тысяч танков
и самолетов. В ходе переломных действий на фронте, для
увеличения добычи угла и выпуска металла 26 января 1943
года была основана Кемеровская область.
[показать]
Было принято
решение о выделение из Новосибирской области Кузбасса и
о создание его на месте, где сейчас находится Кемеровская
область. Областным центром стал город Кемерово. С этого
момента произошло много изменений, строятся города, в
промышленности внедряются новые технологии. Кузбасс стал
самым густонаселенной областью Западной Сибири.
[показать]
Сегодня Кузбасс и Кемеровская область, в частности, стали
опорой и надеждой государства. Сейчас открываются школы,
больницы, строится жилье и дороги, стадионы. Социальная
защита населения признана одной из лучших в России.
[показать] [показать] [показать] [показать]
На этом повороте реки и начинается город.
[показать]
Сосновый бор в самом городе здесь не редкость.
В этом находится Кардиологический Центр.
[показать]
[показать]
Набережная реки Томь.
[показать]
Мост носит название Комсомольский,есть старый мост-
его почему -то зовут Коммунальным,
видимо еще коммуной строился!)
[показать]
Подарок известного скульптора Эрнста Неизвестного городу.
В память о погибших шахтерах.
[показать]
Стелла у Вечного Огня.На набережной Томи
[показать]
Площадь имени Михайлы Волкова,открывшего Кузнецкий уголь.
[показать]
Бюст летчику-космонавту А. Леонову.,рожденному в Кузбассе.
[показать]
Площадь Пушкина А.С
[показать]
Главный проспект города-Ленина,длиною в 12 км.
[показать] [показать]
Цирк.Вид сверху.Вдали - Православный Кафедральный Собор.
И то, и другое построены впервые в Кузбассе.1970 год.,1995 г.
[показать]
[показать]
Церковь Святой Троицы.Построена в 2008 году.
[показать]
Церковь Непорочного Сердца
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
♥ღ♥Новогодний концерт Венского филармонического оркестра 2014 г.♥ღ♥ 05-01-2014 14:09

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Новогодний концерт Венского филармонического оркестра 2014 г.♥ღ♥

Венский филармонический оркестр исполняет музыку семейства Штраусов.
[521x600]
Ежегодный Новогодний концерт Венского филармонического оркестра по праву считается одним из крупнейших мировых музыкальных событий года. Это мероприятие, открывающее европейский музыкальный календарь, вызывает огромный резонанс во всем мире. И это не случайно. К концерту готовятся долго: знаменитый Золотой зал Венского общества друзей музыки (Musikverein), куда съезжается аристократическая публика со всего мира, украшают живыми цветами лучшие флористы Европы, тщательно подбирается репертуар, в котором по традиции неизменно звучат произведения знаменитых венских композиторов из семьи Штраусов – вальсы, мазурки, польки, галопы, марши.
Концерт транслируют более 70 телеканалов и 300 радиостанций разных стран.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
=Научиться бы жить лишь сегодняшним днём...= 04-01-2014 21:24


"Живи мгновением, ибо это и есть жизнь."
 
Научиться бы жить лишь сегодняшним днём,
Без вчерашних обид и заученных истин.
Вышивая мгновенья золочённым шитьём,
Заполнять свои дни только светом лучистым.

Научиться бы не замечать подлецов,
Верить в то, что согрет этот мир состраданьем.
Говорить на излюбленном из языков –
Том, в котором рифмуется всё с пониманьем.

Научиться молчать о любви и тоске,
Позабыть про нелепость разлук, расставаний…
Научиться собой быть и в каждом штрихе
Принимать всё, как есть – без потерь и роптаний.

Обучи нас, Всевышний, науке наук –
Не валяться в грязи, не кичиться, что чистый…
Подари нам тепло чьих-то преданных рук…
Разреши просто Быть – без наград и амнистий.
 

Василенко Ирина

[435x80]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
=Притча о злости: Сокол Чингисхана= 04-01-2014 12:47


[765x579]

Однажды утром Чингисхан со своей свитой отправился на охоту. Его спутники вооружились луками и стрелами, а сам он держал на руке любимого сокола. С ним не мог сравнится никакой стрелок, потому что птица высматривала жертву с неба, куда человек не способен подняться.
И все же, несмотря на азарт, овладевший охотниками, никто из них так ничего и не добыл. Разочарованный Чингисхан возвращался в свой лагерь, и, чтобы не вымещать дурное настроение на своих товарищах, он удалился от свиты и поехал один.
Он слишком задержался в лесу и изнемогал от усталости и жажды. Из-за засухи, случившейся в том году, речки пересохли, и нигде нельзя было найти ни глотка воды, но вдруг – о чудо! – он заметил тоненькую струйку воды, стекающую со скалы. Тотчас же он снял с руки сокола, достал небольшую серебряную чашу, всегда находившуюся при нем, подставил ее под струйку и долго ждал, пока она наполнится до краев. Но когда он уже подносил чашу к губам, сокол взмахнул крыльями и выбил ее, отбросив далеко в сторону.
Чингисхан пришел в ярость. Но все же он очень любил этого сокола и к тому же понимал, что птицу тоже, наверное, мучает жажда. Он поднял чашу, вытер ее и снова подставил под струйку. Не успела она наполнится и наполовину, как сокол опять выбил ее из рук.
Чингисхан обожал птицу, но он никак не мог допустить столь непочтительного отношения к себе. Он извлек меч, а другой рукой поднял чашу и подставил ее под струйку, одним глазом следя за водой, а другим – за соколом. Когда воды набралось достаточно, чтобы утолить жажду, сокол снова взмахнул крыльями, задев ими чашу, но на этот раз он мечом убил птицу.
И тут струйка иссякла. Полный решимости во что бы то ни стало добраться до источника, он стал взбираться на скалу. Он обнаружил его на удивление быстро, но в нем, прямо в воде, лежала мертвая змея – самая ядовитая из все обитающих в тех местах змей. Если бы он выпил воды, не быть бы ему в живых.
Чингисхан вернулся в лагерь с мертвым сколом в руках и приказал изготовить его изваяние из чистого золота, выгравировав но одном крыле:
“Даже когда твой друг совершает поступки, которые тебе не по душе, он остается твоим другом”
На другом же крыле он распорядился написать:

  “То, что делается в ярости, не ведет к добру”  

[310x83]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=К 80-летию Зураба Церетели= 04-01-2014 12:46

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥К 80-летию Зураба Зеретели♥ღ♥


[700x449]
Не у всякого хватит накала эмоций, чтобы в течение всей жизни испытывать напряженную, неутолимую и в то же время тайную страсть, и редко кто обладает выдержкой, необходимой для сохранения ее вдали от любопытных взоров. Темперамент и характер Зураба Церетели позволяют ему делать это на протяжении 30 лет - с тех пор, как он посвятил себя работе художника-монументалиста. Живопись была и остается его страстью, он предается ей каждый день: дома, в дороге, при самой большой занятости - всегда.

[466x700]
Владимир Высоцкий
[467x700]
Марина Цветаева

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= Жил-был кот...= 04-01-2014 11:10


Не могла устоять... утащила себе

[показать]

Жил-был кот. Хозяйка в нем души не чаяла, а кот вел себя премерзко. Только март на дворе - кота нет. В конце мая является весь ободранный, худой, но довольный. В конце концов хозяйке это надоело, понесла она его к ветеринару, тот что-то где-то подрезал, зашил и сказал, что теперь у нее не кот, а "просто киса". И пришел март, и кот исчез. Апрель, март - нет, лето - кота нет, осень - нет, с первым снегом кот возвращается толстый, пушистый, и опять-таки очень довольный. Хозяйка не выдержала: 
Слушай, Вася, мы же вместе с тобой были у врача, он же тебе кое-чего - того... 
- Ну! С моими талантами и опытом я - консультировал!

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии