• Авторизация


Советы - как лучше печь блины 29-04-2014 17:59

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Советы как лучше печь блины



[610x403]

1. Жидкость в тесто для блинов следует добавлять горячей, чтобы повысить клейкость муки.

2. Чтобы блины получились вкусными и красивыми, дайте просеянной муке немного отстояться, не используйте ее сразу же.

3. Соль и сахар следует класть точно по рецепту. Пересоленное тесто плохо бродит, и блин получается бледным. От избытка сахара тесто становится твердым.

4. Если муку для блинов развести в соленой воде, в тесте не будет комочков.

5. Сковороду для жаренья блинов следует сначала посыпать солью, затем протереть салфеткой, лишь после этого наливать масло и тесто.

6. Удобно жарить блины на 2х сковородах, когда третья стоит на маленьком огне. В нее нужно складывать блины и смазывать разогретым сливочным маслом. Стопку желательно время от времени переворачивать, тогда к моменту готовности последнего блина первый не успеет остыть.

7. Если при переворачивании блин рвется, нужно еще добавить в тесто муку и яйцо.

8. Чтобы разогреть блины, стопку нужно накрыть фольгой и положить в разогретую духовку до 140гр. на верхний уровень на 10-15 мин.

9. Очень часто не получается сразу съесть все испеченные блинчики. А на другой день они уже не такие вкусные и свежие. Для того чтобы придать свежесть вчерашним блинчикам, нужно каждый блинчик с одной стороны (внутренней) немного посыпать сахаром, свернуть в четверо, выложить на слегка смазанный маслом или покрытый бумагой для выпечки противень (форму) и поставить на 4-5 мин. в духовку, предварительно нагретую до максимума. Следите, чтобы не пригорели. В итоге- вкусные, хрустящие, карамельные, блинчики у вас на столе! Еще вкуснее свежевыпеченных.

Приятного Всем аппетита!





angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва 29-04-2014 17:57

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Молитва

[570x444]

Не дай мне Бог - не оплатить мой хлеб...
Не допусти мне крошками питаться...
Стоять на паперти с протянутой рукой ,
Глаза прикрыв , краснея побираться...

Позволь Мой Бог , наоборот - делить...
Делить свой кров, с нуждавшимся и пищу...
Позволь за всё тебя благодарить...
Позволь душой светлее стать и чище....

Дай милость мне , приблизиться к тебе ,
Очистив разум от печали смертной...
Заполнить сердце нежностью к другим ,
Любить людей , любовью беззаветной...

Не дай мне Бог , забыть мне кто я есть...
Не дай возвысить , до небес гордыню....
Не позволяй жалеть себя , скулить ,
И поддаваться гадкому унынью...

Дай силы мне , подняться и идти ,
Вселив Надежду , Веру в тех кто рядом...
Не позволяй кого-то осудить ,
И провожать во след с укором , взглядом...

Я знаю , я сама грешнее всех...
Но к милости твоей взываю тоже :
Суди меня....Суди меня , Господь...
Но близких мне , прошу - ПОМИЛУЙ , Боже.....


Лана Альтер

Ларса






angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Английский онлайн с лучшими учителями 29-04-2014 17:56

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Английский онлайн с лучшими учителями

Сколько языков Вы знаете? А сколькими владеете в совершенстве? Без поправок на "почти, только разговорный, могу со словарём" и т.д.. Максимум два, а по факту – один, и тот со школы уже подзабыли. Особенно, это касается английского – самого востребованного языка в мире. Все международные договора, все переговоры и просто беседы между незнакомыми людьми ведутся на английском языке – это аксиома. Беда в том, что школьная программа и даже университетский курс дают крайне мало знаний – в школе это общие правила и простой разговорный, ВУЗ сосредотачивает внимание на профильном изучении (читай – узкой специализации).

[показать]


И тогда появляется 2 варианта:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 полезных фраз для разговорной речи 29-04-2014 14:26

Это цитата сообщения Spirit_of_Sky Оригинальное сообщение

25 полезных фраз для разговорной речи Part 2

This way (please) - Сюда, пожалуйста (принимая гостей / посетителей).

You have a point there. - Тут вы правы. / Тоже верно.

I mean it. - Честное слово. / Я говорю искренне.

Let's get to the point. - Давайте ближе к делу.

So far so good. - Пока что все идет хорошо.

It's not that I don't... - He то, чтобы я не ...

Example: It was not that he didn't love her. - He то, чтобы он не любил ее.

Don't be silly. - Не глупи. / Не дури.
[620x350]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный способ быстро освоить Английский Язык 29-04-2014 11:04

Это цитата сообщения Дневник_Хорошего_Настроения Оригинальное сообщение

Полезное! Интересный способ быстро освоить Английский Язык :)

Всем, кто самостоятельно желает освоить английский язык!

Lingualeo - тренировка восприятия английской речи на слух и увеличение словарного запаса: уроки, фильмы, аудиокниги, тренажеры слов и многое другое.

Подробнее >>>


Добавить пост в цитатник: ~ + в Цитатник ~


[показать]Humour.FutbolkaBest.ru - Дневник Хорошего Настроения:) [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный способ быстро освоить Английский Язык 29-04-2014 11:04

Это цитата сообщения Дневник_Хорошего_Настроения Оригинальное сообщение

Полезное! Интересный способ быстро освоить Английский Язык :)

http://lingualeo.ru/r/8g1n0m

Всем, кто самостоятельно желает освоить английский язык!

Lingualeo - тренировка восприятия английской речи на слух и увеличение словарного запаса: уроки, фильмы, аудиокниги, тренажеры слов и многое другое.

Подробнее >>>


Добавить пост в цитатник: ~ + в Цитатник ~


[показать]Humour.FutbolkaBest.ru - Дневник Хорошего Настроения:) [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезная таблица и полезные фразы для тех, кто учит английский! 29-04-2014 11:02

Это цитата сообщения Дневник_Хорошего_Настроения Оригинальное сообщение

Полезная таблица и полезные фразы для тех, кто учит английский!

ПОЛЕЗНАЯ ТАБЛИЦА И ПОЛЕЗНЫЕ ФРАЗЫ ДЛЯ ТЕХ, КТО УЧИТ АНГЛИЙСКИЙ

[604x385]

 

Полезные фраз в разговорном английском:

By the way. - Между прочим.
A drop in the bucket - Капля в море
And so on and so forth - И т.д. и т.п.
As I said before. - Как я говорил..
As innocent as a babe unborn - Совсем как ребенок
As sure as eggs is eggs - Как дважды два
As to... (As for.) - Что касается.
Believe it or not, but - верите или нет, но
Did I get you right? - Я правильно понял?
Don't mention it - Не благодарите
Don't take it to heart - Не принимай близко к сердцу
Forgive me, please, I meant well. - Извините, я хотел как лучше
He is not a man to be trifled with - С ним лучше не шутить
I am afraid you are wrong - Боюсь, что Вы не правы
I didn't catch the last word - Я не понял последнее слово
I mean it - Именно это я имею в виду
I was not attending - Я прослушал
If I am not mistaken - Если я не ошибаюсь
If I remember rightly - Если я правильно помню
In other words. - Другими словами
In short. - Вкратце
It does you credit - Это делает вам честь
It doesn't matter - Это не важно
It is a good idea - Это хорошая мысль
It is new to me - Это новость для меня
Let us hope for the best - Давайте надеяться на лучшее
May I ask you a question? - Могу я спросить?
Mind your own business - Занимайся своим делом
Most likely - Наиболее вероятно
Neither here nor there - Ни то, ни се
Next time lucky - Повезет в следующий раз
Nothing much - Ничего особенного
Oh, that. That explains it - Это все объясняет
On the one hand - С одной стороны
On the other hand - С другой стороны
Say it again, please - Повторите еще раз, пожалуйста
That's where the trouble lies - Вот в чем дело!
Things happen - Всякое бывает
What do you mean by saying it? - Что Вы имеете ввиду?
What is the matter? - В чем дело?
Where were we? - На чем мы остановились?
You were saying? - Вы что-то сказали?


Добавить пост в цитатник: ~ + в Цитатник ~


[показать]Humour.FutbolkaBest.ru - Дневник Хорошего Настроения:)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сериал "Белая Королева" 29-04-2014 11:00

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Сериал "Белая Королева"

Сериал исторического жанра про "войну Алой и Белой Роз" в Англии. Лично я была в восторге от этого сериала. На время забыв, что я изучала по истории, я видела это всё будто в первый раз. Я буквально вжилась и прониклась к героям.

[466x700]

«Мужчины идут в бой. Женщины ведут войну.»

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джон Стейнбек "Заблудившийся автобус" 29-04-2014 10:59

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Джон Стейнбек "Заблудившийся автобус"


[200x318]
"В шестидесяти семи километрах к югу от Сан-Исидор, на шоссе Север-Юг есть перекресток, восемьдесят с лишним лет назад прозванный "Мятежным углом"...

Именно здесь сбился с дороги и застрял в грязи обычный рейсовый автобус. Среди его пассажиров богатые и бедные, мужчины и женщины, успешные и не очень - весь срез американского общества послевоенных лет.
Тут и юный мечтательный романтик,
и закоренелый циник, и делец до мозга костей, пытающийся извлечь выгоду из любой ситуации. Коварная расчётливая леди, держащая своего мужа под каблуком, но умело скрывающая этот факт; наивная простушка, не желающая снять розовые очки; женщина лёгкого поведения, маскирующаяся под обычную обольстительницу, но не стыдящаяся своего истинного лица...



Читает Елена Сидорова

Джон Эрнст Сте́йнбек (англ. John Ernst Steinbeck, Jr.; 1902 — 1968)
американский прозаик, автор многих известных всему миру романов
и повестей: «Гроздья гнева» (1939), «К востоку от рая» (1952),
«О мышах и людях» (1937), «Зима тревоги нашей» (1961) и др.
Лауреат Нобелевской премии по литературе (1962).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Концерт Лары Фабиан и Игоря Крутого 29-04-2014 07:39

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Концерт Лары Фабиан и Игоря Крутого♥ღ♥

[530x542]
Это совместное шоу российского композитора и франко-канадской певицы. Лара Фабиан представит песни, написанные ею на музыку Крутого на испанском, итальянском, французском и английском языках– Это главный проект моей жизни, – считает Фабиан. – История одной женщины. Ее переживания отражаются в песнях: в одной она борется с мужчиной, которого сильно любит, в другой рассказывает о любви к ребенку, в третьей – к матери. Это то, что понятно любой женщине.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Laurent Botella. Что хочет женщина? 28-04-2014 18:20

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Художник Laurent Botella. Что хочет женщина?

Французский художник Laurent Botella.

[показать]
Paul Mauriat - Шербургские зонтики

Что хочет женщина? Увы, никто не знает.
Порой не знает и она сама.
Конечно, чтоб любили, чтоб желали,
Чтоб кто-нибудь по ней сходил с ума.

Чтоб восхищались внешностью при встрече,
И провожали, долго глядя вслед,
Чтоб был не труден день и долог вечер,
И чтоб лицо скрывало – сколько лет.

Чтоб по ночам мужчина симпатичный
Её в своих объятиях сжимал,
И очень нежно, очень романтично
О женской сути ей напоминал,

Чтоб утром встав бессовестно счастливой,
И, смыв под душем сладостную лень,
Понравиться самой себе, красивой,
И, улыбнувшись, встретить новый день.
Автор: Сергей Бобров

[показать]
Томный взгляд...опущены ресницы...
На губах...загадочная тайна...
А Душа...израненная птица...
Словно...оказалась здесь случайно...
В кулачок, зажав остатки воли,
Королевой шевствует по жизни...
И никто, не видит её боли...
Даже Бог, не знает её мысли...
Слабая...красивая...и гордая...
Женщина...в объятиях одиночества...
Нежная...немного непокорная...
Женщина...любить которой хочется...
Автор: Галина Воленберг

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Джим Керри - Лжец, лжец 28-04-2014 07:54

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Джим Керри - Лжец, лжец

Очень люблю этот фильм, Джим Керри здесь во всей красе. Такие фильмы интересны, смотрятся и спустя много лет

Комедия, в которых Джим Керри один из лучших.

Cмешно,  с множеством забавных моментов, шуток, а также про семью, отношения отца и сына.

Джим Керри играет здесь успешного адвоката, но и лжеца, который вечно обманывает своего сына, не оправдывая его ожидания и пропуская все важные события в жизни сына. Ради сына, его любви, чтобы не потерять его, он меняется и учится жить без лжи. Сын правда загадал желание, чтобы его отец хоть день не врал и желание сына исполняется:)))))))))))))))  

Фильм для настроения, да и для семейного просмотра.

[показать]

 

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Има Сумак (Yma Sumac, Imma Sumack) 28-04-2014 07:30

Это цитата сообщения Marginalisimus Оригинальное сообщение

Има Сумак (Yma Sumac, Imma Sumack)




 

Цитата из романа  Дины Рубиной "На солнечной стороне улицы":

"Во времена моего детства на гастроли в Ташкент приехала знаменитая Има Сумак - певица то ли индонезийская, то ли ямайская, то ли мадагаскарская. Гигантский диапазон голоса Имы Сумак вмещал в себя рокот джунглей, рев леопардов, шум водопада, визг диких кабанов и пронзительное пение диковинных птиц экватора".

 

Из Википедии:

  И́ма Су́мак (англ. Yma Sumac, Imma Sumack, настоящее имя Зоила Аугуста Императрис Каварри дель Кастильо );13 сентября 1922 — 1 ноября 2008) — перуанская оперная певица и актриса, имевшая мировую известность и владевшая уникальным голосовым диапазоном в 5 октав

   Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каша для щитовидной железы 28-04-2014 07:24

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Каша для щитовидной железы

[показать]

"...Долгое время мне пришлось лечиться от нарушения функции щитовидной железы. Лечилась разными способами, удалось многое, я стала чувствовать себя, как сейчас говорят, практически здоровой, и считаю, что во многом мне помогла специальная каша, которая очень благотворно влияет не только на щитовидную железу, но и на весь пищеварительный тракт.

Нужно взять 100 г ядер гречки, 1 чайную ложку куркумы, 50 г сухой морской капусты, пол-литра воды, соль по вкусу.

Гречку сварить как обычно.

В почти готовую кашу добавить куркуму и морскую капусту, соль.

Тщательно перемешать.

Каша приобретет оранжево-желтый цвет и очень приятный вкус.

Оказывается, куркума обладает способностью очищать кровь и издавна используется в лечебных целях. Я настолько полюбила эту вкусную кашу, что и сейчас очень часто готовлю ее на завтрак, благо, сейчас в магазинах, где продают пряности и приправы, да и на рынках, без проблем можно купить куркуму.

Морская капуста продается в аптеке, тоже всегда можно купить.

Буду очень рада, если этот совет придется по вкусу людям, у которых есть аналогичные проблемы со здоровьем."

источник

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Живу, как хочу 28-04-2014 07:23

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Живу, как хочу



[352x519]

Живу, как хочу,-

светло и легко.

Живу, как лечу,-

высоко-высоко.

Пусть небу

смешно,

но отныне

ни дня

не будет оно

краснеть за меня…

Что может быть лучше -

собрать облака

и выкрутить тучу

над жаром

песка!

Свежо и громадно

поспорить с зарей!

Ворочать громами

над черной землей.

Раскидистым молниям

душу

открыть,

над миром,

над морем

раздольно

парить!

Я зла не имею.

Я сердцу не лгу.

Живу, как умею.

Живу, как могу.

Живу, как лечу.

Умру,

как споткнусь.

Земле прокричу:

“Я ливнем

вернусь!”



Роберт Рождественский.

[473x530]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня провела ревизию с утра 28-04-2014 07:21

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Сегодня провела ревизию с утра



[400x385]

Сундук моей души заполнен до предела.
Сегодня провела ревизию с утра.
Вот несколько грехов – на них уж пыль осела,
А вот коробка с надписью «Хандра».

Игрушки мягкие, гербарии и кольца…
Бросаю всё в корзину, не щадя!
А вот в шкатулочке осколок солнца
И гравировка «Жди меня».

Вот список старенький желаний,
Что галочкой отмечено – сбылось.
А вот открытки милых пожеланий
От тех мужчин, что встретить довелось.

Вот фотографии… жаль полустёрты лица.
Вот «чёрный ящик» из моих секретов.
А вот кувшин (он должен был разбиться!),
Он полон слёз моих…, чужих советов…

… Стряхнула пыль – как память освежила.
Дышать теперь легко – и прошлого не жаль.
И кровь быстрее побежала к жилам,
А взгляд – как прежде – устремлённый вдаль.

Ев Гения

[501x520]


4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами волнистый 28-04-2014 07:15

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Узор спицами волнистый

.
[465x645]
[500x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выделить ваш ник среди миллионов других ников 28-04-2014 07:14

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Как выделить ваш ник среди миллионов других ников

[560x27]

Доброго дня дороги пользователи нашего ресурса, в данной статье будет описан способ как выделить ваш ник среди миллионов других ников, а именно речь пойдёт о символах вконтакте, одноклассников и т.д.п.

[показать]

И так многие из вас уже поняли о чём пойдёт речь в дальнейшем, но для тех кто не понял поясню, что символы вконтакте, маиле, одноклассников - это ни что иное как отдельные элементы шрифта, мы привыкли понимать шрифт как набор букв разных языков и символов таких как точка, запятая, тире и т.д. так вот символы которые многие использую в контакте практически ничем не отличаются он обычных знаков препинания, правда зачем их встроили в шрифт мне не известно, но как только я узнаю зачем, вы будите первыми кто это узнает, а теперь к делу сейчас я опишу способ где можно достать довольно большое количество символов. И так заходим в меню "Пуск" => "Все программы" => "Стандартные" => "Служебные" => "Таблица символов" пред вами откроется таблица символов для шрифта Arial но помимо шрифта ариал в Window встроено еще как минимум 50 различных шрифтов которые имеют свои специальные символы для обозначения того или иного фрагмента текста.

Потратив на это всё дело мин. 10 то вы просто попадёте в страну символов и я думаю каждый из вас найдёт там именно то что он искал, но не забывайте что некоторые шрифты которые там могут быть не являются стандартными шрифтами Windows и если вы используете символы встроенные в них то может возникнуть такая ситуация, что эти символы будут видно только вам, так что будьте аккуратны.
E4FEQlcn7ijJ (100x100, 8Kb)

*** Забрала У Моники
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи Тютчева: Она сидела на полу... 27-04-2014 08:52

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Стихи Тютчева: Она сидела на полу...

[600x508]

Francis Goya - Nostalgia

Она сидела на полу
И груду писем разбирала,
И, как остывшую золу,
Брала их в руки и бросала.

Брала знакомые листы
И чудно так на них глядела,
Как души смотрят с высоты
На ими брошенное тело...
О, сколько жизни было тут,
Невозвратимо пережитой!
О, сколько горестных минут,
Любви и радости убитой!..

Стоял я молча в стороне
И пасть готов был на колени,-
И страшно грустно стало мне,
Как от присущей милой тени.

Федор Тютчев: стихи

[600x1]

Спасибо за ваши комментарии!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аль Пачино - Венецианский купец 25-04-2014 19:55

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Аль Пачино - Венецианский купец

Cегодня одному из моих самых любимых актеров исполнилось 74 года, я говорю про Аль Пачино.

Вот и решил скинуть фильм с участием Аль Пачино.

Тем более фильм шикарный - Венецианский купец. Это одна из самых известных пьес Уильяма Шекспира. Все мы привыкли не много к другому Аль Пачино, к другим его ролям, персонажам, но фильм ведь стоящий, его надо увидеть!

 

 

 

[360x533]

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии