• Авторизация


О, сколько б не шептала нам Судьба... Даниловцева Людмила 24-10-2013 18:15

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

О, сколько б не шептала нам Судьба... Даниловцева Людмила

[700x679]



Серия сообщений "Д":

Часть 1 - Анатолий Долгинов Счастье в ладошке
Часть 2 - Лариса Довгаль Лучом сердечным очерти свой круг
...
Часть 20 - Нельзя Уже Другая
Часть 21 - Любовь всегда жива Ирина Дворкина
Часть 22 - О, сколько б не шептала нам Судьба... Даниловцева Людмила
Часть 23 - Моя мудрость умеет прощать и прощенье просить не боится Даниловцева Людмила


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Вокализ" Рахманинова 24-10-2013 18:12

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Притча: Арий Рахманинов

Мастер стоял в Домском соборе и ждал... Уже Архипова потрясла своды невероятным своим шедевром "Аве Мария", ансамбль скрипачей с органом изумил: не только Реентович великая душа Ансамбля. А мастер всё стоял в своём уголке и даже фея лишь слегка изменила его настроё: диво дивное. Но сегодня он жаждал дива великого. Уже отыграл Ансамбль "Вокализ" Рахманинова, поражая филигранным унисоном и распадением на невероятные брызги божественных интервалов . Да вот он...


Ожидание томило, спокойна была только фея: верила. Когда явился Гарри, видели лишь пара троллей этого замка...Руки дрожат сейчас, вспоминая, постоянные опечатки...Гарри, который выступал в Союзе 2 раза в год: тут и в Чайковского, или в Консерватории и Чайковского. Он был взволнован и не скрывал этого.
- Коллега сказал мне фразу, я не мог не прийти.
Мастера колотило, фея взволновалась, но Маг взял себя в руки.
- Токкату свою Вы сможете повторить, как час назад?
Опплеуха от любого музыканта уровня Гарри Гродберга. Но что-то он почувствовал.
- Нет, если Вы не дадите мне мотивацию.
- Будет, - и Мастер потащил сверхусилием фортепиано прямо под рампу.
Гарри внимательно смотрел за моими эволюциями с спокойствием гения перед чудаком. В эти доли минуты, когда решалось всё (или ничего не решалось на тысячелетия), только фея была спокойна.
- Гарии, вспомните, что сказал вам Мерлин, и начали, начали!
Все знают первые аккоррды "великой" токкаты. Но Гарри ничего не успел: прелюд до-диез Рахманинова обрушился на него всей своей арийской гениальностью.

Прослушать запись Скачать файл

Минор только подчёркивал глубину замысла, а нона-септы рвали душу. Трансформировали музыкальную ткань и требовали невозможного: встречи с Богом. Это была битва: 24 гармонии Баха бились с 25 арийскими гармониями. Взлетали вверх анданте симплече, у Рахманинова уже был спектр Бога, но эти ноночки! Господи, дай ещё минутку насладиться, когда Домский собор был потрясён. МУЗЫКА СФЕР!!!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

АХМАТОВА: "Серебряные россыпи"...А, ты думал – я тоже такая 24-10-2013 18:10

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

АХМАТОВА: "Серебряные россыпи"...А, ты думал – я тоже такая

[500x375]
* * *
А, ты думал – я тоже такая,
Что можно забыть меня,
И что брошусь, моля и рыдая,
Под копыта гнедого коня.
Или стану просить у знахарок
В наговорной воде корешок
И пришлю тебе страшный подарок —
Мой заветный душистый платок.
Будь же проклят. Ни стоном, ни взглядом
Окаянной души не коснусь.
Но клянусь тебе ангельским садом,
Чудотворной иконой клянусь
И ночей наших пламенным чадом —
Я к тебе никогда не вернусь.

Анна АХМАТОВА, «Anno Domini MCMXXI»

Последний гвоздь в гроб любви Анрепа. И твёрдая уверенность: "Я к тебе никогда не вернусь." Анна всея Руси всегда умела любить и жертвой самозабвенной, но умела и ставить точку на отношениях. Она ещё любила, я так думаю, "лихого ярославца", но сказала себе, а больше ему, "нет"! Удивительная женщина, закипают слёзы в глазах и горло схватывает спазм: ни разу в своей многотрудной жизни не взяла она фальшивой ноты. В жуткие времена, когда гибли сонмы творцов, или выживали предательством себя, она только крепко стискивала зубы,...и не лукавила даже в мелочи. Госпо-о-ди! У тебя нет молитв и слов, чтобы дать ей хоть каплю счастья. Но она была счастлива и без Тебя, прости, хоть и с Тобой. Её тысячелетия равны Твоим крестным мукам, возьми её бережно к Себе, умоляю...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как подтянуть и омолодить кожу лица? 24-10-2013 18:08

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Как подтянуть и омолодить кожу лица? (лифтинг средства)

[300x240]

С возрастом тонус мышц ослабевает, отвечающие за упругость коллагеновые волокна вырабатываются все меньше и меньше. И действие земного притяжения вступает в полную силу: брови, веки, щеки печально провисают. Да что уж там: уголки рта и даже нос начинают стремиться вниз. То же самое происходит с жировой клетчаткой, в зоне ответственности которой плотность кожи. С возрастом она буквально «стекает», образуя носогубые складки и второй подбородок. Такова природа. Но как хорошо, что мы научились ей управлять. Наша статья познакомит Вас с упражнениями и средствами, которые помогут Вам вернуть упругость кожи лица. Все приведённые ниже методики просты в применении, не требуют денежных больших затрат и полностью безопасны.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малыши 24-10-2013 18:07

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Малыши - бесподобный фильм!!! Обязательно посмотрите!!!

Малыши (2010)

Автор фильма — обладатель множества премий в области документального кино.

В течение 18 месяцев в четырех странах мира камера Томаса Бальмеса наблюдает за четырьмя младенцами с момента их появления на свет...

В картине нет ни одной постановочной сцены.

Зрителям предстоит пережить чудесное приключение и открыть мир вместе с Мари из Японии, Байярджаргал из Монголии, Хетти из США и Понихао из Намибии.

 



 

Как комментарий к этому фильму предлагаю почитать  мой пост

"Очень важно!!! Ребёнок и мир!!!"

http://www.liveinternet.ru/users/3387964/post296832711/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Меня это не касается" 24-10-2013 18:06

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

"Меня это не касается" - (фильм - драма)

menia (135x191, 48Kb)

Год выпуска: 2013
Страна: Россия
Продолжительность: 56:27
Режиссер: протоиерей Александр (Новопашин)
В ролях: Юрий Беляев, Вероника Долгодушева, Антон Гребенщиков, Алан Макиев, Линда Ахметзянова, Виталий Гудков

Сюжет картины «Меня это не касается» повествует о молодых жителях одного из крупных российских городов, судьбы которых разрушены наркотиками, а также о людях, далеких от наркомании, достаточно преуспевших в жизни гражданах, для которых вполне приемлем принцип «Меня это не касается».

Однако судьбе ничего не стоит доказать, насколько иллюзорен подобный стереотип. Когда в казавшийся прочным и надежным мир вторгается беда, откуда не ждали, все вокруг рушится, подобно карточному домику.
Фильм «Меня это не касается» снят по сценарию и под руководством протоиерея Александра Новопашина, настоятеля Собора во имя святого благоверного князя Александра Невского. Ранее отец Александр уже заявил о себе в кино – им сняты такие документальные ленты, как «Царь Болгарский» и «Перелом».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танцующая в темноте 24-10-2013 18:05

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Танцующая в темноте=

[316x475]


2000 г. США, Германия, Дания, Швеция, Финляндия, Франция, Великобритания, Нидерланды, Италия, Норвегия, Исландия
Режиссер: Ларс Фон Триер
В ролях: Бьoрк, Катрин Денёв, Дэвид Морс, Петер Стормар, Джоэл Грей, Кара Сеймур, Владика Костич, Жан-Марк Барр, Винсент Патерсон

Действие происходит в США в 1964 году. Главная героиня фильма — иммигрантка из Чехословакии Сельма (Бьорк), которая очень любит мюзиклы. Она работает на заводе и живёт с сыном в трейлере, который снимает у городского полицейского. От тяжестей жизни она находит спасение в своих музыкальных фантазиях. У Сельмы тяжёлая болезнь, следствием которой является прогрессирующая потеря зрения. Эта же болезнь начинает развиваться и у её сына. Тем не менее, она тщательно скрывает это от других, пытаясь ходить и работать вслепую, чтобы скопить деньги на необходимые для излечения операции. В итоге, когда одна из машин на заводе ломается из-за её ошибки, Сельму увольняют. Полицейский, у которого она снимает жильё, подсмотрев, где она прячет скопленные для операции деньги, крадёт их. Попытка забрать свои сбережения обратно заканчивается конфликтом... Ларс фон Триер создал уникальное произведение искусства кино - сюжет облачен в мюзикл. Роль Сельмы сыграла певица Бьорк, написавшая к фильму музыку и песни вместе с фон Триером. Ничего подобного в кино раньше не создавали. Настоящая трагедия, душераздирающая картина о безысходности и отчаянии, жертвенности и человечности, неизмеримой глубине человеческого горя и неумирающей надежде. Фильм был признан лучшим на МКФ в Канне в 2000 году, увенчан "Золотой Пальмовой ветвью", а Бьорк получила приз за Лучшую женскую роль.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сидни Шелдон - Конец света 24-10-2013 18:04

Это цитата сообщения Natali002 Оригинальное сообщение

Сидни Шелдон - Конец света (2 книги)


ЕСЛИ У ВАС ПРИ ЦИТИРОВАНИИ СМЕЩАЮТСЯ ПЛЕЕРЫ - ПОПРОБУЙТЕ УМЕНЬШИТЬ ШИРИНУ ПЛЕЕРА!
[454x600]







0_58856_ac50c232_L (50x50, 4Kb)для Вас Natali002


плейлист:Ольга Байорене
http://music.privet.ru/user/ol-ga_bayorene
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМЫЕ ДОРОГИЕ МОНЕТЫ 2013года 24-10-2013 17:02

Это цитата сообщения ALZHIS Оригинальное сообщение

САМЫЕ ДОРОГИЕ МОНЕТЫ 2013года

 

Самые дорогие монеты 2013 года

«Цена хорошего «мерседеса»!» — изумился гость аукциона, проходившего в отеле Marriott, известный московский коллекционер и дилер. «Зато кто-то стал счастливым обладателем», — с улыбкой ответил ему сосед. Разговор шел на торгах нумизматической фирмы «Монеты и медали». Только что аукционист объявил о продаже за 5 млн рублей медной копейки 1704 года со знаком МД — одной из самых редких монет правления Петра I. И эта цена еще не была рекордной.

[показать]

 

Если пару лет назад топ-лотами нумизматических аукционов были монеты, которые уходили по цене 2-4,5 млн рублей, то в этом году их стоимость — 5-7,5 млн рублей. С января по октябрь аукционные фирмы «Монеты и медали», «Александр», «Восточно-Европейский антикварный дом», «Имперiя» и «Русский нумизматический дом» продали свыше 4600 монет допетровской Руси, Российской империи, СССР и современной России на сумму свыше 500 млн рублей (без учета комиссионных сборов с покупателей). Причем около 100 монет ушли по цене от 1 млн рублей до 10,2 млн рублей

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горбуша под сыром 23-10-2013 16:59

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Горбуша под сыром

[303x228]

На 100 г - 130 ккал.

Вообще горбуша рыба достаточно сухая рыба, но при приготовлении таким способом рыбка получается очень сочной и нежной.

[384x37]

- 500 г филе горбуши;
- 150 г сыра;
- натуральный йогурт;
- перец, соль.

1 - копия (128x35, 37Kb)

У нас получится 2-3 порции.

Нарезаем рыбку небольшими кусочками. Далее натрем на мелкой терке сыр.
Выкладываем рыбку в форму для запекания. Добавляем соль и перец. Смазываем йогуртом.
Затем посыпаем сыром. Ставим нашу рыбку в духовку.
Запекаем при температуре 180 градусов до золотистой корочки (около 30 минут), главное не передерживайте рыбку!

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карамельный яблочный пирог БЕЗ выпечки и БЕЗ муки 23-10-2013 16:58

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Карамельный яблочный пирог БЕЗ выпечки и БЕЗ муки

[291x218]

На 100 г - 80 ккал.

[384x37]

- 18 фиников, без косточек;
- 180 г грецких орехов;
- 3 яблока;
- 1 стакан воды;
- 1/2 чайной ложки молотой корицы;
- 1/4 чайной ложки соли.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Для начала застилаем форму для приготовления пирога бумагой для выпечки.
Перемалываем орехи в кухонном комбайне. Бросаем 10 фиников и взбиваем около 20-30 секунд до однородной массы.
Утрамбовываем плотно эту массу, затем закрываем пищевой пленкой. Ставим в морозилку.

8 фиников которые у нас остались перекладываем в мисочку, заливаем водой и оставляем их на 10-15 минут.
Тем временем готовим яблоки. Очищаем и достем сердцевину. Режем яблоки квадратиками, затем перекладываем в мисочку и закрываем мокрым полотенцем.
Сливаем оставшуюся воду из фиников, а сами финики вместе с водой, корицей и солью выкладываем в блендер и взбиваем на высокой скорости до однородной массы около 15-20 секунд.
Этой смесью мы заливаем яблоки и перемешиваем.

Достаем форму из морозилки, снимаем пленку и выкладываем начинку. Возвращаем пирог в морозилку еще на 45 минут. По истечении времени можем подавать!

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка, которая лечит.. 23-10-2013 16:57

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Michel Pépé - Fleur d'Amour

Музыка, которая лечит... Michel Pépé - французский композитор, который пишет музыку для релаксации и исцеления от болезней.






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК УБРАТЬ ОТЛОЖЕНИЯ СОЛЕЙ НА ШЕЕ 23-10-2013 16:55

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

КАК УБРАТЬ ОТЛОЖЕНИЯ СОЛЕЙ НА ШЕЕ.ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ


[360x218]Лечение шейного остеохондроза в домашних условиях вполне реально осуществить,

к тому же есть для этих целей очень простой народный метод, который поможет всем людям, страдающим остеохондрозом.
Вам понадобится черенок от лопаты только побольше, в длину чуть больше метра.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Пляж» 23-10-2013 16:51

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Смотрите фильм под названием «Пляж». Утопия, в которой многим из нас хочется оказаться!?

Им надоели эти огромные города со смогом, с огромным количеством машин, с многочисленными и многочасовыми пробками? Им надоело, есть еду – еду, напичканную отравой и всякой всячиной? Им надоело слушать музыку – музыку, которую упорно заставляют их слушать? Они ищут другой мир – другой, не такой как этот, необыкновенный, сказочный мир.
Ричард обыкновенный американец – молодой американский парень, который придумал для себя другой, какой-то идеальный мир. Он должен существовать! Он есть, и он его обязательно найдёт! Его влечёт всё новое, непознанное, загадочное – он искатель приключений и возможно, поэтому он оказался в Таиланде.
Таиланд, номер дешёвого отеля, случайная встреча. И вот она карта нового «мира» - мира, в который напоминает рай.
Смотрите фильм под названием «Пляж». Утопия, в которой многим из нас хочется оказаться!?

Также рекомендую к просмотру жизненный фильм о любви под названием Потомки. С уважением, Ильф Вагизов.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 протеиновых коктейлей 23-10-2013 16:45

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

10 протеиновых коктейлей


[600x390]
Коктейль № 1
-Для коктейля вам понадобится 250 мл молока, 1 банан, йогурт, 2 ложки меда, овсяные хлопья, мороженое. Также все смешать и перетереть блендером.
Коктейль № 2
- 100 г творога, 200 мл молока, 1 банан, столовая ложка меда, 2-3 столовых ложки овсяных хлопьев.
Коктейль № 3
-2 банана, 500 мл молока, 100 мл сливок или мороженого, пакетик ванильного сахара, немного корицы по вкусу. Все смешать и измельчить блендером
Коктейль № 4
- Стакан молока, одна чайная ложка сахара, 1 яйцо.
Коктейль № 5
- 200 г творога, 100 г кефира, 100 г сока, хурма или банан.
Коктейль № 6
- 100 г творога, 100 г вишневого сока, яичный белок, немного сахара.
Коктейль №7
- 1 яйцо, 1 столовая ложка меда, 1 ложку измельченных грецких орехов, залить стаканом кефира, взбить миксером.
Коктейль №8
-200 г творога, 50 г меда, 60 г яичного порошка, разведенного молоком, или 4-5 яиц, ложка сметаны. Измельчить блендером.
Коктейль №9
-500 мл молока, 250 г творога, 10 перепелиных яиц, 50 г меда или варенья, 100 г сухого молока, 100 г сметаны, изюм, курага. Измельчить блендером.
Коктейль №10
-250 мл топленого молока, 250 г творога, 1 столовая ложка зародышей пшеницы или овсяных отрубей, 1 столовая ложка льняного масла.
Реклама:
Покупая в интернет-магазинах товары мы не теряем время на походы по магазинам, не переплачиваем за товар, и ещё большое преимущество, приобретаем товар прямо с доставкой. В одном из таких магазинов можно приобрести различную бытовую технику, электронику вот на этом сайте http://selectech.ru. С подробным описанием и рекомендациями Вы без проблем сможете в короткое время ознакомиться с тем, какую вещь стоит купить по тем или иным причинам, полезные советы, которые несомненно пригодятся Вам.



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
концерт Лары Фабиан 23-10-2013 16:21

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Посмотрите концерт Лары Фабиан

Очень люблю как поет Лара Фабиан, но слушала только отдельные ее песни, а вот концерт, хоть и небольшой, сегодня увидела впервые. Хочу чтоб и вы посмотрели концерт шикарной певицы Лары Фабиан. Приятного просмотра, дорогие



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожнoе "Снежные облака" 23-10-2013 16:19

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Пирожнoе "Снежные облака"

0_671f3_4177fd01_S (32x32, 2Kb)

И еще один десерт без выпечки. Очень нежный получился! За рецепт спасибо Светлане.

[показать]

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗА ИМЯ МОЁ 23-10-2013 16:17

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

ЗА ИМЯ МОЁ - потрясающий фильм, до слёз!

Фильм рассказывает о русской деревне во время Великой Отечественной войны. Его герои — это женщины, ожидающие своих мужей, священник, приютивший брошенную девочку - дочку убитого полицая... 
В фильме показана НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ И ВЕРА В БОГА. 
Этот ФИЛЬМ-УРОК ЛЮБВИ ВСЕМ НАМ...
Оригинальное название: фильм "За Имя Мое".
Год выхода на экран: 2005.
Жанр: Художественный, драма.
Режиссер: Мария Можар.



http://www.youtube.com/watch?v=wdfDVS6VqyQ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаная шапка спицами 23-10-2013 16:14

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

вязаная шапка спицами от Jo Storie с Ravelry

описание модели http://mslanavi.com/2013/10/modnaya-vyazanaya-shapka-spicami/

 

[550x430]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леонид Филатов. Гамлет 20-10-2013 07:53

Это цитата сообщения DVORA Оригинальное сообщение

Леонид Филатов. Гамлет.

Фильм Гамлет, снятый по произведению Леонида Филатова, был показан, скорее всего, осенью 2003 года на сорок дней со дня смерти поэта и актёра. Показали фильм ночью и записан он был почти случайно одним замечательным курянином. Сигнал аналоговый, антенна фиговая и качество картинки, мягко говоря, не очень. Фильма в лучшем качестве в интернете найти не удалось. И вообще никаких следов фильма Гамлет по Леониду Филатову в сети, похоже, нет. Чудеса, да и только. А поэтому, друзья, смотрите имеющуюся запись фильма, а если кто-то сумеет найти фильм в лучшем качестве, выложите, 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии