• Авторизация


Лимонный скраб для тела 16-10-2012 08:31

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Лимонный скраб для тела

[604x519]

Этот кисло-соленый скраб очень эффективно очищает кожу ,устраняет ее тусклость  и придает  ей сияние.

Смешайте 5 столовых ложек морской соли с 1 столовой ложкой оливкового масла. Оставьте смесь на время, пока соль пропитается маслом, и добавьте сок половики лимона  и немного тертой цедры.

Ваш скраб готов!

Наносите его легкими круговыми движениями ,втирая   в кожу  тела и тщательно смывайте  водой .

Частота применения-2 раза в неделю
Не используйте на  поврежденных участках кожи

О том,как приготовить сахарный скраб для пяток- читайте здесь  http://vsezdorovo.com/2011/04/foot-scrub/

Будьте красивы!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильные комплекты одежды 16-10-2012 08:09

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Несколько стильных осенних комплектов одежды .

Выбирайте на свой вкус

[540x590]

[241x283] [218x284] [205x301]


дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кольца для салфеток из мешковины. 3 мастер класса 15-10-2012 21:25

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Для создания праздничного настроения с незапамятных времен использовались  скатерти и салфетки, и ими редко кого можно удивить. А изысканности и утонченности праздничному столу можно добавить с помощью оригинальных колец для салфеток.

Мешковина, так полюбившаяся рукодельницами где только не используется, вот на этот раз это кольца для салфеток.

[показать]

Великолепные работы Stephanie Elizabeth, поражают своим изяществом.

Если захотите сделать такие же, то для 3 разных колец вам понадобится мешковина, бусины (под жемчуг), мулине, искусственный цветок, иголка с ниткой, ножницы

Вот первое колечко!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целебные напитки от простуды 15-10-2012 10:46

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Целебные напитки от  простуды
 
[465x700]

1. Теплый чай с медом и лимоном

Если вы простудились,первым делом приготовьте   некрепкий черный или зеленый чай ,в который добавьте 1 ч.л. меда и  пару долек лимона.
Очень важно не добавлять мед и лимон в кипяток,чтобы сохранить их полезные  вещества

2. Малиновый чай  с  цветками липы

Из сухих цветков липы заварите чай ,добавьте в него сухие ягоды и листья  малины.И оставьте настаиваться на 30 минут.Если ягод малины нет,подойдет малиновое варенье .
Вкуснейший ароматный и необыкновенно вкусный чай готов .

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мануальное" рукоделие 15-10-2012 10:08

Это цитата сообщения Yas_Nataly Оригинальное сообщение

Счастливые люди всегда творческие. Они не падают под бременем жизни, которое у всех без исключения нелегкое. Они по мере сил преображают свою жизнь, пространство вокруг себя. И жизнь отдает многократно вложенный в нее позитив. Особенно это заметно у женщин. Если женщина находит поле для реализации, и вкладывает туда силы и время, она становится счастливой. Вместо того чтоб плакать, пилить мужа или смотреть депрессивные новости или иллюзорные сериалы, женщина берет в руки иголку, кисточку, спицы и создает шедевры. Еще легендарная француженка Андре Путман говорила, что каждая женщина по природе своей дизайнер.

[показать]Женщина способна преобразить мир вокруг себя красотой. Декор своими руками это искусство и красота.  А красота, как сказано, спасет мир. Пусть не весь большой мир, но свой дом сделать неповторимым, завораживающим и уютным может каждая из нас. В женском мозге, в женской психике заложены огромные массивы гармонии, которые просто нужно разрабатывать. Достаточно просто понаблюдать, как спокойны и красивы женщины-рукодельницы. У них молодые лица и сияющие глаза независимо от возраста. У них нет агрессии, и от них не убегают мужья. Их дома не всегда роскошные, притягивают к себе, оттуда не хочется уходить.

Давно уже заметила, что творчество лучше всего снимает агрессию и раздражение. Эти энергии просто несовместимы. Только нарастающая волна рукоделия по всему миру заставила искать причину. Почему? В магазинах переизбыток товаров. Времени все меньше у занятых людей. Жизнь ускоряется, усложняется, кризисы. А вся Европа и Америка возрождает аутентичные ремесла. И в 2011 году хендмейд объявлен самым модным течением. Производятся даже дорогие вещи, стилизованные под «ручную работу». Почему? Делать, что ли всем нечего? А люди, оказывается, подсознательно ищут способ выжить, сохраниться как вид. Потому что автоматизированная, компьютеризированная работа задействует одни и те же зоны человеческого мозга. И зарабатывая все больше денег, мы деградируем и болеем.

На кончиках пальцев находятся миллионы аккупунктурных точек, которые влияют на мозг, а мозг уже руководит организмом. Мы все знаем, что при болезни плохо работают те или иные системы организма, что все взаимосвязано. И можно делать массажи, заниматься спортом, а можно творить! Так человек ИСЦЕЛЯЕТСЯ! Возвращает утраченную целостность. Жизнь у нас коротенькая, и хочется после себя оставить как можно больше хорошего. Так есть ли когда плакать и болеть?

Уже научно доказана связь между ручной работой и избавлением от болезней. Мануальные терапевты из Калифорнийского института человека проводили исследования на протяжении многих лет и вывели статистику. Определенные виды рукоделия воздействуют на разные нервные окончания, которые активизируют определенную клеточную активность. Вот некоторые итоги их наблюдений:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что меня вдохновляет сегодня 15-10-2012 09:47

Это цитата сообщения Yas_Nataly Оригинальное сообщение

Всем привет!  Уже стала традицией моя еженедельная рубрика вдохновлялок, делюсь впечатлениями и даю ссылки на вдохновившие меня статьи.
Вышиваю... За окном сыро и не очень уютно, какое же удовольствие укутаться пледом и рукодельничать под любимые фильмы!

[показать]

В последнее время очень хочется вышивать, при чем тянет на миниатюрки, дух захватывает при виде мелких стежочков. Вообще, вышивание - это сакральное действие, стежок за стежком можно вплетать в рисунок свои мысли и пожелания, поэтому очень полезно делать это не по схеме, а как душа пожелает, как будто рисуя ниткой по ткани.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дополнение к посту о вышивке шерстяными полосками. ОБУЧАЮЩЕЕ ВИДЕО 15-10-2012 08:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Большое спасибо всем за комментарии, а особенно читательнице под ником "Лошадь Ильича". Она прислала ссылку на обучающее и все объясняющее видео.



Предыдущий пост с примерами работ смотрите у меня здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВАЯ ТЕХНИКА? ВЫШИВКА ШЕРСТЯНЫМИ ПОЛОСКАМИ! 15-10-2012 08:05

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

С ума можно сойти! Вы такое видели??? Может видели, тогда я вообще.. не известно, где гуляла!))) пока вы видели такую технику и работы....

Хочу вас познакомить с удивительной и очень талантливой мастерицей, рукодельницей высшего класса из США.

Знакомьтесь: Debra @ Common Ground - Debra Oliver  [показать]

И вот, что она творит))) Смотрите! Она вышивает обрезками шерстяной ткани, полосками. Вы только просмотрите, на сколько все это несложно, из доступных материалов (у нас с вами полно старых ненужных шерстяных вещей). Вобщем, любуйтесь и вдохновляйтесь на новое творчество, на новый вид рукоделия. Лично я - ерзаю на стуле!)))) И лежу под столом) Ведь можно взять любой рисунок и вышить так картину, коврик, сидушку для стула, подушку.... Да, что я перечисляю, сами знаете)))

Добавлено мною позже: разместила обучающее видео по этой технике, смотрите здесь: обучающее видео

[показать]

[700x609]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет из пластиковой молнии 12-10-2012 14:46

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Ну все мы с вами уже видели самые разные украшения из молний, но в основном для этого дела используются металлические. Оказывается и из пластиковых тоже можно симпатишные штукенци сделать. Вот такие, к примеру


[показать]

Мастер-класс увидела у s-tonichka, вот здесь - http://blog.i.ua/community/2785/1047488/, так что если у вас есть подходящая молния, немножко симпатичных бусинок, найдется иголка и леска, можете присоединиться и вместе с автором сделать себе новый браслетик.

[показать]
Рассказывать даже и нечего, итак все ясно и понятно  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный стеллаж из ящиков 11-10-2012 14:49

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Посмотрите, этот стеллаж собран из обычных деревянных ящиков , а как креативненько смотрится !!!:)

А что для этого надо - сами ящички , желательно выбирать более качественные , которые немного надо отшлифовать и затемнить. Для этого вполне может Вам помочь яблочный уксус. Если древесину  в несколько раз обработать уксусом, то она приобретает состаренный временем вид. Если Вы хотите добавить в оттенок дерева немного коричневые нотки, то к яблочному уксусу добавьте растворимый кофе, а если есть желание зеленого блика, то крепкую заварку зеленого чая или черного.. Кстати, марганцовка тоже придает свой оттенок :) Приятного Вам просмотра и экспериментов :))

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП-5 рецептов имбирного чая 11-10-2012 09:42

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Имбирный чай - лучший напиток от хандры и простуды. Лучшие рецепты согревающего имбирного чая в этой подборке.

[показать]

1. Имбирный чай с лимоном

Ингредиенты: 3 стакана воды, 1 небольшой лимон, 4 ст. ложки меда, кусочек имбиря 6–9 см

Приготовление чая с имбирем и лимоном:

В небольшую кастрюльку налить 3 стакана воды. Поставить на средний огонь. Добавить сок 1 лимона. Имбирь натереть, затем положить в кастрюльку. Довести до кипения. Затем уменьшить огонь. Прокипятить 5–10 минут. Снять имбирный напиток с огня, добавить мед. Хорошо перемешать. Дайте настояться 2–3 минуты. Подавать чай с имбирем и лимоном горячим.

Далее.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирь: Лучшее средство от хандры и простуды 11-10-2012 09:37

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Осень, безусловно, красивое время года, вот только жаль, что вместе с ней приходят депрессия, простуды и желание съесть что-нибудь вредное. Имбирь — спасение от таких напастей. Попробуй ввести его в свой рацион хотя бы на месяц, и результат приятно удивит .

[показать]

Состав имбиря

Эфирные масла (1-3%), феландрин, камфин, цинеол, борнеол, цитрал, гингерол (1,5%).

Имбирь богат витаминами С, А, В1, В2, солями фосфора, магния, кальция, железом, натрием, калием и цинком. Терпкий запах обусловлен содержащимся в нем эфирным маслом (1,2-3%), а его жгучий вкус зависит от наличия фенолоподобного вещества гингерола.

Имбирь содержит все незаменимые аминокислоты, включая треонин, триптофан, лейзин, метионин, фениланин, валин.

Далее.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БИСКВИТ В ЧАШКЕ ЗА 3 МИНУТЫ 11-10-2012 08:27

Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение

БИСКВИТ В ЧАШКЕ ЗА 3 МИНУТЫ

[334x500] [334x500]

Этот рецепт - абсолютный хит итальянского кулинарного интернета. Итак, если вдруг к вам нагрянули гости, или вы с утра хотите побаловать своих родных, сделайте к кофе или к чаю этот бисквит. В целом приготовление занимает не более 5 минут: 2 минуты на приготовление теста и ровно 3 минуты в микроволновке.

Не ожидайте чего-то сверхестественного от этого бисквита, но он вполне подходит под категорию "прям щас чего-то сладенького". Более простого рецепта я не знаю...

Готовим?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перепост/ Те кто узнал человека, отзовитесь 10-10-2012 07:35

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Перепост/ Те кто узнал человека, отзовитесь.

ПОМОГИТЕ! (Перепост!) В институте Сербского в течение полугода находится этот человек. По всем признакам - учёный или специалист в области химии и физики. Информация достоверна. Прошу поддержать перепостом. \"Отзовитесь друзья, коллеги, однокурсники, одноклассники и просто знакомые и соседи! До июля 2011 года я жил среди вас, где-то работал, возможно, у меня была семья. Сейчас - у меня обрывки воспоминаний, из которых ни милиция, ни врачи не могут помочь мне вспомнить, кто я и где я жил. Пожалуйста, распространите как можно шире информацию. Публикуется по просьбе лечащего врача.  

92361254_large_KrbdbJxdPE8 (700x578, 81Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
АНГЕЛОЧКА СОШЬЕМ ? 09-10-2012 07:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Подборка с выкройками и мк

Как вы заметили, очень люблю делать подборки и терпеть не могу короткие посты) Конечно, на все это уходит много времени, но зато тема получается раскрытой и обширной)

Сегодня предлагаю вам сшить ангела из ткани. В подборке есть очень простые варианты по пошиву. Вдохновляйтесь, выбирайте понравившегося и шейте на здоровье. И пусть ангел хранит ваш семейный очаг)

Для работы вам понадобится ткань, наполнитель, принтер для распечатки выкройки (ее нужно будет увеличить на определенный процентаж), нитки, иголки и пряжа. Особенно мне понравился вот этот, первый ангелочек из мешковины:

[показать]

А сшить вот этих ангелов - проще простого. Убедитесь в этом сами, ниже мастер-класс по пошиву

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Энергия женщины. 70 способов увеличения силы 08-10-2012 21:57

Это цитата сообщения Наталия_Прошунина Оригинальное сообщение

Согласно Ведам, возникшим около 5 тыс лет назад, энергия женщины -это основа Мира.

Потому как именно творческое женское "Я" дает мужчине те силы, которые направляют его на подвиги и свершения.

У каждой из нас бывают периоды энергетического спада. Веды предлагают удивительные способы,которые увеличивают Силу Женщины.  

[500x433]  

Итак, список дел, которые дают нам Силу!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные текстильные идеи из Голландии 08-10-2012 21:37

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Если Вы увлекаетесь винтажными работами или хотите внести винтажный стиль в свой интерьер, советую Вам посмотреть прекрасные работы голландской мастерицы, которая внесла в винтажный стиль свои нотки :) Все работы выполнены с утонченным вкусом !!!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вертикальный сад для интерьера своими руками 08-10-2012 21:18

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Давно мечтала изучить мастер-класс висячих вертикальных садов. Они так прекрасно смотрятся в интерьере !!1 

И вот удача- нашла :)) Делюсь с Вами :)

[показать]

Рассказывает о своем опыте австралийский мастер.
 
изучаем мастер-класс:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный скраб для рук от Василисы 08-10-2012 20:28

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Хотите побаловать свои ручки настоящим органическим скрабом? Тогда давайте сделаем это, ведь для приготовления такого скраба не потребуется никаких труднодоступных продуктов, всё, что нам потребуется наверняка найдется на каждой кухне. 

А займемся этим под руководством Василисы.

Ее урок взят отсюда - http://www.livemaster.ru/topic/130919-saharnyj-skrab-dlya-ruk?

[показать]

Нам нужен лимон, мелкий белый сахар и оливковое (или любое другое масло - миндальное, персиковое, масло виноградной косточки). 

Лимон нужно вымыть, обсушить и на мелкой терке натереть цедру с этого лимона. В чашку с цедрой выдавить сок половинки лимона и добавить стакан сахара.                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радужная подушка от Люси 08-10-2012 20:21

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Ну меня просто очаровала эта веселая штука! Это подушку связала крючком английская мастерица Люси, так что если кто-то хочет посмотреть подробное описание ее работы, то тогда вам стоит заглянуть в ее блог вот по этому адресу - http://attic24.typepad.com/weblog/blooming-flower-cushion.html. Хотя мне кажется, что те кто вяжет крючком без труда уловят идею и смогут ее повторить самостоятельно и без всяких подробных описаний, тем более, что весь ход работы показан в картинках. 

[500x375]

Так что смотрим, повторяем и радуемся вместе с Люси  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии