• Авторизация


=Творчество Елены Флеровой= 29-05-2012 09:04

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Творчество Елены Флеровой=

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я люблю ревень 25-05-2012 23:00

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Вы любите ревень?

[200x347]

Вы любите ревень?

(Рецепты десертов из ревеня)

 

Кисловатые, с яблочным вкусом черешки ревеня можно использовать для приготовления десертов: желе, компотом, пирогов, запеканок и варенья. Ревень не только обладает приятным вкусом, но и полезен, потому что содержит до 2% сахара, до 2,3% органических кислот, минеральные соли кальция, фосфора, магния, много витамина С.Десерты из ревеня легко готовятся и приятны на вкус

 

Желе из ревеня.

Очистить и обмыть 500 грамм ревеня, нарезать кубиками и сварить в 0,5 литра воды, добавив около 200 грамм сахара.

Желатин залить холодной кипяченой водой, а, когда набухнет, нагреть (но не кипятить) до полного растворения и смешать с процеженным отваром ревеня.

Когда желе начнет застывать, добавьте кубики ревеня, хорошо размешайте и разлейте по формочкам. Перед подачей на стол, украсьте взбитыми сливками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жозефина 1947 | Мистическая фантазия художника - Стена 25-05-2012 22:40

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Жозефина 1947 | Мистическая фантазия художника - Стена

Josephine Wall

Картины Стены в основном повлияло и вдохновило Артура Ракхем, с меньшим влиянием сюрреалистов художников , таких как Магритта и Дали , и романтика прерафаэлитов . Ряд  работ  Жозефины были выставлены в Тегеране и Токио в 1974 году и ее первая персональная выставка состоялась в следующем году в городе Суиндон. Жозефина и ее картины были предметом особенность на Южном телевидения в 1990 году. После визита в весенней ярмарке в Бирмингеме в 1993 году она подписала контракты с компаниями в Великобритании и Швейцарии опубликовать свою работу в качестве принты, постеры и открытки для распространения во всем мире. Ее оригиналов и Принты на часто продаются через изобразительное искусство Куртенэ и двор Романтика.

С тех пор ее произведения были выбраны Рон и Иветт Emard ( учредители двор Романтика ) для выставки в Нью-Йорке Art Expo и были предметом книги « Мир фантазий Жозефины стена ", совместно опубликованном художника и двор Романа. Поп-певица Бритни Спирс использовала большое количество изображений Жозефины на своем сайте. Бритни также приобрел ряд Limited Edition принты и Жозефина работает над оригинальной картины для нее. Рон и Иветт Emard также был показан по крайней мере в двух картинах Жозефины и гордые владельцы крупнейшей частной коллекции Жозефины оригиналы стены в мире.

(перевод Гугла)

[700x560]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МНОГИЕ СПРАШИВАЮТ - Так что такое СИМОРОН? 25-05-2012 22:32

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

МНОГИЕ СПРАШИВАЮТ - Так что такое СИМОРОН?

. [420x82]

 

Самое интересное, что это действительно работает. Не раз убеждалась. Из раскрученных и всемирно уважаемых магических брендов мне лично очень симпатичен "Симорон". Методика скорее психологическая, нежели магическая.

Что такое «Симорон»?

Основатели "Симорона" – психологи Петра и Петр Бурланы . Родилась школа в Киеве 18 лет назад и с тех пор прижилась во многих странах мира, в том числе и в Латвии.

У Симорона любопытная концепция. Если это конечно можно назвать концепцией. Человек представляет собой "двуликого януса", жизнь которого протекает одновременно на двух смежных территориях: дневное пространство (Кон) и сновидческое (Декон). Обе наши половинки - дневная (Коша) и сновидческая (Декоша) - развернуты ликами в противоположные стороны. Задача Коши - реализоваться на дневной территории. Задача Декоши – свободно плыть по текучей стихии сна.

Каждая из половинок пытается увлечь за собой другую. Та, сопротивляясь, тащит "конкурента" в свой мир. Начинается игра в "перетягивание каната". Если в этой игре временно побеждает Коша, личность ценой немалого напряжения осуществляет намеченные планы, достигает успеха в делах. Если победа - на стороне Декоши, личность погружается в туманы страстей и постоянно натыкается на препятствия. Дальше симоронисты предлагают эти конкурентные отношения упразднить, соединить их намерений в один узел, и половинки между собой помирить. И делать это должен сам человек, как единственный и неповторимый Автор своей судьбы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венди Ng | китайская художница !!! 25-05-2012 22:20

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Венди Ng | китайская художница !!!


Венди Ng захватывает красотой и женственностью с ее женским искусством портрета , и сделать его более особенным, умение абстрагироваться от реализма. С эмоциями, захваченными в каждом лице своих портретов, она также может создать паутину различных моделей, которая включает в себя тонкий намек геометрического искусства, листья, лепестки роз, цветочные украшения, шары, пикселей, площадей, и многие другие формы. То, как она наполняет эти средства в роскошные формы портретного искусства является действительно удивительным.

Венди Ng родилась  в Гонконге, образование в Соединенных Штатах, Бельгии и Великобритании. Ее сердце всегда желает изучать искусство. Она также обучалась  в Уимблдоне школе искусств Art и дизайна. Ng также имеет опыт работы в рекламной и издательской деятельности.

[793x900]

[794x900]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Легенда о ромашке= 25-05-2012 14:21

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Легенда о ромашке=

[700x465]
Конечно, всем известно, что это - ромашки, на которых так хорошо гадать. Ромашки испокон веков символизируют русскую природу. Русский народ называет ромашку с неизменной любовью: солнечник, девичник, белюшка, невесточка, ворожка, лесная марьяша, матрёнка, нивяник, белоцвет. У древних славян ромашка являлась одним из семи священных растений (дуб, орешник, верба, ромашка, хмель, омела, плакун).

Название ромашка происходит от латинского слова "romana", что в переводе означает "римская", в средневековой медицинской литературе ромашку называли "Романовым цветком". А греческое название ромашки (Leucanthemum) переводится на русский язык как "белый цветок". В Древнем Египте цветок ромашки был посвящен богу солнца Ра.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разделители-7 22-05-2012 19:49

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Разделители-7

[250x100]

[250x100]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=НА ЧТО МЫ ТРАТИМ ЖИЗНЬ?= 21-05-2012 08:56

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=НА ЧТО МЫ ТРАТИМ ЖИЗНЬ?=

[466x700]


На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь...

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду всем и вся придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки...

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу...

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все - а более теряем;
Всё копим и храним тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро...

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту...

От радости бежим, боимся верить в сказки,
Отходим от мечты, от нежности и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

На что мы тратим жизнь?!
Ведь надо просто жить!

Какое-то время я думала, что эти строки принадлежат поэту Игорю Вайману, но, наконец-то, настоящий автор найден!
Это поэтесса Анастасия Загодина
[450x44]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка ~Натюрморт со свечой~ 21-05-2012 08:50

Это цитата сообщения Ангелика_Солнечная Оригинальное сообщение

Рамочка ~Натюрморт со свечой~

[показать]

[показать]

 

Ваш текст

будет здесь

[показать]

~АНГЕЛИКА~

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альфонс Муха- чешский живописец удивительного таланта и мастерства. 18-05-2012 23:26


[500x424]

 

Альфонс Муха - выдающийся чешский художник, мастер театральной и рекламной афиши. .

В нашей стране имя знаменитого чешского художника Альфонса Мухи мало известно. А между тем оно стало буквально символом живописи
конца «золотого», – начала «серебряного» веков...

Его стиль (в живописи,архитектуре, малых декоративных формах) так и назвали (и называют поныне) –«стилем Мухи».

 

 

Родился художник 24 июля 1860 в Иванчице (Моравия) . Получил первичное художественное образование в Брно. В 1880 работал в Вене сотрудником фирмы театральных декораций. С1881 года Альфонс Муха был придворным художником графа П.Куэна (1881–1885) и исполнил декоративное оформление части интерьеров его замка в Грушовани (Моравия). Затем учился в Академии художеств в Мюнхене (1885–1887) и академии Р. Жюльена в Париже. В 1887–1922 жил в основном в Париже. Несколько раз (начиная с 1903) посетил США, где работал как живописец и педагог.

Переломный момент в его жизни связан с заказом от театра "Ренессанс" в 1894 году. Это была афиша на премьеру спектакля "Жисмонда" с актрисой Сарой Бернар. После этой работы Альфонс Муха проснулся известнейшим художником Парижа. Сама Сара Бернар пожелала познакомиться с ним, она же и помогла ему получить должность главного декоратора в театре "Ренессанс". После этой встречи художник Альфонс Муха становится и любовником знаменитой актрисы Сары Бернар.

       [300x424]

. Именно этот период становится пиком популярности и зарождением нового стиля, который можно по праву назвать именем Альфонса Мухи. В работах Мухи доминантный элемент композиции – это женщина, с шикарными волосами, окруженная цветами и растительными орнаментами

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Слушаю с удовольствием ZAZ 18-05-2012 11:46

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ЗНАКОМЬТЕСЬ - =Z A Z=

[399x600]
Изабель Жеффруа (фр. Isabelle Geffroy, род. 1 мая 1980) — французская певица, выступающая под псевдонимом ZAZ (Заз). В своём творчестве использует и смешивает жанры: шансон, эстрадная песня, фолк, джаз, акустическая музыка.

Её нетипичный голос напоминает Фреэль и Пиаф. Среди своих музыкальных влияний она упоминает «Времена года» Вивальди, джазовую певицу Эллу Фицджеральд, французскую песню, Энрико Масиаса, Бобби Макферрина, Ришара Бона́, латинские, африканские и кубинские ритмы.
Изабель Жеффруа родилась в городе Тур 1 мая 1980 года. Её мать — учитель, отец работал в компании Électricité de France. У неё есть брат и сестра. В 1985 году Изабель поступает в музыкальную школу. Изабель учится там с пяти до одиннадцати лет, изучая главным образом сольфеджио, скрипку, фортепиано, гитару, хоровое пение. Когда Изабель было девять лет, её родители развелись. В 1994 году она переезжает с матерью в Бордо. В 1995 году посещает курсы пения, а также занимается спортом: в течение года в Бордо она изучает кунг-фу с профессиональным тренером. В 15 лет Изабель уходит от матери и переезжает жить к старшей сестре. В школе у неё не ладится учёба, её оставляют на второй год, а потом она и вовсе бросает школу. В 2000 году получает стипендию от регионального совета, что позволило ей поступить в школу современной музыки — Центр информации и музыкальной деятельности Бордо (Centre d’information et d’activités musicales, CIAM).

[300x300]


В 2001 году Изабель Жеффруа начинает выступать как певица в блюзовой группе Fifty Fingers. Она поёт в ансамблях Ангулема, в том числе в джазовом квинтете. В баскском городе Тарносе она становится одной из четырёх певиц баскского эстрадного оркестра «Izar-Adatz» (Падающая звезда), состоящего из шестнадцати человек; гастролирует с ним в течение двух лет, главным образом на юге Пиренеев и в Стране Басков. В 2002 году она заменяет солистку группы Don Diego, исполняющей латинский рок. Она подписывает договор с Don Diego буквой Z, что означает ZAZ, и таким образом это прозвище становится сценическим псевдонимом. По словам певицы, ZAZ означает её универсальный стиль, все виды и пути музыки от A до Z и обратно от Z до A. Группа «Дон Диего» смешивает французскую и испанскую музыку, с влиянием африканской, арабской и латиноамериканской. В составе группы певица принимает участие в ангулемском Фестивале музыки разных жанров. Позже она говорит, что эта группа была для неё школой мастерства.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЕ о кэй! )) 17-05-2012 21:22

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

ВСЕ о кэй! )))

[596x380] ВСЕ о кэй

Затащу своё тело в корсет.

Ярко губы накрашу помадой,

Сразу сброшу пяток этак лет,

Упиваясь зеркальной неправдой.

Наведу косметический лоск,

Подравняю отросшую чёлку...

И захочется остро, до слёз

В зазеркалье увидеть девчонку,

У которой лицо без морщин,

Кожа гладкая светится глянцем,

У которой при виде мужчин

Загораются щёки румянцем.

У которой ещё ни хлопот,

Ни забот о семейном бюджете,

Для которой весна круглый год

И не плачут по комнатам дети.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАТИК ЕЛЕНЫ ВЕДЕРНИКОВОЙ 17-05-2012 21:07

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

БАТИК ЕЛЕНЫ ВЕДЕРНИКОВОЙ

0015 (128x198, 38Kb)

Елена ВЕДЕРНИКОВА г.Ижевск

 

Закончила художественно - графический факультет Удмуртского Государственного Университета в г. Ижевске, по специализации-художественный текстиль, роспись в технике батик.

Батиком занимается пятнадцать лет. Работы находятся во многих частных коллекциях России, Франции, Германии, Италии, Бразилии, США. Постоянная участница российских и зарубежных выставок.


 

[601x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСТОРИЯ О ЛОТОСЕ И ЛОТОСОВАЯ ЖИВОПИСЬ - Лоу Дахуа 17-05-2012 20:59

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

ИСТОРИЯ О ЛОТОСЕ И ЛОТОСОВАЯ ЖИВОПИСЬ - Лоу Дахуа

[250x500]

Лотос – символ прохождения через все стихии: корнями он в земле, растёт в воде, цветёт на воздухе, а питают его огненные лучи Солнца. Мифопоэтическая традиция Древней Индии представляла нашу землю как гигантский лотос, распустившийся на поверхности вод, а рай - как огромное озеро, поросшее прекрасными розовыми лотосами, где обитают праведные, чистые души.

Белый лотос - непременный атрибут божественной власти. Поэтому многие боги Индии традиционно изображались стоящими или сидящими на лотосе или с цветком лотоса в руке.

 В буддистских странах лотос считается символом моральной чистоты и совершенства. Он вырастает из грязного ила, но всегда бывает чист и поэтому символизирует благородного человека, к которому не пристает никакая житейская грязь. Обильный дождь из лотосов полил с неба в момент рождения Будды, и всюду, где только ступала нога божественного новорожденного, вырастал огромный лотос.

Почему же и в древности и в наши дни люди поклоняются этому растению? Может быть, причина в том, что его цветки изумительно красивы и всегда повернуты к солнцу? А может быть, в том, что оно давало людям вкусную пищу и лекарство от многих болезней.

Как лекарственное растение лотос был известен в Китае за несколько тысячелетий до новой эры. В традиционной китайской, индийской, вьетнамской, арабской, тибетской медицине для приготовления лекарств использовали все части растения - семена целиком или их крупные мучнистые зародыши, цветоложе, лепестки, цветоножки, тычинки, пестики, листья, корни и корневища.

Красивые иллюстрации? :)

Это Lou Dahua. Вот ещё несколько работ китайского художника.



 

 

[598x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё о выращивании георгин. Видео 11-05-2012 19:01

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Всё о выращивании георгин. Видео

Всё о выращивании георгин









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комментики+код 11-05-2012 18:27

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Комментики+код

[показать]
[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семён Липкин =Серое небо. Травы сырые= 10-05-2012 22:32

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Семён Липкин =Серое небо. Травы сырые=


[700x526]
Серое небо. Травы сырые.
В яме икона панны Марии.
Враг отступает. Мы победили.
Думать не надо. Плакать нельзя.
Мёртвый ягненок. Мёртвые хаты.
Между развалин — наши солдаты.
В лагере пусто. Печи остыли.
Думать не надо. Плакать нельзя.

Страшно, ей-богу, там, за фольварком.
Хлопцы, разлейте старку по чаркам,
Скоро в дорогу. Скоро награда.
А до парада плакать нельзя.
Чёрные печи да мыловарни.
Здесь потрудились прусские парни.
Где эти парни? Думать не надо.
Мы победили. Плакать нельзя.

В полураскрытом чреве вагона —
Детское тельце. Круг патефона.
Видимо, ветер вертит пластинку.
Слушать нет силы. Плакать нельзя.
В лагере смерти печи остыли.
Крутится песня. Мы победили.
Мама, закутай дочку в простынку.
Пой, балалайка, плакать нельзя

Серое небо. Травы сырые
[500x23]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "С днем рождения" (Букет роз) 10-05-2012 19:50

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Рамочка "С днем рождения" (Букет роз)

[показать]

4360286_510395ea9ef0 (160x43, 2Kb)

Ваш

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не говорите мне, что женщины стареют. 10-05-2012 19:43

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Не говорите мне, что женщины стареют.

[показать]


Не говорите мне, что женщины стареют.
Не верю! Это - чушь! Разбейте зеркала!
И, пусть, летят года и волосы седеют...
Души черемуха еще не отцвела.

Всмотритесь, если Вы способны видеть больше...
Душа у них всегда надеждами полна.
Есть осень и весна, от осени им горше...
Но, как преображает новая весна.

И сны, как в юности, приходят к изголовью...
Старушек вовсе нет, есть мудрости ларец.
Я вижу, как глаза горят, искрят любовью...
А души дарят свет и теплоту сердец!!!

(из Интернета)

[500x349]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы (клипарт) 09-05-2012 23:13

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Цветы (клипарт)


[600x450]

[600x450]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии