• Авторизация


РАМКА - Романтическая-2 01-07-2012 22:15

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

РАМКА - Романтическая-2

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Афоризмы о возрасте= 01-07-2012 19:47

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Афоризмы о возрасте=

[320x208]


Любви все возрасты покорны.
Александр Пушкин

Каждая женщина имеет тот возраст, какого заслуживает.
Коко Шанель

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Михаил Жванецкий

Настоящий мужчина — это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет — это её муж.
Фаина Раневская

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я шептала во сне это имя.... 29-06-2012 16:59


[показать]

Я шептала во сне это имя,

Эти плечи во сне обнимала,

Этих глаз чистый свет тёмно-синий,

Эти губы во сне целовала.

И не верила в то, что случайно

Я в реальности встречусь с тобою,

Что покину свой образ печальный

И оденусь святою любовью.

Я не знала, что ты так же где-то,

Как и я, видишь сны и мечтаешь.

Так же слепо ты бродишь по свету

И находишь не то, и теряешь.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМКА - Романтическая-1 29-06-2012 16:35

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

РАМКА - Романтическая-1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Читает Анна Ахматова= 29-06-2012 16:28

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Читает Анна Ахматова=

[555x700]


[329x39]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Г о й я= 29-06-2012 16:11

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Г о й я=

[400x550]
Испания 1985 г.
Режиссер: Jon Churchman
В ролях:Лаура Моранте, Раф Валлоне, Энрик Майо, Росалия Данс, Джаннин Местре, Хосе Бодало, Хуанхо Пуигкорбе.

Драматический шестисерийный сериал «Гойя» повествует о жизни художника, который был рожден в 1746-м году и провел детство в Фуэндетодос – маленькой деревушке близ Сарагосы. В 1824-м году он, опасаясь преследований со стороны нового правительства Испании, переселился в Бордо, где и скончался несколько лет спустя.
Деление сериала на шесть логических частей не случайно: создатели попытались посвятить каждый эпизод отдельному периоду творчества и жизни великого Гойи, а также того времени.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Зацелована, околдована... История одного стихотворения Николая Заболоцкого= 29-06-2012 16:03

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Зацелована, околдована... История одного стихотворения Николая Заболоцкого=


[220x354]
ПРИЗНАНИЕ

Зацелована, околдована,
С ветром в поле когда-то обвенчана,
Вся ты словно в оковы закована,
Драгоценная моя женщина!

Не веселая, не печальная,
Словно с темного неба сошедшая,
Ты и песнь моя обручальная,
И звезда моя сумашедшая.

Я склонюсь над твоими коленями,
Обниму их с неистовой силою,
И слезами и стихотвореньями
Обожгу тебя, горькую, милую.

Отвори мне лицо полуночное,
Дай войти в эти очи тяжелые,
В эти черные брови восточные,
В эти руки твои полуголые.

Что прибавится — не убавится,
Что не сбудется — позабудется...
Отчего же ты плачешь, красавица?
Или это мне только чудится?


Вглядитесь еще раз в пронзительные строки и попытайтесь представить создавшего их человека. Не правда ли, в голову приходит влюбленный юноша с пылким взором — примерно как солист группы «Фристайл», исполнявший песню лет 10-15 назад.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Фотонатюрморты Анны Немирович= 29-06-2012 15:36

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Фотонатюрморты Анны Немирович=

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Неоконченный романс= 28-06-2012 23:38

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Неоконченный романс=


[549x700]
Все с чистого листа, пустой страницы,
Как будто в первый... или нет! в последний раз...
Я думала внутри не разгорится
Огонь любви, касающийся нас.

Мы нежность собираем по крупицам
И ощущаем телом консонанс,
Мы ходим друг за другом, чтобы сниться
И вновь переживать вдвоем экстаз.

Мне хорошо, и вряд ли кто сравнится...
Судьба всегда дает последний шанс
Застыть, остыть... и вновь перегрузиться,
Исполнить неоконченный романс...

Марина Бойкова
[407x86]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три важных сита- притча ( из легенд О Сократе) 28-06-2012 19:17


[560x426]

      К Сократу прибежал человек и говорит:
      — Слушай, Сократ, должен тебе сказать, что твой друг…


      — Подожди, подожди, — перебил Сократ.

— Просеял ли ты то, что хочешь сказать мне, через три сита?


      — Какие?


      — Первое — сито правды: то, что ты хочешь сказать, — это правда?


      — Не знаю, я так слышал…


      — Достаточно!

А просеял ли ты свои слова через сито доброты?

Действительно ли то, что ты хочешь мне сказать, — что-то доброе, созидающее?


      — Не знаю. Наверное, нет!


      — Гм, тогда просеем через третье сито: так ли уж необходимо, чтобы ты сказал мне то, с чем пришел?


      — Нет, необходимости в этом нет!


      — А значит, — сказал мудрец, — если в этом нет ни правды, ни доброты, ни необходимости, то оставь это!

Не говори и не обременяй этим ни меня, ни себя.

 

 

(Из легенд о Сократе)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
БАНАНОМАНИЯ.. 28-06-2012 18:52

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

БАНАНОМАНИЯ...

 

[281x236]

Чем бананы полезны?

Прежде всего своими витаминами. В мякоти бананов содержится витамин С, который поможет справиться с зимними простудами и инфекциями, а также являющийся антиоксидантом, т.е. замедляет процесс старения организма, предотврщает появление ранних морщин. Витамины группы В (незаменимое средство против стресса, бессонницы, ломких волос и прыщей). Каротин (не только замедляет процесс старения, но и предохраняет организм от рака и сердечно-сосудистых заболеваний).

Есть в бананах и витамин Е, он продлевает жизнь клеток, делает кожу гладкой и эластичной, а заодно и отвечает за хорошее настроение. Установлено, что бананы – замечательный, а главное, совершенно безвредный антидепрессант. Сладкая мякоть бананов способствует образованию в организме человека вещества под названием серотонин, которое называют гормоном счастья. Поэтому ежедневное употребление бананов поможет справиться с тоской и раздражительностью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серия музыкальных плееров 28-06-2012 18:46

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Серия музыкальных плееров


Друзья мои,представляю вам серию музыкальных плееров, которые можно использовать при оформлении и как плеер, и как элемент декора.
Эта серия с классическим пуском-остановкой.
Если кому-то нужен индивидуальный плеер из определенной картинки, обращайтесь,напишите мне.Если будут какие-то пожелания по вариантам исполнения - высказывайтесь. Так же вы можете вставлять в код свои ссылки на MP3,свою любимую песню или мелодию. В коде найдите mp3= и сразу же идет ссылка,вместо которой надо вставить свою.В любом коде музыкального произведения эта ссылка есть. Сегодня первая часть серии плееров. Размеры можно менять. Удачи!








[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛНАЯ РАССЛАБУХА!!! 28-06-2012 18:36

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

ПОЛНАЯ РАССЛАБУХА!!!

ШИКАРНАЯ СЛАЙД-ФЛЕШКА!

Жмём на картинку и расслабляемся)))

 

[300x300]

Не забудьте включить звук!!!

 

Милая странница

Серия сообщений "Виртуалка":
Часть 1 - ВИРТУАЛЬНАЯ ЖИЛЕТКА - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!
Часть 2 - Что мне ответила моя виртуальная жилетка...
...
Часть 5 - ПОЗИТИФФФ!!!
Часть 6 - УЛУЧШАТЕЛЬ НАСТРОЕНИЯ!!!)))
Часть 7 - ПОЛНАЯ РАССЛАБУХА!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давно это было. В одном королевстве...... 27-06-2012 23:23


 

[425x595]

Давно это было. В одном королевстве
Принцесса Мадлен полюбила шута.
Улыбка сердечко ее покорила
И глаз синеоких его красота...

Он знал много сказок и разных преданий,
И был весельчак, балагур и шутник,
Но ночью не спал от сердечных терзаний,
И в башне горел до рассвета ночник.

ДАЛЕЕ...

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
=Глоток свежего дыхания= 27-06-2012 17:48

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Глоток свежего дыхания=


Смотреть на весь экран!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Есть в мире доброта= 27-06-2012 17:38

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Есть в мире доброта=

[574x700]


Мальчишка был голодный и босой,
Давно не ел, кружилась голова.
В дверь постучав, воды он попросил,
Но женщина выносит… молока!
И тот стакан — дал силы снова жить!
Поверил он — есть в мире доброта!

Минуло много лет… он доктор стал.
Вперед его жизнь потихоньку шла.
Он на обходе женщину увидел,
Ту, что дала когда-то молока!
Она была больна, причем серьезно!
Ей срочно операция нужна!
Он жизнь ей спас, все силы приложив,
Живет и побеждает доброта!…

Квитанцию к оплате принесли,
Всю жизнь платить! — подумала тогда,
И взяв листок, не верила глазам!
От радости заплакала она!
Оплачен счет!
Он рядом написал:
«Оплачено стаканом молока!»
[404x30]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Угадайте кто автор этих картин= 27-06-2012 17:23

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Угадайте кто автор этих картин=


[587x396]
О да, сегодняшняя художественная статья будет немного необычной, не такой, как все остальные. Ее необычность как раз в том, что я нарочно вначале не называть имя художника, автора многих интересных картин, с которыми вас хочу сегодня познакомить. Может во время просмотра вы догадаетесь кто этот человек, а может нет. Но все-таки дам маленькую подсказку: в любом случае вы точно его знаете (ну, по крайней мере, слышали о нем), который, как оказывается еще был довольно неплохим художником. Заинтриговал? Тогда вперед! И пожалуйста, не прокручивайте статью сразу вниз, чтобы узнать автора, придержите свое любопытство, сперва полюбуйтесь красивой живописью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Галерея Батика Марины Иванниковой. Роспись по шёлку= 27-06-2012 17:11

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Галерея Батика Марины Иванниковой. Роспись по шёлку=


[700x350]
Галерея Батика Марины Иванниковой. Батик, или роспись по шёлку - это завораживающее и красивое искусство. Огромный выбор разнообразных красок, красителей и пигментов, составляющих арсенал мастера художественной живописи по тканям, помогает художнику создавать сложнейшие произведения в различных стилевых направлениях. Мягкость шёлка, переливающиеся краски - этот вид декоративного творчества не может не захватывать. Роспись по шёлку предоставляет бесчисленные возможности для создания уникальных художественных тканей, которые могут быть использованы как в декоративных, так и в функциональных изделиях. Восхитительный авторский шарф, декоративное панно, элегантная открытка - все эти творения принесут радость их создателю и тем, кому он их дарит.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
="Пока смерть не разлучит нас"... Жены декабристов 27-06-2012 17:01

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

="Пока смерть не разлучит нас"... Жены декабристов=


[332x500]
Испокон веков,да и поныне,
Судьба всех женщин такова:
Хранить очаг семьи любимой,
И верность мужу навсегда.

И быть готовым женам надо,
За мужем хоть куда идти:
То будь холодный снег с туманом,
Иль тропы темные тайги.

Восставши люди за свободу,
На каторгу обречены.
Но их не побросали жены -
За ними и в Сибирь пошли.

То был в истории момент особый,
Пережилось так множество невзгод.
Восстание масонов-декабристов,
Век девятнадцатый и двадцать пятый год.

Диана Мустафина



14 декабря 1825 года в Петербурге на Сенатской площади произошло первое в истории России организованное выступление дворян-революционеров против царского самодержавия и произвола. Восстание было подавлено. Пятерых его организаторов повесили, остальные были сосланы на каторгу в Сибирь, разжалованы в солдаты... Жены одиннадцати осужденных декабристов разделили их сибирское изгнание. Гражданский подвиг этих женщин - одна из славных страниц нашей истории.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУЧШИЕ ПОЗЫ В ПОСТЕЛИ - Юмор...позитив 27-06-2012 15:17

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

ЛУЧШИЕ ПОЗЫ В ПОСТЕЛИ - Юмор...позитив


 

Милая странница

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии