• Авторизация


=Гала Дали. Муза великих гениев= 11-06-2012 13:21

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Гала Дали. Муза великих гениев=



[512x340]
Гала Дали родилась 26 августа 1894 года в Казани, настоящее имя – Елена Дмитриевна Дьяконова. Училась она в Москве, в той же гимназии, где и сёстры Цветаевы.

В 1912 году уехала в Швейцарию лечиться от туберклёза. Там она познакомилась с Полем Элюаром, известным французским поэтом. Его отец, богатый торговец недвижимостью, отправил сына в санаторий, чтобы он излечился… от поэзии. Елена Дьяконова производит сильное впечатление на молодого Элюара. Он прозвал ее Gala (fr. торжество, праздник) — с ударением на последнем слоге. С неё начался его первый взлёт любовной поэзии, который продолжится и в дальнейших его работах.

Через пять лет они поженились, в браке родилась дочь Сесиль.

В 1921 году Гала становится любовницей и моделью художника Макса Эрнста, впрочем, нисколько не скрывая связь от мужа. Более того — художник переехал в дом Элюара, и о существовании любовного треугольника знали все окружающие.



В 1929 году супруги посетили молодого художника Сальвадора Дали. Гала и Дали, увидев друг друга, поняли, что это — любовь. Он был младше ее на десять лет, но это не имело значения. Отныне они были вместе, Гала становится единственной музой и моделью Дали, а через некоторое время они заключают брак.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка для текста 11-06-2012 13:08

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Рамка для текста - можно для притч

     
 
ВАШ ТЕКСТ


[242x118]
 
   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Антитоксичная диета на кашах Полезные советы 11-06-2012 13:02

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Антитоксичная диета на кашах Полезные советы

kasha (160x160, 5Kb)

Антитоксичная диета на кашах

 

Каша действительно лучшее безвредное и простое средство для вывода токсинов из организма... каши! Это научно доказанный факт. Любая крупа - это, прежде всего, клетчатка со множеством разных органических кислот. Они-то и притягивают к себе, как магнитом, тяжелые металлы, пестициды и прочий "мусор". Причем обладают таким свойством практически все каши, но в разной степени: одни на 90%, другие на 20%, так как в их состав входят кислоты с разными свойствами. И эффективность очищения зависит от того, насколько сильно они связываются с вредными металлами.

Но есть одна хорошая закономерность. В первую очередь выводятся особо токсичные примеси. Например, металлы выводятся в такой последовательности: свинец, кадмий, медь, железо!

Лучше всех выводят токсины овсянка, гречка, пшено и просо. В овсянке много ценных белков, фосфора, железа и магния. Причем последнего в ней столько, что "геркулес" можно назвать средством для поддержания артериального давления, душевного равновесия и прочности костей.

А гречневая крупа богата пектином, улучшающим пищеварение, и лецитином, так необходимым нашей печени и поджелудочной железе. Это прекрасная "вечерняя" каша.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛИПАРТ - ПАРЫ 11-06-2012 12:55

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

КЛИПАРТ - ПАРЫ

Фотографии в альбоме «пары» lutatjana на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Источник

Серия сообщений "Картинки в png":
Часть 1 - PNG - романтика
Часть 2 - ЛЮБОВЬ И НЕЖНОСТЬ. КАРТИНКИ В PNG.
...
Часть 4 - Женские силуэты
Часть 5 - Мои работы в пнг (разное)
Часть 6 - КЛИПАРТ - ПАРЫ
Часть 7 - Открытки от Анны c кодом_часть 1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка - Доброе утро 11-06-2012 12:35

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Рамка - Доброе утро

Серия сообщений "МОИ РАМКИ":
Часть 1 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки для оформления дневника 11-06-2012 12:26

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Баннер сообщества

Баннерочек сообщества "Madame Frames

[409x]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающие фотографии Nicolas Bouvier - красивые и туманные 11-06-2012 12:17

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Потрясающие фотографии Nicolas Bouvier - красивые и туманные

Перед вами работы французского фотографа Nicolas Bouvier. Ему почти 40 лет, в настоящее время живет и работает в США.Его работы всегда отличаются особым колоритом, можно сказать, что они очень глубокие, наполненные смыслом… эти снимки буквально затягивают зрителя внутрь изображенной картины…

[800x566]

[800x500]

83916999_0_2fdb1_fbcae723_XS (100x32, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Умер писатель Рэй Брэдбери=Зачитывалась им 08-06-2012 20:36

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

НОВОСТИ =Умер писатель Рэй Брэдбери=


[535x700]
Американский писатель-фантаст Рэй Брэдбери умер в Калифорнии в возрасте 91 года. Его считали мэтром фантастики и основоположником многих традиций жанра.

В молодости Рэй Брэдбери продавал газеты, несколько лет жил за счет жены, пока в 1953 году в первых номерах журнала Playboy не опубликовали его роман «451 градус по Фаренгейту», сделавший писателя знаменитым. Произведениями Рэя Брэдбери зачитывалось не одно поколение молодежи во многих странах мира. Верха мастерства он достиг в написании рассказов, создав за свою жизнь более 400, причем некоторые из них легли в основу более крупных произведений. Наиболее известны «И грянул гром», «Здравствуй и прощай», «Все лето в один день», «И все-таки наш», «Чудесный костюм цвета сливочного мороженого».

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
=Кабачковый торт с сыром= 08-06-2012 20:07

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Кабачковый торт с сыром=


Летний кабачковый торт можно подавать как закуску или основное блюдо.
[700x516]
Ингредиенты:

средние кабачки 3 шт;
яйца 3 шт.;
мука 5-6 ст.л.;
майонез 2 ст.л.;
сметана 2 ст.л.;
твердый сыр 150 г;
чеснок 5 долек.;
соль, перец по вкусу;
свежая зелень по вкусу.

Этапы приготовления:

1. Кабачки натереть на крупной терке, добавить яйца, соль, перец и тщательно перемешать. Добавить муку, перемешать.

2. В сковородке небольшого диаметра разогреть растительное масло и выложить кабачковое тесто, чтобы полусился корж. В итоге должно получиться несколько таких коржей

3. Жарить коржи на среднем огне с двух сторон до золотистого цвета. Переворачивать нужно аккуратно – кабачковые блины легко рвутся.

4. Готовые коржи остудить.

5. Приготовить соус: натереть чеснок и сыр на мелкой терке, добавить майонез, сметану и рубленую зелень, перемешать.

6. Перемазать и сложить кабачковый торт, украсить его свежей зеленью.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Художник Олег Чувашев= 08-06-2012 19:46

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Художник Олег Чувашев=

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
=Ежичка= смеётся!= 08-06-2012 19:40

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Ежичка= смеётся!=


[700x470]
Москвичи - как зубы. С каждым годом всё меньше коренных...

Проверяющий на одесском рынке:
> - У вас есть документы на эту рыбу?
> - А шо вам надо? Свидетельство о смерти?

- Почему Германия дала миру так много философов?
> - А ты немецких женщин видел?

В порт южного американского
городка заходит военный корабль.
И местная аристократка посылает капитану письмо,
где пишет:
"Уважаемый сэр, я даю бал для воспитанниц моего пансиона, не
могли бы вы прислать для участия несколько воспитанных матросов с вашего
корабля? Только, если можно, не евреев".
В назначенный час аристократка
открывает дверь и видит одетых военную форму десяток негров.
Она в ужасе
говорит: "Это, наверное, ошибка!"
Один из негров отдает ей честь и отвечает:
"Мадам, капитан Фридман никогда не ошибается!".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2012 18:48

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

СЕКРЕТ ОБУЧАЛЬНОГО КОЛЬЦА


fingers (198x146, 5Kb)

СЕКРЕТ ОБРУЧАЛЬНОГО

КОЛЬЦА

 

Почему обручальное кольцо мы носим именно на безымянном пальце?

Проведите следующий небольшой эксперимент. Действительно, секрет Обручального Кольца существует.

Согласно китайской традиции:

  • большой палец символизирует родителей,
  • указательный — братьев и сестёр,
  • средний — самого себя,
  • безымянный — партнёра,
  • мизинец — детей.

83197999_4mafru_pisec_20120201_143007_4f29042045f26 (181x41, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты Марины Филатовой. Фото. 07-06-2012 23:12


Что есть цветы? Трава по сути.
Но как красой ласкают взгляд.
А ароматом опьяняют...
Закружат нет пути назад.


В минуты радости иль скорби,
в момент прощанья или встреч,
цветы всегда для нас готовы,
на плаху жертвенную лечь.


Цветы как всё, дары природы.
Но как причудлив их узор.
И красок полная палитра,
всегда волнует чей-то взор.

 Из инета

1.
[700x549]

2.
[700x498]

3.
[552x636]

4.
[602x620]

5.
[700x490]

6.
[700x485]

7.
[700x447]

8.
[700x460]

9.
[700x555]

10.
[700x549]

11.
[700x509]

12.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка для текста 07-06-2012 23:08

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Рамка для текста

     
 
ВАШ ТЕКСТ


[показать]
 
[показать]    

Милая странница

Серия сообщений "МОИ РАМКИ":
Часть 1 - Я САМА СДЕЛАЛА РАМКУ ( с ума сойти))) !) - Для текста...
Часть 2 - Рамка для текста
Часть 3 - Рамка для текста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрые мысли. ТРИ...Я 07-06-2012 21:48


[700x474]


Однажды внук пришёл к деду и спросил:
- Что такое душа?
Дед поведал ему историю, услышанную давным-давно
от его собственного деда:
- Говорят, в человеке живут три «Я», которые
поддерживают и направляют его всю его жизнь


Первое «Я» — самое холодное.

Его видят все окружающие тебя люди.

Второе «Я» — наиболее тёплое.

Его видят лишь самые близкие тебе люди.
Первое и второе всегда ссорятся за власть над человеком, а их раздоры пробуждают в нас сомнения и страхи.

И лишь только третье «Я» способно
примирить и найти компромисс между первыми двумя. Его не видит никто. Иногда мы даже не подозреваем о его существовании, но оно всегда с нами.
- Я никогда не слышал о них, — сказал внук.?
Дед улыбнулся и ответил:
- Первое «Я» — это Разум. Если он берёт верх над
вторым, человек становится расчётливым и холодным.
Второе «Я» — это Сердце.

Если побеждает оно, мы становимся наивными. Тогда нас легко ранить и обмануть.

Третье же — Душа. Только она способна установить в нас гармонию.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные фото из жизни животных. 07-06-2012 21:45


Животные как и мы: любят, враждуют, наслаждаются жизнью  и мечтают.

1.
[700x525]
2.
[700x525]
3.
[700x525]
4.
[700x525]
5.
[700x525]
6.
[700x525]
7..
[700x525]
8..
[700x525]
9.
[700x525]
10.
[700x525]
11.
[700x525]
12..
[700x525]
13.
[700x525]
14..
[700x525]
15.
[700x525]
16.
[700x525]
17.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть возраст, когда мы уже мудрее.... 06-06-2012 16:22


[540x400]


Есть возраст, когда мы уже мудрее,

Терпимее становимся и старше...

И ходим уже медленней, плавнее,

И признаемся с гордостью о стаже...

 

Внимательней относимся к здоровью,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Размышление" 06-06-2012 16:02

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Рамочка "Размышление"

[540x400]

ВАШ ТЕКСТ
png (177x196, 168Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасная подборка СОБАЧЬИХ фотографий 06-06-2012 15:25

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Прекрасная подборка СОБАЧЬИХ фотографий

Прекрасная подборка СОБАЧЬИХ

фотографий

[796x580]

[796x580]

[271x117]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАТИК СОКОЛОВОЙ НАДЕЖДЫ 06-06-2012 15:20

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

БАТИК СОКОЛОВОЙ НАДЕЖДЫ

Надежда Соколова родилась в 1973 г. в Дрездене (ГДР). В 1986 - 90 гг. училась в Художественной школе г. Новгорода. В 1995 г. окончила с отличием рекламное отделение Новгородского училища культуры. В 2000 г. защитила диплом на факультете Искусств и Технологий НовГУ им. Ярослава Мудрого. Выставляется с 1996 года. Работает в техниках: живопись, графика, батик, лаковая миниатюра. Является автором оригинального стиля в миниатюре.

А здесь её куклы, талантливая!!!

http://www.liveinternet.ru/users/4669347/post211031812/


[750x750]

[750x750]

83916999_0_2fdb1_fbcae723_XS (100x32, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии