• Авторизация


ГЛАДИОЛУС 26-01-2014 19:14

Это цитата сообщения Фрэнси Оригинальное сообщение

***ГЛАДИОЛУС***

***ГЛАДИОЛУС***

 

Муслим Магомаев



[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

 


Серия сообщений "***Природа":
[показать]

Часть 1 - Фотонатюрморты от Ванда
Часть 2 - ***ЛОБЕЛИЯ ГОЛУБАЯ***
...
Часть 8 - ***МОИ ЛЮБИМЫЕ РОЛИКИ С МАЙЛА - 1***ЗЕМЛЯ-ВОДА-ВОЗДУХ
Часть 9 - ***МОИ ЛЮБИМЫЕ РОЛИКИ С МАЙЛА-2***ЗЕМЛЯ-ВОДА-ВОЗДУХ
Часть 10 - ***ГЛАДИОЛУС***
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Русский пирог= 26-01-2014 12:54

Это цитата сообщения Фрэнси Оригинальное сообщение

***РУССКИЙ ПИРОГ***

***РУССКИЙ ПИРОГ***


[показать]

ТЕСТО
Что нужно:
Мука (1 кг), яйцо (2 шт.), молоко (на глаз, чтобы довести до консистенции
жидкой сметаны), соль (20 г), сахар (100 г), дрожжи (40 г), сл/масло (50 г).
Приготовление:
Все ингредиенты смешиваем и 5-10 минут взбиваем миксером. Ставим тесто
в холодильник на 2 часа, после чего достаем и раскатываем скалкой в
тонкий лист. Смазываем его сливочным маслом (предварительно масло
можно подогреть в микроволновке, чтобы оно стало мягче). Переворачиваем
и смазываем с другой стороны. После этого тесто опять убираем в холодильник
на 2-3 часа. Повторяем процедуру 5-6 раз.

НАЧИНКИ:
aramat_a53 (100x30, 28Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

=КАК СДЕЛАТЬ БЕГУЩИЙ ТЕКСТ,ВВЕРХ...= 25-01-2014 15:50

Это цитата сообщения Фрэнси Оригинальное сообщение

***КАК СДЕЛАТЬ БЕГУЩИЙ ТЕКСТ,ВВЕРХ...***

***КАК СДЕЛАТЬ БЕГУЩИЙ ТЕКСТ,ВВЕРХ...***

На примере моего поста объясню,как сделать текст,который
плавно бежит вверх...Это очень красиво,когда идет оформление
поста про природу,красоты мира и так далее,особенно под музыку
получается великолепный пост,для отдыха глаз и ушей!)
1.На первом скрине виден пост с изнанки.В начале поста у меня идет
музыка,а потом собственно формула,но пока только ее первая часть,
голова и картинки,пропущенные через хостинг,в формуле обратите
внимание на пиксели,у меня стоит 800 и скорость движения,
у меня стоит цифра 4-это умеренно.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Юрий Левитанский. Полмира за любовь= 24-01-2014 11:10

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Юрий Левитанский. Полмира за любовь♥ღ♥

[668x586]
Я руку и сердце нарисовал
красками на картоне.
Там сердце мое, как червовый туз,
лежит на моей ладони.

И так как полцарства нет у меня,
а тем более — полумира,
прими от меня этот скромный дар
в качестве сувенира.

А дабы значенье ему придать
дарственной, что ли, вроде,
я выведу крупно карандашом
надпись на обороте —

мол, руку свою и сердце свое,
аки жених во храме,
дарит старый король трефей
юной бубновой даме.

А понеже полцарства нет у него,
а тем паче нет полумира,
сей скромный дар он просит принять
в качестве сувенира.

Ну, а коль не изволит она его
честью почтить такою —
она может вернуть ему сердце его
вместе с его рукою.

Юрий Левитанский

Судьба сочинила пьесу, а мы в ней сыграли — не раз говорил жене Юрий Левитанский. С Ириной Машковской он познакомился в 1985 году в Юрмале. Она была 19-летней студенткой провинциального университета, он, 63-летний, — одним из самых известных поэтов своего времени. Незадолго до смерти он сказал: «Знаешь, а ведь ты была права: главное — когда есть ты и я, нас двое, мы нужны друг другу. Когда есть стол, бумага и карандаш. И когда ничего не болит…»

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
= Я славлю жизни миг...= 23-01-2014 14:44


[634x535]

Я славлю жизни миг,
Суров он и прекрасен,
За первый детский крик,
За взгляд, который ясен.

За спелое зерно,
И свежесть водопада,
За чистое вино,
Из гроздей винограда.

В нём первая любовь,
Интриги и романы,
Она волнует кровь,
Излечивает раны.

Все годы напролёт,
Рассветы и закаты,
Жизнь движется вперёд,
То - радость, то - утраты.

Дурные мысли прочь,
Зачем тревожить вьюгу,
За днём приходит ночь,
Из вечности по кругу.

Одной цепи звено,
Вселенной пульс повсюду,
Миг – вечности окно,
Я был, Я есть Я буду.

Юрий Баканов

[400x73]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= Наша столица... ночная Москва..= 23-01-2014 12:13


[700x466]

Вечное над вечным

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
=ПИСЬМО ИЗ ПРОШЛОГО= 22-01-2014 11:26

Это цитата сообщения Фрэнси Оригинальное сообщение

***ПИСЬМО ИЗ ПРОШЛОГО***

***Письмо из прошлого***


[315x500]
Здравствуй,моя маленькая девочка. Пишу тебе из далекого Далёка. Знаешь, я помню, что ты была очень смешной и веселой,озорной.. Взрослея, становилась размереннее.Как все подростки, жила –вопреки… Потом ты подрастешь, и будешь много думать. Тебе помогут твои привычки быть в тишине и думать. Я помню, что ты хотела, чтобы твоя будущая семья была без тех проблем,которые разрушили милую сказку в твоем детстве.Повзрослев,ты будешь с грустью осознавать,что у многих оно было совсем другое .У твоих детей сказка будет,не сомневайся! У тебя все будет,как у многих:и проблемы ,и горе ,и печаль, и радость, и смех, и слезы. Будет все!Но ты еще не знаешь,что это и называется -ЖИЗНЬ!

Еще я помню, что тебе хотелось, чтобы тебя любили. Знай, тебя любят, просто выражают это все по-разному. Конечно, это может быть не так, как ты того хочешь,но тебя любят.Я тебя люблю.И буду делать все, чтобы ты была счастливой. Я буду строить твою жизнь кирпичиками счастья. Ты не умеешь просить, но подрастешь и будешь учиться. Будешь болеть, потому что не умеешь просить о самых простых вещах, но ты научишься.А может быть и нет,зная тебя ,я-сомневаюсь,значит все-таки ты будешь болеть...


[317x500]У тебя родится дочка – самая лучшая и веселая на свете девочка.Или даже две дочки! Ты будешь смотреть на них и временами не понимать, как можно радоваться так сильно?Можно, учись – это очень весело! Потом ты научишь этому их!Пусть они наслаждаются своим беззаботным детством и прости ,что я так рано отобрала его у тебя... Смотри сейчас вокруг, тебе очень нравится смена времен года, когда ты вырастешь - ничего не изменится, кроме одного, со временем ты перестанешь замечать ,что вокруг все меняется:весна переходит в лето,а лето в осень и лишь холод,который ты будешь все сильнее отторгать всей душой,лишь холод ты будешь замечать всегда! Да, ты не будешь самым веселым и легким человеком, но и не надо-ты будешь много работать,тебе это будет приносить
удовольствие и отвлекать от проблем твоей души…Работа в этой стране,которую ты зовешь Родиной,будет спасать тебя от тяжелых мыслей,до поры,до времени....
3140201_0_a502f_def97c37_XS_gif1 (100x47, 4Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кинозал " Воспитание жестокости у женщин и собак"= 21-01-2014 12:30

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ♥ღ♥ ♥ღ♥ Воспитание жестокости у женщин и собак♥ღ♥

[300x423]
1992 г. Россия
Режиссер: Инесса Селезнева
В ролях: Елена Яковлева, Андрис Лиелайс, Александр Сластин, Андрей Толубеев, Андрей Жигалов, Сергей Твердохлебов, Валерий Хромушкин, Елена Адрузова, Ольга Конская, Сергей Гармаш

Живёт одинокая женщина Анна, время от времени встречается с волевым, жёстким, "настоящим" мужчиной Виктором, который, разумеется, женат. Однажды Анна подбирает на улице щенка ризеншнауцера, брошенную уехавшими за границу хозяевами, называет её Нюрой. Когда Нюрка подрастает, её крадут, а "настоящий" мужчина отказывается помочь Анне в поисках. Но она продолжает искать. И надеяться, что когда-нибудь Нюрка найдётся. Женщина знакомится с кинологом Борисом, добрым и приятным парнем, который позже помогает ей искать украденную любимицу...



[220x174]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Встречи - расставания= 21-01-2014 12:25

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Встречи - расставания♥ღ♥

Если очень долго ждать, когда объявят ваш вылет, то можно превратиться в скульптуру, и хорошо еще, если это будет изваяние из драгоценного металла…
[604x404]
Скульптор Джордж Ландин (George Lundeen) создал свою Departure, наблюдая за людьми, ожидающими свой поезд на вокзале в Риме.

Samson Park in Englewood
Колорандо, США

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
....А мы живём, как будто пишем черновик.... 19-01-2014 23:23


[700x466]

Жизнь пролетает моментально,
А мы живём, как будто пишем черновик,
Не понимая в суете скандальной,
Что наша жизнь - всего лишь только миг.

 

Мы ссоримся, друг  друга обижаем,
Размениваемся по мелочам,
И улетаем друг от друга, уезжаем,
И некогда остановиться нам.

 

Не будет время  исправлять ошибки,
Жизнь быстротечна, словно горная река,
И как порою не хватает нам улыбки,
В надежде тянется к руке рука,

 

А мы галопом пролетаем мимо,
Опомнись, милый друг, остановись!
Не ценим этот миг неповторимый
С названием красивым, ёмким - жизнь

Людмила  Бугрова

[417x55]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
=Инге Лёёк и её старушки – хохотушки= 19-01-2014 14:06


 Финская художница  Инге Лёёк подарила миру двух замечательных персонажей – веселых бабулек Фифи и Алли. Впервые рисунок с изображением седовласых хохотушек появился в 2003 году и с тех пор они завоевали широкую популярность. Одного взгляда на этих старушек-хохотушек достачно, чтобы обеспечить хорошее настроение на весь день.

[показать]

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
=Стая волков ассистировала женщине в родах= 18-01-2014 14:12

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Стая волков ассистировала женщине в родах♥ღ♥

[426x320]
Оказавшаяся в снежной западне американка Мэри Краник родила здорового малыша весом 3,4 килограмма. Помощь при родах ей оказала стая волков, которая как бы ассистировала при родах.

«Они считали меня членом их стаи,— вспоминает 25-летняя секретарша из Талкээтны на Аляске.— Если бы не их забота, мой малыш не выжил бы. Волки согревали нас, облизывали новорожденного, один из них перекусил пуповину. Помогли мне взять ребенка, чтобы покормить. Охраняли нас, пока не подошла помощь».

Мэри Краник была на восьмом месяце беременности, когда, возвращаясь домой, попала в жуткую метель. Машина съехала с шоссе и увязла в сугробе. Мэри выбралась из машины, надеясь, что ее подберет «попутка». Но метель все усиливалась. Отчаявшаяся женщина решила идти к городу пешком. Она с трудом одолела около 800 метров, и тут у нее внезапно начались родовые схватки.

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
=В память о Михаиле Круге= 17-01-2014 17:38

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Концерт памяти Михаила Круга♥ღ♥

[465x700]
Памятник был открыт в 2007 году. Михаил Круг изображен сидящим на скамейке с гитарой. Скульптор Андрей Смирнов.
Адрес: г. Тверь, бульв. Радищева, д. 21

Кто сказал, что поэт не вернется?
Кто сказал – тебе больше не спеть?
Солнца луч к нам сквозь тучи прорвется
Для того чтобы души согреть

Через стены, года и границы
Твои песни летят над страной
Их несут перелетные птицы
Из Твери, что нам стала родной

В лагерях, кабаках и на свадьбе
Ты поешь нам о том как, живем
Ты собрал нас на «Барской усадьбе»
Где как можем тебя помянём

Кто стихами, кто песней, кто делом
Замыкая разомкнутый Круг
Твой портрет вышивают на белом
Миллионы натруженных рук

Кто сказал, что поэт не вернется?
Кто сказал – тебе больше не спеть?
Ты к нам песней своею прорвешься!
Для того чтобы души согреть.

Евгений Ермаков (Евгений Шнайдер)


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=Романтика романса. Олег Погудин исполняет песни Булата Окуджа=вы 17-01-2014 08:55

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Романтика романса. Олег Погудин исполняет песни Булата Окуджавы♥ღ♥


[400x62]
Мы часто - по самым разным случаям - цитируем строки из стихов и песен Булата Окуджавы: "Надежды маленький оркестрик под управлением любви", "Не обещайте деве юной Любови вечной на земле", "Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке", "Наша жизнь – это зал ожидания"… Его, на первый взгляд, такие искренние и незатейливые песни даются очень немногим исполнителям. Окуджава был настолько чутким к звуку, что, кажется, мог услышать и передать чужое дыхание. Талантом чувствовать дыхание зала природа наградила в полной мере и Олега Погудина - заслуженного артиста России. В его исполнении будет царить поэзия и музыка Булата Шалвовича Окуджавы.



[400x62]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= Что такое собака в доме...= 16-01-2014 18:10


У кого-то утащила. Очень трогательно...

Это добрый, холодный нос,

далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
= Художница Pati Bannister.... Девичье. = 16-01-2014 17:19


[показать]

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=Одним движением отделить селёдку от костей= 15-01-2014 19:02

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Одним движением отделить селёдку от костей♥ღ♥



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=ФРЭДДИ МЕРКЬЮРИ= 13-01-2014 20:50

Это цитата сообщения Фрэнси Оригинальное сообщение

***ФРЭДДИ МЕРКЬЮРИ***

***ФРЭДДИ МЕРКЬЮРИ***



[показать]
[700x525]
[показать]

ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ —
это один самых значимых харизматичных,
сложных и захватывающих явлений в
британской рок-музыке. История Группы
"Queen" достаточно известна всем,
но этот новый фильм сосредотачивается
исключительно на Фредди Меркьюри и его
сольных проектах, ведь он продолжал
работать и за пределами Англии.
В фильме используется обширный архив
видеозаписей и интервью с Фредди Меркьюри,
его концерты, видеосъемки и личный материал,
большей частью не издававшийся нигде ранее,
наряду с новыми интервью с друзьями и коллегами.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= Глаза - не зеркало души...= 13-01-2014 18:48


[670x509]

Глаза - не зеркало души,
А в душу двери,
Мы так проникнуть в них спешим,
Мы очень верим,
Что там, за дверью,
В глубине души волшебной,
Нас ждет мерцающий в окне,
Огонь душевный.


ЛЮБВИ своей бесценный жар,
Огня светило,
Как мы хотим, чтоб этот дар,
Душа дарила!
И так, с надеждою в руках,
Стучимся в двери.
Открылась дверь. О, Боже!
Ах, кто б мог поверить,
Что этот мрак, что эта боль,
Что этот холод,
Смогли душевную юдОль,
Собой наполнить.


И огонек души святой,
В морозной дымке,
Горит средь комнаты пустой,
Улыбкой зыбкой.
Зеркальный свет дверей иных,
Зовет и манит,
Но острый край зеркал дверных, -
Так больно ранит!


Горит чарующий огонь,
Не согревая,
Его попробуй только тронь, -
Сожжет, играя.
Глаза - не зеркало души,
А в душу двери,
Быть может, это двери в жизнь,
К ЛЮБВИ и Вере,
А может в призрачный туман недоброй сказки,
Где Свет - Мираж, ЛЮБОВЬ - Обман,
На лицах - Маски.

 Маргарита Рохина

[600x81]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
=КРАСИВЫЕ ХРАМЫ МИРА= 13-01-2014 18:01

Это цитата сообщения Фрэнси Оригинальное сообщение

***САМЫЕ КРАСИВЫЕ ХРАМЫ МИРА***

***САМЫЕ КРАСИВЫЕ ХРАМЫ МИРА***




[показать]

Религия занимает важнейшее место в жизни и истории человечества. Неудивительно, что религиозные памятники всегда отличались красотой и размахом. Храмы и церкви, мечети и соборы, часовни и синагоги - неважно, какую религию исповедуют в них - все они являются архитектурными достопримечательностями, интересными своей многовековой историей или современными идеями. Большинство из них внесены в списки мирового культурного наследия и охраняются государством. Именно храмы, которые есть в любом городе мира, в первую очередь привлекают внимание туристов. Предлагаем ознакомиться с красивейшими и наиболее впечатляющими храмами мира.


муз.сопр.Victoria Ivanova-Antonio Vivaldi - "Vieni Vieni ,O ,mio Diletto"

1.ХРАМ ГОСПОДНЯ.ИЗРАИЛЬ

[показать]
[650x463]
[показать]

Одной из величайших и красивейших святынь для всего христианского мира считается Иерусалимский Храм Воскресения Христова, более известный как Храм Гроба Господня в Иерусалиме, Израиль. Именно здесь ежегодно во время светлого праздника Пасхи совершается чудо Схождения Благодатного Огня, который транспортируют во все уголки земного шара. Согласно легенде, храм построен на месте распятия и погребения Иисуса Христа. На сегодняшний день это крупный комплекс, содержащий в себе множество христианских реликвий, например, камень миропомазания, пещера Гроба Господня, погребальное ложе, Голгофа и многие другие. Внутри храм разделен между многочисленными конфессиями: католической, греко-православной, армянской, сирийской, коптской и эфиопской. Литургии на Гробе Господнем служат по очереди, а ключи от храма хранятся в мусульманской семье, чтобы избежать конфликтов между конфессиями.
aramat_a53 (100x30, 28Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии