• Авторизация


КАК НА ЛиРу СМЕНИТЬ email? 19-07-2012 13:22

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

КАК НА ЛиРу СМЕНИТЬ email?

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


[показать]

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГЕРАМ


КАК НА ЛиРу СМЕНИТЬ email?

Меня недавно спросили: - Как же здесь, на ЛиРу, можно сменить адрес своего почтового ящика?
Сделать это просто, причем, сменить можно не только его, но и пароль, и свой НИК.
Смотрите скрины и будет вам "сщастие")) Удачи!!!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

для вас Лариса Гурьянова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аватарки (разные 11) 19-07-2012 12:50

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Аватарки (разные 11)

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

4360286_0_8f02d_28b0adfb_M (200x104, 29Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пейзажи в PNG 19-07-2012 12:07

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Пейзажи в PNG

[показать]
Пейзажи в PNG
[670x356]
[700x479]
[618x700]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом "ENNIO MORRICONE" 19-07-2012 10:18

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Альбом "ENNIO MORRICONE"

[267x400]
Эннио Морриконе родился 10 ноября 1928 года в Риме, в семье профессионального джазового трубача Марио Морриконе. Он был старшим из пяти детей. Когда Морриконе исполнилось 9 лет, он поступил в консерваторию Святой Цецилии в Риме, где проучился в общей сложности 11 лет, получив 3 диплома – по классу трубы в 1946 году, по классу оркестра (фанфар) в 1952 году и по классу композиции в 1953 году. Когда Морриконе исполнилось 16 лет, он занял место второй трубы в ансамбле Альберто Фламини, в котором прежде играл его отец. Вместе с ансамблем Эннио подрабатывал, играя в ночных клубах и отелях Рима. А годом позже Морриконе устроился в театр, где проработал один год музыкантом, а потом три года композитором. В 1950 году он начал аранжировать песни популярных композиторов для радио. Обработкой музыки для радио и концертов он занимался до 1960 года, а в 1960 году Морриконе начал аранжировать музыку для телешоу. Писать музыку к фильмам Эннио Морриконе начал лишь в 1961 году, когда ему было 33 года. Он начал с итальянских вестернов, с жанра, с которым теперь прочно ассоциируется его имя. Широкая известность пришла к нему после работы над фильмами его бывшего одноклассника, режиссёра Серджо Леоне. Позднее музыку Морриконе для своих фильмов пожелали заказать Бернардо Бертолуччи, Пьер Паоло Пазолини, Дарио Ардженто и многие другие. С 1964 года Морриконе работал в звукозаписывающей компании «RCA», где аранжировал сотни песен для таких знаменитостей, как Джанни Моранди, Марио Ланца, Миранда Мартино и других. Прославившись в Европе, Морриконе был приглашён для работы в голливудском кинематографе. В США Морриконе написал музыку для фильмов таких известных режиссёров, как Роман Полански, Оливер Стоун, Брайан Де Пальма, Джон Карпентер и других.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Алтайская пастораль" в фотографиях Галины Хвостенко 18-07-2012 19:18


"Однажды, взяв в руки фотоаппарат, решила с ним никогда не расставаться. С тех пор смотрю на мир через объектив фотокамеры... "

Галина Хвостенко. г. Новокузнецк

 

           "Природа – лучшая фотомодель и одновременно лучшая книга, написанная Богом для человека."

[700x534]

Костер

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=С в е ч и= 18-07-2012 10:29

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=С в е ч и=

[536x700]
[312x32]


В наших жизнях человечьих
Есть один простой секрет:
В нас горят и гаснут свечи,
Излучая тонкий свет.

Три свечи - свеча Надежды,
Веры, и свеча Любви, -
Три огня святых и грешных
Освещают изнутри.

Жизнь нетленна, жизнь прекрасна,
Но бывает в жизни так:
Почему-то свечи гаснут,
Наступает полный мрак.

Ничего вокруг не видно,
Страшно, холодно, и в ней,
В этой темноте, так просто
За врагов принять друзей,
За любовь принять измену,
Слепо растоптать цветы,
И не вырваться из плена
Этой жуткой темноты...

Не пугайтесь, истерично
Не рубите сгоряча!
Нужно просто чиркнуть спичкой, -
И опять горит свеча,
И опять душа согрета,
И опять светло вокруг,
Снова тонкий лучик света
Освещает жизни круг...

...Друг мой! Жизнь под этим небом
Нужно пламенно прожить
Кем бы ты на свете не был,
Не гаси огонь души.

Юрий Гарин
Художник Pier Toffoletti
1985
[312x32]
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Хемингуэй и Геллхорн= 18-07-2012 10:16

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Хемингуэй и Геллхорн=

[362x459]

2012 г. США
Режиссер: Филип Кауфман
В ролях: Николь Кидман, Клайв Оуэн, Роберт Дювалл, Родриго Санторо, Конни Нильсен, Паркер Поузи, Тони Шэлуб, Молли Паркер, Джеффри Джонс, Марк Пеллегрино

Действие картины начинается в 1936 году в баре Флориды, где Хемингуэй и Геллхорн впервые встретились. К тому времени он уже был знаменитым писателем, она — одна из величайших военных корреспондентов XX века. Их пятилетний брак начался с поездки в Испании, где бушевала гражданская война 1936—1939 года. Геллхорн стала первой женой, подавшей на развод, а также вдохновившей Хемингуэя на написание самого знаменитого романа «По ком звонит колокол».



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОВЕРКА КОМПА... 17-07-2012 21:16

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

ПРОВЕРКА КОМПА...

[500x72] Хотите проверить свой компьютер на наличие уязвимостей в интернете ? Нажмите кнопку [284x105]
BOSOY
[500x72]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛОХИЕ СТАЛИ ЗЕРКАЛА...... ВОТ ТАК !!! 17-07-2012 20:36


 

[591x591]

Плохие стали зеркала,

Неверно как-то отражают,

Меня так грубо искажают –

Пародия их просто зла.

 

Я помню - много лет назад

Получше делать их умели,

И на меня из них смотрели

Мои весёлые глаза,

 

Фигуры стройный силуэт,

Лицо живое, молодое

И симпатичное такое -

Теперь таких зеркал уж нет.

 

Хотя с тех пор прошли года,

В себе не чувствую изъянов,

Всё так же полон мыслей, планов,

Душа, как прежде молода.

 

Зеркал же новых злая гладь,

Куда порой смотрю я сдуру,

Какую-то карикатуру

Теперь вдруг стала рисовать.

     

В жестокой глубине стекла

Старик седой и лысоватый,

В морщинах весь, слегка пузатый…

Плохие стали зеркала!

Юрий Толкачёв

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА РОЗА ПЛАЧЕТ 16-07-2012 12:13

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

РАМОЧКА РОЗА ПЛАЧЕТ

Все мои рамочки здесь
[показать]


ВАШ ТЕКСТ...

Генератор анимированного текста



КОД РАМОЧКИ ДЛЯ MAIL.RU

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Боевой окрас одесситки= 15-07-2012 19:01

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Боевой окрас одесситки=



[700x456]
Когда-то лихие американские парни вторглись на территорию индейцев, посягнув на их исконные права. Что оставалось индейцам? — встать на защиту своего исконного, т.е. выйти на тропу войны. А чтобы выглядеть убедительней, индейцы раскрашивали себе лица, действуя по принципу современной рекламы: «Вам ещё не страшно? Тогда мы идём к вам!». Также и наши женщины — они уже почувствовали, что и на их исконные территории посягают пусть не такие уж лихие и уже почти не парни, стильно штукатурящие лица а ля стилист Сергей Зверев. Женщины поняли, что помочь победить в этой войне им, как и индейцам, может только боевой окрас, или придётся считать, что века борьбы за красоту потрачены напрасно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Говорить всегда Прощаю!= 15-07-2012 14:26

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Говорить всегда Прощаю!=

[700x528]
Не спеши в сердцах сказать: "Прощай!",
Лучше говорить всегда: "Прощаю!"
Пусть уходит, ты не возвращай,
Так спокойней будет, обещаю.

Мы обиды помним много лет,
Носим их в себе, переживаем...
Может, человека больше нет,
А мы злостью кровь подогреваем.

Как бывает трудно нам простить,
А тем паче попросить прощенья,
Отойти в сторонку, уступить
И принять разумное решенье.

Научись обиды отпускать
И освободи для счастья место,
И себя любимую прощать,
Разорвав порочный круг ареста.

Марина Бойкова
[500x22]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вознаграждение. Марина Бойкова 15-07-2012 14:03

Это цитата сообщения Марина_13 Оригинальное сообщение

Вознаграждение. Марина Бойкова


[400x267]

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ
 

Он родился таким - нелюбимым, ненужным,
Раздражая людей жалким видом наружным,
Самым страшненьким был из рожденных котят,
И никем был не выбран, никем был не взят.
Он пищаньем своим раздражал даже кошку.
И решили хозяева выбросить крошку.

А кот выжить сумел, не замерз, не подох,
Научился бороться, спасаться от блох,
Побеждать и сражаться в неравных боях,
Никогда и нигде не испытывать страх,
Поедая отбросы у мусорных свалок,
И скрываясь от криков и брошенных палок...

Им пугали родители шумных детей,
Шкурка цвет потеряла от серых дождей,
Внешний вид заставлял возмущаться народ:
«До чего неприятно-уродливый кот!»
Даже местные злые коты и собаки
Избегали его, не участвуя в драке.

Он покорно терпел, ожидая прощенья,
Он причины не знал вечной злобы и мщенья.
Он бежал за детьми и выпрашивал ласку,
Терся лбом и мурлыкал, увидев колбаску,
Благодарно урчал сердобольным старушкам,
Их размоченным в банках консервных горбушкам...

Как-то утром от крика проснулся весь дом,
"Мерседес" сбил уродца - узнали потом -
Он лежал на боку и мяукал от боли,
А вокруг - лужа бурой запекшейся крови.
Он хрипел, задыхался, пытался ползти
К тем, кто мог бы помочь и кто мог бы спасти...

Тельца нежно коснулась рука человека
(Как и раненый кот - человек был - калека)...
Замурлыкал, почувствовав рядом тепло -
Кот привык быть ненужным и чувствовал зло,
Здесь же трепетность, ласка  и боль соучастья,
Доброта, милосердие, помощь  в несчастье...

А в глазах у кота - столько боли, страданья,
Умирая, он ждал от людей состраданья...
Человек взял на руки дрожащий комок:
"Потерпи, мой хороший! Я рядом, сынок!"
И, укрыв его тельце мохнатым шарфом,
Осторожно понес по дорожке за дом...

Это утро застыло у многих в глазах,
До сих пор вспоминают старушки в слезах,
Как их добрый сосед - сам больной, еле ходит, -
На прогулку кота необычного водит.
Кот - красавец, какой-то, мол, редкой породы,
Что однажды его чуть не сбили уроды.

Вот же умненький котик! И верный - на диво!
Так на солнышке шкурка сияет красиво!
Никуда не уходит от ног инвалида,
Умиленье такое от этого вида!
И привязанность, преданность - на загляденье,
Ну, не котик, а прелесть! Вознаграждение!

 

Марина Бойкова

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АННА АХМАТОВА - Сборники ее стихотворений — истинные книги женской души. 15-07-2012 13:29

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Сборники ее стихотворений — истинные книги женской души.

 

[690x729]

  10 малоизвестных стихотворений Ахматовой  

23 июня — было день рождения великой русской поэтессы Анны Ахматовой. Сборники ее стихотворений  истинные книги женской души. В них  простые радости, любовные признания, слезы горечи, страх одиночества и боль потерь. В них  судьба этой великой женщины, по-настоящему мудрой, сильной и страстной. Большинство стихотворений Ахматовой широко известны, их заучивают в школе, декламируют на литературных вечерах и записывают в личные дневники.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
НУЖНЫЕ ПРОГРАММЫ... самая последняя версия... 15-07-2012 13:12

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

НУЖНЫЕ ПРОГРАММЫ... самая последняя версия...

http://kantemiirina.ya.ru/replies.xml?item_no=16447

Нужные программы

При нажатии, на нужную иконку, перейдете на официальный сайт, и всегда будет самая новая версия......
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Друзья 15-07-2012 13:04

Это цитата сообщения Goldman Оригинальное сообщение

Друзья

[690x607]

История этой картинки: каждый день в одно и то же время он приходит, ждет её и они вместе идут гулять.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Успеть сказать тебе =спасибо!= 14-07-2012 23:18

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Успеть сказать тебе =спасибо!=

[700x442]
Успеть сказать тебе спасибо
За все, что было, что ты есть.
Я столько сделала ошибок
За жизнь свою, не перечесть...

Я столько сделала попыток
Забыть и вновь начать с нуля...
Достаточно. Переизбыток.
Как говорится - вуаля.

Я столько раз винила время,
Что отложила на потом,
Ссылаясь на свои проблемы:
Работа, дети, деньги, дом...

Я столько раз искала счастья.
А счастье было в двух шагах...
И я уверенна, отчасти,
Тому причина - вечный страх...

Но иногда мне так охота
Сказать спасибо... и уйти...
Ты заполнял внутри пустоты
И был любимым только ты!

Марина Бойкова
[397x56]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=К 120 летию Константина Паустовского= 14-07-2012 22:39

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=К 120 летию Константина Паустовского=

[537x700]
Константина Георгиевича Паустовского большинство современных читателей знает как певца российской природы, из-под пера которого вышли замечательные описания Юга и Средней полосы, Причерноморья и Окского края. Кто не помнит его «Мещерской стороны»? Однако мало кому сейчас известны яркие и захватывающие романы и повести Паустовского, действие которых разворачивается в первой четверти XX века на фоне грозных событий войн и революций, социальных потрясений и надежд на светлое будущее. Многие мотивы этих произведений близки прозе Алексея Толстого, а их романтический настрой - фантазиям Грина.


Паустовский Константин Георгиевич (1892 - 1968), прозаик.Родился 19 мая (31 н.с.) в Москве в Гранатном переулке, в семье железнодорожного статистика, но, несмотря на профессию, неисправимого мечтателя. В семье любили театр, много пели, играли на рояле. Учился в Киеве в классической гимназии, где были хорошие учителя русской словесности, истории, психологии. Много читал, писал стихи. После развода родителей должен был сам зарабатывать себе на жизнь и ученье, перебивался репетиторством. В 1912 закончил гимназию и поступил на естественно-исторический факультет Киевского университета. Через два года перевелся в Московский на юридический факультет.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= Эдуард Асадов. =Короткой строкой= 14-07-2012 18:18

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

= Эдуард Асадов. =Короткой строкой=


[335x71]
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…
[335x71]
Будь добрым, не злись, обладай терпеньем.
Запомни: от светлых улыбок твоих
Зависит не только твое настроенье,
Но тысячу раз настроенье других.
[335x71]
В любых делах, при максимуме сложностей
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
[335x71]
— Ты меня не любишь! —
молвила жена.
Муж в ответ присвистнул: — Вот тебе и на!!!
Если твой характер столько лет терплю…
Можешь быть спокойна, дьявольски люблю!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Афоризмы и цитаты про одиночество= 14-07-2012 17:58

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Афоризмы и цитаты про одиночество=


[369x633]
Одиночество — естественное убежище всех мыслителей: оно вдохновляет всех поэтов, оно создает артистов, оно воодушевляет гениев.
Ж. Лакордер

Одиночество – основная причина как браков, так и разводов.
В. Зубков

Одиночество — порой лучшее общество.
Д. Мильтон

Одиночество есть жребий всех выдающихся умов.
А. Шопенгауэр

Одиночество так же необходимо разуму, как воздержание в еде – телу, и точно так же гибельно, если оно слишком долго длится.
Л. Вовенарг

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии