• Авторизация


Деревце под украшения 08-10-2012 20:12

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Смотрите какое замечательное решение подставки под украшения! Нашла вот здесь - http://blog.i.ua/community/2785/804147/

Урок от автора  AG_IriSka
Люблю бижутерию, просто обожаю, но вот не хватает места в шкатулке, да и серьги иногда   запутываются и ломаются. Я нашла выход, немного пофантазировав. У меня получилось вот такое   деревце...

[показать]

    Кто хочет может попробовать:        
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно и полезно 07-10-2012 20:43

Это цитата сообщения Дарума_Васильевна Оригинальное сообщение

А откуда же ты берёшь белок??? 

Для сравнения — в говядине, свинине и курином мясе около 20 г белка, а это значит что соя, орехи, бобовые и сушеные грибы по содержанию белка существенно преобладают над мясом. 

Список наиболее белковосодержащих вегетарианских продуктов (в порядке убывания единиц белка г/100 г, мл):

Соя — 34,9
Арахис — 26,3
Чечевица — 24
Горох лущеный — 23
Фасоль — 21
Кешью — 20
Миндаль — 18,6
Оливки консервированные — 18
Тофу — 17
Халва подсолнечная — 13,6
Фундук — 16,1
Грецкие орехи — 15,6

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

ВКУСОВЫЕ ПОТРЕБНОСТИ ОРГАНИЗМА -ЗАВИСЯТ ОТ ПСИХИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ЧЕЛОВЕКА 07-10-2012 20:20

Это цитата сообщения Дарума_Васильевна Оригинальное сообщение

Вкусовые потребности организма зависят от психического состояния человека. В соответствии с эмоциями человека существует 6 вкусов: сладкий, кислый, соленый, горький, терпкий, вяжущий. Если все эти вкусы присутствуют в сбалансированном состоянии, то пища дает здоровье и счастье. Если в зависимости от наших недостатков поведения и характера мы нарушаем эту гармонию, то приходят болезни. 


СЛАДКОЕ
Пребывая в состоянии лени, человек хочет сладкого во второй половине дня. От избытка сахара в организме снижаются защитные силы, нарушается обмен веществ, функции печени, поджелудочной железы, мелких сосудов, страдает зрение. Много сладкого во второй половине дня потребляют те, кто не хочет решать свои проблемы.

ГОРЬКОЕ
Испытывая горе, человек стремится употреблять в пищу горькие продукты (горчица, ржаной хлеб, кофе). В результате появляются хронические инфекции, заболевания, крови, костной системы.

КИСЛОЕ
Пессимистичный, обидчивый человек хочет кислого. Кислое в чрезмерном количестве наносит вред сердцу, легким, желудку, кишечнику, суставам, нарушает внутреннюю среду организма.

СОЛЕНОЕ
Не умеющий работать в состоянии счастья, напряженный человек хочет пересолённой пищи. Излишне соленое является врагом сосудов всего организма, бронхов, почек, суставов.

Упрямые, напористые, безудержные люди любят чрезмерно терпкое. Такая пища приводит к заболеваниям гормональных органов, бронхов, позвоночника, суставов, костей.

ОСТРОЕ
Пристрастие к острой пище испытывают гневливые, излишне темпераментные люди, в результате чего возникают воспалительные процессы в печени, поджелудочной железе, желудке, сердце, половых органах, аллергические заболевания.

ЖАРЕНОЕ
Потребность в жареной пище возникает при грубости, усталости, отвращении к труду. Это ведет к перегрузке сосудов мозга, печени, желудка, нарушаются гормональные и иммунные функции.

ЖИРНОЕ
Жадные люди любят излишне жирное — это ведет к заболеваниям обмена веществ, желудка, печени, костной системы.

Люди, которые находятся в постоянном психическом напряжении, не умеют отвлекаться от проблем, предпочитают тонизировать организм чаем, кофе. Это также и основная причина курения. Результат таких привычек — поражение сосудов мозга, сердца, почек, печени. Снижаются функции половых желез, страдает система крови.

Раздражительные, упрямые, жадные, суетливые люди любят много есть, торопятся во время еды — появляется лишний вес, нарушения артериального давления, гормональные расстройства, нарушения в позвоночнике, снижаются защитные силы организма.

При черствости, жадности, плохом отношении к людям, жестокости, излишней привязанности к вещам появляется тяга к мясному. Жестокость и прямолинейность вызывает потребность в рыбной пище. Эти продукты осквернены и содержат в себе энергию убийства, поэтому с древних времён считается: если человек ест мясное и рыбное, то сила смерти начинает возрастать в нем. Отсюда пессимизм, постоянная раздражительность, злокачественные опухоли, несчастные случаи. Кроме того, эти продукты требуют много энергии для переваривания, в результате ослабевают все другие функции организма, в том числе и естественное стремление к самоизлечению. Болезни переходят в хроническую форму.

Человек, увлеченный любимым делом, доброжелательно относящийся к людям, не склонен к извращениям своих вкусовых качеств и, тем самым, увеличивает возможность быть здоровым.

Таким образом, потакая своим отрицательным чертам характера, мы приобретаем нарушения вкусовых ощущений, что, в свою очередь, заставляет принимать в пищу мясные, рыбные продукты, жареное, чай, какао, кофе, чрезмерно: сладкое, кислое, соленое, терпкое, горькое, жирное, острое. При неправильном питании развиваются болезни. Если исключить эти неправильные сочетания продуктов из рациона питания, мы поможем себе избавиться от многих заболеваний и изменим свой характер в лучшую сторону..
 

[604x357]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какое масло вам подходит? 07-10-2012 18:56

Это цитата сообщения ОРХИДЕЯ_РОЗОВАЯ Оригинальное сообщение

[425x282]
Определите соответствие ароматов вашему знаку Зодиака, году рождения, темпераменту и типу Доша. Выберите ароматы, необходимые вам для устранения каких - либо отклонений в организме. Обратите внимание, нет ли каких - либо противопоказаний для применения данного аромата. Выберите для себя любимые ароматы, ароматы - защитники, ароматы - помощники, ароматы - спасители и держите их всегда у себя под рукой, ваша жизнь станет более легкой, насыщенной, радостной и счастливой.

Выбирая для себя аромат, неплохо обратить внимание на свой темперамент, на те особенности поведения и эмоций, которые присущи вам в наибольшей степени.

Четыре типа людей:

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Питание по Аюрведе 07-10-2012 18:32

Это цитата сообщения -Alraune- Оригинальное сообщение

[400x284] Аюрведа охватывает многие аспекты, включая питание. Эта система в корне отличается от современной теории питания, основанной на калорийности пищевых продуктов, и более связана с духовным аспектом продуктов, взаимодействием энергий, с телом человека и вселенной.

Влияние вкуса
Древнеиндийская медицина считает, что вкус продуктов или трав имеет определенные физиологические эффекты, он учитывается в диагностике и лечении. Те вкусы, которые образуются после вываривания («Випака»), более сильны.

Сладкий (Мадхура) — сладкие продукты насыщают, охлаждают, увлажняют, смазывают, увеличивают вес.
Кислый (Амла) — кислые теплые продукты смазывают и увеличивают вес.
Соленый (Лаван) — соленые теплые продукты стимулируют, смягчают, смазывают, увеличивают вес.
Горький (Кату) — горькие продукты, прохладные, сухие, очищающие, уменьшают вес.
Острый (Тикта) — острые продукты, теплые, сухие, стимулируют, уменьшают вес.
Вяжущий (Касая) — вяжущие продукты, прохладные, сухие, уменьшают неподвижность.

Аюрведа также различает дни недели, и связывает более благоприятные для усвоения продукты с определенными днями

Понедельник – под управлением Луны

Время отдыха после воскресного пира. В этот день можно даже не есть.

Луна, согласно астрологии, оказывает непосредственное влияние на работу желудка. Учитывая астрологический символизм этого светила, по понедельникам не рекомендуется перегружать желудок слишком жирными блюдами, желательно избегать солений, маринадов, алкоголя, кондитерских изделий. В такие дни необходимо сократить или отказаться совсем от употребления мучных изделий, копченостей, острых приправ и овощей (лук, чеснок, помидоры), способных раздражать слизистую желудка. Старайтесь не слишком солить пищу.

Традиционный рацион «лунного питания»:

любые молочные продукты
сыры
каши
фрукты (кроме цитрусовых)
некислые ягоды

Вторник – под управлением Марса

Символизм Марса связан с энергичной и активной деятельностью. Если вы любите еду типа кавказской кухни, по вторникам можете ни в чем себе не отказывать. Наоборот, для того чтобы трансформировать энергию Марса надлежащим образом, рекомендуется включить в рацион пищу с высоким содержанием белка, есть острые приправы, помидоры, болгарский перец, соленья, маринады (конечно, если у вас нет противопоказаний по состоянию здоровья), а также бобовые (горох, фасоль), каши из зерновых. Не следует перегружать меню сладкими и мучными блюдами.

Среда – под управлением Меркурия

Меркурий любит легкость, простоту и разнообразие, поэтому по средам нужно включать в рацион различные смешанные и несложные блюда быстрого приготовления: например, салаты или каши с различными овощными добавками. Рекомендуются продукты, активизирующие работу кишечника: овощи, особенно свекла, цветная капуста, зелень, блюда из тыквы, орехи, сухофрукты, соки, ягоды.

В дни Меркурия желательно избегать молочной пищи и не употреблять животных белков и жиров. Заменить их можно соевым белком, бобовыми и растительными жирами. Травы для среды – мята, шлемник, буквица. Специи – фенхель, анис.

Четверг – под управлением Юпитера

Эта планета – самая доброжелательная, и предоставляет достаточно свободный выбор продуктов. Однако, в связи с тем что Юпитер отвечает за работу печени в организме, в том числе и связанные с этим органом болезни, не стоит их провоцировать – злоупотреблять по четвергам сладостями и жирной пищей. Кроме того, желательно уменьшить употребление корнеплодов, особенно картофеля. Благоприятно оливковое и кунжутное масло. Травы – солодка, женьшень.

Пятница – под управлением Венеры

Если вы любите сладкую и жирную пищу, пятница – ваш день, т. к. именно под влиянием Венеры организм лучше всего воспринимает сладости и жиры. Кроме того, в эти дни лучше есть сладкие фрукты, ягоды, мед, орехи, пить фруктовые соки, любые каши и мучные изделия. Следует избегать грибов, острых блюд и приправ. Очень подходят роза, красная малина и шафран. Еда должна быть разнообразной.

Суббота – под управлением Сатурна, день очищения

Астрологический символизм этой планеты связан с любыми формами ограничений, поэтому по субботам особенно вредно переедать, необходима сдержанность и умеренность в еде. Рекомендуется пища, богатая кальцием и фосфором: шпинат, орехи, капуста, огурцы, сухофрукты, клубника, черника, сливы, а также сыр, творог. Можно включить и сладкие

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом художника: атмосфера богемного Сан-Паулу 07-10-2012 18:28

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

невероятный дом бразильского художника  Изабель Tuchband [показать]   [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бальзам для лица и тела с ванилью и лавандой 07-10-2012 18:19

Это цитата сообщения NPemaYogini Оригинальное сообщение

[700x525]

>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ранчо в Калифорнии 07-10-2012 18:07

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Кэтрин Ирландии , известный дизайнер и декоратор интерьеров тканями а это ее дом [показать]  [490x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом в Швеции... 07-10-2012 17:55

Это цитата сообщения Nerei Оригинальное сообщение


[показать] 

<<< >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Норвежские интерьеры, мебель и декор 07-10-2012 17:47

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение


Из норвежского блога тенденций, советов и вдохновения - LIVING (http://livingbloggen.blogspot.com/).
LIVING (Жизнь) - это большие магазины мебели и дизайна интерьера в Осло, Бергенe, Хаугесундe, Ставангерe и Тронхеймe, обеспечивающие модными товарами по низким ценам. ЖИЗНЬ предоставляет современную городскую и деревенскую мебель, предметы интерьера, а также большой выбор классической мебели.

[800x696]

[650x789]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А хочешь...я Тебе открою Тайну 07-10-2012 16:09

Это цитата сообщения natasha_zen Оригинальное сообщение

...

А хочешь...я Тебе открою Тайну.
Один такой малюсенький секрет.
Знай...люди не встречаются случайно.
Случайностей, поверь мне в жизни нет.
Не веришь?...Ну тогда послушай.
Не бойся:я Тебя не обману.
Представь Себе, что существуют души.
Настроенные на одну струну.
Как звезды в бесконечности Вселенной.
Они блуждают сотнями дорог.
Чтоб встретиться когда-то непременно.
Но лишь тогда, когда захочет Бог.
Для них нет норм в привычном понимании.
Они свободны как паренье птиц.
Для них не существует расстояний.
Условностей... запретов и границ. с.

[500x334]



Серия сообщений "стихи":

Часть 1 - дети
Часть 2 - ...


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фасоль с орехами и гранатом 07-10-2012 15:52

Это цитата сообщения Bereginia_Ludmila Оригинальное сообщение

  ЛОБИО

[610x407]

Вот он

500г фасоли
2 головки репчатого лука
2/3 ст . молотых грецких орехов
пару веточек зелени киндзы
сок из 1/2 граната
3- 4 зубчика чеснока
соль , перец, 1/2 ч. л семян киндзы(кориандр)

Фасоль нужно перебрать и замочить на ночь в холодной воде . Потом сварить , я сначала два раза довожу до кипения , воду сливаю и заливаю новую . Откинуть фасоль на дуршлаг . Потушить мелко нашинкованный репчатый лук на растительном масле добавить туда выдавленный или истолчённый чеснок , фасоль , соль , перец, перемешать , снять с огня и остудить.
Очищенные и молотые ( можно и толчённые) грецкие орехи , мелко резаную зелень и специи перемешать добавить гранатовый сок и размешать , соединить с фасолью с луком. Перед подачей посыпать зернами граната.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
11 причин,чтобы пить зеленый чай 07-10-2012 15:45

Это цитата сообщения Bereginia_Ludmila Оригинальное сообщение


[600x452]
1 )  Это отличный источник антиоксидантов.
2)  Он сжигает жир и позволяет вам тренироваться дольше.
3)  Продлевает жизнь.
4) Уменьшает стресс и увеличивает мозговою активность
5) Снижает кровяное давление.
6) Защищает легкие, чистит их? если вы курите.
7 )Защищает печень от действий
алкоголя.
8) Предотвращает гниение зубов.
9 )Сохраняет и способствует росту костей.
10)    Улучшает иммунную систему.
11)    Восстанавливает водный баланс в организме лучше, чем вода.

Профессор Селезнёв

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продукты в благости 07-10-2012 14:33

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение


Продукты в благости
[200x]
Все благостные продукты очень полезны для здоровья, увеличивают хорошие качества характера, дают человеку силу оптимизма (позитивизм
мышления), избавляя от депрессии, плохого настроения, и даже лечат болезни.
(в скобках указано рекомендуемое время приема)
Учитывайте, что не все перечисленные продукты подходят всем людям, несмотря на то что они в благости. Определить, подходит продукт или нет, можно, понюхав его и попробовав на вкус. Если вкус и запах нравится, значит продукт подходит и будет оказывать положительное действие на организм.
АНИС - специя в благости, имеет приятный аромат и сладковатый вкус. Благотворно влияет
на центральную часть организма: горло, гортань, трахея, желудок, половые
органы. Дает честность, оптимизм, хорошие поступки.
БАДЬЯН - тоже специя и тоже в благости. Дает мягкость и
жизнерадостность, привлекательность в характере. Нормализует мозговое
кровообращение, кислотность желудка, тонус бронхов. Действует по центру и на
правую сторону: желудок, половые органы, гортань, горло, мочевой пузырь,
уретру, околопозвоночные мышцы, позвоночник.
Cтимулирует пищеварение,
лечит желудок, снимает кишечные боли или
спазмы в желудке
, нормализует кислотность - рекомендуется в этих
целях употреблять перед едой. Восстанавливает иммунитет, убирает депрессии,
лечит кашель, астму, восстанавливает уретру. Лечит
хронические заболевания, связанные с перенапряжением и депрессиями.
(5-17)
БАНАН - яркий и известный представитель продуктов благости. Нормализует ритм
сердца и функции щитовидной железы. Лечит тонкий кишечник (с левой стороны),
выделение желчи из печени. Улучшает психику. Позитивно воздействует на мысли и эмоции.
Лучше есть утром. Дает: оптимизм, спокойствие, мягкость и нежность характера. (7-20)
БАРБАРИС - ягода в благости. Нормализует
мозговое кровообращение, активность надпочечников, активизирует щитовидную
железу, улучшает работу сердца. Увеличивает оптимизм - самое лучшее лечение
депрессии. Кушать только утром.
(6-16) Все сладкие ягоды, которые повышают тонус,
кушать только утром, но добавлять в пищу можно и днем.
ВИНОГРАД. Лечит сердце,
поджелудочную железу, кишечник. Также влияет на надпочечники и гормональные
функции. Увеличивает гармонию, склонность любить, позитивизм, заботливость.
Очень полезно женщинам, но мужчинам тоже полезен. Улучшает женские гормональные функции, влияет на левую
сторону и по центру. Для каждого человека свой цвет винограда подходит. Не надо
кушать после обеда, особенно гипертоникам. (7-18)
ВИШНЯ. Увеличивает
кровообращение в сердце, селезенке и мелких сосудах организма. Увеличивает
оптимизм и нежность, спокойствие, гармонию с окружающими. Оптимизм - это кровь.
Анемия всегда возникает от пессимизма, апатии, депрессивности - снижаются
функции крови, не вырабатываются красные кровяные тельца. Поэтому вишню, как продукт благости, можно кушать с целью лечения анемии, апатии, депрессии и негативизма
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое любовь. Любить — это глагол 07-10-2012 14:27

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Что такое любовь. Любить — это глагол.

   

Современным женщинам не нравится, что на востоке девочек выдают замуж в детстве. За тех, кого им выбрали родители. Но в этом есть рациональное зерно.

Зная о том, что у нее есть муж, девочка уже никого не ищет. Как и мальчик – может спокойно учиться и не отвлекаться. Индианки говорят «Вы выходите замуж за того, кого любите. А мы учимся любить того, за кого выходим замуж».

 

И это великая правда о Любви.

[300x225]

Когда мы уже замужем, то нам нужно научиться любить того, кто рядом. У нас уже есть огромное преимущество — мы сами выбираем себе в мужья тех, кто нам нравится. И остается только начать любить.

Стивен Кови в своей книге «7 навыков высокоэффективных семей» приводит пример. Когда после семинара к нему подошел мужчина и сказал, что уже не любит свою жену.

«Что мне делать?» – спросил он

«Любите ее» – ответил Стивен

«Вы, наверное, меня не поняли – я уже не люблю ее»

«Тем более, вам нужно начать любить ее. Любить – это глагол. Значит, это действия. Заботьтесь о ней, слушайте ее, пытайтесь ее понять. Учитесь любить ее»

Именно этого не хватает современным семьям. Понимания, что любовь – это не просто химия гормонов, которая испаряется через 18 месяцев. Любовь – это работа, это труд, это действия.

[300x193]

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…» (Послание к Коринфянам)

Если посмотреть по пунктам, то:

  • Долготерпит – это означает, что она способна победить чувства обиды и недовольства, а также способна простить обидные слова, претензии, недопонимание, противоположное мнение и мироощущение.

[300x233]

  • Милосердствует – это о том, что любовь способна быть снисходительной к ошибкам, готова понимать и входить в положение, помогать и поддерживать. Бескорыстно.

[300x220]

  • Не завидует – то есть Любовь радуется тому , что есть, и не сравнивает свое счастье со счастьем соседа. У меня есть ровно столько, сколько нужно мне.

[300x225]

  • Не превозносится и не гордится – это означает, что любящий человек может легко отказаться от того, чтобы быть правым, перестать «якать» по любому поводу, в любой ситуации. И это также об отсутствии презрения и надменности.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Нитки как элемент интерьера 07-10-2012 14:15

Это цитата сообщения Runelagu Оригинальное сообщение

Тоже хорошая идея. И копаться не нужно в поисках цвета, и украшение дома.

[377x495] [385x456]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб пеку сам 07-10-2012 13:38

Это цитата сообщения Georgy_Swami Оригинальное сообщение


"Хлеб да каша - пища наша"
(русская пословица :)


Вчера испек хлеб, в этот раз подсчитал точное количество компонентов, делюсь рецептом.

Все просто:

Вода 450 мл
Мука 500 гр (примерно 3/5 пшеничной, 2/5 ржаной, 2 ст.л. овсянки)
Соль 1 ч.л.
Сахар 3 ст.л.
Дрожжи 1/4 ч.л. (сырые)
Масло подсолнечное 3 ст.л.
Семечки 1/5 стакана
Кардамон 2/3 ч.л.

Все замесить, поставить в тепло, через 3-4 часа запекать.

Хлеб получается значительно вкуснее и дешевле, чем покупной!

[800x533]

[800x534]

[800x558]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор дома от VIBEKE DESIGN 07-10-2012 12:59

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение


Вы не можете исчерпать себя в творчестве. Чем больше вы творите, тем больше имеете...

[427x640]

[600x401]

[427x640]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стрекоза в капельках росы 07-10-2012 12:54

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Стрекоза в капельках росы)))

Более 10 лет фотограф Дэвид Чамбон из Франции занимался фотографированием дикой природы. В поле его объектива попадало буквально все. Многие видели его довольно рискованные сцены со львами и пантерами. Но пожалуй самой интересной серией его фотографий стала макросъемка насекомых. Стрекоза в капельках росы это что-то!
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМ В МАССАЧУСЕТСЕ 07-10-2012 12:41

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

ДОМ В МАССАЧУСЕТСЕ

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии