Беспорядок бывает в каждом доме, это не означает, что люди, в нём живущие – лентяи. Просто иногда это временное состояние, вызванное цейтнотом. А иногда, увы, явление постоянное. И тогда уже стоить бить тревогу, ведь дом, в котором нет порядка, всегда будет притягивать неприятности и беды. Причём по этому поводу и фен-шуй, и специалисты биоэнергетики, и даже психологи едины во мнении.
Начинать следует с прихожей, согласно фен-шуй, это – центральная магистраль дома. Несложно догадаться, что «заторы» на этой дороге – хлам, старая одежда и обувь, заваленные антресоли, сломанные велосипеды и коляски – добра не принесут. В доме будут постоянные ссоры, нехватка денег, домочадцы всеми силами стремятся убежать из такого дома. Но стоит «разгрести» антресоли, выкинуть ненужные и починить сломанные вещи, убрать в шкаф несезонную одежду и обувь – словом, «освободить дорогу» счастью, как оно не преминет постучаться в ваш дом.
|
Владимир Козюк- заслуженный художник Украины, фотограф, коллекционер.
Родился в 1972 году. Проживает в г. Винница, Украина.
После публикации своего первого поста о творчестве Владимира Козюка, меня преследовала постоянно мысль посвятить этому талантливому человеку ещё пост и, может быть, не один. Я просмотрела все его великолепные альбомы и для второго поста выбрала его живопись - пейзажи, которые я очень люблю и , вряд ли, кого-то могут оставить равнодушным.
И опять вступлением будут его слова, которые отражают суть этого талантливого и разностороннего по своим интересам человека:

С каждым из нас что-нибудь случается. Смешное, грустное, курьезное, страшное. Актеры тоже люди, и поэтому гуляет по свету особый жанр устного рассказа - актерские байки.
Борис Львович Сичкин актер , режиссер., прекрасный рассказчик выпустил книгу своих баек – "Актерскую курилку", в которой очень интересно делится своими воспоминаниями и воспоминаниями своих соотечественников о Фаине Георгиевне Раневской .
Борис Львович Сичкин,- вспомните фильм " Я из Одессы, здрасте..."
Ты и я — как долго мы искали друг друга!..
22 июня День рождения немецкого писателя Эриха Марии Ремарка (Erich Maria Remarque). Строки из его книг уже давно разобраны на цитаты, стали афоризмами. Так только роман Ремарка "На западном фронте без перемен" был переведен на 50 языков и в 2007 году, согласно статистике, во всем мире было продано более 20 миллионов экземпляров этого произведения. Книга о войне и о потерянном поколении... А есть еще и "Три товарища", и "Триумфальная арка"... для поколений 60-70-х годов рождения эти книги стали культовыми и на их страницах искались ответы на все трудные вопросы жизни. Отчасти жизнь литературных героев писателя - это и его жизнь. Его страдания, удачи, потери, дружба и любовь.
Любовь... в жизни Ремарка было несколько женщин, весьма незаурядных: Хэди Ламар, Грета Гарбо, Полетт Годдар и другие. Но пожалуй самой большой его любовью стала великая Марлен Дитрих. Их первая встреча произошла в сентябре 1930 года в баре отеля "Эден" в Берлине, и только 7 сентября 1937 года в Лидо в Венеции они стали по-настоящему близки и их роман так или иначе продолжался до самой смерти писателя в 1970 году. Его письма к Ней, Великой Марлен, которую он величал неизменно, то Пумой, то единственной, то "несомая ветром, унесенная из сердца", то "сердце сердца моего", то "ангел, молния Предвозвещения, мадонна моей крови", тоже можно разобрать на цитаты.
[показать] |
[показать] |
|
|
|
|
![]() |
![]() |
Серия сообщений "Кнопочки-переходы":
Часть 1 - Кнопки в блог
Часть 2 - Красивые кнопочки-переходы!Подарок от Pannamusic.
...
Часть 6 - КНОПОЧКИ-ПЕРЕХОДЫ =ЖИВОТНЫЕ= + КОД
Часть 7 - КНОПОЧКИ-ПЕРЕХОДЫ =ПОДАРОЧНЫЕ= + КОД
Часть 8 - КНОПОЧКИ-ПЕРЕХОДЫ
Движение из круга в круг -
И ты на новом месте вдруг.
Когда-то был слугой у слуг.
Теперь ты пашешь новый плуг!
И по крупице, по частям
Слагаешь песнь то здесь,то там!
С улыбкою несешь властям
Свои дары! И прежний срам
За то, что мусор убирал
И всем вокруг бессрамно врал,
Куда-то без вести пропал,
И огрубел лица овал.
И сидя во главе стола
Увидел - здесь была стена,
Теперь же только купола,
Сияют миром добела.
Пройдя, как сон, тернистый путь,
Впитав в себя и свет и ртуть,
Ты понял жизни вечной суть -
И став творцом, прилёг уснуть...
© Copyright:Релакс 2, 2012
Свидетельство о публикации №11207073827
|
Даже не знаю, что меня заставило сделать этот пост. Необычный комментарий к одному сообщению, где девушка необычайной гибкости у компьютера.
А ведь есть такая девушка!.
Самая гибкая девушка планеты, обладающая такой гибкостью, что приходится только удивляться.
|
Я думал, не решался, как сказать.
Ведь нелегко в таких вещах признаться.
А вас, поверьте, прямо не узнать,
Смотрю и начинаю волноваться.
Вы так красивы, так прекрасны,
Насколько? Трудно передать.
Мои мечты, надеюсь, не напрасны.
Но, не решаюсь это вам сказать.
Двое......в лучах заката..
Имбирный чай обладает уникальными свойствами. Он замечательно тонизирует, повышает аппетит и улучшает пищеварение, придает ясность мыслям, улучшает кровообращение и способствует разжижению крови. Употребление чая с имбирем и медом снижает вероятность простудиться или подхватить грипп. Имбирный чай способствует укреплению иммунитета, а значит он особенно полезен в осенне-зимний период, когда погода за окном нас не особо радует.
корень имбиря - 3 см, вода – 400 мл , черный перец молотый - 1 щепотка , сок половины лимона , мед - 2 ст.л.
Корень имбиря очистить от верхней тонкой кожицы и натереть на крупной терке. Воду довести до кипения, добавить в нее тертый корень имбиря щепотку черного молотого перца. Перемешать и дать настояться 5-7 минут, после чего напиток процедить, добавить в него сок половины лимона и пару ложек меда.
Утро
Совершенно случайно, путешествуя по сайтам современных художников, наткнулась на творчество Инны Цукахиной, которое меня просто покорило. И тут же обнаружила, что их двое: Валерий и Инна - семья. Две творческие личности, которые создают такие прекрасные картины, оторваться от которых просто невозможно. Их произведения , их картины меня настолько взволновали, что я , забыв обо всём, сидела на сайтах,которые касались их творчества -анализировала, сравнивала и просто любовалась. При просмотре сайтов о Валерии и Инне Цукахиных столкнулась с тем, что уже есть прекрасные Посты, посвященные их творчеству на Ли Ру. Можно было просто взять и процитировать их себе в дневник. Но меня настолько взволновали их картины, что я решила сделать свой пост и ещё раз рассказать о их творчестве, творчестве, которое просматриваешь " на одном дыхании"
|
Дорогая жена!
Пишу тебе это письмо, чтобы сообщить, что я тебя покидаю навсегда. Я был хорошим мужчиной и любящим мужем семь лет, и ничего не получил взамен… Последние две недели были особенно ужасны. Последней соломинкой стал звонок твоего босса, который сообщил, что ты уволилась с работы.
На прошлой неделе ты пришла домой и даже не заметила, что я сделал новую стрижку, приготовил твоё любимое блюдо на ужин и даже надел новенькие шёлковые трусы. Ты поела за две минуты, пересмотрела все свои мыльные оперы и сразу отправилась спать. Я давно не слышал, чтобы ты говорила, что любишь меня; ты не хочешь заниматься чем-нибудь что объединяет мужа и жену. Или ты встречаешься с кем-то ещё, или ты меня разлюбила. Что бы то ни было, я ухожу.
Твой БЫВШИЙ МУЖ
P.S. И даже не пытайся меня найти. Мы с твоей сестрой переехали в Западную Вирджинию навсегда!
Счастливо оставаться.