Интересно, когда вы о чем-то мечтали в последний раз? А, по мнению психологов, мечтать совсем не вредно! А вы представляли себе дом или квартиру, в которой бы вам хотелось жить? Какой дизайн интерьера вам нравится, цвета, стиль, обстановка? Очень важно, чтобы это было уютно, красиво, комфортно и чтобы во всем этом отражались непосредственно вы сами – ваше внутреннее мироощущение.
[615x]
[288x274][700x700]
Художник-иллюстратор Татьяна Доронина, цифровая техника (Сайт).
Ирина Зорина - Первый снег
Вот выпал первый снег: он ночью незаметно,
Пока мы спали все, осыпал мир к рассвету
Святейшей белизной, мерцающим лег светом,
И на душе покой, и позабыто лето…
Автор: Наталья АНВИП
[600x1]
Был первый снег, и ты был первый,
Открывший мне огонь любви.
Но первый снег он неумелый,
Растаял он, ушел и ты.
И ночь меня не пощадила,
Ждала тебя я целый век.
Зачем меня так погубила,
Твоя любовь под первый снег?
Был первый снег, я это помню.
В твоих руках дрожала я.
Был первый снег, он взял с собою
Твоё признание и тебяИ больше нет тепла такого,
Я эту память берегу.
Огня такого золотого
В других снегах я не найду.
И снова сквозь снега в рассвете
Зову тебя к себе сильней,
То утро было в первом снеге
И в первой горечи моей.
Был первый снег, я это помню.
В твоих руках дрожала я.
Был первый снег, он взял с собою
Твоё признание и тебя...Автор: Светлана Белявская
Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - Зима пришла.
Часть 2 - Не дозвониться на небосвод...
...
Часть 47 - Моё хмельное чудо - бабье лето.
Часть 48 - Зашел в квартиру как чужой...
Часть 49 - Художник-иллюстратор Татьяна Доронина. Стихи: Первый снег
|
[466x700]ЗАЧЕМ И КАК СТАВИТЬ СВЕЧИ В ХРАМЕ?
Очень много смыслов имеет этот ритуал зажжения свечи. Свет от неё – это божественный свет, который принес в мир Иисус. Жизнь людей во грехе и неведении – это сумрак, который развеет собой Спаситель. Так и свеча своим сиянием прогоняет мрак вокруг. Чистый же воск, из которого изготавливают свечи, является символом того, что человек раскаивается в грехах своих и готов к послушанию перед лицом Бога. Говоря о том, как правильно ставить свечи, стоит начать с того, что делать это нужно не автоматически, а с осознанием и с ощущением любви в сердце перед тем, кому ставится свеча. Когда вы покупаете в храме свечку, она становится вашим добровольным подношением, символом вашей веры и любви. Свечи ставят за здравие и за упокой. «За упокой» обычно ставятся в церкви на специальный поминальный стол - канун, чтобы почтить добрую память человека, отошедшего в мир иной. Свечки «за здравие» ставятся по различным поводам: в благодарность за что-либо, в помощь при трудном решении, перед серьезной поездкой, рискованным делом и так далее. Нередко возникает вопрос: каким иконам и каким святым ставить свечи? Конечно же, главными являются эмоции и мысли, с которыми ставится свеча. С добрыми мыслями и любовью в сердце вы можете поставить свечку за человека иконе Спасителя или Богородицы. Ваши благие пожелания будут услышаны. Если же вы не просто хотите поставить свечу за человека, а выскзать особенные пожелания, нужно решить, каким святым ставить свечи. Так, например, если вы беспокоитесь за родного человека, страдающего заболеванием, помолитесь перед иконой Божьей Матери «Целительница», которой вы можете поставить свечку. Если встал человек на путь алкоголизма, то свеча может быть поставлена иконе «Неупиваемая Чаша». Зная, какими чудодейственными свойствами наделены те или иные святые образа, вы будете знать, каким иконам ставить свечи, чтобы защитить, уберечь и помочь своим близким в трудную минуту и в непростом жизненном решении. Часто ставят свечи своим святым покровителям. Если у вас в доме есть именные иконы, можно поставить свечку и помолиться своему ангелу-хранителю.
ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЦЕРКОВНЫЕ СВЕЧИ? ЗАЧЕМ ИХ СТАВЯТ В ХРАМЕ?
- Свеча – символ молитвенного горения перед Господом, Его Пречистой Матерью, перед святыми угодниками Божиими.
Свеча – знак добровольной жертвы Богу и Его храму и символ причастности человека к божественному свету.
Горящая свеча – видимый знак, который выражает горячую любовь, благоволение к тому, кому ставится свеча. И если нет этой любви и благоволения, то свечи не имеют никакого значения, жертва напрасна. Поэтому ставить свечу формально, с холодным сердцем, нельзя. Внешнее действие должно сопровождаться молитвой – хотя бы самой простой, своими словами.
ЧТО СИМВОЛИЗИРУЕТ ПОСТАВЛЕННАЯ ПЕРЕД ИКОНОЙ СВЕЧА?
– Огонь свечи символизирует вечность, молитвенное обращение к Богу, к Божией Матери, к святым. Огонь всегда устремляется вверх, как бы ни наклоняли свечу, так и человек при любых жизненных обстоятельствах все свои мысли и чувства должен обращать к Богу.
КОГДА НАДО СТАВИТЬ СВЕЧИ?
– Пришедшие в храм должны ставить свечи до начала службы. Нехорошо нарушать благочиние в храме, передавая свечи во время богослужения или протискиваться к подсвечнику, отвлекая молящихся. Опоздавшие на богослужение должны ставить свечи после его окончания.
КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ СВЕЧУ?
– Свечи зажигают одну от другой, горящей, и ставят в гнездо подсвечника. Свеча должна стоять прямо. Не следует пользоваться в храме спичками и зажигалками, если в подсвечниках уже стоят горящие свечи. Не следует зажигать свечу от лампады, чтобы не накапать воск в масло или случайно не загасить лампаду.
КОМУ И СКОЛЬКО СВЕЧЕЙ НАДО СТАВИТЬ?
– Нет обязательных правил, куда и сколько ставить свечей. Их покупка – добровольная жертва Богу.
В первую очередь хорошо поставить свечу к «празднику» (центральному аналою) или чтимой храмовой иконе, затем – к мощам святого (если они имеются в храме), а уже потом – о здравии (к любой иконе) или о упокоении (на канун – квадратный или прямоугольный столик с Распятием).
МОЖНО ЛИ ПОЛОЖИТЬ СВЕЧУ НА ПОДСВЕЧНИК, ЕСЛИ ЕЕ УЖЕ НЕКУДА СТАВИТЬ?
– Так и надо делать. Неправильно делают те, кто ставит свечи по две в одну ячейку или снимает чужую свечу, чтобы поставить свою.
МОЖНО ЛИ ДЕРЖАТЬ ГОРЯЩУЮ СВЕЧУ В РУКЕ И СТОЯТЬ С НЕЙ?
– С зажженными свечами принято стоять на панихиде, во время богослужения утрени Великого Пятка. Возжигаются свечи и на полиелей, но эта традиция, в
[206x234]На 100 г - 83 ккал.
[384x37]
- творог обезжиренный 400 г;
- молоко 1-1,5% 100 мл;
- какао-порошок — 20-40 г (я 20 г добавила, но можно и побольше);
- мёд — грамм 30 (у меня 2 ч. ложки);
- желатин пищевой — 20-25 г.
![]()
Желатин разводим в стакане воды, оставляем минут на 30-40, ставим на медленный огонь, - до растворения желатина. Добавляем молоко, творог, мед, Разделяем на 2 части и во вторую добавляем какао. Перемешиваем обе смеси блендером в однородную массу. Выкладываем слоями в форму и убираем в холодильник, пока не застынет. При желании можно добавить ягоды, цукаты.
Приятного аппетита :)
Sonya_kot
Кухня до и после - небольшое преобразование
1.
[500x647]
2.
[500x333]
[показать] |
[показать] |
|
|---|---|---|
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
http://mslanavi.com/2013/10/muzhskoj-pulover-ot-bergere-de-france/ |
![]() |
Пуловеры спицами. Подборка 131
|
[показать]
[640x427]
[269x187]На 100 г - 94 ккал.
[384x37]
- Творог обезжиренный - 300 гр;
- Крупа манная - 70 гр;
- Ягоды свежие или замороженные (вишня, клубника, малина и т.д.) - 370 гр;
- Яйцо;
- Сода - 1/2 чайной ложки.
![]()
- На дно формы для запекания насыпаем немного манки, чтобы запеканка не пристала.
- Обезжиренный творог смешиваем с ягодами, яйцом, содой и двумя столовыми ложками манки.
- Выкладываем все в форму, сверху немного посыпаем остатками манки и ставим в духовку на 20-30 минут.
Приятного аппетита :)
Sonya_kot
|
Все Святые поминаются в восточной и западной, в православной и католической традициях, но поминаются в разное время и привязаны к разным датам года. В православии День Всех Святых приходится на восьмую неделю после Пасхи, являясь подвижным праздником.
Решила связать вот такую шапочку для себя.