• Авторизация


=День памяти Федерико Гарсия Лорка= 06-06-2012 15:13

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=День памяти Федерико Гарсия Лорка=


[600x599]
"Истинная поэзия - это любовь, мужество и жертва."

(родился 5 июня 1898, андалузское селение Фуэнте Вакреос).

19 августа 1936 года в восьми километрах от Гранады, близ селенья Виснар, был расстрелян великий испанский поэт Федерико Гарсия Лорка.
Границы его жизни, настоль болезненно привычно короткие, - отмечены датами национальных катастроф.
«Моё детство - это село и поле. Пастухи, небо, безлюдье», - и отблеском детства освещена вся его жизнь...Доверчивость, беззащитность, покоряющая естественность, фантастические выдумки. Театры, музыкальные постановки, праздники .... Просто с появлением этого человека начиналось чудо...
Когда Лорка читал стихи, в мелодии фраз в интонации голоса, казавшегося тогда незнакомым, далеким и древним, звучала тайна. Тайна самой печальной на свете радости - быть поэтом...
Только её одну - так и не разгаданную - он не таил. Ведь при всей искренности Лорка был скрытен. В одном из самых печальных и серьезных писем он говорит другу: «Следи, чтоб твои обстоятельства не просочились в стихи, иначе поэзия сыграет с тобой скверную шутку и сокровенное выставит напоказ». Он привычно берег от чужого взгляда свои боли и сомнения, тем оберегая других. «Быть радостным - необходимость и долг. И это я говорю тебе сейчас, когда мне очень тяжело. Но даже если вечно будут мучить меня любовь, люди, устройство мира, я ни за что не откажусь от своего закона - радости...».
Тревога давно носилась в воздухе, но к лету 36 года она сгустилась настолько, что стала почти осязаемой. Испанские обстоятельства , все более недвусмысленные и грозные - к власти рвался фашизм, - ставили всякого мыслящего человека перед выбором. Выбор Лорка был настолько естественным, что ни сам он, ни друзья, ни даже враги не ощути в том, что делал и говорил поэт, выбора. Он не принадлежал ни к одной политической партии, никогда не писал политических, агитационных стихов, однако никому и в голову не пришло упрекнуть его в расплывчивости убеждений.
Выбор поэта был определен призванием. «На этой земле я всегда буду с теми, у кого ничего нет...Я испанец до мозга костей и не мог бы жить в любом другом месте земного шара, но мне ненавистен всякий кто считает себя выше других по одному тому, что он испанец. Я брат всем людям, и мне отвратительны те, кто любит родину вслепую и приносит себя в жертву пустым националистическим идеям...»
« Эту землю усеют трупы» - еще одна фраза, сказанная уже на вокзале, врезалась в память друга.
17 июля начался мятеж. «Смерть интеллигенции!», тезис испанского фашизма, стал служебной инструкцией. Расстреливали врачей, юристов, преподавателей, журналистов, ученых-арабистов. Первым указом нового губернатора гренадское кладбище было объявлено запретной зоной. Второй - запрещал хоронить родным казненных. Ров у кладбищенской стены стал могилой тем, кто был расстрелян в первые месяцы. Почти шесть тысяч человек были расстреляны в Гранаде, и её окрестностях за три военных года.... Свидетельств о смерти в половину меньше, в 1967 году по указанию правительства сожгли кладбищенскую регистрационную книгу военных лет.
16 августа Лорку арестовали. На рассвете 19 августа недалеко от Виснара, у большого камня возле источника Айданамар - Источника Слез, расстреляли четверых: двух тореадоров, старика учителя из соседней деревни и поэта Федерико Гарсия Лорку....
Ко

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый храм Ват Ронг Кхун в Таиланде-постарайтесь пбывать. Сказочно красиво!!! 05-06-2012 17:35


    А вы бывали в этой удивительной стране ..Таиланд? Если нет, то   просто необходимо  увидеть воочию всю сказочную красоту  этого уголка Земли. И не только уникальную природу и ландшафт, но и творение рук человеческих.

   Таиланд – страна девственной чистоты, сказки и гармонии, она удивляет не только богатством природы, колоритом культуры, особенной завораживающей атмосферой, но и уникальными сооружениями, которые  ни кого не оставят равнодушными.. Одним из таких архитектурных чудес является невероятно красивый белоснежный храмовый комплекс – Белый храм или, как его называют в Таиланде, Ват Ронг Кхун. Находится он 5 км к югу от города Чианг Рай, где особенно ярко представлены тонкости тайской культуры.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Всего-то - чтоб была свеча... 04-06-2012 22:44

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Всего-то - чтоб была свеча...

[показать]

[показать]

СВЕЧА

 

Всего-то - чтоб была свеча,

свеча простая, восковая,

и старомодность вековая

так станет в памяти свежа.

 

И поспешит твое перо

к той грамоте витиеватой,

разумной и замысловатой,

и ляжет на душу добро.

 

Уже ты мыслишь о друзьях

все чаще, способом старинным,

и сталактитом стеаринным

займешься с нежностью в глазах.

 

И Пушкин ласково глядит,

и ночь прошла, и гаснут

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Дети и собаки= (Глазами великих художников) 04-06-2012 22:40

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Дети и собаки= (Глазами великих художников)

[700x555]
1. Ernest Dupont.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Дина Рубина. Сборник рассказов= 04-06-2012 22:10

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Дина Рубина. Сборник рассказов=


[176x263]
Дина Рубина о себе:

Родилась в 53-м, уже после смерти Усатого, в семье художника и учительницы истории. Детство мое, равно как и юность, и молодость, да и вся последующая жизнь - в домашней тесноте, буквальной: маленькие квартирки, где у растущего человека нет своего угла. Одна из комнат обязательно - мастерская, - ибо сначала отцовские холсты расставлены по всем углам, потом - мужнины. Про все это я писала в повести "Камера наезжает!" Итак, теснота физическая, бытовая, а также теснота обстоятельств, постоянно давящая... Ну, и занятия музыкой по нескольку часов в день - специальная музыкальная школа при консерватории...в общем, было о чем писать.

Затем - консерватория, преподавание в Институте культуры, и прочий сор биографии, из которого давно уже выросли повести и рассказы.

От первого, несчастливого, брака - взрослый сын, от второго, счастливого, - дочь.

Первый рассказ был напечатан в журнале "Юность", когда мне исполнилось шестнадцать лет. Назывался он "Беспокойная натура", ироничный такой маленький рассказик, опубликован в разделе "Зеленый портфель". В то время я постоянно шутила. Потом еще два рассказа были там же опубликованы, после чего я торжественно перешла в отдел прозы этого журнала и печаталасьтам до самого отъезда из Советского Союза.

В конце 90-го мы репатриировались. Это - рубеж биографический, творческий, личностной. И что бы я ни делала в Израиле - немножко служила, много писала, выступала, жила на "оккупированных территориях", ездила под пулями, получала литературные премии, издавала книгу за книгой и в Иерусалиме, и в Москве... - все это описано, описано, описано... Нет нужды повторяться.

Премий две - за книги. Одна, им. Арье Дульчина, за книгу "Один интеллигент уселся на дороге", вторая - Союза писателей Израиля - за роман "Вот идет Мессия!".

Период творческого кризиса переживаю всякий раз, поставив точку в очередном романе-повести-рассказе-эссе. Вообще, живу в вечном состоянии творческого кризиса. Повышенно самокритична. После переезда в Израиль действительно, молчала полгода. Но это был не узко-творческий, а тотально-личностной кризис, о котором я тоже писала в повести "Во вратах Твоих", и в романе "Вот идет Мессия!".

Мой муж и моя дочь религиозны в самом прямом иудейском смысле этого слова. Со всеми вытекающими деталями жизни. Я же выскальзываю из любых пут, как и надлежит быть художнику, - хотя, конечно же, обращаюсь к Богу постоянно.

"Школа света"


"На исходе августа"


Вилла "Утешение"


"Коксинель"

 (119x76, 2Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Художник Фёдор Васильев: короткая жизнь большого таланта= 04-06-2012 21:52

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Художник Фёдор Васильев: короткая жизнь большого таланта=

[302x388]
"Молодой, сильный, всего пять лет живший как художник, достигший высоты громадной,.. он открыл живое небо, он открыл мокрое, светлое, движущее небо и те прелести пейзажа, которые он выразил в сотне своих картин." (Ге Н.Н.)

Фёдор Васильев — один из самых талантливых русских пейзажистов; картины его отличаются поэтичностью и редкой гармонией красок. Он родился 19 февраля 1850 года в Гатчине в бедной семье. Рос в семье мелкого почтамтского чиновника в Петербурге, работал подмастерьем в мастерской художника-реставратора. В двенадцатилетнем возрасте Васильев был отдан на службу в глав. почтамт, где получал 3 рубля жалованья в месяц. Он с ранних пор пристрастился к живописи и, возвращаясь домой из почтамта, занимался рисованием.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Новый фильм Леонида Парфенова. "Глаз божий"= 04-06-2012 14:21

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Новый фильм Леонида Парфенова. "Глаз божий"=


[465x700]
К 100-летию Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина Леонид Парфенов снял фильм, который рассказывает о том, как русские купцы создавали богатые художественные коллекции и о многом другом. В документальной драме сыграли Евгений Миронов, Олег Табаков, Владимир Познер.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы Dongmei Guan - китайская художница 03-06-2012 23:01

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Цветы Dongmei Guan - китайская художница

Цветы Dongmei Guan

Цветы выражают совершенство природной формы. Это яркий всплеск радости бытия, невероятная концентрация праздника жизни. У цветов короткий срок. И поэтому в них сфокусировано стремление подарить как можно больше нежности,красоты и позитива за столь непродолжительное время ...

И Dongmei Guan дарит нам эту радость...

[752x800]

Сияет небо снежными горами,

громадами округлых ярких туч.

Здесь тишина торжественна, как в храме,

здесь в вышине дымится тонкий луч.

Здесь теплят ели розовые свечи

и курят благовонную смолу.

 

Нам хвоя тихо сыплется на плечи,

и тропка нас ведет в густую мглу.

Все необычно этим летом странным:

и то, что эти ели так прямы,

и то, что лес мы ощущаем храмом,

и то, что боги в храме этом мы! 

 

Вероника Тушнова

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Саксонская Швейцария- удивительное место на карте Германии 03-06-2012 18:15


       По списку, составленному экспертами Всемирного  экономического форума, европейские страны лидируют в рейтинге самых горячих туристических точек этого года и среди них  первое место в рейтинге заняла Швейцария, второе досталось Германии, а третье место заняла Франция.   А мне захотелось побывать  в Германии, в одном из удивительных по  своей красоте  мест королевской земли Саксонии. Сейчас она носит официальное название  " Свободное государство Саксония"

      Саксония с ее столицей Дрезденом, который еще называют “Флоренцией на Эльбе”, очень разнообразна: саксонский ландшафт сравнивают с “бурным морем, созданным из земли”. Атмосфера больших и романтика маленьких городов, долины рек и горные массивы, луга и леса, дворцы и замки, старинные резиденции немецкого дворянства, ремесла и народные промыслы, музыка и пивные ресторанчики, индустриальная архитектура и культура – все это можно найти здесь. Настоящая природная жемчужина - Саксонская Швейцария (Sächsische Schweiz). Едва ли можно найти второй такой регион, совмещающий на небольшой территории дикую романтику Эльбских Песчаниковых гор и широкое спокойное течение Эльбы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tian Haibo - китайский художник 01-06-2012 08:42

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Tian Haibo - китайский художник

Tian Haibo - китайский художник

родился 1962 в Zibo, провинции Shandong.

Пишет замечательные живые и сочные пейзажи.

[800x709]

И снилось мне: заря туманная,

В полях густеющая мгла,

И сосен кровь благоуханная —

Светлотекущая смола.

И кто-то мне родимым голосом

Всё то же на ухо твердит,—

 

Так в сентябре несжатым колосом

Пустая нива шелестит.

Но тайна слов тех не разгадана...

Гори, последний свет, гори,

И смолью сосен, дымом ладана

Курись, кадильница зари! 

 

(Д.С.Мережковский 1910)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайский художник Jin Hongjun 01-06-2012 08:40

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Китайский художник Jin Hongjun

Китайский художник Jin Hongjun 

Jin Hongjun  с детства горел желанием стать живописцем. В 1990-м году  окончил Центральную Академию Искусств в Пекине. С юношеских лет Wang участвовал в различных национальных и международных выставках, в дополнение ко многим художественным ярмаркам в Пекине, Гуанчжоу, Токио и Гонконге.

[800x789]

[793x800]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивейшая графика от Kagaya 01-06-2012 08:38

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Красивейшая графика от Kagaya

Кагайя родился в 1968 году. Мировую известность получил благодаря своей компьютерной графике. Сейчас он очень популярен в странах Азии. В номинации "Digital Art Contest in the USA" занял первое место. В последнее время популярен и в рунете (его картины ставят многие пользователи на рабочий стол в качестве заставок).

Зачарованный красотой звездного неба в детстве, Кагайя воплотил свои фантазии в настоящем. Кагайя очень много работал в области астрономии, сделал много иллюстраций к астрономическим книгам, журналам, оформлял планетарии своими работами. Также, работал в мультипликации. Хотя многие его картины фантастичны, на самом деле, на многих из них очень четко и по-научному правильно изображены звезды, планеты, созвездия, астрономические явления и т.п.

Картины зодиакальных созвездий продаются в качестве паззлов и являются бестселлерами в мире.




[700x534]

[700x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Как будто слово в слово - про меня= 31-05-2012 22:20

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Как будто слово в слово - про меня=

[600x422]


Чужая боль мне задевает душу,
В гитарных струнах жалобно звеня,
И рвется сердце из груди наружу,
Как будто слово в слово - про меня.

Обычная бесхитростная песня,
Где любят и боятся потерять...
И эта грань болезненно и тесно
Вновь начинает воссоединять...

И вкрадчивый, и мелодичный голос
Пульсирует синхронно в голове,
Где, мне казалось, все перемололось
И растворилось в сером веществе.

И наполняет странной светлой грустью,
Слезами, выливаясь через край,
Туда, где так привычно было пусто,
И где вдруг расцветает снова май.

Обычная бесхитростная песня
И музыкой сплетенные слова,
Что лечат одиночества болезни,
Как будто слово в слово - про меня...

Марина Бойкова
[556x90]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Применение соли-надо знать 31-05-2012 21:15

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Применение соли=


[487x324]
Известно более 14 тысяч способов применения соли, и кое-какие из них используются до сих пор.

Каждую крупинку - в дело

* Варка яиц в соленой воде приводит к тому, что они, даже лопнув, не вытекут и впоследствии легко очистятся.

* Проверьте яйцо на свежесть, бросив его в чашку с подсоленной водой. Свежее утонет, сомнительное -- останется плавать.

* Только что очищенные яблоки, груши и картофель, положенные в холодную подсоленную воду, сохранят свой цвет.

* Чайный и кофейный налет с чашек удаляют влажной губкой с солью.

* Стеклянная посуда становится прозрачной и блестящей, если ее вымыть в теплой соленой воде и сполоснуть в обычной холодной.

* Соленой водой хорошо промывается и потускневшее зеркало.

* Солью легко очистить дно подгоревшей кастрюли или сковороды -- надо лишь насыпать на дно толстый слой, смочить водой, оставить на ночь, а утром прокипятить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Профилактика склероза 31-05-2012 18:48

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

СКЛЕРОЗ...

[417x86]

СКЛЕРОЗ

  • 1. Чесночное масло. Головку чеснока средних размеров очистить, растереть толкушкой в кашицу. Сложить в стеклянную банку и залить стаканом нерафинированного подсолнечного масла. Поставить вниз холодильника. На другой день взять лимон, срезать шкурку (оттуда, где растет), потереть, налить чайную ложку лимонного сока и слить в столовую ложку. Туда же долить чайную ложку чесночного сока, размешать. Принимать 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс от 1 до 3 месяцев, затем месяц перерыв и курс повторить. Снимает спазмы сосудов головного мозга, сердечные спазмы и одышку. Прекрасное сосудорасширяющее и очищающее средство.
  • 2. Мед, лук. Натереть на мелкой терке лук репчатый, отжать. - 1 Стакан лукового сока смешать с 1 стаканом меда. Хорошо перемешать. Если мед засахарился, слегка подогреть в водяной бане. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 1 час до еды, или через 2-3 часа после еды. Применяется при атеросклерозе, особенно при склерозе мозга.
  • 3. Горячая вода. Ежедневно натощак выпивать 200-300 гр. Горячей воды ( как терпит рот). Горячая вода, принятая натощак, размягчает кровеносные сосуды, очищает их и выводит из организма вредные отложения.

     

    [417x86]

    Милая странница

  • Серия сообщений "ЗДОРОВЬЕ ( СОСУДЫ )":
    Часть 1 - ОТ СПАЗМ СОСУДОВ
    Часть 2 - Атеросклеротический сбор от фитотерапевта Виктора Kостерова
    ...
    Часть 11 - ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА!!!
    Часть 12 - Народные средства для очищения и укрепления сосудов мозга
    Часть 13 - СКЛЕРОЗ...
    Часть 14 - Хорошие и легкие рецепты для очищения сосудов
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Среди миров...в мерцании светил.. 31-05-2012 18:19

    Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

    Среди миров...в мерцании светил..

    [448x336] СРЕДИ МИРОВ

     

    Среди миров, в мерцании светил

    Одной Звезды я повторяю имя...

    Не потому, чтоб я Ее любил,

    А потому, что я томлюсь

    с другими.

    И если мне сомненье тяжело,

    Я у Нее одной молю ответа,

    Не потому, что от Нее светло,

    А потому, что с Ней не

    надо света.

     

    Иннокентий Анненский

    4360286_leticiya2_1_ (57x21, 2Kb)

     

     

    Милая странница

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    РОБЕРТ БЕРНС- ВСЯ ЖИЗНЬ.... С ЛЮБОВЬЮ К ЖЕНЩИНЕ .... 31-05-2012 00:15


    [442x500]

    Роберт Бернс

    великий шотландский поэт

       25 января 1759 г. - 21 июля 1796 г.

    Его поэзия никого не оставляет

    равнодушным.

    Он писал простые и красивые

    песни, которые пели во всей

    Шотландии.

    Он был замечательным лирическим

    поэтом и мог писать юмористические,

    иронические и сатирические стихи,

    воспевая верную любовь, дружбу и

    свою маленькую Шотландию

     

     


                 Вот как описывает Бернса его современник: "ростом приблизительно 5 футов 10 дюймов (~177 см), крепкого сложения, на его высокий лоб падали черные вьющиеся волосы, с большими, темными глазами, полными ума, и подвижным выразительным лицом. Его небрежная одежда и манеры сначала производили впечатление грубости, но об этом мгновенно забывалось под влиянием обаяния его личности, а лицо часто было задумчивым и несколько меланхоличным. 

    Читать далее...
    комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
    Как избавиться от муравьев 29-05-2012 21:57

    Это цитата сообщения Аннаель Оригинальное сообщение

    способ избавления от муравьев

    Самый простой способ избавления от муравьев навсегда в помещениях, домах, квартирах можно использовать даже там, где есть маленькие дети, т.к. это абсолютно безопасно для их здоровья.
    Муравьи - жуткие сладкоежки. Поэтому использовать такой способ эффективно на 100%.
    Нужно взять немного варенья (например полстакана),полчайной ложки борной кислоты и чайную ложку дрожжей. Дрожжи равномерно перемешать с вареньем и кислотой, размазать по плоской посуде (плоские тарелки, блюдца) и поставить в тех местах, где чаще всего наблюдаются эти насекомые. Они очень обрадуются варенью, но съев немного, через короткое время погибнут, т.к. действие дрожжей и борной кислоты для муравьёв очень губительно.
    Уже через 1-3 недели вы забудете как они выглядели, как мешали вам есть, спать и даже одеваться (ведь эти насекомые лазают везде).
    Забудьте об этой напасти и БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Лев Tchistovsky 1902-1969 | Русский Классический художник 29-05-2012 19:21

    Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

    Лев Tchistovsky 1902-1969 | Русский Классический художник Акварель - нет слов!!!!!!!!!!!!

    Лев Tchistovsky 1902-1969 |

    Русский Классический художник

    Лев Tchistovsky [Лев Чистовский] родился в 1902 году в Пскове, Россия. Лауреат - в 1924 году в Академии художеств в Ленинграде и Савинский Eberling как профессор, он уехал из Советского Союза в 1925 году. . Его работы  и особенно его ню  акварели достигли замечательного технического совершенства. Его работы  включают в себя портреты знаменитостей, ню, натюрморты, мифологические сюжеты, цветы и иконы, последние из которых были его страстью. Чтобы рисовать цветы у него был  прекрасный сад и оранжерея

     Его картины  очень востребованы во многих французских, английских и американских галереях. Он  был членом Societe Nationale изящных искусств и Societe дез Артист Независимых с 1930 года. Он участвовал во многих выставках этого Societe в Гран-Пале в Париже. Его талант принес  ему самые лестные высказывания  русских  художников, которые можно получить: одна из его больших размеров акварелей (Спящая девушка) и две его картины были приняты в Русском музее в Ленинграде и одна  из его картин (купание девушки) по Tretiakoff галерее в Москве. Акварель Suzy Солидор можно увидеть в замке Кань-сюр-Мер и некоторые другие картины в музее Вильфранш-де-Руэрг около Cenevieres.

    [799x592]

    [800x595]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    =Чтобы помнили= =Всеволод Абдулов= 29-05-2012 09:59

    Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

    =Чтобы помнили= =Всеволод Абдулов=



    [604x453]
    Всеволод Абдулов родился 29 декабря 1942 года в Москве в семье народного артиста РСФСР Осипа Наумовича Абдулова и Елизаветы Моисеевны Метельской (Шехтман).



    Любовь к театру Всеволоду привил отец - соратник Завадского, Раневской, Плятта и Марецкой. Осип Наумович много работал на радио, участвовал в радиопостановках пьес, а репетиции спектаклей часто проходили у него дома.

    По поводу профессии у самого Всеволода Абдулова раздумий не было - он сам с детства мечтал стать актером, и его самой большой мечтой была работа во МХАТе. В 1960 году Всеволод сдал документы во все театральные институты, в результате чего его приняли в ГИТИС и в Вахтанговскую школу, а вот со МХАТом были проблемы. На одной из консультаций он познакомился с Владимиром Высоцким, и тот, будучи студентом-старшекурсником, учил Абдулова тонкостям актерского искусства. В результате Абдулов был принят в Школу-студию МХАТ.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии